Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Зона Музона

Ой... Пусть ваша Марина шлет лесом и потенциальную невестку, и ее родню. Ты гляди, какие цацы...

По поводу таксы. У моей подружки была такая падла ( да простят меня любители данной породы). Она продрала ей бетонные стены до нор. Представляю, сколько "радости" ждет Марину.

А родители Оли небось рады- радешеньки были пристроить доню с приплодом и таксой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против внука она не возражает, а против собаки - очень даже. )))

Там еще никакого внука нет и не скоро появится. Будет ломать все, портить, может и взбунтуется тоже - подите как вы на съемное жилье. А собака уже есть и ее ей не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Но вы могли сказать, что мопс Вашей подруги столь же воспитан, как и Ваши собаки? Что он не убежит, не раздерет и т.д.?

В том, что не убежит и не раздерет - да, была на 100%, иначе бы не взяла собаку под свой присмотр без хозяйки. У подруги что ротвейлеры, что мопсы, ко всем в плане воспитания предъявлялись одинаковые требования без скидок на размер и декоративность.

Мопс был воспитан, но - другим человеком, по-другому, поэтому реагировать на мои слова - не команды, а просто слова, просьбу, если хотите, не счел нужным. Я для него не была хозяйкой, а это очень важно.

И в "третий раз он ходил за елкой" - в очередной раз повторяю, что если люди хотят договориться и пойти на взаимные уступки, они смогут найти компромисс.

Если они не хотят - значит, нужно искать какие-то другие аргументы.

Навигация

Машинками самозаводящимися знаете, как мебель по низам оббивается? Особенно, если полировка. Ни одной собаке не снилось.

--------------------------------

Про норы в стенах: в Олиной квартире есть норы в стенах? Углы сожраны? Диваны разодраны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Она продрала ей бетонные стены до нор. Представляю, сколько "радости" ждет Марину.

И это тоже. Такса моей дочери бетонных стен не прокапывает - неинтересно, или не может, но вот в углах некоторых пол испортила - "роет норы" в углу, а попросту - скребет когтями. Пол исцарапан в двух углах и плинтус испорчен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

Почему не поженились, поженились, то есть зарегистрировали брак. А что обязательно новобрачным жить всегда вместе.

Я нигде не нашла, что они УЖЕ поженились. Собирались не торжественно, а потом Оля стала кричать, что без собаки свадьбы не будет и попала в больницу. Могла и пост пропустить, но честно- не обнаружила свершившегося факта их регистрации, только подготовку.

Нюра Вадимовна

Ой... Пусть ваша Марина шлет лесом и потенциальную невестку, и ее родню. Ты гляди, какие цацы...
Вот- вот. Причём сразу. Оле предлагали вселяться на пару лет? Предлагали. Условия не подошли? Других нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

в очередной раз повторяю, что если люди хотят договориться и пойти на взаимные уступки, они смогут найти компромисс.

Марина уже пошла на уступку - дала добро на пожить на ее территории семье сына с маленьким ребенком. Что не так? Или компромисс в данной ситуации подразумевает радостное принятие и собачки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после рождения ребенка попросить освободить жилплощадь, если что-то пойдет не так, уже не получится.

Будет внук или внучка. Морально будет гораздо тяжелее.

А потом этого ребенка еще прописывать придется, потому что патронаж из роддома к прописанным детям. обслуживаться в поликлинике тоже по прописке и питание на молочке теперь тоже по прописке. А там к ребенку имеет право уже и мамаша прописаться и хоть ты тресни, ничего не поделаешь, разрешения не спросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

А ребёнок ремонт и новую мебель не испортит? Взрослая собака меньший урон нанесёт, а возможно и не испортит ничего, а вот ребёнок, да до трёх лет...

Странные заявления, однако... g.gif

Если за ребенком не смотреть и не прививать ему привычки к порядку, то любая квартира может превратиться в бомжатник. Не видела в своем окружении ни одной ободранной квартиры, где есть маленькие дети. Как-то всё цивильно! А у меня даже кошка с собакой приучены к порядку и ремонт 5-ти годичной давности в первозданном виде! ни единой царапинки нигде! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А потом этого ребенка еще прописывать придется, потому что патронаж из роддома к прописанным детям.

У нас - по месту жительства независимо от прописки. "Прикрепиться" после получения мед. полиса тоже можно куда угодно, независимо от района регистрации.

Мне вот еще в голову пришло, а если рассмотреть вариант съемного жилья для молодых, много, интересно, найдется желающих сдавать квартиру семье с собачкой, имеющей привычку рыть норы в углах? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребёнок ремонт и новую мебель не испортит? Взрослая собака меньший урон нанесёт, а возможно и не испортит ничего, а вот ребёнок, да до трёх лет...

Это так.

Ну почему многие считают, что ребенок все испортит? У меня тоже трое, старшая дочь и с небольшой разницей двойня. Никто и ничего не испортил. Согласна с Навигация - смотреть надо хорошо за детьми и проблем особых не будет.

Я собак не люблю. Боюсь в какой-то степени, не понимаю, очень ими брезгую. И если бы у меня даже не было ремонта и мебель была вся драная-передраная, то мне собака в доме все равно не нужна. Для меня собака - уличное животное, но никак не домашнее, для частных домов.

И поэтому все эти советы, как разместить собаку, Марине не нужны. Как не нужно и сама собака.

Она и ремонт то сделала только после смерти кошки, хочется человеку в красоте и уюте пожить.

А Оле не засиживаться сильно в гостях у свекрови. В 1,5 года ребенка в сад, а самой на работу и в отдельное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

А потом этого ребенка еще прописывать придется, потому что патронаж из роддома к прописанным детям. обслуживаться в поликлинике тоже по прописке и питание на молочке теперь тоже по прописке.

Это в Москве так жестко?

У меня подруга недавно родила. На съеме они неофициальном. То бишь даже без договора, какая там прописка. Ребенка к ее маме прописали, совсем другой район.

Сейчас все здесь по месту жительства получает в плане патронажа. Про молочную кухню вот не знаю, не в курсе.

Но если Паша в Марининой квартире прописан, то ребенка сможет прописать без вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Беременная женщина, которой дорога ее беременность, истерики устраивать не станет. Тем более из-за псины. Так что, в пень ее, эту девку. Не хочет замуж, вот и хорошо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Если за ребенком не смотреть и не прививать ему привычки к порядку, то любая квартира может превратиться в бомжатник.

Еще никто, по-моему, не родился с привычкой к порядку, так куда ребенка засунуть на время приучения? В вольер? tongue_ss.gif

С момента ползания (месяцев 7, вроде) до сознательного возраста пройдет немало времени, полгода-год точно. В бомжатник квартиру ни старшая, ни младший не превратили, но ковры точно на выброс (с сыном специально покупали недорогой), обои в паре мест оторваны, разбитую посуду не считала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не заметила

Ну почему многие считают, что ребенок все испортит?

По той же причине, по которой многие считают, что собака все испортит.

Вот у меня собаки ничего не испортили, а если начну перечислять, что испортила моя дочь, интернта не хватит. Ну, за все ее детство и отрочество, разумеется, не только за младенчество.

Больше всего мне жаль такую объёмную картинку-аппликацию с аистами, которую нам подарили на свадьбу, и которая мирно висела на стене до тех пор, пока дочка не выросла настолько, что стала до нее дотягиваться. Картину она просто варварски изничтожила. Было детачке уже лет 7 или 8, это к вопросу слежения за детьми.

Собакам так сделать слабО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Это в Москве так жестко?

Раньше проще было. а сейчас с этими нововведениями их сам черт не разберет- то ли врут, то ли и впрямь все по прописке. Но вот садики по прописке уже давно, не будет свободных мест не по прописке (а их не будет) и не попадешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Я нигде не нашла, что они УЖЕ поженились. Собирались не торжественно, а потом Оля стала кричать, что без собаки свадьбы не будет и попала в больницу. Могла и пост пропустить, но честно- не обнаружила свершившегося факта их регистрации, только подготовку.

Это я так ответила на ваш вопрос про то, как Оля будет отвечать на то, что почему они не поженились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если Паша в Марининой квартире прописан, то ребенка сможет прописать без вопросов.

Нифига. Так раньше было. У нас картира в собственности на меня и мужа,но квартиросъемщик муж. Так вот пришла прописывать ребенка в 13 году, а с меня согласие мужа требуют. Как так, я же собственник и это не муж\жена, а сын мой новорожденный!!!! А вот так - только с согласия квартиросъемщика. Хотя еще в 12 году такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акерба

Я бы не пошла жить туда, где мне изначально ставят какие-то условия.

laugh.gif Насмешили. Только там условия ставит невеста, на минуточку. А Марина хозяйка квартиры, и неужели ей должна молодая особа диктовать свои условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кому нужна невестка с такими закидонами?

Сыну? Так вот пусть он и решает вопрос, где и на что им жить, как трахаться, так взрослые, а как что, так "онЕжедети", им помочь надо.

У нас сейчас временно дочь с зятем живут. Зная моё отношение к животным (я их всех люблю, но дома держать не хочу), даже и вопроса не возникло по поводу его любимой кошки. Осталась со сватьей. И не оговаривается.

И даже в голову бы не пришло объяснять причины отказа, для моих детей "не хочу" - аргумент.

А сравнивать детей (внуков) с животными - eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу за таксу пару слов вставить.

Это очень своеобразная порода. У меня у золовки была, у соседки, и у подруги.

Все они избавились от них в возрасте 2-х, 4-х и 5 лет.

Плакали, когда пристраивали, все животные пристроены удачно, не страдают. Но! держать их дома невозможно, они все время в движении, постоянно что-то копошат и вертятся. Бросаются под ноги и подпрыгивают. ПОСТОЯННО!

Подруга привязывала свою к ручке холодильника, чтоб иметь возможность хотя б накраситься, не говоря за убрать в доме. Постоянное движение, кручение, перебирание лапками... Реально устаешь от них. Это в дому держать и на охоту водить. А в квартире этой породе не место. Видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Как так, я же собственник и это не муж\жена, а сын мой новорожденный!!!! А вот так - только с согласия квартиросъемщика. Хотя еще в 12 году такого не было.

Я в прошлом году дочь прописывала, правда не новорожденную (у меня полквартиры в собственности, мы с ней перепрописывались туда из дома моих родителей) . Про мужа и не спросили. А он собственник второй половины квартиры и прописан там раньше нас на год.

Столько нюансов, видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Если за ребенком не смотреть и не прививать ему привычки к порядку, то любая квартира может превратиться в бомжатник

Погремушкой по стене? Нет, не стучали. Ну хотя б разок, но стукнет ребёнок по стене любой игрушкой. Или по любой мебели. А слюни? Не было слюней. А машинки строго ездили по линеечке. А на велосипедике не катались. И детские каталки и коляски не катали по полу? На диване, на кресле не прыгали? Опасно, да. Но хотя б разок в день, но скаканут. У всех дети сидели смирно за столиком сложа ручки и слушали взрослых.

Если на обоях не видно отпечатков, это не значит что их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Кстати  - да. Это охотничья собака, они норные. Поэтому любят "прорывать" норы в мебели  мягкой. Плюс у них очень острые  зубы, и обычно  это  злые  собаки. Такая  милашка моему  мужу чуть  палец не откусила

Ой, ну прям страсти-мордасти расписали. У меня такса - добрейшей души человек. laugh.gif У нас абсолютно вся мебель новая, нет никаких проблем, это у нас ещё щенок полугодовалый, а уж взрослая вообще умничка должна быть по идее.

Минусы - шерсть, sad.gif она хоть и гладкошерстная, но линяет ужасно, ну и таксы, конечно, очень активные собачки. shiz.gif Ну это так... лирика. А если по теме, бред, конечно, тащить собаку в дом к чужому человеку, просто в голове не укладывается, даже не бред это, а настоящая такая наглость.

Вот реально только сегодня общалась со знакомой, помню, что у них такса была, спросила где она - отдали, говорит, как дочь младшая родилась, из-за шерсти. hmm.gif

Да я и сама, когда замуж вышла, собаку у родителей оставила (таксу опять же in_love.gif) , мы первое время у свекрови жили, припёрлась бы я с ней, ага, и жила бы в конуре вместе с этой собакой, вот реально, даже мысли не было такой с собой его взять.g.gif Ой, пишу и понимаю, да это просто же глупость какая-то - так поступать. Ну раз так любит собачку, пусть подработку возьмёт и на съём заработает и все будут счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Так вот пришла прописывать ребенка в 13 году, а с меня согласие мужа требуют. Как так, я же собственник и это не муж\жена, а  сын мой новорожденный!!!!

Всё правильно, просто для прописки ребёнка нужно заявление от ОБОИХ родителей: ваше (мамы) и мужа вашего (папы). А кто там собственник квартиры уже дело десятое. Я специально сегодня в жилищный кодекс заглянула, чтоб проверить не изменилось ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Мне, как и Крикуше, тоже первое что пришло в голову:

обманула как Парашка Яшку: дать - дала, а замуж не вышла!

А по существу вопроса, Марину Вашу нужно строго предупредить, чтобы никогда и ни при каких обстоятельствах не пускала к себе ни на постоянное , ни на временное проживание ни невестку, неважно, беременную или нет (во всяком случае, эту), ни внука, ни собаку

Скрытый текст
и сына выгнала на хрен!

С этой девушкой делов никаких не будет, а будут непримиримые враги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×