Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зона Музона

Срывается свадьба

Recommended Posts

Кстати, насчёт невесткиных закидонов " не пойду замуж без собаки", - они лечатся biggrin.gif

У знакомой сын женат, живут отдельно, часто ссорятся и постоянно что-то выясняют. В итоге он хлопает дверью и уходит, а невестка звонит свекрови и кричит: Задолбал ваш сын, соберу детей и уеду!

Свекровь всё время успокаивала, мол, я поговорю, я постараюсь, я что-нибудь придумаю, не переживай. В один прекрасный день невестка попала под горячую руку и на угрозу " соберу детей и уеду к маме" услышала " Тебе вещи помочь собрать?"

От угроз невестка излечилась, как бабка отшептала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный муж, хлебнет он с такой женой полной ложкой. А ведь еще и жить не жили - уже истерики и условия. А сколько в этой жизни впереди трудностей, а сколько придется идти на уступки - Оля по моему вообще не представляет.

Тополь

Всё правильно, просто для прописки ребёнка нужно заявление от ОБОИХ родителей: ваше (мамы) и мужа вашего (папы). А кто там собственник квартиры уже дело десятое. Я специально сегодня в жилищный кодекс заглянула, чтоб проверить не изменилось ли что.
Муж к моей маме дочку прописывал (она собственник), по ее заявлению. Я участвовать при прописке как мать не могла, находясь в глубокой коме, хотя и была в доме прописана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

От угроз невестка излечилась, как бабка отшептала.

Вот и я говорю, как только дойдет до невесты, что свадьбы не будет из-за ее капризов, сразу найдется вариант, который устроит всех.

А не хочется замуж, так живи у мамы, нервы людям не мотай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, страсти-то! lol.gif

Видала я долбанутых, я сама долбанутая, но эта Оля - воистину что-то!

Она хочет жить с собакой - ну так пусть и живёт с нею... Марина здесь при чём? Она хозяйка, она и диктует условия.

Внук - это внук, родная кровь. Как можно равнять внука и чужую собаку, я не понимаю. Я люблю собак, я не уверена, что псина устроит в квартире Армагеддон, но даже если и не устроит: Марина не хочет собаку! Всё. Точка.

Она не обязана эту собаку в своей квартире терпеть, пусть там невестка хоть пятый раз беременная.

Ну а не хочет невестка взамуж - так её дело-то... Ей не за Марину выходить, а за Пашу. Вот Паша пусть и разбирается - и с Олей, и с собакой её, и с тем, где вся эта кодла будет жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погремушкой по стене? Нет, не стучали. Ну хотя б разок, но стукнет ребёнок по стене любой игрушкой. Или по любой мебели. А слюни? Не было слюней. А машинки строго ездили по линеечке. А на велосипедике не катались. И детские каталки и коляски не катали по полу? На диване, на кресле не прыгали? Опасно, да. Но хотя б разок в день, но скаканут. У всех дети сидели смирно за столиком сложа ручки и слушали взрослых.

Если на обоях не видно отпечатков, это не значит что их нет.

Минздрав

По порядку о своих.

Погремушкой по стене. Ну стукнул раз и что ? Стена отвалится ? Беру за руку, объясняю, что нельзя, переключаю на что-то другое. например, что стучать можно, но в барабан, например. так в барабан еще интересней. А если ребенок игрушкой стучит по мебели пол дня, а маме и дела нет, и так ежедневно, то конечно, потом говорим, что ребенок урон нанес. Хотя мама виновата.

Слюни то чем опасны? пледы стираются, мебель вытирается, стекла моются. Тоже урона никакого.

На велосипедиках не катались. Для этого есть улица. Я не разрешала.

на диванах и кроватях тоже не скакали, ни свои, ни чужие. Пресекалось сразу, при чем в достаточно жесткой форме.

Мирно за столом не сидели, вываливали три ящика игрушек, бегали, прыгали, даже мяч в стену пинали laugh.gif . Детские каталки и коляски кукольные катали. Какой от них может быть урон?

А от того, что ребенок чистыми руками обои полапает, ничего не случиться. Есть приучали на кухне, с едой по дому ходить никогда не разрешала, в комнаты куски таскать тоже. Любая еда и питье , хоть хлеб, хоть печенье - все на кухне.

Сразу видно, когда дети приучены, а когда нет. Бывает придет кто-то в гости с ребенком, ребенок хвать печенье со стола и в комнату. Я сразу подруге - пусть ест на кухне, я в комнате есть не разрешаю. А она глазами хлопает, у них еда таскается по всей квартире. Поели, руки-рты вытерли и в детскую играть. Я порой зал и спальню на ключ закрывала, чтобы не переживать, что мне там дети что-то испортят, пока я с подругой чай попью.

А детская комната детям на растерзание. Все равно детскую мебель меняешь по мере вырастания детей, в отличие от всего остального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно уходить от темы. О детях - в Нежном можно поговорить.

Вредная мама

Да просто тема как-то повернулось в то русло защитниками собак, что от детей вреда больше. Вот и пытаюсь сказать, что если воспитывать детей и смотреть за ними, то никакого вреда имуществу от них нет, разве что ковры выкидывать приходится почти всем.

Дети обувь дорогую не сгрызут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Как правильно поступить в такой ситуации с наименьшими потерями ?

Как можно дальше послать семейку долбанутых наглецов добрых и мягких людей. Только так, иначе выедят весь мозг!!! Это будут самые маленькие потери для сына - один раз пережить, и фтопку.

Да, алименты у него останутся, если такая истерично-придурковатая женщина доносит свою беременность - но это переживаемо, пусть платит и в следующий раз будет внимательнее смотреть, с кем связывается.

Главное не привязаться ему к ребенку (ну и конечно Марине) - там семейка понятная, зашантажируют ребенком. Поэтому алименты - это самые маленькие потери в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не заметила

Да просто тема как-то повернулось в то русло защитниками собак, что от детей вреда больше

От детей и собак "вед" примерно одинаковый, но вот я лично готова терпеть "вред" от ребенка, а от собаки не готова. Марина в своей квартире может определить, чей вред ей приятнее? Я думаю может.

Вот и пытаюсь сказать, что если воспитывать детей и смотреть за ними, то никакого вреда имуществу от них нет

Если воспитывать собаку и следить за ней то даже ковры будут на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что именно родители должны были успокоить дочь, об'яснить, что ''собачке будет у нас лучччше, тут ее домик''. Или ''дочь, принясла в подле, теперя молчи и топай взамуж без собаки, пока берут''. А они, видимо, ей потакают, вот и накрутили. Не учень умно с их стороны hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не заметила

Да просто тема как-то повернулось в то русло защитниками собак, что от детей вреда больше. Вот и пытаюсь сказать, что если воспитывать детей и смотреть за ними, то никакого вреда имуществу от них нет, разве что ковры выкидывать приходится почти всем.

Речь не о том, от кого вреда больше. Речь о том, что хозяйка жилья имеет право не хотеть на своей любимой территории никого. Ни невестку, ни собачку, ни даже рыбок в аквариуме. И навязывать хозяйке квартиры свои условия - неприемлемо. Не нравится предложенное - вперед и с песней строить светлое будущее свою жизнь самостоятельно и без бонусов в виде свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я хорошо не относилась к сыну, к его невесте, я никогда бы не согласилась на собаку. Не переношу запах псины. Физически. Поэтому личное дело молодых - договориться с родителями невесты, чтобы "дитя" осталось там. Но я бы ни при каком раскладе не взяла собаку. И никакой шантаж и никакая истерика не заставили бы это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стрекоза, и муравей

А я думаю, что именно родители должны были успокоить дочь, об'яснить, что ''собачке будет у нас лучччше, тут ее домик''. Или ''дочь, принясла в подле, теперя молчи и топай взамуж без собаки, пока берут''. А они, видимо, ей потакают, вот и накрутили. Не учень умно с их стороны

Двадцатитрехлетней дылде на сносях даме в положении надо что-то объяснять? eek.gif Знаете: в двадцать лет ума нет - не будет!(с)

По этому пусть будут алименты, а сын останется со здоровой психикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Если воспитывать собаку и следить за ней то даже ковры будут на месте.

Собака там уже воспитана, и неизвестно как.

И кто за ней следить будет, Марина? Оно ей надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще теоретическая вероятность аллергии на собаку у будущего ребенка, и если Оля истерит сейчас, то что будет, если возникнет подобный выбор?

Собаку жалко. Но Марину жальче. Не из за таксы, а из-за Оли. Такса, сдается, повоспитаннее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Двадцатитрехлетней дылде на сносях даме в положении надо что-то объяснять?

А знаете, да, иногда надо. Особенно, если раньше никто её хочушкам нет не говорил. В таком случае девица и не знает, что может быть не по её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Это в Москве так жестко?

Фигня. По полису прикрепляйся куда хочешь и обслуживайся. И с патронажем то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, девушка просто прощупывает почву! Что можно, что нельзя. Что прокатит, а где поостеречься. Если сейчас свекровь пойдёт на поводУ, доживать ей век в захолустной коммуналке в лучшем случае, куда её детки выселят. Ведь подрастающему внуку нужен будет простор, а тут бабка под ногами путается. А ультиматумы девушка выставлять уже умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю собак, и кошечек, и рыбок. Но когда мы стали жить отдельно, сделали красивый ремонт, то сейчас не хочу животных никаких категорически! Поэтому Марину я понимаю просто прекрасно!

А такса у нас тоже есть smile.gif У родителей. Я однажды свекровь этой таксой напрягла, но безвыходная была ситуация, мы все уехали на похороны. Но я даже представить не могу. чтобы я эту собаку с собой притащила, когда мы у свекрови жили в первые годы после свадьбы. Да, я тоже с этой собачкой "выросла", но это же не причина тащить ее в чужой дом. Тем более к человеку, который собак не любит. Странно на него еще и обижаться на это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом этого ребенка еще прописывать придется, потому что патронаж из роддома к прописанным детям. обслуживаться в поликлинике тоже по прописке и питание на молочке теперь тоже по прописке.

Нет прописывать ребенка необязательно, из детской поликлиники врач будет ходить по месту проживания. И так-же все остальное по месту проживания спокойно оформляется.

А там к ребенку имеет право уже и мамаша прописаться и хоть ты тресни, ничего не поделаешь, разрешения не спросят.

Не знаю где Вы живете, в России, мать не может по своему хотению прописаться к ребенку.

Она может проживать совместно с ребенком до его 18 лет, если не ограничена в родительских правах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о чём тут думать?

Чужая территория - чужие правила. Не хочет свекровь собаку, собаки быть не должно.

За собаку ответственность несёт хозяин. И нужно думать на много лет вперед. Марина абсолютно не должна страдать из-за собаки.

Выход - с собакой у мамы или на съеме, или гостевой брак.

Да, я знаю, что от животных отказаться очень тяжело, особенно от любимых. Но об этом нужно думать, когда заводишь питомца.

А вообще, в собаке ли дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается что для Оли собака важнее ее будущего ребенка, раз она ради собаки готова оставить ребенка без отца, так может ребенок нужен как средство достижения цели в виде замужества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фата Моргана

Не переношу запах псины. Физически.

Я тоже. Купила таксу на "птичке", такая довольная иду с этой таксой в машину.

Села в машину и почуяла страшную вонь wacko.gif . Пространство маленькое, сразу в нос шибануло. Ехала я домой с этой таксой уже вся расстроенная и ругала себя на чем свет стоит. Вот дура, зачем мне эта вонючая собака confused_1.gif

А по теме... Марине повезло, что она во время поняла, что из себя представляет невеста сына. Истеричка и шантажистка. Довела себя сама до истерики, именно себя сама довела. И плевать ей на будущего ребенка, если из за своей прихоти не справилась с нервами, что же дальше будет.

Наглая девица не понимает, что нельзя так себя вести идя жить в чужой дом.

Поселившись у Марины начала бы шикать на нее, потом Марина бы бочком начала ходить в своем доме. Это незаметно происходит, когда хозяин дает слабину в каком нибудь вопросе.

Соглашусь, что алименты это самое малое, на что попал сын Марины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкляша

раз она ради собаки готова оставить ребенка без отца,

Ни на что она не готова. Она хочет прогнуть всех под себя. А в первую очередь будущего мужа и его маму. ТОлько и всего. О том, что ребенок может остаться без отца реально, руку даю на отсечение, она и не задумывается.

Это как у суицидников. Кто хочет свести счеты с жизнью - берет и сводит. Редко кто из них устраивает показательные выступления - пусть меня отговорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юкляша

Получается что для Оли собака важнее ее будущего ребенка, раз она ради собаки готова оставить ребенка без отца, так может ребенок нужен как средство достижения цели в виде замужества...
Вот только хотела написать, опередили. Ей о ребенке бы думать надо, а она за собакой истерит. Сняли квартиру поскромнее, а не шикарные апартаменты - и хоть слона туда заводите.

Вредная мама

Ни на что она не готова. Она хочет прогнуть всех под себя. А в первую очередь будущего мужа и его маму. ТОлько и всего. О том, что ребенок может остаться без отца реально, руку даю на отсечение, она и не задумывается.

А также походу не задумывается, на что ребенка кормить, обувать и одевать, а также растить. И вообще не представляет, что такое быть матерью одиночкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×