Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

Ягодка опять

Причем тут посуда, она по-любому её моет, как и вы, как и я.
Ну я за мужем не мою, он сам за собой моет. biggrin.gif

А по поводу инициативы, если ему это ничего не надо, то я тогда тем более удивлена - зачем выплясывать-то и подстраиваться? Автор, прекратите немедленно!

Правда, что делать с попугайскими какашками...так и придётся покорно "саночки возить". Муж же не будет, а какашки по всей квартире ни одну пофигистку не устроят, не то что автора. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Я ж говорила: пусть отпустит мужика, не танцует, не моет посуду, делов-то. Будет чисто дома.

И мужик сможет после работы расслабиться так, как хочется, а не как видится правильным кому-то.

Ну я за мужем не мою, он сам за собой моет

Очень рада. Подумала: наверное, наш дом единственный, где не вспоминают о посуде. Сама она что ли моется? Я и за работу это не считаю при горячей-то воде. hmm.gif Других послушаешь - просто ежедневный подвиг. Ещё про стирку любят поспорить: кому кнопку нажать и порошка засыпать unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое забавное, что скандалы из-за чистоты разгораются в однокомнатной квартире, где живут двое взрослых в отсуствуие детей, и один из этих взрослых не работает. lol.gif

У меня была такая знакомая. Тоже в однушке. Как начнет с утра убираться - так до самой ночи. В промежутках телевизор смотрела, брови выщипывала, кушала и спала.

Автор, вы не из таких?

У той моей знакомой мужики тоже не задерживались, кстати. Помню, она мужу грандиозный скандал устроила из-за того, что он из сушки чашку взял, воды из под крана попил, а чашку не сполоснул и на место не поставил shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Как начнет с утра убираться - так до самой ночи. В промежутках телевизор смотрела, брови выщипывала, кушала и спала.

Стелла, это про меня! lol.giflol.giflol.gif

Вы за мной в подзорную трубу, что ли, подсматривали? У меня двушка, правда, но площадь маленькая, там всей уборки на час от силы, но я на полдня растягиваю, с перерывом на покушать и в интернете посидеть, патамушта я уборку НЕНАВИЖУ! И делать ее без перекуров морально не могу, у меня обострение начинается.

Но скандалов никому не устраиваю, мне пофиг, как там тюбик от "Блендамеду" лежит, открытый или закрытый.

А с домашними зверями да, так - либо убирай какашки и не жалуйся, либо не мучь животинку и найди ему других хозяев. А большой попугай в маленькой квартирке это вообще садо-мазо и для хозяев, и для попугая. Ему вольер просторный нужен, а не клетка.

Мирьям, продайте вы попугая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям, продайте вы попугая.

А если муж его любит? У меня ТИП обожает нашего котенка, хоть на котов у него аллергия. Чихает, кашляет, Кларитин пьет, но только я заикнулась - может найдем ему хорошие руки, завопил - Ни за что!!! И убираю за котом я... Ну я прихожу раньше - что ж, мне сидеть нюхать лоток пока он с работы придет?

Урия Гип

Неее, это про мою сестру написано!!! laugh.gif Она в Украине живет. Правда, у них дом свой, но живут уже вдвоем давно. Уборка у нее начинается с того, что посреди комнаты ставится ведро с водой и тряпкой. Далее перекур, кофе, телефон, маски, брови, компьютер... За полчаса до прихода мужа молниеносно все убирается, мечет на стол - со стола.

Муж у нее похож по характеру на мужа Автора. Но за столько лет сестра научилась с ним уживаться очень неплохо. Она не знает в каком магазине у них хлеб продается, в каком мясо и сколько это стоит. В частном доме, сами знаете, кто живет, сколько работы по двору и огороду. Сестра моя за метлу или тяпку ни разу не взялась - это мужская работа, по ее пониманию. Что такое гвоздь или дрель, по-моему даже не знает. Зять даже цветы сам сажает!

Сестра моя на пенсии, но работает, пенсии у них маленькие, а кофе, сигареты и косметику она любит хорошие, дорогие... Зять на это денег не дает, баловство считает. Так она сейчас переводит истории болезни (до пенсии врачом работала) с русского на украинский, непыльная работка.

Ну уживается сестра с ним же! Автор, может ну ее, независимость эту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

У меня двушка, правда, но площадь маленькая, там всей уборки на час от силы, но я на полдня растягиваю, с перерывом на покушать и в интернете посидеть, патамушта я уборку НЕНАВИЖУ!

Я тоже не фанат. biggrin.gif

Когда-то я придавала всем этим вещам огромное значение. Выйдя замуж в 21 год всей душой отдавалась домашним обязанностям. Ажно в погреб забралась ( мы жили с моими родителями и бабушкой, в бараке). Навела там чистоту, перебрала старье. И заработала бронхит, который потом перешел в воспаление легких.

А потом мы с мужем начали строительную эпопею, которая тянулась несколько лет. И мне пришлось с двумя детьми мал мала меньше жить в чужом, старом и страшном доме без удобств.

Моя знакомая, та самая из однушки с горячей водой из крана и теплым унитазом, приезжая в гости, фыркала. Ей у нас было недостаточно чисто.

А я с тех пор научилась делать только то, что необходимо. Птому что меня физически не хватало на все.

И сейчас я поступаю точно так же.

Полы грязные? Шваброй прошлась и чисто. Ковры я повыкидывала. Пылесборники не коплю. Белье в машинку, из машинки в сушку. Вот посуду мою с удовольствием biggrin.gif Но и то - по мере накопления. После ужина я ни за что к раковине не встану. После ужина мы с мужем блаженствуем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Вот посуду мою с удовольствием biggrin.gif Но и то - по мере накопления

Ну, я после покупки посудомоечной машины тоже мою посуду с удовольствием! laugh.gif Особенно, когда вытаскиваю ее оттуда чистую...

А раньше тоже мыла по мере накопления. Как-то наслушавшись "умных" советов о том, что посуду надо мыть сразу же после использования, решила провести такой эксперимент.

В результате, вместо своих обычных двух раз, не отходила от раковины целый день, устала, как собака, и даже не столько устала, сколько задолбалась - у нас газовая колонка тогда еще старая была, так надо было открыть кран - зажечь колонку - пропустить воду - помыть посуду - выключить колонку - пропустить воду - закрыть кран.

Нафиг, нафиг! И вернулась я к своему раздолбайскому мытью посуды по мере накопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну, я после покупки посудомоечной машины тоже мою посуду с удовольствием!  Особенно, когда вытаскиваю ее оттуда чистую...

А я сознательно отказалась от посудомойки. Когда я приехала к мужу, у нас была съемная квартира и в ней уже стояла эта посудомойка. Мне не понравилось - суй туда, да вытаскивай оттуда. Мне проще намыть, бумажной салфеточкой протереть и расставить.

Уважаемые модераторы, просттите за офф. Я больше не буду blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

я уборку НЕНАВИЖУ! И делать ее без перекуров морально не могу, у меня обострение начинается

А кто её любит-то? Вот автор если только... unsure.gif А у меня каждую пятницу с самого утра вертится в голове фраза: " Сделаем это по-быстрому" и ассоциируется исключительно с уборкой. А попугай, Катя, это корефан мужа, его продавать нельзя biggrin.gif Думаю, муж продастся вместе с попугаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Опять вынуждена обратиться на форум, просить моральной помощи, потому что сама уже не знаю как быть. Но очень хочу вернуть гармонию и теплоту отношений, чего у меня уже нет.

Я раздражаю мужа, в последнее время это может случиться по любому поводу.

Все началось с декабря месяца, аккурат перед Новым годом. Муж устроился на новую работу и у него появилась возможность утром возить меня прямо до моей работы. Я, к слову, человек всегда была вечно опаздывающей, ну не умею я правильно спланировать свое время, нет во мне организованности, вечно копаюсь, а потом опаздываю. И это мужа всегда бесило и раздражало и по этому поводу всегда были ссоры и ругань, иногда очень сильные.

Да, проговаривали мы с мужем, чтобы я выходила к машине всегда четко в одно и тоже время, например в 7.20 и ни минутой позже, да, говорил он мне спокойно, что не нужно опаздывать, что ему приходится гнать все время, в пробках изворачиваться, чтобы привезти меня вовремя на работу.

Я все понимала, я старалась, правда, но ведь сразу такая черта как организованность и умение планировать свое время, у человека не воспитывается. Это же не быстрый процесс и привычка вечно опаздывать у меня уже застоявшаяся. Ну в общем, я выходила дня два, как он меня убедительно просил, в 7.20, даже в 7.18. А потом на третий день, опять закопалась, готовилась с утра к корпоративу, который должен был быть после работы вечером и вышла в 7.21. Он прямо перед моим носом газанул и проехал мимо и поехал дальше. Я звоню, лепечу, что ведь всего одна минута опоздания.

Сколько было крика, мата, сказал, беги теперь туда куда я уехал, у тебя одна минута. Я стремясь побежала, под дождем, подскользнулась, чуть не упала, но добежала. Села в машину и тут начался такой ор, такого еще не было. И, началось: Да ты меня не уважаешь! Тебе плевать на мои слова! Мои просьбы! Я по-хорошему тебя просил, ты плевать хотела на мои слова! И все это с матом и в доказательсмтво того, что я наделала он даже хотел специально въехать в зад впереди идущей машины, затормозил прямо в милиметре.

Меня он уже не слушал, он был на своей волне, и что минута опоздания моего это уже наплевательское отношение к нему. И что сегодня это минута, а завтра это уже будет две и три минуты и потом как всегда буду выходить опять, как и раньше.

Естественно на корпоратив я не пошла, от этой скоростной стометровки на каблуках, я себя очень плохо чувствовала, сказывалась затянувшаяся болезнь, уже два месяца болела, никак не могла выздороветь(то ли грипп такой затяжной, то ли ОРЗ) в общем поехала я после работы домой, естественно встречать он меня не собирался.

Приехала домой, он сидит пьет коньяк. Я начала с ним разговаривать, объясняла, что это же я не специально, что да безалаберная, безответственная но тут началось...

Вспомнились все старые обиды. Что, вые....ла я ему все мозги за пять лет нашего брака, и что вечно мне чего-то не хватает, что затрахала я его своими болячками и своими проблемами по поводу беременности ( мы планировали беременность, но у меня не получалось, лечилась, потом два раза беременела, один раз замершая, другой выкидыш). Вскочил, начал хватать тарелки бить их, летело все. Начала убирать, ходить по осколкам, порезалась сама, порезался линолиум реву, он мне или уходи сама или я раскрошу все вокруг ( а прецедент такой был уже, три года назад, на 8 марта. Сидели дома ну отметили конечно, а он начал звонить всех знакомых женщин поздравлять, я сидела ждала когда он напоздравляется, видимо заскучала и после очередного его звонка уже бывшей теще, меня накрыло. Высказала. И тут в окно полетел наш столик на колесиках вместе с посудой и едой. Окно вдребезги, въюга в квартире. Я опять его довела, испортила ему настроение, своим недовольством и нытьем). Этот случай с окном тоже вспоминается сейчас как дополнение ко всем обвинениям в мой адрес. Ушел, пришел ночью более менее спокойный, в баре сидел. Договорились до того, что будем разводиться. На утро вроде бы спокойно поговорили и пришли к тому, что попробум наладить отношения т.е. я попробую измениться, каюсь, виновата и постараюсь не доставать его впредь.

И далее у меня началась жизнь-качели. Неделя все нормально, хорошие, тихие отношения

Потом по любому поводу, например что-то сказала не в том тоне или огрызнулась, и начинается одно и тоже: "Ты за пять лет мне все мозги вые.....ла, довела меня до депрессии, апатии ко всему, я ничего не хочу делать ни видеть никого, меня ничего не радует, ты меня раздражаешь. Вспоминаются все старые ссоры, как аргумент насколько я его достала за пять лет. И так поочередно, неделя нормально, потом вот такая встряска, когда он говорит мне что я ему неприятна, не хочет ни прикасаться ко мне, ни чтобы я к нему прикасалась. И так живем уже почти пять месяцев. Т.е. я стараюсь не задевать лишний раз его , не лезть с лишними вопросами, я правда изменилась, стала почти идеальной для него, как мне кажется, я поломала себя, стала другой. Но все равно вспоминается эта одна минута опоздания и все сначала.

Кстати, опаздывать я перестала вообще, ни разу. Говорила что все я поняла, что буду стараться его лишний раз не напрягать. Только постарайся не вспоминать прошлые обиды, давай жить настоящим. Но стоит мне оступиться, во время перемирия, проявить какое-то мелкое раздражение или где-то огрызнуться, его накрывает,и опять та же песня, что вывела его за эти пять лет и т.д.

Говорил что со мной он стал таким психом, довела его до депрессии, апатии ко всему. И ничего ему уже не надо, ни ребенка, уйти и никого не видеть.

Знаю, скажи я ему давай разойдемся, он если уйдет, то это навсегда, больше не вернется как бы тяжело не было. Он мне еще об этом вначале отношений говорил. Да и я не готова расстаться, люблю ведь его. Он то человек в жизни глубоко порядочный, смелый, ответственный, верный и честный. Да и документы сдали на квоту на ЭКО, все процедуры уже прошли и подготовления.

Как строить отношения дальше, я уже запуталась.И расставаться не хочу, но и слушать постоянно, как я его достала, тоже так тяжело. Как достучаться до него, что тяжело жить и бояться, что в любой момент тебе опять начнут высказывать все грехи и что как с тобой тяжело было жить все эти пять лет? Помогите советом, дороги любые мнения. Только не пинайте сильно, как смогла так и описала ситуацию. На вопросы дополнительные буду отвечать. Спасибо, что прочитали мой сумбур. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, зачем на вам такой? Я даже всё читать не стала, мне в начале хватило несколько моментов. Перечитайте сами себя отстранённо, подумайте хотели бы вы такой доли своей дочери будь она у вас, а потом сами ответьте себе на свои вопросы. Вы у него как дрессированная собачёнка, так это ещё нет детей. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям, я бы ушла. После такого поведения точно бы вся любовь пропала. Вылетела в разбитое окно. Неоднократно ведь.

Или Вам нравится по канату ходить? Шаг влево, шаг вправо - лучше не оступаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много в последнее время тем на форуме про жен, раздражающих своих мужей. Весна что ли так действует?

Мирьям

Вот скажите пожалуйста, в чем же проявляется хваленая порядочность вашего мужа? В практически каждодневном унижении вас? Ну если ему так плохо с вами, почему он от вас не уходит? И ребеночка от него хотите. А как жить ребенок будет в такой скандальной обстановке, когда столы с посудой в окно выкидываются?

И может лучше на общественном транспорте на работу ездить? Не очень удобно, зато спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Да сложно вам сказать, что тут делать. Только договариваться. Дело в том, что я сейчас пишу вам с "той стороны конфликта", у меня с женой нечто похожее. Понимаете, я привык всё делать с запасом времени, а она иногда припаздывает, что-то делает (с моей точки зрения) с излишней медлительностью. Бывает, что я нервничаю. Только я понимаю, что у каждого свой темперамент, поэтому отношусь к ней в этом плане терпимо.

Знаете, что я придумал в такой ситуации ? Я примерно рассчитываю, сколько у неё времени есть в запасе и начинаю её торопить чуть раньше, чем это нужно, поэтому получается всё сделать вовремя.

Расставаться из-за этого, конечно, не нужно, однако стоит кое-что иметь ввиду для себя. Представьте, что два грузчика несут рояль (два человека строят отношения), и оба идут с разной скоростью: один быстрее, второй медленно. Представили картину? Идущему быстрее проще подстроится под идущего медленнее человека. А если один будет плевать на скорость другого, то тащить рояль (строить отношения) станет практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Милая девушка, мне вас очень жаль. Вас подсадили на паскудное чувство вины. Для начал запомните как истину - вы не в чем не виноваты! Просто ваш муж оказался морально слабым. Сломался он, понимаете? Не наладишь его.

Кроме развода ничего не посоветую. Жалко вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Если честно, я не вижу, какие именно отношения Вы хотите сохранить. Скандалы? Те редкие моменты, когда муж в адеквате? А в остальное время что будете делать?

Представьте на миг, что у вас все получилось с ЭКО, а вспышки гнева у мужа продолжаются, что тогда будете делать? Ребенок что будет видеть? Летающие столики из окон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Три слова про то\. что он хороший, и целая простыня ужасов. Вы точно уверены. что хотите и дальше жить с этим человеком? Или просто боитесь разрушить что то стабильное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

По вашему описанию мужа, он или псих или уже давно ходит налево.

Разводитесь.

А вот если вы не сильно обьективно написали о себе, тогда другой вопрос.

Можете сказать, после каких конкретно ваших слов он начинает психовать?

Просто по описанным ситуациям, проглядывается ваша жертвенность.

Например в таком.

Деже если муж на вас накричал, это не повод не идти на корпоратив,раз.

Второе, если муж разбил посуду, зачем было ходить по осколкам так, чтобы порезаться???

А потом, знаете - вечно опаздывающие люди, а вы отнесли себя к таковым, никогда не опаздывают на 1 минуту - они очень необьективны, кстати.

Опоздав на 25 минут, будут говорить, что опоздали на 5. Знаем, плавалиbot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

По вашему описанию мужа, он или псих или уже давно ходит налево.

Разводитесь.

Конечно! К гадалке не ходи.

И тот и другой случай абсолютно неприемлем для сохранения нормальной семейной жизни. А если с головой не в порядке у него, вдруг ребенку генетически передастся, Вам это нужно?

Может быть судьба специально дает Вам понять, что дальше нужно двигаться одной? Подумайте на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажи я ему давай разойдемся, он если уйдет, то это навсегда, больше не вернется как бы тяжело не было.

Если это действительно так, то вам крупно повезло. Обычно они возвращаются...*мрачно-угрожающим тоном*

я его достала за пять лет

всегда были ссоры и ругань, иногда очень сильные.

"Ты за пять лет мне все мозги вые.....ла, довела меня до депрессии, апатии ко всему, я ничего не хочу делать ни видеть никого, меня ничего не радует, ты меня раздражаешь.

он мне или уходи сама или я раскрошу все вокруг ( а прецедент такой был уже

......

я не готова расстаться, люблю ведь его

Скажите честно - вы мазохистка?

*схватившись за голову*Боже, и это у женщины даже детей-то нет!!! А ежели, не дай бог, она бы от него ещё и родила парочку?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, муж тиран и скотина, все понятно. Но мне понравилось, что автор перестала опаздывать. То есть, вся неорганизованность, все годы "работы над собой" в миг сменились пунктуальностью, стоило разбить пару тарелок. Значит, не так уж и сложно выходить вовремя, да? И если он вдруг успокоится, как быстро вернется натура и неорганизованность?

Ну а по теме, я бы от такого в жизни не родила, аборт бы сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям, ответ в названии темы. Раз вы ничего не можете изменить - надо расставаться. Когда на слова, обращенные к мужу, в окно летит сервировочный столик... Я бы даже не задумалась, что делать, потому что в следующий раз он может полететь в меня.

Баба с возом

Кроме развода ничего не посоветую.

drinks_cheers.gif Это даже хорошо, что нет детей от этого мужчины. Неизвестно, какие его гены там бы передались (может и не самые лучшие), и с ребенком вы будете гораздо более уязвимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Поймите только одно: когда появится ребёнок - возможно, будет в разы хуже. На ребёнка он так же будет орать и бить посуду? Бессонные ночи выдержит? Детские болезни? Детские шалости? А когда из-за ребёнка Вы станете ещё менее организованной? Озвучьте ему эти вопросы и выслушайте ответы. Только учтите, что всего не предусмотришь, и если он такой

в жизни глубоко порядочный, смелый, ответственный, верный и честный.

Но сдвинутый на точности, то с ребёнком ему этого не видать, как своих ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну можно, конечно, все время сдерживаться, ни на секунду не расслабляться... с каждым годом это будет труднее, но привыкнуть мождно... Только на фига такая жизнь? И в чем именно порядочность и честность и главное ответственность человека, который способен жену оставить под ливнем после болезни? Я тоже ненавижу, когда опаздывают, но такого даже представить не могу.

Еще и "стрессы", самим придуманные, коньякуом заливает. Нашел повод..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверенна, что есть что сохранять. Вы его раздражаете. И уже не важно, что этому виной. Но бесите Вы его, до чертиков, до белых глаз.

И теперь, что бы Вы не сделали - все не так будет, хоть скандальте, хоть стелитесь ковриком.

Выберите, что для Вас главное. Если Вы хотите ребенка, а тут подходит вопрос с ЭКО - потерпите. Только имейте в виду, что, скорее всего, этот ребенок будет только Ваш.

Он может быть распрекрасным человеком, но как с мужем у Вас не получаются с ним отношения. Семья не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×