Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мирьям

Разваливаются отношения с мужем. Напрочь.

Recommended Posts

Лигия

Мне категорически не нравится форма, в которую муж автора облекает свои претензии. Но ведь по факту содержание претензий абсолютно справедливо.

Согласна.

Раз сказал, два сказал, на третий раз - вон дверь.

Не, из-за опозданий как-то круто.

Я бы просто перестала возить и все. Вообще никуда, не то что на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

  Видела его общение с детьми, и я уверена будет он хорошим отцом.

Ох. Когда-то я тоже купилась на это. Видела, как муж любит своего племянника, как заботится о нем... Как обращается с детьми знакомых. И ребенка он хотел своего. Думала - вот же супер-отец будет.

А когда я забеременела и у меня начался сильнейший токсикоз, муж стал меня избегать до такой степени, что даже переселился спать в другую комнату. И когда я попала в больницу с угрозой выкидыша, за две недели не пришел в больницу ни разу. Пофиг ему стал наш будущий ребенок, которого он так просил. И это только ростки "цветочков", а потом "ягодки" посыпались на меня градом.

И потом, ну как в Вашем понимании "хороший отец" может вести себя как Ваш муж?

Тольятти

Бегите от него!Согласна с теми, кто о будущих детях советует подумать. Рожать от такого просто страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Как объясняет отказ ? Конечно, может у него сейчас "переучёт", переоценка жизненных ценностей, взвешивание аргументов и контраргументов. Возможно...

Но вам как объясняет нежелание идти на диалог ?

Говорит, ты же знаешь, я долго отхожу, мне нужно успокоится, не нужно меня трогать с разговорами.

odigitria

А с этого места можно поподробнее. За какие такие заслуги Ваш "честный, добрый, порядочный муж" был под следствием? Уж не зашиб ли он кого-то в горячке?

Оказал сопротивление представителю власти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Слушайте, а может у вас просто союз такой - садо-мазо?

Создается впечатление, что вам прямо нравится быть такой вот дурочкой, которую злой и властный муж жизни учит-учит и все не научит.

Ну а что? Бить он вас не бьет, а все его психи вам как слону дробина. Золотишко покупает, по санатроиям возит. Наверное и отдаваться приятно такому властному и сильному мужику. Эротические фантазии почитать, так многие женщины именно о таком типе самца и мечтают. wink.gif

Почему-то мне вашего мужа жальче, чем вас. Жить с таким раздражителем как вы целых пять лет, это ж сдохнуть можно.

Хотя... ему тоже, наверное, нравится. Иначе бы давно ушел. и ни по каким санаториям возить не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Говорит, ты же знаешь, я долго отхожу, мне нужно успокоится, не нужно меня трогать с разговорами.

Странно... Очень странно...

Вы знаете, как человек горячий, могу сказать ( сужу по себе и себе подобным знакомым), что вспыльчивые люди как раз таки быстро отходят. А долго отходят люди, которые всё переживают в себе. Мне кажется, что ваш супруг от вас такими отговорками попросту "отмазывается". Ему попросту этот разговор не нужен, к сожалению...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Бить он вас не бьет,

Кстати, да. Это несомненный плюс. А то даже в

садо-мазо
50 оттенков, когда Кристиан как следует Анастейшу свою отлупил она сразу от него и убежала. И даже ключи от новенькой машины ему кинула. Но шутки шутками, а злить такого человека можно до определенного предела, а то он может с собой не совладать и дело кончится не только битьем посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Вы знаете, как человек горячий, могу сказать ( сужу по себе и себе подобным знакомым), что вспыльчивые люди как раз таки быстро отходят.

На самом деле так было и в самом начале отношений, после ссоры он мог и неделю молчать, не разговаривать ни о чем ( сейчас хотя бы на другие темы, но разговаривает). Говорил и в предыдущих браках было так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

На самом деле так было и в самом начале отношений, после ссоры он мог и неделю молчать, не разговаривать ни о чем

В начале отношений ??? Вы меня простите, но я, право, вас совсем не понимаю...

Как вы терпели его молчание неделями ? Я - мужчина, и то не согласился бы на постоянные бойкоты, а вы - женщина. Женщины, простите, любят ушами, для них важно постоянное внимание. А что вы ожидаете от него теперь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Говорит, ты же знаешь, я долго отхожу, мне нужно успокоится, не нужно меня трогать с разговорами.

odigitria

Ну вот - вам же муж словами говорит - надо дать ему остыть. Не лезть под горячую руку.

Он же фактически все с вами проговаривает.

Вы просто не слышите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Как вы терпели его молчание неделями ?

Может преувеличила, но дня четыре точно было. И как молчал, дня два, потом разговаривал, только не о нас (но для меня это тоже молчание). Переживала, но знала, что отойдет, подуется и отойдет. Потом все налаживалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знала, что отойдет, подуется и отойдет. Потом все налаживалось.

Так живите с ним дальше, в том же духе, большинство высказалось за то что это не семья, но вы расставаться не хотите. Вашими усилиями все вновь наладится wink.gif . На короткое время.

Люди не меняются если подобные отношения были

и в предыдущих браках

все так и будет катится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

и в предыдущих браках было так же.

И.. много их было, предыдущих?

А почему эти предыдущие распались - уж не из-за того ли, что бывшие жёны тоже были каки-то не таки?

Мирьям

Оказал сопротивление представителю власти.

А можно ЕЩЁ поподробнее? У нас сопротивление представителям власти любой алкаш оказывает. Я серьёзно: любой протокол открываешь и читаешь что-то вроде "оказывал сопротивление, ударил сержанта, сорвал погоны". Но ещё ни один за это полгода под следствием не сидел. Пятнадцать суток максимум. если работает - то дополнительно штраф суд может выписать.

Но у вас явно было что-то не так, верно ведь?

Что-то крепко не так с вашим военным, красивым, здоровенным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

А можно ЕЩЁ поподробнее?

Гаишники, действия были неправомерны. Подал на них в суд, они в ответ. Ударил гаишника. Дело затянулось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Видимо муж не только с вами не сдержан, он вообще не сдержан. Может вы зря ищите причину его раздражения в себе. Может быть вы для него как раз та отдушина, в которую он сбрасывает свой негатив. Не вы так он найдет другой объект раздражения.

А вы ему очень удобны своей готовностью принять вину на себя. Несмотря на то, что он говорит вам всякие плохие вещи, вы для него возможно необходимее, чем он для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Муж у вас очень импульсивный и неуравновешенный. Почему вы не работаете? Как можете себя так подставлять? Мужик нонеча пошёл истеричный, капризный, мнительный и злопамятный. Героев мало. Надо иметь свою линию жизни. Опоздания - это всё фигня. Он просто ищет причину к чему бы прицепиться. Не это, так найдёт другое.

Вы его раздражаете. Причин может быть две. Либо у него действительно есть женщина на примете. Либо он просто не справляется с жизненной ситуацией, а виноват конечно тот, кто под горячей рукой. У него наверняка эмоциональная усталость. Я эти состояния очень хорошо знаю, но у нас всё с точностью до наоборот: если муж начинает капризничать и выкобениваться за столом, что ему что-то не нравится, то это я разбиваю вдребезги тарелки и выплёскиваю не понравившийся суп оптом в унитаз. И пребываю потом просто в диком бешенстве. Потом долго остываю. Понимаю, что так нельзя, но груз проблем давит, и иногда я с ним не справляюсь, вот это и выливается в психозы. Всё время сильный стресс, так как у нас в семье мужик - это я. На мне всё, что только можно. Может у вашего мужа нечто подобное?

Думаю, не надо ни себя под плинтус загонять, ни его обвинять и прессовать. Вы всё равно его не удержите, если что. Постарайтесь зажить своей полноценной жизнью. Так или иначе вам придётся этому научится, вдруг он всё же уйдет? Говорит не приставайте к нему, вот и не приставайте. Занимайтесь хоть вязанием, что ли.

А ваши отношения всё равно никто не разрулит, вам самой придётся всё думать. Никто точно не сможет угадать степень вашей привязанности к нему, это уж вам самой решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Почему вы не работаете?

Почему она не работает? В 7.20 утра он куда её возит, на прогулку? blink.gif

Девочки, ну она конечно "опоздун" и согласна, это бесит и раздражает. Но можно же сказать - с завтрашнего дня на работу на автобусе. И все. Что это за дрессировки под дождем? А все эти психи с битьем посуды и окон? Что это? Что за разговоры про то, что на его достала своими болячками и что за попреки выкидышами? И мне странно и страшно читать, что есть женщины которые его оправдывают, а её виноватят, дескать ты сама виновата, может ты зациклилась.

Женщины!!! Вы про что?

Мечта поэта

Жить с таким раздражителем как вы целых пять лет, это ж сдохнуть можно.

Стелла, а жить с таким психом 5 лет это не сдохнуть? Не? Он нормальный, как ты считаешь?

Бить он вас не бьет

Ну я бы не была в этом так уверена. А если не бьет, то это пока. Все еще спереди, так сказать.

Ветка бузины

Что-то крепко не так с вашим военным, красивым, здоровенным...

И очень хорошо не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Что-то крепко не так с вашим военным, красивым, здоровенным...

В самом первом посте обозначено, что он после "горячей точки" - посттравматический синдром. Лечится либо годами бесконечной любви и терпения, либо у психологов. Мужики с таким повреждением психики очень остро воспринимают критику, ибо привыкли принимать решения сами и нести за них ответственность, видят жизнь упрощенно - тут свои, тут враги.

Мирьям

Ваша семейная жизнь не наладится, пока вы не примите его таким, как есть и не сходите на консультацию к психологу, для начала сама. Проконсультируйтесь, как вам помочь ему выйти из ловушки болезни, не вы первая столкнулись с этим, к сожалению, слишком много наших мужиков так до конца и не вернулись с войны. Все ещё воюют, только уже с собственными тенями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Стелла, а жить с таким психом 5 лет это не сдохнуть? Не? Он нормальный, как ты считаешь?

По мне, так нет, не нормальный. Я бы ему ни единого шанса не дала, не говоря уже о том, чтобы пять лет такое терпеть. Да еще в другой город мотаться к сидельцу.

Но автору же нравится. Он ее отгоняет, а она опять к нему лезет - поговорить. За машиной на шпильках бегает.

Вот я и сделала вывод - ей подобное обращение приятно. Иначе бы она давно озлобилась и ни с какими разговорами к нему не лезла. И в машину бы к нему не лезла тоже. Села бы на общественный транспорт и уехала. А ее лопатой не отгонишь. Это же говорит о чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Почему она не работает? В 7.20 утра он куда её возит, на прогулку?

Автор потом написала, что уже давно не работает. Работу потеряла из-за мужа, а сейчас не может найти, так как городок маленький.

Но , Автор, вначале, когда Вас спросили, сможете ли Вы поднять ребёнка, если останетесь одна, Вы ответили- да. И как же, если Вы безработная и работа Вам не светит? Вы же ещё более зависимы от него станете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Я просто в шоке от вас и вашего мужа. Он реальный психопат. И психопат это не ругательство, а диагноз. И вы хотите от психопата рожать?! И даже посредством ЭКО. То есть не смотря ни на что. Ужас просто. Он же вас ненавидит. Вы ему как кость в горле, а вы на ЭКО собрались... Вы меня извините, но я сомневаюсь и в вашем психическом здоровье.

Чтобы я бежала за мужем из-за минуты опоздания? Гм... Да он меня будет ждать столько, сколько необходимо. Так же как и я его. То, что я прочитала для меня просто за гранью и я в шоке. Даже желать и советовать что либо бесполезно. Если женщина выбрала себе такого самца и собралась от ЭТОГО КОШМАРА ещё и рожать, то тут всё другое уже не имеет значения.

Форум ей в помощь, пусть хоть пар из ушей выпустит. И далее по осколкам тарелок прыгает. Он ещё и по мордасам выдаёт представителям власти. Круто. Я уверена, что и вас, Мирьям он поколачивает. Ну, что ж, это ваш выбор, значит вы этого достойны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Гм... Да он меня будет ждать столько, сколько необходимо.  Так же как и я его.

Тут другое - он из-за нее на работу опаздывает. Ждет её когда ему самому на работу надо. Какое там столько, сколько нужно. Самому из-за нее опоздать что ли или вообще на работу не ходить? Ага, а начальству так и объяснить - ждал жену-опоздунью столько, сколько ей нужно. Оно, начальство, проникнется, да... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурчака
Что это за дрессировки под дождем?
А где дрессировки? Он уехал, не дождавшись опоздунью. Её кто-то заставлял звонить и бежать к машине? Общественный транспорт - и всем будет счастье.
А все эти психи с битьем посуды и окон? Что это? Что за разговоры про то, что на его достала своими болячками и что за попреки выкидышами?
Некрасиво, неправильно, да просто нехорошо. Вопрос, зачем это терпеть? Зачем лезть с разговорами к человеку, который открытым текстом попросил его не трогать? Мужа не оправдываю, нельзя себя так вести. И абсолютно не учитывать при общении с человеком, каков он, тоже нельзя. Поведение жены вызывает у мужа раздражение, сильное. Вы же не думаете, что мужик для сброса отрицательных эмоций пойдёт в уголок плакать?
И мне странно и страшно читать, что есть женщины которые его оправдывают, а её виноватят, дескать ты сама виновата, может ты зациклилась.
По-моёму, о вине можно говорить далеко не в любом случае. Но всё же свои жизненные ситуации мы создаём сами. Как минимум - активно участвуем в их создании. И закрывать глаза на это не стоит. Как разруливать, если не разобраться, откуда что взялось? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Чтобы я бежала за мужем из-за минуты опоздания? Гм... Да он меня будет ждать столько, сколько необходимо. Так же как и я его.

А зачем бежать? Такси, не? Автобус? biggrin.gif Я бы не стала ждать никого, если из-за этого опаздываю на работу, являясь единственным кормильцем в семье. Роскошь при таких вводных данных опаздывать.

Про поводу упреков болезнями, я так скажу: есть люди, которые носятся со своим самочувствием, как курица с яйцом. "Ой, у меня в боку кольнуло.", "Ой, встать не могу, как плохо." А другие люди при таком же состоянии здоровья жалуются в меру, ведут себя так, что хочется помочь, а не отталкивают от себя чрезмерными жалобами. Я не уверена, что автор НЕ ипохондрик.

Что у нас только мужики вечно во всем виноваты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Подал на них в суд, они в ответ. Ударил гаишника.

То есть, подать в суд ему оказалось мало, и он пошёл решать проблему кулаками. Мда...

Ваши действия он тоже считает неправомерными. Я ни на что не намекаю, но... Вы готовы в один прекрасный момент оказаться на месте гаишника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Форум ей в помощь, пусть хоть пар из ушей выпустит. И далее по осколкам тарелок прыгает. Он ещё и по мордасам выдаёт представителям власти. Круто. Я уверена, что и вас, Мирьям он поколачивает. Ну, что ж, это ваш выбор, значит вы этого достойны.

Дин, не пишите так резко. Хрен его знает, кто кого достоин в этой жизни. Я вот тоже бываю псих, а моя жена - ангелочек, очень терпеливая. Конечно у нас не бывает с ней подобного, того, что описывает Мирьям. Но тоже часто поторапливаю свою половинку, бывает и нервничаю.

Дал вчера прочитать историю Мирьям жене, она очень расстроилась за Автора, говорит, что прям безысходность какая-то видится. Я вообще категорически против всяких разводов, но в этой истории уже начинаю понимать тех мудрых форумчанок, которые советовали бежать от него.

Дина, мне в корне не нравится ваша категоричность:

Ну, что ж, это ваш выбор, значит вы этого достойны.

Смотрите, автор даже аватар какой поставила, от аватара веет горем и безысходностью, крахом несбывшихся надежд. Она пришла сюда в надежде на понимание, душевные советы, пришла за поддержкой. Кто мы такие, чтоб решать, кто и чего достоин ? Никто не знает, что ждёт завтра, жизнь может круто повернуться на 180 градусов в течении суток. Давайте лучше поддержим её, коль скоро толкового посоветовать ничего не можем !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×