Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Для меня будет большим огорчением, если сын женится

Recommended Posts

Лана

Тот, кто любит своего ребенка. ЕМУ ж помогает
При чем любовь и желание ежемесячно платить?
Мама!!!
Да-да. Никто кроме мамы.
Смысл тот же - его нет в этом словосочетании.
Ну кто сомневается, что вы умнее психологов.
Жизнь с мамой - приближает к пункту решения быта (за неимением возможности нанять домработницу), так же решает проблему жилья, ну вот не все могут легко и просто его купить.
Вот оно мужское счастье. Зачем особо колготиться, когда есть мама.

е одну - а меняют они их. Часто меняют. И в основном делают это в зависимости от размера груди и длины ног кандидатки, а не ее чувств к нему, ума или хозяйственности.
Да чего там, мужчины поголовно глупы. И любить и хотеть с ними вместе жить ни одна приличная женщина не захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

о предоствлении ВЫБОРА. ЕМУ выбора. Вернее даже об ОСТАВЛЕНИИ этого выбора, который сейчас у него есть. Не перекрывании этого выбора в угоду ну да, опять же тетки, которая не стесняется все в свою пользу делать. Понимаете?

Написанное Вами понимаю, а справедливости не вижу biggrin.gif

Невестка же не может оставить ребенка мужу и уйти на пару вечеров к маме, отдохнуть?

Да и выбор, о котором Вы пишете, нужно делать до свадьбы, в крайнем случае- до беременности жены.

Иначе этот выбор (а, судя по Вашим словам, будет он в пользу маминых пирогов и тишины) есть ни что иное, как эгоизм мужчины, его нежелание нести ответственность за ребенка и семью, и т д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А вам не кажется, что молодой мужчина это сам должен решить? Быть ему в тренде или жить в своё удовольствие?

Конкретный молодой мужчина - да, должен решить сам. Я разве где-то писала по-другому? Я даже пожелала, чтобы мечты Ланы сбылись, потому что это хорошо, когда человек счастлив. Что не так? По крайней мере ни одна невестка не пострадает. smile.gif

Мне просто претит, когда свои личные хотелки прикрывают какими-то мифическими общими тенденциями, которых доказать никто не может. Потому что вокруг Ланы одни тенденции, а я вот вижу другие.

Вы вот всё пишете - хотелки девушек. Ну так это тоже - хотелки тётенек. laugh.gif И да, пока женщины меряются хотелками, мужчина сам решит, чего хочет именно он.

Лана

Которые все понимают, вот то, что мы сейчас вывели - что стереотипы созданы в пользу женщин, а счастье мужчины никого не заботит, и - заботятся о своем счастье сами.

Стереотипы созданы в пользу продолжения рода - это всегда так было во всех обществах, как людей, так и животных. Это природа.

Но вот странно, что, побывав замужем дважды, вы считаете, что семья и дети - это только женское счастье. А разве ваши мужья счастливы не были? Разве их райком в загс с вами загонял, а обком жить заставлял, как вы написали, что в советские времена было. laugh.gif

Ваша логика такова, что не надо семьи, потому что там ответственность, а в ответственности нельзя быть счастливым, только в лёгкости бытия, которую может мама обеспечить.

Но суть в том, что взрослая жизнь хочешь-не хочешь предполагает всё больше ответственности на каждом этапе. ПРиходишь на работу - там ответственность, становишься руководителем - ещё больше ответственность, становишься отцом и мужем - тоже ответственность, куда без этого.

И далеко не все в той ответственности несчастливы, по крайней мере те, о ком я выше писала, мои одноклассники, одногруппники. они мужики волевые, иначе не занимали бы таких высоких должностей и навязать им что-либо ни одна женщина бы не смогла, я ещё по юности их помню, какие они тогда были. И для них эта ответственность за семью не несчастье и не обуза, а повод попробовать себя в новой роли - мужей и отцов.

Потому не только женское это счастье.

Вообще, люди-одиночки были всегда и среди женщин тоже. Кто сказал, что женщинам ответственность за семью всегда в радость? А ведь на женщинах эта ответственность за детей всегда больше. Раньше вот тоже считалось, что незамужняя женщина - это затюканная, несчастная и вечно злая старая дева. Но в современной жизни это не так.

Я вот тоже знаю парочку моих приятельниц, которые мои ровесницы и живут с мамами до сих пор. И замуж их звали, но не хотят они. И не синие чулки, а симпатичные девчонки. Очень хорошо одеваются, ездят каждый год по несколько раз путешествовать, выглядят прекрасно, любовники периодически появляются у них. У обеих младшие братья женаты, кстати, и с детьми. А вот они замуж не хотят, с мамой лучше.

И прекрасно, каждый имеет право жить так, как хочет. Но глядя на них можно ли сказать, что это ОБЩАЯ тенденция - все не хотят замуж? Нет, это просто частный случай.

Не надо просто обобщать на основании своих хотелок никому, вот и всё. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но нет причины и уходить!! Почему надо сделать обязательно наоборот? Если стало МОЖНО сделать наоборот - то это не значит, что пусть все обязательно делают. Не понимаю вашей логики.Если разрешили помолиться - то надо лоб разбить???

Нет причин уходить, нет причин остаться, дайте сделать этот выбор сыну самому, только и всего. Не надо притягивать традиции, мы с ними разобрались. А тут только ваше желание. Свободный сын - с вами, женится - никакого совместного проживания с его семьёй. А если он будет хотеть и с вами и с женой smile.gif Он же привык к комфорту, а две любящие хозяйки- комфорт вдвойне.

Но буду повторять из поста в пост, вашему сыну нельзя женится. Может и правда на законодательном уровне где-то протолкнуть можно, ООН такие заявления принимает, может коллективный иск толкануть? smile.gif

Согласна с Тришка (цитату не нашла) вокруг будет больше счастливых людей. Вы прежде всего, счастливый в своём неведении сын(то что он будет счастлив, проживая всегда с вами - это только ваше, ему навязанное , а местами и купленное wink.gif мнение), а так же будут счастливы наследники ваших квартир laugh.gif

Такое их поведение очень радует и совсем не зависит от наличия или отсутствия родителей в одной квартире.

Я чего-то не понимаю вас. Значит женатые живут с родителями в одной квартире, а если холостой - то ни-ни, противно смотрится кому-то не очень умному, зачем, как можно... Так что ли? Маразм же получается. Это уходи из родительского дома  (во сколько лет и куда?), пока не женился, а потом возвращайся, что ли, в такой компании уже можно?

Может где недостаточно чётко доношу мысль. Где в настолько простой фразе вы нашли женатых или холостых, которые женятся -приходят, одинокие уходят? Маразм, не? g.gif Ровесники вашего сына из моего окружения, холостые, проживают такую же жизнь, как и он, молодые же ещё. Им всем место проживания интересно только с точки зрения - можно ли нормально сексом заняться, ленивым хорошим бонусом - готовка.

И я против, когда их оскорбляют. Только потому, что им не удобно пользоваться женщинам для своего счастья.

Собственно я в этой теме потому и пишу, я против когда кого-то оскорбляют ни за что, приводят мнимую статистику, где целые города, с проживающими там ведьмами и мужиками-зомби и редкими счастливчиками холостяками, при этом, не замечая, оскорбляют сами себя. blink.gif

Это те самые невестки, ставшие свекровями, загоняли пузами в ЗАГС, гонялись за кошельками и квартирами, подминали свекровь под свои хотелки, а те кому за 30 реализовывая материнский инстинкт, использовали мужиков, как спермодоноров, а потом заставляли упахиваться на вредных работах... У меня только такой вывод, потому что с какой стати невзначай гнобить состоявшихся невесток ( от вас от всех гуляют, потому что в семье плохо shiz.gif ), а незамужние вообще все до одной ноги раздвигают, на говно исходят, облизываясь на богатства свекровей. По себе судят, разве не так?

Подруга отожгла. У неё сыновья. Жалуется, что приехала домой после выходных, а старший сын не соизволил посудомойку загрузить. Трое мужиков в доме, а ни один своей помощи не предложит. И тут же в сторону мужа: "А чего возмущаться, этот живёт уже со мной 20 лет по системе All inclusive, не зная, как посудомойка включается. Не на 5* звёзд не претендую, а твёрдые 4* у меня точно есть!"

Интересно сколько звёзд у мамы? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баклажан

Почему сына я не могу обнять и поцеловать его в макушку, хотя к этой макушке еще дотянуться надо?

Вы имеете полное право обнять и поцеловать своего взрослого сына, если у вас возникло такое желание. Разумеется (это я поясняю для некоторых понимающих все буквально)если например ваш сын проводит совещание. а вы отталкиваете секретаршу врываетесь в кабинет, и целуете его в макушку - это будет неуместно.

И не ваша вина, что он полюбил неуверенную в себе женщину с букетом тараканов по Фрейду. Которая ревнует своего мужа к его матери и в проявлениях родственных материнских чувств ей мерещится секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Не надо так сильно завидовать

Смотрите, не лопните случайно, от зависти! У людёв вона как все прекрасно, все счастливы, особенно сын, у всех своя семья, особенно у сына - а вы сидите и завидуете.

lol.gif

А вообще печально, когда человек не видит реальности и выдает желаемое за действительное, в частности - что кто-то счастлив без пары, с мамой. Это все равно как с пеной у рта доказывать всем, что с одними ногами, без рук, он лучше живет, чем с полным комплектом.. Жена и мать - две разные единицы и ни одна, ни другая - не заменят друг друга. Это же так элементарно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

При чем любовь и желание ежемесячно платить?
Вы считаете, что можно любить ребенка - но не платить алименты, бегать от них? Скажите это пожалуйста в алиментной ветке, очень прошу! laugh.gif
Да-да. Никто кроме мамы.
Нет, есть еще варианты, но почему этот исключать, если тоже подходит (у кого подходит, мамы тоже разные)?
Ну кто сомневается, что вы умнее психологов.
Причем тут умнее, когда уже разбирали - психологи свою цель преследовали, говоря привлекательно-острую околесицу. Это самореклама их материала - название, которое возбуждает интерес, только к этому и призвано. Никак не несет смысловую нагрузку.

Мало видели броских заголовков, в которые бессмысленно вдумываться?

Просто их не надо повторять БЕЗ такой цели - привлечь к той статье повышенное внимание, иначе превращаются в полную бессмыслицу.

Вот оно мужское счастье. Зачем особо колготиться, когда есть мама.
Дочки еще больше пользуются этим!

Совершенно не желая колготиться отдельно от мамы, преспокойно живут с мамой и еще и навешивают на нее заботы о своем ребенке, и, сходите в соответствующую веточку - считают это совершенно нормальным.

Сын же делает намного меньше (о ребенке не навешивает забот маме), плюс ко всему ВЗАИМНО помогает и ей, в отличии от тех дочек - но вызывает в вас отторжение до злорадства. Понимаю.

Да чего там, мужчины поголовно глупы
Угу, особенно олигархи.

Davari

Написанное Вами понимаю, а справедливости не вижу 

Невестка же не может оставить ребенка мужу и уйти на пару вечеров к маме, отдохнуть?

Ну, я не вижу справедливости в общественном мнении, и обоснованно, только что о нем разговаривали. Но ведь невестки очень хотят и не гнушаются, что будет все по нему.

Вот пусть и я решила не гнушаться такой не справедливостью, так сказать в компенсацию. Так вас устроит? biggrin.gif

Я не обязана обеспечивать невесткам всеобщую справедливость - это не моя цель. Как и у них такой цели не замечаю.

Но - я не считаю, что это не справедливо. Ибо справедливость в том - что ребенок (маленькй) - мамин. Это ее задача быть с ним, это ее "работа". Ей дается для этого декрет. Другое дело ЕЙ помочь, ЕЕ подменить может иногда ЕЙ и надо - но это второй вопрос, и я с ним рядом не стою. А если в декрете мама и папа поровну с ребенком - то и зарплату должны оба приносить (или ни один).

И еще - может быть, и невестка сможет уходить на пару вечеров к маме. Почему нет?? Я же не знаю, какие будут договоренности у них в семье. Я просто - своему сыну такой выбор оставлю. А остальное меня разве должно касаться?

Не, понимаю, меня не должно касаться - если я в интересах сына действую, а вот если в интересах невестки - то должно касаться, тогда надо мне сначала узнать, а есть ли между ними такая договоренность. laugh.gif

его нежелание нести ответственность за ребенка и семью,
Так значит мужчина может не испытывать такой жажды - нести эту ответственность? А то мне доказывают, что не может.
Да и выбор, о котором Вы пишете, нужно делать до свадьбы, в крайнем случае- до беременности жены.
Так и делает!!! Не женится.

Но вы ж видите - ОПЯТЬ не так делает!!! А ДОЛЖЕН жениться, так женщинам хочется. Замкнутый круг для мужчин делают, загоняя в нужный ИМ формат, НЕ оставляя выбора! Иначе одни обзывалки от бессилия и тихой злобы, иногда громкой.

Тришка

Стереотипы созданы в пользу продолжения рода
С этим в животном мире у многих видов справляются одни самки. Но у нас выбраны для подражания другие виды животных - как раз в интересах женщин, согласитесь, не мужчин.
Ваша логика такова, что не надо семьи, потому что там ответственность, а в ответственности нельзя быть счастливым, только в лёгкости бытия, которую может мама обеспечить.
Нет, моя логика в том, что надо предоставить человеку выбор, как ему будет счастливее.

Вы же утверждаете, что только с ответственностью. Но ведь это так же не верно, как и выбор для всех одного моего варианта, исключая ваш. Но мой почему-то исключаете из выбора, как будто такого не бывает. Хотя примеров приведено вот даже в ветке море, но увы - вы не видели такого в своей жизни, значит не бывает.

Раньше вот тоже считалось, что незамужняя женщина - это затюканная, несчастная и вечно злая старая дева. Но в современной жизни это не так.
Согласна.

Но вот не женатого мужчину так некоторым и хочется отправить в ЗАГС, а если не получится - то хотя бы обозвать. От доброты душевной такое у женщин, не иначе. laugh.gif

Но глядя на них можно ли сказать, что это ОБЩАЯ тенденция - все не хотят замуж?
Не ВСЕ я говорю, а ЧАЩЕ! Читайте внимательнее. И другого качества.

Вы же сами признаете, что раньше реже такое было, и считались такие несчастными. Но вы ж своих знакомых не считаете сейчас несчастными?

Так почему с мужчинами по другому - они все равно мамсики в устах некоторых, без разбора их личностей, и обязательно не счастливы, и все тут.

И еще у них обязательно властная мама, их затюкавшая, вот всенепременно - даже не берут в свой умишко, что мамы бывают разные, в том числе и у мужчин, живущих с мамами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Нет причин уходить, нет причин остаться, дайте сделать этот выбор сыну самому, только и всего.
Именно это и есть. Но не так некоторым все равно. Без радости, корежит их от этого. Речь только об этом была.
А если он будет хотеть и с вами и с женой  Он же привык к комфорту, а две любящие хозяйки- комфорт вдвойне.
Придется выбирать. Ну, или на два дома жить, гостевым браком - я согласная.
а так же будут счастливы наследники ваших квартир
Свои деньги истратим сами. wink.gif
По себе судят, разве не так?
Нет, не так

Милада

И не ваша вина, что он полюбил неуверенную в себе женщину с букетом тараканов по Фрейду. Которая ревнует своего мужа к его матери и в проявлениях родственных материнских чувств ей мерещится секс.

Ну так дело в невестках и их ревности в таких случаях, отсюда и пляшем. biggrin.gif

Крылья Советов

Это все равно как с пеной у рта доказывать всем, что с одними ногами, без рук, он лучше живет, чем с полным комплектом.
А доказывать с пеной у рта эффективнее, что человеку лучше иметь двойной комплект рук и ног, потому как у него уже имеется многое из предлагаемого при дублеже? А ведь именно это и идет при оппонировании.

Или все же давайте признаем, что у всех свои нормы на тот "полный комплект"? Что иногда без жены человек как без рук, а иногда жена нужна как пятая нога.

Не надо всех под одну гребенку, вашу! И будет щастье biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

например ваш сын проводит совещание в своем офисе. а вы отталкиваете секретаршу врываетесь в кабинет, и целуете своего сына в макушку - это разумеется неуместно.

Слышала, что для еврейских мам это очень даже уместно. laugh.gif Или же, например, еврейский сын прервёт любое самое важное совещание, чтобы ответить маме по телефону, что он надел тёплую шапку и кальсоны под брюки. Потому что нет важнее начальника, чем собственная мама. biggrin.gif

Я не про Лану говорю, если что, потому что не знаю, кто она по национальности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы считаете, что можно любить ребенка - но не платить алименты, бегать от них?
Можно. Но быть жадным на деньги. Еще что хотите от меня услышать?
, но почему этот исключать, если тоже подходит (у кого подходит, мамы тоже разные)?
До поры до времени подходит.
Угу, особенно олигархи.
А что, они априори счастливы?

Лана, я все понимаю, вам очень хочется удержать около себя сына, но зачем убеждать остальных, что в этом состоит мужское счастье, а все женатые априори в аду?

Вы ведь тоже тетка с форума, одна из многих. Ваше желание - это всего лишь ваше желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я искренне не понимаю, что вы хотите доказать Лане? Что для нее идеальна семья из них двоих? Да, для нее так и по-другому не будет. Или кто-то из вас решил поохотиться за ее сыночком? И этого тоже нет. Тогда что вы тут все перетираете?

Отстаньте уже от человека, право слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

При этом остается за скобками - счастлив при этой их "правильности" мужчина или нет, может быть ведь любой ответ, согласитесь.

Тогда надо смотреть - будет ли счастлив конкретный мужчина, и все дела.

Абсолютно согласна. Ну так сейчас, не имея поддержки обкомов-профкомов, никто и не тянет конкретного мужчину в ЗАГС без его желания. Не удастся это никому. Это ЕГО решение по отношению к КОНКРЕТНОЙ девушке.

Возможно, я смотрю на жизнь несколько наивно, но даже в упомянутые Вами времена, брак не выглядел следующим образом: достиг мужчина "правильного" возраста для брака - женщины подходящего возраста на первый-второй рассчитайсь! Ткнул пальцем в первую попавшуюся - и потопали жениться. Ну или окружающие женщины, желающие замуж, дожидались наступления этого мужского возраста и прям в день рождения бегом очередь занимать. "Кто первый встал - того и тапки". biggrin.gif Нет, всё же "предложение руки и сердца" делали конкретной женщине. Потому, что хотели жить именно с ней. Не так?

Сейчас в этом плане ничего не изменилось. Женятся, в подавляющем большинстве, если не по любви (которая проверяется временем), то по влюблённости. Я не мужчина, конечно, но могу допустить, что им так-то (и их мамам wink.gif ) выгоднее жить даже с любимой женщиной без штампа. Только девушки-то почему должны подчиняться этим хотелкам и участвовать в изменении общественного мнения?

Например, мой муж хотел жить конкретно со мной и ни с кем другим. То есть, совместная жизнь со мной - составляющая ЕГО счастья. Но для меня "гражданский брак" - не приемлем. В моём понимании счастья - любимый мужчина рядом и дети в браке. Не брак ради статуса абы с кем и "правильности", а брак с любимым мужчиной. Либо просто встречи, либо брак. Никакого сожительства, не хочу. Я навязала свои "хотелки" мужу? Ну, наверное. А должна была засунуть своё представление о МОЁМ счастье подальше и делать В СВОЕЙ жизни так, как удобно мужчине? Только потому, что гипотетически ему и его маме ТАК было бы комфортнее? Нет уж. no_1.gif

А его никто на аркане не тянул. Если бы его представление счастья было "ты рядом, но без штампа" - так Я была бы несчастлива и проживания бы не было. кому нужна семья, где один не счастлив? Это был бы МОЙ выбор в моей жизни. Была бы для его счастья не принципиальна именно Я - ну пошёл бы искать другую, более "сговорчивую". Чем не ЕГО выбор?

Счастье мужа тут не за скобками. Он хотел быть рядом? Стал. Счастлив? Счастлив. Ну так и я счастлива именно в той форме проживания в браке, которая есть. Кого тут обделили? rolleyes.gif Правда, я свой пример сейчас сознательно исказила, для наглядности. Муж сам тащил меня именно в ЗАГС и желательно быстро. Боялся, что без штампа я сбегу в любой момент. Поэтому желания совпали biggrin.gif

Лана, попробую объяснить отторжение Вашего мнения другими (ну как я это понимаю). По большому счету, форумчанки ничего не потеряют, если "рынок женихов" уменьшится на одного "экземпляра" в виде Вашего сына. Причин отторжения я вижу две и обе заключаются не в сознательном выборе Вашего сына, а в возможном навязывании ему именно Вашего мнения ради Ваших же интересов. И дело не в конкретных персонах (Вашей и сына), а в гипотетических. Каждая может представить Вас на месте своей свекрови.

Причина первая: ни для кого не секрет, что не редки свекрови, которые навязывают свои представления и хотелки сыну, когда он уже выбрал конкретную девушку и женился. ЕГО выбор. А в планы СВЕКРОВИ это не входило, имеет право не хотеть. Но начинается открытое давление или скрытые манипуляции мнением сына в виде холодной или горячей "войны". Имеет право невестка ЭТОГО не хотеть? Сын своё понимание счастья обозначил, оно совпало с пониманием его жены. Если желание невестки изменить/испортить счастье свекрови - всячески порицается, что почему к желанию свекрови испортить счастье невестки должно быть другое отношение? Не надо радоваться, но можно же и не мешать.

Причина вторая: заключается в отличии между предоставлением любому молодому члену общества права выбора и пропагандой конкретного варианта. Когда маленькому/молодому человеку сознательно внушаются исключительно преимущества одного образа жизни и преувеличиваются минусы другого, неудобного для внушающего. Это - да, навязывание выбора, который конечно же он потом типа сделает сам, но вполне конкретный. Понимаете? Мне кажется, что против ЭТОГО и выступают многие форумчанки.

Например, родители решили отказаться от традиционной жизни в обществе и уходят жить в удалённую хижину в лесу (видела как-то передачу о таких). Детям в такой семье с детства внушается, что большие города и общество - зло. Там подлость-меркантильность и прочие страшные явления. Ничего хорошего.

Такие родители сознательно лишают детей выбора и вычеркивают возможный путь в жизни, в котором ребёнок мог бы быть счастлив. Мне ОЧЕНЬ жалко было таких детей. Не родителей - это ИХ желание, пусть живут как хотят, а именно ДЕТЕЙ. Они не выглядели батраками и оборванцами, но их путь практически предопределён. Ибо даже если они вырастут и решат попробовать себя в классическом мире, то любой негатив будет восприниматься ими - а родители-то правы... Нахамила в транспорте одна неадекватная - всё, мир жесток, мама права.

Так же и в ситуации внушения "брак - ненужно и плохо". Вы же понимаете, что если авторитетный человек будет рассказывать молодому парню, что все женщины - корыстные эгоистки, не способные на любовь, подтверждения при желании можно "высосать" из пальца из самого безобидного поступка. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Отстаньте уже от человека, право слово.
А поговорить?

Если что, дочь у меня замуж не собирается. Так что я вполне понимаю, что люди есть всякие.

Но смысл утверждать, что так жить - намного правильнее и счастливее, а кто хочет замуж - те клуши и овуляшки?

Дочь моя тоже не мордой в угол, до сих пор один приятный товарищ просит меня повлиять на нее, чтобы она за него пошла. Но зачем? Потому что я считаю, что семья для женщины - это хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Но смысл утверждать, что так жить - намного правильнее и счастливее, а кто хочет замуж - те клуши и овуляшки?

Да пусть думает что желает, тебе от этого холодно-жарко? Ну заклинило человека на сыночке, хочешь расклинить? Зачем? Тебе что это даст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полярная лиса
Да пусть думает что желает, тебе от этого холодно-жарко?
А я разве переубеждаю? Просто задаю некоторые вопросы. Ну люблю я языком почесать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, я искренне не понимаю, что вы хотите доказать Лане?

Вы спрашивали не меня, но можно отвечу? На форуме мне очень интересны мнения, отличающиеся от моего, но чётко обоснованные. Мирную дискуссию вести интересно, чему-то учусь, да. Расширяю кругозор, так сказать smile.gif

А из практического применения - всё больше обожаю свою свекровь и радуюсь, что наши с ней представления о счастье общего любимого мужчины совпали. От порывов нежности активно думаю и накидываю мужу варианты всяких приятностей, которые можно ей устроить во время нашего приезда в гости. Мне приятно, муж радуется, свекрови тоже, надеюсь, будет приятно. Чем не позитив в отдельно взятой реальной семье? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

выдает желаемое за действительное, в частности - что кто-то счастлив без пары, с мамой

Мой второй муж изо всех сил сопротивлялся женитьбе. Женщина для секса и походов в ресторан ему была нужна, жена и дети - нет.

И наш брак не стоит считать переменой его точки зрения. Брак был фиктивным и гостевым. Т.е. его мама думала, как большинство женщин - сын не понимает, как хорошо быть любимым, надо иметь жену, ребенка. Сын сопротивлялся. Но насели друзья и прочая родня. Уговорили, женился. Почему на мне?

Я согласилась на его условия: жить гостевым браком, ходить на мероприятия, где он должен был присутствовать с женой, улыбаться и изображать счастливую жену, развестись сразу, как только кто-то из нас влюбится. За это я получала денежки. Поскольку замуж мне не хотелось, а ребенка содержать было надо, то я отнеслась к этому браку, как к работе, где работодателю еще и сексуальные услугу надо оказывать.

Мужчине 49 лет. Встречается с очередной женщиной. Больше официально жениться не желает. Считает, что жена и ребенок - это хомут на шее. И это вопреки установкам, полученным в родительской семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А вот желание " женского счастья" , штампа в паспорте , фотосессий , детей и иже с ними - полно как раз у женщин, и они добиваются СВОЕГО счастья, не счастья мужчины,они считают , что мужик должен быть счастлив автоматом по причине ТОГО САМОГО ИХ счастья
Какая фееричная глупость обобщать чего хотят женщины на основании журналов.

Говорю за себя, сестру, еще пару сотрудниц, которые искренне считают вредом заключение брака - с той же материальной стороны, чтобы мужики жилье не оттяпали.

Насмотрелась по работе... Гусь один лапчатый, не захотел жить с женой потому что она отказалась переписать на него половину покупаемой недвижимости, которая должна была приобретаться на деньги после продажи ее наследства.

Ага он помрет, а его половину переделят между собой его дети от первого брака. Нашли дурочек.

Плюс проблемы с продажей недвижимости, которые возникаеют на почве неприязненных отношений между бывшими супругами и бывший муженек из вредности не даст ее продать, так имеет такую возможность благодаря опеке.

Понимаю Лану - это ее жизнь и ее право не хотеть невестку, но не понимаю зачем вешать обвинительные обобщения на всех женщин.

Где вы находите такое количество желающих выйти замуж? Хочется просто иметь близкого человека, так в этом желании все равны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

не знаю, кто она по национальности.

Это уже не так важно, потому что я уже хочу стать еврейской мамочкой!! laugh.gif

Кстати, евреи - единственная национальность, которой можно стать...

Шучу если что.

Но вот не понятно, почему там мир не рушится, хотя таких мамочек (я не такая, если что) - полно. А здесь - прям ужас-ужас-ужас.

Жизнь продолжается

Можно. Но быть жадным на деньги.

Ну, значит чуть не половина мужиков в нашей стране - детей любит, но просто жадные на деньги.

Ну, а семья материальных затрат требует. Тогда - жалко ж таким будет, накладно семью заводить. Опять - не всем значит оно самое то.

Еще что хотите от меня услышать?

В алиментной веточке бы это сказали wink.gif А то там и не знают, что детей все же любят.

До поры до времени подходит.

А я не про сто ближайших лет и говорю.

Вообще стала предпочитать жить если не одним днем - то двумя-тремя так сказать. Долгосрочных проектов особо не строить, и уж никак не жертвовать настоящим ради будущего. Потому что... Всякое бывает, не предугадаешь. Я вот должна была, по моим планам, никак не на форуме сидеть последний месяц. Может завтра уже и не быть, или оно другое будет. Вот здесь и сейчас хорошо, примерно так же и просматривается на послезавтра - и ладненько. Что там будет, когда мне/сыну 90 лет будет... Ну, не до этого. "Я подумаю об этом завтра" (С).

Я не в смысле недвижимости, если что, там продумывать надо.

но зачем убеждать остальных, что в этом состоит мужское счастье, а все женатые априори в аду?
Я не говорю, что все женатые в аду, не надо. БЫВАЮТ, но не все.

Я говорю только, что не обязательно НЕ женатые в аду.

Это как раз меня убеждают тут в обратном, ну вот обязательно не женатый - несчастный и никак иначе. Хотя явно и счастливые не женатые бывают. Странно, что вы это не видите.

Ваше желание - это всего лишь ваше желание.
И оно ничем не хуже, имеет такое же право на существование, как и желание другой тетки с форума, например выйти замуж. Так отчего же я НЕ удивляюсь ее такому желанию, а она моему - прям вся в удивлялках?? И считает, что я "должна", причем с РАДОСТЬЮ - кинуться помогать ей в исполнении ее желания, а не ОГОРЧАТЬСЯ от не исполнения своего? Я вот этого не пойму.

У меня эгоизм - а у нее что, эгоцентризм? Причем поддерживаемый общественным мнением? Круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня крутится мысль. g.gif

Сама Автор замуж выходила, ноги раздвигала (это ее слова о всех женщинах в ее постах, если что) ребенка родила, недвижимость приобрела. Не на собственном ли опыте сделан вывод, что все девочки меркантильные сучки, которым мужчина нужен для решения своих вопросов, а сам по себе не нужен, не интересен и не любим?

Почему другим женщинам отказывается в том, в чем сама реализовалась? Не по той ли простой причине, что самой было удобно пользоваться положением жены.

Тогда понятно, почему сыну такой участи не желается.

Неженатый - не значит несчастный. Но Природа Мать задумала мужчину и женщину для продолжения рода, а не для проживания с мамами.

Вот об этом психологи и говорят, называя сие явление психологическим инцестом. У человека предназначение в создании пары с ровесником.

А что-то особенное делать и не нужно, правильно сказала

Ля-Минор : достаточно своим авторитетом давить чадо в сознательном возрасте, день ото дня вдалбливая, что у всех голый расчет, и никто его любить не будет, кроме мамы, он и сам никуда не уйдет.

Ну так и ладно. Чьи-то гены прекратят существование, либо будет расти ребенок сына Автора без отца, сейчас это не редкость.

В очередной раз убеждаюсь в правильности своего решения!

Не разрешила прописать своего сына в муниципальной трешке свекрови в Москве. Слава Богу, в этом вопросе я доверилась своей интуиции.

А то бы уже наслушалась о себе.

g.gif А Удача нас мимо не обойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Так отчего же я НЕ удивляюсь ее такому желанию, а она моему - прям вся в удивлялках?
Потому что ваше желание вы можете удовлетворить за счет другого человека, мягко внушив ему, что вот оно - счастье. И да, вы можете.

Я никогда не сомневалась в материнском влиянии.

Ну, значит чуть не половина мужиков в нашей стране - детей любит, но просто жадные на деньги.
Не следует передергивать мои слова. Я писала - может любить, но это не означает, что все любят.
И считает, что я "должна", причем с РАДОСТЬЮ - кинуться помогать ей в исполнении ее желания, а не ОГОРЧАТЬСЯ от не исполнения своего?
Не должны, как и я не кидаюсь исполнять желания чужого мне мужчины, а не желания своей дочери. Хотя - меня бы гораздо больше устроило, если бы она вышла замуж и жила рядом с нами. Или просто жила рядом с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра

Какая фееричная глупость обобщать чего хотят женщины на основании журналов.
На самом деле это обсасывается из ветки в ветку, что если уж девушка ЗАХОТЕЛА замуж, то вроде как весь мир должен под неё прогнуться: мужчина захотеть жениться, его родня- отнестись к ее решению с уважением. Мужики, знаете, живут и радуются и без беременностей и фотосессий. До лет эдак тридцати по крайней мере.

Жизнь продолжается

Потому что ваше желание вы можете удовлетворить за счет другого человека, мягко внушив ему, что вот оно - счастье. И да, вы можете.
Вы думаете, взрослый мужик внушаем как барашек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вы сначала узнайте значение слов, а потом говорите. Инцест - это ФИЗИЧЕСКОЕ взаимодействие. А физическое моральным быть не может, ибо это абсурд, все равно, что любвеобильный кирпич. Хотя что вы еще можете сказать...

А как вам ситуация, когда мальчики дрочат на фото своих мамаш? И с девушками не могут отношения строить потом. Это какой инцест? Понятно же, что на мамашу он не полезет, но в мечтается ему ведь. И выбирает потом жену - копию мамы своей, и страдает всю жизнь пока мама в могилу не уйдет. Или это не инцест по вашему?

Если вы считаете себя адекватным человек, это ваше право. В конце концов, в каждой семье свой изврат порядок.

Фыва Йцукен

Жалкое зрелище - это когда взрослого сына расцеловать хочется. В детстве мы со старшим братом обнимались только в путь. Сейчас -   шутите?

Аналогично, даже представить себе не могу - взрослый дядька, хоть и младше меня, а я к нему с поцелуями полезу. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вы думаете, взрослый мужик внушаем как барашек?

Я думаю, что он не сразу стал взрослым мужиком. А вы?

И внушение - это не пятиминутная лекция.

Счастлива -то только жнщина быть должна. Гы.

А не должна? Ну это так, ремарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Цитата

Счастлива -то только жнщина быть должна. Гы.

А не должна? Ну это так, ремарка.

Счастливым можно и должно быть каждому, но не можно и не должно за счёт дискомфорта одного делать несчастливым другого. И женское счастье не тот момент, под который прям-таки обязаны подстраиваться другие люди. В частности матери выбранного мужчины. И в сторону никто отползать ради девушкиного счастья никто не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×