Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Школа волшебников

Сплю. Девочки, как я сплю! Я засыпаю над изделиями. Как мне плохо в такой момент! Я стоя засыпаю. Иногда, в какой- то момент отключается сознание.

У меня в последнюю беременность было тоже самое. Весь первый триместр я отключалась при малейшей возможности. Думаю это нормально, ну если все анализы в норме. Организм перестраивается. А тогда меня это тоже настораживало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Компливит самые гадкие витамины, которые я только пробовала. В прошлую беременность мне бесплатно выписывали, пить не смогла, от них тошнит жутко. Покупала сама Элевит и пила. Сейчас комплексные витамины не пью, выше писала почему.

Школа волшебников

В первом триместре это как раз нормально. У меня каждый раз сонливость жуткая была, первые месяца два вообще сонная все время ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Вы ведь сдавали анализы, поинтересуйтесь какой у вас гемоглобин.

Кровь в норме, гемоглобин- 132. Я, в первую очередь, этим интересуюсь.

Компливит мама сама покупаю. Фолиевую тоже, сама пью.

Я верю...

Нета

Я понимаю, перестройка организма и прочее, но как же меня это напрягает! У меня работа такая, нужна предельная сосредоточенность и внимание. А где ж их взять?

На работу берем обед из дома, там греем и обедаем. Сегодня я выступила! Я его в 10 часовой перекур, съела! laugh.gif

Ем мясо. Много и любого. На сладкое вообще, все равно. Ну и овощи наворачиваю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Ну с этим только смирится остается)))) Я вот во время беременности лекции стоя читать не могу laugh.gif Мне становится тяжело дышать, стоять и вообще тяжело. Студенты сразу перемену замечают. Так что организм должен привыкнуть к новому состоянию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Дюфастон Вам назначили? Старайтесь не волноваться - это конечно легко сказать, но старайтесь держать себя в руках, валерьянки может попить?

Я недавно в интернете увидела, что есть специальное устройство - фетальный допплер (могу ошибаться с названием), там устройство типа мышки и наушники от него. Мамочка может сама слушать сердцебиение своего малыша. Не знаю с какого срока его можно использовать, в группе Вконтакте нашего города одна мамочка рассказывала про него, что пользовалась для собственного успокоения, заказывала на Алиэкспрессе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Сочувствую вам, как же жалко...

У моей родственницы также было. Один замер, второй остался. Тоже очень переживали... Все закончилось хорошо - сейчас дочка Маруся, 7-го августа ей два годика будет! Болтает, стихи читает, курносая как мама))) Дай Бог, чтобы и у вас все было хорошо!!!

Школа волшебников

Я понимаю, перестройка организма и прочее, но как же меня это напрягает! У меня работа такая, нужна предельная сосредоточенность и внимание. А где ж их взять?

У меня тоже такая работа. По сто раз сама за собой перепроверяю, другого выхода тут нет. И все равно случаются досадные ошибки)

Ну, или взять все неотгуленные отпуска разом (если они есть) и уйти до самого декрета)) Не себя ради, а пользы дела для)

Ем мясо. Много и любого. На сладкое вообще, все равно.

Сын, значит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

Сын, значит

Не факт совсем. Я первым сыном беременная была,меня от мясных запахов выворачивало почти всю беременность, а вот от молочки была в восторге, только ее и ела. Мне все девочку предсказывали, ага laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Я первым сыном беременная была,меня от мясных запахов выворачивало почти всю беременность, а вот от молочки была в восторге, только ее и ела. Мне все девочку предсказывали, ага

Я с Сонькой всю беременность была к мясу равнодушна - нет его и фиг с ним. А прям перед родами - ужОс как захотелось! Но уже поздно было laugh.gif

А с Дашей я просто хотела кушать, а токсикозило страшно... sad.gif Мне, чесслово, уже всё равно было - что есть, лишь бы оно внутри задержалось. А под конец беременности полюбила свеклу, и после родов её ещё месяца два трескала, как не в себя.

Я в эту беременность тоже ничего толком и не пила: фолиевую, йодомарин и немного кальций и железо. Всё отлично было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, будущие мамочки.

Примите меня в свою компанию. Жду второго малыша. Срок 13 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

У меня работа такая, нужна предельная сосредоточенность и внимание. А где ж их взять?

Как я вас понимаю. Была в такой же ситуации. Сначала ходила сонной тетерей , а потом у меня наступила абсолютная рассеянность. На работе было очень не удобно. Вечно что-то забывала и путала. Надеюсь у вас такого не будет smile.gif . А сонливость скоро пройдет

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт совсем.

Ага. Вторая беременность с пацаном, не тянет на мясо вообще. Нет его, и слава Богу laugh.gif

Я на приеме сегодня была. Да уж, так быстро еще не бывала: "Как дела?"

-Хорошо.

-Жалобы есть?

-Нет.

Померили - написали - до свидания. Вот смысл ходить не к своему врачу?

Но по их весам прибавка 0, живот вырос на 3 см, вдм 32, голова внизу как и положено, сердечко 146)))

Теперь только 11 августа на УЗИ и 12-го на прием к своей уже. Отдыхаааем notworthy.gif

Я в эту беременность тоже ничего толком и не пила: фолиевую

И я. Пила только фолиевую. Витамины выдали, так от них тошнота была, перестала пить. Дали 2 банки коктейля для беременных, вот его пью, когда вспоминаю. Ничего, сейчас лето, наберем фруктами-ягодами-овощами.

Курантил вот только до конца июля назначили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мне подскажите вот что: меня врач отправляет на первый скрининг на следующей неделе, так как по акушерским срокам уже будет полных 12 недель. А по факту-то еще и одиннадцати нет. Пойду, а если рано, и они там ничего не рассмотрят как следует? В одиннадцать рано же еще? Может, потянуть недельку-другую? Или они всегда по своим срокам смотрят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Упс, а меня на 13-14 неделе отправляли, Хады...

Наверное, это поздно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Вся в надеждах

Первый скрининг на сроке 11-14 недель. Я пошла, а п УЗИ было только 10 недель, отправили, сказали приходить через неделю. Но у меня поздняя овуляция.

Так что сходите, может, у вас все как положено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах , мне в консультации сказали, что наиболее информативно скрининг-исследование в 13 недель.

Девочки, кто в курсе, подскажите, кровь же натощак сдавать, когда скрининг? Забыла напрочь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Мне сказали, что не надо натощак. Я за два часа где-то ела перед этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

А мне наоборот говорили, что натощак... И анализ специально с утра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly , Bliss, ну вот, запутали laugh.gif

Тогда лучше натощак поеду. Ужасно волнуюсь, и пойти со мной некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Кровь сдают после УЗИ. У меня УЗИ было на 11 утра, тут при всем желании натощак кровь не сдашь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Возможно, у всех лабораторий свои требования. У нас в консультации даже объявление висит, что нельзя есть и курить smile.gif лучше позвоните и уточните у врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

УЗИ было на 11 утра, тут при всем желании натощак кровь не сдашь.

Солнц, не поверишь, приходилось laugh.gif

Ашопаделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Ага, мне тоже. Вот только я в обморок первый раз в жизни грохнулась когда кровь брали. С голодухи то. laugh.gif

Domino

Возьмите с собой что-нибудь сладкое. Чтоб сразу сьесть после забора крови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Возьмите с собой что-нибудь сладкое. Чтоб сразу сьесть после забора крови.

Точно. Я гематоген брала и маленькую шоколадку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Зачем себя мучить-то? Единственный анализ, на котором мне пишут "натощак" - это биохимия, потому что там на сахар сразу делают.

Но я уже второй раз забываю про это "натощак" laugh.gif Первый раз еще в прошлую беременность было, я ж и не ела совсем, так, легкий завтрак - чай с сахаром и йогурт. В общем, сахар зашкалил, пришлось пересдавать. А в этот раз перед декретом все анализы опять сдавала, ну и забыла опять, съела два пончика и стакан молока выпила. А не сдавать не вариант, у нас этот анализ берут только в четверг-пятницу, а дело было пятницу, а в следующий четверг явка уже. Залезла быстренько в интернет, выяснила, что максимальная концентрация сахара в крови наступает через два часа после еды и погнала в консультацию. Повезло, что народу не было вообще, в итоге кровь я сдала через 40 минут после завтрака. По верхней границе нормы получилось (5,0), зато пересдавать не заставили. Но врач поржала с меня, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета , вот и мне УЗИ на 11 назначено... И в этот же день приём у гинеколога, нужно сначала к ней, сдать посев, затем скрининг, потом с результатами снова к врачу. Тот ещё квест.

Позвонить врачу не могу, у меня нет её телефона.

Монако , обязательно возьму - сендвич с МЯСОМ! biggrin.gif Ко мне вернулся аппетит, вынужденное вегетарианство закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×