Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Мне тоже на первом скрининге врач говорила, что замеры трудно сделать, потому что-то вертится ребеночек. А потом он взял и калачиком свернулся. Из вредности, видимо. laugh.gif Никак его размеры не померять было из-за этого. Минут 15 бились только над этим.

У Вас 12 недель получается? Ничего себе, уже шустрит?

А что такого? Ребеночек то двигается на любом сроке, только мы сначала его шевелюшки не чувствуем, потому что маленький очень еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка , одно дело - знать, что двигается. И совсем другое - увидеть своими глазами smile.gif Чудо чудное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

С этим не поспоришь laugh.gif Вроде малявка всего см 5 еще, а уже человек!

Мне вообще 1 скриннинг больше всего нравится именно тем, что на УЗИ видно всего человечка сразу, как он движется, в какой позе он находится. На последующих ребеночек уже большой и показывают его, так сказать, частями - вот голова, вот попа ... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Читаю всех регулярно. Новеньких - с прибытием, выпускниц - с рождением малышей.

Я сделала УЗИ, у нас будет сын! Я радовалась больше мужа). Я уже и имя придумала для мальчика, для девочки вообще ничего не нравилось.

По развитию все хорошо, и мое самочувствие тоже вполне сносное. На следующей неделе предстоят дальние поездки, сначала за 500 км от дома, потом за 1500 - к морю. Надеюсь, что нормально выдержу, машина комфортная, за рулем муж. Осталось только справку намутить, что у меня не 22, а 26 недель, тогда на переправе в льготную очередь попадаем. Надеюсь, врач не будет вредничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Здравствуйте, я недавняя выпускница этой ветки. По старой памяти почитываю blush.gif

Как потом выяснилось все мои проблемы с под мышками, а были они до третьего месяца беременности, были только из-за беременности. Конечно антибиотики врач мне отменила, но с 7 недели беременности, потом мы перешли на крема.

Я могу ошибаться, но слышала такую теорию, что пока женщина не знает о своей беременности, она не может навредить своему ребенку. Ни антибиотиками, ни алкоголем, ни табаком. На истину не претендую, просто слышала smile.gif

Вот у меня вопрос, у кого-нибудь было такое?

Лично у меня нет, есть у нас на форуме девушка Татьяна Запасная у нее похожая ситуация была. Уж она воевала с нашим Минздравом, чтобы ее сохраняли. И добилась своего. Доходила до положенного срока и родила вовремя. Одна разница - вы в Германии, там все же больше порядка и ответственности у медиков, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекотка

Вот в том то и дело, что в Германии они не заморачиваются с сохранением беременности, здесь идет расчет на естественный отбор, повезет не повезет. Выводы сделала из своей прошлогодней беременности, все два месяца у меня были кровянистые выделения, а врач только и делала что на узи меня каждую неделю гоняла и никаких таблеток не назначила. А потом в один день раз и не просто мазня, а кровь по ногам. Я сразу к ней на прием, в приемной говорю у меня сильное кровотечение, и что вы думаете, я два часа! два часа ждала своей очереди. После чего она мне делает узи и говорит, ой к сожалению я не вижу больше беременности вам надо срочно в больницу. Я то конечно врача поменяла, и своей теперешней очень довольна.

Но вот точно знаю, что в России мне бы уже кольцо поставили на шейку, а здесь молчат.

Я три дня в больнице лежала, все что они делали это Адалат таблетки и железо, потом домой, типо нечего вам тут.

Надеюсь дочка решит все таки еще посидеть, а я для этого полежу....хотя уже все бока болят..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Domino

Я к вам, до кучи в группу не шешнадцатилетних. laugh.gif Набор еще идет? drinks_cheers.gif

Сегодня сделали УЗИ. По сроку акушерскому- 12 недель и 4 дня. А по ребенку- все тринадцать.

По- большому счету, все хорошо. Все замеры в норме, органы на месте( желудок, мочевой смотрели), ручки- ножки есть, лицевые и черепные кости без особенностей.

Послушали сердечко, громкое и частое. blush.gif Потом врач развернула монитор и показала мне малыша. in_love.gif Такая лапочка, ручками чего- то там дрыгает, ребрышки все пересчитать можно. Такое, смешанное чувство. До сих пор не верится, что у меня есть это маленькое чудо.

Врач смотрела меня, водя датчиком по животу. Сначала, малыш вообще спиной был. Меня отправили, извиняюсь в туалет, с пожеланием, чтобы малыш перевернулся.

Показался, ну слава те. music_whistling.gif

Врач как- то странно водила датчиком, потом сказала- у мамы, железные мышцы! И мне- мама спортсменка? confused_1.gif Я сначала не поняла, потом сказала- не, мама- грузчик.

Меня долго и старательно чихвостили. Да я, все понимаю. Не я ж такая. Жизнь. cry_1.gif

Вообщем, из минусов- матка в тонусе. И меня беспокоит обвитие пуповиной. Хотя, врач сказала, может и размотается. Он крутится сейчас.

Опять пить Утрожестан, до 18 недель. Выписали мне обменную карту. Надо проходить врачей, сдавать анализы и сделать ЭКГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников , чего ж не принять хорошего человека! smile.gif

У вас тоже шустрика на УЗИ показывали? laugh.gif

Мне тоже дюфастон оставили, дозу чуть снизили, через неделю следующий приём, может, совсем отменят. От тонуса мне назначали свечи с папаверином. Вам что-нибудь прописали?

Радостно слышать, что с малышом всё хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дюфастон оставили, дозу чуть снизили

Мне сказали, что до 16 недель точно буду принимать дюфастон. sad.gif

Хотя и назначили то его изначально для подстраховки - на малом сроке тянуло живот, а в прошлую беременность на том же сроке угроза была. Врач перестраховаться решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

У вас тоже шустрика на УЗИ показывали?

Ну, не то что бы совсем уж шустрик, но стеснительный ребеныш. rolleyes.gif У меня врач, очень хороший. Почти всегда, пол определяет четко. Ну я и спросила- можете глянуть? Оказалось, малыш на попе сидит и пуповину между ног сунул. А вот, догадайтесь! laugh.gif

Подождем. И так хорошо, что повертелся. Хоть, померилиrolleyes.gif

Радостно слышать, что с малышом всё хорошо

Спасибо. Я сама переживала. Последнее время, внизу живота, как камень лежал. Матка в диком тонусе была. Я ребенка слышу. Не нормально это, на таком сроке. Сама понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка , мне дюфастон назначили ещё до всех анализов, на первом же приёме - особых показаний к этому не было. Думаю, перестраховываются.

Школа волшебников , определяют пол на таком сроке? У меня следующее УЗИ в 16 недель, может, узнаю, кого ждём...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

У меня следующее УЗИ в 16 недель, может, узнаю, кого ждём...

В 16, если будет техническая возможность, то увидят. А на моем сроке, только немного догадаться. И то, не дал. Ну, пусть.

Мне все равно, лишь бы здоровый. Интересно просто, какого цвета все покупать? rolleyes.gif

Шить сяду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Школа волшебников , а у меня пряжа лежит детская и голубого, и розового цвета! Ох, руки чешутся вязать rolleyes.gif Впрочем, сначала нужно сшить "беременное" платье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала нужно сшить "беременное" платье

Ох, об одежде для беременных даже думать страшно.

В первую беременность джинсы для беременных начала носить только месяце на 5-6.

А в этот раз живот появился неделе на 11!!! eek.gif

Думала, может я так отъелась, но если верить весам, то за 13-14 недель я набрала 1,5 кг всего. Откуда живот?

спросила у акушерки, она сказала, что при второй беременности такое часто бывает. g.gif

В итоге, сейчас я уже не влезаю в некоторые джинсы и брюки (именно в животе, бедра не располнели) и большую часть кофт носить не могу, так как живот сразу выделяется, а мне пока не хочется, чтоб в глаза бросался.

Боюсь, что к моменту выхода на работу (в конце августа) уже точно придется покупать одежду для беременяшек. У нас в школе обязателен деловой стиль. С прошлой беременности ничего подходящего не осталось (только джинсы). Придется полностью гардероб закупать. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Я к вам, до кучи в группу не шешнадцатилетних.  Набор еще идет?

Ой, тут прям медом намазано и принимают всех. smile.gif

Капсюшка

А в этот раз живот появился неделе на 11!!!

Блин, у меня 5-я неделя, а талия явно оплыла. У меня низ живота всегда был проблемным, даже если я худела до минимума, небольшой животик внизу выделялся. А сейчас прямо валик там. unsure.gif Хотя я до беременности неплохо так занималась и сейчас стараюсь немного статичных упражнений каждое утро делать. Уже головная боль, что на работу надеть, обтягивающие вещи вообще не катят. Хотя поправилась всего на кило. Думаю, может, мне неправильно срок определили?! У меня цикл не регулярный. И последние месячные были неполноценные, немного помазало один день и все. Хотя пишут, что в первом триместре УЗИ информативные и срок определяется хорошо.

Завтра записалась в женскую консультацию, пойду вставать на учет. Постараюсь еще раз поговорить про срок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ходили на первый скрининг, который УЗИ. Так наш врач разглядел "косвенные признаки" того, что это девочка. Я-то особо и не интересовалась, мне хоть сын, хоть дочка, а у папы нашего улыбка с лица по сей час не стирается. Мне с мальчиком даже как-то привычнее было бы. Да и что там можно рассмотреть на таком сроке? А вообще, все хорошо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 32 недели и вовсю пошли "прелести" беременности biggrin.gif если до этого я была энергичная, носилась везде и всюду, ничего не болело и не беспокоило (ну разве что в начале токсикоз), то сейчас уже и головокружения, и спинка болит, и тазовые косточки ноют.. Как бабулечка smile.gif Ох, что же будет дальше...

Никак не привыкну помедленнее ходить, аккуратно вставать из сидячего и лежачего положений, а то сразу темнеет в глазах и кружится голова... Еще и с туалетом проблемы пошли... В общем, все прелести жизни smile.gif хорошо, что уже не надо работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Нуууу, мне тоже на первом скриннинге девочку обещали. Ага, я уже обрадовалась. Фигушки, мальчик laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! Я буквально на минутку, мне сюда уже можно или еще рано? У меня 34 день цикла, вторая слабенькая полоска и ХГЧ сегодня 35.6.

Очень боюсь опять неудачи sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирьям

Если судить по показаниям ХГЧ, то беременность есть.

небеременные менее 5 МЕ/л;

беременные: 1-3 недели 5,8-750 МЕ/л

(это по данным лаборатории хеликс).

Подождите пару дней и пересдайте анализ ХГЧ. Если концентрация увеличится, то беременность точно есть.

На совсем маленьком сроке смысла к врачу идти еще нет, как такового, - сложно что-то увидеть. И УЗИ еще может ничего не показать.

У меня на 37 день цикла были четкие 2 полоски, но ни врач, ни УЗИ ничего не увидели на тот момент.

На УЗИ только через 2 недели визуализировалось плодное яйцо.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, принимайте в свою компанию smile.gif 5-й месяц, двойня (мальчик и девочка), предполагаемая дата родов - 18 декабря.

Теперь немного о себе и своей беременности smile.gif. У нас с мужем уже есть сынишка, ему почти 5 лет и, конечно, нам всегда хотелось, чтобы детей в семье было двое. Вначале после рождения сына мы не планировали второго из-за болезни первенца, потом заболела я, в общем активным планированием занялись только в прошлом году. Я была уверена, что один-два цикла и всё получится, но увы. Время шло, а беременность не наступала.

Возраст, решила я (а мне тогда было 35 лет) и отправилась к врачу за направлением на ЭКО (у нас в Израиле оно бесплатно, поэтому я так просто пишу). Врач удивился моему стремлению прям вот так сразу идти на ЭКО, ведь с момента планирования ещё и года не прошло, но выписал направление на необходимые анализы. Один из анализов нужно было сдавать во время цикла (второй-третий день). Срок цикла подходит и ничего. О чём думает нормальная женщина? - О беременности. О чём думает Лена,т.е. я)? - Опоздала. У меня ранний климакс как у свекрови. laugh.gif

Но как бы то ни было, прождав почти две недели и не дождавшись критических дней я сделала тест. Две бледные полоски. Назначила очередь к врачу. Врач улыбнулся, ну вот видите, а то ЭКО вам подавай, сами же всё можете smile.gif И подтвердил беременность. Двойня. На фразе "Вот один, а вот и второй" я реально сползла с кресла. Быть не может! У меня в роду ни у кого двоен нет!!! Посмотрите лучше. Доктор терпеливо показал на экране одну, потом вторую точку. 100% двойня smile.gif

У всех шок. Двое детей планировали, но трое - это сюрприз blush.gif Мама моя меня огорчила своей реакцией и вогнала в депрессию: её слова "это конец всего. жизнь закончилась. счастья нет и уже не будет" долго в ушах звучали. Стоило огромных усилий избавится от негативных мыслей.

На 12-й неделе я сделала тяжёлую и опасную проверку - анализ волокон хориона (кажется я правильно на русский перевела). Чуть не лишилась малышей, но мы выстояли. Сейчас, надеюсь, начался спокойный период беременности smile.gif Хотя впереди ещё проверка сердца у детей (у меня врождённый порок сердца был), но я верю, всё будет хорошо.

В весе особой прибавки не было. На 17-й неделе всего 1,5 кг. Я до сих пор ношу добеременные вещи (кроме штанов, конечно), платья, сарафаны, блузки.

Сегодня хочу попасть к гинекологу (любому, не своему) из-за вылезших вен на левой ноге и лёгкого отёка. В первую беременность такого не было и как реагировать на это я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача. опять шейка матки вернулась к размеру 2,3 см... т.е. за неделю открылась на 1,7 см... Вот и как это понимать? Опять назначили строгий постельный режим и также дальше принимать таблетки.

А я в панике не знаю что делать то ли вещички уже стирать и кроватку покупать, то ли есть еще время confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

в Германии они не заморачиваются с сохранением беременности, здесь идет расчет на естественный отбор, повезет не повезет.

Наслышана... sad.gif

Но вот точно знаю, что в России мне бы уже кольцо поставили на шейку, а здесь молчат.

Я три дня в больнице лежала, все что они делали это Адалат таблетки и железо, потом домой, типо нечего вам тут.

Ещё посоветую вам "в ногах" кровать природнять сантиметров на 10-15. Чтобы изголовье было несколько ниже. И старайтесь не допускать запоров, но и слабительным нельзя пользоваться (исключение Дюфалак): потуги при запоре могут вызвать роды, а усиленная перистальтика при приёме слабительных так же способна вызвать роды.

Domino

Мне тоже дюфастон оставили, дозу чуть снизили, через неделю следующий приём, может, совсем отменят.

Только учтите, что резко бросать нельзя. Только ПОСТЕПЕННО, медленно снижая дозировку.

Капсюшка

Мне сказали, что до 16 недель точно буду принимать дюфастон. sad.gif

А что печалитесь? Главное чтоб с ребёнком было всё норм. Ради этого можно и всю беременность дюфастон пить, ИМХО.

Мария-Антуанетта

Мама моя меня огорчила своей реакцией и вогнала в депрессию: её слова "это конец всего. жизнь закончилась. счастья нет и уже не будет" долго в ушах звучали.

unsure.gif А чего так-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Да я понимаю, но не очень хочется всю беременность на гормонах. Как это тоже скажется, в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Да ну, не будут всю беременность на дюфастоне держать, тем более, что назначили для перестраховки. Мне в прошлую беременность назначали тоже из-за замершей в анамнезе, пила до 16 недель, потом еще недели три постепенная отмена была. Никаких последствий для малыша не будет, это же прогестерон.

Мария-Антуанетта

Ленка, я в шоке до сих пор пребываю, но рада-рада за тебя! А Лиавка рад? У него скоро и братик, и сестричка будут! У меня Ярослав живот наглаживает, нацеловывает, правда еще особо не представляет, наверное, что братик родитс ооооочень маленький и сразу с ним играть нельзя будет laugh.gif Но обещал помогать купать и кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×