Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Мария-Антуанетта

Тоже полазила по нету и ничего конкретного не нашла. Из любопытства не поленлась и позвонила тете терапевту, которая по первому образованию эпидемиолог. Так вот она сказала, что хоть и не стоит медицина на месте, но любое медикаментозное вмешательство в организм беременной женщины крайне нежелательно. Зубы и те даже лекарством без адреналиа лечат только в крайних случаях, а тут...

Вообще у беременной, как и у любого человека, есть риск подхватить что угодно. Однако ж не делают им прививки.

Я в свое время боялась краснухи. Вот реально- это было моим пунктиком. Выходила на улицу и тревожно всматривалась в людей, ища в них призаки страшных болезней. Чуть шизу себе не заработала.

Ме кажется, триста с копейками заболевших на страну- это ни о чем. И делать бы ничего не стала. Потому что коклюш- это не самое страшное для беременной. Например, краснуха, корь, ветрянка, еще куча всего... Однако ж не прививают женщин в положении. Наоборот берегут, даже в консультациях отдельно день беременных, чтобы оградить женщин беременных от простых больных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Я делала. Такая же ситуация была, вспышка заболеваний, беременным рекомендовано. Никакой реакции не было, с ребенком все нормально. Вакцина не живая, комбинированная. Даже не слышала о живой вакцине коклюш/дифтерия/столбняк, разве такая бывает?

Нюра Вадимовна

Смысл не в том, чтоб не заболела беременная, а в том, чтоб не заболел новорожденный до того, как его самого привьют. Я долго думала и читала отзывы, и для меня риск заболевания малыша превысил риск от прививки, которую к тому же делали мне, а не ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Есть подруги, кто делал? Как перенесли, как детки потом себя чувствовали? И еще- когда вам делали ту же АКДС?

Буквально недели две назад сделала такую прививку моя хорошая знакомая, тоже беременная двойней, ей, правда, рожать раньше - в начале октября. Кроме боли в руки, которая через день-два прошла - никаких последствий, малыши в животе тоже нормально.

У меня, в принципе, есть чуть больше месяца до прививки, так что буду думать и решать. Я доверяю нашим врачам, абы что у нас, как правило, не колят. Но всё же у конкретно этой прививки есть противники и их не мало.

Насчёт АКДС, то мне лично её делали года 4 назад, почти 5.

Нюра Вадимовна

Огневушка уже всё написала, это прививка новорожденного в утробе матери, чтобы дать ему защиту до его личной прививки. От коклюша деток прививают, если я не ошибаюсь, в 5-6 месяцев, а что делать до этого? Малыши очень тяжело переносят болезнь в этом возрасте.

Тем боле у меня декабрьские дети, рождаются на пик заболеваемости, да ещё старший в саду, принести может всё что угодно

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все же декрет нужно давать в первом триместре беременности. Все выходные с переменным успехом валялась с головной болью и слабостью. Как спасаетесь, девочки? Таблетки не рискую пить никакие. Прочитала, что головную боль снимает душ. И правда, только ненадолго. Если на работе опять начнется, прям не знаю, что делать.

Живот растет. blink.gif Я тут год назад 10 кило сбросила, теперь перешла на допохудейную одежду. Иначе бы нечего было надеть. Теперь утро начинается с головняка, во что вырядиться, чтобы не давило и особо не выпирало. Заехали с мужем в магазин для беременных, прикупила себе два комбинезона на осень. Пока они мне большие в животе, но такими темпами догоню скоро, чувствую.

Завтра записалась на УЗИ, врача очень хвалят, может быть, что-то яснее станет со сроком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Все выходные с переменным успехом валялась с головной болью и слабостью. Как спасаетесь, девочки?

Привет wink.gif

Тоже страдаю иногда. Врач разрешила пить парацетомол, но я не пила ни разу. Единственное что-мажу виски звездочкой...полегче становится blush.gif

Хорошего вам УЗИ rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка , я пью от головной боли цитрамон. Но это когда совсем плохо. Иногда помогает вымыть голову laugh.gif Видимо, массаж головы усиливает кровообращение и снимает спазм.

Я тут хвалилась, что на 13-й неделе нет признаков беременности. Как же! Нет, в балахонистом домашнем платьице и в широком сарафане я вполне ещё стройна. Но нынешней ночью отвозила мужа на вокзал, показалось прохладно, надела джинсы blink.gif Которые ещё две недели назад были мне широки в поясе, с ремнём носила. Пришлось с ними попрощаться до "сильно потом".

Я тут год назад 10 кило сбросила
а я этой зимой 11 кг smile.gif Тоже "допохудейный" гардероб просмотрела на предмет подносить сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

У меня тоже декабрьский был, еще и поэтому я прививку сделала. А так читала отзывы, ни одного плохого не было, а вот про прививку от гриппа плохих было много, поэтому ее я делать не рискнула. Тем более, мне казалось, что у ребенка шансов заразиться коклюшем куда больше, чем у меня гриппом.

А прививают детей первый раз в 2 месяца, по крайней мере у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как спасаетесь, девочки?

Тоже часто мучалась головной болью, практически до пяти месяцев. но таблетки никакие не принимала. От головной боли до третьего триместра беременным не рекомендуют принимать таблетки, особенно цитрамон, у него много побочных эффектов именно для малыша. В третьем триместре можно парацетамол, и то если есть возможность перетерпеть, терпите.

Это мне все говорила врач, причем не один. Спасалась я мокрой тряпочкой на лбу и уж когда совсем худо было, очень хорошо помогают капустные листы, прикладывайте их и лежите.

Теперь обо мне. Была сегодня у врача, слава Богу шейка матки дальше не открывается, но врач сказала пить таблетки вплоть до 35 недели, до этого говорили до 34. Постельный режим не отменила, но ненадолго на улицу можно нос показывать. Еще сделали нам УЗИ, в 33 недели мы весим 2225 грамм, по всем показателям все хорошо. Тьфутьфутьфу пусть так и дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки примите пожалуйста в свою теплую компанию.

Зарегистрировалась только сейчас, но читаю форум уже очень давно. Веточки планировщиц и беременяшек читаю уже больше года, потому как и сама и планировщицей была, а вот теперь жду своего малышика. Срок уже 27 недель. Ждем сынульку - 1 ноября. Беременность очень желанная и долгожданная, но тьфу тьфу тьфу как бы не сглазить пока без проблемная. Очень надеюсь также и доходить blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Насчёт АКДС, то мне лично её делали года 4 назад, почти 5.

Эта прививка дает иммунитет на 10 лет. Я, лично, положилась бы на нее. Но, это я. А вы, подумайте.

Каштанка

Все же декрет нужно давать в первом триместре беременности.

Именно! Я сплю. unsure.gif Все время, постоянно. На работе, в обед, обязательно ложусь подремать. rolleyes.gif

Внезапное наблюдение- в цехе все думают, что я просто толстая, а не беременная. Ха! tongue.gif Интересненько, как потом будет! laugh.gif

Мои, все меня няньчат. Я, единственная беременная, в своей смене. Так они, мне даже тихий час, устраивают! В обед- тишина. unsure.gif

Но, как я ем! Это ж караул просто! g.gif Завтрак, второй завтрак... Обед, второй обед. Полдник, ужин! Ужин дома. Мамочки... cry_1.gif А перекусы? Я в ужасе!

Причем, опять же- мне давай мясо. Беляши, курочку печеную, овощной салатик, паштетик.

Это что? Мне белка не хватает?

huh.gif Не дай бог, на диету посадят. Сразу, с голоду сдохну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на взвешивании, с начала беременности прибавка 5,5 кг из них за полтора месяца 4 кг. Это многовато, придётся ограничивать себя. А мне сейчас как назло сладкого хочется и вообще всякой "вредности", типа колбаски или сосиски laugh.gif

Дали направление "на сахар", ну это на 25-й неделе, так что почти через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была сегодня на УЗИ. Поставили срок 7 недель. Малышик уже 6 мм от темени до копчика. bb.gif Сказали, все в норме. И слава Богу.

Я тоже взвесилась сегодня. Минус кило. Как ни странно, кушать пока вообще не хочется. Вчера после работы ходила по магазинам, у нас знакомые стали родителями, смотрела подарок младенцу (цены - вообще улет!), потом спать ложусь и вспомнила, что забыла поужинать. Всегда бы так, помню, как в первую беременность так есть хотелось, хоть плачь.

Сейчас если хочется, то помидорок или черешни. Прямо приверженец здорового питания растет. smile.gif

Спасибо, девочки, за советы по поводу головной боли. Целый арсенал теперь в сумке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка, с хорошим УЗИ!

На счет головной боли - это мой бич в каждую беременность в первом триместре. После 12 недель проходит и не возвращается. Когда совсем невозможно было терпеть - пила цитрамон, пока более-менее - кровать и закрытые шторы в спальне.

Когда Кольку ждала было проще уединиться, - Надя в саду или в своей комнате играла сама, а в этот раз тяжелее было с годовасиком)))

Мария-Антуанетта

Дали направление "на сахар", ну это на 25-й неделе, так что почти через месяц.

Ой, я прошла этот кошмар. Слава Богу,все нормально))

Мелочь у меня все еще крутится, позавчера опять голова вверху была. Что ж за глистеныш то там, что в 32 недели еще туда-сюда как Ванька-встанька wink.gif Через неделю на УЗИ, хоть вес узнаю примерный его cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

УЗИ тоже сделали. Срок по УЗИ и по месячным на неделю разнятся. По УЗИ на неделю вперед ставят.

Это правильно, по месячным это акушерский срок и поэтому сроку доношенная беременность это 38-42 недели, а по УЗИ это развитие малыша, так что не переживайте.

Я родила на 41 неделе, а плацента была развита на 38, т.е. могла еще две недели спокойно походить biggrin.gif А родила, через 2 дня после акушерского срока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я к вам с новостью радостной. smile.gif Наша Алёнушка-Акула 3 августа в 1:55 ночи по киевскому времени родила замечательного мальчишечку. Парень 3 кг и 51 см. Малыша назвали Ильёй. Теперь Алёнка "мама в квадрате". clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая радость за всех за всех девочек, которые удачно родили) Прям гордость какая-то у меня, как будто я тоже причастна.

А когда думаю, что мне еще полгода этого ждать, у меня такое ощущение двоякое, что ли. С одной стороны, хочется все прочувствовать: как животик растет, шевеления, счастье от увиденного на УЗИ... А с другой, что-то мне уже так тяжело, я поправилась всего на два кило, а чувствую себя тюленем: что ни сьешь, да хоть яблоко - раздувает как бочонок, я уже не говорю про полноценный ужин или обед, аж дышать тяжело.

Грудь огромная стала, я ее чувствую постоянно, не знаю, как объяснить, пуговицы на блузках не сходятся, бюстгалтеры малы.

И ноги сводит по ночам сильно, больно очень. И как только принимаю горизональное положение - сразу нос закладывает.

Почитаешь, все так легко переносят свои "беременные" недомогания, с удовольствием прям, что мне неловко, одна я получаюсь нытик.

Ну да, еще я плАчу все время. Радуюсь - плачу, грустно - вообще громко плачу, с сыном по телефону поговорю - плачу. Без особых переживаний, просто пореву - хорошо становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера была в краевой больнице в Краснодаре, в медико-генетической консультации... Туда ещё по прохладе ехала, ночью и рано утром, а обратно по жаре. И самое что обидное - абсолютно зря.

Направление мне выдали в районной больнице, там чёрным по белому напечатано (!!), что консультация находится на 5-ом этаже конкретного здания. Я туда и пошла, в регистратуру. Регистратор мне сказала, что я не записана, но меня всё равно примут и ушла с моими документами (протоколы узи и анализ крови). Вернулась и сказала, что смотреть меня не будут, так как позднее узи без вопросов и анализ крови с низкими рисками.

Я попросила написать хоть какое-то "заключение" по этому поводу, раз уж меня смотреть не будут. Меня отправили к заведующей, которая чуть ли не пальцем у виска покрутила и спрашивала - зачем меня вообще туда послали, если более позднее узи хорошее и ген.двойка с низкими рисками. А я ей что скажу?

В итоге она написала на обороте направления целое послание для врача. Поставили штамп консультации...

Я была просто в шоке. С одной стороны хорошо, что хоть кто-то не игнорирует эти положительные результаты и вообще слышит меня. Заведующая мне сказала, что у меня всё нормально протекает и если только на узи 20-24 недель что-то будет не так, то тогда приезжать.

А с другой стороны мне так жалко себя и малыша, таскающихся по этой бешеной жаре.

Позвонила прямо из двора клиники в консультацию, попросила пригласить врача. Объяснила ей, что меня не приняли. Она мне задаёт гениальный в своей простоте вопрос - от меня что требуется? Угу.

Сказала, чтобы я приезжала согласно рекомендациям. 17 на приём, я так поняла, что кровь я опять сдавать буду. А вообще якобы она меня отправляла сначала к гинекологу, который вообще в другой части здания и если я её недопоняла, то это мои проблемы. blink.gif А в медико-генетической мне сказали, что с этим направлением только к ним.

В Ростов возвращалась в автобусе без кондиционера, думала, что и не выползу оттуда. ТТТ, добралась нормально.

Теперь жду 17 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Почитаешь, все так легко переносят свои "беременные" недомогания, с удовольствием прям, что мне неловко, одна я получаюсь нытик.

Не вы одна smile.gif Никакой лёгкости у меня в эту беременности и в помине нет, наоборот, ощущение постоянной усталости и тревоги. От тревоги и переживаний я уже не знаю куда спрятаться, чуть где кольнуло, у меня паника и едва ли не холодный пот - что-то плохое случилось

sad.gif

Про сны, что снятся - молчу. Они почти все мрачные, наполненные ужасом и тревогой shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была на очередном приёме, снова высокий Д-димер. Попросили пересдать анализ в другой лаборатории. Вот жду результат. Врач настаивает на инвазивной диагностике возможной хромосомной аномалии плода, говорит, что у её пациенток осложнений после процедуры не было. Я взяла паузу до понедельника.

Девочки, как повышаете гемоглобин? Тотема не смогла пить, рвало сильно. На феррофольгаме за полтора месяца гемоглобин вырос с 99 до 105. И кишечнику от него очень плохо.

Азучена , странная у вас врач. Всё вы правильно сделали. Жаль, что по такой жаре зря мучались. Но у вас хорошие результаты, это главное!

Сонголик , ноги может сводить из-за дефицита кальция.

Мария-Антуанетта , а я в эту беременность жуткая лентяйка sad.gif Ничего не хочется, всё бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino, спасибо на добром слове.

smile.gif

Только в предыдущем посте похвалила врача, а тут вон оно что, перестраховаться.

Как мне сказали в краевой больнице, женщин со здоровым течением беременности и с низкими рисками они не принимают, от слова вообще. Но мои будущие родственники настаивают на том, чтобы после визита к врачу, ведущему беременность, мы поехали в Краснодар. Ну уже хоть на машине с кондиционером. Поедем, не вопрос. Только что бы мне не сказали, я поеду перепровериться в Ростове (в случае каких-то проблем). И пошли они все, главное, что с маленьким всё хорошо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

У моей беременной подруги две недели назад был гемоглобин 63, она пропила Мальтофер, вчера сдавала- 104. Хорошо поднимает, я его сыну маленькому давала тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Девочки, как повышаете гемоглобин?

Едой smile.gif Говядину ем, печенку, яблоки, грецкие орехи. Пью феррифол (это местное лекарство для беременных, фолиевая кислота + железо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонголик

Вы так точно описали мои ощущения от беременности! smile.gif Так что Вы не одиноки, не переживайте. Все это более-менее прочувствовали. Я поправилась всего-ничего, но чувствую себя бегемотом. Поешь и живот раздувает, в туалет каждые полчаса, усталость, слабость, головные боли. Я пока утром на работу доезжаю, мне кажется, что я кросс пробежала и желание только одно: лечь. А ведь это только начало!

Меня врач на приеме спрашивает: "Как вы себя чувствуете?" В голове пролетает куча мыслей, заканчивающихся фразой "старая больная лошадь", но я отвечаю: "Неплохо!" laugh.gif А что сделаешь, физиология.

Я записалась на скрининг первого триместра на сентябрь. С обходом врачей засада - сезон отпусков. Получается, я всех пройду только к концу месяца.

Азучена

Сочувствую. И так тяжело, еще все эти неоправданные телодвижения.

Девушки, кто-нибудь какими-нибудь физическими упражнениями занимается? Посоветуйте курс какой-нибудь. Я так хорошо подкачалась перед беременностью, так жалко форму терять. Ноги стали оплывать не по дням, а по часам, аж чувствую при ходьбе дряблость. Пыталась гуглить, мне выдает типа "лягте на пол, расслабьтесь и осторожно крутите ступнями вправо и влево". Да я усну быстрее от такой "нагрузки". Я сейчас делаю бодифлекс по утрам - статические упражнения, только без пресса и дыхательной гимнастики, прочитала, что любая дыхательная гимнастика может вызвать тонус матки, немного приседаю и немного отжимаюсь. Чем бы заняться проверенным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

ощущение постоянной усталости и тревоги

Первые пару месяцев беременности меня просто вырубало. Я спала на ходу. Утром вставала на работу с мыслью, что приду и лягу спать. Днем приходила (благо летом работа в школе только до 3) и ложилась спать на пару часов, а вечером в 10 часов уже снова засыпала.

И на счет тревоги - меня постоянно преследовало чувство страха за малыша, что то-то будет не так.

Сейчас вроде прошло - и тревога такая сильная, и сонливость.

Про сны, что снятся - молчу. Они почти все мрачные, наполненные ужасом и тревогой

Девочки, я уже начинаю переживать - мне часто снится, что под видом моей старшей дочери ко мне приходит что-то плохое, причем я четко знаю, что это не Ксюша, а что-то страшное, что просто принимает ее вид. Просыпаюсь с ужасным чувством каждый раз. Вот что это? confused_1.gif

Сонголик

У меня в первую беременность ноги жутко сводило по ночам, просыпалась с криками. Мне выписали Магний В6 принимать. Стало лучше. Вроде он помогает кальцию усваиваться в организме или что-то в этом роде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×