Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Изюминка

Когда в тебе растёт малыш...

Recommended Posts

Присоединюсь к поздравлениям! Здоровья малышам и мамочкам!

Domino

River

Девочки, раз уж завели такую тему... Стыдно, как бы, но факт, не могу сходить в туалет, вообще. За неделю 1 раз только было. Взяла у мамы сенаде, купила дюфалак и эспумизан, живот весь надутый, режет, и отрыжка постоянно, от любой еды. Вечером выпила 2 таблетки сенаде, 2 ложки сиропа, ну, думаю, только успеть проснуться. Ничего. Всю ночь живот болел, крутил, практически не спала, но в туалет не сходила.

blink.gif

утром свечку глицериновую, воды 2 стакана, сижу раздутая, чай некуда впихнуть, и представляете, ничего!

Девочки, как спасаетесь? Ну сил уже нет, дюфалак выпиваю вечером, всю ночь живот болит, а результата нет. Всякая вареная свекла, яблоки и остальное ем постоянно, но ничего!

Генеральный спонсор

неопределенность хуже всего, я буду договариваться обязательно, первые роды очень тяжелые, рисковать? Не, не могу, муж полностью поддерживает. У нас есть городской сайт, РязМама, там девчонки общаются, и есть целая ветка про выбор врача, я почитала, можно почерпнутьинтересную информацию. Я к тому, что может, у вас в городе тоже такой есть, почитайте про врачей, если ваши обе будут в отпуске, можно договориться с другим врачом?

А больше никого вам посоветовать не могут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор , может, ещё какой вариант найдется? Я в прошлых родах не смогла попасть к первому врачу (роддом закрывали на мойку), по её рекомендации пошла в другой роддом. Но рисковать, ехать в родах экстренно незнамо куда не рискнула бы... Трусиха я smile.gif К тому же первые роды у меня были непростые, спасибо моему врачу, мы с доней живы и здоровы.

River , гастрит? Нда, это только диета sad.gif Уже видеть не могу овсянку. Врачу не хочу жаловаться, загоняют снова по обследованиям. Толку-то от них. Реально, никаких назначений, а времени и денег тратится прилично.

Kura , мой рецепт нормального ежедневного стула:

- стакан некипяченой воды натощак сразу после подъёма, на завтрак каша (овсянка, гречка, ячка);

- в течение дня 1,5 литра некипяченой воды, несколько яблок;

- на ужин салат из свежих овощей (капуста, морковь, свекла, огурцы, помидоры, перец);

- на ночь, если сил нет как хочется жрать, стакан кефира, молока или фрукт какой.

До свечек и препаратов пока не доходило.

Kura , может, лучше клизму? Чем так мучиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Водичку желательно прохладную выпить. И кефир свежий не более, чем 3- дневный. Постарше крепить наоборот будет.

Кишечник заленился. Надо посмотреть, какие упражнения можно делать при таких проблемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Оксан, вот именно так я и ем, только вечером голода нет, пока?, поэтому могу обойтись просто чаем или вообще ничего. А так и вода (обязательно! ), всю жизнь за весом слежу, воду пью постоянно. Каша с утра обязательно, муж всегда сам варит, и мы едим, и сын перед школой, а ячку очень любим! Овощи все свои, огородные, салаты каждый день.

Вот почему так и чУдно, до беременности проблем не было, встала, воды с витаминкой выпила, пока туда-сюда, собаку вывела погулять, уже и к туалету ближе.

А сейчас срок маленький, уже измучилась.

Посоветовали красный виноград поесть, хорошую порцию, попробую. Муж уже на полном серьезе говорит про клизмочку g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников , у меня вода комнатной температуры. Или надо ещё остудить?

Kura, вон оно как... Вот согласна с мужем, сейчас лучше клизму, чтобы не усугублять.

И таки ужинать овощным салатом с растительным маслом.

Мы в прошлые выходные выбрались на море, погода, природа, море - всё чудесно! Но больше всего порадовало питание в пансионате laugh.gif Вот хоть просись к ним в поварята, чтоб научиться так вкусно готовить диетический стол. В обед был салат из капусты, свеклы, моркови и наверное яблок с заправкой из растительного масла - очень вкусно! А какой эффект! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Вы с сенаде осторожнее, его вообще-то при беременности нежелательно. Вот странно, что дюфалак не помогает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Наташ, я его один раз только выпила, эффекта нУль, поэтому больше не буду пробовать.

А дюфалак никак не пойму, как работает, в аннотации вообще написано, на третий день должно все быть. У меня только живот болит постоянно, а ночью вообще капец.

Сейчас нарезала киви тарелку, попозже еще съем. Вместо вторника хочу завтра рано утром к врачу идти, вот и пожалуюсь. Только, боюсь, кроме питания вряд ли что подскажут.

Читала у девочек, микролакс делают, это типа маленькой клизмы? Завтра куплю, нет сил терпеть

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Я с той же проблемой пила Порталак дней 5 прежде чем был результат, по сути та же лактулоза, но живот не болит как от Дюфалака. Еще ем кунжут по чайной ложке в день, он вообще как средство от всех болезней, там кальция много, гемоглобин поднимает заодно и обладает слабительным эффектом, попробуйте!

Kura

Советовали еще врача мужчину, но не могу я с ним, хоть убейте.

Domino

Подумаю еще как быть, может договорюсь и заключим контракт, почему то кажется что в этот раз все быстро пройдет и врач опоздает на роды biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Микролакс хороший эффект дает, лучше чем простая клизма, которая вымоет полкишечника. У меня эта проблема вечная, с рождения наверное))) Беременность каждый раз усугубляет только. Очень хороший эффект дают отруби, я покупаю овсяные и ем их как кашу, воду пью. Но вот полгода они работали хорошо, прям как по часам, а сейчас организм привык и все эффекта нет... Так что тут у кого как организм реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор , эх, я так надеялась, что вторые роды пройдут быстрее rolleyes.gif Фигушки, как под копирку первых! И продолжительность схваток, и болючесть, и так же потом за три потуги родила smile.gif В полночь начались схватки, в 8 утра получите нового человека!

А почему к мужчине не хотите? Если хороший врач, то "надо брать" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимпупсики

Линекс от запора спасет только если его причина в дисбактериозе, и то очень относительно. Я вообще в такие препараты не верю, лучше выпить кефира или живого йогурта,там уж точно бифидобактерии будут. А причина запоров во время беременности чаще всего гормональная, перистальтика кишечника угнетается.

Domino

А почему к мужчине не хотите? Если хороший врач, то "надо брать" smile.gif

drinks_cheers.gif Вот-вот, чаще всего мужчины гинекологи более аккуратные и внимательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Да я понимаю, все индивидуально. Просто надеюсь непонятно на что. Сегодня мужу сказала что страшно на авось ехать, есть там экзампляры к которым бы совсем не хотелось, я отзывы начиталась, а муж уверяет что все нормально и так пройдет, совсем не жалеет sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Bliss

Поздравляю с рождением деток! Здоровья вам, спокойных ночей и дней smile.gif

Kura

Вам лекарства хоть какие советуют, а у нас только питанием налаживать, никаких таблеток, сиропов, свечей и т.п. Всё под запретом sad.gif

Вчера сделала повторное ЭКО сердец малышей, всё в порядке, больше проверять не будут.

Съездили и купили пеленальный столик (только не собирали его, так в коробке будет стоять). Коляску купим ближе к концу октября, и сразу домой заберём, пусть стоит (у нас есть возможность купить, а забрать чуть ли не через два месяца).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор , рожать-то не мужу. Что он спокоен - это прекрасно, но гораздо важнее ваше спокойствие!

Мария-Антуанетта, рада вашим хорошим новостям! Детки - молодцы smile.gif

Всем привет!

Девочки, мне утром такая замечательная новость прилетела! Моя сестра родила сына! Я теперь тётушка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Bliss

Поздравляю вас, девочки! Счастливого материнства вам!

Я кое-как вылезла из болезни, но кашель затяжной еще остался, доктор говорит, это нормально.

У меня начались шевеления. rolleyes.gif Но как-то не так явно, как я в прошлую беременность помню. Тогда были резкие толчки, а сейчас такие робкие шевеления, как будто ползает кто. Причем красиво начались. Мы с мужем были в Будапеште на выходных на годовщину свадьбы. Забрели в старый красивый православный храм, а там служба идет, на старославянском, и хор поет ангельскими голосами. И тут у меня под музыку такие кренделя начались в животе. smile.gif

У меня завтра начнется 17-я неделя. ПДР такой же, как в прошлую беременность, а в прошлую шевеления начались 17 октября, я точно запомнила, потому что в этот момент звонила родственнику поздравить с днем рождения и аж села от неожиданности. smile.gif

Сегодня у меня плановый прием в женской консультации, наверное, будет ругать меня, скорее всего, вес хорошо набрала. Две недели больничный и отпуск, я ела да лежала.

А в воскресенье у меня УЗИ второго скрининга. Стараюсь не волноваться, все же риски первого у меня не сняты. Надеюсь, все будет хорошо. Мне так рекомендовали этого врача УЗИ, говорят, к ней направляют со спорными случаями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня работаю крайний день. Послезавтра к гинекологу, завтра к терапевту и анализы сдавать. И всё, отработала, надо будет вплотную покупкой коляски и кроватки заниматься, да всяких остальных вещей.

До сих пор мне не верится, что в декабре меня ожидает такая чудесная встреча... И что на работу пока не надо будет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня опять огорчения... Может, на фоне проблем с кишечником, хотя не тужилась вообще, вчера ночью началось кровотечение. .. Не выделения, а прямо полилось cry_1.gif

я ночью дюфастон, но-шпу, свечку, живот болит очень сильно, конечно, сна никакого, утром поехали на узи. Делала в нашей поликлинике, доктор хороший диагност, но сам же сказал, по гинекологии они все смотрят, а что касается акуршества - это уже специфика другая.

Я говорю, вы посмотрите, живой там хоть cry_1.gif и сердечко послушайте.

Почему-то их аппарат выдает ЧСС плода 93, мне звук включили - бьется! Быстро! Доктор говорит, неправильно данные считывает, даже на слух больше, и попытался посчитать сам -получилось приблизительно 155. Неделю назад было 184, успокаиваю себя, что это не точные цифры.

По результату узи угроза выкидыша,, сильный гипертонус, жидкость в цервикальном канале, миома по передней стенке.

Бегом к врачу в женскую консультацию, участковая мне сходу направление на госпитализацию, в 8-ю больницу, есть у нас такая, с дурной славой, там раньше женская тюрьма была и условия соответствующие. Я говорю, не поеду, и в слезы. Звонит сама врачу, к которой я ходила (в стационар, она хирург), возьмете к себе на сохранение? А я ни на учете, ни анализов, кто ж меня туда положит?

В общем, сегодня утром в 8 часов я уже в консультации, вышла в 12.30, так меня на учет ставили. Посмотрели на кресле, вернее, только мазки взяли, говорят, на грани все там... в смысле в любой момент беда начнется... Половую жизнь исключить, я на врача смотрю - думаю, смеется, что ли? Есть экземпляры, которые в таком состоянии, простите, секса хотят?

Надо, говорит, беременность сохранить, все-таки 10 недель завтра, плод уже! Во блин, думаю опять, я к вам так просто бегаю, таблетки горстями ем!

Оставили дюфастон, магне, но-шпу, свечи и добавили трамексин 3 дня по 1 табл. 3 раза в день, он кровоостанавливающий. Лежать, не шевелиться, запор категорически устранить, чем,так и не посоветовали (дюфалак купите!), если что, сразу скорую.

Девочки, я не пойму никак - днем вроде нормально все, но ночью... именно ночью болит живот, сил нет! Я от такой боли спать не могу! Врач говорит, это миома растягивается, к ней затруднен кровоток, это дает такую боль.

У кого подобное было, подскажите?

Здоровья нам и легкой беременности всем! Давайте не будем болеть? Устала переживать cry_1.gif

И еще, забыла. Врач в консультации сегодня говорит - давайте отменим дюфастон, совсем. Дословно - страшно, конечно, но давайте попробуем? Как я поняла, чтобы снизить боли от растягивания миомы. А потом когда мазки на кресле взяла, нет, говорит, не будем отменять, наоборот, увеличим до 3х таблеток в день (я пила по одной). Я сейчас думаю, везде пишут (и в соседней веточке в том числе, девчонки опытные планировщицы), что дюфастон ни в коем случае нельзя отменять резко, только снижать дозировку. Во-первых.

А во-вторых, пить его до 16-18 недель, у меня завтра только 10. Как при кровотечении и таких болях с гипертонусом вообще отменить дюфастон? Вообще ничего не понимаю... Единственное, здесь могу спросить, спасибо всем вам, девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Дюфастон, конечно, не отменяйте. Тем более у вас угроза.

Надеюсь, у вас все хорошо. Очень-очень желаю вам здоровья. И ляле тоже.

Азучена

Класс))Поздравляю с выходом в декрет. Я уже мечтаю о нем...до марта еще мечтать smile.gif Но в феврале хочу отпуск взять.

У меня все нормально, чувствую себя отлично. Полюбила бананы, прям хочется съесть хотя бы банан в день. Ну и спать по-прежнему хочется. А так больше никаких признаков беременности...Только вес начал набираться, чувствую. Надо гулять побольше, если до субботы снег не растает, покатаюсь на лыжах smile.gif

Девочки, есть любительницы бань? Мне врач запретила все тепловые процедуры, когда на узи в самом начале гематому увидели...А я вот думаю, если немножко и не сильно жарко, то может можно уже? На последнем узи все хорошо, от гематомы почти ничего не осталось. Просто это такое расслабление для организма, я немного нарушила запрет, буквально минут 15 посидела, эфирным маслом подышала, муж плечи попарил и так хорошо стало. Спала потом как младенец. В общем, и хочется, и колется. Навредить боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Половую жизнь исключить, я на врача смотрю - думаю, смеется, что ли? Есть экземпляры, которые в таком состоянии, простите, секса хотят?

Есть, я когда на сохранениях лежала (в разные беременности), то и не такое видела.

А потом когда мазки на кресле взяла, нет, говорит, не будем отменять, наоборот, увеличим до 3х таблеток в день (я пила по одной).

Если полилось, то сразу выпиваете 4 экстренных таблетки с периодичностью в час (ну то есть 1 таблетка, час ждём, ещё одна таблетка, ещё час, ещё таблетка, ещё час, ещё таблетка). А потом рассчитываете по четыре таблетки в сутки через равные промежутки. То есть например вот последнюю из этих четырёх экстренных выпили в 8:00 утра, то принимать нужно будет в 14:00, 20:00, 2:00, 8:00. Я помню будильник на ночь наводила чтоб таблетку выпить. Важно не пропускать! Так пьёте пока кровит (пусть даже лёгкая мазня осталась коричневая). Потом постепенно сводите на 3 таблетки. Убавляете по четвертинке в три дня. Впрочем это и в инструкции к Дюфастону написано - если не верите почитайте. smile.gif Я лично именно так своего сынулика спасла когда у меня в 13 недель кровотечение открылось.

запор категорически устранить

Питанием. Ну и мягким Дюфалаком. Ни в коем случае не слабительными или клизмами. Перистальтику усилите - увеличите и риск выкидыша.

Как при кровотечении и таких болях с гипертонусом вообще отменить дюфастон?

Если хотите сохранить беременность (а это. думаю, не обсуждается) - ни в коем случае не бросайте!

трамексин 3 дня по 1 табл

Не 3 дня а до окончания кровотечения и мазни. Иначе кровотечение возобновится. А если мазня прошла, то можно трамексин отменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а когда должны выдавать родовой сертификат? Справку о постановке на учёт в ранние сроки получила, больничный тоже. А про сертификат забыла напрочь, 22 на приём, уточню у врача.

В инете написано, что вместе с больничным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Ой, не знаю, дело ваше, но я бы с кровотечением от госпитализации не то что не отказывалась бы, а сама бы в больницу просилась.

Мне на ранних сроках врач сразу сказала, что чуть что не так, вызывать скорую (во время первой беременности угроза была, в больнице полежала).

Кстати, в случае угрозы прерывания беременности постановка на учет не нужна, я это точно говорю. Я сама лежала на сохранении не будучи поставленной на учет еще.

Люська

Девочки, есть любительницы бань? Мне врач запретила все тепловые процедуры

Я летом не выдержала. Несколько раз с мужем в баню ходила, парил он меня легонько (ну ноги, руки, плечи, естественно исключая живот и поясницу). Один раз все таки перестарались, плохо мне после этого было, живот тянуло сильно. Так что каждый тут для себя решает на свой страх и риск, по своему состоянию.

Инна_аннИ

Питанием. Ну и мягким Дюфалаком.

Так не помогает человеку ни питание соответствующее, ни дюфалак. Она уже жаловалась по этому поводу и совета просила. Только никто так ничего посоветовать и не смог действенного.

Девочки, была на осмотре сегодня. Набрала за 2 недели 1,2 кг. Ну это потому что кушала на ночь практически, раньше просто не успевала. Вот и результат.

В прошлый раз смотрел меня врач на кресле, диагностировал молочницу (ну я и сама ее предполагала по внешним признакам). А мазки пришли хорошие, без воспалений и грибков. Это как так? confused_1.gif

Сердечко послушали, 154 удара в минуту.

А вот анализ мочи пришел плохой (правда это еще от 1 октября, а тот который к этому разу сдала еще не пришел) - обнаружен белок и следы кетонов. Акушерка сказала, что подождем второй анализ (должен завтра-послезавтра быть) и если он тоже плохой, то будем думать, что делать. Должна мне позвонить если что.

Девочки, может кто знает, а что это по жизни значит?

обнаружен белок и следы кетонов

А то я волнуюсь чего-то... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Не выделения, а прямо полилось cry_1.gif

я ночью дюфастон, но-шпу, свечку, живот болит очень сильно, конечно, сна никакого, утром поехали на узи.

Вы меня простите, если ругаться буду... вот чего лежать, терпеть боль, кровь? Думаете, сама проблема рассосется что ли? Почему не вызвать скорую срочно и не уехать на сохранение? Вас никто там привязывать к кровати до конца родов не будет, телефон/свидания не отберут. Вы там по своей воле находитесь, вообще-то. На учет поставят постфактум, после выписки. Чего вы ждете дома с кровотечением? Запихнуть обратно сможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Да, про дюфастон, как его принимать в экстренных случаях, я знаю. Дюфалак не помогает вообще, наоборот, живот только болит. Но на всякий случай купила микролакс. Плюс питание днем - только каша на воде овсяная, салат из овощей с маслом и вечером яблоко с виноградом, все, ни хлебобулочного, ни картофеля, ни мяса пока не ем, посмотрю. Вообще аппетита нет, хоть и тошнота сильная прошла.

Кстати, Петька, как вы там? Тошнит все также?

Девочки, спасибо большое за поддержку вам!

Люська

Инна_аннИ

Капсюшка

Хитори

Ругаетесь правильно, правильно, стыдно мне.

Я почему не остаюсь в больнице - я сейчас не работаю, больничный мне не нужет, в прошлый раз на сохранении лежала - пила витаминки и покой был прописан. Смысл какой? Я также все лекарства купила, все принимаю и лежу дома, пластом, встаю только в туалет, только дома мне спокойней. Если состояние ухудшится или снова выделения начнутся - сразу в машину и в больницу, с врачом из стационара я договорилась, меня возьмут.

По состоянию на сегодня. Выделений нет, но все препараты принимаю, днем живот не болит, не тянет, ничего не поднимаю, по дому не делаю, только чайник поставлю.

Девушки, я одну вещь никак не могу понять. Почему ночью болит живот? Если верить врачу, что это растягивается миома, это дает боль. Но в этом случае угрозы для беременности нет, просто неприятные ощущения, тогда я потерплю, главное, ребеночку ничего не угрожает. Врач меня именно уверяла в этом - "да я же вижу, что это миома"!

У меня сегодня сон был. Лежит малыш, наверное, мальчик?, на боку в кроватке, спит. Я понимаю, что это наш малыш и лежит в нашей кроватке, подхожу и беру за ладошку, рассматриваю пальчики, крошечныыыые! И думаю - а ноготочки-то подстричь надо, ведь поранится! И сына старшего зову, посмотреть.

Тут я проснулась, вспомнила, и сон ведь такой светлый, не тревожный, хороший!

Все хорошо будет! Правда-правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каждую беременность жуткие запоры. дважды увозили по скорой с сильными болями на больших сроках. В прошлые беременности пила Донат. выпустив газ предварительно. Это вода с магнием. В этом году он стал стоит бешеных денег. мне терапевт посоветовала Стелмас с магнием,бутылки т.синего цвета (не перепутайте! я один раз хватанула зеленую. а она ни о чем). Начала пить - бежала дальше, чем видела.

шучу, конечно, но в эту беременность вообще не знала что такое запор или не сходить в туалет один день.

Попробуйте, у кого проблемы со стулом. Поддержите отечественного производителя biggrin.gif

А все эти дюфалаки хрень полная, только живот пучит, не знаешь куда спрятаться, чтоб выпустить газы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×