Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мурчака

Правильно сделала. Аэропорты, вокзалы - места повышенной опасности. И люди, их охраняющие, несут ответственность за жизнь и безопасность огромного количества людей. Мог бы подмогу вызвать, он что, один охранник на весь аэропорт?

Когда в минском метро взрыв был, чувак спокойно прошел со здоровенной сумкой через турникет. Милиционер на него даже не глянул, он с девушкой какой-то трепался. В итоге - покалеченные людские судьбы. Теперь проверяют все мало-мальски большие сумки. А вот на вокзалах и в аэропортах рамок до сих пор нет, как в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Светик, понимаешь, я таки считаю что если проверять, то всех. Без разбору. Меня еще по телефону спросили - а чем этот молодой человек - ну что мимо рамки шел - привлек ваше внимание? Чем, чем? Табличка, блин, у него на груди висела. С надписью - я террорист и у меня под курткой бомба.

Что за вопрос "чем привлек мое внимание"? Тем и привлек, что не хотел контроль проходить. Вот странно это все. Какая-то преступная халатность и равнодушие что ли. Хорошо что все обошлось. А если бы нет? Потом бы вели разговоры дескать надо еще усилить охрану, не быть беспечным и так далее. Но после драки что кулаками то махать?

Вот это событие наглядно показало, что пока гром не грянет никто не пошевелится. Можно сколько угодно говорить, показывать события в других странах и в других аэропортах, но... Почему охранник его пропустил? Испугался? Чего? Что наглый молодой человек ему в морду даст? Что нахамит? Так если ты такой боязливый иди ночью детсад охраняй, кроссворды разгадывай и чаек попивай. А здесь от тебя, от твоей твердости, смелости и настойчивости зависят жизни сотен человек.

Чот я успокоится никак не могу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вы сделали абсолютно правильно. Я бы в данной ситуации поступила ровно также. Удивительное дело - со всех сторон только и слышим призывы о бдительности, необходимости сигнализировать о нарушениях. Но, уверена, Вы были единственной, кто что-то предпринял в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Одобряю вашу позицию. Сама делаю также в аналогичной ситуации. А еще бы в подробностях пересказала свой диалог с девицей из колцентра ФСБ. Они там что, исключительно принимают информацию, что в поезд, школу, вокзал (нужное подчеркнуть) подложена бомба? А то, что человек сигнализирует о некачественной работе службы безопасности аэропорта - мимо кассы?

Вот так же и в Хургаде человек с удостоверением работника аэропорта подложил бомбу в самолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам же отвечу на свои вопросы

Я лечу S7, тариф предусматривает ручная кладь - до 10 кг. Это я так понимаю, что со всеми сумочками-гаджетами?
Именно так. Все ноутбуки и прочее попросили положить на ленту.

Все думаю, а куда ключи девать? В салон же не пустят с ними?
Сам не брал, но начальник спокойно с ключами прошел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Все думаю, а куда ключи девать? В салон же не пустят с ними? Раньше в багаж клал, как теперь быть.
Сам не брал, но начальник спокойно с ключами прошел.
А разве нельзя ключи в ручную кладь? Никогда в багаж не убирала, всегда в сумке с собой таскала при всех своих авиаперелётах. Вы ведь имеете в виду ключи от квартиры, где деньги лежат, я правильно понимаю? biggrin.gif

========

Мне от «Аэрофлота» смс на телефон и письмо на электронную почту поступили, что мой рейс в Симферополь 11 сентября переносится на сорок минут раньше, с 7:20 на 6:40. В принципе, ещё и лучше – меньше в аэропорту придётся сидеть (из Твери выезжать в аэропорт нужно примерно в полночь, ехать недалеко, оставшееся время в аэропорту сидеть). Но и тип самолёта поменяли с Boeing 737-800 на Airbus A330-300. Второй побольше будет. Это же как выгрузится целый большой самолёт пассажиров, да как побегут они все на общественный транспорт, ой... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

А разве нельзя ключи в ручную кладь?
Я всегда думал, что так... Заблуждался laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

а куда ключи девать? В салон же не пустят с ними?

С какими ключами? От дома? У меня ключи от дома всегда со мной в сумке дамской летают. А куда их? У меня двери обе закрываются не автоматически, ключами. Квартиру закрыла, ключи в сумку положила и полетела. Когда машину оставляем на стоянке в аэропорту, то в сумке летают и ключи от машины. А в чем проблема то?

Через рамку они проехали, рамка ключи спокойно пропускает. Или вы может какие другие ключи имеете ввиду?

В багаж ключи никогда не кладу, багаж может потеряться, может улететь в другой город, чемодан может кто-то тупо украсть. И как я домой потом попаду? Не, с собой, всегда с собой.

Гравитация

Меня Аэрофлот уже задолбал, если честно. 4 раза мне уже переносили рейсы. Больше с Аэрофлотом постараюсь дел не иметь.

Страждущий

Я всегда думал, что так... Заблуждался    

Антон, не дурите себе голову. Очень много людей летают вообще без багажа, с ручной кладью только. Если допустим в командировку на день. Вы считаете что они ключи выбрасывают в урну перед аэропортом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Меня Аэрофлот уже задолбал, если честно. 4 раза мне уже переносили рейсы.
Меня пока нет. smile.gif У меня впервые такое, но я и первый раз покупала билеты аж за девять месяцев до вылета. А в прошлом году вообще всего лишь за две недели до вылета брала билет в «Аэрофлоте», но это было очень спонтанное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гравитация

Я билеты купила 30 ноября. 4 раза перенесли рейсы. Два раза переносили время и два рейса отменили, пришлось подстраиваться и переделывать билеты на другие рейсы. А проблема в том, что мне для оплаты в пенсионном фонде и мужу для предъявления на работе (госкорпорация) нужны билеты с номером рейса, который будет совпадать с номером рейса на посадочном талоне. И с ценой, само собой. А "новые" билеты, на замененный рейс уже без цены, ну не указана там цена почему-то. И как мне сказали - ну да, это правильно, у вас же в прошлом билете есть цена, как мы можем вам выписать билет с ценой? Мы не можем, вы же не покупаете новый билет, а МЕНЯЕТЕ один на другой. Я, блин, меняю!!!

И теперь у нас с мужем проблема. И получается что у меня есть билеты на рейс (например) 2233, и электронная писулька что рейс теперь номер 4455, время вылета другое и даже аэропорт транзитный в другом городе. А самого электронного билета на номер 4455 нет. И выдать они его не могут, почему то. Просто для поездки это годится, для оплаты проезда - нет. Но я пока в Аэрофлот не иду и не митингую, потому как чует мое сердце что это не последний перенос вылета и не последняя отмена рейса. Зато деньги, censored.gif , сняли с карты за 2 минуты.

Ближе к июню пойду в представительство Аэрофлота, устрою им показательные выступления. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Купила по Интернету авиабилеты и ошиблась в написании имени мужа на одну букву. laugh.gif (Я трезвая было если что). Ну так вот его пустят на самолет с такой ошибкой, как думаете? Рейс международный ( не из России)

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает. Купила по Интернету авиабилеты и ошиблась в написании имени мужа на одну букву.  (Я трезвая было если что). Ну так вот его пустят на самоль с такой ошибкой, как думаете? Рейс международный ( не из России)

До 3-х ошибок допустимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

Спасибо за ответ. Я написала в авиакомпанию, они предложили решить вопрос за 50 баксов, или мужа не пустят на самолет, правда это или блефуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

У меня у мужа в паспорте 4 имени (араб), одно из них считается фамилией. При оформлении билетов в Дубае они как только не вертели имена, переставляя их. В билете так, в доплате за багаж - эдак, в доплате за выбор места - иначе, комиссионный сбор - снова переставили...

Мы поинтересовались, не будет ли чесать репу аэропорт, гадая, того ли выпускают? Они изумились - а кто их читает??? Там же, типа, номер документа...

Я, в общем, больше за наших контролёров переживала на обратном пути. Но наши тоже не заморачивались, хоть и один иностранец на тот момент в аэропорту был, их больше интересовало, не являются ли старинными монетки из других стран, деревянные расписные тарелки из "Художественных промыслов" и вообще, что он тут делал, и что собирается делать там. В имена на билете не вникали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно смотрю на ценники... Вьетнам - 42000 на Новый год... Не взяла в апреле за 29, вот теперь локти кусаю. sad.gif

На двоих это получается 84 только на билеты, да столько же на гостиницу-квартиру, да на проживание минимум полтинник. Чего с ценами делается. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начался предотъездный психоз! Сегодня забрала документы в агентстве.

Никогда мне еще не было так страшно. Дорогу всегда не любила, но тут прямо тошнит от предстоящего отдыха. Подумать только, полсуток в дороге.

Собственно, по теме. Начиталась этой ветки (первые и последние страницы), и прямо плохо мне стало. Вычитала, что чартеры почти всегда переносят, и не по разу. (Я пару-тройку раз попадала на незначительную задержку рейсов).

У меня будет Роял Флайт, и об этой авиакомпании я нашла упоминание только одно, и оно плохое (где-то в середине ветки).

Девочки, кто-нибудь может что хорошее сказать про них?

Потом, спросила у турагентши, можно ли заранее узнать, какой будет самолёт. Она ответила: тебе это знать не надо, сиди тихо, собирайся потихоньку, и всё будет нормально.

А скажите мне, это можно узнать (про самолет), или только в последний момент? Когда в тарантайку какую-нибудь посадят? (ну, я любитель себя накрутить, но в этот раз... я просто уверена, что лёгкой дорога не будет

sad.gif )

Я несколько раз летала из холода в тепло, и всё равно спрошу еще раз совета: как одеться, чтобы было комфортно? (я, честно, забыла, как выходила из положения). Я решила выехать в джинсах и куртке, а там-то где переодеваться? Терпеть жару до гостиницы или как?

Может, мне поспокойнее станет, если кто-нибудь ответит? А то прямо руки трясутся, ничем занять себя не могу, а ведь до отъезда еще 3 дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Я несколько раз летала из холода в тепло, и всё равно спрошу еще раз совета: как одеться, чтобы было комфортно? (я, честно, забыла, как выходила из положения). Я решила выехать в джинсах и куртке, а там-то где переодеваться?

Я беру с собой большой пакет, и перед посадкой переодеваюсь, если в джинсах и куртке. Но чаще стараюсь уже туда поехать в легких хлопковых штанишках и футболке с капюшоном, очки обязательно в салон, на голову панамку. Но меня муж отвозит и забирает зимнюю одежду. Раньше в пакет упихивала эту одежду, а там выходила уже в легком.

В Тай последний раз не стала переодеваться, потому что надо было ехать в автобусе 4 часа, а они нещадно кондируются в Тае. Спросите, сколько ехать до отеля, а то я как-то из Хургады до Марса-Алама 6 часов тряслась в холоде. И исходя из этого решайте.

Джинсы не советую, мне в них неудобно - там жарко, в самолете тесно... Что-то лучше необтягивающее, хлопково-спортивное. На ноги сандалии, там жарко, но опять же, в автобус иду в кроссах, если далеко ехать.

Еще я беру с собой в самолет теплые носки вязаные, свои тапочки shiz.gif Обязательно снимаю обувь и одеваю носки, в туалет иду в тапочках. И думаю, что надо бы компрессионные гольфы начинать брать, ноги отекают. Подушку под шею возьмите надувную, маску на глаза. Я еще беру шарф или палантин, маску, на морду палантин и сплю, не кантовать. laugh.gif Очень люблю спать в самолете, у меня рефлекс - пристегните ремни, сразу брык спать. С командировочных времен, а летали мы из Самары в Москву на ЯК-40, еще винтовых!... Хуже этого все-равно не дадут, не волнуйтесь. laugh.gif Купите воду в аэропорту бутылку после прохода, не поскупитесь. Просить стюардесс заманаешься, не все бутылки выдают, принесут стаканчик - пей, и будя с тебя. Обязательно беру воду. Маленький тюбик зубной пасты беру, щетку, свою умывалку, перед посадкой чищу зубы. Линзы, перед посадкой одеваю. Расческу, ну, вы поняли. laugh.gif

Еще что вспомню, напишу. Эх, хочу в самолет, хочу в дорогу!... Моего дундука пока раскачаешь, придется в июне тут остаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я беру с собой большой пакет, и перед посадкой переодеваюсь

А где, где переодеваетесь? Я вот это не поняла!

На ноги сандалии

Тоже не поняла, здесь надеть сандалии? Холодно же будет, я ночью выезжаю, скорее всего.

Но меня муж отвозит и забирает зимнюю одежду

Я на такси поеду, некому провожать.

Нет у меня ни штанишек, ни сандалий, ни подушки, ни маски... И палантина тоже нет (честно сказать, даже не знаю, что это).

Очень люблю спать в самолете, у меня рефлекс - пристегните ремни, сразу брык спать

Везёт же вам! Одной мне не везёт, как всегда. Вылет в 8.30, а это значит, что я не буду и ночью спать, и в дороге не смогу. Я умею спать только у себя дома и желательно одна.

на ЯК-40, еще винтовых!... Хуже этого все-равно не дадут, не волнуйтесь

Прекрасный самолет! Мы на нем в Геленджик летали, мне понравилось, народа мало, и через задний проход заходить прикольноsmile.gif

принесут стаканчик - пей, и будя с тебя.

Вот это интересный момент! Это про Роял Флайт, или теперь нигде не дают еду и попить?! Последние два раза я летала в прошлом году, но кормёжка была такая, что несчитОво. Как будто её не было.

Эх, хочу в самолет, хочу в дорогу!...

Эх, завидую я вам и не понимаю, как это можно пережить?! Вплоть до того, что психану и не поеду отдыхать, у меня предчувствие плохое. Тошнит уже от этих мыслей.

А ещё вопрос: правила провоза ручной клади не изменились ли случайно? С собой по-прежнему нельзя брать больше 100 грамм (если что, я в дороге пить, в смысле бухать, не собираюсь cool.gif

А российский паспорт надо брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Я беру с собой большой пакет, и перед посадкой переодеваюсь

А где, где переодеваетесь? Я вот это не поняла!

Я так же беру большой пакет для теплой одежды, если из холода в лето еду. Могу переодеться в аэропорту непосредственно перед посадкой, если там не предусмотрена поездка на автобусе к трапу (посадка через "рукав"), или прямо в туалете самолета. Как-то раз уломала стюардессу допустить меня в туалет, пока пассажиры рассаживались. Сказала, что честно-пречестно не буду там ничего такого делать, просто переоденусь. smile.gif

А российский паспорт надо брать?

Если за границу летите, российский паспорт не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Я так же беру большой пакет для теплой одежды

А куда его? С собой в самолёт в руках нести? У меня с собой предусмотрен только небольшой рюкзачок, туда не влезет.

А в аэропорту где переодеваетесь - в туалете? В самолете я точно не смогу: там такие крошечные туалеты... я сама там с трудом помещаюсьsmile.gif

если там не предусмотрена поездка на автобусе к трапу (посадка через "рукав")

А я забыла, это заранее известно - в автобусе или через рукав? Я всегда в таком стрессе нахожусь, что ничего потом не помню.

И, кстати, никогда не была в Шереметьево, а мне именно туда и надо. Как узнать, куда там идти, в какой терминал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

А куда его? С собой в самолёт в руках нести? У меня с собой предусмотрен только небольшой рюкзачок, туда не влезет.

Ну да, когда погода в месте проживания и в месте отдыха сильно отличается, приходится дополнительно брать пакетик с "южной" одеждой: там легкие штаны и босоножки и аккуратно свернутый большой пакет для куртки, сапог, теплых брюк - в чем приезжаю в аэропорт. В самолете этот пакет кладу наверх, на полку. Небольшая сумка остается внизу, в ногах: книжку достать, наушники, время посмотреть в телефоне. В аэропорту переодеваюсь в туалете, конечно. В самолете тоже там же - я помещаюсь.

И, кстати, никогда не была в Шереметьево, а мне именно туда и надо. Как узнать, куда там идти, в какой терминал?

В аэропортах имеется информация, в каком терминале происходит регистрация на рейс. Вам выдают посадочный талон, где будет указано место в самолете и номер выхода на посадку. Не волнуйтесь - пропасть не дадут. smile.gif

Насчет "рукава" - трудно сказать, в разных аэропортах по-разному. Ну вы же все равно теплые вещи не сдаете в багаж, можно куртку поверх летнего накинуть. Я не парюсь, как выгляжу при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta

Летние вещи в рюкзаке. В самолете обычно холодно, особенно в китайских и переодевалась уже потом в аэропорту в туалете по прилету. Теплые вещи потом в пакет складываю. Но и одевала джинсы, кроссовки и лыжную куртку - это полегче и места меньше занимает.

Для автобуса беру палантин - места мало занимает, но можно и с головой укрыться, если будет сильно дуть от кондишки. Посмотрите в интернете что такое палантин - типа большого широкого шарфика.

Подумать только, полсуток в дороге

Ну прям жуть жутчайшая lol.gif в прошлом году на Самуи добирались почти двое суток, вот это жесть была sad.gif

В самолет можно брать одного вида жидкости не более 100 мл, а в общей совокупности - не более одного литра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julietta , обычно время чартерного рейса известно за сутки. Можно на он-лайн табло аэропорта смотреть.

А зачем вам тёплые вещи? Разве у нас сейчас так прямо ужасно холодно? Не зима же. А летите вы в тёплые края, я так понимаю.

Я в начале ноября летала в Турцию. Оделась сразу как для Турции. В аэропорт муж привёз на машине, в аэропорте тепло. В самолёт ехали на автобусе. Но это же совсем недолго, не замёрзнете. Я не замерзла.

Правильно вам тут советуют - палантинчик накиньте на плечи, будет вполне достаточно. И не надо тогда с собой тащить пакет с тёплой одеждой.

Про вашу компанию ничего не скажу, но я не сталкивалась с тем, чтобы чартер как-то критично переносили, 20 минут будем не считать. Переносить всем невыгодно. Так что просто так этого никто делать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я тоже беру с собой теплые носочки и тапочки. Даже если обувь своя максимально удобная, в носочки просто приятно ножки всунуть, тем более, жарко в самолетах не бывает. В наплечную сумку съемную одежду, если смена климата, водичку, книжку, телефон, крем для рук, влажные салфетки, косметичку.

Переодеваюсь в туалете самолета перед посадкой.

Julietta

На билете терминал указан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×