Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

No Future

Да, вот к сожалению, ничего, такое у нас государство, законы, люди.

Мальчику про которого я писала выше, кстати, папу и маму за период лечения нашли...

Озлобленные дети раз в жизни понявшие ласку и справедливый укор.

Так что ж теперь не приласкать такого ребенка, не дать еме печеньку/игрушку/книжку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Эллада, не пристало вам упрекать меня в том, что я не хочу уделить внимание чужому ребенку, когда мой "не так уж и болен"? Вы вообще думаете, что говорите? Зачем я лежала бы в больнице, если бы мой малыш был здоров?

Чур не меня! Не отвечайте на мои реплики, ваше совесть я так понимаю чиста? И пусть с вашим ребенком все будет хорошо, и не дай Бог чтоб Ваш ребенок хоть когда нибудь встретил такую даму как Вы. Аминь.

Как у нас бегает пол отделения.

Однако один сирота неуправляемый!

Все. В этой ветке с вами я не желаю более дискутировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат Оливье

Так что ж теперь не приласкать такого ребенка, не дать еме печеньку/игрушку/книжку.

Дать. И потом он будет вспоминать эту книжку\печенье всю жизнь.

Да не так как вам хотелось sad.gif С мыслью о том, что какого и дальше не давала и не читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да не так как вам хотелось  С мыслью о том, что какого и дальше не давала и не читала.

Возможно, а возможно и нет. Мы вот в детский дом ездим периодически, отвозим необходимые вещи, играем с детками, праздники проводим, так что, не надо это делать, как считаете?

По моему, это вечная тема. ИМХО поступать надо так, как подсказывает сердце и ситуация. Если бы мой ребенок спал, а сосед по палате, который лежит без мамы шумел, я бы постаралась его занять только с той целью, что бы мой малыш мог спокойно поспать.

Баба с возом

А Вы с персоналом поговорить не пробовали, сказать, что это не Ваша обязанность - ребенком этим заниматься и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Настя, вы переигрываете. Здесь никто не обзывал вас, более того большинство высказавшихся поддерживают вас, стараются понять, советую потерпеть и не раздражаться (тем более на кого - заброшенного трёхлетнего ребёнка g.gif) ради вашего же блага и желают вам выздоровления. А вы в позу становитесь, "Ах не поняли меня!" Зря, всё мы поняли.

Просто если вы что-то делаете, то делайте это от души.

Вот с этим согласна на 250%! В любом деле важно: или сделать что-то хорошо, или не делать совсем. Но делать и жаловаться... мол, не хочется мне, но я через силу делаю, мучаюсь, вот какая я... g.gif Со стороны выглядит не очень, честно.

Вам тут столько примеров подобных больничных случаев привели, когда и ухаживали за чужими детьми, и кормили, и присматривали. На Форуме полно мам, хоть раз попадавших в ситуации, когда приходилось ухаживать за чужими детьми - только что-то никто ещё жаловаться не приходил. А ваш маленький сосед к счастью даже не болен, горшки за ним выносить не надо.

Я ещё раз повторю - вы совершенно НЕ ОБЯЗАНЫ ничего такого делать по отношению к чужому ребёнку. Только лучше бы вы действительно просто не делали, ну не обращали бы внимания и всё, чем делать с раздражением, а потом ещё и жаловаться как вам из-за этого плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат Оливье

Возможно, а возможно и нет. Мы вот в детский дом ездим периодически, отвозим необходимые вещи, играем с детками, праздники проводим, так что, не надо это делать, как считаете?

Я считаю, что это очень разные вещи.

По моему, это вечная тема. ИМХО поступать надо так, как подсказывает сердце и ситуация.

Да. А еще, примитивное знание детской психологии и развития личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да. А еще, примитивное знание детской психологии и развития личности

К сожалению, оно есть не у каждой мамы, которая лежит со своим ребенком в больнице и есть необходимость позаниматься с брошеным.

Не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат Оливье

К сожалению, оно есть не у каждой мамы, которая лежит со своим ребенком в больнице и есть необходимость позаниматься с брошеным.

Не согласны?

Согласна. именно по этому, с боем, перселилась в другой бокс - дабы не слышать и не видеть того, кому помочь не смогу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я не буду вдаваться в морализаторские рассуждения, просто напишу для вас. Мне кажется, я понимаю, что вы сейчас чувствуете - нечто подобное было и у меня. Я сбежала из больницы с трехмесячным ребенком босиком и без вещей, сбежала как только решающее обследование (эхо мозга) показало, что с моим ребенком все в порядке, не дожидаясь ни выписки, ничего. Позвонила мужу, и мы с ним просто удрали. А потом приехали за вещами, долго объяснялись с врачами, они нас журили-корили, но выписку все равно дали и отпустили с миром.

Думаю, есть две категории людей. Одни, когда у них заболевают дети, мобилизуются, активизируются, у них разворачиваются плечи и они начинают действовать. Ищут "товарищей по несчастью", общаются, любой другой больной ребенок, встречающийся им на пути, не только их не отталкивает, но и придает еще больше сил, прежде всего духовных, у них таким образом происходит "замещение" своей проблемы через захват аналогичных проблем, близких и с ней связанных. Когда я сама лежала в больницах в детстве, я помню таких родителей. Сейчас я тоже встречала таких людей, и на форуме периодически вижу их высказывания.

Вторая категория при одной мысли, что с их ребенком какая-то проблема, выпадают из жизни напрочь. При этом все, что связано с детскими болезнями, капризами, проблемами, к тому же относящимися к каким-то посторонним детям, подкашивает таких людей еще больше. Им и без того жить не хочется, а тут к ним еще кто-то лезет, вторгается в личное и без того слабое пространство, трепет и без того надорванные нервы. Мысли о собственном больном ребенке еще больше усугубляются мыслями о других точно таких же детях, поэтому никакое общение "по интересам" даже не представляется возможным, ну или после такого общения можно сразу отправляться в психушку. Человек на фоне этого всего заболевает, и страдает не только он сам, а и его больной ребенок.

Никогда эти две категории не поймут друг друга. И вообще никогда нельзя себя ни с кем сравнивать, особенно в таких сложных вопросах. То, что вам невыносимо заботиться о чужом больном ребенке, примите как данность и не обращайте внимания ни на чьи замечания, порицания, обзывательства, оскорбления - вам еще жить долгую жизнь, вам еще поднимать своего ребенка, и только это вы сделать обязаны, а больше ничего и никому. Если вы что-то не можете - умейте жестко отказываться, не оборачиваясь, не рефлексируя, не ломаясь, не мучаясь, и не высасывая из пальца никаких угрызений совести, их в данном случае просто не должно быть.

Лучше ездить из деревни в город каждый день, чем находиться в таких условиях, и потом самой лечиться непрерывно от новых болезней, в том числе нервных, которые вы там наживете себе в этой больнице. Не вы рожали этого мальчика-соседа по палате, не вы рожали еще миллионы похожих мальчиков, которым где-то плохо, потому что мама к ним не ходит, вы отвечаете только за того, кого родили вы сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТД, да не перекрывает она негатив! Она усубляет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, да вы меня слышите вообще? Ребенок не больной/худой/голодный. До такой степени не худой и не голодный, что ест всё выборочно.

Он не нуждается в определенном уходе, поэтому расправлять крылья, и лечить всё и вся, что движется, здесь не нужно.

Потом, я уже писала, что дать поесть, попить, прочитать книгу, сводить в туалет и вытереть попу для меня не проблема и я это делаю. Для меня проблема - это носиться по всему коридору за ребенком, который не спит; смотреть чтобы этот ребенок ничего нигде не отвинтил, не разлил воду по всей палате, пока никого в ней нет (в комнате умывальник). Основной досмотр за непослушным ребенком - вот ЭТО проблема, а не плюшки/конфеты/игрушки, как многие из вас подумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Для меня проблема - это носиться по всему коридору за ребенком, который не спит;

Он в коридоре, бегая, мешает спать Вашему ребенку в палате? Нет? Ну так и не носитесь!

не разлил воду по всей палате, пока никого в ней нет (в комнате умывальник)

Сделайте так что бы не смог открыть воду, между прочим, ручки для открытия закрытия воды снять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

ЧУдовая у вас классификсция g.gif

когда у них заболевают дети, мобилизуются, активизируются, у них разворачиваются плечи и они начинают действовать.

До этого плечи в ауте?

щут "товарищей по несчастью", общаются, любой другой больной ребено

Вот, уж, не нать товарищей wink.gif

А любой "другой ребенок" оценивается по шкале - мой лучше.

Вторая категория при одной мысли, что с их ребенком какая-то проблема, выпадают из жизни напрочь. При этом все, что связано с детскими болезнями, капризами, проблемами, к тому же относящимися к каким-то посторонним детям, подкашивает таких людей еще больше

Это вы сами придумали? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Да никто не несет ответственность за этого ребенка. Врачи не несут, так как у них другие должностные обязанности, у медсестры тоже.

Вы про какую ответственность? За жизнь, здоровье и лечение - несут. За воспитание - нет.

Баба с возом

Оказывается, ребенок здоров. А в больницу его определили временно. Вот так ловко государственные структуры сваливают ответственность друг с друга на нас, обычных граждан.

Это не так. Если ребенка собираются изъять из неблагополучной семьи, его обязаны обследовать и, если надо, подлечить перед тем, как определить в детский дом. Для этого и кладут в больницу.

Ваши чувства понятны, находиться круглосуточно в замкнутом пространстве палаты с чужим беспокойным ребенком тяжело, особенно если их несколько ( а это обычная практика в наших детских больницах ). Иногда и присутствие матери мало помогает. Я лежала с сыном после аппендектомии в палате с гиперактивным мальчиком с задержкой психического развития - присутствие мамы не спасало от желания сбежать, куда глаза глядят.

С этим просто ничего не поделаешь. Таковы наши реалии. Либо уехать туда, где есть отдельные платные палаты, либо терпеть, коли нет такой возможности.

Для меня проблема - это носиться по всему коридору за ребенком, который не спит

А зачем по коридору-то? Достаточно того, что Вы следите за ним в палате, бегать за ним по всему отделению, оставив своего ребенка одного, не стоит. В коридоре - медперсонал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

В репутацию не написала, потому что слишком много не поместится.

По роду своей работы ( в прошлом педиатр) много имела дел с детдомовскими детьми, увы. Знаю какие они и знаю как с ними непросто, мне не надо всё это рассказывать. Жила с ними 3 месяца в загородном лагере, они дневали и ночевали в моей комнате, "играя" с моей детсадовской, тогда еще, дочкой.

Да было много неприятного: и вещи, и деньги пропадали, они быстро садились на шею, требовали их усыновить, а также купить фломастеры, мячик, конфеты, сланцы, купальник... Я наверное дура, но по мере сил старалась исполнять их желания. Они часто обижались:"О! Мячик не фирменный, а дешевый, китайский..."

Я терпеливо объясняла, что воспитываю дочку одна, что зарплата врача у меня такая то, что сама своему ребенку не могу такого позволить.

Конечно им трудно что то объяснить, но можно.

Бог послал вам испытание, а вы сразу захныкали.

Вам же не три месяца жить в этой больнице? Не нравится - езжайте в платную в областную, в Москву в конце концов. Мы живет в социальном мире и приходится с этим мириться. Ничего страшного не было бы, если бы Вы присмотрели и за этим малышом, а он отплатил бы Вам своей любовью. А если бы у Вас двое, трое детей бы было? Как бы Вы с ними гуляли?

Не вижу ничего особенного.

Это моя точка зрения, и она может быть неправильная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Если ребенка собираются изъять из неблагополучной семьи, его обязаны обследовать и, если надо, подлечить перед тем, как определить в детский дом. Для этого и кладут в больницу.

Не так. Привозят детей "отказников", С рождения помятых.

"Мама выбросила в мусоропрод.

Папа насилоовал дочь с годовалого возраста.

Родители давали димедрол - что бы спал и есть не просил"

Еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Как только ребенок оказывается в коридоре, надо позвать персонал, чтобы за ним присматривали. Это их обязанность. Пусть там носится и ломает что угодно, это будет на их совести. Вы и так делаете для этого мальчика слишком много.

No Future

Я специально оговорилась, что пишу для Бабы с Возом, потому что не сомневалась, что такой рьяный оппонент во всех детско-родительских ветках, как вы, тут же обстебает каждое мое слово. У меня нет желания спорить в подобном стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

такой рьяный оппонент во всех детско-родительских ветках, как вы, тут же обстебает каждое мое слово. У меня нет желания спорить в подобном стиле.

?

Прошу прощения. Что такого страшного я написала?

Я не рьяный оппонент . Опыта у меня слишком sad.gif

Isamar

Как только ребенок оказывается в коридоре, надо позвать персонал, чтобы за ним присматривали.

И как это по вашему происходит?

аминазин - и нет проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Очень верно все описали. Я явно из второй категории. Когда дочь болеет, света белого не вижу и мне совершенно не до кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Что "еще"? Не поняла. Я написала

его обязаны обследовать и, если надо, подлечить перед тем, как определить в детский дом.

Вышеперечисленное Вами как-то мешает психоневрологам обследовать ребенка и назначить лечение перед помещением в детдом? Затруднить контакт присутствующим с ним в палате - да. Иногда домашние, не отказные дети доставляют достаточно хлопот. Что уж говорить о тех, кто пришел из асоциальной среды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Мед.персонал требует от меня, чтобы я не выпускала мальчика из палаты.

Мимоза

Я согласна с вами, но меня убивает холодность к мальчику мед.персонала. Они его заставляют всё время сидеть в палате, это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Ничего страшного, но и по существу ничего biggrin.gif У меня опыта тоже не мало, и вот что "придумалось" в процессе этого опыта - то и "придумалось", то и изложилось.

Я прочитала Листопад и попыталась примерить на себя ее советы. Не знаю, в какие игры можно играть в палате, какие бумажки кидать, что откуда вырезать... Если настроение только одно - лечь, отвернуться к стене, закрыть глаза и больше никогда их не открывать. Я говорила о том, что один человек в таком состоянии, если его будет дергать какой-то соседский больной ребенок, и правда встанет и пойдет играть, и ему будет легче, а другой может получить серьезное психическое расстройство, потому что играть вроде как НАДО, потому что, как тут говорят, надо иметь совесть и чувство долга и все такое прочее, только вот сил нет никаких, и взять их неоткуда, а чувство вины за болезнь своего ребенка, произошедшую по твоей вине, отбирает у тебя желание не то что играть, а вообще жить на свете. Надеюсь, теперь понятно biggrin.gif

  И как это по вашему происходит?

Я понятия не имею, как это происходит, но предполагаю, что если не я сижу возле этого ребенка, то сидит кто-то другой, кто получает за это зарплату. Я только знаю, что я с ним сидеть не могу - ни физически, ни психически, вообще никак не могу сидеть и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я согласна с вами, но меня убивает холодность к мальчику мед.персонала. Они его заставляют всё время сидеть в палате, это нормально?

laugh.gif

Они делают, как им удобно. А Вы не обязаны его удерживать в палате. Пусть носится по отделению, а в палате можно немного и заняться им. Увы, только Вам, больше некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Пишу то, что видела. Неоднокртно.

Вышеперечисленное вами как-то мешает психоневрологам обследовать ребенка и назначить лечение перед помещением в детдом?

??? Сами верите в то что говорите wink.gif

Иногда домашние, не отказные дети доставляют достаточно хлопот.

Да. Еще как! Но у них огромное преимущество -МАМА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мед.персонал требует от меня, чтобы я не выпускала мальчика из палаты.

А выяснить, имеют ли право требовать это от вас?

Isamar

Я прочитала Листопад и попыталась примерить на себя ее советы. Не знаю, в какие игры можно играть в палате, какие

Мои ощущения описываете - один в один! Готова подписаться под каждой фразой.

только вот сил нет никаких, и взять их неоткуда, а чувство вины за болезнь своего ребенка

Мне вообще в напряг было бы попку подтирать ( я весьма брезглива к тому же), следить, чтобы поел, чего-нибудь сделал или не сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×