Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

No Future

Вышеперечисленное вами как-то мешает психоневрологам обследовать ребенка и назначить лечение перед помещением в детдом?

??? Сами верите в то что говорите

Пять баллов! тоже хотела написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

  Мед.персонал требует от меня, чтобы я не выпускала мальчика из палаты.

Вы не работаете у них под началом и они не в праве ничего от вас требовать, а вы не обязаны выполнять. Прикиньтесь дурой и скажите, что он "сам убежал", а вы очень старались, но "просто не уследили", такая вот мамаша-размазня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

играть в палате, какие

Мои ощущения описываете - один в один! Готова подписаться под каждой фразой.

Я живу так.

По теме. Скажите мне пожалуйсто, что мне надо было делать с отказником, у которого эпиприступ? Мой сын напуган. Врача не дозовёшься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ну, тут уж они не правы. Тем более, что сами Вы из палаты со своим ребенком выходите. Я бы на Вашем месте проакцентировала это в разговоре с зав.отделением - что в Ваше отсутствие ребенок предоставлен сам себе. Может, тогда бы медики задумались. что ему стоит находиться в палате, где несколько взрослых.

Они его заставляют всё время сидеть в палате, это нормально?

Дело не столько в холодности, сколько в отсутствии времени на все, что вне процесса лечения и ухода. Поймите, не все обязанности медперсонала видны Вам, их на деле намного больше. Тоько крупные больницы с отделениями, где дети лежат подолгу, имеют и игровые комнаты, и прогулочные площадки, и педагогов - воспитателей в штате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вообще весело было.

Дети начали прыгать на кровати. Такие счастливые, ужас просто! Я решила им подыграть - закрыла дверь, взяла за руки и они прыгали и хохотали. Правда, потом столкнулись лбами и заревели... Вот видите, какая я "нянька"? Ещё покалечу детей, ненароком.

Очевидно же почему мед.персонал не хочет, чтобы мальчик уходил из палаты - никто в коридоре с ним нянчиться не имеет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения Гранде

Бокс закрыт. Мальчик в припадке бьётся головой об угол стола...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Сами верите в то что говорите

Вы извините, но я Вас вообще не понимаю. biggrin.gif Во что я верю? В то, что ребенок перед помещением в дом ребенка или в детдом обследуется врачами и, при необходимости, получает лечение? В моей практике да, так и происходит. Всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А если бы у Вас двое детей было?

Вы бы тоже на кровати прыгали? Надо в хорошее русло переключать их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Если у вас есть силы, средства, возможности и желание заниматься этим отказником и всеми остальными несчастными детьми, кому случится оказаться рядом с вами, вот и занимайтесь. Можете вызвать МЧС, спасателей, за свой счет положить его в дорогую клинику за границей, все что угодно делать, только не заставляйте так же поступать других людей, кто не может или не хочет разделить ваше рвение всем помогать и не считает себя должным это делать. Тем более, если у этих людей есть свои дети и за ними обеспечен соответствующий уход, у них нормальная семья и в этой семье все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Это были бы мои дети, методы воздействия на которых мне были бы известны, как, например, на моего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Скажите мне пожалуйсто, что мне надо было делать с отказником, у которого эпиприступ? Мой сын напуган. Врача не дозовёшься.

Вам? С ним? Ничего. Позвать если не врача, то хоть кого из медперсонала. Случится что с ребенком в больнице, а они не придут на помощь - это их служебное преступление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы извините, но я Вас вообще не понимаю.  Во что я верю? В то, что ребенок перед помещением в дом ребенка или в детдом обследуется врачами

Ага. Жив не жив.

О каком обследовании вы говорите?

"Дебилизм" и вперед, в жизнь

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Это были бы мои дети, методы воздействия на которых мне были бы известны, как, например, на моего сына.

Вот и отшлепайте его.

Не надо идти у него на поводу, отнеситесь к нему, как к своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоько крупные больницы с отделениями где дети лежат подолгу, имеют и игровые комнаты, и прогулочные площадки, и педагогов - воспитателей в штате.

Краевая детская больница подойдет? Лежали с сыном, игровые комнаты были, не спорю, но вот педагогов-воспитателей и в помине не было...С безнадзорными детьми никто не занимался, их даже в игровую не выпускали, ибо еще переломают там игрушки... hmm.gif

Дело не столько в холодности, сколько в отсутствии времени на все, что вне процесса лечения и ухода.

Не знаю... Мы с сыном лежали как-то в обычной районной больнице, где была палата отказников, дети совершенно различного возраста: от 4 месяцев до 5 лет. Как-то меня привлек детский плач, надрывный, жалкий, долгий. Заглядываю в палату - лежит мальчик, 4 месяца, у него перелом ручки, поэтому лежит голенький, рука на весу, уже весь красный от крика. Я пошла искать нянечку, которая обычно за детками присматривала, она вместе с медсестричками пила чай на кухне. На мое предложение пройти к ребенку, заявила, что в данный момент ей некогда...

Я вернулась, дала ребенку бутылочку с водой, он попил и тут же отрубился. И что это было: занятость нянечки или простое равнодушие?

Мне, лично, никогда не трудно присмотреть за такого рода ребятишками, но у меня ведь еще и свой, родной, имеется, с которым я, собственно, и лежу, и которому уделяю максимум своего времени .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

"Дебилизм" и вперед, в жизнь

Отказнику - грудничку? biggrin.gif В чем Вы хотите меня убедить? В том, что условия пребывания и уход в наших больницах оставляет желать лучшего? Так я не спорю. В том, что врачи поголовно пофигисты и сволочи? Так это не так.

Не люблю ярлыков. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Отказнику - грудничку? 

Ну да, тех кого из мусорных баков достают. или в роддоме осталяют за не ненабностью.

Или родился ребенок с анцефалией? Куда его? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я живу так.

Я знаю. Я давно на форуме. Я не смогла бы, наверное. Сломалась. Вы - сильная.

Скажите мне пожалуйсто, что мне надо было делать с отказником, у которого эпиприступ? Мой сын напуган. Врача не дозовёшься

Не знаю, честно. Взяла бы своего ребенка и пошла бы искать хоть кого. Я не знаю, что делают с эпилептиками. Кроме чисто теоретического - с помощью ложки или подручных инструментов разжать зубы и вытащить язык, чтобы он им не подавился. Но воплотить эту процедуру на практике...нет, вряд ли. Я побоялась бы навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Или родился ребенок с анцефалией? Куда его?

Анэнцефалией? Разве такой ребенок жизнеспособен?

Вы такие вопросы странные задаете... Кому из форумчан или кому конкретно вы предлагаете взять и заняться всеми этими детьми - которых закалывают димедролом, аминазином, которым ставят клеймо "дебилов", которых бросают биться в припадке в запертой комнате и многим другим, вот кому именно и что именно с ними надо делать? Или, может быть, вам самой этим заняться? Если не вам, то кому?

А если конкретно НЕКОМУ ими заняться, то зачем в этой ветке, где на женщину с больным ребенком навалили кучу обязанностей, ее даже не спросив, и часть из них она успешно выполняет, задавать подобные вопросы? Чтобы указать Бабе с Возом, какая она бессовестная? Она во всем этом виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама-то что сделала для умирающих бездомных детей, святоша? Тьфу! Слова твои и гроша ломаного не стОят.

Это из моей репы. Умирающие и бездомные это две разные категории детей.

Смешно. Я на форуме достаточно долго время для того чтоб многие знали мою жизнь и мою семью, в частности о том чем я занимаюсь. На последнем хочу поставить большое ударение. А если Вы только гадить умеете с двух ников то это Ваше право.

Моя работа основная - защита прав детей. Где я работаю уже несколько лет. Именно я в своем отделе занимаюсь лишением родительских прав детей и устройством их в семьи.

Ведь это так легко сказать о том что лишить и отдать детей в семью очень легко. Могу ответить то нет. Не каждый может представить в каком состоянии мы находим детей, и в чем нашли в том и транспортируем в медицинское учреждение. А в больнице во что одевать деток? Буквально месяц два назад нашли девочку 10 лет. Из одежды на ней минимум. И я горда тем что у меня нашлись деньги чтоб купить девочке трусики, пару футболок и шортики. (И молю Бога, чтоб у меня на такие дела всегда были деньги.) Да, это мало но это хоть что то. Поэтому ПТ можете называть меня святоша, мне это льстит.

При отобрании детей из семьи я навещаю их в детском отделении до суда, только потому что они и правда там никому не нужны. И естественно с пустыми руками никогда не хожу. Детям сложно адаптироваться в новых условиях, они то и постельное белье видели только в больнице, дома чаще всего голые матрацы и все.

По поводу питания таких детей. Да, они едят не все и это не потому что они избалованы, а потому что они привыкли есть то, что попадает со стола родителей и их собутыльников. И как понимаете что яблок там нет, так как они стоят у нас 100 рублей кг, а это литр паленной водки.

И повторю еще раз для слепых. Я воспитываю двух приемных детей. (Именно поэтому я за сирот пасть порву). Я не набиваю себе цену, я честна перед собой и перед Богом. Вы слышали такое выражение: сирота в дом- счастье в нем. Поэтому я счастлива и дома у меня одно сплошное счастье.

Да, мне было нелегко с обеими (тут есть моя ветка о старшей девочке), однако я горда собой что не вернула взрослую девушку обратно в детский дом, хотя было ТЯЖЕЛО, год моя нервная система была на пределе. Но мы обе выжили, и лучшей дочери я себе сейчас и не представляю. И я уверена, что то время пока она была в семье ей пошло на пользу, это не затравленный ребенок 16 лет, это уже красивая взрослая девочка 20 лет.

Уважаемые модераторы, прошу прощения за мой пост.

Скрытый текст
Кому интересно обе мои приемные девочки на фото в профиле, (мне есть чем похвастаться) smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И что это было: занятость нянечки или простое равнодушие?

Во-первых, не имеют права нянечки ( санитарки то есть ) давать что-либо в рот детям. Они полы мыть должны, пеленки грязные собирать. Во-вторых, отсутствие всякой реакции на жалобы пациентов - не равнодушие, а невыполнение своих служебных обязанностей. В-третьих, медперсонал находится на дежурстве сутки. Полагаете, все это время они не едят? wink.gif

No Future

Или родился ребенок с анцефалией? Куда его?

А что, Вы знаете способы эффективной борьбы с анэнцефалией? Вроде, пересадка мозга пока нигде не делается. smile.gif Они, собственно, не выживают обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А что, Вы знаете способы эффективной борьбы с анэнцефалией?

Нет. Но деток знаю. Да и моего сына диагноз неутешительный sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

нянечки ( санитарки то есть )

Не санитарки, а именно нянечки, которые и призваны присматривать за такими вот брошенными детьми, в том числе и кормить их, а кто ж тогда, позвольте, будет грудничка кормить из бутылочки? Она, кстати, валялась на кроватке рядом с ребенком, мог кто угодно зайти в палату и сунуть эту бутылку ему в рот, вот я, например. wink.gif

В-третьих, медперсонал находится на дежурстве сутки. Полагаете, все это время они не едят?

Да это понятно, что едят, кто спорит. Просто когда слышишь такой душераздирающий крик...ну как тут не урвать минутку и не пойти взглянуть, что там с ребенком такого страшного случилось? Меня бы на крайний случай попросила взглянуть, я и не против соску дать, пусть себе дальше на здоровье чай пьет, но ведь в ответ было недовольное бурчание и убийственный взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Я так понимаю, вы меня подразумеваете под своими ПТ? Смешно.

Можно было не рассказывать так "красочно" о ваших мытарствах и уверять своих ПТ в том, какая вы хорошая. Ветка не об этом, если что.

И я тоже помимо сына воспитываю двух трудных подростков. Вы что, не замечаете разницу между подростком и двухлеткой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла, за что заминусили автора. Она написала честно о своих чувствах, а не разводила розовых соплей - ах, я такая вся добродетельная, тем временем тихо сходя с ума от раздражения. У неё есть эти чувства, и есть абсолютное на них право.

При этом она мальчика нигде не оскорбляла в ветке и занимается по мере возможности. В чём её вина? Что не приходит от этого в восторг? Ну уж извините. Насильно мил не будешь.

Только другое дело - а есть ли выход какой-нибудь? Из больницы автору, как я поняла, не уйти, палату не сменить, значит... только приспосабливаться надо, чтобы самой с ума не сойти и чтобы тот ребёнок не мешал её ребёнку выздоравливать, не скакал и не бесился - чем-то его занимать.

Можно сколь угодно стонать, что это несправедливо, что мама устала, и всё это понятно. Но как быть-то, если такова реальность?

Isamar

Думаю, есть две категории людей

Я согласна с тобой. Даже не то, что мобилизируются, а кто-то принимает просто неизбежность и начинает действовать в этой неизбежности, чтобы облегчить себе жизнь.

Из твоего примера, вторая категория - моя мама. Вот это, когда твой ребёнок болеет, ей хочется плакать, стонать, заламывать руки и ни до кого дела нет. И я, насмотревшись на неё в детстве, скажу, что от её траурного лица при малейшем подъёме у меня температуры, мне становилось ещё хуже. Мне казалось, что у меня что-то страшное и ужасное в диагнозе, раз мама такая испуганная и расстроенная.

Я не виню её, это такой тип личности - она не умеет по-другому реагировать и чувствовать.

Однако однажды я дала себе зарок, что мой ребёнок не будет вот так же пугаться из-за меня.

Поэтому, я отношусь к первой категории. Я беру силы, откуда ни возьмись, действую, действую, попутно ещё занимаю себя и развлекаю ребёнка, пытаясь облегчить его состояние.

Ну и детей, который под руку попадаются, заодно тоже иногда, если надо. Несмотря на моё отношение к детям вообще, кстати - ты его знаешь и хромой материнский инстинкт на обе ноги.

Поэтому, когда мы лежали в инфекционке, я действовала именно так, как советовала Листопад. Мы накомкали пакеты, сделали из них мячик и играли в футбол. Мы составили стулья и играли в паровозик. Мы рисовали. Мы пускали самолётики. Вот в горшок бумажки кидать не догадалась, но тоже хорошая идея.

Не, я могла бы отвернуться к стенке и стенать, что мой ребёнок накануне задыхался, в палате 12 градусов тепла, с нами лежит ещё девочка с не очень благополучной мамой, так что девочку мне тоже часто приходилось занимать вместе с сыном. Но... какая альтернатива-то? Неужели ты этими стенаниями поможешь своему ребёнку?

По-моему приходится (пусть и не хочется) мобилизоваться и действовать - выживать в тех условиях, которые предложены, ведь это, слава Богу, не навсегда, а отдохнуть можно и потом. Уйти из больницы я тогда не могла - надо было пройти курс ингаляций, а вдруг ребёнок бы опять задыхаться начал? А ходить в больницу из дома был не выход, потому что тогда на улице было 35 градусов мороза, я бы скорее ребёнка ещё больше простудила.

Баба с возом

Не накручивайте себя. Вдох, выдох, скоро это кончится, а в жизни вообще многое зависит от настроя. Повторюсь, ДЕВАТЬСЯ ВСЁ РАВНО НЕКУДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Я в курсе про Вашего сына. Но не надо мне рассказывать, что если ребенок рождается с пороком, даже влекущим за собой в будущем умственную отсталость, то им никто не занимается, даже если он отказной, недоношенный и имеет еще целый хвост болячек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×