Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Калёное железо

А Вы из тех, кто сердобольно помогает всем обездоленным и продолжает на выборах тупо ставить галочку где сказало начальство сверху?

Надо сначала законы поменять, и ответственность, чтоб каждый занимался своим делом.

Потому как у АВтора, да и у меня тоже возникает не менее резонный вопрос:

А если в этой палате лежат два ребенка из детского дома и нет рядом мамочек других детей.

Что может произойти с этими детьми? Не задумывались?

И кто будет нести ответственность за это....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто возмутилась положением того, что такие дети предоставлены сами себе или на милость окружающих людей, которые не в ответе за них.

В обязанности медперсонала не входит гулять, кормить с ложечки (и обеспечивать дополнительным питанием) детей, которые по любой причине лежит без родителей. Их просто не хватит на всех.

Опять же пример из нашей жизни. В отделении есть несколько инвалидных колясок. Одного из наших соседей по палате мама регулярно вывозила погулять. Остальные дети, даже те, кого можно было вывозить (мой в их число не входит), тоже, вероятно, хотели. Но медперсонал не может отвлекаться на вывоз деток погулять, хотя бы потому, что поток детей практически не иссякает. Та, которая развозит еду, накладывает в тарелки и ставит на стол. Может поднять верх кровати, но не станет кормить с ложечки каждого - иначе остальные останутся без горячей еды. Те, кто моет полы (а моют каждую палату по 5-6 раз в день), тоже не может отвлечься.

Нет человека, который как мама будет следить за каждым ребенком. Сколько их нужно на каждое отделение? И, главное, кто им будет оплачивать труд?

О чем можно говорить, когда в 30-градусную жару в палатах нет вентиляторов? Когда в детской комнате ограниченное число игрушек? Да и питание оставляет желать лучшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Нет блин, своего больного выпихнут, а чужому помогать пойдут. Я таких людей еще не видела, хотя допускаю мысль, что они вполне могут быть.

Блин, одно другое тоже подразумевает?

Я прекрасно справлялась при все моей нелюбви к чужим детям ) с чужими детьми. Давала им общие задания. Не сдохла , блин. Так временами бегала, проверяла штанишки у младших.

Зато моя дочурка (младшая). так балдела от общения с этими детьми. Что я и забыла, где мои, а где детдомовские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Зато моя дочурка (младшая). так балдела от общения с этими детьми. Что я и забыла, где мои, а где детдомовские.

Тваю мать, почему у вас там еще есть дети в детдомах? Где ваша гражданская ответственность? Почему до сих пор всех не усыновили и ваша дочурка не балдеет от общения с ними? Непорядок music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Да ладно? Те кто моет те моют, кто еду разносят - они еду разносят.

Но вот я своими глазами видела, что меняют памперся и кормят из бутылки или помогают есть ложкой медсестры.Дежурные.

Это видимо их обязанность, потому что видела я это не в одной больнице. Ничего сложного нет в том, чтоб докормить 2-3 детей из детского дома, это получаются их обязанности.

Понимаете, я могу ошибаться насчет того, чьи это обязанности, и кто получает за них зарплату, но то, что они есть это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Тваю мать, почему у вас там еще есть дети в детдомах? Где ваша гражданская ответственность? Почему до сих пор всех не усыновили и ваша дочурка не балдеет от общения с ними? Непорядок music_whistling.gif

Отвечу вашей матери. Потому что не тех она рожала. И не тех абортировала. И все. На этом мой диалог с вами закончен. Потому что по русски : западло. С вами общаться. Руки охота помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

А слабо тоже самое сказать мне и моей матери в лицо? И этот человек говорит о доброте и душевности. Даже не смешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Да где ВЫ увидели , что Автор обидела сироту? Она просто пожаловалось, что ей тяжело...

Поймите, что не всем доставляет удовольствие умилять чужого ребенка, независимо от того, есть у него папа-мама или нет.

Да, человек поможет, не отвернется, но особой радости у него это не вызывает.

Что здесь плохого?

Я тоже помогу, я тоже не брошу, я тоже оставлю все продукты и поделюсь остальным по мере возможности, но мне это не будет доставлять радости, когда болеет мой ребенок.

Радости от чего? От того что я помогла лишней печенькой? Или почитала книжку? Я не могу дать ему самого главного - это семью.

А все остальное - это обычное уважение и сострадание, а так же наш банальный эгоизм маскируемый под благодетелью - я вот от чистого сердца помогал сироте, а на самом деле делал это или из-за того реально была возможность заниматься этим или из-за того, что свой ребенок спокойно мог поспать, пока более взрослый малыш слушает Вашу сказку, а не носится на ушах по палате мешая спать.

Грубо, но правда. И те, кто реально от чистого сердца помогают, никогда об этом не трындят и уж тем более не вешают ярлыков на тех, кто не в состоянии это сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно? Те кто моет те моют, кто еду разносят - они еду разносят.

Но вот я своими глазами видела, что меняют памперся и кормят из бутылки или помогают есть ложкой медсестры.Дежурные.

Может быть, я сужу по нашему отделению. В отделении находится до 60 детей. Все послеоперационные, степень тяжести разная. Медсестер не больше пяти, две из них возят детей на процедуры, операции. Так что постоянно находятся в отделении три. Да, наши медсестры и утки выносят, и постель меняют, и помочь покушать могут. Но ухаживать как мама за каждым ребенком они не успеют. Правда, детки у нас-таки постарше. Их из бутылочки кормить не нужно. Обеспечить минимум ухода - да. Но на большее их просто не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Поймите, что не всем доставляет удовольствие умилять чужого ребенка, независимо от того, есть у него папа-мама или нет.

Да блин... всю жизнь кто прожил только в радость и больше без других помыслов?

А вам уэто удалось? только радости , и помыслы такие же?

Ну чего вы лукавите? были и у вас свои горести и беды.

Так что плохого и криминального в том, что бы помочь тому. кто тоже попал в такую ситуацию?

Или думаете, не откликнутся круглым счетом в сберкнижке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Если больной ( ну, или ребенок ) не в состоянии есть самостоятельно - да, это их обязанность. Не входит в их обязанность ( да и возможности нет ) постоянно присутствовать в палате со всеми вытекающими. А ребенку четвертый год. Может он находиться там один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Я не собираюсь взваливать на себя не посильную ношу. У меня есть ребенок и моя задача и мой долг , если уж так говорить, перед Обществом - вырастить из него человека законопослушного и желательно еще и по человечески порядочного.

А если я вместо этого буду заниматься кучей других дел, то мои обязанности кто будет исполнять?

Другое дело, что государство должно отвечать и обеспечивать нормальные условия детям, которые лишились родителей.

Не тратить миллионы на фигню всякую, а реально помогать тем, кому она должно помогать и условия им обеспечивать достойные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

А если я вместо этого буду заниматься кучей других дел, то мои обязанности кто будет исполнять?

Снова. А почему -ВМЕСТО?

Другое дело, что государство должно отвечать и обеспечивать нормальные условия детям, которые лишились родителей.

а ВЫ ЭТО ГОСУДАРСТВУ ПОЧЕМУ НЕ СКАЖЕТЕ ? И не заставите государство мильоны тратить на детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Все вопросы не по адресу.

Или тогда при поступлении в больницу брать с мамаш расписки, в которых они обязуются выполнять обязанности мам и для других.

Еще раз, вдумайтесь: Автор темы не отказала в помощи ребенку, не отвернулась. И я бы не отвернулась и не отказалась, но реально меня бы такое положение тоже могло раздражать.

Вот если бы Автор отвернулась бы от ребенка, тогда да, можно было было упрекнуть ее в черствости и отсутствии сострадания, но этого тут нет.

И вообще неплохо бы выяснить, а кто реально должен смотреть за ребенком в такой ситуации и кто несет персональную ответственность.

Снова. А почему -ВМЕСТО?

А потому что я родила одного ребенка, и меня нет возможности - ни материальной, ни какой - либо другой заниматься воспитанием чужих детей.

Мне бы своего на ноги поставить с нашей заботой государства об оплате больничных листов, и покупках лекарств, о выбиваниях мест в садиках, о детских пособиях и т.д.

Мне сил не хватит на всех. Поэтому у меня есть один.

А другим я могу только помочь в том, что могу одежду передать хорошую, перечислить небольшую сумму денег на лечение, но реально воспитывать кого-то еще не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что плохого и криминального в том, что бы помочь тому. кто тоже попал в такую ситуацию?

Помощь, по моему разумению, должна оказываться добровольно и от чистого сердца. Если это невозможно, если нельзя мотивировать себя, чтобы не испытывать раздражения - не стоит помощь оказывать. Нельзя осуждать человека только за то, что он не испытывает оргазма от возможности кому-либо помочь - люди разные.

Просто если внапряг, не нужно начинать. А если невозможно избежать ситуации, следует придумать себе мотивацию хотя бы "пока я ему почитаю книгу, мой ребенок спокойно поспит". Почему тех же "недобрых" медсестер дети слушаются? Не бегают, не кричат и не мешают после строгого "не делай так"? Опыт и навыки работы с большим количеством детей.

Калёное железо, на Ваш комментарий в моей репутации:

Читайте внимательнее, у меня ребенок почти месяц в больнице, от этого и опыт. А профессия у меня совсем не связана с медициной. И, пожалуйста, приведите пример моей ненависти, или не сотрясайте попусту воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

а ВЫ ЭТО ГОСУДАРСТВУ ПОЧЕМУ НЕ СКАЖЕТЕ ?

А Вы регулярно говорите? И ОНО Вас слушает? clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешите. В ЦРБ воспитатели? Их в городских-то больницах нет, разве что в областных и республиканских.

А должны быть! Плюс к ним ещё учителя, которые приходят обучать деток, чтобы они не отстали от программы.

Повторюсь, ставки под это дело выделяются. А вот куда они уходят - вопрос к руководству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А должны быть! Плюс к ним ещё учителя, которые приходят обучать деток, чтобы они не отстали от программы.

Повторюсь, ставки под это дело выделяются. А вот куда они уходят - вопрос к руководству.

Ну вот с этого и надо было начинать тему.

И речь не о том, надо или не надо ухаживать за чужим ребеном, речь о том, как ловко у нас все экономят, но деньги получают..... впрочем я не удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буренка

Все вопросы не по адресу.

Вы про какой? Может ли малыш один находиться в палате, где никого нет помимо времени кормления и смены штанов, сутками? Так он риторический, ответа не требует.

Или тогда при поступлении в больницу брать с мамаш расписки, в которых они обязуются выполнять обязанности мам и для других

Ну, попробуйте. Или у администрации больницы что-нибудь подобное попытайтесь взять. smile.gif Мы живем там, где живем. Возмущаться можно сколько угодно. Это ничего не изменит. В принципе, люди - не звери. В большинстве случаев мимо одинокого малыша, требующего помощи и внимания, не пройдут. А эмоции - это всего лишь эмоции. Я по поступкам сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь не о том, надо или не надо ухаживать за чужим ребеном, речь о том, как ловко у нас все экономят, но деньги получают.

Не знаю выделяются ли деньги на воспитателей в детских больницах. Если это действительно так, если ставка воспитателя существует, а деньги разбазариваются - это скотство.

К сыну в палату сегодня приходила девушка-волонтер. Она рассказывала детям о музыкальных инструментах. Бодренько так, на двух языках, с картинками и игрушками - молодец девушка. Знаю, что многие оказывают помощь больницам как личным присутствием, так и финансово. Только нужд у медицины (говорю о нашей) так много, что денег все равно не хватает. Ратующие за воспитателей в детских больницах, девушки, Вы готовы отдавать ежемесячно хотя бы полпроцента от своей зарплаты на то, чтобы оплачивать их труд? Добавлю, если этой ставки не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А Вы регулярно говорите? И ОНО Вас слушает? clap_1.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Да! Да! ДА1 И слушает, и слышит! И даже применяет меры! Вот только недавно водоканал начал наконец то нормально нас снабжать водой.. Много примеров только из моей биографии. С декретными, с водоснабжением, с медицинским обслуживанием и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эверита
Вы готовы отдавать ежемесячно хотя бы полпроцента от своей зарплаты на то, чтобы оплачивать их труд?
Я готова и побольше отдавать. Но с гарантией, что мои деньги не осядут в кошельках таких циников, коих до мат, удалено и на этом форуме. Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Не знаю выделяются ли деньги на воспитателей в детских больницах. Если это действительно так, если ставка воспитателя существует, а деньги разбазариваются - это скотство.

В крупных - выделяются. Там ставки есть в штате. Плюс волонтеры ходят. Плюс студенты - медики заглядывают. Если там администрация и будет воровать - то не на мизере с сэкономленных нищенских медперсоналовских окладов. Овчинка выделки не стоит. Скорее, на закупках медикаментов, расходников и продуктов, да на ремонте. А в маленьких больницах - нет, конечно, такой ставки в штатном расписании.

Калёное железо

Я Вас умоляю, скажите ему про плачевное состояние национальной медицины, а то ОНО не в курсе. О результатах переговоров можете не сообщать - мы их увидим сами. biggrin.gif

Я готова и побольше отдавать. Но с гарантией, что мои деньги не осядут в кошельках таких циников, коих до хера и на этом форуме.

А чем Вам плоха адресная помощь? Я никогда не откликаюсь на "общие" призывы. Но когда просят конкретные родители на лечение конкретного больного ребенка - бывает, помогаю иногда. Не скажу, что много и часто. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я Вас умоляю, скажите ему про плачевное состояние национальной медицины, а то ОНО не в курсе. О результатах переговоров можете не сообщать - мы их увидим сами. biggrin.gif

Я вас умоляю.. скажите про ваш регион сами... Я пока жаловалась на то, что меня лично коснулось. Знаете, подействовало. С полупинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, какие тут споры разгорелись - должен-не должен. Да никто никому ничего не должен. Не хочет автор тетешкаться с чужим ребенком - пусть бы попросилась в другую палату, вряд ли бы ей отказали.

Я далеко не святоша, как раз даже наоборот - хамовитая и грубоватая, да детей-то не особо люблю. Просто делала и все, не задаваясь при этом вопросами - а должна ли? а я че им самая лысая?

Ну вот как-то не в напряг. Ребенок у меня грудной был после операции в реанимации - сходила с ума, но чем я ему помочь-то могу. С больницы не ушла, взялась ухаживать за беспризорной трехмесячной девочкой, перешла к ней в палату. А заодно(за отдельную плату) сына грудью пробиралась в реанимацию кормить. Потом его к нам перевели, смотрела за обоими. Врач на обход приходил, отчитывалась за своего и за девочку. Она здорОва была, просто изъяли из неблагополучной семьи со страшными опрелостями и недостатком веса.

Ну времени свободного в больнице предостаточно, готовить-убираться не надо. Полы утром-вечером помоешь и все. Даже было время поваляться, почитать, пока дети спят. В то время, кстати, я и познакомилась с "Моей семьей".

smile.gif Встречала я в больнице и мам разных, к слову. Кто-то искал виноватых, но большинство (к счастью и радости ) просто что-то делал для обездоленных ребят или детей, лежащих без мам. Кстати вот, да. Не только сироты требуют внимания в больнице. Как вы можете представить, например, шестилетнего домашнего ребенка, попавшего без мамы в непривычную обстановку? Мало детей такого возраста могут быть самостоятельными. Им тоже помощь нужна. Бывало родители просили сами - а вы не присмотрите? Сердце-то болит за свое дите.

Сразу ставишь себя на их место. Мне-то разрешено по закону лежать вместе с ребенком, я-то в шоколаде, хотя врачам это не по душе. Но я морду колодкой - ничего не знаю, так положено. Мой соглашается на госпитализацию только вместе с мамой, хотя уже парень взрослый. И представляю состояние родителей, вынужденных оставлять своих детей в больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×