Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Удивительное рядом

А чем Вам плоха адресная помощь? Я никогда не откликаюсь на "общие" призывы.

Не знаю, даже... помогаю, чем могу в такой ситуации. Просто бывает, что на момент клика о помощи в кошельке шишь с маслом, тогда только тыщу могу послать. А бывает, что совпадает с зарплатой. Тогда побольше.

Недвно только в нашем городе собирали помощь мальчику, больному раком крови. (ну или как то так- я такие подробности не читаю) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Мы, во - первых, неподалеку живем. Во - вторых, у Вас есть опыт изменения региональной ситуации в какой-либо отрасли вопреки существующим законам по всея России? Ну, поделитесь, я приму на вооружение. Особенно меня по сабжу волнует медобслуживание. smile.gif

Меланхолия

пусть бы попросилась в другую палату, вряд ли бы ей отказали.

Ей именно отказали - мест нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи ребенком, часто лежал в больницах. И в больших центральных, и в малых городских. В палатах где находились лежачие дети (послеоперационные, вставать нельзя - опасность что разойдутся не только наружние швы, но внутренние) разных возрастов - с ними как будет работать воспитатель? В одной палате лежат и детского сада, третьеклассник, семиклассник и десятиклассник.

Медсестры конечно помогали, покормить и убраться, но их очень мало, поэтому делали они это быстро, без души, автоматически. К каждому ребенку не приставишь же. Помогали родители, знакомые, братья сестры других детей. Сейчас ты помог, потом помогут тебе. Такое было негласное правило.

Отставание по школе ликвидировалось самостоятельно - обычно уговорами родителей (но, в принципе, можно было и неделю прогулять ничего не делая без особого ущерба).

В центральных больницах были воспитатели. Но тяжелых все равно брала под опеку палата. (Больной больного лучше разумеет) При этом было всё равно есть у него родные, нету, как часто приезжают и так далее. Так и лечились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Знаете, многие из циников реально помогают, и вовсе не лозунгами на форуме. Кстати, повторю свою просьбу: процитируйте мои сообщения, в которых Вы узрели ненависть, уж очень интересно.

И действительно,

Не только сироты требуют внимания в больнице

В больнице всем детям плохо. Особенно тем, кто по разным причинам находится без родителей.

Я не могу огульно осуждать медперсонал, потому что мне не попадались совершенно безразличные медсестры, да и мамы, которые откровенно плевали на соседей по палате их детей, тоже не попадались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

Елки, какие тут споры разгорелись - должен-не должен. Да никто никому ничего не должен. Не хочет автор тетешкаться с чужим ребенком - пусть бы попросилась в другую п
Просто для интересу. мини тест.

А должен (а должна ли) ли :

-мама вас рожать ?

-кормить вас до состояния взрослости по паспорту?

-на улице, когда вы упали в обморок, вам подойти и помочь?

-должен ли человек, который заметил неисправность в системе пожаротушения, сообщить вам об этом , не являясь при этом представителям пожарных служб

-должен ли другой человек, увидев умирающего ребенка, оказать ему помощь.

-должен ли человек , видя неисправность автомобиля, везти на том всех своих родственников на дачу? Если вы не согласны с последним утверждением, ставите "нет".

Если вы ответили "да" 5 вопросов , поздравляю. вы -человек.

Если менее- 2-х - идите жить к волкам. Они вам ближе образу мышления. Хотя и те вряд ли вас примут.

Эверита

Кстати, повторю свою просьбу: процитируйте мои сообщения, в которых Вы узрели ненависть, уж очень интересно.

И действительно, Цитата Не только сироты требуют внимания в больнице

Будьте внимательны. Это не моя фраза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Вы, я полагаю, прочитали только верхушечку моего поста. Ну да, длинный получился, не спорю.

Вам, по ходу, уже все-равно с кем воевать. g.gif

(Ссори за флуд)

Я помогаю детям по мере своих возможностей - к волкам меня-то зачем??? laugh.gif У волков свои мамы имеются.( Все, ухожу, господа модераторы, у нас утро, на работу пора.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Каждый человек может отвечать только за себя. Поэтому если перефразировать Ваши вопросы верно, то звучать они будут так

А должен (а должна ли) ли :

-мама вас рожать ?

Должна ли я рожать всех детей, которыми была/буду беременна? Нет. Не должна.

-кормить вас до состояния взрослости по паспорту?

Да, я должна кормить своих детей.

-на улице, когда вы упали в обморок, вам подойти и помочь?

Да, я должна подойти и помочь упавшему человеку. Но не уверена, что имею право осудить не подошедшего (у него могут быть свои причины побояться подходить ко внезапно упавшему в обморок).

-должен ли человек, который заметил неисправность в системе пожаротушения, сообщить вам об этом , не являясь при этом представителям пожарных служб

Боюсь, что я просто не замечу этой неисправности. Хотя бы потому, что не имею понятия о системах пожаротушения.

-должен ли другой человек, увидев умирающего ребенка, оказать ему помощь.

Вызвать спецслужбы и оказать первую помощь, конечно. Правда, для этого неплохо было бы знать как эту помощь оказывать, чтобы не навредить.

-должен ли человек , видя неисправность автомобиля, везти на том всех своих родственников на дачу?

Определенно не должен. Более того, не имеет права. Однако если Вы пишете, что ответивший утвердительно и на этот вопрос может считать себя человеком, мне странна Ваша позиция.

Калёное железо

Будьте внимательны. Это не моя фраза.

Это Ваш комментарий в моей репутации:

А я то думаю, с чего в вас такая ненависть .. Оказывается, личный негативный опыт. Значит, не в свою профессию пошли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Ну, в первую очередь, дорогая наша Калёная железом! Встала попИсать, чтобы снова уснуть решила форум почитать. У нас три часа ночи. Это тебе отчет, дорогая наша.

Девочки, я посчитала - в отделении около 15-ти детей, причем есть и те, кому за 7 лет, но с родителями. Два ребенка без надзора (в моей палате и ещё один мальчик такого-же возраста в соседней палате), реально ли уследить двум медсестрам и одной санитарке?

Вчера, когда первый раз ушли в поликлинику, мальчика оставили одного в палате и предупредили санитарку, он сделал небольшой потоп в палате, соответственно за ним никто не смотрел (это потом уже его забрали в другую палату).

Пошли гулять вечером, опять предупредили санитарку. Пришли, когда в палате уже была сестра мальчика. Я обнаружила вытащенными и аккуратно сложенными все детские влажные салфетки. Соответственно опять оставили одного в палате, потому как сестра пришла когда всё уже было сложено. На салфетках не зацикливайтесь - у меня ещё их куча, и не для важности их цены я пишу это, как могут многие подумать. Я просто обращаю внимание на то, что трехлетку оставляли без присмотра, несмотря на предупреждение.

Знаете, многое зависит от человеческого фактора. Вчера работала хорошая санитарка - у неё время находилось и сидеть с ребенком, и помыть, и на горшок посадить, пока мы гуляли. А сегодня санитарка помоложе - чаще застаю её на кухне, не уделяет нашему мальчику внимание вообще. Но винить её в этом тоже нельзя, потому как "в её обязанности не входит...".

Знаете, меня не вымотал этот мальчик. Мне по человечески жалко его, хочется его жалеть и заниматься, потому как очень интересный возраст - 3 года, и я, по поведению этого мальчика, уже знаю что ждет меня через год с сыном. Но физически нет сил у меня. Обострение остеохондроза в купе с болезненной менструацией, дают о себе знать. Не хотела я писать об этом, но пришлось... Раздражение моё вчера было вызвано крайней усталостью, вот и всё. Думаю, будь я в более хорошей форме - справилась бы и с прогулками на улице. Но, если честно, не стала брать мальчика потому как не уверена в своих силах, а это всё-таки ответственность - территория ведь у нас хоть огорожена, в ней есть и дыры и ворота, через которые в самый раз ускользнуть мальцу.

Даст Бог, заберет сестра малыша. Не надо ему, здоровому, с больными детьми лежать. Я даже из Костиной кружки пить ему не разрешаю (но сегодня давала, так как просил и плакал сильно), чтобы он от нас не заразился.

Знаете, а ведь это действительно был урок для меня. Я поняла, что физически и морально не смогу стать мамой двух детей. Может быть, пока, но не смогу.

И это есть стимул собраться, и начать заниматься собой.

Что касается государства... В нашей стране его нет... Точнее, наша страна - это не государство, а народ, который живет сам по себе. Теперь я знаю точно, что никакого гуманизма в России нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Большинство будет бухтеть, раздражаться, но от чужого ребенка, оставленного на их попечение, не отвернется, элементарный присмотр обеспечит, не даст голодным и обосранным ходить. Так мне опыт подсказывает.

Ну так Автор об этом и пишет, раздражается но делает.

И вообще почитала ветку, круто блин, врачи не ответственны, санитарки только пеленками занимаются, медсестры вообще работой завалены.. Ответственна конечно Баба с возом. И нечего ей тут глупые посты писать, совета спрашивать, гражданский долг, ага. Что-то достучаться до этого самого гражданского долгу в обычной жизни бывает ой как непросто.

Так вот, меня мучает вопрос.Почему, раз всем некогда, детей в принудительном порядке кладут в больницу одних. Если ребенок является сиротой, разве не должен быть за него ответственен соцработник к примеру или медсестра или опекун? Почему если родитель изъявил желание он не может находится рядом? Что за концлагерь. Бактерии, не смешите мои тапочки, не секрет что медперсонал идет в уличной обуви а с рядовых граждан требует бахилы. Нет кровати, ведь наверняка есть, а раскладушку тоже не проблема притащить. Может еще какие причины есть, подскажите!

А медсестры банально снимают с себя труд по присмотру за детьми, вешая их на таких вот безотказных мамочек. Не должны медсестры, да как же, они ж в детском отделении работают, со своей спецификой. Значит ответственность все-таки несут. И на самом деле, если в палату подселят еще парочку малолетних детей-дошкольников и не разрешат им всем бегать по коридору то Бабе с возом останется только застрелиться не правда ли? Или все-таки сходить к главврачу, поинтересоваться по какой статье её записали в бесплатные няньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

круто блин, врачи не ответственны, санитарки только пеленками занимаются, медсестры вообще работой завалены.. О

Врачи ответственны за лечение. Санитарки - за санитарию и это не только пеленки wink.gif Медсёстры за назначенные врачами процедуры.

Почему, раз всем некогда, детей в принудительном порядке кладут в больницу одних. Если ребенок является сиротой, разве не должен быть за него ответственен соцработник к примеру или медсестра или опекун?

На каждого госпитализированного ребенка по соцработнику и опекуну! Вы. же понимаете, что это нереально?

не смешите мои тапочки, не секрет что медперсонал идет в уличной обуви

eek.gif Где вы такое видели?

А медсестры банально снимают с себя труд по присмотру за детьми, вешая их на таких вот безотказных мамочек.

Не должны медсестры, да как же, они ж в детском отделении работают, со своей спецификой.

Не должны. Должны делать то, что положено.

В детском они работают, в мужском...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МяуКиссМи

Почему, раз всем некогда, детей в принудительном порядке кладут в больницу одних.

Почему одних? Маленьких детей кладут с родителями.

Если ребенок является сиротой, разве не должен быть за него ответственен соцработник к примеру или медсестра или опекун?

Где вы наберете столько соцработников или опекунов? А медсестра должна выполнять свои должностные обязанности, а не воспитывать детей.

Почему если родитель изъявил желание он не может находится рядом?

С дошкольником может.

Бактерии, не смешите мои тапочки, не секрет что медперсонал идет в уличной обуви а с рядовых граждан требует бахилы.

Мы с вами вроде в одном городе живем, но я такого ни разу не видела.

. Нет кровати, ведь наверняка есть, а раскладушку тоже не проблема притащить.

В в детском отделении хоть раз были? Кроватей обычно нет. Мамы спят на одной кровати с детьми.... И раскладушку ставить негде.

и не разрешат им всем бегать по коридору

Так нормально, что дети не бегают по коридору... Это все-таки больница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умение обвинить и увести разговор в другое русло меня удивляет. По сути безнадзорный ребёнок оказался нужен только автору, она о том и спросила; но её обвинили в том, что шумное поведение ребёнка иногда раздражает и она устаёт.

А вы умеете контролировать свои чувства? Не показывать можно, разумеется, но от того испытывать их не перестанешь. Я думаю, главное, что она возится с тем пацаном, хоть и недовольна.

Все мы, лёжа в больницах, помогаем тем, кто рядом. Это нормально, по-человечески. В палатах более здоровые всегда (почти) поправят подушку, одеяло у лежачего, позовут нянечкули сестру при необходимости, даже кормят друг друга, делятся вкусняшками, беседуют, обязательно делятся домашней едой с теми, кого не навещают - это негласные правила в больницах..

Случись что серьёзное, упади он с лестницы или ещё откуда и серьёзно пострадай, - отвечать за того малыша будут медики, в частности завотделением и те, кто был на работе в этот день, но никак не Баба с возом.

Меня человеческая " терпимость" шокирует lol.gif Вот так зайдёшь уставшая в автобус и кому -то покажется, что ты косо на него посмотрел, капец тебе - рискуешь получить в глаз. А уж желание понять ( не принять) чужую позицию - так вообще некоторым не дано.

Баба с возом

многое зависит от человеческого фактора. Вчера работала хорошая санитарка - у неё время находилось и сидеть с ребенком, и помыть
Совершенно верно. И на вашем месте могла быть другая мамаша, которая попросту шпыняла бы пацана, не раздумывая о человеской позиции совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок является сиротой, разве не должен быть за него ответственен соцработник к примеру или медсестра или опекун?

И где же взять столько соцработников, чтобы они лежали в больнице вместе с каждым ребенком? Здесь же проблема не в том, что ребенка не навещают - проблема в том, что за ним постоянно никто не присматривает. Медсестра - опять же, нет их столько, чтобы постоянно прикрепить одну медсестру за каждым ребенком. Как Вы себе представляете - медсестра круглосуточо сидит в палате, играет с ребенком, читает ему сказки и развлекает? Я не ерничаю, мне действительно интересно как на Ваш взгляд должен выглядеть

труд по присмотру за детьми

не секрет что медперсонал идет в уличной обуви а с рядовых граждан требует бахилы

Не знаю где Вы это видели, но в наших больницах такого нет.

Здесь ещё один момент. У меня есть опыт воспитания двоих детей одновременно, следовательно, я могу распределить внимание так, чтобы дети не стояли на ушах, чтобы они не разбегались в разные стороны и так далее. У Бабы с возом таких навыков нет, поэтому ей сложно вдвойне. Поэтому дотерпеть - в конце концов, сегодня уже среда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо, удален переход на личности.

Простите уж, но коль уж Вы пытаетесь распоряжаться чужим временем, то я у Вас тоже спрошу, а чего это Вы в интернете сидите, трындите, коли Ваша дочь больна?

Она у меня в больнице. Восьми лет от роду. С ней мы пристроили любящую бабушку (хотя в обход правилам). А завтра планируем забирать ее на ночь. А днем по очереди с ней дежурить.

Вот и у меня подобный вопрос. Чего вы трындите на форуме о гражданских долгах, о гуманизме, когда у вас дите в больнице - то есть для вас широкое поле деятельности в плане ухода за детьми/людьми. Вы бабушку почему-то заслали туда, а что ж не сами? Или вместе, не вместо бабушки, помогали бы ухаживать за всем отделением? А вы почему-то свою на ночь хотите забирать.

Так что писать красивые, а иногда и не очень, слова все могут.

Мелки вы... И тупы.

Валите подальше.

Валерьянка вам в помощь. smile.gif

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Меня человеческая " терпимость" шокируетВот так зайдёшь уставшая в автобус и кому -то покажется, что ты косо на него посмотрел, капец тебе - рискуешь получить в глаз. А уж желание понять ( не принять) чужую позицию - так вообще некоторым не дано.

sad.gif Тань, тема просто очень "больная", грустная и дикая. Одинокие и ненужные дети - что страшнее-то может быть? Среди людей - одинокие... А здесь все почти мамы... И реакция - разная, и читаем мы то, что хотим прочесть. Я вот тоже сначала чуть не зарычала happy.gif .

А Баба с возом - делает, что может, и хорошо, что делает. smile.gif Если каждый будет делать то, что может... wink.gif

Меня зацепило - обязана / не обязана. Я считаю - обязан взрослый помочь ребёнку. Любому причём - своему-чужому-сироте-не сироте. Это норма человеческая - помогать слабому. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

тема просто очень "больная", грустная и дикая.

Никто и не спорит sad.gif

еня зацепило - обязана / не обязана. Я считаю - обязан взрослый помочь ребёнку

Ё моё!!! Да как?

Баба с возом - делает, что может, и хорошо, что делает

Угу. Делает. Делала. Выписалась из больницы и всё "делание" кончилось. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне лет 14, проходили медосмотр. До сих пор стоит перед глазами картинка: принесли медсестрички ребеночка-отказника на какие-то процедуры. Я тогда не могла на глаз определять возраст малышей, но до года точно возраст. И заболтались медсестрички о своем о девичьем, ребенок рядом с ними на пеленальном столе сидел и упал с него. Помню как медсестра его к себе прижимала, успокаивала что бы не плакал, а в глазах ни капли сожаления. У меня постороннего наблюдателя сердце кровью облилось за этого малышочка. Ужасно это все видеть. Никому эти дети не нужны, никто за них не отвечает.

Лежала с Даней в роддоме, он плакал ночью, я с ним по коридору ходила, успокоить пыталась. Прохожу мимо детской комнаты (детки рожениц с кесарево, которые еще в пите лежат) - дети за закрытой дверью плачут. То ли от голода, то ли от того что рядом нет никого, а медсестры тем временем у себя в комнате спят и в ус не дуют.

Может конечно и есть люди, работающие с детьми, отдающие всех себя на уход за ними, но у меня почему-то только негативные примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Да как?

Как можешь. Кто-то может дать конфетку, кто-то сумеет больше - просто не проходить мимо. "Это не моё дело" нельзя говорить, когда речь о детях - моё потому что.

Выписалась из больницы и всё "делание" кончилось. Или нет?

smile.gif Её двое ребят дома ждут. И сколько ещё встретится в жизни... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Как можешь. Кто-то может дать конфетку, кто-то сумеет больше

Конфетка для таких детей может быть первой и последней.

Большее... Опека?

В условиях стационара что можно?

Её двое ребят дома ждут. И сколько ещё встретится в жизни...

Её? Или отказников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Предупреждение excl.gif о переходе на личности, пост отредактирован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Где вы такое видели?

Повсеместно. Может в какой-нибудь частной-супер-пупер-дорогой клинике и НЕ ТАК. Но в госучреждениях именно так. В роддоме относительно стараются соблюдать чистоту. Но парадокс, всяким стафилококкам которым заболевает каждый второй новорожденный это не помеха. В нашем детском отделении даже кроватки детской нет (зимой чуть не загремели с пневмонией, докторица со скорой сама отговорила ехать к ним, дескать все равно только утром соизволят осмотреть (дело было вечером) а условия аховые, оно вам надо?) Применительно к разговору - о каком гражданском долге может идти речь если данное государство кекает на тех граждан с высокой колокольни laugh.gif

О человеческом долге пожалуй да, идет речь. Но тут уж чем богаты, чем сможем тем и поможем. Присматривает? Да. Подкармливает, гуляет, развлекает? Да. Джагу-джагу чтоли ей перед ним еще станцевать? Может Автору еще и усыновить лялечку, вишь у него мамка плохая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Конфетка для таких детей может быть первой и последней.

smile.gif Но пусть она будет.

Её? Или отказников?

smile.gif Вроде бы брат-подросток и племянник мужа-сирота... Но, может быть, я ошибаюсь. smile.gif

В условиях стационара что можно?

Кормить-читать-гулять-разговаривать-по голове гладить-мыть-одеть-игрушку подарить-колыбельную спеть-после укола пожалеть-уши надрать за шкоды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Я считаю - обязан взрослый помочь ребёнку. Любому причём - своему-чужому-сироте-не сироте. Это норма человеческая - помогать слабому.
И я так считаю. Она и помогает, другое дело, что радости не испытывает от того. Но осуждать её за это я не стану, гля меня главное - не шпыняет, а что может, то и делает для него. на данный момент времени.

No Future

В условиях стационара что можно
Хотя бы присмотреть, чтобы не упал, успокоить, когда упал. Не оттолкнуть, когда простит что-то.

Угу. Делает. Делала. Выписалась из больницы и всё "делание" кончилось

Весь мир, к сожалению, не обнимешь. Но если каждый каждый на своём пути сделает хоть каплю добра по отношению к такому ребёнку, это будет уже помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Но путь она будет.

Ага. Последняя в жизни.

Вроде бы брат-подросток и племянник мужа-сирота...

Так они дома. И не брошеные. Нет?

Цитата

В условиях стационара что можно?

Кормить-читать-гулять-разговаривать-по голове гладить-мыть-одеть-игрушку подарить-колыбельную спеть-после укола пожалеть-уши надрать за шкоды...

А своего куда? Игрухи оставляла всегда. В игровой я их больше не видела.

Спеть- пожалеть?

Утопия. Вы сами давно в больнице с ребенком своим лежали? g.gif

Ягодка опять

Хотя бы присмотреть, чтобы не упал, успокоить, когда упал

Я писала уже. Как в боксе мальчик бился в эпиприступе об стол. Бокс был заперт.

Ключей у меня нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

smile.gif С двумя мелкими лежала, год штоле назад... Не утопия. wink.gif

А своего куда?

smile.gif А вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×