Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Северная Америка

Все таки мне кажется, что то им дают на ночь, но это мои подозрения только...

Это же стресс для ребенка, конечно она не будет себя вести в больнице так, как если бы Вы были рядом.

Не плачьте только, займите себя чем-то полезным. Вы сейчас все равно не можете ничего изменить. Только ждать. Моя лежала сразу после рождения, я знаю как это страшно, не знать как там она.. Просто ждите, скоро ее переведут в другое отделение и будете вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

Успокойтесь, пожалуйста. console.gif Я к медицине не имею ни малейшего отношения, просто хочу Вас поддержать. Всё будет хорошо, не нервничайте. Ваше состояние будет передаваться малышке, а ей это совсем ни к чему. Скорейшего выздоровления Вашей крошке, Вам спокойствия, сил и терпения. Верьте в свою девочку, она обязательно поправится и вернётся домой. Не плачьте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет показаний грузить не будут, а уж тем паче если есть противопоказания. Я сама в реанимации не работала, но как там детей смотрят знаю

. Сейчас ей купируют статус и она скорее всего сама и уснет, организм почувствует облегчение и даст команду на сон.

Не переживайте уж как нибудь, все наладится. Реанимация это звучит грозно, но зато надежно.

Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

То есть - можно поподробнее? Что значит "загружены"? То есть их усыпляют медикаментозно, чтоб спали и сами себе не мешали?

Именно это я и имела в виду. Ну и успокаивающие подключают все таки часто, потому что иначе ребенок не будет лежать просто так под капельницей, мамы же рядом нет, чтобы держала. Катетер - это понятно. Но при желании и его можно выдернуть.

Наверняка под масочным наркозом.

Это мы сейчас такие избалованные, а раньше мам клали только с грудными детьми и только кормящих. У моей подруги дочь в четырехмесячном возрасте умудрилась загреметь в больницу с бронхитом. Была искусственница, поэтому мама только прибегала её проведывать.

Я всю жизнь, начиная с далекого младенчества лежала в больницах одна, начинала себя смутно помнить именно с 2 лет где то. Койки, койки, койки (железные с панцирной сеткой) и много детей. Кто орет, кто дерется, кто песни поет. Дурдом. Как то выжили.

PS Астматический статус быстро снимается, думаю завтра будете с малышкой.

Выпейте бокал-другой коньяку, не трепите себе нервы. Ребенок в руках специалистов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

а так просто лежит....( что совсем не про мою дочь)

Мало того, когда вас к ней пустят вы получите ребенка как "заторможённого" смотрящего в одну точку, не пугайтесь это нормальная реакция на стресс. Все будет хорошо! Успокойтесь, ребенок вас чувствует, даже на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

У меня сын в 7 лет четыре дня в реанимации пролежал. Я утром ехала на работу, к 3 приезжала в больницу (по телефону ничего не говорили), выходил врач. Мы, родители, по очереди к нему подходили, выслушивали новости. Потом я сразу же обзванивала родственников и ехала обратно на работу. Даже не думала, не позволяла себе думать, что что-то случится плохое.

Уход был хороший, во всех палатах установлены камеры. Единственное, попросили влажные салфетки привезти - ребенка обтирать, все остальное у них было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка, миленькая, успокойтесь.

За то время, пока детка там, вы не должны себя измотать, вам еще ухаживать за ней потом.

Моя девочка была в реанимации в год и 1 месяц, после удаления почки. Правда, давно, 12 лет назад. Присмотр за детишками круглосуточно, дежурный врач и медсестры находятся прямо в палате..Они знают, что и как делать. Детки лежат с трубочками и датчиками, действительно не плачут. Почему - не знаю.

Меня пустили посмотреть одним глазком. По своим ощущениям помню только, что я сама замерла на сутки. Надо только дать себе установку дождаться, когда пройдет это время , тогда оно быстрее бежит. Можно лечь спать.

Переживать можно и потом, когда выпишут. Мысленно поддержите малышку. Вы пока еще как один организм, ваши силы ей очень нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реанимации надзор за детьми в разы пристальнее, чем на отделении. Поэтому - не волнуйтесь, насколько это вообще возможно.

Меня к сыну в реанимацию пускали. Может, вам надо попросить получше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Наверняка под масочным наркозом.

С астматическим статусом без ИВЛ? blink.gif

Северная Америка

В детской реанимации нагрузка на одну медсестру - два пациента. Присмотрят за малышкой, не беспокойтесь.

пипилема: ей купируют статус и она скорее всего сама и уснет, организм почувствует облегчение и даст команду на сон

Завтра будет лучше. Настраивайтесь на победу над болезнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за поддержку, сегодня она еще в реанимации, состояние получше, но приступ не купирован полностью. Сказали маму теряет, зовет...

Я так скучаю, больше боюсь за ее психологическое состояние, ее почти вырвали тогда из рук.

Она наверно думает, что мы ее бросили.

А самое дурацкое, что первого марта мы собирались на море, как раз с профилактической целью, ее полечить, теперь вот не знаю , что делать.

Кстати в ночь накануне приступа,были выбросы у нас в городе, и из за того что плюсовая температура все осело в "народ". Перед первым приступом тоже были выбросы, мы в металлургическом городе живем.

Думаю будем брать домик в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная Америка

Думаю будем брать домик в деревне.

Конечно. С такими проблемами жить в металлургическом городе не надо. unsure.gif Моя старшая сестра в детстве тоже чем-то таким страдала, точно уж не знаю, но вроде как задыхалась. Врач сказала, что ее надо вывезти из города, где слишком много хвойных.

И мама увезла ее к бабушке в деревню. Там сестра и жила год, даже в садик там ходила. Потом все прошло.

А самое дурацкое, что первого марта мы собирались на море, как раз с профилактической целью, ее полечить, теперь вот не знаю , что делать.

Как дочка поправится, ее выпишут, отойдет от всего дома, так и езжайте, почему нет? Лечебнее морского влажного воздуха для бронхо-легочной системы, по-моему, ничего нет. smile.gif

Удачи вам, сил и обязательно - равновесия. Вы ведь должна встретить дочь дома не всполошенной наседкой, а спокойной и нежной мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У нас все хорошо, переводят из реанимации сегодня в общую палату, и как назло, вчера меня скрутил ОРВИ(((

Ляжет к ней папа. Врачи очень мне понравились, по телефону все объясняют подробно, в последние разы сказали хорошо ест больничную еду, болтает с игрушками и персоналом)))

Я вообще не верю в силу слова, но ваши теплые слова придали уверенности и сил, что неожиданно... Спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне собраться мыслями, пожалуйста! В середине июня ложусь с дочкой в областную больницу, отделение микрохирургии глаза, по поводу удаления холязиона нижнего века. В больницу приезжаем в понедельник, во вторник операция. Сколько пробудем в больнице - неизвестно. Вопросы такие. Что взять с собой для ребенка (дочке 2,8 года)? Что взять для меня? Когда лучше сдать анализы (ложимся после праздников), чтоб не пропали (медсестра сама не знает как лучше сделать)? Хочу позвонить в приемный покой больницы - узнать у них, но скажут ли мне что нужно обязательно при себе иметь, кроме направления, выписки, анализов и документов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня философский вопрос: почему в кабинете детского врача зимой и летом окна открыты? 

laugh.gif Может что бы микробы выветривались. Ну а если судить по нашим поликлиникам, там очень жарко. Зимой хорошее отопление, летом солнечная сторона. Иначе задохнешься. Но это у нас так.

Знаете, я бы сама закрыла окно, пневмонии ребенку не хватало.

Мне кажется, если попросить врача, он закроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Что взять с собой для ребенка (дочке 2,8 года)? Что взять для меня?

Ребенку - любимую игрушку и книгу новую, интересно же послушать новые сказки перед сном, например. Пижаму, одежду на день, какое-нибудь печенье - сушки, наверное.

Себе - любимый халат или бриджи/футболка, книгу, зарядки от всех прибамбасов cool.gif .

Мой набор примерно такой: тапочки, мыло, шампунь, паста, зубная щетка, расческа, бумага, салфетки, книга, телефон, пара шоколадок )

Кушать только в больнице? Тогда "вкусняшек" точно каких-нибудь надо, потому что 1 день, максимум 1,5 больничную еду можно поесть, и то на обед только. Остальное - караул.

Когда лучше сдать анализы (ложимся после праздников), чтоб не пропали

Там же какие-то 2 недели годные, а какие-то месяц... указаны примерные сроки в направлении? Я когда сдавала кучу, у нас в напарвлении было указано, на ВИЧ, например - месяц, ОАМ, ОАК - 2 недели примерно. Вот и подгадывали, ещё смотря где делать и как быстро дадут результат.

Хочу позвонить в приемный покой больницы - узнать у них, но скажут ли мне что нужно обязательно при себе иметь, кроме направления, выписки, анализов и документов?

Скажут стандартное: Алкоголь, наркотики и быстропортящиеся продукты нельзя laugh.gif . Из продуктов точно колбаску, рыбку нельзя, все варено-копченое, йогурты под вопросом могут быть, у нас в некоторых больницах в правилах написано, что и вязать - вышивать нельзя, ха-ха.. Так же как и с холодильником, нельзя? Быстро сточил в палате и нет проблем. cool.gif

Пусть всё пройдет хорошо! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Пусть всё пройдет хорошо! )

Спасибо! Я тоже на это надеюсь. Очень.

Кушать только в больнице? Тогда "вкусняшек" точно каких-нибудь надо, потому что 1 день, максимум 1,5 больничную еду можно поесть, и то на обед только. Остальное - караул.

Да, больница в Волгограде, ездить к нам некому (все работают) будет. Чай-кофе-печенье.

Там же какие-то 2 недели годные, а какие-то месяц... указаны примерные сроки в направлении? Я когда сдавала кучу, у нас в напарвлении было указано, на ВИЧ, например - месяц, ОАМ, ОАК - 2 недели примерно. Вот и подгадывали, ещё смотря где делать и как быстро дадут результат.

У нас засада из-за праздников. 11 июня (дальше не рабочие, праздничные дни) надо будет уже забрать все анализы-выписки т.п., а ложимся только 16! Я именно за анализ на сальмонеллез переживаю, он дольше всего делается, и сколько годен так и не пойму. Себе делать буду в частной клинике, а дочке в поликлинике детской, иначе ж нам выписку не подпишут.

А свои лекарства можно брать? Например, Аквалор ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Сейчас все больницы имеют свой сайт. Посмотрите там что нужно для госпитализации, у некоторых и сроки годности анализов стоят.

А свои лекарства можно брать? Например, Аквалор ребенку?

Брать можно и даже нужно, НО! использовать только после консультации с лечащим доктором.

Что взять с собой

К написанному ещё добавила бы стаканы, ложки, хоть одну тарелку и чайник или кипятильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочь

Сейчас все больницы имеют свой сайт. Посмотрите там что нужно для госпитализации, у некоторых и сроки годности анализов стоят.

Сайт есть, но таких данных там нет.

К написанному ещё добавила бы стаканы, ложки, хоть одну тарелку и чайник или кипятильник.

Свою посуду буду брать обязательно, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Я удаляла холязион себе. Мне тогда было лет 18. Пришла к доктору с анализами. Мне укололи в холязион укол, сказали еще раз приходить. Но у меня прошло с первого раза. Он уменьшился и потом совсем пропал. Правда был на верхнем веке. Неприятно конечно, но терпимо. Вывернули веко и прямо в него укол сделали... А вам ребенку вырезать что ли будут? Бедная малышка... Больше никаких вариантов не предложили? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Кроме посуды я брала свое постельное. А горшок вам уже не нужен? И если вы будете долго лежать, может, надо мыло хозяйственное, чтобы простирнуть те же трусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алеко

Кроме посуды я брала свое постельное. А горшок вам уже не нужен? И если вы будете долго лежать, может, надо мыло хозяйственное, чтобы простирнуть те же трусы?

Горшок берем конечно. Мыло беру жидкое и хозяйственное тоже возьму.

ВлаДуся

А вам ребенку вырезать что ли будут? Бедная малышка... Больше никаких вариантов не предложили?

Нет. Можно, если не беспокоит, оставить, лечить лекарствами, но не факт что поможет. Конечно, причину я искать буду, сейчас запишусь к гастроэнтерологу и иммунологу, потому что хирургическое удаление тоже не гарантия, если есть проблема в организме (ослабленный иммунитет или проблемы с ЖКТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

У нас засада из-за праздников. 11 июня (дальше не рабочие, праздничные дни) надо будет уже забрать все анализы-выписки т.п., а ложимся только 16! Я именно за анализ на сальмонеллез переживаю, он дольше всего делается, и сколько годен так и не пойму.

В интернете пишут, не более 2-х недель вроде как... А в лаборатории если спросить? Даже в платную позвонить и узнать, чтобы в простую больницу не идти и время не тратить, просто спросить, чтобы знать.

А эту процедуру в частных, платных клиниках не делают? Туда обычно меньше требований по анализам, плюс можете одним днем обойтись, плюс от мамы возможно вообще ничего сдавать не потребуется.

Мы так с закупоркой слезного канала попали... нам 3 - 5 дней светило в обычной больнице. Я платные центры прозвонила и только в одном центре делали такую процедуру - 3 минуты и свободен. Анализы дочке все через простую больницу сдавали, там еще и дерматологи, лоры, стоматологи, невропатологи были в списке для консультации, а в центр нужно было всего лишь ОАК, ОАМ и консультация ЛОРа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

А эту процедуру в частных, платных клиниках не делают? Туда обычно меньше требований по анализам, плюс можете одним днем обойтись, плюс от мамы возможно вообще ничего сдавать не потребуется.

У нас в городе, как наша врач сказала, только в одной частной клинике делают. Но я как-то опасаюсь, честно, всё-таки глаз. Да и в областной больнице врачей хвалят, может еще по основному дочкиному диагнозу проконсультируют. А в лабораториях тоже 7 дней анализ делают. В понедельник пойдем к врачу и еще раз всё уточню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут скорее про раздражающих родителей. Были на явке. Три месяца Валерии Алексеевне. Грудничкам без очереди, но мы заняли очередь - ждём, нам нетрудно. Вышла наша врач - сказала - чего вы сидите - заходите! Зашли. Осмотр нас занимает обычно не больше пяти минут.

Захожу одновременно со мной, громко цокая, заходит мамаша с сынкой выше её на две головы, и зычным басом. Врач ей говорит - подождите за дверью, сейчас грудничка осмотрим, тогда зайдёте. Мамаша, окинув меня взглядом дикого кабана, громко произнесла - А нам что? в очереди три часа ещё сидеть?! Задолбали со своими грудничками. Сынка тоже хмыкнул, зловеще меня осмотрел, и онЕ вышли.

Только врач принялась нас осматривать - врывается другая мамаша, с сыном лет 12ти, именно вламывается с воплем "Доктор, на узи нам сказали, что всё нормально, куда нам ещё сходить?", пропихивая мальчика к столу, и отталкивая меня с Леркой на руках. Врач сказала - идите к гастроинтерологу. Грузная мамаша усадила сына на кушетку, наступила мне на ногу, приказала ждать здесь и ушла. Оказывается, мальчика с утра рвёт.

Врач наша, стала расспрашивать у мальчика - что он ел накануне. Оказывается - пачку сырых сосисок, без хлеба, с кетчупом на ночь. Ещё бы его не полоскало.

А курица-мамаша, вместо того, что-бы башкой своей думать, чем ребёнка кормишь, утром прилезла экстренно всю больницу на уши поднимать, и без очереди всех распихивать, ибо у неё экстренно. А скорую тогда не судьба вызвать?

В общем, так нас и не посмотрели, ибо потом вломилась первая мамаша с басовитым сыном с воплями "сколько можно ждать", сказали прийти через неделю. Класс.

Апофеоз рассказал муж - он ждал нас перед кабинетом педиатра. У входа в кабинет, мама сыну, который сосисками объелся, достала пакет из сумки, и он, пардон, блевал в пакет. На глазах у всех. Туалет находился за углом в двух шагах. Но главное, что деточке надо. А то, что в очереди другие люди и дети, вынуждены это слушать и созерцать - никого не волнует.

Всё, в нашу занюханную поликлинику больше ни ногой. Пусть хоть обзвонятся. Там триппера больше нацепляешь и нервов помотаешь с такими хабалками. И великовозрастными дитями, которые считают, что им нужнее и сложнее, чем грудничкам. За ним мамО, поди, до сих пор горшки носит. Лучше я заплачУ, но никакая лошадь с разжиженным мозгом меня отпихивать не будет, и ядом плевать в сторону моей маленькой.

Зы: Кстати, наиболее достойно себя вела именно моя Лерон. Спокойно рассматривала всю эту заваруху, и всем улыбалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засада

Это не удивительно. У нас вообще хрен кто грудничка без очереди пропустит, только через одного, и то не факт. Сколько я с детьми ходила маленькими тоже самое все.

А кровь сдавать вообще очередь общая, там даже через одного не пропускают, иначе такая путаница будет, хорошо меня научили, иду прям в лабараторию, плачу 200 рублей, и сдаю без очереди, да еще и приборчиком кровь берут, а не железкой.

Так же у нас и специалистов можно платно пройти без очереди. Правда толпа возмущается, но врач не против. Тоже не могу в очередях сидеть. Бесят и дети , и мамашки их безмозглые. Одна говорит, я аж с 7 утра тут стою, так какого рожна, если врач с 9-00 принимает. Говорит, чтоб ребенка не мучать, нет нормально, типа на 2 часа раньше прийти ребенок мучаться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×