Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ВсёМогущая

Порча, сглаз - 2

Recommended Posts

Звезда ван Маанена

Каждый несет свой крест.

Если бы моему ребенку сунули крест умершего человека ( хоть и крёстного), летели бы они ..вместе со своими устоями, и не взирая на родственные связи.

А вот насчет родителей, не согласна. Как не поехать к старым и больным маме и папе, как не помочь? Как вообще можно считать, что они сосут твою энергию?

Физендра

От родичей уехать немедленно и навсегда.

Жесть! Вы себя в старости видите здоровой и красивой? А если нет? wink.gif

Загибаться в одиночестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенний поцелуй

Жесть! Вы себя в старости видите здоровой и красивой? А если нет? 

Загибаться в одиночестве?

По моему твёрдому убеждению- ДА!!! К концу жизни каждый приходит с заслуженным результатом, мы одиноки при рождении и смерти, никто другой не должен нести мой личный крест/судьбу/расплату и т.д. Дикий эгоизм и мерзкая трусость избегать своей участи, переваливая её на родных/чужих/добреньких дураков и т.д.

В нашей семье так принято- мы все стараемся не напрягать друг друга, наши старики живут долго/счастливо/здорово и умирают вовремя и быстро, не успев никого напрячь и вымотать. Мы ЗНАЕМ, как это сделать- и делаем. Традиция, однако. Мы не боимся и не избегаем темы смерти и немощи, все вопросы обговорены и решены заранее.

...Если же кто-то (из сводной родни) проявляет позорное малодушие и пытается тянуть с младших... ему помогают. wink.gifwink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

В нашей семье так принято- мы все стараемся не напрягать друг друга, наши старики живут долго/счастливо/здорово и умирают вовремя и быстро, не успев никого напрячь и вымотать.

Все женщины по маминой линии дожили до очень даже преклонного возраста в полном разуме и здравии (моя прабабушка - около ста лет- так вообще в день смерти ещё хозяйством занималась,а бабушка (девяносто два), по её словам, просто устала жить, и вскоре умерла), маме моей скоро восемьдесят пять (мы с братом у неё поздние), но в полном уме и здравии, не считая проблем с давлением и аритмией сердца.

Как? У этих женщин так получилось? Я всё об этом думаю. Я не хочу так, мне не нужно всё это.

А ведь жизнь их была гораздо сложнее моей.

Поглощали чью-то энергию, сами того не ведая? Или же просто прожили, сколько Бог отмерил? А не некто другой?

Да фиг знает. В те времена, да на дальних хуторах Ставрополья, где медицина была практически недостижима, детская смертность была очень высокой.

У бабушки умер в девятилетнем возрасте сын, первенец. И потом из её, кажется, десяти детей, в живых остались только две дочки -моя мама и её младшая сестра.

Мои родители потеряли дочку (мою сестру) в пятилетнем возрасте и назвали меня её именем ( на ужгородском кладбище есть могила с моим именем и фамилией, я писала об этом).

И я часто думаю про ту, первую Эллу, ребёнка, мою сестру. Она мне снится. Я её жалею очень. Я плачу на её могиле, когда бываю в городе, где родилась. Приношу цветы. Ощущение бесконечной грусти, жалости, давящей тоски, тихих слёз о горе родителей, и чувство вины какое-то...

Меня тянет туда. Но ведь я её никогда не знала. А тоскую.

Это первый год, когда не поедем в те края. А уже захлёстывает чувство вины.Будто я предаю этого ребёнка, свою маленькую сестрёнку, которую видела только в своих сновидениях и на старых фото.

Мне всю жизнь кажется, что что-то со мной не так - я будто родилась с тоской. Всё на небо смотрю. Мама говорит, что это оттого, что она всю свою беременность просидела на кладбище.

Но моя мама не верит вообще ни в кого - ну так она говорит. Такой себе стойкий оловянный солдатик, в своё время проникнувшийся идеями социализма, на том и воспитанная.

Если бы Эллочка не умерла, то нас с братом-двойняшкой бы не было. Мы родились потому, что родителям потеря была невыносимой.

У моей мамы были ещё потери, кроме смерти её второго ребёнка.

У мамы на руках (в самом прямом смысле, прямее некуда, со словами "Катя, положи мою голову к себе на колени"), умер её первый муж, в браке с которым она прожила не более года. Она только узнала о беременности. Сделала аборт, если бы не сделала, то навсегда осталась бы прикованной к той семье с определёнными традициями тех мест.

Мой папа, когда умерла Элла первая, очень хотел другую дочку. Другую Эллу. А я родилась и правда совсем другой. Во всём. И внешне и внутренне - я совсем не похожа на их первую дочку. Ни в чём.

Но в моём сознании я с ней связана. Позже узнаю почему и зачем. А если эта связь - всего лишь моя иллюзия, то тогда иллюзия и я сама. Как попытка её отражения.

А вообще - думать меньше надо. Особенно в моём случае, когда все как один твердят, что нельзя было меня называть именем умершей сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Поясните, пожалуйста, про воду. Если я по незнанию иногда плюхалась в ванне после сына, я ему могла навредить? Как исправить ситуацию, если навредила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, да, могли. Вслух просите своими словами, сильно, не переваливать ваши косяки, грехи и болезни на ребёнка, а дать их и вернуть вам самой. Примерно так: "Господи, спаси-сохрани моё дитя (имя), не дай ему пострадать за других и за меня, а если тебе нужна жертва- то да стану Я жертвой за него!"

Хорошо бы отлить воском раз так 9, но учтите- если вред был-таки нанесён, у вас после этого будут болезни и потери, надо перетерпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

...Если же кто-то (из сводной родни) проявляет позорное малодушие и пытается тянуть с младших... ему помогают.

Так все-таки сводной? Не папа/мама? А если у человека есть возможность выкарабкаться, а вы ему того...поможете? Живете спокойно потом?

Чем-то Ваши советы напоминают мне советы нашего газетного психолога. В том смысле, что надо помогать родным, не беря груз на сердце: болеет мама, а не ты, живи своей жизнью, просто помогай. Но не уйти, как советуете Вы, а помогай дожить достойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отдельная тема, нас могут модераторы тогось... послать в другую рубрику.

Вкратце- каждый должен жить только за свой счёт. Берёт у моих(наших)- сперва предупрежу, потом изолирую (энергетически переведу принудительно на самообеспечение). Ну а дальше сам-сам, проживёт сколько положено именно ему. Я не позволяю никому "выкарабкиваться" за счёт МОИХ близких, старикам пожирать жизни молодых и детей. На этом- всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне приезжала подружка. Моя, невезучая которая. А ДО нее приходила на работу (мимо проходила, зашла кофе попить) другая - ну и по ходу разговора выяснилось, что мол, глаз какой-то там у нее открылся, сама может теперь и лечить и отмолить что хошь.. Люди к ней ходят, из других даже городов приезжают.

Но я ее знаю - она натуральный вампир, пичем сильный очень. Мы отношения прервали, вернее, я свела их на нет, а теперь, спустя какое-то время, она как бЭ "стучиться потихоньку", то позвонит, то напишет, то вот, на работу заявилась. Болтать с ней интересно, она веселая, умная, юморная..Но ближе подпускать - не отвяжешься потом..

Короче, та, что приезжала - знает ее тоже. Решила сходить, проверить, может она ей что скажет полезного, хрен ее знает - может правда "третий глаз" и Ванга и все такое.. Бесплатно.

Пошла. Я ее на работе ждала. Пришла через два часа - как тряпка. Все из нее выжали, как из лимона, она ВСЕ рассказала той, про себя, про меня, про всех... Все выложила, все тайны, какие были - выложила все. Пипец. Я в шоке. Говорю, что ж ты дура такая.,ты ж пошла к ней от НЕЕ узнать про себя, а выходит, что это ОНА от тебя про всех выпытала?

Да, говорит, на знаю, как так вышло, она спрашивала - я отвечала.. Разболтала даже тайну личную свою.. Ну жесть просто.. Я три года с той не общалась, а тут нА тебе. Знает и про мою работу, и про мужа моего, и про детей.. там конечно ничего особенного, но все равно мне некомфортно. Такое чувство, что она специально эту балду заманила, что б про меня конкретно все выпытать.

И самое интересно - перестала мне звонить!! Нажралась видать, энергии.. А я теперь сижу и боюсь - когда она ко мне нагрянет? Домой не впущу - пусть обижается. А на работу придет- что делать-то? Самое паршивое, что ее нельзя послать прямо - нет открытой агрессии, ничего такого она вроде не делает!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой сын умер, уже много лет прошло. Позвонила ей одна родственница, пригласила на свадьбу дочери. Девушка эта была крестницей того умершего сына. Так эта родственница, когда на свадьбу приглашала, попросила её кое-что купить на свадьбу, как подарок от крестного.

Знакомая была удивлена, какой подарок от умершего человека. Да и финансовое положение у неё в тот момент совсем не очень было. Но, то что просили, купила. А девушка эта неожиданно умерла, через несколько месяцев после свадьбы. Мог ли в той ситуации такой подарок как-то повлиять, или совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не прискорбно, но Физендра права насчет стариков, питающихся энергией других... У нас соседка живет, около 90 лет ей сейчас. Из дома выходит редко в последнее время, сдала серьезно в силу возраста, многих уже не узнает, но все же на своих ногах ходит, без палочки, а еще год-два назад реально бегала.

Всякий раз, когда встречала меня на улице или кого-то из соседских мальчишек, лезла обниматься, целоваться, сливами со своего огорода угощала, цветочки приносила на 1 сентября, прямо божий одуванчик...

А я тогда мелкий был, но стал все равно замечать, что после ее объятий у меня упадок сил конкретный, избегал ее... Девушку-соседку эта бабка с детства не взлюбила, отношения у них были мягко говоря натянутые, а тут вдруг Катя собралась свой ДР отмечать, сняли кафешку, выходит из подъезда в предвкушении праздника, довольная и бабка ей на встречу.

Ласковым голоском ее расспросила обо всем, Катя ей на радостях выложила, что они с мамой и друзьями собираются на праздник... По возвращении домой они обнаружили возле своей двери пепел и детскую кофту с вышитыми на ней черными нитками иероглифами... shiz.gif Было это года 3 назад, тогда я особо этой темой не интересовался, в подробности не вдавался, но положившись на свою интуицию всё тогда сожгли и все слава Богу обошлось... Вот такой подарочек сделала бабушка...

Пережила уже многих в подъезде, включая своего мужа, хотя ее муж незадолго до смерти сам сетовал, что мол бабушка совсем не ходит, слегла, наверное и не выкарабкается, а оно вон как получилось, уже около 10-ти лет с того момента прошло...

Другой пример тётка моего друга, о котором я здесь рассказывал. Дружим с детства, поэтому всегда стараемся друг другу помогать, а он тем более в молодом возрасте остался совсем один... Тётушка его, которой хорошо за шестьдесят, тот еще фрукт: сразу предложила ему перебраться к ней домой, чтобы веселее было, ну и говорит, будешь свои комнаты пока сдавать (у него четырёхкомнатная, одна комната за пьющим братом, он ее успел молдаванке подарить), мне помогать, он тогда согласился, всё то время, пока у нее жил, при каждом удобном случае ему внушала, что он совсем один и нужно квартиру-то на нее переписать, ведь обдурят его люди нехорошие и останется он ни с чем... laugh.gif

Стоит добавить, что в тёткиной трёшке последние 10 лет проживала ее бывшая невестка и внук (невестка приезжая, тётка попросила их остаться, ссылаясь на то, что хочет внука видеть рядом). Сын развелся со "старой" женой и съехал на съемную квартиру, тётушка на него все имущество переписала, но этого ему показалось недостаточно...

Распотрошила она свою книжку, купила сыну машину, плюс каждый месяц он за деньгами к ней приезжал, со временем у сына родился второй ребенок и дядя сорока лет стал требовать денег уже на покупку отдельной квартиры для новой семьи, а у тётки-то денежки кончились, вот и поселила она племянника в пустующую комнату, начала обрабатывать его: "Напиши дарственную на меня...".

Ну тут я вмешался уже, говорю, на улице ведь останешься, тетка оказывается и все документы на квартиру ПЛЕМЯННИКА хранила У СЕБЯ дома, прятала и всячески отговаривала переезжать...

В общем в моем присутствии произошел не хилый скандал, документы тетушка при мне все-таки отдала другу, при этом всячески поливая всех нас грязью... Когда через полтора месяца мы приезжали за вещами, тётушку было не узнать: из активной, моложавой женщины она превратилась в развалину, вся сморщилась, появились залысины... Ей можно было дать все 75...

На друга в то время сразу посыпались неприятности одна за другой: потеря работы, сбила машина, пить начал, потом вытащили его из запоя, чуть не умер от флегмоны (в щеках гной скапливался и в носу, шприцами двадцати кубовыми гной откачивали в МОНИКах ночью, в экстренном порядке, щеки резали с внутренний стороны, нос прокалывали, 2 месяца на сильных антибиотиках). Еще бы день и в мозг все могло пойти, а думал на зубы, даже ездили к стоматологу, его осмотрели, ВЫДРАЛИ зуб, щеки опухли, отёки пошли на глаза, становилось только хуже... Буквально силком потащили в частную клинику, там как посмотрели, даже денег не взяли, только направление выдали и вперед...

У меня через несколько дней почему-то умерла совсем молодая, здоровая морская свинка: просто упала замертво и всё... Сейчас-то я уже сомневаюсь в случайности подобной смерти животного...

Постепенно все устаканилось, с тёткой уже 3 года не общается, даже не знает, как она там, если уже тогда она так сдала, а тем более теперь я его к чисткам приобщил и после свечек она ему снилась даже... Единственное, другая тетка в том году еще ему сказала, что видимо она не дождалась халявной квартиры, время тянула, потому что не прошло и года, как она поменяла свою московскую трёшку (в которую когда-то переехала из двушки с доплатой) в малогабаритную двушку без балкона на первом этаже, лишь бы сыну на квартиру хватило...

Купил сын однушку в Московской области. Вот так бывает...Тётка-то, кстати, скорпион, да и муж первый сбежал от неё быстро, второй от инсульта умер, внук постоянно болеет... Подруг у нее нет, после переезда племянника резко сдала, видать крепко присосалась, постоянно возле себя молодых держит... Типичный вампир с очень плохой энергетикой и, видимо, глазливая...

Сейчас наверное только внука с невесткой вампирить и осталось... Только после того, как я на форум стал заходить, сразу слова Физендры вспомнились, все стало понятно теперь... Узнать бы обо всем тогда... Ээх, ну все же лучше поздно, чем никогда, исправляемся... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прошлой ночью приснились два каких-то "тягуче-тянущихся" сна.

Суть первого такова: Я куда-то ехала на автобусе, зачем-то везя с собой своих кошек (Марусю, трехцветную красавицу 9 лет и Шейха, малышню примерно 5 месяцев, он черного цвета). На стоянках автобуса я выходила, ходила по каким-то аллеям, заходила в бары... При этом, кошки неотступно следовали за мной (я их везла не в перевозках, что в реальной жизни невозможно).

На одной из остановок автобуса я вышла и упала. Причина падения - чрезмерно высокие каблуки, я такие не ношу. Когда я почти упала, меня поймал молодой человек, помог встать и в дальнейшем меня сопровождал всюду. Интересно, что я очень стеснялась сказать, что не умею на каблуках ходить (в реале - умею laugh.gif ) и вообще не знаю откуда на мне эти туфли.

А в конце сна мои кошки на какой-то из очередных аллей во время прогулки разбежались, были видны только хвосты в траве. Я их зову, а они не возвращаются, я их догоняю, а они все дальше... На этом я и проснулась.

Второй тоже непонятный: Я куда-то еду на КАМАЗе (за рулем), причем - по встречной полосе. Машины стараются увильнут от столкновения со мной, но получается не у всех. Потом я останавливаюсь, прячусь в лесу. Меня находят мужчина и женщина, ведут в сырой приземистый, старый дом. Там есть еще люди, причем, изуродованные - у кого-то нет рук, у кого-то - глаз..

Мне эта парочка разрешает перемещаться по периметру дома, но не выходить. Я решаю сходить умыться, открываю кран, брызгаю водой в лицо. Тут слышу голос: "Это кислота, а не вода" и смех. Боли не чувствую, но безнадега накатывает.

Разбиваю зеркало над умывальником, выбираюсь из дома и бегу в лес.

В обоих снах было противное и пугающее ощущение, что кто-то следит за мной. Причем, намерения у следящего не хорошие unsure.gif

Интересно, значат эти сны что-либо или нет? Буду рада, если кто-нибудь поделиться мнениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братиха , я уже как-то писала вам в репе- вас кто-то портит. Вы избегаете большой опасности. Но у вас есть ТАМ помощник-друг, и это мужчина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

А мне? А мне скажите, как не ругаясь открыто (я боюсь ее!) отвадить эту навязчивую бабу ко мне таскаться? На работе я не могу никаких треугольников под стол налепить, там ведь и другие люди есть..

Я чуть выше пост писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов , почему не можете? треугольники безопасны для обычных людей, да и клейте с наказом (углом в ту сторону, где она сидит)- только от её негатива.

Ну или себе в кармашек кофты на груди маленькое круглое зеркальце отражением наружу, иголочку-булавочку остриём на левое плечо у сердца на лямку лифчика приколоть. И про себя-то вы матом ругаться можете? Ещё можно мысленно отрезать шнур между вами раскалёнными ножницами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я отпишусь насчет свечи за здравие врагов.

Поставила вечером у иконы всех святых свечу за здравие врагов. А ночью снится сон.

Будто сижу я на кухне с кем-то чай пью. Кухня не моя.

И заходит какой-то агрессивно настроенный дед. Я подскакиваю в шоке, пытаюсь понять как он зашел в квартиру.

Моя собеседница никак на его появление не реагирует. А дед агрессивно настроен именно против меня.

Потом у него в руках вижу огромный тисак, и понимаю что он хочет на меня напасть.

Я резко подлетаю с криком "Что тебе нужно?!". Просыпаюсь.

Удара ножом не было, меня буквально выкинуло из сна.

Что это было?! shiz.gif

На следующий день предприняла меры (руны). Потом сильно порезала палец, было много крови. Списала это за плату за работу рун.

А ночью снится сон, что палец снова стал сильно кровить, вижу залитое своей кровью платье.

На следующую ночь приснился мой новорожденный ребенок, что кормлю его грудью.

Физендра как Вы считаете, что означают эти сны?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк , война как война. Срочно смойте сон, переиграйте, платье выстирать, деду его же тесаком отсечь нос. Вам угрожает колдун, грозит бедой. Можете срочно поставить свечечки в 3-7 церквях? Делайте!

И потом рунами, да с обрядом Богам, с дарами, с мензуркой своей крови (вылить потом под дерево или на перекрёсток)- самые сильные формулы на зеркальную защиту. Я бы активировала сожжением.

Можете вылить себя воском по фото- делайте, но в порядке сперва чистка- потом защиты. Вы в теме, так что и советы соответственно. Да! И под подушку себе заговорённый атаме (нож)- пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отнесла я крест в церковь в пятницу, заодно поставила красные свечи за здравие за себя и за дочь и за здравие врагов моих. Сегодня ночью приснилось мне, что я сплю, и в этом, внутреннем что ли, сне вижу, что у меня на ладони лежит зуб, мой, но без корней, и такой красивый, как фарфоровый (у меня таких нет smile.gif ), как жемчугом отливает, без крови. Проснулась я в своем сне от этого сна и переживаю, что же мне предпринять, чтобы его нейтрализовать? Так с этими мыслями окончательно и проснулась.

И как это правильно мне понять?

Утром пошла в душ, и в голове сами появились мысли: " Как с гуся вода, так с меня хвороба, пусть плохое уйдет, а со мной мое хорошее останется". Никогда я на сны так не реагировала. Так потом эти тягостные мысли меня и оставили, вспомнила только о сне сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Спасибо за совет!

Вот же ж sad.gif Никому ж дорогу не переходила, откуда враги-то берутся?!

Я сегодня уже в одну церковь забежала - себе и мужу сорокоуст заказала, плюс свечу врагам за здравие опять таки поставила. Мысленно сказала "За здравие врагов видимых и невидимых"

Вы знаете что самое интересное, во сне я хорошо лицо деда рассмотрела. Худощавый, с бородой, внешне очень на Некрасова в старости похож. Я никого похожего на того деда не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк

Вот же ж  Никому ж дорогу не переходила, откуда враги-то берутся?!

В том-то и вопрос: думаешь, кому до тебя дело есть, а на деле оказывается, что завидуют каждой мелочи и успехам: зло подумали, позавидовали, прокляли в сердцах в ссоре какой-то, да много чего может быть... А "ты" и зла никому не желаешь, живёшь своей жизнью...

В Вашем случае раз колдун, то может быть кто-то из Вашего окружения к нему специально обращался с целью Вам навредить, раз не знаете его... Жутковато, конечно всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KostaBrava

может быть кто-то из Вашего окружения к нему специально обращался с целью Вам навредить, раз не знаете его... Жутковато, конечно всё это.

Скорее всего так. sad.gif

Еще забыла дописать: после того сна с дедом, днем я играла на улице с собакой, и так получилось что случайно порвала цепочку на которой крестик был. А случайно ли?! g.gif

Я видела как цепочка сползает по руке на газон, но крестика рядом с цепочкой не оказалось. Я на корточках каждую травинку перебирала, не могла найти.

Потом вслух сказала "Ангелы Хранители, помогите пожалуйста найти крест!" И представляете, вижу, вот же он, блестит под солнцем. Как не могла сразу заметить- непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королёк

Возможно, на вас могли просто сделать переклад. Кто-нибудь посчитал, что вы сильная и можете справиться с чужими проблемами. Вот и покинули по доброте душевной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, точно! Кухня-то чужая, чай пить вместе- отчаянье делить с кем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после того сна с дедом, днем я играла на улице с собакой, и так получилось что случайно порвала цепочку на которой крестик был. А случайно ли?! 

Да уж... Можно было бы списать всё на случайность, если бы не предшествующие этому обстоятельства. Мистика какая-то...

"Мочите" деда всеми возможными способами, церквей побольше посетите, как Физендра советовала, сорокоустов еще закажите. Удачи Вам в этой нелегкой битве! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра , посоветуйте пожалуйста.

Собираемся с семьей на большое мероприятие, будет много народу, среди них будут и люди, с которыми мы не общаемся на почве личной неприязни и испорченных отношений, можно назвать их и врагами.

Повод мероприятия торжественный, мы сами нарядные -боюсь сглаза, нам есть в чем позавидовать с их точки зрения.

За самих нас, взрослых, я не боюсь, обычно мимо проходит, хватают мои дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×