Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

фасолинка

А знаете, в чём корень всех Ваших проблем с невесткой? Он в том, что Вы считаете себя да и сына тоже аристократами "голубых кровей", а невестку и её родителей, как бы это помягче выразиться, людьми "от сохи". Это постоянно проскальзывает в Ваших речах
Ой, Вы меня насмешили! Каки-таки аристократы! Мои родители - выходцы из деревни. И быт у нас со сватьей в принципе похожий, ещё из советских времён идёт. Только она работала в торговле , а я - сначала в Доме культуры, потом на заводе. А в торговле, сами знаете, надо уметь вертеться и считать деньги.

Сватья дама очень практичная. Я против неё - лохушка. Меня больше интересовали книжки. И сын тоже любит читать. А невестка - не любит. Но мне это не мешает. Не я же с ней живу. И потом, сватья слышит нормально, а я - плохо. Вдобавок здоровье у меня всю жизнь паршивое, я часто вынуждена сидеть дома, шуршать потихоньку по хозяйству и книжки читать. А сватья дама очень энергичная и работящая. И муж у неё трудоголик, помешанный на ремонтах и изготовлении мебели. А у моего мужа не так много сил и здоровья. Чего мне нос перед ними задирать?

Сватья тоже любит ходить на концерты, в кино, и в музеи, на разные выставки. И любит путешествовать. Просто не всегда успевает. И ругает младшую дочку, что та до сих пор в её любимую Янтарную комнату не сходила.

Сама она отлично училась в школе, но рано вышла замуж и родила двух детей. Она всегда стремилась дать образование детям, так как сама его не смогла получить.

Старшая дочь у неё очень сильная, способная и образованная. И мать постоянно говорит о её успехах и достижениях. Даже когда мы пришли знакомиться, только и слышно было, как сватья хвасталась. Слова не давала вставить, когда я пыталась перевести разговор на младшую.

А младшая была намного слабее по здоровью и в учёбе . Мать так на неё давила, заставляя учиться на отлично, что девочка стала заикаться. Пришлось её лечить от логоневроза. Отец с ней сидел и занимался уроками.

Когда она решила стать ветеринаром, родители обалдели. А когда привела моего сына, вообще выпали в осадок. Они не такой судьбы хотели своей дочке.

Но это её выбор. Они пытались ей навязать свой образ жизни - ремонт квартиры, строительство дачи, рождение детей, их воспитание и образование.

Дочка стала артачиться. Ей интереснее видеть мир. И она всё время закрывается от родителей, чтобы те на неё не давили.

Тем не менее, она переняла от родителей житейскую практичность, хватку и работоспособность. И характер тоже. При случае, если ей надо, может встать руки в боки и командовать своим мужем не хуже мамы.

На меня она так наехала в первый раз. Ибо не фиг баловать взрослого мужика, пусть сам себе есть готовит, а не валяется в койке. И по фиг, что он не может согнуться и ему больно сидеть. У моего сына тоже здоровье в детстве было слабое, и учился он кое-как. Тем не менее, диплом он защитил на отлично.

Ну, пусть она его выгонит, что ли, раз он такой ленивый. Чего такого в доме держать и мучиться? Ведь видели глазки, что покупали! И я её предупреждала о его недостатках.

Нет же , тогда у них была любовь! А сейчас что? sad.gif

Сын говорит, что у него в жизни примера не было. Тогда я рассказала ему про нашего зятя, который был из бедной семьи, приехал в Ленинград из маленького украинского городка. Получил военно-строительное образование. Женился на моей золовке. И сумел подняться. И как теперь живёт его жена, у которой пила мать. Никакого примера эти люди перед собой не видели. Всего добивались сами. Тут-то невестка и посмотрела на своего мужа очень злыми глазами. А сыну и крыть нечем.

Потом я спросила у квартирантки, не собирается ли она покупать себе жильё? Та сказала, что нет.

Тут я рассказала, как приезжают в Питер глухие инвалиды из деревень, вкалывают, экономят и покупают себе квартиры. И квартирантка тоже задумалась. Сын сказал мне, что она им не мешает, пускай живёт. Интересно, она к ним пришла навеки поселиться, что ли? Говорит, что мужиков путёвых нет, все пьют.

У нас в доме есть замечательный одинокий обеспеченный сосед. Я предложила их познакомить. Сын заявил, что он для неё староват. Ей 34 года, ему 42, ищет хорошую жену, чтобы родила ему детей. Квартирантка не против познакомиться, а сын почему-то решает за неё, кто старый, а кто - нет.

Они там как будто коммуной живут и ни о чём вообще не парятся. Ну, сын себе бабу в любом возрасте найдёт, даже если его жена выгонит.

А квартирантка вообще о чём думает? Ведь не может же она вечно жить у чужих людей, надо копить и на своё жильё. И создавать свою семью. А не жить в чужой семье. Они питаются вскладчину и готовят по очереди. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

квартирантка вообще о чём думает? Ведь не может же она вечно жить у чужих людей, надо копить и на своё жильё. И создавать свою семью. А не жить в чужой семье.
Боги, какое ВАШЕ дело то? eek.gif Родные послали, поучать некого стало?
У нас в доме есть замечательный одинокий обеспеченный сосед. Я предложила их познакомить.
Вы нормальная вообще? blink.gif
На меня она так наехала в первый раз. Ибо не фиг баловать взрослого мужика
Ибо достали.
Ну, сын себе бабу в любом возрасте найдёт, даже если его жена выгонит.
Бабу то найдет, а вот шею на которой можно всю жизнь сидеть - не факт.
Нет же , тогда у них была любовь! А сейчас что?
А сейчас она задолбалась, ИМХО.
ут я рассказала, как приезжают в Питер глухие инвалиды из деревень, вкалывают, экономят и покупают себе квартиры.
Ооо да! Конечно экономя каждый инвалид способен заработать на квартиру, угу.

Тото я смотрю на лекарства не всем хватает,транжирят не иначе.

Сын говорит, что у него в жизни примера не было.
Конечно не было. У него перед глазами ваш пример - можно не работать и жить припеваючи.

ЗЫ: который день забавляет: тема называется "продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать".

По факту: продала голый участок, детей не хочет сын, но виновата невестка shiz.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вдобавок здоровье у меня всю жизнь паршивое, я часто вынуждена сидеть дома, шуршать потихоньку по хозяйству и книжки читать.
И
А у моего мужа не так много сил и здоровья. Чего мне нос перед ними задирать?
Вы вроде с сыном тему обговаривали в последний визит о покупке Вам участка или дачи. А позвольте спросить, на какие гроши? Надеетесь что сын добавит, или своих хватит?

И опираясь на эти две цитаты, скажите, КТО будет на даче пахать? Дача, это тот же частный дом. Всегда есть недоделки, что-то рухнуло, что-то переделать. Про грядки молчу, можно все газоном засеять. Но за газоном тоже уход нужен. Это думается, будет делать Ваш муж. который бережет Вас и Ваше здоровье. А у него у самого здоровья не так много. Решили упахать мужика? Наверно мало работает.

Или сына со снохой загонять в помощь? Вы наверняка будете доводы железные выдвигать- все для внуков.

Ибо не фиг баловать взрослого мужика, пусть сам себе есть готовит, а не валяется в койке. И по фиг, что он не может согнуться и ему больно сидеть.
Угу. А с мамой суп готовить не болит ничего, нигде не больно. Вы своим супом сделали сыну медвежью услугу. Раз он может сидеть на кухне, значит можжет и сидеть в машине, значит может и по Ашану ходить, и покупки до машины нести. И дома, я думаю, она ему тарарам еще устроила.

Может она не готовит для него разносолов в воспитательных целях- кто не работает, тот не ест.

У моего сына тоже здоровье в детстве было слабое, и учился он кое-как.
Детство давно прошло. А сейчас у него все в порядке со здоровьем. Лазать по скалам может - значит здоров.
Тем не менее, диплом он защитил на отлично.
И как успехи в поиске новой денежной работы? Вы вроде писали, что он после защиты начнет прям искать-искать.
Сын говорит, что у него в жизни примера не было.
А как же отчим? Или отчимы в пример не подходят? Дула мама сыну в попу. Теперь плоды пожинает его жена.
А квартирантка вообще о чём думает?
А Вам что за печаль?
И создавать свою семью.
А если ей это не надо? ГДЕ написано, что она ДОЛЖНА создать семью?
А не жить в чужой семье.
А может они ей роднее родных?
Они питаются вскладчину и готовят по очереди.
И что плохого? Все в порядке. Никого не объедает. Им не мешает.

Davari

Цитата

У нас в доме есть замечательный одинокий обеспеченный сосед. Я предложила их познакомить.

Вы нормальная вообще?

А почему не нормальная? Тем более
Квартирантка не против познакомиться,
Но вот это
а сын почему-то решает за неё, кто старый, а кто - нет.
Как-то мрачные мысли навевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И квартирантка тоже задумалась. Сын сказал мне, что она им не мешает, пускай живёт. Интересно, она к ним пришла навеки поселиться, что ли? Говорит, что мужиков путёвых нет, все пьют.

А я все гадала, когда до квартирантки очередь дойдет? Люсьене ж и до нее есть дело, когда ей семью строить. Блин!!! Ну не у вас же живет, вот ввсех все устраивает, кроме Люсьены, нужно срочно начинать жить, как Люсьена сказала. Вас бы, блин, в американский сенат, там тоже любят весь мир поучать как надо жить. Боже мой, ну простоя же истина - не лезть не в свое дело!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А я все гадала, когда до квартирантки очередь дойдет?

Да почему бы и не познакомить, если она не против? И вот тут действительно интересный момент, сыну-то какое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Цитата

а сын почему-то решает за неё, кто старый, а кто - нет.

Как то мрачные мысли навевает

Не мрачные, а конкретные. Или я одна так думаю? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Не мрачные, а конкретные. Или я одна так думаю?

Как бы Вам сказать, я девушка с богатой фантазией. Тем более что вспомнились слова Люсьена что квартирантка ухаживала за кем-то из бывших свекров. Уколы ставила. Ну я прочитала как "Вот бы мне сноху такую". Тогда уж очень нравилась эта девушка Люсьене.

А если примерить мою фантазию, то Люсьена могла это озвучить и сыну. В стиле Люсьены разговор можно перевести как "присмотрись, сынок".

Вот может сынок и держит квартирантку как запасной вариант.

Мне вот еще кажется, что если сынок не найдет работу нормальную, стабильную, пошлют его в далекое эротическое, или до мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Вы вроде с сыном тему обговаривали в последний визит о покупке Вам участка или дачи. А позвольте спросить, на какие гроши?

Я думаю, что чисто теоретически- вот бы купить и там отдыхать. А где на голом участке отдыхать? Даже простую беседку и то построить надо.

А может они ей роднее родных?

Вообще-то тут есть что-то противоестественное, когда молодая пара живет пусть с квартиранткой, пусть с подругой. Ведут хозяйство вместе к тому же.

Как то мрачные мысли навевает

Вот- вот.

Тесла

Люсьене ж и до нее есть дело, когда ей семью строить.

Девушки, вы своих детей когда вырастите, замуж и женить начнете- вот тогда вспомните наш форум, где вы писали, что родителям ни до чего дело не должно быть. И вы буде вмешиваться и вам будет что-то не нравится. А так- разговоры ни о чем, теоретики. И позиция пока невесток, чувствую. Ну достали, видимо свекры.

Светлана К

или до мамы.

Так все же тут( кроме меня) уверены , что жилье оформлено правильно и сын там имеет половину. Так почему тогда до мамы- он может в одной большой комнате спокойно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.gif А у меня фантазия еще бурнее. Пьет-то невестка с квартиранткой... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, она переняла от родителей житейскую практичность, хватку и работоспособность. И характер тоже. При случае, если ей надо, может встать руки в боки и командовать своим мужем не хуже мамы.

Люсьена, а сына всё устраивает. Потому что, кроме маменькиных сынков, которых так подробно обсуждают на форуме, есть еще одна, не менее интересная разновидность - подкаблучники.

И, как бывает женам противно смотреть, как муж перед своей мамой безмерно прогибается, так и мамам не менее противно смотреть, как их сын прогибается перед женой.

Ваш случай - второй. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Девушки, вы своих детей когда вырастите, замуж и женить начнете- вот тогда вспомните наш форум, где вы писали, что родителям ни до чего дело не должно быть.

Ну не до квартирантки же! и одно дело интересоваться. другое дело указывать. Блин, ну должны дети сами решать как и где жить. Слово родителей - только совещательное. Это я и как мать, и как дочь говорю. Елы, тут семилетний сын мнение высказывает - уже прислушиваюсь. А то половозрелый мужик, квартирантка, невестка. Моя мама в жизни мне не указывала где и с кем жить, как вести себя, по хозяйству только предложения, никак не указки.

А сын сказал... А не может быть такого, что квартирантка спросто из вежливости не против, а сын прекрасно видит, что девушке не по нраву, когда ее "сводят".

Кармина Бурана

А так- разговоры ни о чем, теоретики. И позиция пока невесток, чувствую. Ну достали, видимо свекры.

Дополню... А теперь вообще никому нельзя писать, кто еще не действующая свекровь? Теоретики... нормально припечатали. А бездетным можно в Нежный ходить? А мне можно написать в ветке об анальном сексе, если я его не практикую? А?

Самая дебильная фраза, которую я слышала - это "своих сначала воспитайте". Да уж воспитываем. И уже уважаем. И кстати, у моего сына есть копилка. Мои же деньги, по сути. Но вот спрашиваю разрешение, если вдруг надо мелочь взять. Не тырю, как некоторые. И это у семилетнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

Пьет-то невестка с квартиранткой...

Дык сын-то с больной спиной и на лекарствах. Да и им самим мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Девушки, вы своих детей когда вырастите, замуж и женить начнете- вот тогда вспомните наш форум, где вы писали, что родителям ни до чего дело не должно быть. И вы буде вмешиваться и вам будет что-то не нравится. А так- разговоры ни о чем, теоретики. И позиция пока невесток, чувствую. Ну достали, видимо свекры.

Ну вот вырастила я двоих сыновей, женила - но чем дальше читаю посты Люсьены, тем больше впадаю в транс..Как у Высоцкого: "Покажите мне этого человека!!!". Такие люди бестолковые и беспардонные точно бывают???

Сначала даже как-то сочувствовала Автору, но сейчас на месте невестки я бы уже искала дубину побольше, чтобы гнать такую родственницу подальше. Да и сыночка вслед за ней...

Хотя, возможно, если маминого присутствия в жизни сына не будет, а невестка будет пожестче с ним, то и начнет парень мыслить в верном направлении. Но на это надо потратить годы и годы. Выбить мамочкины установки не так-то просто, тратить жизнь на это точно не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Дак им на свадьбе ещё говорили - уступайте друг другу. Проще уступить и промолчать, чем бабу в ярости задевать. Она включит звук на 200 децибел, и ему оно надо - ей рот затыкать с риском для семейных отношений?

Ну так "уступать" -- это совсем не значит -- мужу своей жене позволять на себя орать дурниной, да ещё не один на один, а при свидетелях, так сказать. Ну неправильно это -- жена орёт-разоряется, а муж сидит перепуганный, глазами хлопает, бледнеет и дышать боится -- она ж его уважать совсем не будет. По скалам лазит, не боится, а жену поставить на место -- боится. Ну и будет его место у двери на коврике.

Только она работала в торговле

О... Хм. У меня есть две знакомые женщины, работницы торговли, начинали сами стоя за прилавком, сейчас у обеих продуктовые небольшие магазинчики, и вот уж кому палец в рот не клади, они не то что по локоть -- по плечо откусят. Совпадение или нет, но они обе-две крикливые, горластые, авторитарные. Обе даже разговаривают очень громко, примерно через полчаса нахождения в обществе любой из этих двух дам, начинает кружится голова.

Реинкарнация

Примаком к девушке в дом пришел (тогда), жениться не спешит судя по тому, сколько лет встречались, гол как сокол, ни вышки, ни машины, ни бизнеса. Все правда ведь?

Так а причём тут Люсьена, почему сваха ЕЙ предъявила претензии за выбор СВОЕЙ дочери? Вот пусть мать невестки высказывает претензии своей дочуре -- зачем она выбрала такого себе мужа, а своей маме -- зятя.

Чудесное создание

А деньги, если что, автор сыну дала на жильё, но не невестке.

А вот и нет!

Люсьена давала сыну, но почему-то оформлено всё оказалось на НЕВЕСТКУ -- умно поступили новые родственнички, и главное -- ПОРЯДОЧНО, правда?

Вот смотрите -- квартира, получается, трёшка, одна половина её -- невесткина, была оформлена на неё её родителями. А вторая половина, на которую деньги дала Люсьена, ВНЕЗАПНО оказалась оформлена ТОЖЕ на невестку -- и именно эта половина будет при разводе считаться СОВМЕСТНО НАЖИТЫМ имуществом, то есть, делиться пополам между невесткой и сыном Люсьены!

То есть, получается, что Люсьена дала денег на ПОЛОВИНУ трёшки, а сыну в случае развода достанется лишь половина половины, то есть, 1/4 трёшки -- так получается. Дал два миллиона, получит один миллион -- в лучшем случае.

Отличные родственнички. Да пусть Люсьене в ноги кланяются, что им обломилось от неё для их доченьки ЛИЧНО 1/4 квартиры. Поищите такую свекровь ещё.

А теперь скажите мне, дамы, КТО ИЗ ВАС пожелал бы себе такую родню?

Кто из вас вообще общался бы с ними после таких их делишек?

Кто уважал бы их после такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть Люсьене в ноги кланяются, что им обломилось от неё для их доченьки ЛИЧНО 1/4 квартиры. Поищите такую свекровь ещё.

Дальние Дали, какие поклоны? sad.gif

Неужто мошенники, которые лоха развели, бывают ему благодарны?

Я Автору очень сочувствую, но ведь своими руками все выстроила. И с открытыми глазами такое допустила. Понимала, что зря делает так - отсюда и выверт с вытаскиванием денег из рюкзака. Интуиция работала, но слабохарактерность ее подвела.

Если мать знает, что сын хронически ведомый, зачем идти на поводу, понимая, что это внушенная просьба у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь скажите мне, дамы, КТО ИЗ ВАС пожелал бы себе такую родню?

В страшном сне не хотела бы себе даже дальнюю родню "а-ля Люсьена"... Полсотни страниц - и ни одного хорошего слова в чей-либо адрес. Плохие все, и все не дотягивают до ее интеллектуального и культурного уровня.

Причем складывается четкое ощущение, что она, в силу своей какой-то творческой направленности, самое незначительное событие способна возвести в ранг трагедии. А мы ей в этом помогаем.

Так неласковый взгляд, брошенный невесткой, которая пришла с работы вечером и застала сытых, выспавшихся и довольных жизнью родственничков, превратился в "орала", "визжала" и почти ногами топала.

При этом Люсьена искренне верит в свои гипертрофированные придумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом Люсьена искренне верит в свои гипертрофированные придумки.

Приморская славянка, я и раньше читала ее посты с удивлением. Не верилось, что Люсьена это всерьез пишет. Знаете, бывают такие остро-ироничные люди, сами себя подкалывают.

Потом поняла, что пишет, как есть. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Вообще-то тут есть что-то противоестественное, когда молодая пара живет пусть с квартиранткой, пусть с подругой. Ведут хозяйство вместе к тому же.

Ситуация не очень конечно. Наверное, молодой паре так выгодно -- квартирантка же платит им за комнату? Может, этой суммы хватает как раз на оплату комм.услуг за всю трёшку? То есть, хотя бы на коммуналку от себя не отрывать.

Светлана К

Может она не готовит для него разносолов в воспитательных целях- кто не работает, тот не ест.

О, кто не работает, тот не ест? Оригинальный подход. И чего только нас родители кормили, когда мы уже взрослыми были, но в институте пока учились и работать не могли? Ведь кто не работает, тот не ест. А уж если спину свело и свалился, и весь день в койке провалялся, кормить тем более нельзя.

И если мужа сократят -- тоже не надо кормить, пока новую работу не найдёт, мы ж семья, не чужие люди.

А уж как государству такой лозунг должен понравиться -- не платить инвалидам, пенсионерам, инвалидам детства тоже -- никаких пособий, ведь КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ.

Какой мерой меряете, такой и вам отмерят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

А теперь скажите мне, дамы, КТО ИЗ ВАС пожелал бы себе такую родню?

Да никто бы не пожелал.

НО... то что с квартирой что-то не так, Люсьена не верит. Ей сын сказал, что все ОК.

А вот сын жене сказал наверняка, что маму очень уж интересуют документы. И посмотреть ее хочет. Вот и еще один повод не пускать свекровь в дом, чтоб лишних вопросов не задавала. Да не дай будда еще и искать документы начнет. А вот если на нее наорать, да отбрить хорошо, может и таскаться перестанет в квартиру.

Ну тут с деньгами Люсьена конечно лоханулась. Нужно было отслеживать сделку. Поражаюсь людям, дают 2 ляма, как будто 2 рубля.

Вот мне чудится вариант со второй половиной квартиры. Зачем оформлять сделку, как куплю-продажу? Ведь наверняка налог платить надо? А если сестра просто пишет дарственную на вторую сестру, то вся квартира только невесткина. Одну часть подарили родители, вторую сестра. А муж даже и не прописан в ней.

Я бы на месте Люсьены тонко намекнула сыну, что есть свое жилье, пора и прописаться там. И увидела бы по реакции, ЧТО там с квартирой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

А вот сын жене сказал наверняка, что маму очень уж интересуют документы.

А в чем проблема-то? Кто мешает заказать выписку из ЕГРП и узнать, как и что? Цена вопроса 200 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Неужто мошенники, которые лоха развели, бывают ему благодарны?

Но и лох вряд ли когда-либо не то что полюбит мошенника, а даже вряд ли сможет относится к нему без острой антипатии, так чего ждать что Люсьена будет хорошо относится к невестке и её родне?

Честно -- я бы не смогла простить жене сына и её родителям то, что они так меня кинули, извините.

Именно -- мошенники. Ни больше, ни меньше.

Чудесная семейка.

Да все чудачества Люсьены по сравнению с тем что провернули эти товарищи - новоиспечённые родственнички -- детский лепет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

О, кто не работает, тот не ест? Оригинальный подход.

Если для Вас это дико, то не значит что и для всех дико. У некоторых особей именно такой подход к мужьям в воспитательных целях. чтоб работу быстрее искали. Я таких знаю троих. Одна из них - бывшая жена моего мужа.

Жизнь продолжается

А в чем проблема-то? Кто мешает заказать выписку из ЕГРП и узнать, как и что? Цена вопроса 200 рублей.

Вы у меня спрашиваете? Я то почём знаю? Это Люсьена в страданиях заламывает руки. Хотя нет, она же сыну верит. Это мы тут сочиняем чё попало.

Я бы после прописки в квартире не пойми кого сыну бы не верила наслово.

Дальние дали

"Но и лох вряд ли когда-либо не то что полюбит мошенника," и далее весь текст

Лохи еще не знают, что они лохи. Люсьена же уверена, что все тип-топ. А то что ей весь форум кричит, так это мы фантазию тут развиваем. Упражняемся, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Полсотни страниц - и ни одного хорошего слова в чей-либо адрес.

А люди, обобравшие тебя, достойны хороших слов? Если б кто-то со мной так поступил, боюсь, я относилась бы к таким людям оооочень предвзято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все чудачества Люсьены по сравнению с тем что провернули эти товарищи - новоиспечённые родственнички -- детский лепет.

Дальние Дали, конечно.

Там семья практичная, как сама Люсьена говорила, возможность не упустили.

Но ёлки! Автор ведь не наивная юница... Как можно так безответственно поступить с имуществом? Сынуся может любые резоны озвучивать, но это не причина идти у него на поводу. Казалось бы, у Люсьены в плюсах и возраст, и опыт. Свой и чужой. Но - нет.

И, на мой взгляд, эта дурная уступка была осуществлена - из желания казаться хорошей. Из желания иметь благодарность. Наивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШоТ я потеряла нить разговора. Откуда взялось "кто не работает тот не ест"? От сына Люсьены продукты прячут? Или жена, единственная работающая, должна еще и прислуживать сыну Люсьены? Ну не готовит она супы!!! Это приравнивается к "Кто не работает, тот не ест"? Где я что упустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×