Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Recommended Posts

Только что, Вольный ветер сказал:

Так это и называется "отношения сложились". Разговоры до полуночи, обнимания и расцеловывания. 

А если не сложились и нервяк дома? Скорее всего на пару недель меня бы хватило. Но кого- то нет и раздельное гостевание это выход. 

Я боюсь, что далеко не все родители примут это предложение без обид, несмотря на то, что отношения не складываются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вредная мама

Марин, я свекрови в жизни не звонила, как и она мне, с чего теперь вдруг? Да и воспринят такой звонок, с отказом извиняться, будет как очередное "оскорбление". 

Муж не видит, за что ему извиняться. 

2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

не все дети готовы снять своим родителям квартиру на время гостевания.:D

Предложите этот вариант @Лось Анджелес, и посмотрите, как все прям мчатся раскошеливаться. Особенно заради свекрови, а не любимой мамы

Да, мы не готовы снимать родителям квартиру на время их приезда - 2 недели, нет у нас лишних 20 тысяч рублей. Нет, ну, может всем присутствующим такая сумма тьфу, в нашей семье - нет.

И при чём тут мама?! Мама приезжает раз год на пару дней, живёт в предложенной свободной комнате, ни с кем не ругается.

Вообще отдельное поселение не вариант, даже без учёта финансового вопроса. Едут к внукам, отселять=не дать общаться, "змеюка подколодная у сыну в дом не пускает". В случае приезда проживание однозначно совместное на даче. К тому времени будет отделана спальня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Марин, я свекрови в жизни не звонила, как и она мне, с чего теперь вдруг? Да и воспринят такой звонок, с отказом извиняться, будет как очередное "оскорбление". 

Муж не видит, за что ему извиняться. 

Ну значит при очередном звонке свёкра так и сказать ему - нам извиняться не за что. Хочет мама - пусть приезжает, нет - её право. Ну это в случае, если эта тема опять всплывет в разговоре с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жаконя сказал:

Я боюсь, что далеко не все родители примут это предложение без обид, несмотря на то, что отношения не складываются. 

Вы знаете, кто чем силен. Я могу озвучивать обычные вещи, хотя почему то многие отмалчиваются. Речь о пожилых людях, раз "не поймут", верно?

Например, Марьиванна, голубушка, вы опять залезете в мой шкаф, а я страсть как это не люблю. Ну его. Отвезем, привезем вас. Супчик вам с собой приготовила:rolleyes:

Без надрыва, тепло и снисходительно  (в хорошем смысле) озвучена причина. При этом ведь так и есть, все знают, что Марьиванна шарит по шкафам))). 

А со свекорами вообще редко проблемы бывают. Меня оба нежно любили и любят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

при очередном звонке свёкра так и сказать ему - нам извиняться не за что. Хочет мама - пусть приезжает, нет - её право.

Так это и было сказано, с этого тема и всплыла :D.

В принципе, пока обсуждать особо нечего, я в общей теме отписалась, сюда перенесли. У меня эмоций вообще никаких всё это не вызывает, недоумение некоторое разве что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

У меня эмоций вообще никаких всё это не вызывает, недоумение некоторое разве что.

Ну и славно. А до августа еще время есть. :) А там кто знает - может или свекор ехать передумает или вы куда на недельку все вместе махнете. Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Вы знаете, кто чем силен. Я могу озвучивать обычные вещи, хотя почему то многие отмалчиваются. Речь о пожилых людях, раз "не поймут", верно?

Например, Марьиванна, голубушка, вы опять залезете в мой шкаф, а я страсть как это не люблю. Ну его. Отвезем, привезем вас. Супчик вам с собой приготовила:rolleyes:

Без надрыва, тепло и снисходительно  (в хорошем смысле) озвучена причина. При этом ведь так и есть, все знают, что Марьиванна шарит по шкафам))). 

А со свекорами вообще редко проблемы бывают. Меня оба нежно любили и любят. 

Наша Мариванна в позу вставала:

- Кто!? Я!? Никогда!!! 

Хотя и могла только что рассказывать, как что-то брала/видела в наших шкафах. Ругаться с ней, что ли?

Ох, с нормальными людьми и встречаться приятно. И в гостях видеть. А с теми, с кем по всем мнениям не сходишься,  как ни крутись,  никак мира не сохранить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Вообще отдельное поселение не вариант, даже без учёта финансового вопроса. Едут к внукам, отселять=не дать общаться, "змеюка подколодная у сыну в дом не пускает". В случае приезда проживание однозначно совместное на даче. К тому времени будет отделана спальня.

Ну а что тогда пенять на скотское поведение свекрови с вами? Ей ее воспитание и личная мораль это позволяет, вы тоже позволяете и никак это пресечь не в силах. Вот она и будет вам гадить на пол (буквально), на голову и по возможности в душу (фигурально). А вы ей отдельную спальню. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так это и называется "отношения сложились". Разговоры до полуночи, обнимания и расцеловывания.

А свекровь  не приехала. Возможно, не приедет и в дальнейшем. Она женщина опытная, мудрая, всю жизнь с людьми проработала, думаете, не  видит, что и к чему? B) Два и два уже сложила. 

Захочет сын приехать, ладно. Все остальные дома посидят. Не захочет - тоже не беда. Сын в данном случае отрезанный ломоть.  Такое тоже бывает, просто надо принять, как должное. Как дождь на улице. Пусть к теще ездит, она поумнее, более воспитана и все делает правильно.

А у нее дочка есть. Для дочки и надо стараться, она всяко роднее будет.

10 минут назад, Жаконя сказал:

А с теми, с кем по всем мнениям не сходишься,  как ни крутись,  никак мира не сохранить. 

И не надо сохранять. Это  к свекровям относится.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жаконя сказал:

Наша Мариванна в позу вставала:

- Кто!? Я!? Никогда!!! 

Хотя и могла только что рассказывать, как что-то брала/видела в наших шкафах. Ругаться с ней, что ли?

Так ей это доказывать не надо. Ее сын, ее муж ведь тоже в курсе. Ласково сказала, крик начался, развернулась и пошла в комнату. Не один на один скандалить, что она по шкафам шарит. Пусть перед мужем, который её 50 лет знает, рассказывает, что она это не делает. 

Если сына любит и уважает, то один на один он с ней как- то договорится. Без жены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

И не надо сохранять. Это  к свекровям относится.

 

 

Это уже, когда понимаешь, что никак и ничего не выходит. А изначально лучше попробовать. 

@Вольный ветер, да, нужно каждому со своими родителями вопросы решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

А свекровь  не приехала. Возможно, не приедет и в дальнейшем. Она женщина опытная, мудрая, всю жизнь с людьми проработала, думаете, не  видит, что и к чему? B) Два и два уже сложила.

Я тему Автора плохо знаю. В смысле, без деталей. Но Автора циничной сволочью не воспринимаю.

Есть ситуации, когда сын, как отрезанный ломоть, да. И бывает, что жена рада факту "победы". Он выбрал меня! Два сапога пара, что сказать. Но мама может порадоваться, что у сына все хорошо, здоровенький).

3 часа назад, Жаконя сказал:

 

@Вольный ветер, да, нужно каждому со своими родителями вопросы решать.

Именно так. И наедине, без второй половины. Объяснит сынок, что жену любит, жить с ней хочет. Редко когда мать решит: "Да плевала я, пусть она терпит, если замужем остаться захочет". 

Реальность воспримет, как правило. 

Но тут, по-хорошему, и сноха должна быть человеком. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жаконя сказал:

Я боюсь, что далеко не все родители примут это предложение без обид, несмотря на то, что отношения не складываются. 

Еще раз - как преподнести. Мои родители тоже сперва обиделись, но потом согласились. Потому что в самой мягкой форме я им донесла, что отдельное проживание, это в первую очередь, забота об их комфорте и здоровье.

И ведь это сущая правда, моих архаровцев вынести, это еще то здоровье нужно иметь. :D

13 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Да, мы не готовы снимать родителям квартиру на время их приезда - 2 недели, нет у нас лишних 20 тысяч рублей.

Так уезжайте отдохнуть, а с детьми пусть бабушка нянькается.

Но вы ведь не уедете, и квартиру не снимите, потому что нужно руку на пульсе держать - а чо там сын с мамой поделывают и  на какие темы общаются.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Но мама может порадоваться, что у сына все хорошо, здоровенький). 

Так и я о том! Здоровенький, с семьей живет, слава Богу! Позвонила раз в год, с Днем рождения поздравила, все отлично! 

И дальше живешь, для себя ли, для дочки, да хоть для молодого мулата! 

На мой взгляд, самое главное, не терять себя, свою жизнь, свои интересы. А  выросшие дети, а тем более, внуки - все это вторично в определенном возрасте и при определенных отношениях. Совершенно незачем на груди рубаху рвать - а как они, да что они... Справятся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

жена рада факту "победы". Он выбрал меня! Два сапога пара, что сказать. Но мама может порадоваться, что у сына все хорошо, здоровенький). 

Ой, да  на здоровье. :) Сын  выбрал  себе  женщину  для  жизни, его устраивает всё:  внешность,  как  готовит, как  детей  воспитывает, с ним общается. :) И неглупая мать  порадуется,  ведь  она  этого  всегда  и хотела - чтобы  сын  был  счастлив. Сейчас  столько возможностей  увидеться  и  поговорить, не  приезжая в  гости.

3 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Потому что в самой мягкой форме я им донесла, что отдельное проживание, это в первую очередь, забота об их комфорте и здоровье.

А  сами  они  не  хотели? Странно,  обычно  все  хотят. :) Моя мать  ни  с кем жить  не  хотела, выпихивала  нас  только  в  путь. Пришлось им  жить с младшей сестрой вместе, но если  честно,  хорошего  в  этом  ничего  не было, только  лишняя  усталость обеих  женщин. И мы с  мужем  ни с  кем  не хотим делить ни  площадь,  ни  санузлы, ни  личное  время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лось Анджелес сказал:

В принципе, пока обсуждать особо нечего, я в общей теме отписалась, сюда перенесли. У меня эмоций вообще никаких всё это не вызывает, недоумение некоторое разве что

А я бы перекрестилась. Пусть бы подольше дулась и не ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  сами  они  не  хотели?   Странно,  обычно  все  хотят. :)   

Я про гости.:)

Только что, Машуля сказал:

Так и я о том! Здоровенький, с семьей живет, слава Богу! Позвонила раз в год, с Днем рождения поздравила, все отлично! 

И дальше живешь, для себя ли, для дочки, да хоть для молодого мулата! 

Согласна, выросли и замечательно, пусть живут своей жизнью. А про гости эти пресловутые - однозначно только отдельное проживание. Хоть я к детям, хоть дети ко мне, если будут жить в другом городе.

Оно мне не сдалось под лупой жить. И со вторыми половинами на постоянной основе общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Ой,  да  на  здоровье. :)    Сын  выбрал  себе  женщину  для  жизни,  его  устраивает  всё:  внешность,  как  готовит,  как  детей  воспитывает,  с  ним  общается. :)    И  неглупая мать  порадуется,  ведь  она  этого  всегда  и  хотела-  чтобы  сын  был  счастлив.    Сейчас  столько  возможностей  увидеться  и  поговорить,  не  приезжая  в  гости.

Так и я о том. Да, хотелось бы по- другому, например, но...

Жив, здоров, живет с устраивающей женщиной, рад и счастлив. Это же отлично. Если женщина растила "на выход" и жила не только ради сына, то так и оценит ситуацию. Пусть не сразу.

Тут на форуме была ситуация, как сын прекратил общаться с матерью от обиды за жену, раз та ее не приняла. Мне вот прям так ясно виделось довольство жены. А мне не понять. Если бы муж в такой ситуации обиделся на мать до полного игнора. Если у них свои заморочки, меня впутывать не надо. И обижаться за меня больше чем я сама, не стоит).

А после развода сынок к маме поцокатал. Уже "обидевшись" на бывшую жену и ребенка. Ожидаемая реакция, я бы сказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

была ситуация, как сын прекратил общаться с матерью от обиды за жену, раз та ее не приняла.

Согласна.

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

А после развода сынок к маме поцокатал. Уже "обидевшись" на бывшую жену и ребенка. Ожидаемая реакция, я бы сказала. 

А вот тут уже "поцокатал" туда, где был. Теперь мать обиделась. Извините, но тем же салом, по тем же мусалам. Долг платежом красен.  Прекратил общаться - значит, не общаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

 

А вот тут уже "поцокатал" туда, где был. Теперь мать обиделась. Извините, но тем же салом, по тем же мусалам. Долг платежом красен,

Матери часто прощают и поддержат в трудную минуту. Это же мама))). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Матери часто прощают и поддержат в трудную минуту. Это же мама))). 

Вот поэтому об маму ножки и вытирают, в угоду вторым половинам.

Прекратил общаться - все, ребенка больше нет, его телом завладели марсиане. Навсегда, ибо не знаю, что такой ребенок должен сделать, чтобы мать его простила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Прекратил общаться - все, ребенка больше нет, его телом завладели марсиане. Навсегда, ибо не знаю, что такой ребенок должен сделать, чтобы мать его простила.

Не знаю... У меня сына нет. Но думаю, что если в совсем молодые годы все, то шанс дала бы. 

А возрастной... Ну идиот вырос, увы. Наверное тоже бы не вычеркнула, но формат бы сменился. Да и нужда у такого в "общении" возникает только в трудные для него времена. Денег перехватить, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Матери часто прощают и поддержат в трудную минуту. Это же мама))). 

Вот на это и весь расчет.  Куда мама денется, всякую подлость простит. Вот и сидят , заглядывая жене в рот. Если что, мать тылы прикроет. 

Ан, нет. Если бы со мной так поступил сын, перестал общаться в угоду жене, то его право. Только решают один раз. И это его решение. И последствия разгребать тоже самому. 

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Да и нужда у такого в "общении" возникает только в трудные для него времена. Денег перехватить, например. 

Тем более! Лично меня это оскорбило бы. 

Либо нужна я сама, в горе и радости, либо деньги, которые перехватываешь в банке. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Вот на это и весь расчет.  Куда мама денется, всякую подлость простит. Вот и сидят , заглядывая жене в рот. Если что, мать тылы прикроет. 

Ан, нет. Если бы со мной так поступил сын, перестал общаться в угоду жене, то его право. Только решают один раз. И это его решение. И последствия разгребать тоже самому. 

Простите, но это не сын в данном случае отказывается общаться, а мама. Причем, без всякого на то повода. Маме скучно, видимо, живется. Ветераны уже не поднимают самооценку, переключилась на семью сына. Грустно наблюдать настолько не мудрую женщину в пожилом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×