Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

Полярная лиса

Бесполезный спор ни о чем. Все равно каждая останется при своем мнении.

Не совсем бесполезный. Если перечитывать, то вы по крайне мере пояснили многие из своих первых постов. Изначально все выглядело более категорично. И вообще, если бы разбить спорные вопросы на пункты, то явно, что обе стороны сошлись во многом. Кроме ответственности мужчин.

И почему спор всегда воспринимается, как нападение? Это ж форум, где все можно оспорить. Неужели все несогласия - это нападения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

И почему спор всегда воспринимается, как нападение? Это ж форум, где все можно оспорить. Неужели все несогласия - это нападения?

Смотря с кем спорить. С вами - не нападение smile.gif Спокойно и аргументированно.

И вообще, если бы разбить спорные вопросы на пункты, то явно, что обе стороны сошлись во многом.

Иначе и быть не может. Зло должно быть наказано - против этого нет ни единого поста.

Кроме ответственности мужчин.

Да поймите же. Каждый должен нести ответственность ЗА СЕБЯ! Почему мужик должен нести ответственность за постороннюю ему тетку? Да еще и пьяную тетку? Да еще и за ту, которая предлагает себя? Ну почему? Почему он не может решить, что тетка отдается ему добровольно? Или с нее надо брать расписку, что она претензий не имеет? Ну бред же.

А вот если тетка будет нести ответственность за свои поступки, то и преступлений будет меньше. Арифметика проста. Не таскайся Валя через день по незнакомым мужикам - не было бы сакраментального "шо, опять?"

Эрна, вы абсолютно правы. Спасибо вам.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Ко мне то бишь. Пролет. Ваше ценное мнение меня не интересует.

Ко мне, Марина, ко мне. Обращение было ко мне. Так что выкрутасы не помогут.

Вот он, постик (скрины делать не умею, но скопировать могу):

Fragoletta

Цитата

и сходить в магазин (пример Дины Сергеевны) - это одно и то же.

Полярная лиса

Цитата

Аналогия с магазином - это очень сильно было. Я, хоть и умная, но ни фига не поняла, что связывает изнасилование с драками охранников в магазинах.

Все вы прекрасно поняли. Дурочек из себя строите. И непонятно кому и что тут пытаетесь доказать. Все уже и так давно понятно.

Цитата

А мы... фашЫсты, чего уж...

сами признаете?

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Скажите, почему вы перекладываете ответственность на мужчин? Про блок говорите? По-моему, в первую очередь блок должен стоять у женщин, и не один. Нельзя пить с незнакомцами, нельзя таскаться с мужиками по хатам, нельзя, нельзя, нельзя...

Оля, какой ужас ты пишешь... Я довольно скучный человек, при чем я всегда была скучной, с детства - мне всегда больше нравилось наблюдать, чем смеяться-веселиться-быть центром внимания. Все эти многочисленные "нельзя" мной соблюдались в полной мере просто в силу характера, а насилию в той или иной форме тем не менее я подвергалась регулярно, пока не переехала.

Ты прямо как мэр Кельна laugh.gif

"держаться группами, сохранять дистанцию, которая больше вытянутой руки, и не пытаться сблизиться с посторонними людьми". В то время, как немок хватали за руки, выхватывали и насиловали, а мужей, пытавшихся заступиться, избивали...

Да, по моей логике, девчонкам ходить туда, где могут изнасиловать, нельзя. Вы считаете, что можно?

Это сейчас они умные и уже не пойдут в город в Новый год. А тогда - откуда допропорядочные немцы знали, что им нельзя excl.gif выйти погулять в своем родном городе, как они делали до этого всю жизнь? excl.gif

Почему-то мы отстреливаем взбесившихся собак, пока эпидемия не захлестнула, а оставляем их на свободе с напутствием людям "держаться группами и не приближаться к больным животным".

Вообще, все это зверство как раз и поднимает голову тогда, когда слабеет социальный порядок. И чем больше разговоров "сама виновата" со стороны обывателей, тем наглее будут твари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна, всё именно так. Но знаете, что удивляет больше всего? Что на фоне всей этой вакханалии (а именно в это и превратили флешмоб с изначально благородными, может быть, мотивами) больше всего бросаются не на тех, кто насилует, а... на тех, кто призывает к здравому смыслу и предлагает не чесать всех мужчин под одну гребёнку и не бросаться растрачивать свою жалость на придурочных, которые не являются, по сути, жертвами, а только блажат на ровном месте, не испытав даже десятой части того, что выпало на долю других. Парадокс какой-то eek.gif

Fragoletta

Полярная лиса

Девы, так вы уж определитесь там, кто будет есть Дину Сергеевну кому быть фашисткой biggrin.gif Цирк, да и только. Но смешно)

Дина Сергеевна, напомните мне эти ваши слова, когда будете в будущем неприлично визжать от моих комментариев, как вы уже делали когда-то wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса, Оль, я тебя умоляю. Собака лает - ветер носит, а если она ещё и психует при этом - это же такая прелесть smile.gif Я обожаю таких истеричек, честно. Вот сидишь, понимаешь, работаешь, и притомилась уже - а тут такой смачный высер - и всё, сразу вечерок расцветает smile.gif))

Дина Сергеевна,

Визжите вы все время. Как свинья недорезанная.
lol.gif

Пейте, Дина, молоко - будете здоровы)) То, что вы пьёте сейчас, пить не надо biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

То, что вы пьёте сейчас, пить не надо

А что я пью?

а тут такой смачный высер

Да уж, это ваша любимая тема laugh.gif Я просто вижу, как вы сидите в дерьме, чьих-то высерах вечных и блаженствуете

и всё, сразу вечерок расцветает ))

Да, немного вам для счастья надо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, куда, фашистка тут я.

Знаете, а я похлеще скажу. Я готова поверить, что баба действительно стала жертвой не столько собственной глупости, сколько несчастного случая ОДИН РАЗ. Но извините, если она с упорством мальчика, осваивающего скрипку, идет туда еще и еще, даже не подумав о своей безопасности???

Значит, она что хотела, то и получила, вот и весь сказ.

Вообще-то я например помню беседы дяденек-милиционеров, приходивших к нам на открытые мероприятия в школу и учивших нас безопасности. Так вот, один из основных постулатов - избегайте подозрительных компаний! Дама же опять туда лезет и лезет. Ну давайте, убедите меня, что ей не понравилось.

И да, повесить на меня оправдание насильников не получится. Насильник он и есть насильник, преступник. Но бывают случаи, когда баба виновата в том, что с ней случилось, не меньше, чем означенный агрессор.

Ну, называйте фашисткой. Кто первый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А ведь Полярная лиса права, о собственной безопасности заботиться в первую очередь должны мы сами, девочки, девушки и женщины, всегда и везде. В первую очередь из-за того, что в большинстве своем мы физически слабее мужчин и редко можем оказать достойное сопротивление, особенно если наваливается двое и более мужчин.

Не все мужчины порядочные и хорошо воспитанные, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Хайль М-03! (встает с поднятой рукой).

Не, вот если ближе к теме, то...Как интересно получается. Раз посмели не пожалеть и не погладить по головке то ли конченую дуру, то ли несильную на передок девицу - все, это уже автоматически оправдание насильника.

Я уже давно это говорила и повторяюсь опять. Зайдите в полицейский участок, спросите копа, бывает ли женщина сама виновата в том, что ее изнасиловали. И послушайте, что он вам скажет. Мало того, что ответ его будет положительным, так еще и статистику неутешительную услышите. Шла девочка домой с работы, напали на темной улице, изнасиловали - это хорошо если один, максимум два случая из десяти. Как правило женщина или пришла сама, или пригласила насильника.

И пока я не увидела доказательства, что она не виновата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn, ишь, чего захотела, подвинься, я первая пришла!))

Хотя немножко поправлю тебя, пожалуй. Есть, на самом деле, и такие женщины... нефартовые, что ли... Они просто притягивают к себе маньяков и извращенцев всех мастей. И найдут приключений на свою попу даже будучи одетыми в паранджу и выйдя в магазин за хлебом. И я им очень сочувствую, честно. Мне трудно объяснить это явление, такое ощущение возникает, будто насильники, как животные, чуют их на нюх и идут за ними, как крысы за Нильсовой дудочкой. Я лично знаю таких девочек - нормальные, приличные девчонки, ни разу не шлюхи, они и правда ни в чём не виноваты. А вот поди ж ты. Да далеко ходить не надо - Наташа Таманна отметилась с той же проблемой. Вот где кошмар.

Полярная лиса, за главного фюрера будешь biggrin.gif

Дина Сергеевна,

А что я пью?
Ну не кокетничайте уже, не кокетничайте biggrin.gif Молочка примите, сказано же. Можно с валерьяночкой. Эффект послабее будет, но всяко полезнее. Глядишь, на людей бросаться перехочется... не?

UPD: Упс. Уже вижу, не перехотелось. Эхехе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаттори Хандзо

Умиляет эта блестящая уверенность, что *я ж не какая-то, меня не изнасилуют, я умею выбирать круг общения*

Офигеть. Я вас читаю и мне плохеет от вшей логики..

Люди в ветке много раз очень чётко сформулировали, что выполнение правил не избавляет от вероятности нападения насильника на 100%, а лишь снижает эту вероятность, но снижает довольно качественно, поэтому реально грех не брать в рассчёт правила безопасности.

А вам всё мерещится, что это как-то оправдывает насильника.

У вас не укладывается в голове, что это между собой не связано? Насильник - в любом случае преступник, который не имел права и должен понести наказание в виде уголовной ответственности (хотя я считаю, что закон тут слишком мягок, слишком).

Жертва же, если она в дееспособном возрасте и психическом статусе, отвечает за то, чтоб не совершать заведомо опасных действий (не совать пальцы в розетку, не првыгать с крыш и не ходить туда, где насилуют не каждую 100 или 1000, а каждую 2-3).

Полное признание вины и осуждение насильника не освобождает жертву от ответственности за свою жизнь. Это не является делением вины с насильником.

Вы различаете то явление, которое описано в википедии и то, о котором тут пишет большинство?

Вам в институте легко давалось понимание логических взаимосвязей??

Лунная ночь

Прошлым вечером за клубом девушку изнасиловали. Сначала напоили до потери сознания, потом вывели за клуб, бросили на снег, встали в кружок и по очереди. ......

...Ведь живёт себе человек после такого кошмара. Я не знаю, выдержали бы мои нервы и хватило бы у меня сил пережить такое.

Если она была почти в отключке, то может быть нечётко помнит произошедшее. Хотя кто знает.

Но весьма показательно, что никто из видевших не пытался выразить неодобрение. Все трусы как один?Не верю, что не понимали, ведь если б она сама хотела, то её б не пришлось до отключки спаивать. Не?

Интеграция

Мой хороший знакомый ...  отзвонился жене, что все переоформили (не продали, а именно переоформили) и он едет домой. Таксист ... предложил выпить одну рюмку за здоровье внука. Чего там одна рюмка-то для мужика? Водитель достал из бардачка бутылку, складную рюмку чуть больше наперстка, товарищ выпил, дальше - пустота. Очнулся в парке..

А вот чтоб кто-то учил мальчишек каким-то правилам, и тем паче отношениям с алкоголем - я не слышала.

Извините, но судя по тому, что ваш друг имел право совершить сделку по продаже машины да ещё и женат, он уже явно совершеннолетний и уже далеко не мальчик. Следовательно уже как бы должен более менее быть в курсе историй об алкоголе и сигаретах с "начинкой".

В таком состоянии его могли не только ограбить, но и изнасиловать толпой и с применением подручных предметов, могли убить и спрятать тело.

Таманна

уродам, ненависть к себе. За что, Господи, что я им сделала? Всю жизнь пытаюсь заслужить одобрение и услышать слова, что я хорошая девочка. Что я ничего плохого не сделала. И избегаю мужчин, боюсь их до ужаса.

Так объясните, как беречь себя и быть осторожной?

Очень вам сочувствую, вернее даже не вам, а той девочке, которой вы были тогда, а той девушке, которая сейчас, я могу сказать только одно - травму нужно лечить, лечить серьёзно и скорее всего профессионально.

Могу предположить, что если у вас в семье было всёнормально и поведение жертвы взялось не оттуда, то, возможно, на вас негативно повлиял первый эпизод приставания, который мог вообще быть случайным. Нужно записать этизоды в хронологическом порядке и проанализировать. Ну и на всякий случай отношения в семье и в школе. Тогда можно будет с большей вероятностью делать предположения.

И да.. придётся кое-что в себе поменять, не знаю избавит ли это от страха или последующих прецедентов, но по крайней мере избавит от ненависти к себе и некорректных вовпросов по поводу того, что вы кому-то сделали. Надеюсь, что даст объективное понимание.

У меня в детстве тоже было поведение жертвы сильно выражено, а райончик быдляческий кругом.. не лапали, но дразнили, иногда пытались унизить, ударить.. переломный момент случился тогда, когда я кинулась на одного из тех, кто меня регулярно доставал. Он позорно бежал, а во мне что-то неуловимо поменялось и продолжило меняться. Наверное мне повезло, что не попались настоящие подонки, которые могли шантажировать расправой с родственниками..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, на самом деле, и такие женщины... нефартовые, что ли... Они просто притягивают к себе маньяков и извращенцев всех мастей. И найдут приключений на свою попу даже будучи одетыми в паранджу и выйдя в магазин за хлебом. И я им очень сочувствую, честно.

В юности я похоже притягивала таких маньяков, что ли. Столько нападений было. Вот тут пишут, что надо заботиться о собственной безопасности. А как это сделать, если идешь с подружкой домой в детское время, практически не накрашенная, в старых джинсах, ни с кем не флиртуешь, глазки не строишь, просто беседуешь. И тут они. Маньяки. С холодным оружием. И хрен убежишь. Потому как один из маньяков уже отсидел за убийство и ему пофиг за что опять садиться. Я до сих пор не понимаю, почему этот ужас случился тогда с нами? Вроде жертвами никогда не были, и не хотели ими себя чувствовать. Ну да ладно, живы тогда остались - и на том спасибо.

Таких историй со мной было несколько. В другой раз дралась с маньяком на пустынной улице часов в девять вечера. А было и такое, что просто затолкали в машину, привезли в чужой дом, и там мне пришлось уже от двоих обороняться. Заметьте, не по доброй моей воле я там оказалась. Вот как обезопасить себя, если встреча с маньяком может быть неожиданной и незапланированной?

Однако замыкаться после насилия не нужно. Хотя необходимо время, чтобы хоть немного затянулись раны. Я после изнасилования пару лет с парнями не встречалась. Вернее, встречалась, но не могла позволить близости. Тошнило от одной только мысли. Но потом как-то все наладилось потихоньку. Время лечит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Таких историй со мной было несколько. В другой раз дралась с маньяком на пустынной улице часов в девять вечера. А было и такое, что просто затолкали в машину, привезли в чужой дом, и там мне пришлось уже от двоих обороняться. Заметьте, не по доброй моей воле я там оказалась. Вот как обезопасить себя, если встреча с маньяком может быть неожиданной и незапланированной?

Неблагополучный район? Если встреча случайная, то рассчитывать не на что, кроме удачи и если повезёт возможности сбежать или применить средства самообороны. Без гарантий.

На всякий случай ещё попробовать проанализировать свой образ, желательно с чьей-то помощью, на предмет случайного совпадения вашего образа или психотипа с образом, на который охотятся насильники, но не факт, что в этом дело, может быть действительно неудачное место жительства, непроработанный маршрут, на всякий случай можно поискать, что отпугивает большую часть нападающих в девушке и это носить.

Езе пригодились бы курсы актёрского мастерства, умение вживаться в роль парня, чтоб просто на подсознании не распознали как девушку, даже если в юбке идёшь. Неплохо действует. В животном мире мимикрией называется. cool.gif

Я, когда ещё рисковала ходить поздно и одна, то имитировала позу и походку скучающего гопника, который ищет да кого доскрестись. В итоге обычно меня обходили метров за 100.

Опять повторюсь - не гарантирует безопасности, но риск немного снижает.

Нужно уметь свою женственность как естественно проявлять, так и быстро прятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Я, когда ещё рисковала ходить поздно и одна, то имитировала позу и походку скучающего гопника, который ищет да кого доскрестись. В итоге обычно меня обходили метров за 100.

Вот!!!

thumb_yello.gif

Я ведь тоже росла в очень неблагополучном районе. И тоже примеряла роль парня. Меня не трогали. Был случай, я уже писала. Я шла ночью после смены на заводе и из темноты кто - то вышел. А шла не сворачивая. Он ушел обратно.

Утром узнали, что в то примерно время, после меня, девушка в туалет вышла и ее изнасиловали. Ведь чем - то я ему не понравилась?!

Я поняла. Я вспомнила. Я была , наверное, страшненькая. Неуклюжая, сгорбленная, с трясущимися руками. Однажды девочки подбежали ко мне , крича:

- Пойдем скорее. Там дяденька письку показывает.

Так вот когда я подошла, единственный встреченный мной эксгибиционист быстро спрятал все в штаны и убежал от нас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Да поймите же. Каждый должен нести ответственность ЗА СЕБЯ!

Когда я пишу об ответственности мужчин подразумевается не его ответственность за "какую-то тетку", а ответственность за СВОИ поступки.

Существует стойкий стереотип, что насильник - это некий дурно воспитанный, малообразованный сверхозабоченный "товарищ". Но по статистике - это не так, и об этом здесь писали не раз.

И в истории девушки, она (исключая историю с афганцем, который, в принципе, тоже может иметь кучу положительных характеристик в ином свете) знакомилась в барах, куда ходит вполне себе приличная публика.

Ну или я чего-то не знаю. Что все мужчины идут в бар с обязательной целью изнасиловать? Нет ведь. Они идут познакомиться (при желании) и "снять" (если повезет). То есть вполне себе нормальные желания. В какой момент нормальные желания превращаются в насильные? Самое страшное, что ни в какой. Большинство мужчин по умолчанию считают, что у них есть какое-то право на пьяное женское тело. А некоторые и вообще считают, что и на трезвое.

Вдумайтесь. ПРАВО на чужое тело. В истории девушки КАЖДЫЙ, встреченный ей мужчина мыслил именно так. Среди тех семерых не нашлось ни одного, кто остановил? Страшная-таки статистика. Они в состоянии себе придумать, обосновать откуда это право, а ответственность за СВОИ поступки нет. Что же это за "священная корова" такая - мужчина, которому нельзя с детства объяснять, что и как.

Девочкам с детства объясняют. Объясняли мне, вам, нашим мамам, бабушкам, прабабушкам. Нас по сути с детства пугают мужчинами. Нам объясняют, что мы в общем-то люди, человеки, но немножечко, самую капельку, неполноценные без соблюдения техники безопасности.

Техника безопасности - это хорошо, но это неизбежное "зло" , с которым мы все смирились, так как иначе мы рискуем своим здоровьем, своей сохранностью и разумом. Истории, где девушки соблюдали все пункты этой пресловутой техники, пугают еще больше. Потому что разум "кричит":"Ну как же так я (она) все сделал правильно? Почему такой результат?"

Мужчины тоже знают "технику безопасности", что внушается девочкам. И вот тут-то и возникает этот дьявол, который кроется в деталях. Девушка "нарушившая" так или иначе эту самую технику, выпадает в сознании мужчин в разряд доступных и "плохих" девочек. Ему уже не надо заморачиваться и уточнять, хочет она или не хочет. Она "нарушила": согласилась на выпивку с незнакомцем, вышла на улицу после "комендантского часа", одела не ту одежду, шла по пустынной улице, согласилась на одноразовый секс - да много чего. И вы сами написали:" вышла поздно на улицу - будь готова".

Техника безопасности, любая, придумана для уменьшения степени риска и возможного вреда. Но придумана она при взаимодействии с неодушевленными предметами, механизмами или неразумными животными. Как стало возможным, что при взаимоотношений полов возникла техника безопасности? Кто из них неодушевленный механизм, а кто животное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Fragoletta

Я писала, что разделение людей на тех, кого можно насиловать и на тех, кого нельзя - фашизм в одной отдельно взятой голове.

Вторая фраза была про образного фашиста, который мотивирует форумчанку на написание постов, где с юмором рассказывается о насилии над человеком, пусть и бомжихой. Внятно пояснила?

Никого здесь фашистами я не называла, не клевещите.

И извинений за тот пост не было. Было трусливое удаление поста, за который вместо ожидаемых плюсиков в честь удалОго юмора пошла прямая критика этого юмора. А извинения были перед модераторами, которым приходиться это говно подчищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да ладно?! А кто-то тут писал, что они примитивные, и что с них взять когда они лезут туда, куда их не приглашали.

Те, кто УЖЕ моральные уроды, да, что с них взять? Но есть же не уроды.

Постараться можно ж. С этим согласна. И никто по-моему тут не спорил с этим. Спорят с теми, кто оправдывает преступление доступностью жертвы.

Я крупно писала, я разным цветом писала, я повторялась неоднократно... У меня такое ощущение. что оппонентам уже плевать в общем то на жертв, лишь бы переспорить. НИКТО УРОДОВ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ!!! Просто от этого они менее уродскими не становятся. И если раз изнасиловали, два - ну сделай уже выводы!!!

Ослабелла

В юности я похоже притягивала таких маньяков, что ли. Столько нападений было.

Безумно сочувствую. И хочу спросить, Вы анализировали? Может было что то такое, чем притягивали? Может взгляд испуганный? Ну мне кажется, было б всем полезно знать.

НО Я НЕ ОБ ЭТОМ, Когда в подъезде напали - да, вины женщины нет. Беда. Просто та девица, с которой начался спор... Во, меня момент порадовал, когда ее за халявную квартиру вылизывали. Этот случай она почему то тоже к изнасилованию отнесла. Что, ТОЖЕ ПОЖАЛЕТЬ НАДО???? А?

Однако замыкаться после насилия не нужно. Хотя необходимо время, чтобы хоть немного затянулись раны. Я после изнасилования пару лет с парнями не встречалась. Вернее, встречалась, но не могла позволить близости. Тошнило от одной только мысли. Но потом как-то все наладилось потихоньку. Время лечит...

Вот Вам - сочуствую. Убить бы этих козлов. Огромный Вам респект, что смогли отбиться в некоторых случаях. Респектище! Но вот Вы говорите - смотреть не могли на парней вобще. А не перлись никуда туту же с красивыми афганцами. И Вот потом ЭТУ дамочку приравнивают к ВАМ, которая реально ни в чем не виновата!!! Меня это ВОЗМУЩАЕТ!!!

Встречная-поперечная

Когда я пишу об ответственности мужчин подразумевается не его ответственность за "какую-то тетку", а ответственность за СВОИ поступки.

Это несомненно. Насильник в любом случае должен нести ответственность. Но я лично теперь хочу перестраховываться и сама.

Вдумайтесь. ПРАВО на чужое тело. В истории девушки КАЖДЫЙ, встреченный ей мужчина мыслил именно так. Среди тех семерых не нашлось ни одного, кто остановил?

Она как то показала, что надо останавливаться? Особенно в случае с халявной хатой.

Интеграция

Интеграция

Я писала, что разделение людей на тех, кого можно насиловать и на тех, кого нельзя - фашизм в одной отдельно взятой голове.

Нельзя насиловать никого! НО! При этом я лично все таки отделяю девочку, вышедшую за хлебом, от бабы, которая по сути, сама дала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то имитировала позу и походку скучающего гопника

А я ничего такого не имитировала вроде. Бывало, что приходилось выходить из дома или возвращаться домой, когда все уже (или еще) спят. Шла себе спокойно, по сторонам не оглядывалась. Порой подходили парни и мужчины, спокойно разговаривала, от знакомства отказывалась. После этого они или извинялись и уходили, или просили разрешения проводить, чтобы кто еще не обидел. Ну правда, я в маленьком городке живу, наркоманов и психов не попадалось.

Вот сейчас пишу очень медленно, обдумываю каждое слово, так как никого обидеть не хотелось бы. Тема-то уж больно деликатная.

Один раз, кстати, был такой случай. Я окончила второй курс, летние каникулы, подрабатываю в кафешке, там же моя двоюродная сестра на 7 лет меня старше. Однажды она предложила после работы с ее знакомыми на вечеринку сходить, еще одну нашу коллегу позвала. Как раз время для нас было не самое легкое, и денег, и развлечений негусто, вот я и согласилась. Хотя уже тогда чувствовала, что что-то не очень. Но мы все равно должны были вернуться с работы вместе, чтобы моя мама за нее не беспокоилась.

Привез ее ухажер нас в какую-то квартиру. Там еще парочка ребят, причем похоже, что подвыпивших. Стол пустой, сами они какие-то странные, чего-то шептались в другой комнате, потом двое вышли, третий на кухне. В общем, на вечеринку совсем не похоже. Тут сестра забеспокоилась, спрашивает, что делать будем. Третья наша девочка ответила, что время позднее, давайте-ка спать ложиться, и на полном серьезе собирается стелить нам всем там же на полу. Я вмешалась, говорю, что глупо в чужом доме спать, когда можно домой вернуться. Ну и что, что поздно, лучше уснуть под утро дома, но быть уверенными в своей безопасности. Так и сделали: спокойно вышли из дома, на пороге встретились с вернувшимися парнями. Те попробовали было вякнуть, мол, что же вы уходите. Я их оборвала, попрощалась и пулей вылетела. На сестру, честно говоря, была сердита, хотя она могла и не знать, что там за товарищи у ее воздыхателя.

Потом еще час мы топали до дому, но добрались благополучно. До сих пор думаю, что оставаться в чужом доме было бы опасно. Даже рада, что "вечеринка" закончилась, не успев начаться. А сестра и потом рассказывала, как ходила на гулянки с глупыми подружками, которые и рады, что подвыпившие парни с ними грубо заигрывают. Я покивала, а про себя сделала вывод, что больше я с ней гулять не хожу. Пару раз выходила просто по улице погулять, и когда она говорила, что, мол, те самые подружки звонят, пошли к ним, я просила, чтоб она шла одна, если хочет. А я домой, у меня вечеринки - только в спокойных местах с благоразумными подругами.

И, кстати, да, стопроцентную гарантию безопасности никто не даст. Но все же вести себя спокойно, уверенно и хладнокровно - помогает. Ну и находчивость тоже, читала я подобные истории, как нестандартное поведение жертвы сбивало с толку потенциального насильника. А вообще, храни всевышний нас всех от неадеквата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

И хочу спросить, Вы анализировали? Может было что то такое, чем притягивали? Может взгляд испуганный? Н

Вы сейчас как раз пытаетесь жертве навязать чувство вины - чем она заслужила то, что с ней происходило. Никогда женщина, которую это не коснулось, не поймет ту, с которой это случилось. У жертв и так чувство вины зашкаливает, а тут еще предлагается проанализировать, что она сделала не так. Вместо того, чтобы просто заявить на уродов и их посадили. А и не заявляют, потому что жертвам предлагается поискать причины произошедшего в себе.

Таким образом никогда не снизить количество насилия. Многие жертвы, начитавшись или услышав нечто подобное тому, что здесь писали, просто не пойдут в полицию. Особенно в случаях насилия знакомыми мужчинами - а ведь таких преступлений огромное количество. Нет заявление, нет дела, есть уверенность у насильника (причем не маньяка), что о его преступлении даже не узнают, не говоря уже о каких-то сроках. Пока ищут вину жертвы, меньше изнасилований не станет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Нельзя насиловать никого! НО! При этом я лично все таки отделяю девочку, вышедшую за хлебом, от бабы, которая по сути, сама дала...

Речь шла о бомжихе, которую при свидетелях насиловал мужик. И Волшебная на всю голову уверяла, что никакого насилия нет, скорее некрофилия, потому что бомжиха якобы ничего не чувствовала, не понимала, что это не человек, а так.

Волшебная на всю голову

Я согласна! Но это ш фашисм, вы чо!!!!

Вы с каким-то мазохистским удовольствием продолжаете гнуть свою линию. Я вам прямо сказала, что ваши мысли, описанные в удаленном посте, мне омерзительны. И не надо этим бравировать, ища поддержки у тех, кто заблуждается по поводу содержания того поста. Истинное лицо вы уже показали, по крайней мере мне.

__________________________________

Хорошая статья уважаемой Людмилы Петрановской на эту тему http://spektr.press/proverka-na-vshivost-l...noz-obschestvu/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Вы сейчас как раз пытаетесь жертве навязать чувство вины - чем она заслужила то, что с ней происходило.

У Вас тоже проблемы с прочтением? Я не пытаюсь навязать вину, НЕТ ВИНЫ! НО может просто понять, ЧЕМ именно притягивала уродов? Может есть что то, не вина, НЕТ, просто что то, что притягивает. Чтобы это самое изменить?

Интеграция

Речь шла о бомжихе, которую при свидетелях насиловал мужик.

В смысле, насиловал? Может она и не против была... Может, это ее очередная любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, насиловал? Может она и не против была... Может, это ее очередная любовь?

Именно об этом я писала. Что не известно, было насилие или нет. Я спросила, считается ли это насилием? И меня обвинили в фашисьме...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

В смысле, насиловал? Может она и не против была... Может, это ее очередная любовь?

В смысле, что бомжиха была в алкогольном коматозе, а мужик этим воспользовался.

Что не известно, было насилие или нет. Я спросила, считается ли это насилием? И меня обвинили в фашисьме...

Да вы еще и лгунья?

Вы написали, что насиловали бомжиху, что на ваш взгляд это скорее некрофилия или иное извращение, а не насилие, что бомжиха ничего не чувствует и так далее.

Ловко вы придумали с удалением поста, пять баллов просто. Через пару страниц придем к тому, что за невинный смайлик я вас тысячу раз фашисткой назвала и предложила расстрелять.

Фу такой быть, позорище.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

В смысле, что бомжиха была в алкогольном коматозе, а мужик этим воспользовался.

Н и что? Может, вместе пили, никто не против, она уснула, он продолжил....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×