Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Делла Стрит

Мои родители помогают, а родители мужа - нет

Recommended Posts

Делла Стрит

В моей семье нет понятия "выпихнуть".

Так вы же возмущаетесь тем, что "у вас жилья нет, а в квартире мужа живут родители". Вот я и предлагаю вам ваших родителей выпихнуть и жить самим. Что не нравится то? g.gif

У вас друзей нет, чтобы деньги занять? Подруги? Займите у них до "когда дадут зарплату, тогда верну". Ведь вам на общий стол нет денег? Пусть ваши родители попросят тоже у своих знакомых, родственников. Что за проблема вселенская?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Это была квартира его мамы. Переписана на мужа. ОН в ней и родился и вырос и прописан на сей момент. А у его папы есть другая квартира, гораздо бОльшая, где живет его мать.

Вика, но мы же не умеем через призму читать. Читаем то, что написано.

Квартира была мамина, как минимум допускаю, что мамина и вашего мужа, мама переписала на вашего мужа, то есть он её не зарабатывал и не получал по очереди, а прописан в ней был по праву рождения?

Умом никогда не пойму, зачем родители переписывают квартиры на детей при жизни, тогда бы и желания не было бы у детей родителей этих экскаватором подвинуть (это куда интересно экскаватором)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Вот я и предлагаю вам ваших родителей выпихнуть и жить самим. Что не нравится то?

Я вас вообще не понимаю. Вы зачем свой негатив на невестку проецируете на меня? Я вам что сделала? Если ваш сын, как бы выразиться корректнее, не совсем умный малый, и невестка - хапуга, то причем тут я? И почему я своих родителей должна выгонять из их собственной квартиры? blink.gif

У вас друзей нет, чтобы деньги занять? Подруги? Займите у них до "когда дадут зарплату, тогда верну".

В моем понимании, прежде всего с проблемами обращаются к родным людям, а уж потом - к подругам и приятелям. В моем понимании, в долг дать можно сначала попросить у родителей, потом у подруг. У меня такое мнение, у вас - другое.

Что за проблема вселенская?

У меня не было проблемы вселенской. Я спросила мнение людей. Проблема вселенская, это когда невестка лапошит мужа на хату, вот это проблема, а когда взять небольшую сумму у родителей, поверьте. Это не проблема smile.gif

Пусть ваши родители попросят тоже у своих знакомых, родственников.

Это вообще за гранью моего понимания. Мои родители должны одалживать у своих друзей деньги, чтобы накормить моего мужа? А его родители будут жить, не зная печали? Вы это серьезно? blink.gif Мда...

Ну, каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

тогда бы и желания не было бы у детей родителей этих экскаватором подвинуть (это куда интересно экскаватором)?

Я это написала УТРИРОВАННО. Образно, понимаете? Если в мужниной квартире живут его родители, не выгонять же их. Так понятнее? smile.gif

Умом никогда не пойму, зачем родители переписывают квартиры на детей при жизни,

Не знаю, так мама его захотела. Может, боялась чего то. У нее, все таки, болезнь. Дай Бог ей здоровья. Может, хотела, чтобы у сына была своя квартира. Если брать во внимание, какой у него папа. Я не знаю.

Квартира была мамина, как минимум допускаю, что мамина и вашего мужа, мама переписала на вашего мужа, то есть он её не зарабатывал и не получал по очереди, а прописан в ней был по праву рождения?

Да, он ее не получал и не зарабатывал. Эту квартиру подарила мужниной маме ее мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

На мой взгляд с квартирами вы не правы. То что муж юридически владелец всей квартиры, еще не говорит, что он имеет права на нее претендовать (т.е. проживать там без родителей). Объясню почему так считаю.

Думаю оформила мама вашего мужа только на него, чтобы просто в будущем не было лишней беготни по нотариусам (ттт, дай бог маме вашего мужа здоровья). А жить они и не собирались к бабушке вашего мужа съезжать.

У меня такая же почти ситуация. 2 квартиры бабушек оформлены на меня. Но я их своими на данный момент не считаю. Оформляли, чтобы меньше возни было с наследством.

Я понимаю, что мужу хочется жить отдельно и не снимать, но и родителям как бы тоже не слишком радостно из отдельной квартиры переехать вдруг к матери отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть папа мужа не живет в своей квартире, по такой же причине, что и ваш папа? Потому, что там живет его мама.

А вообще- разрыв шаблона, деткам под тридцатку, и все равно мама с папой что-то должны. Писец просто , вы уж извините. По мне, так это вам повезло , что родители такие живчики , что им помогать не надо!

А вообще, трудности закаляют. Надейтесь только на себя, и все у вас получится.

wink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперт

На мой взгляд с квартирами вы не правы.

А в чем именно я не права? Я и не говорила, что родителей надо выгонять и переселять. Я описАла ситуацию, как есть у него с жильем. Они там так и живут и будут жить. Я тоже считаю, что это не совсем верно, переселяться и освобождать сыну его квартиру. Ведь они прожили там всю жизнь почти, за исключением пары лет, когда жили у его бабушки. Но, и планы его отца я тоже не понимаю. "Мы из твоей квартиры не уйдем пока бабушка жива". Это тоже, я считаю, маразм. Автоматически ждать что ли, самого худшего?

Думаю оформила мама вашего мужа только на него, чтобы просто в будущем не было лишней беготни по нотариусам

Может быть. А может и хотела сына обезопасить, ведь не дай Бог что, наследниками ее доли были бы и муж и сын. Как наследники первой очереди. А так, подстраховалась. Она вообще всегда страхуется, мало ли что, с ее слов.

но и родителям как бы тоже не слишком радостно из отдельной квартиры переехать вдруг к матери отца.

Это с одной стороны, а с другой, у сына и жизни нормальной быть не должно? У него есть жилье, его заняли родители, у отца его огроменная квартира, куда можно двумя семьями вселиться, там живет его мама. В итоге ни жизни сыну, ни себе, так как квартира - однушка. Главное, бабушку не потревожить.

увы, не у всех получается на квартиру заработать. Я, напрмер, уверена почти, что на жилье свое я буду работать в лучшем случае до пенсии. Не те у нас цены sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо написать везде огромными буквами:"Дорогие родители, НИКОГДА не переписывайте квартиры на детей при жизни!!!".

А то у девушек создается неверное впечатление о своих половых партнерах... Хорошо, что у автора брак не зарегистрирован и детей нет, а то плакала бы та квартирка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Надо написать везде огромными буквами:"Дорогие родители, НИКОГДА не переписывайте квартиры на детей при жизни!!!".

ДА!

Моя сотрудница, когда женила своих сыновей ( лет 10 назад) у них было по двухкомнатной московской квартире. Полгода назад (чуть больше), один умер и... И оказалось, что кроме машины у него нет НИЧЕГО, второй в двушке в подмосковном городе живет...

Так что... Все что заработано мной, то мое и не важно кто в этой квартире живет!

Хорошо, что у автора брак не зарегистрирован и детей нет, а то плакала бы та квартирка.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

что у автора брак не зарегистрирован и детей нет, а то плакала бы та квартирка.

А чего бы она плакала? Там небось все дарственной сделано- сыну от мамы.

Дорогие родители, НИКОГДА не переписывайте квартиры на детей при жизни!!!".

У вас лозунг какой-то странный вышел. Двусмысленный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

а с другой, у сына и жизни нормальной быть не должно?

Почему, должно, пусть зарабатывает и покупает.

У него есть жилье, его заняли родители, у отца его огроменная квартира, куда можно двумя семьями вселиться, там живет его мама. В итоге ни жизни сыну, ни себе, так как квартира - однушка. Главное, бабушку не потревожить.

У него есть, только то, что он на какает. Вот когда станете, в возрасте родителей, потом поймете, как это вкалываешь всю жизнь, хочется покоя, а тут двигают детки.

Главное, бабушку не потревожить.

Это не ваше дело. Не зрелые вы оба, как повзрослеете, поймете. Не тем вы заняты, и не о том думаете. Знаете как бывает, такие нехорошие мысли отодвигают заветную мечту, и чем больше мыслей нехороших, тем дальше мечта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Главное, бабушку не потревожить.
Может, действительно, дело в нежелании потревожить очень старого, уходящего человека? Вот такова её воля и просьба напоследок, чтоб никто к ней не вселялся.

у сына и жизни нормальной быть не должно? У него есть жилье, его заняли родители,
Формально- есть, да. Только на бумаге. Можно попробовать надавить посильнее на родителей. Но, судя по всему, он этого не сможет. Или они освободят квартиру после его фактического брака или рождения внука.

Из чего они исходят- я не совсем понимаю. Сыну под тридцать- можно выделять. Тут что- то личностное. Если применительно к себе- мы так могли бы поступить, если бы категорически не принимали невестку, просто совсем. И то муж в начале был сильно против, однако квартиру для сына с ней купил.

Надо сыну собраться с духом и сесть на разговор с родителями. Обозначить, что это брак, что это серьёзно, что он не мальчик уже. Они и его всерьёз не принимают- отсюда эти крохи денег, оттого и подальше послали с квартирой. " Будем жить"- так взрослым женатым детям говорят редко. И сыновей выпихивать на жительство к тёще- при имеющейся квартире...

Как раньше написала, так и сейчас думаю, что они рассматривают всю ситуацию как временную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Обозначить, что это брак, что это серьёзно, что он не мальчик уже. Они и его всерьёз не принимают-

Уже разговаривал. Ответ один. Отсюда не уедем, уедем когда бабушка нам ту квартиру освободит. Там папа говорит, мама не изволила мнение высказать.

Можно попробовать надавить посильнее на родителей.

Не правильно это, наверное..

Как раньше написала, так и сейчас думаю, что они рассматривают всю ситуацию как временную.

Может быть. я не знаю, о чем они думают вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Родители вашего гражданского мужа не должны вам ничего. Ни копейки, ни нитки, ни крошки хлеба, ни таблетки аспирина. Мало того. Они и хотеть не должны для вас что-то делать. Не помогли, значит не захотели. Какие к ним претензии? Какое бы ни было у них материальное положение, сколько бы ни было квартир и каким бы путем они ими ни достались- ну вот не хотят.

Это с одной стороны, а с другой, у сына и жизни нормальной быть не должно? У него есть жилье, его заняли родители, у отца его огроменная квартира, куда можно двумя семьями вселиться, там живет его мама. В итоге ни жизни сыну, ни себе, так как квартира - однушка. Главное, бабушку не потревожить.

Как вы хорошо все расписали, у кого что естьlaugh.gif Ну так если в ваших интересах нормальная жизнь вашей с их сыном семьи, так вы и должны об этом печься, при чем тут не ваши родители?

И тут же

увы, не у всех получается на квартиру заработать. Я, напрмер, уверена почти, что на жилье свое я буду работать в лучшем случае до пенсии. Не те у нас цены

,

значит, вашей семье должен квартиру заработать кто-то более удачливый?

Ну помогли родители своему сыну, и что? В интересах родителей девушки помогать именно молодой семье, а родителям мужчины- то с чего? В долг, не в долг... Всем женщинам, с которыми живут наши сыновья, не напомогаешься. Сочли не заморачиваться, значит так тому и быть.

Приморская славянка

А то у девушек создается неверное впечатление о своих половых партнерах... Хорошо, что у автора брак не зарегистрирован и детей нет, а то плакала бы та квартирка.

А то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

У вас лозунг какой-то странный вышел

А что тут странного? Формат немножко, но по сути-то так и есть.

Дамочка начала с недовольства 5-ю тысячами, а на самом деле аппетиты совсем этими жалкими тысячами не ограничиваются. Очень хорошо понимаю родителей мужа, так сказать, они-то с ней общаются чаще, чем мы wink.gif

И, судя по всему, цену и своему сыну и его девушке знают очень точно.

Ничего случайного не бывает и одолженные 5000 совсем не случайны.

Делла Стрит

Обидно, что не помогают? Ну, наверное, да, обидно.

Но по себе знаю, я ни копейки не дам своей взрослой дочери, если не увижу в этом резона. И, судя по всему, ваши "свёкры" никакого резона в вашей "семье" не видят. Тут уж просто это нужно принять, обидами ничего не изменишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

У него есть жилье, его заняли родители, у отца его огроменная квартира, куда можно двумя семьями вселиться, там живет его мама.

А вы не хотите к его бабушке переехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Но, и планы его отца я тоже не понимаю. "Мы из твоей квартиры не уйдем пока бабушка жива". Это тоже, я считаю, маразм

Вполне логичные планы. Ему не хочется лишнего дискомфорта для себя, для матери своей. Так никому не хочется. Вы бы тоже не стали из отдельной квартиры переезжать к маме даже в очень большую квартиру.

Это с одной стороны, а с другой, у сына и жизни нормальной быть не должно? У него есть жилье, его заняли родители, у отца его огроменная квартира, куда можно двумя семьями вселиться, там живет его мама. В итоге ни жизни сыну, ни себе, так как квартира - однушка. Главное, бабушку не потревожить.

Нет у него жилья, кроме как юридически, ИМХО. Родители не заняли, как я поняла, а всю жизнь там живут. Или я что-то пропустила? Вот вы спрашиваете: "у сына и жизни нормальной быть не должно?" А у родителей не должно разве быть нормальной жизни? Почему именно они должны подвинуться и уйти ради сына жить двумя семьями. Кстати, вы такой вариант не рассматривали: жить с бабушкой, раз уж там квартира большая?

В итоге ни жизни сыну, ни себе, так как квартира - однушка

В смысле ни себе? По моему отца все устраивает. В однушке вдвоем с женой вполне себе жить нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Давно хотели и уход предлагали, благо опыта общения и ухода за пожилыми людьми у меня полно. Отказалась. Мешать мы ей будем - ее слова. Ну, пожалуйста. Никто и не обязан был.

Тема о долге скатилась к жилищным разборкам. Как и всегда на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

А вы не хотите к его бабушке переехать?
К бабушке предлагается переехать бабушкиной невестке- инвалиду. smile.gif Заодно и её жизнь осложнив. Шестидесятилетняя больная женщина и древняя немощная старушка- "отличное" сочетание. Никто не может ни с кем жить. Крайняя как всегда бабка- долго не умирает, уже внуки на подходе.

Грустная тема. Начали с обмана с заработной платой, а закончили бабкиной трёшкой. Так по- любому лет через двадцать всё будет внуков. Ждать неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Начали с обмана с заработной платой, а закончили бабкиной трёшкой.

Ага. Как и всегда на нашем форуме. Спросила о долге у родителей, выставили меня квартирной захватчицей. Я понимаю, люди свои комплексы пытаются слить на интернет. ( я не о вас) Но, не настолько же! Мда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Надо написать везде огромными буквами:"Дорогие родители, НИКОГДА не переписывайте квартиры на детей при жизни!!!"

Ну если это квартиры именно их...

По теме которую вы завели (не по теме), там не родители переписали квартиру, эти родители, на ЭТУ квартиру так же не имеют никакого права, она не их, а бабушкина была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня

А вообще- разрыв шаблона, деткам под тридцатку, и все равно мама с папой что-то должны. Писец просто , вы уж извините.

А что такого? Мой сын попросил у нас 400 тысяч на покупку квартиры. Это, на тот момент, были все наши подушечные деньги. Дали вдолг, с возвратом не торопили. Расплатился, встал на ноги, теперь вот готов нам отдых на море совместный оплатить. Встал деть на крыло с нашей помощью. И нет никагого разрыва шаблона. Горжусь только и радуюсь его успехам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делла Стрит

Тема о долге скатилась к жилищным разборкам. Как и всегда на форуме.

Вик, да потому что жилищные разборки фундаментальны. Вопрос самостоятельности, обеспеченности, основательности, независимости и материальной способности строить семью. Это вопросы фундаментальные. А жилищный аспект - основной показатель. Все остальное - это поверхностное, это только верхушка айсберга. Был бы фундамент крепкий, не было бы вопросов с долгом у родителей. И отказ папин так бы остро не воспринимался. Не хочешь ты категорически видеть, что все эти вещи в ваших отношениях взаимосвязаны. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня

А вообще- разрыв шаблона, деткам под тридцатку, и все равно мама с папой что-то должны. Писец просто , вы уж извините. По мне, так это вам повезло , что родители такие живчики , что им помогать не надо!

Пипец, это когда люди живут без взаимовыручки, которая между родными, близкими родными, обычно бывает. Ну у нас, в нашей стране.... была... раньше.

Когда читаешь вот такие посты как ваш, то понимаешь пипец именно в том наступает, когда родные люди перестают помогать друг другу. И когда сын ли или дочь, достигнув определенного возраста (а у каждого понятие свое о взрослении чада), перестают быть родными детьми, которым можно помочь в затруднительном положении. И рассматриваются они только с одной, однобокой стороны - вы дети теперь нам должны, это вы дети обязаны нам и должны платить, а не мы вам помогать, если вам трудно.

Я все-таки считаю, что дать в долг родному человеку, это не такая уж и помощь. Хорошо, что хоть не с процентами.

И каждый в этой жизни крутится как может. В наше время единицы чего-то добиваются к 30-ти годам именно своими силами.

Я за самостоятельность детей, но я и за то, чтобы взаимовыручка, доверие между родными людьми была, чтобы эта цепочка не рвалась. А как же без этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Сика

Может быть я выразилась не понятно. Но в любом случае, я не кого не осуждаю, а сужу по себе.

Одолжить и помочь детям конечно можно, и нужно. Но сугубо с изволения родителей . И точка.

А требовать или возмущается. .. Ну ... Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×