Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Галина Ивановна

Вес 70 килограмм при росте выше 170 для подростка, конечно, излишен, но до того, что Вы описываете

на второй этаж подняться не могут без одышки

ещё очень далеко. Моя дочь при всем лишнем весе (а его больше) очень ловкая и выносливая. Вот как-то так получается - ни одышки, ни грузности.

А комплексы легко взращиваются постоянным нудежем на тему веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Может быть, конечно. Просто для меня это всегда было больной темой, наверное и зациклилась. Короче пусть они сами в своей семье разбираются, их жизнь. Буду у своих детей шоколадки отнимать shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Она достаточно плотная девочка, т.к. пошла в папу. Но если бы она не ела как слон и мама ее не закармливала, было бы все нормально. В свои года она ростом 175см и весит 70 кг.

При таком росте - нормальный вес, ну не худышка совсем, но и не жиртрест. Эх, мне бы такие параметры...

Я прошу поговорить мужа с мамой, объяснить, что пока девочка подросток у нее нет проблем как выглядеть в этом мире, об этом отчасти должна заботиться мама.

Это не ваше дело, там есть женщины в семье и помимо вас и девочка тоже не младенец - разберутся.

Один раз ей муж прям в лоб сказал : " Хватит жрать"! На что она ответила, что она молодой растущий организм, которому надо есть!!!!!

Интересно, а если бы вашему мужу кто-то сказал, что по его мнению ему хватит жрать? Он бы заценил совет и расцеловал советчика видимо. Или вам бы такое сказали, а? music_whistling.gif А тут подросток с переходной психикой...

Я боюсь ей в лоб говорить что у нее проблемы возникнут скоро, когда она в этом жестоком мире влюбится, а мальчик предпочтет ей ухоженную девочку. Ей кстати абсолютно плевать как она выглядит, ходит с сопливыми волосами, горбится, стремится как брат чихать на весь район, типа это круто.

А вы видимо идеал, да? Спорим, что и у вас можно недостатки найти, не только у подростка. С моих фоток подростковых, а я барышня говорят я сейчас очень красивая, подруги до сих пор ржут, такая нескладная была - и проблем была куча тоже. В итоге набранные (ужассс) 20 кг сверху и бонусом 4 размер груди, меллирование, перманент на весь фейс - и море внимания противоположного пола, которого в мои бухенвальдские 55 кг не было вообще. Пойду убьюсь об стену. shiz.gif

У нее очень много прыщей, а это значит что всякие чипсы - фигипсы, сухарики есть нельзя, но ей пофиг!

А у кого их в подростковом возрасте не было? У меня вот и в мои то годы несмотря на весь уход и правильное (почти питание) иногда выскакивают - по секрету, косметолог решит все проблемы, были бы деньги и желание. harhar.gif

Попыталась ей один раз намекнуть, говорю давай, на предновогоднюю диету сядем, не будем вечером кушать и порции все уменьшим. На что она сказала что ей это не нужно, т.к. она все равно тайно будет все уничтожать.

У вас проблемы с весом и обменом веществ, поэтому такой болезненный интерес к чужому весу? Ну так и сядьте на диету, у девочки есть мама, да и вес для такой рослой девушки нормальный. Вам нужно - вы и худейте, в чем проблема?

Брат хочет поговорить с ней, но не знает как, т.к. не может достойно объяснить, но очень хочет.

Явно с вашей подачи. А не думаете, что с подростковым максимализмом вас просто отправит девочка и будет по сути права?

Может быть в вашей жизни были похожие ситуации. Как вы в них поступали?

Был бы маленький ребенок с ожирением - ограничивала бы во вредностях, как ваша мама, но уж точно не лезла бы к чужому ребенку со словами - тебе пора на диету и хватит жрать. Сами похудейте до модельных параметров, попробуйте на себе - глядишь и девочке лучший пример покажите. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был бы маленький ребенок с ожирением - ограничивала бы во вредностях, как ваша мама

ну ожирения у меня никогда не было, но то, что я просто стремилась всегда не потолстеть было. До модельных параметров стремиться мне ни к чему, фигуру имею неплохую, мужской пол оборачивается, но все время мысленно жру себя изнутри за каждую конфетку.

Явно с вашей подачи. А не думаете, что с подростковым максимализмом вас просто отправит девочка и будет по сути права?

Абсолютно не с моей, т.к. он хочет что бы его сестра была красивой. а послать она точно не сможет, у нас с ней очень хорошие отношения.

А у кого их в подростковом возрасте не было?

У меня не было, потому что не ела всякую гадость. Не сутулилась, т.к. во время отдали на танцы. А извините сидеть, как большинство детей сейчас перед компом, мне не разрешали.

А вы видимо идеал, да? Спорим, что и у вас можно недостатки найти, не только у подростка.

Конечно же я не идеал, так как таких в мире не существует. Идеал у каждого сидит в голове свой и он к нему стремится, я уже писала, что согласна, не мое дело и ни мне ей идеалы свои в голову вкручивать, но просто когда меня очень многие спрашивают знакомые почему она запущена, брат ее на это внимание обращает, все родные, но только не мама, то хочется как то помочь ей немного изменится. Элементарно научить ухаживать за собой, ведь уж это точно нужно каждой девочке. Опять таки пишу - можно быть красоткой в любом весе абсолютно, главное уметь это приподнести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Уважаемые модераторы, я прошу прощения за новую тему. Мне бы очень хотелось выслушать мнения и советы форумчан. Если возможно, пусть "повисит" немножко отдельно.

Уважаемые форумчане!

Сегодня мы проводили так называемую генеральную уборку, и за туалетным бачком (извиняюсь за подробности) обнаружили целый склад фантиков от конфет. На мой вопрос: "Что это?" мой старший сын ответил: "Это мое".

Дело в том, что такого у нас никогда не случалось. Недостатка в сладком нет- дети каждый день получают конфеты. Если бы они были у нас только по праздникам- тогда еще понять можно было. В семье принято делиться, каждому поровну, и сладкое- в определенное время (после еды).

Я вообще не понимаю, почему он так поступил. Спрашивала- молчит.

Конечно, я поругала сына, в сердцах сказала: "Месяц конфет не получишь!"

Теперь сижу и думаю- а правильно ли?

Может, у кого- нибудь была подобная ситуация? Как вы поступили?

Если такого не случалось, то как бы поступили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

Сразу скажу, детей у меня нет, пишу с позиции ребёнка, который в детстве ел тайком конфеты. Именно делёжка и выдача сладостей строго после еды приводит к таким вещам. Я в детстве ждала утром когда уйдут родители, одевалась и шла в - 40 в магазин за вожделенными сникерсами, чтобы съесть их уже целиком, как в рекламе. А в семье было принято делить одну шоколадку на четверых и пить чай. И всё это после ненавистного супа.

Я вот до сих пор ненавижу борщ или просто суп и не ем их, а шоколад поглощаю тоннами, как будто отнимут.И считаю, что запреты и ограничения как раз вызывают желание съесть запретный плод, да побольше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

У меня была и иногда и теперь есть. Из-за отголосков аллергии мы запрещали дочке есть конфеты в больших количествах. Но особо не прятали. И хоть вроде и прибираешься постоянно, но я находила кучу фантиков в таких местах!!! Под стенкой (на которой телик стоит), между подлокотником и диваном, под диваном, в одежде, в детской где они только не были распиханы, причем, когда я случайно вытащила фантик из под стенки в гостинной и полезла заглянуть туда я там такой склад обнаружила... Мама не горюй. Как в нее все влезло-то?

Кричала, наказывала, конечно. Смогла исправить ситуацию только тем, что разрешаю есть конфеты с условием, что фантики выбросит. Иногда действительно она их доносит до мусорного ведра. Иногда нет. Дело тут не в запретах, мне кажется, хотя и они имеют значение. И страх примешивается, что обнаружат, что ела, а зачастую просто лень тащиться на кухню к мусорке. вот и все. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк, моя старшая дочка ровесница Вашего старшего сына. Если бы она такое сотворила, то точно была бы наказана. Затрудняюсь сказать, как, но с рук бы ей это не сошло. Тут ведь дело не в излишнем количестве сладкого, а в эгоизме и обмане.

И, хотя конфеты в свободном доступе у нас не находятся, при получении новогодних, к примеру, подарков она берёт из них по конфетке-две в день. А не ест горстями. И всегда спрашивает. А вспомню себя... Найти, где мама прячет конфеты, и проредить запасы - как же без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

.И считаю, что запреты и ограничения как раз вызывают желание съесть запретный плод, да побольше.

А как не ограничивать? Обсыплет ведь! smile.gif

Сталис

Разрешаете без ограничения?

У нас, если не ограничивать, будут есть до аллергии и боли в животе.

Вся такая странная...

Тут ведь дело не в излишнем количестве сладкого, а в эгоизме и обмане.

Вот и я боюсь, чтоб это не переросло в черту характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

Может, у кого- нибудь была подобная ситуация? Как вы поступили?

Если такого не случалось, то как бы поступили?

У меня была похожая ситуация. Конфеты дома всегда в свободном доступе, но дочь их не особо любит - лежат и лежат. Скажу "Съешь" - съест, не скажу - не спросит. А спросит - всегда разрешу.

И вот однажды заметила, что некоторые конфеты как-то странно упакованы. Развернула одну - надкусана, вторую - надкусана, третью - надкусана.

Зову и спрашиваю: "Кто это сделал?" Ответ: "Не я". Улыбаюсь: "Ну неужели мы с папой?" Ответ: "Не знаю".

Миндальничать не стала. Сказала, что ещё раз увижу подобное - накажу. Разозлил факт вранья, разумеется.

Можно подумать, ей запрещают их есть! Всегда даю, если просит.

В очередной раз повторила, что если хочет - пусть спрашивает. У нас нет проблем со здоровьем, ограничений не требуется.

Да ей и надо - максимум 2 штуки.

С той поры не надкусывает.

Но и втихаря вроде не ест. По крайней мере, конфеты резко не уменьшаются, на фантики я при уборке не натыкаюсь, да и в ведре их не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

Желание есть много конфет присуще почти всем деткам. Я помню себя в детстве- моя тетушка присылала заранее к празднику посылку московских конфет- очень много. Мама давала немного, а остальные прятала. И вот я долго искала и находила! А потом каждый день брала по 2 конфетке с мыслями- конфет же много, мама и не заметит. И так недели три.

Когда наступал праздник, пакет доставался ...наполовину пустой. Мама меня ругала, стыдила. Выросла, перестала есть их много, хотя сладкое люблю до сих пор.

А как вам поступить? У меня недавно тоже был похожий случай с внучкой. Я была у них все внучкины каникулы, собираюсь уезжать. Дочь с вечера мне достает огромную коробку конфет- мама, возьми завтра с собой. Я отказываюсь, куда я такую огромную потащу. Но та меня уговаривает.

И вот утром я достаю эту огроменную коробку и начинаю в пакетах искать подходящий. Подходит внучка, берет коробку в руки и говорит так задумчиво- а я думала. что мы на рождество ее откроем. Вроде бы сама себе. Вот как поступить- ругать, стыдить( в подарке с маминой работы было три килограмма отличных шоколадных конфет).

Я спокойно говорю- так и поедите, я не буду брать ее- куда мне с такой большой таскаться и убираю ее в шкаф обратно. При этом даже вида не показываю, что обиделась там или еще что, разговариваю с ней как обычно.

Минут через пять внучка подходит и говорит- бабуля, извини меня, ты ДОЛЖНА взять коробку. Я опять ей повторяю, что я не хочу ее таскать и пусть она не переживает. Она уходит. Скоро опять идет и говорит- если ты не возьмешь,

меня совесть замучает, я не пойму почему на меня жадина напала, прости меня. Берет стул, лезет в шкаф, тянет эту коробку.

Ну больше я выпендриваться не стала- взяла, та меня обняла и попросила- давай маме не будем про это недоразумение рассказывать, а то мне стыдно. Хорошо, говорю, не будем.

Может это послужит ей наукой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

Я детей в сладком никогда не ограничивала (благо, аллергии нет) - конфеты были в свободном доступе и не одна на двоих. А поди ж ты, нахожу фантики за диваном и в столах письменных - лень им фантики выбросить. censored.gif

У нас, если не ограничивать, будут есть до аллергии и боли в животе.

У меня так сын года в четыре объелся. На новый год было три конфетных подарка плюс свои конфеты дома плюс все гости со сладостями. Деть ЖРАЛ эти конфеты, как не в себе три дня. Пока ему плохо не стало и даже что-то похожее на диатез не появилось. Никто не отбирал, не прятал, а впечатление, что ребёнок конфет этих раньше в глаза не видел, а тут дорвался.

После того, как поплохело, новогодние подарки мы доедали сами, а сын сладкго ещё месяца три не просил. Сейчас ест в меру, хотя шоколадку может съесть в одно лицо, и то нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

А как не ограничивать?
Не покупать конфеты в дом. Другого способа не дано.
Разрешаете без ограничения?
Я в свободном доступе оставляла столько конфет, чтоб не обсыпало. Но тогда и если она фантики бросала - ругалась будь здоров. И прятали (и прячем) конфеты, ели с мужем сами, когда дети уснут. Ашоподелать? laugh.gif Но периодически в свободном доступе конфеты конечно есть.
После того, как поплохело, новогодние подарки мы доедали сами, а сын сладкго ещё месяца три не просил. Сейчас ест в меру, хотя шоколадку может съесть в одно лицо, и то нечасто.
Вот кстати, да, если не угрозы отека, пусть лопает. Раз переболеет, два - может тогда захочет сам научиться ограничить себя. Но все же мне кажется что больше это именно нежелание бегать с бумажками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

На новый год было три конфетных подарка плюс свои конфеты дома плюс все гости со сладостями. Деть ЖРАЛ эти конфеты, как не в себе три дня.

У нас тоже - три конфетных подарка + ещё много чего по мелочи.

Короче, все три так и стоят, из каждого пакета дочь съела максимум по 5 конфет.

А принесли их ещё ДО праздников.

Наверное, мне в этом плане повезло, если не считать того случая с надкусанными конфетами.

Прятать точно ничего не приходится.

tutsiby

И вот утром я достаю эту огроменную коробку и начинаю в пакетах искать подходящий. Подходит внучка, берет коробку в руки и говорит так задумчиво- а я думала. что мы на рождество ее откроем. Вроде бы сама себе.

Хитрые всё-таки детишки... А сколько лет внучке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

У нас, если не ограничивать, будут есть до аллергии и боли в животе

Насколько я могу судить по Вашему первому посту, дополнительные конфеты не сказались на аллергии или аппетите - Вы ведь только по фантикам поняли, что ребенок их ел, так ?

Значит, того, что ему достаются ежедневно, просто мало. Раз есть такая возможность - увеличьте количество конфет в открытом доступе или давайте побольше после еды.

Меня, например, напрягает тот факт, что Вы всё делите поровну. А суп тоже ? Сыну маленькую тарелочку - и отцу такую же ? Пусть голодом ходит ? Или наоборот - папе здоровенную миску и дети пусть лопают столько же, пока не треснут ?

Я еще поняла бы, если с деньгами совсем плохо, и можно себе разрешить конфеты покупать только по штучке на нос. А так...

Желание сладкого у всех разное laugh.gif - зачем же всех под одну гребенку ? У меня отец в праздники съедал за чаем десятка полтора шоколадных конфет (чай был сладкий!!!), а мама и сахар в чай не клала, и конфет съедала пару штук. Представляете как выглядело бы это "всем поровну"? music_whistling.gif

За враньё наказывать надо, но и подумать, хватает ли ребенку сладкого - тоже. Сладкое - это не только диабет и аллергия. Это еще и основное питание для мозга, и антидепрессант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор фантики иногда за батарею пихаю music_whistling.gif Не знаю, почему - с детства такая дурная привычка осталась.

Трагедии не вижу, практически все дети так делают (и некоторые взрослые blush.gif ), особенно если их ограничивать в сладком.

Я вообще не понимаю, почему он так поступил. Спрашивала- молчит.

Потому что хотел наесться конфет до отвала сам.

Страшного эгоизма не вижу. Не последние конфеты забрал. Мне кажется, если нет серьезных заболеваний, почему бы не дать разок объесться конфетами. Глядишь, потом спокойнее будет относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкое - это не только диабет и аллергия. Это еще и основное питание для мозга, и антидепрессант.
Вот! Я кстати тоже в свое время об этом думала. может последнее время у парня были стрессы. У нас на дочу постоянно с учебой наседаем - источник так сказать, постоянного стресса.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Инна, семь лет, первый класс. До пяти лет конфеты почти не ела, только чупсы всякие, батончики. А сейчас ест, но без фанатизма.

А вот что еще она себе в оправдание сказала- ты же мне сегодня шоколад утром не дала, вот у меня мозги и не включились. А я ей просто утром даю с какао черного шоколада немного и обьясняю, что это хорошо для мозгов. Я и сама утром всегда его потребляю.

Ну вышла она из положения. Хуже было бы, если коробка осталась в шкафу, а внучка считала, что она правильно поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

А как не ограничивать? Обсыплет ведь!

Вы мама, вам лучше знать, я только могу мотив ребёнка объяснить, потому, что сама такая была. smile.gif Кстати, а пока дитё тайком лопало конфетки вы по сыпи не заподозрили ничего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашему Гогоше (8 лет) не запрещаю. Он в папу - сладкоежка. НО воспитательные беседы провожу регулярно, что зубкам плохо и желудок устает wink.gif ... Всё понятно и популярно, чтобы ребенок представил, к чему это может привести...

А запрет приведет к обратному результату. Запретный плод всегда сладок...

Ещё в последнее время услышала от коллег (у них тоже детки шоколадки любят) про такой диагноз, как "шоколадные почки", насколько я правильно поняла, камни в почках образуются не только от солёного, но и от сладкого. Короче, ужас!

Беседы стала проводить регулярнее...

И ещё говорю ему, что не стоит хватать горсти и нестись к себе в комнату... Ведь никто конфеты не прячет: вот они, три больших жестяных коробки, ешь - не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Никто не отбирал, не прятал, а впечатление, что ребёнок конфет этих раньше в глаза не видел, а тут дорвался.

Вот и у меня то же самое.

Главное, непонятно- почему "натихаря" ел? Не запрещала, просто не позволяла есть, сколько влезет, потому что знаю- меры нет, будет потом животом маяться.

Мэри Грант

Короче, все три так и стоят, из каждого пакета дочь съела максимум по 5 конфет.

Наверное, мне в этом плане повезло

Вам точно повезло! smile.gif

Сталис

Я в свободном доступе оставляла столько конфет, чтоб не обсыпало.

Мой сына спрятанные нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

надо лучше прятать. ))) Хотя у меня тоже бывало находила. А потом счастливая моська была-а-а! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Кстати, а пока дитё тайком лопало конфетки вы по сыпи не заподозрили ничего?

Простите, это я образно выразилась. У старшего моего живот болит, когда объестся. На живот не жаловался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

Просто поговорите как со взрослым. Скажите, что конфеты - вот они, в доступном для ВСЕХ месте. Если хочешь больше - скажи, мы купим. Если такая потребность организма имеется - пожалуйста. Но помни, что в конфетах не только избыток сахара, что уже не очень хорошо для здоровья, но и красители, консерванты, усилители вкуса и много другой "химии". Можно, конечно, но всем и в меру. И попробуйте "обидеться" на враньё. И объяснить, что Вы готовы понять и помочь, но не можете переносить кода врут.

Для мозга - лучше виноград. Или сладкие сухофрукты. Или мёд. Там, где фруктоза. Это другое дело.

И ещё. Сейчас всё больше детей с диабетом. Это очень тяжело для ребёнка. Если уж такое непреодолимое желание сладкого наблюдается, то не проверить ли кровь на сахар? И успокоиться на эту тему. У одной из внучек аллергия серьёзная. Сейчас многие продукты уже разрешены. Но шоколад - табу. Она даже маленькая совсем когда была, знала это. И не просила даже. Но сладкое получала и получает.

За фантики в неподобающем месте - уборка. Пусть убирает сам.

Летающая крепость

Вы совсем о здоровье не думаете? Суп - ненавистный, сникерс - как продукт питания. УжОс! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенаВолк

Главное, непонятно- почему "натихаря" ел? Не запрещала, просто не позволяла есть, сколько влезет,

Не позволяла=запрещала, замена слов сути не меняет. Вы запрещаете ребенку есть столько сколько хочет. Я вам как многолетняя и опытная сладкоежка скажу - хотите что бы ребенок не ел сладкое - не покупайте его в дом. Я зная что у меня слабые зубы и сладкое много вредно - не успокоюсь пока последнюю конфету дома не съем. И я взрослая 30-ти летняя дама. Я вам даже больше скажу - когда я скидывала лишние кг, мне проще от тарелки супа отказаться, чем от конфетки. Я на день выделяла себе на питание пирожное, вместо овощного супа.

Поэтому ругать - бесполезно. Просто не покупайте.

ПыСы съела только что последнюю конфету, муж пошел в магазин за плиткой шоколада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×