Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lyusya

Ребёнок не ест / ест много

Recommended Posts

Крикуша

А на не детское, а самодельное тоже сыпет?

На покупные да, а на домашнее не проверяли,этим летом съездим в деревню посмотрю реакцию на домашние молочные продукты. Мама вопит что все в городе вредно и надо откармливаться в деревне на натуральном. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Как будто без доктора не понятно, что надо постепенно снижать объёмы пищи.

Не забываем, что Данжи не является матерью барышни и её воздействие на девочку весьма ограничено и правами и временем.

Ну, Ваш, вроде, постарше дочери Данжи.

Не помню, +- 1 год, где-то в этом диапазоне.

Это называется бумилия (если не путаю),

Не до такой степени, но есть дети у которых отсутствует чувство сытости, а ограничения вызывают голод и раздражение, сильное.

И скинуть лишние кило мальчикам проще.

Да? wink.gif Вы это моему монстрику скажите... Он может сбросить 1 кг и потом благополучно наесть 4.

Артмане

что все в городе вредно и надо откармливаться в деревне на натуральном

Может быть, у меня крестницу сыпало именно на консервант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

А врачи что говорят вам? Это аллергия из-за прививки?

Наша педиатр вообще посоветовала баночные пюрешки, они вроде безопаснее свежих фруктов. Это после того как мы съели потертое яблоко и пришли на прием с сыпью на спине. Она так и сказала, что в них неизвестно что и чем они обработаны, а в баночках более надежно. А я надеялась дочу викторией угостить, вот сейчас и не знаю уже... Кстати, мяско тоже перемолотое не ест, лучше "Тёму"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ох, уж эта манка!

Толку от неё - ноль целых фиг десятых.

История про манку.

Стою на остановке с ребенком на руках(10 месяцев) и также ждет автобус дядечка грибник. Смотрит на Мирку внимательно и говорит :"Что-то худенькая малышка. Поди ест плохо?" Я отвечаю что да и накормить надо еще исхитриться. Он начинает советовать:"Так манную кашу надо варить и кормить, это самое то". Я говорю мол не полезно этой манкой каждый день надо разнообразие и нынче педиатры не советуют. Он:"Ха! Чушь какая! У нас с женой 14 детей(!!) blink.gif. Всех вырастили на манке и все здоровые и нормальные! " .

Тут подошла жена и он уже к ней обращается:"Слышь, мать, сейчас говорят мака вредна , а наши ели и все выросли прекрасно". Жена подтверждает :"Да все ели и все прекрасно. Сейчас чего только не придумают. Дурят головы молодым родителям. Не слушайте девушка, варите кашу и с маслицем сливочным."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

А что врачи скажут? Говорят что сейчас половина детей аллергики и нечему удивляться. Сдавали анализы на паразитов не нашли. Не было никакой аллергии до года и больше, но вот все началось после прививки. Сначала голова сильно ночами потела и чесалась и краснели щеки. Я стала давать рыбий жир и потливость ушла. Аллергия же локализована на сгибах локтей и колен. Цинковая мазь теперь всегда в запасе.

Мясные пюрешки "Тема " хорошо ест.Они же всякие с печенью, языком, с гречкой хорошо идут. И баночное пюре не вызывает аллергического кашля как было с некоторыми фруктами. Съест дольку яблока или груши и закашливается потом. И краснеют сгибы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

как барышню 12 лет отучить жрать все, что не приколочено? Причем жрать даже через силу, просто потому, что вкуснятина лежит на столе. Мне еды не жалко, но вот вес в 82 кило и огромное брюхо заставляет купить скотч...
А сама барышня как к этой ситуации относится?

Кроме описанных уже ограничений в питании неплохо бы её в спорт или танцы отдать, в бассейн, да и вообще стимулировать движение, на даче не в шезлонге валяться, а в бадминтон или "вышибалы" играть...

Что же касается непосредственно питания, то порции надо адекватные выдавать, те же колбаски разложить по 2 шт. на тарелку, дополнить горкой огурцов-помидоров. Доела свою порцию - никаких "добавок", переходим к чаю, на десерт - ягоды, они полезнее фруктов. И в конце - обязательно жевательную резинку под предлогом почистить зубки, на самом деле помогает остановить жор, то есть обманывает психологический голод и "жевательный рефлекс".

Ну, и не оставлять в зоне досягаемости булки-сладости, не дразнить "плодожорку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Мне еды не жалко, но вот вес в 82 кило и огромное брюхо заставляет купить скотч...

Кошмар. Я взрослая тетка немелкого роста и вешу и то меньше, при том, что реально понимаю, что во мне лишнего веса ого-го, а тут ребенок. Тут уже в набат бить надо и просто лишнюю еду отбирать, сама она не справится. А сейчас пойдет гормональная перестройка, комплексы... Срочно по врачам, фитнесам и разговаривать с нею, скорее всего именно психологическая проблема.

Автору про грудное вскармивание. Я родилась 3 кг, но на мамином молочке была приличным пухликом таким, к школе - набором костей, а к подросткововому возрасту имела кличку модель (подруга с детского сада моя смотрит мои подростковые фотки и ржет - такой бухенвальд). shiz.gif

Ее родная сестра родила мальчика 4600, в итоге с дородовых 60 стала к его 6 месяцам 45 eek.gif , зато ребенок - ну уж не знаю, какая там стадия ожирения была, но там не просто щеки на плечах лежали, там целлюлита было больше чем у тетки наверное под сотню весом. Прекратила кормить - резко похудел, сейчас набор костей.

Подруга сама родила - от ее годовалой дочери руки у меня просто отваливались от веса, но их мама говорит, что и дочери были такими же, зато сейчас даже после родов обе реально модели. wink.gif Так что грудное молоко, мне кажется, не особо показатель.

Зато мой крестник вместо завтрака вполне может слопать 10 штук шоколадных конфет и лэйсов полпачки (мамаше по голове настучать бы) и дефицит веса, как и у обоих родителей. Ну вот и что тут скажешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отвечаю всем сразу. Падчерице, барышня наша - дочь мужа от первого брака, поровну. Пришла, повздыхала по поводу слов кардиолога и дальше жрать. Реально не есть, а жрать. В прошлом году мы уже переругались летом, когда она поехала к бабушке в деревню. Обещала худеть, но наоборот набрала...

Потом был опыт с бассейном, опыт провалился - деточка решила тратить деньги на всякую вредную фигню. Водить ее в бассейн, честно, у меня ни времени, ни сильнейшего желания нет. Да и мне казалось, что в 12 лет должна быть ответственность за поступки.

Переругались зверски, вроде как отец ограничил карманные деньги. Я особо не контролирую его спонсорство. Но в любом случае, проконтролировать, на что тратит она свои "кровные" невозможно.

На какие-то спортивные занятия ходить ленится, ей милее носом в комп уткнуться, как большинству современных детей. Велосипед отремонтировали, лежит дома, ролики аналогично. Ощущение, что ее все устраивает.

Сейчас у нас дома уже практически ничего "дожорного" типа печенек-конфеток не водится, максимум - сухофрукты. Дома у них, на сколько я в курсе, тоже вкусняшки особо не водятся, мать их не балует. Но деть не унывает - может "догнаться" простым хлебом...

В свое время я много читала по психосоматике и психофизиологии, то есть, в принципе, понимаю психологическую подоплеку ее физиологии. Но вот вопрос, как это объяснить ребенку?

С одной стороны, вроде как не мое дело, у падчерицы есть ее мама. Но с другой - сама была девочкой "в теле", знаю, как это в подростковом возрасте бьет. Хочу помочь, но как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не забываем, что Данжи не является матерью барышни и её воздействие на девочку весьма ограничено и правами и временем.

Я так понимаю, что у Данжи прав воспитывать нет, а вот обязанности и времени....... Девочка больше у них с мужем. Я не ошиблась, Даша? Может вам всем перейти на диетическое питание? Питаться 4 раза в день, вредностей типа колбасок, сосисок не покупать?

Думаю, что с таким весом девочка вряд ли спортом занимается. Может её летом на велосипед посадить?

У моей Оли в университете была подружка, которая ела очень много, правда без последствий для фигуры. Дочь удивлялась тому, сколько она брала в столовой еды. К нам она приходила, было заметно, что ест много (да на здоровье). Девочка осталась в 9 лет сиротой, то бабушка воспитывала, то тетка. У меня в классе трое учеников находятся под опекой. Знаю, что в семьях у них все хорошо с едой. Все они не просто хорошо едят в столовой, но и спокойно берут у одноклассников котлету или яблоко, если те их не хотят есть. Едят много и жадно, благо не толстеют. Видно здесь что-то на психологическом уровне.

Возможно и здесь та же причина и нужно сходить не только к диетологу, но и к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

У нас она в выходные плюс периодически в будни. Собственно, из-за нее практически перестала готовить оладушки, в выходные варю каши, мужу - омлет или бутеры, он каши не ест.

Перестала печь. Муж выпечку очень уважает, раньше в выходные у меня как раз был "день пекаря", но деть пирожки уничтожал с бешеной скоростью. Вырывать практически изо рта надоело, в итоге печь перестала. Готовлю первое и второе. Пробуем ограничивать порции - бежит за добавкой или, как писала выше, догоняется хлебом. Пробуем ругаться - в глазах слезы.

Забирать девочку к нам насовсем - не вариант. Честно - в гости меня устраивает, на ПМЖ я уже не выдержу.

Сейчас будем отправлять к бабушке. Попробую поговорить со свекровью, чтоб не усердствовала с кормлением внучки. А к осени однозначно к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Даш, там психиатр, похоже, нужен. Твой может серьезно поговорить с матерью? Девка краев не видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

По эндокринологии все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Попинаю, но слабо верю что подействует. Ей типа некогда. Сейчас ведем переговоры, чтоб таки сходила за путевкой в лагерь, хоть 21 день будет на природе, да и гоняют там детей, худеют...

Крикуша

Наши врачи находят только одну проблему - обжорство и рекомендую к применению скотч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Едят много и жадно, благо не толстеют. Видно здесь что-то на психологическом уровне

Сын у меня ел на стрессе много, а когда я попала в больницу ребенок за 10 дней прибавил почти 10 кг, он ел все что не приколочено. Я когда вернулась, разогнала всех домашних и школу заодно! Только, что толку, сколько мы потом это сбрасывали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Наши врачи находят только одну проблему - обжорство и рекомендую к применению скотч.

Скотч на рот?!

Даша, кроме шуток. Возможно тот же хлеб покупать на один раз? Съесть за обедом, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Наши врачи находят только одну проблему - обжорство и рекомендую к применению скотч.

g.gif Да уж, есть дети к которым запреты не применимы, да что дети... Я сама такая до сих пор, скажи мне : "Нельзя бананы!" -- так они мне сниться будут.

Как я ограничивала сына. В доме никаких вкусняшек, хлеба минимум, все порции делятся пополам, из сладкого зефир, пастила. НО у сына не было карманных денег и я знала, что вкусняшками не догонится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переедание на стрессе мне знакомо, даже просто на перевозбудимости. Я нестабильна в этом плане, впадаю в возбужденное состояние из-за недавних событий, увидела что-то интересное и прочее. shiz.gif И тогда да могу смести все з вкусняшки и прочее оставшееся. Но контролирую себя и очень помогает грызть морковь, яблоко,огурцы. Дело не в голоде, просто именно успокаивает жевательная деятельность и глотание пищи. Коряво написала как-то.

Так вот, предлагайте девочке пожевать подобных продуктов. Еще снимает такое состояние спорт(пробежка,велосипедная поездка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Так вот, предлагайте девочке пожевать подобных продуктов. Еще снимает такое состояние спорт(пробежка,велосипедная поездка).

Спортом она и так занимается, жракоболом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я сама никогда не была стройняшкой.

Разнесло меня лет в 6, бабушка постаралась + стресс - мама на все лето оставила как раз у бабули. Как мама рассказывала. от моего завтрака ее чуть инфаркт не тюкнул - в меня впихивалась каша, отварное яйцо, салатик и еще что-то из остатков от ужина. Бабушка прошла довоенный голод, войну, ей было важно "откормить" деточку. В итоге деточка откормилась...

Но в 12 лет у меня вес был в пределах 40-50 кило. Тоже не так уж мало, но и не столь критично, с учетом вполне приличной фигуры.

У падчерицы еще и фигура, скажем так... Коротенькие ножки, крупное тело, широченные плечи и брюхо. То есть тут природе нужно очень сильно помогать и корректировать. А деть делает все, чтобы коррекция стала невозможной.

Вот думаю всерьез про психиатра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот думаю всерьез про психиатра...

Мужу говори, сама не думай, а то будешь злобной мачехой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

С одной стороны, вроде как не мое дело, у падчерицы есть ее мама. Но с другой - сама была девочкой "в теле", знаю, как это в подростковом возрасте бьет. Хочу помочь, но как?

Никак, кроме диетической еды и никаких вкусняшек. И разговаривать-разговаривать-разговаривать, в первую очередь -матери. Как девочку любят и так далее. Сама она не справится, тут взрослые тетки себе рот закрыть вовремя не могут, а тут - ребенок. И с явно сильными проблемами, такой вес в ее возрасте - просто ужас. И эндокринологу, диетологу, психологу - и всем сразу. Дети в принципе злые, а с отличающихся от них всегда издеваются. На мотивацию девочку подбить надо. Но меры нужно принимать срочно, и родителям в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Но контролирую себя и очень помогает грызть морковь, яблоко,огурцы.

Понимаете, мы взрослые, мы все понимаем, а подросток... Ему и так весь мир "должен", так еще и жрать не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Извините, что лезу. Вы ее любите? Я имею ввиду вы за нее переживаете и поэтому хотите поучаствовать? Просто у нее же свои родители есть, почему бы им самим не задуматься о здоровье своей девочки? Вы сильно рискуете оказаться просто злой нехорошей мачехой, результата при этом не будет, потому что есть она от стресса будет только больше.

С одной стороны, наверное ест она все-таки потому что ее беспокоит что-то, но с другой, что вы конкретно сможете сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Дети в принципе злые, а с отличающихся от них всегда издеваются.

Внучка моей сестры закончила четвертый класс. Она у нас девочка крупная, в отца. Нет, не толстая, высокая, даже не пухленькая. К концу года заболела, проходят обследование, ФГС будут делать. Оказалось, что в школе её дразнят толстой. Так она ничего лучше не придумала, чем отказаться питаться в столовой. Брала из дома куски хлеба.

И разговаривать-разговаривать-разговаривать, в первую очередь -матери.

Вот с этим, мне кажется, там проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я мало про кого могу сказать, что люблю, ну вот такой я человек. Я ей сопереживаю и пытаюсь, в меру возможности, помочь. Где-то, наверное, слишком жестко и, возможно, выглядит как "даже если старушке на фиг сдалось переходить улицу, я ее переведу".

К сожалению, в отношении дочери муж впадает в крайность - то идет у нее на поводу, то наоборот, ругается до визга. Вот такое свойство характера у него. Сейчас пытаюсь корректировать покупки вкусняшек - если успеваю, то реально отбираю шоколадки и отправляю к полкам с фруктами. Успеваю не всегда, да и порой просто не охота ругаться уже.

что вы конкретно сможете сделать?

Вот я и сама пытаюсь найти ответ на этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×