Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маркиза Карабас

Сначала съедим ваше, а потом каждый своё

Recommended Posts

Fragoletta

Пройти с тарелкой в комнату - никак? Есть же своя территория...

Так в эту тарелку надо еще что-то положить - то есть достать из холодильника, а это скорее всего кого-то поднять с попы. Потом подогреть - опять поднять. Да - положить можно если что-то осталось от того, что с утра было приготовлено. В противном случае что-то приготовить уже просто прыгая по головам.

Альтер Эго

Детское питание - это вообще отдельная тема. Тут никакого "угощать всех" быть не может.

drinks_cheers.gif

Кино и немцы

Почему просто не озвучить словами через рот: милые родственники, не позволите ли вы нам поужинать на кухне, а сами покамест, быть может, переместитесь в комнату? Очередная проблема из серии "я думала, они догадаются".

Прочитай у автора: и намякивала и открытым текстом - неа no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Дамы так и оставались на своих местах.

Почему просто не озвучить словами через рот: милые родственники, не позволите ли вы нам поужинать на кухне, а сами покамест, быть может, переместитесь в комнату? Очередная проблема из серии "я думала, они догадаются".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А греть ужин на батарее?

Алгоритм:1. Вытащить ужин из холодильника, 2. Разогреть на плите (там дамы за столом сидят, а не на конфорках laugh.gif )3. Унести свою порцию в комнату и радостно схомячить там!

Колхоз-так колхоз rolleyes.gif

Редактирую: таки-да поднять кого-то с попы, русским языком сказав, что очень кушать хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я в шоке от отношений в вашей "семье". Просто даже комментировать не возьмусь.

Да я не особо расстроюсь, не комментируйте laugh.gif

Альтер Эго

Ну купит Белый орикс упаковку йогурта, чтобы на всех хватило, а дочь золовки его не захочет?

Да и не куплю. Зачем? Точнее - за что? За то, что семья золовки приходит с пустыми руками к столу, а мы с полными пакетами? Ещё и по факту закладки продуктов в холодильник свекрови они (продукты) становятся общими - вот где шок-то blink.gif Увольте меня из такой семьи.

Кстати, семья для меня - муж и дети, всё, точка. Остальные - родственники. Близкие, дальние, родные и не очень - родственники, но не семья.

Fragoletta

2. Разогреть на плите (там дамы за столом сидят, а не на конфорках 

Вы хоть раз были в 6-метровой кухне? Если кто-то сидит за столом, то к плите не пролезть. Тупо нет места. У родни такая кухня. Удобно, конечно, не вставая из-за стола ставить чайник кипятиться, но вот тесно там, просто ужасно.

Альтер Эго

Детское питание - это вообще отдельная тема. Тут никакого "угощать всех" быть не может.

Двое детей с разницей в 2,5 года. Уж раз общее, колхозное, значит - всехнее laugh.gif Кстати, доча золовки как-то просила творожок, но свекровь, спасибо ей, сказала, что это для Андрюши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Алгоритм:1. Вытащить ужин из холодильника, 2. Разогреть на плите (там дамы за столом сидят, а не на конфорках  )3. Унести свою порцию в комнату и радостно схомячить там!

Пять с половиной квадратных метра на которых размещены мебель, бытовая техника и три попы. Где там ходить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Сама жила в квартирке с такой планировкой - они типовые. От холодильника к плите пройти можно.

Девочки, неужели в общаге никто не жил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но лично я- очень привередлива в еде. В том смысле, что если я хочу мяса вот сейчас, то даже будучи сильно голодной, я самую сказочную и любимую мной рыбу есть не буду. Вот прям ступор стоит, будет тошнить от голода, но не полезет.

Гюрзель

Конечно, каждый имеет право на своих тараканов (я сама далеко не всеядна), но чужой тёте их демонстрировать как-то некомильфо, нет? Чужой дом – чужие правила.

В холодильник чужой не лазаю, хотя никто этому специально не учил. Жили мы с братом в детстве у бабушки (плюс родители) – месяц в году – не лазили в её холодильник. Родители вкусняшки на всех покупали, деньги бабушке давали. Ну там своя история, неуютно мне было, выросла – ездить перестала. Я была и есть склонна к полноте. Как-то потянула со стола кусок хлеба, услышала "Тебе уже хватит"; было и "Я тебе положу, сколько ты можешь съесть". Наверное, это всё было из лучших побуждений, но... unsure.gif Какой уж там холодильник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, семья для меня - муж и дети, всё, точка. Остальные - родственники. Близкие, дальние, родные и не очень - родственники, но не семья.

Как же сказать, чтобы не обидеть? Ну, в общем, я могла бы вас пожалеть, если бы вам жалость была нужна.

Меня радует, что моя СЕМЬЯ- это и мама, и сестра, и семья сестры, и другие родственники. Их у нас мало, но мы все - свои, не делимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Двое детей с разницей в 2,5 года. Уж раз общее, колхозное, значит - всехнее

Ну да, вплоть до грудного вскармливания...

"Молока купить забыла, дай нацежу чашечку - кашку сварить надо". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Как же сказать, чтобы не обидеть? Ну, в общем, я могла бы вас пожалеть, если бы вам жалость была нужна.

Собственно, могу отзеркалить Ваши же слова - я могу Вас только пожалеть wink.gif Колхоз не для меня. Помочь родителям, сестрам - не вопрос, если надо.

Но на шею себе сажать никого не буду. И с придыханием "этожсемьяяя" кормить нахальных родственничков, как в случае Автора, тоже не буду. Уже писала - пытались сесть на шею к нам, даже почти получилось, но я скинула и ничуть об этом не жалею.

Альтер Эго

Ну да, вплоть до грудного вскармливания...

"Молока купить забыла, дай нацежу чашечку - кашку сварить надо".

Уж если до абсурда доводить - дай свою вторую титьку, в моей кончилось всё shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Как же вы ее ненавидите. Девочка просто продукт воспитания своей семьи, ее квинтэссенция.
А кого она любит?

Свекровь как гуано полила при уходе, так до сих пор радуется ее неприятностям.

Золовка - неряха и пилять (со слов самой золовки ).

Девочка... Сами читали. blush.gif

Муж, спасенный из лап алчной семейки, сегодня - алкаш и неудачник.

Она и связь с ними поддерживает, чтоб удостовериться, что они наказаны и скорбят по ее языкам в желе. biggrin.gif

Гюрзель

. Может, и ваш пасынок такой?
Нет, он не такой.

Просто с его мамой такие номера заканчивали пакетом чипов перед телевизором. Удивительно, но с чужой тетей такой номер не прошел.

Ну, нет, так нет... хотя бы колбаски тогда? Ну, после того, как все борщом отобедали?

И это нет? Ну, тогда я согласен на борщ! (тут смайлик с короной).

Да пожалста. Но это последний раз, ладно?

Не поверил.

У меня грудной младенец, недостроеный дом и ЕГЭ на носу.

Ухаживать за старшим из подростков я была не склонна. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

А почему не пройти с тарелкой в туалет? Или не сколотить себе будку и не поставить ее на лестничной площадке дабы утвердить собсьвенный статус лимитчицы на птичьих правах? Почему вы всерьез рассуждаете о крайностях, которые неподвластны воображению человека, привыкшему к взаимному уважению???

Неужели для вас это выход из ситуации? А создавшаяся ситуация - норма. И поведение двух взрослых людей ( свекрови и золовки, ребенка мы во внимание не берем) - тоже норма?

Почему я должна уходить с тарелкой в комнату и есть на кровати? Потому что я права не имею поесть за столом с "хозявами"?

Я всегда считала, что у халявщиков одна сторона медали. И у хамства тоже. И отношение к халявщикам и хамам однозначное. Как показала эта ветка- далеко неоднозначное. Видимо многие узнали себя.

Так вот. Люди. Вы можете сколь угодно поливать меня грязью, обвинять во всех грехах, что посмела покупать деликатесы и пользоваться туалетом свекрови. Мне все равно. Я не собираюсь ничего доказывать. Но! Халявить - СТЫДНО. Неуважать людей - СТЫДНО. Это аксиома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Я вас услышала.

Думаю, вы правы.В отношении кормления пасынка нечипсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

У вас очень бурное воображение и много негативных эмоций. Я не поддерживаю связь с этой семьей. Бывший муж периодически пытается ко мне вернуться и , видимо, пытаясь давить на жалость, выдает их внутреннюю ситуацию в эфир.

Я отнюдь не злорадствую. Я радуюсь, что полтора года назад развязалась с этой семьей. Эм... Разницу между злорадством и радостью улавливаете?

А почему я должна любить бывших свекровь и золовку, я в своей голове никак уложить не могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы всерьез рассуждаете о крайностях, которые неподвластны воображению человека, привыкшему к взаимному уважению???

Неужели для вас это выход из ситуации?

Потому что этот выход подвластен моему воображению laugh.gif Потому что за 3 года аспирантуры я помоталась по общагам, уживаясь с самыми разными людьми и в самых разных условиях. И если я не могу словами ("Дорогие родственники! Вот здесь в тарелочке-языки в желе. Я купила 6 кусочков, каждому по 2.к" Придя с работы - "Я проголодась. Кто-нибудь будет со мной ужинать?" Золовке: "Маша, будешь идти к нам, купи, пожалуйста, чего-нибудь к чаю, я не успела") выразить свою позицию, я буду максимально приспосабливаться под ситуацию.

Но я не человек искусства и не росла во дворце

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А кого она любит?

Себя. smile.gif Помните: Кого должен любить черт? Себя, только себя и никого, кроме себя. (с)

При этом можно думать, что никто не замечает этого.

Немосквичка

А почему не пройти с тарелкой в туалет? Или не сколотить себе будку и не поставить ее на лестничной площадке дабы утвердить собсьвенный статус лимитчицы на птичьих правах?

Конечно, лучше сидеть голодной и ждать, когда кухню освободят. Попросить нельзя?

Потому что я права не имею поесть за столом с "хозявами"?
Очевидно, потому что для вас места за столом не нашлось. Не сумели вы найти общий язык с родней мужа.

Я плохо себе представляю ситуацию, как можно было бы отказать в этом сыну и невестке, пришедшим с работы. Кстати, вы утверждаете, что готовили на всю семью. Когда? После 9 вечера к плите становились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А кого она любит?

Чав-чав - новичка доедаем. wink.gif

А должна любить? За что? За ЭТОЖЕМАТЬ?

Цинния

Кстати, вы утверждаете, что готовили на всю семью. Когда? После 9 вечера к плите становились?

На колу-мочало... С утра - поищите в недавних постах автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что насчет холодильника договориться можно в любой семье. У нас они сейчас нетрадиционные - мама живет со своей сестрой, а я со своим братом.

Мама и тетя каждый месяц скидываются по определенной сумме на хозяйство и приобретают на них продукты. Питаются вместе, холодильника два, но общие. Я к ним приезжаю дважды в год в отпуск. Привожу с собой гостинцы, но есть я привыкла в другое время чем они. И когда я подхожу к холодильнику, открываю его и спрашиваю - можно ли взять допустим сало (любой продукт, который привезла не я), ко мне подходит тетка и говорит, чтобы я ерундой не занималась, а брала что вижу в любое время. Когда я им рассказываю про "семьянинок" она отвечает, что я к ним приехала, а не к семьянинкам, а у них другие правила biggrin.gif Так я и делаю. Ну если я ужинаю в 12 ночи, а они спать в 10 вечера ложатся, то как быть - мне до утра быть голодной или маму будить с просьбой дать мне бутерброд?

А с братом питание совместно-раздельное. Мы договариваемся о том, что на ужин, и он мне или я ему по чеку половину отдаем. Если он купил что-то вне плана, то может меня угостить, а может положить в холодильник и сказать, чтобы я не брала. Ну и наоборот соответственно. У нас даже полок отдельных нет - я же помню, что я положила, и если вижу появившуюся колбасу спрашиваю - можно взять? Разрешает - ем, нет, что-то другое нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

И вот что с этими наглыми троглодитами делать

Поставить себе в комнату холодильник. Не говорить, что мама будет против и не спрашивая её можно ли это сделать, просто взять и поставить, хоть маленький

Вот и боится подруга, что останутся в итоге родители с голой задницей, а жить всё равно придётся месте, но уже не в своём, а в съёмном жилье sad.gif .

Кто мешает самой обработать родителей продать квартиру, добавить своих денег, и купить возможно дальше от сестры квартиру попросторнее и получше?

Вообще, люди жгут, в жратве разобраться не могут, да тысяча способов есть сделать так, чтобы никто не напрягал и не обжирал. Самый универсальный чтобы отделаться от "экономистов"- прилипал - нет денег, самим на еду не хватает, посему кормить никого не можем и холодильник у нас в комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у них была ситуация по умолчанию: " все вокруг золовкино, все вокруг ее"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А кого она любит?

Свекровь как гуано полила при уходе, так до сих пор радуется ее неприятностям.

Золовка - неряха и пилять (со слов самой золовки ).

Девочка... Сами читали. 

Муж, спасенный из лап алчной семейки, сегодня - алкаш и неудачник.

Она и связь с ними поддерживает, чтоб удостовериться, что они наказаны и скорбят по ее языкам в желе.

А она должна всех вышеперечисленных любить чтоль? blink.gif

Есть за что?

Мужа, пока с ним жила, любила. Огласите список тех, кто любит своих мужей после развода.

Мне кажется, что вы уже конкретно к автору придираетесь.

Можно в комнате поесть раз, другой... Но для чего кухня тогда?

А у меня муж вообще "с приветом". Привык за столом есть, даже когда болеет. Для него тарелка в кровати - неприемлемо. Голодать ведь будет, бедолага, или сбежит туда, где со стола кормят! cry_1.gif

Немосквичка

А почему не пройти с тарелкой в туалет? Или не сколотить себе будку и не поставить ее на лестничной площадке дабы утвердить собсьвенный статус лимитчицы на птичьих правах?

Научиться жрать на полу с газетки.

Свои языки в желе и буженину. Ибо нефиг барствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научиться жрать на полу с газетки.

Свои языки в желе и буженину. Ибо нефиг барствовать.

Научиться разговаривать с людьми. Без высокомерия и хамства. Хотя многим проще

жрать на полу с газетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научиться разговаривать с людьми. Без высокомерия и хамства

А откуда известно, что автор там разговаривала высокомерно и хамски?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А откуда известно, что автор там разговаривала высокомерно и хамски?

Ну так семгу с бужениной покупала, как же она еще разговаривать могла? laugh.gif

Альтер Эго

А она должна всех вышеперечисленных любить чтоль? 

Обязана - этожсемья! Меня вон тоже пожалеть хотят за то, что золовку с её дочкой кормить не хочу biggrin.gif И любви нету к ним особой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×