Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Космос

Валюта, недвижимость, ИСС, металлические счета - как сохранить деньги?

Recommended Posts

Не понимаю, зачем объединили такие разные ветки, но продолжаю маниакально ждать понижения бакса к теплу. Хотя бы до 65. Надо сделать следующий раунд. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Вот у моих друзей ровно та же ситуация. У них была одна девочка, и уже с ней они в ипотеку влезли. Но она уже сейчас в школу ходит и была бы она одна может и тянули бы как то. Так нет же, им мальчика приспичило.

Я слышала историю от знакомых, что у одной молодой женщины муж умер то ли от инфракта, то ли от инсульта. А все те же ипотечники. Муж работал один, жена в декрете с двумя детьми. Денег не хватало. Муж на 3-х работах упахивал, почти не спал. Организм не вечный, отреагировал по-своему. Сдал в итоге.

Но у этого мужчины была застрахована жизнь. И женщине не пришлось гасить долг. Только того мужчину все равно не вернуть. sad.gif

Она сама в свои 35 как развалина, пытается торты печь на заказ, подрабатывает. Но блин жалко её ужасно, ведь хорошая семья и сами своими руками обрекли себя на такой кошмар.

Ну а что еще можно сделать? Только продавать жилье. Или не платить и копить на другое.

Ну вот, например, платеж был 20 тыс. рублей по курсу, а потом стал 80 тыс. Для банка все равно, заплатите вы 20 тыс. или 70 тыс. - вы все равно не внесли платеж полностью. Если платеж полностью не внесли, ваш долг будет расти в геометрической прогрессии. Тут или перекредитовать или избавляться от жилья. Другого выхода нет.

Madden

в прошлом году взяли трешку с видом на парк в Москве - 5 ипотека.

Я так и не поняла, а остальные квартиры продали?

И что сделали со своим добрачным жильем? Не стали его трогать и вкладываться в общее?

Просто тема для меня актуальная, есть добрачное жилье и если соберусь замуж, то моя родня за то, чтобы я вложилась с будущим мужем. Я как бэ не очень согласна на это, потому что мое - это мое, добрачное.

во время моей ипотеки, так вообще три банка поменялось.

Как это? Банк лишили лицензии или вы перекредитовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще добавлю-поплачусь. Опоздала влезть в золото. Караулила-караулила и прокараулила... А теперь уже поздно, эх....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Ну а что еще можно сделать? Только продавать жилье

Пытаются, только кто купит. Я же писала уже, долг у них 14000 долларов, сейчас суды идут хорошо хоть пеня уже не капает, но долг то всё равно в долларах. А квартира сейчас их в лучшем случае 7000 долларов стоит. Так что даже продав её они всё равно должны будут ещё половину при постоянно растущем курсе. Перекредитовать их никто не перекредитует на такую сумму особенно учитывая кредитную историю. Сейчас просто плывут по течению и ждут когда их выселят или когда что то решит правительство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Я уже писала, мы возрастные родители, нам тянуть с рождением некуда, климакс на пороге. У меня замечательный муж, жилье купил, деньги зарабатывает, почему бы не родить второго? Мы справляемся, у детей есть все хотелки. Мы живем обычной жизнью, без урезания, потому что жизнь проходит, и что я вспомню на пенсии? Что лучшие годы прошли в нищете?

К нам в гости приезжали семейная пара, коллега мужа с женой. Они выплатили ипотеку за 4-5 лет, но жили в бетонных стенах без ремонта, был необходимый минимум мебели. Другие наши знакомые строят дом. Одновременно мы - взяли ипотеку, они - начали стройку. Мы 8 лет живем в квартире, а они еще не вьехали, не хотят кредиты брать и живут с родителями.

Квартиру продать не вариант, цены в кризис упали на 20-30 %, и квартира в залоге банка идет дешевле на 20%. По поводу перекредитования считали неоднократно, в нашем варианте в валюте платить было меньше, чем в рублях.

Я также писала, что сейчас у мужа 2 работы, и у меня 2 работы. Муж больше работал, когда я была в декрете. И в декрете я подрабатывала. Я была - вы не поверите - администратором и модератором сети, у нас была своя сеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко

У вас столько отмазок, но одно непонятно, вы для себя находите тысячу оправданий, почему государство должно вам теперь помогать, если вы изначально не хотели рассмотреть все риски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я же писала уже, долг у них 14000 долларов, сейчас суды идут хорошо хоть пеня уже не капает, но долг то всё равно в долларах. А квартира сейчас их в лучшем случае 7000 долларов стоит.

Вы знаете, я посчитала в пересчете на рубли 14 тыс.$ по сегодняшнему курсу - это еще далеко не критичная сумма. В России некоторые брали и по 50 тыс., и по 100 тыс.$. Вот это Опа Опная, когда продав квартиры, люди будут всю жизнь должны, так как их после продажи ипотечной квартиры долг уменьшится наполовину или на треть.

Колечко

Я уже писала, мы возрастные родители, нам тянуть с рождением некуда, климакс на пороге.

Возрастные родители - это вам сколько? По 40-50 лет?

А раньше почему на свои квартиры не зарабатывали?

Я, например, стала задумываться о своем жилье с 20 лет, потому что не хотела съемных квартир, а надеяться на богатого мужа не приходилось. hmm.gif Надоели съемные квартиры, и быстро растущая цена за нее.

У меня замечательный муж, жилье купил, деньги зарабатывает, почему бы не родить второго?

У вас есть долг! Долг в валюте. Муж купил жилье, да, а по факту жилье в залоге у банка, ни завещать, ни подарить не может. Даже продать несколько проблемно.

Мы справляемся, у детей есть все хотелки. Мы живем обычной жизнью, без урезания, потому что жизнь проходит, и что я вспомню на пенсии? Что лучшие годы прошли в нищете?

А почему обязательно жить в нищете? Просто вы хотите всё и сразу, а такого не бывает.

Это смотря из чего исходить. Вы стали жить не по средствам, не урезая себя и ни в чем не отказываясь. В молодости не стали работать на жилье. Жили себе в удовольствие и с комфортом. Вы и сейчас продолжаете жить с комфортом.

Вам тут написали, что могли бы урезать на время свои хотелки, зато как кайфово жить без долгов. smile.gif А вы пишете, что обеспечиваете себе свой комфорт, в чем тогда проблема, не пойму?

К нам в гости приезжали семейная пара, коллега мужа с женой. Они выплатили ипотеку за 4-5 лет, но жили в бетонных стенах без ремонта, был необходимый минимум мебели. Другие наши знакомые строят дом. Одновременно мы - взяли ипотеку, они - начали стройку. Мы 8 лет живем в квартире, а они еще не въехали, не хотят кредиты брать и живут с родителями.

Поймите, две знакомые семьи живут без долгов! А вам еще 7 лет барахтаться с валютной ипотекой, но вы чего-то спорите. Они не переживают, а вы как с гранатой в руке сидите.

И да, я бы урезала все свои хотелки на 4-5 лет, но зато буду жить с комфортом и без долгов. Для меня это лучшая жизнь, чем жить комфортно, но с долгами.

По поводу перекредитования считали неоднократно, в нашем варианте в валюте платить было меньше, чем в рублях.

Пример. Допустим, ваш долг в пересчете на рубли был 2 млн.руб,, даже с учетом доплаты за перекредитование в рубли, по докризисным ценам ваш кредит возрос бы на 100-500 тыс. больше, но зафиксировался по курсу на докризисную дату. А сейчас ваш долг уже не 2 млн., а 8 млн.руб! И сумма этого долга может несколько раз увеличиться. И мне не понятно, вам сейчас выгодно стало жить с таким большим долгом, нежели перекредитовать до кризиса? unsure.gif

Не вижу никакой логики, кроме одного - надо избавляться от такого неликвидного долга. Какой смысл платить такой большой долг с обалденной переплатой?

Даже если по силам платить такой долг, он не рентабелен, так как слишком дорого вам обходится, как вы это не понимаете. На этот долг вы могли бы купить несколько квартир. Вам никто не поможет: ни банк, ни государство, потому что скажут, что вы сами виноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Вы знаете, я посчитала в пересчете на рубли 14 тыс.$ по сегодняшнему курсу - это еще далеко не критичная сумма. В России некоторые брали и по 50 тыс., и по 100 тыс.$.

Ну так вы же сравниваете с вашими зарплатами, а у нас они несколько другие, если у него сейчас 200- 300 долларов есть то это прекрасно. Вот и посчитайте, плюс двое маленьких детей и последующее жильё на съёме, плюс дети болеют.

И в городе у нас тоже многие брали по 50 - 100 тысяч, и они тоже влетели, а у нас посёлок, то есть продать и уехать куда то в глушь не получится, мы и так за городом.

когда продав квартиры, люди будут всю жизнь должны, так как их после продажи ипотечной квартиры долг уменьшится наполовину или на треть.

Вот и у них получается что продав свою они погасят в лучшем случае половину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

И что сделали со своим добрачным жильем? Не стали его трогать и вкладываться в общее?

Кажется, это уже не сюда, но да мое добрачное осталось моим, я разговаривала с супругом перед заключением брака, что слегка опасаюсь за свое имущество в будущем, предлагала брачный контракт, муж нормально к данному влпросу отнесся и даже сделал еще больше для меня и сына, подарив однушку в Москве на рождение ребенка.

Так что, как я писала ранее на трешку продали мужнину однушку (первоначальный взнос ) и потом купленую новостройку на этапе котлована, когда получили свидетельство о собственности, за это время квартира сильно выросла в цене, покрыв проценты ипотеки и даже больше (уменьшили основной долг).

Банк лишили лицензии или вы перекредитовались?

Первый лишился лицензии, второй ушел из России, третий - продал долговой пакет крупному банку. Условия ипотеки не менялись, менялись только реквизиты, по которым надо платить и штампы на закладной smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко

Тема пошла по спирали. С 9 страницы почитайте,я  объясняла

А у меня тогда встречный вопрос - как вы считаете НЕвалютным ипотетчикам государство должно помогать в условиях кризиса?

И общий вопрос - а прецеденты есть? В реалиях России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко

Что значит единственное? А где они жили, на улице, пока не влезли в ипотеку?

Мне вообще смешно читать, когда люди, которым хаты подаставались по наследству и они ни дня в своей жизни не жили на съеме, вопрошают, наивно глазками хлопая "а где же вы жили, на улице?"... Хлоп-хлоп глазками.

Буря в стакане

И да, я бы урезала все свои хотелки на 4-5 лет, но зато буду жить с комфортом и без долгов. Для меня это лучшая жизнь, чем жить комфортно, но с долгами.

Вам родители помогли с квартирой или вы сами, лично ее купили?... Как бы несколько рано свысока поглядывать на людей. Создайте семью и остановите время на 4-5 лет - не рожайте детей, копите деньги, "закуклитесь" из-за отсутствия жилья, и лет в ваши этак 40 поговорим. Я-то как раз этот путь прошла и не могу сказать, что он правильный.

Люди все-равно хотят жить - женится/выходить замуж, рожать детей, растить их, и им надо где-то жить. Они до ипотеки жили на съеме и жить на съеме в условиях роста цен - это еще глупее, чем взять ипотеку. Их единственная ошибка - взять ее в долларах. Фатальная, да, но это не делает их недостойными членами общества или маргиналами, которых можно клеймить!...

Колечко

Вам вообще уже по барабану, что 8 лимонов, что 18 - доллар пойдет и на 200, вопрос когда. Три выхода - либо фиксироваться по курсу в рублях (ловить коррекцию) и тянуть как-то, либо вышагивать из окна обоим, детей может родственники возьмут, либо идти пикитировать и добиваться-таки хоть чего-нибудь.

Какого-то четвертого выхода я не вижу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Мы начинали работать в 90-е. Задержки зарплаты по 3 месяца. Молодые специалисты, зарплата маленькая. Самое время копить, да.

У нас с Вами разное понятие о качестве жизни. Вы предпочитаете ужаться и терпеть лишения, мы с мужем предпочитаем найти дополнительную работу, чтобы жить комфортно.

Да, две знакомые семьи живут без долгов. Но одни ругаются между собой, потому что жене надоело жить в сарае 4 года, а вторые скандалят с родителями 8 лет. А мы живем в своей (с банком) квартире.

кредит возрос бы
История не знает сослагательного наклонения. Мы имеем, что имеем.

как вы это не понимаете
Что я не понимаю? Что мне надо перекредитоваться по 80р за доллар? На пике кризиса? Спасибо за совет, очень дальновидно.

Крыму сделали льготный курс по 36р за доллар, они тоже РФ. Значит, можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко

Шеда , спасибо. У нас нервы крепкие.

Ну куда теперь деваться-то с подводной лодки. Ловите 65-67 и в этот момент рефинансируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ну так вы же сравниваете с вашими зарплатами, а у нас они несколько другие, если у него сейчас 200- 300 долларов есть то это прекрасно. Вот и посчитайте, плюс двое маленьких детей и последующее жильё на съёме, плюс дети болеют.

Наверно, да, сравнение неверное. Но, например, если у семьи 1000$ = 30 тысяч рублей платеж, они могли платить. А когда платеж=80 тыс., то у многих нет такой суммы, у валютных, имею в виду. Жить-то на что-то надо.

Шеда

Вам родители помогли с квартирой или вы сами, лично ее купили?

Сама. До этого жила по съемным квартирам.

Создайте семью и остановите время на 4-5 лет - не рожайте детей, копите деньги, "закуклитесь" из-за отсутствия жилья, и лет в ваши этак 40 поговорим. Я-то как раз этот путь прошла и не могу сказать, что он правильный.

Шеда, я уже прошла через этот путь. Мне 28 и я только сейчас начинаю жить без ипотеки. smile.gif Думаю, в мои 40 лет буду еще лучше жить. Ребенка хотела давно и хочу сейчас. Мой мужчина, бывший ипотечник, тоже своя квартира, семью не заводил, много работал. Сейчас уже никаких ипотек не хотим.

Их единственная ошибка - взять ее в долларах. Фатальная, да, но это не делает их недостойными членами общества или маргиналами, которых можно клеймить!...

А кто их клеймит? Я не разделяю мнения тех, кто говорит, что ачегой-то вам государство должно помочь. Я говорю лишь то, что ищите выход. А мне - а зачем? Пусть государство поможет.

Колечко

Вам вообще уже по барабану, что 8 лимонов, что 18 - доллар пойдет и на 200, вопрос когда. Три выхода - либо фиксироваться по курсу в рублях (ловить коррекцию) и тянуть как-то, либо вышагивать из окна обоим, детей может родственники возьмут, либо идти пикитировать и добиваться-таки хоть чего-нибудь.

Какого-то четвертого выхода я не вижу.

Шеда, я ровно также говорю, что и вы, а не свысока учу жизни. Говорю, что надо зафиксировать сумму и не ждать очередного кризиса.

Колечко

У нас с Вами разное понятие о качестве жизни. Вы предпочитаете ужаться и терпеть лишения, мы с мужем предпочитаем найти дополнительную работу, чтобы жить комфортно.

Я предпочитаю просчитывать все риски. И не ввязываться в те мероприятия, которые себя не оправдают. Не ужималась особо, гасила досрочно. Но приходилось много работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега , извините, пропустила вопрос. Крыму подписали закон об урегулировании задолженностей, граждане гасят валютные кредиты по курсу 36 рублей/доллар.

У рублевых ипотетчиков есть такие же механизмы реструктуризации кредита. Если вопрос был об уменьшении суммы кредита - нужно объединяться и просить об уменьшении процентной ставки, например, 4%, как в Америке.

Банки покупают валюту под 4%, продают по 10,5%-12%. Имеют дольку на разнице процентов, 100% прибыли с ипотечников плюсом к сумме кредита. Классика жанра: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти». ©

Валютные ипотетчики на удивление хорошо организованы, это уже общественное объединение. Я думаю, примут какой-нибудь закон, чтобы успокоить общественное мнение. Типа: на погашение кредита по льготному курсу имеют право граждане, выплатившие кредит более половины, проживающие в квартире 10 лет, в возрасте до 35 лет, имеющие 8 детей, кошку, черепаху, хомячка. На все позиции предоставить документы. Текст авторский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Наверно, да, сравнение неверное. Но, например, если у семьи 1000$ = 30 тысяч рублей платеж, они могли платить. А когда платеж=80 тыс., то у многих нет такой суммы, у валютных, имею в виду. Жить-то на что-то надо.

Ну вот и у них так же было, была зарплата 1000 долларов и 300 они платили спокойно. Потом падение курса и зарплата стала 300 долларов и платёж такой же остался. А детей уже двое, а плюс покушать, а плюс коммуналка, а плюс страховой платёж раз в год размером с ежемесячный, плюс лекарства. А сейчас даже если чудом продашь всё равно плати за съём, все те же траты и ещё долг лет на 10. И потом в возрасте под 50 лет остаться ни с чем.

Буря в стакане

Говорю, что надо зафиксировать сумму и не ждать очередного кризиса.

Ну так Колечко же пишет что за это 3000 долларов требуют, их это не устраивает.

Мои не могут реструктуризировать так как банк лопнул, сейчас там временная администрация, всё приостановлено но их ещё никто не выкупил, поэтому договариваться им попросту не с кем. Спасибо хоть сумму зафиксировали и пеня не растёт, но доллар то растёт соответственно и долг их увеличивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так Колечко же пишет что за это 3000 долларов требуют, их это не устраивает.

Не передергивайте. Я не писала, что не устраивает.

На момент начала повышения курса доллара у нас просто не было лишних денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко

Не передергивайте. Я не писала, что не устраивает.

За перевод в рубли раньше банк запрашивал 3 тыс долларов за саму процедуру, заново собрать все справки (очень муторно, но возможно), перевод суммы долга в рубли по внутреннему курсу банка (а это больше, чем у ЦБ), процентная ставка по рублевому кредиту тоже больше. Получалось невыгодно, совсем невыгодно.

Ваши слова? Не подходит, не выгодно, не устраивает, это что разный смысл? В чём тут передёргивание? Вы уж врагов то во всех не ищите, меня то уж точно никаким боком не коснётся если вам хоть даже весь долг простят. У нас страны разные и мой карман в этом случае никак не пострадает. А своих мне жалко, чисто по человечески. Были бы какие то неблагополучные ну и фиг бы с ними, а так хорошая семья и загубленная жизнь. Я постоянно отслеживаю новости по этому вопросу и им кидаю, адвоката находила им, но цены.... Теперь просто ждём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко

Я думаю, примут какой-нибудь закон, чтобы успокоить общественное мнение.

Не стала бы я на это сильно уповать... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко

Мы справляемся, у детей есть все хотелки. Мы живем обычной жизнью, без урезания, потому что жизнь проходит, и что я вспомню на пенсии? Что лучшие годы прошли в нищете?

Квартиру продать не вариант, цены в кризис упали на 20-30 %, и квартира в залоге банка идет дешевле на 20%. По поводу перекредитования считали неоднократно, в нашем варианте в валюте платить было меньше, чем в рублях.

Гы! И после этого Вы реально не понимаете, почему "все злые и не любят ипотечников"?

Потому, что Вам пофиг, что люди ужимаются, их лучшие годы проходят в нищете, но они платят.

А вот Вам почему то должны!

А должны потому, что вы считаете, как Вам выгодно.

Ну, государство может считать иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ваши слова? Не подходит, не выгодно, не устраивает, это что разный смысл?

Еще раз - не передергивайте. Я писала:

При первых скачках доллара можно было перевести в рубли. Нужно просто было где-то найти 3 тысячи долларов. Муж работал один, я была в декрете, нам никто не помогал. Мы жили от зарплаты до зарплаты. У нас двое маленьких детей.

Вы мой текст на цитаты раздергиваете так, как Вам выгодно.

Зараза такая

Потому, что Вам пофиг, что люди ужимаются, их лучшие годы проходят в нищете

1 вариант. Люди! Мне не пофиг на вас. Найдите себе лучшую работу, мой муж за 8 лет поменял 4 работы, каждый раз с повышением оклада. Найдите подработку, у нас она есть, и у меня, и у мужа. Будьте здоровы, живите богато.

2 вариант. Мы продаем квартиру с 30% скидкой, деньги отдаем банку, идем на съем. Периодически у хозяев возникают разные обстоятельства - сын женится, освободите квартиру. Ремонт буду делать, освободите квартиру. Продать решил, освободите квартиру. Мои дети за несколько лет меняют несколько школ, их друзья тоже остаются по старому месту жительства. С учебой тоже проблемы, разные учителя - разные требования. Муж не выдерживает нищеты и бытовых проблем, уходит к "солнечной" с отдельной квартирой. Я остаюсь с двумя детьми в съемной квартире, с работой в бюджете, и плавно переезжаю в соседнюю тему "Что мне делать, лучшие годы проходят в нищете". При этом умудряюсь откладывать доллары под подушку, тут советовали - жить на съеме и копить на свою.

3 вариант. Вместе идем грабить банк.

Я пришла в тему, потому что хотела объяснить, почему валютные ипотетчики идут на митинги. Почему-то валютных здесь больше нет, то ли мы такие редкие звери, то ли не хотят получить свою порцию грязи.

Человек создан для счастья, почему мы должны жить в нищете? Что мои дети видят в детстве, по такому же принципу они будут строить свою жизнь, будучи взрослыми.

Да, может быть, мы недостаточно проницательные. В РФ закрываются предприятия, фирмы, компании. Банки со штатом финансовых аналитиков лопаются. Жизнь сложная штука, все просчитать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко

Вам просто пытаются объяснить, что у всех трудности. У кого то больше, у кого то меньше, они есть.

И люди ищут выход, у вас ведь плыла возможность выбора? Вы могли ограничить себя в тратах, но сократить срок выплаты? Могли перевести в рубли?

Почему то звучит так - не, нам тогда было не выгодно, нам сейчас не выгодно - мы требуем выгоды! Мы не знали, что будет плохо, что доллар вырастет...

Ну так об этом периодически говорили и предупреждали - и ТВ и интернет, и всякие аналитики. Вы предпочли их не слушать, но виновато почему то правительство.

А всякие чиновники и аналитики уже года три как советуют сажать огороды, выращивать овощи, и учиться экономить.

На счет работы - да в провинции не то, что найти повышение не просто, тут люди за любую работу зубами держатся, потому, что другую можно не найти.

В больницах санитарочки молодые, уборщицы, дворники с высшим образованием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко

Еще раз - не передергивайте. Я писала:

Я привела вашу цитату полностью, нигде не исказив, это из вашего первого сообщения, вернитесь и перечитайте. И вообще что не сделано то не сделано, имеете то что имеете. Не нашли 3000 тогда теперь потеряете гораздо больше, к сожалению. Всё равно пришли к тому с чего началось, просто с отсрочкой. И мне вас искренне жаль. Единственный выход это всё таки переводить в рубли, фиксировать долг и потихоньку отдавать, квартиру вы естественно теряете. Вряд ли ваше государство как и наше, что нибудь для вас сделает.

Колечко

идем на съем. Периодически у хозяев возникают разные обстоятельства - сын женится, освободите квартиру. Ремонт буду делать, освободите квартиру. Продать решил, освободите квартиру.

У меня именно так и было, за 8 лет 5 переездов, самое долгое 4 года на одной, на остальных от года до полутора. Я уже молчу сколько улетает на переезд, так как в каждом жилище что то нужное из мебели подкупается. Пережили. Зато теперь в своём, ни от кого не зависим, никому в рот не заглядываем. Хотя ещё долгих 2 года я судорожно просматривала объявления о аренде жилья, по привычке. И лет нам уже было мне хорошо за 30 мужу хорошо за 40.

Колечко

При этом умудряюсь откладывать доллары под подушку, тут советовали - жить на съеме и копить на свою.

Вот вы смеётесь. А посчитайте сколько в долларах вы уже отдали банку. Там то на то и выйдет что вы бы уже свою покупали за накопленное так как сейчас цены в долларах просели. И через лет 5 после подъёма опять будет такой же кризис, пора уже привыкнуть, и у того кто откладывает опять будет шанс взять на дне. Моя мама так в конце 90 - х квартиру купила, мы в 2010.

Пыс: Возможно вам нужно рассмотреть вариант вахтовой работы мужу. Только там где действительно хорошо платят, и нет кидалова. При желании такое можно найти. У нас из города откуда я родом многие мужики так работают. Позволит быстрее рассчитаться с долгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко

Люди! Мне не пофиг на вас. Найдите себе лучшую работу, мой муж за 8 лет поменял 4 работы, каждый раз с повышением оклада. Найдите подработку, у нас она есть, и у меня, и у мужа. Будьте здоровы, живите богато.
А вам это зачем? g.gif

Чтоб счастливые и богатые поставили подписи под референдумом "Списать долги валютным ипотечникам "?

пришла в тему, потому что хотела объяснить, почему валютные ипотетчики идут на митинги. Почему-то валютных здесь больше нет, то ли мы такие редкие звери, то ли не хотят получить свою порцию грязи.
Их нет.

Обратите внимание, из отписавшихся здесь, мало кто знает лично Одного! валютного ипотечника. blink.gif

И хочу вам сказать - вы находитесь в плену заблуждений. Вы не рассматриваете вариант перекредитования потому, что в таком случае, вы встанете в один ряд со всеми.

С теми, кому государство ничего не должно.

А почему вы так думаете? П потому, что:

Валютные ипотетчики на удивление хорошо организованы, это уже общественное объединение. Я думаю, примут какой-нибудь закон, чтобы успокоить общественное мнение.
Так вот, нет никакого движения, мнения и объединения.

Слишком вас мало. И реальное общественное мнение вас не поддержит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×