Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Космос

Валюта, недвижимость, ИСС, металлические счета - как сохранить деньги?

Recommended Posts

yudgin70

Объясните, я что здесь принципиального и плохого для нас? Было же уже такое. Да, вот посмотрела, до 2004 года был так же обмен валюты только с паспортом. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия, причём здесь только паспорт-то?

При обмене свыше 15 тысяч рублей клиенту потребуется не только предъявить паспорт, но и заполнить анкету.

Пусть даже операционист будет заполнять анкету- всё равно дольше по времени. Это раз.

Но для клиентов с повышенной степенью риска кредитная организация вправе также запросить у них сведения о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений с кредитной организацией, сведения о целях финансово-хозяйственной деятельности, сведения о финансовом положении и деловой репутации

А где градация, кто именно этими клиентами являются, а? Это два.

Не получится так, что придёте доллары купить- продать, а в банке помимо ИНН ещё и справку о доходах стребуют с места работы- ну а что, надо же знать, что не террористов финансируете? Это три.

Дай бог, чтобы я ошибалась. И ничего это всё совсем не значит, ага. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Если речь идет о сумме, допустим, ну 1000 евро ( к примеру), если человек не хочет ничего афишировать и заполнять анкету, он может поменять валюту в несколько заходов. Джульетта выше об этом писала, вплоть до зашел-вышел. laugh.gif

Опять-таки, все обратимо. Я год предъявляла паспорт при оплате услуг ЖКХ нашего ЖСК, согласно тоже какому-то там распоряжению. Потом его отменили, опять без паспорта плачу.

Просто читаю и не очень понимаю, надо ли начинать опасаться и как это отразиться лично на мне. cool.gif По-моему, никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто хорошо разбирается, подскажите пожалуйста куда можно положить свои квартплатные деньги, которые я в Сбербанке забрала?

Мне интересно размещение от 6 месяцев до года под приемлемый процент и чтобы банк не лохотроном был. На что обращать внимание? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра в новостях услышала слова Президента: Стране нужно быть готовой к любой ситуации на финансовом рынке. Мда. Ну если уже Путин сказал, то мысль, которую я тщательно от себя отгоняла о предстоящем дефолте и растущей девальвации рубля - подкралась близко, и навязчиво беспокоит, т.к. определенные накопления, добытые непосильным трудом с целью выучить дочь в Москве на в/о, лежат в деревянных.

Не Бог весть какие миллионы, но прилично. Терять жалко. В доллары? В евро? В долевое строительство (есть возможность на стадии котлована, как раз хватает на маленькую студию, но этот котлован может котлованом и остаться...). Работа стоит, я думаю g.gif

Кто чего думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Так переведите в валюту хотя бы часть.

---------------------------------------------

Мне вот интересно, они такое заявление делают- не боятся, что народ банки обрушит? Или валюту в немыслимом количестве начнет покупать? Или на то и расчет- купит народ сейчас доллары по заоблачным ценам, а он потом упадет процентов на 50? И опять государство с наваром будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя, я сегодня тоже с утра прочитала эту новость бегущей строкой и хожу малость ошарашеннная.

Почитала спецов

laugh.gif, которые обычно верно пишут, как правило, о ближайшем курсе доллара. Говорят, что в ближнее время доллар может упасть на пару рубликов, а уж потом усвистать..... В котлован

я б не пошла, неа. Доллары взять, но не прям щас, а на днях, если правда вниз пойдёт чуть.

Сама сижу и репу чешу, мне тоже надо немного денег в доллары перевести, думала, что после 11го, как всегда, курс упадёт. Ага, шас, плюс три рубля.

Дефолта боюсь страшно, хорошо помню август 98го, и последующие месяцы, я как раз в августе забеременела. Бизнес сейчас и так скрипит, и лихорадит, тут ещё это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Даа, я думаю нынешняя продажа по 77 рублей - не предел. И сто увидим, хотя я оптимистка была ярая, и чего не взяла по пятьдесят, когда Игил бомбить начали music_whistling.gif

Все таки поддамся всеобщей панике и схожу в субботу пошукаю в банк, где вклад лежит, как бы мне его перевести в америкосовские рублиunsure.gif

В котлован нет. Подруга меня уже охладила. Тем более сдача дома планируемая в конце 2017-начале 2018 года, пульнуть сейчас все что есть в воздух, и сидеть на мине два с лишним года. А нам переезжать- поступать в 2018-м, дочь нацелилась на серьезный ВУЗ, что на бюджет попадем я даже не надеюсь, коплю и коплю усиленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя, стройка нынче очень страшна. Если вторичку, но будет ли она расти- вот вопрос, да ещё продай её потом. Думаю, все надо, до копейки, у валюту. Лишь бы доллары не отменили

laugh.gif. У самой дочь через год учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусяндра

Или на то и расчет- купит народ сейчас доллары по заоблачным ценам, а он потом упадет процентов на 50? И опять государство с наваром будет.

Ну почему же сразу государство. wink.gif Кому надо, тот и будет. Цапанет бакс 80 и уйдет тестить 65, как пить дать, но чтобы вниз поехать, надо топливо. Понимаете?... wink.gif

А вы молодец!... smile.gif

У меня тут дилемма была, продать не продать, продать не продать, два дня мучилась. И одна умный женщин сказала - "не рискуй инвестициями, рискуй торговыми деньгами. Вот есть у тебя торговые 2 тысячи - ими играйся, инвестиции не трогай, села на баксы и сиди, жди, куда кривая вывезет".

Так и поступлю, пожалуй. blush.gif

Осенняя

пульнуть сейчас все что есть в воздух, и сидеть на мине два с лишним года.

Через два года можно и вторичку взять по шоколадной цене, пересидя в валюте. laugh.gif

Осенняя

Ну если уже Путин сказал, то мысль, которую я тщательно от себя отгоняла о предстоящем дефолте и растущей девальвации рубля - подкралась близко, и навязчиво беспокоит, т.к. определенные накопления, добытые непосильным трудом с целью выучить дочь в Москве на в/о, лежат в деревянных.

Вот когда Путин пообещает на рельсы лечь, но дефолта не допустить - бегом в банки. А пока говорит что возможно, дефолт предстоит - значит, нет никакого еще дефолта, он только в зародыше, в амниоцентозной жидкости плавает. laugh.gif Народная примета, бойтесь глав государств, кладущих головы на рельсы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакс закрепился и лезет настырно все выше и выше...

Сейчас со всей мочи завою с тоски....

Никто не услышит....

Это нам Америка коварно поднасрала,

Санкции сняла и тута нефть упала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Как думаете, долго это будет продолжаться, падение? Неужто до 15 рублей нефть упадет?

Должна стопорнуться, сходить еще на 40 и уже оттуда вниз. Но щас политика рулит, предсказать невозможно. Но должны стопорнуться, по ощущениям вот-вот. Я жду таки доллар весной по 67-70, и новый цикл с осени.

Ща продаст ЦБ и повысит ставку, бакс уйдет в коррекцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, после дефолта 98-го года банки временно заморозили выплату валютных депозитов, а потом стали возвращать рублями по курсу 9 руб за доллар, а доллар тогда уже до 20-24 руб дошел. Возможен ли подобный вариант сейчас, кто знает...

Кто-то, конечно, знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда , да, у многих такое мнение, я тут читаю- пишу с народом разным.

Многие ждут максимума, чтобы скинуться, а потом взять подешевевший рубль и ждать новых высот. Но как его угадать- этот максимум и минимум? Вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Но как его угадать- этот максимум и минимум? Вот в чем вопрос.

Зачем угадывать, на графике все есть. А вообше, если отмотать ветку назад, мы уже спорили с одной девушкой, стоит ли заниматься спекуляциями, когда вкладываешься в валюту. Меня тогда же задело, как так, человек и не учился, и графики не смотрит, а "делает" меня laugh.gif . И вот буквально недавно разговаривала с трейдером с 10-летним стажем, она сама НЕ продает и не покупает, только покупает валюту для накоплений. Она мне сказала - "это твои инвестиционные деньги, заработанные тяжким трудом на основной работе. Только обыватели бегают туда-сюда и потрошат накопления в надежде выиграть 100 баксов на курсе, профессионалы никогда не рискуют накопленными деньгами, потому что заработать их - труд. И только обыватели потом рвут на себе волосы - вот если бы я тут скинул да тут купил, я бы ух, вот я дебил!...

Профессионалу вообще насрать, сколько он не взял. Главное - он сохранил. Поэтому купила? И сиди на жопке ровно, жди, когда докупиться можно будет, не бегай и не дрочи."

У меня нет оснований ей не верить, человек 10 лет торгует и живет с этого, уж наверно она все точки входа-выхода похлеще меня знает.

Afrika

Кто-то, конечно, знает...

Это дефолт, следите за гос ОФЗ и ГКО, пока дефолта нет. laugh.gif

"По словам управляющего директора, свои валютные вклады клиенты смогут получить в рублях после предварительной конверсии по льготному курсу либо перевести сбережения бесплатным валютным переводом на свой счет, открытый в любом банке."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я тоже в этой и похожих темах несколько раз писала, что нельзя играть в валютные дела людям далеким от этого бизнеса. Валюта не терпит суеты и рассматривать только, как сохранение накоплений. Я это так и делаю с времен еще до дефолта.

Именно поэтому дефолт прошли спокойно- практически не было рублей. Сейчас есть самая малость, но для неотложных нужд. Ремонт довести до ума и прочие мелочи.

Если бы у меня были серьезные рублевые накопления, я купила бы квартиру . Но во вторичке. Никаких котлованов и даже 85% готовности. Думаю будет так. Жилье скажем так зафиксируют по цене в баксах и будут продовать по курсу на день покупки. То есть дешеветь не будет.

А с учетом качества вновь возводимого жилья....

Нефть резкие отскоки не покажет, впрочем как и рубль. Опустится думаю в пределах 20, потом немного вырастет. Эпоха дорого сырья пока окончилась. Добывать будут, но 150 за баррель думаю в ближайшие много лет не увидим. Ибо сланцевики.

К сожалению сейчас никакая политика нефтью не рулит. Никому из игроков нынешний курс категорически не выгоден. Это сказка для населения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда , что за график? И когда будет этот долгожданный откат доллара, и последующий его рост? Откройте военную тайну

biggrin.gif . Я в этих делах не петрю, только людей читаю. А в прошлом году читала, но не верила, и лоханулась по самые по censored.gif . До сих пор себя ругаю, пинков бы надавала, если б смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

И когда будет этот долгожданный откат доллара, и последующий его рост? Откройте военную тайну

.

laugh.gif Вот об этом я и говорю.... А потом вы ко мне домой придете морду бить, нет уж. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда, нет, я только плюю себе в бороду от досады.потом.

laugh.gif мне надо ещё немножко долларов купить, думаю, подожду.

Хотя, конечно же, хочется дорого продать, потом подождать и купить дёшево до нового пика, чё уж врать laugh.gif. Как и всем людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

На вторичку не хватает. В котловане квартиры дешевле почти на 50% чем вторичка.

Так и не решилась я обменять на валюту, а доллар все скачет и скачет, лежат в деревянных под 10% годовых, но это уже смешно, если бы не было так грустно.

На таком пике боюсь брать, может откатит до 60 хотя бы, тогда галопом поскачу, что скажете, Шеда ? Есть такая вероятность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Я конечно не Шеда, видимо зря пишу. Но отката до 60 не ждите. Максимум откат в районе 70-75. Просто надо принять, что это новые горизонты валюты. Так было и в прошлый раз. Тоже знатоки на форуме прогнозировали откат.

На вторичку не хватает. В котловане квартиры дешевле почти на 50% чем вторичка.

Может и дешевле, но сейчас это более чем сомнительное предприятие. Лучше уж ипотеку взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

65-67-70, скажем так, я бы не стала сейчас брать, подождите середины-конца мая. Риски ваши, морду мне не бить, если что!

laugh.gif Эх, расписку бы с вас взять с обязательством небития моей морды shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

biggrin.gif Спасибо

Я конечно не Шеда, видимо зря пишу
Нее, не зря. Я вообще в этом профан, когда надо было хватать, сидела как

censored.gif , а сейчас бегаю как курица без головы, и не знаю куда свои деревяшки пристроить. А вдруг, а вдруг...

В ипотеку точно не полезу. Не те доходы. Но и то, что есть, потерять жалко до слез. Своим горбом заработала.

Шеда

Торжественно клянусь laugh.gif Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откат небольшой будет в ближайшие дни, ибо сроки уплаты налогов наступают. То есть с 22-28 января. Больше перспектив не вижу. Ну заседание ОПЕК в марте. Там может слегка вниз пойти. Но опять таки по моему скромному мнению, 65 не будет. В обозримом завтра точно.

Решает каждый сам. Но если есть деньги на первичку, то на первый взнос в ипотеку точно есть и даже больше. Впрочем советовать не буду. Да и не просит никто laugh.gif .

Осенняя

Ну я же не знала про две квартиры и писала свое видение, как сохранить деньги. Варианты так сказать. Так что зря вы обиделись.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×