Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость ОАО

Сидим сейчас с мужем соображаем, думаем, как бы поступить. Примерно 1,5-2 месяца назад у нас в подъезде (в подвале) окотилась бездомная кошка. Я её и до этого уже встречала время от времени, подкармливала периодически, а тут она уже на постоянной основе в подвале обосновалась, всё время рядом с котёнком. Начала её кормить утром-вечером, котёночек подрастал и мамкиного молока ему стало не хватать, стала и ему подкидывать.Сейчас ему около двух месяцев и кошка совсем редко теперь возле него появляется и наверное уже не кормит, нам его жалко.

Не знаю, как народ умудряется котов-кошек пристраивать куда-то, я кому ни предлагала- никто брать не хочет, уже всех знакомых перебрала, все отказались. Думаем, придется брать себе, но страшновато как- то. У нас уже есть одна кошка, Маруся-мыркатуся, извада, как воспримет ещё неизвестно. Да и вообще дополнительная ответственность, не говоря уже про кормёжку, туалеты и шерсть по всему дому. Короче, думаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз мы завели взрослую сиамскую кошку. Примерно через год брат принес европейскую короткошерстную, тоже взрослую. Так сиамка ее не просто ненавидела, она ее гоняла в пух и прах. Та спасалась только на пылесосе - сиамка его боялась и никогда к нему не подходила. Месяца четыре она на пылесосе жила. Сиамская у нас была подземная кошка - не запрыгивала на стулья, а проходила под ними. А эта любила лазить - так они и передвигались по квартире на разных этажах. Потом ЕКШ стала караулить сиамку на стуле и сверху ее лапой цеплять. В общем, драки. Продолжалось это до тех пор, пока сиамке не пришло время рожать и у нее на проснулся материнский инстинкт. Они вместе рожали (ЕКШ принимала роды), воспитывали, кормили. Потом так и осталось. Но сиамка все равно завидовала и училась у нее всему, что та умела - ходить по антресолям, сидеть на форточке, ловить залетающих воробьев, лазить по деревьям, хотя до жути боялась высоты. Но понт дороже денег. И лидером была она - ЕКШ ее всегда слушалась, она вообще добрая была.

В общем, я поняла, что вдвоем кошкам намного веселее жить - особенно, когда днем дома никого нет. Они и пообщаются, и подерутся, и поспят в обнимку. Когда кошка одна, ей скучно. Когда я переехала, я завела сразу двух одинаковых котят, и они отлично себя чувствовали.

Ели все и одной миски (просто иногда по очереди), ходили в один горшок.

В общем, кошки не люди - всегда уживутся. Надо просто дать им время на привыкание и не лезть в их разборки. Даже та, которую угнетают, всегда придумает, как выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас проблема с кормлением двух котов.

Они из вредности едят из мисок друг друга. Сейчас возникла необходимость кормить разными кормами. Мучаюсь вторую неделю. Они постоянно меняются мисками и едят то, что им нельзя.

В разных комнатах кормить не получается, т.к. едят они по-малу, но очень часто. Территорию они не делят - живут во всей квартире, закрытые двери ненавидят.

Что мне делать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядковый номер

Кормить только в определенные часы, под вашим присмотром и не оставлять еду в мисках вне кормежек. Это, кстати, для любых животных правильно - не должна еда в миске в течение дня валяться.

У нас так: в 6 утра первая кормежка, в 9 вечера вторая. Наедаются вполне, сами уже привыкли к такому графику, и нам удобно - все весь день по делам и на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

При всём моём к Вам уважении, Ваш совет принять не могу, т.к. убеждена, что коты-это не любые животные и сушка должна быть в свободном доступе всегда. Тем более, что переедание, лично у моих котов вызывает несварение и вет посоветовал кормить по-немногу и часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядковый номер

Что мне делать?

Воспитывать smile.gif

А вообще как мы делаем(у нас они из одной едят), когда надо с одной процедуры поделать, вторая изолируется за дверь. Они тоже не любят закрытые двери, но ничего страшного.

Это суматошно, конечно, но попробуйте кормить по-очереди smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядковый номер

То, о чем я говорила (кормежка в определенное время и исключение еды в мисках), это тоже совет ветеринара). И под "любыми животными", я, естественно, имела в виду "любых кошек". И причем тут переедание? Я разве советовала в те 2 раза в день кормить их, пока глаза не повылазят? Для животного две полноценные и сытные кормежки в день - вполне достаточно. А в свободном доступе и неограниченном количестве у кисуль моих только вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели назад возращалась домой , под колеса машины бросилась кошка. Я успела затормозить , но у животного по всей видимости был шок. кошка замерла и сидела не двигаясь. По всей видимости кошечку выбросили или она потерялась. забрала ее себе. Она просто умница. Ходит в свой кошачий туалетик, нигде не гадит. Но есть проблема. Кошка очень боится оставаться одной. Даже если я дома , но перехожу в другую комнату она начинает очень громко плакать ( даже мяуканьем не назовешь), до тех пор пока не найдет меня или мужа. Мы думали она привыкнет, но чем больше она к нам привязывалась тем больше не хочет нас никуда отпускать. Нас часто нет дома , и я решила взять еще котенка, чтобы им было веселей. Но теперь думаю будут ли они ходить в один кошачий туалет? И не будет ли она еще и ревновать? Поделитесь опытом smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайлу

у меня четыре кошки и четыре туалета.Первое время будут привыкать к друг другу,а потом будут лучшими друзьями.А туалетик еще докупите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость miria1105

Был у меня кот потом появілся пёс 2 м-цев от роду вырос под прісмотром кота вернее кот его ігноріровал. а тот пріставал постоянно потом мы раз'ехалісь кот достался моей маме а с намі поехала собака. потом мы завелі котёнка 6 м-цев от роду кот рос прі собаке .хотя собака особо с нім не іграла. но жілі мірно потом собака умерла отравілась. не спаслі. На даче летом к нам прібілась кошечка молодая -так стало іх двое уже не скучно ім. Іногда он её грыз от злості всегда пріходілось за неё заступаться. а так довольно мірно. потом я на помойке нашла тоже молодую кошку сіамскую. кто то выкінул а я так хотела сіамку подобрала і стало іх трое сіамка впісалась хорошо. но іногда ревновала кота кстаті всех я стіріліовала. Подруга уезжала в отпуск отдала своего кота мне. Что тут было как оні его гонялі .Кот і сіамка еслі догонялі выдіралі шерсть пріходілось іх держать в разных комнатах. Рыжіка подругі кота выпускать только поздно вечером что бы поел і в туалет сходіл ну і поіграть мне с нім конечно как же без этого за две неделі замучілась окончательно четверо это уже слішком С Рыжіком дружіла толька др кошечка іх можно было вдвоём оставлятьУезжала моя мама отдыхать отдала собаку мне .Мой кот постоянно деліл с ней терріторію прічём заводілась собака облюбовала себе кресло і нікого із жівотных не пропускала мімо .Сіамка все это время жіла на верху спускалась только когда не відела опасності. Др кошка і с собакой мірно дружіла только ей не нравілось когда собака лаяла она её за это біла лапой хотя собака в пять раз больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miria1105

Ваши посты понятны в-общем, но форум всё же русскоязычный, и если вы станете использовать соответствующий, всем понятный шрифт, - это будет являться знаком уважения к форумчанам.

И нам всем станет значительно легче читать и понимать ваши тексты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость miria1105

Дело в том что только неделю назад подключила интернет ещё слабо разбираюсь да и клавиатура новая g.gif и буковка выходила только такая хотя сегодня уже нормальная. а не потому что я хочу выпендриться я уже вышла из того возраста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайлу У меня пять кошек и два туалета для них, спокойно ходят. Иногда могут даже когда грязно зайти. Ревновать? Сначала возможно, потом подружаться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость miria1105

У меня их двое, но в миски друг к другу не ходят,у них даже миски в разных местах поставлены причём далеко cool.gif . Периодически дерутся между собой силы пробуют.Не разнимаю пусть сами разбираются rolleyes.gif .Кот у меня 5кг ему 10 лет ,а кошка 3 кг ей 5 лет ,но у неё приимущество она сиамка вертлявая, когтистая старичку моему немного поддаёт,иногда она уступает он никогда. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите мне пожалуйста советом.

Неделю назад я подобрала котенка, помесь русского голубого, кошечка, 3 месяца. У нас уже есть кот, русский голубой, возраст - 1 год. Но так как мы с мужем работаем, домой приходим очень поздно, кот все время один, думаю, из за этого очень страдает - скучно и плохо ему одному. И подобрала я котенка прежде всего для того, чтобы у кота был компаньон в жизни.

Кот домашний, на улице не бывает, не кастрированный. Первый день он к ней не подходил, только шипел. Следующие два дня он к ней подходил, только чтобы зашипеть и ударить ее - защищали, прогоняли его. Потом все резко переменилось, кот "прочухал", в чем дело - стал ее водить кушать, мурчать, лизать, ну и пытаться садиться. Хотя котенку 3 месяца всего!..

Тут уж она стала его гонять, шпынять и бить, он терпел, но периодически домогался - дома шум всю ночь, возня, баталии в-общем. Стали рассаживать по разным комнатам - кот в коридоре, кошка в квартире. Мужу это все быстро надоело, и несмотря на мои уверения что все наладится - он поймет что не добъешься ничего, оставит ее в покое, а когда подрастет, мы ее стерилизуем и все будет ок, муж стал искать ей хозяев.

Нашел быстро, и вчера мы ее отдали молодой паре, вроде люди хорошие, приехали с дорогой переноской - сегодня позвоню, узнаю как у них дела. Ей хоть бы хны, она слишком мало времени у нас провела, не расстроилась. Кот в депрессии второй день. И я тоже как то...Вроде бы если взяла, надо было держать. Либо уж не брать.

И хочу я вас спросить, форумчане - реальна была бы ситуация, что она выросла, до этого времени он оставил бы ее в покое (ну сколько же можно КАЖДЫЙ раз по морде получать, понял бы наверное, что не светит), потом бы стерилизовали, и жили бы они вместе. Или это нереально в принципе, и так бы она и жила у нас под прессингом постоянным.

И если теперь брать ему компаньона, не кошку, а кота (тоже молодого того же возвраста или старше), реально что они будут жить дружно и нормально? муж говорит, что коту все равно, кого извиняюсь епать, и он и кота также будет...мне что то не верится.

Живут у кого нибудь несколько кошек (кот и кот, или кот и кошка), как они сосуществуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxigan

И если теперь брать ему компаньона, не кошку, а кота

Два кота уж точно никогда не уживуются. Будут постоянные войны за территорию.

Просто в другой раз возьмите кошку постарше, уже стерилизованную (советую обратить внимание на рубрику "Отдам в добрые руки" на нашем форуме). Да и кота не мешало бы кастрировать, т.к. он и стерилизованную кошку будет домогаться и опять же все время получать по морде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сестра.

Сорри, что запостила не в ту тему.

Не будем брать пока никого, пусть успокоится. Третий день в депрессии, не ест, не играет, не разговаривает. Кашляет, может заболел. Повезу сегодня к ветеринару.

PS. Не дай бог кошка заразила его какой-нибудь дрянью -(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая кошка очень обиделась на нас, своих хозяев, за то что мы на её территорию привели ещё одного зверя.

У меня был кот Адам и мы решили взять ещё кошечку. Но Адамчик привык, что мы приносим ему кошечек на день-два, он их обхаживает и они исчезают, а тут два-три-неделя проходит, а кошечка не уходит. Уже и ест с ним и в туалет даже его гадит. Он очень сильно заревновал и заболел. И через пол-года умер. Ветеренары так и не сказали точно от чего. А когда мы им рассказали про кошечку, они сказали что коты могут ревновать так, что начинают болеть и даже умирают. С тех пор очень осторожно отношусь к своим питомцам.

А помирить может быть можно так: возьмите кошечку на колени так, чтобы она видела котенка, и гладьте её, говоря при этом ласковые слова про котенка, типа: смотри он у нас какой хорошенький, пушистенький, вы могли бы быть с ним хорошими друзьями. Как с маленьким ребенком разговаривайте с ней. Не смотря на то что это кажется бредом smile.gifsmile.gif это может помочь. Мой кот так понял, что крыску в клетке трогать нельзя, что она тоже хочет жить и что я купила её не ему вместо вискаса. Я вообще никогда не бью животных, очень редко могу по попе шлепнуть слегка, но это уж за очень большую провинность smile.gif Так они у меня лаской воспитаны. А когда я коту говорю: Васенька, я тебя очень-очень люблю, он так смотрит на меня.. как мужчина чтоли, который слышит такие слова от любимой smile.gif И сразу жаться и мурчать начинает.

Попробуйте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, не нашла подобную тему, если, есть уже такая переместите пожалуйста.

Прошу совет у форумчан!

У нас живут кот и кошка, оба животных не кастрированы. Буквально несколько дней назад кошка родила, а кот снова готов к вязке и довольно активно себя ведет. Кастрировать и расставаться с одним из животных не хотим. Вчера в зоомагазине купили клетку довольно просторную 60х50х90 со всеми удобствами rolleyes.gif и периодически отправляли туда "охладиться" кота.

Хотелось бы услышать людей с подобным опытом содержания животных (кота и кошки на одной территории).

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

Чем кота в клетку запирать, лучше кастрировать, ИМХО. Да и кошку стерилизовать, проблем вообще не будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

периодически отправляли туда "охладиться" кота.

Вы его еще под кран с холодной водой суньте!

Не понимаю, почему не стерилизовать?!

Плодиться и размножаться Ваши звери будут без конца! Им это нравится! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

и периодически отправляли туда "охладиться" кота.

Вы думаете, у него пропадает мигом сексуальное желание? Да вы прямо таки издеваетесь над котом, который чувствует, что дама сердца находится поблизости.

Кот не охлаждается, а нагоняет там "аппетит" brows.gif

Не удовлетворив который, ему станет очень нехорошо.

Все нормальные люди, которых не прикалывает иметь многочисленное, и что важно, неоднократное потомство от своих питомцев, кастрируют и стерилизуют их.

Ничего в этом страшного нет, наука давно уже шагнула вперед и сейчас это делают безболезненно и ощутимо для котов(кошек).

В итоге ваша пара будет вам благодарна, что вы лишили их тех мук, которые они испытывали все это время, не удовлетвория полностью свою похоть biggrin.gif

Кстати, вы котят топите,да cool.gif ?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрировать и расставаться с одним из животных не хотим. Вчера в зоомагазине купили клетку довольно просторную 60х50х90 со всеми удобствами  и периодически отправляли туда "охладиться" кота.

Вот интересно - кастрировать "не хотим", а отправлять прохладиться - это гуманно и хорошо что ли?

Кот реально мучается, что не может реализовать свои инстинкты. Когда у кошки будет очередная течка, ей тоже будет реально плохо, если в этот момент не пустить к ней кота.

У меня кот и кошка - оба стерилизованные. живут на радость себе и нам, кошке уже 11-й год, коту - 14, гладенькие, ухоженные, довольные жизнью, игривые и ласковые.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пост с проблемой, которая в нем изложена, обсуждалась днем ранее с фелинологом нашего клуба и ветеринаром.

Позиция ветеринара - кастрация кота и все пучком через 15 минут, операция быстрая и проблема наша решена.

Позиция фелинолога: вы конечно можете кастрировать кота, но инстинкты останутся, сопротивление, которое оказывает ему кошка, тоже никуда не денется. Кот будет продолжать домогаться кошки и без присутствия "течки". Так что лучшее для вас купить клетку и временно держать там одно из животных.

Вы поймите меня правильно, мы хотим своим кошкам ДОБРА и пытаемся найти решение. Что лучше для них? И именно сомнения в правильности нашего решения побудили написать на форуме пост. Если бы думали только о своих интересах, то кастрировали бы обоих сразу и без проблем.

Семафор

Чем кота в клетку запирать, лучше кастрировать, ИМХО. Да и кошку стерилизовать, проблем вообще не будет.

Так нам отвечает ветеринар.

Колючка

Кстати, вы котят топите,да  ?

Буду, признательна вам, не опускаться до такого кощунства в высказываниях в мой адрес.

Галчонка

Кот реально мучается, что не может реализовать свои инстинкты. Когда у кошки будет очередная течка, ей тоже будет реально плохо, если в этот момент не пустить к ней кота.

На период течки им никто мешать не собирается, речь в посте шла о домогательствах кота вне времени "течки".

Всем спасибо. Вопрос "быть или не быть" кастрации для нас пока открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

Буду, признательна вам, не опускаться до такого кощунства в высказываниях в мой адрес.

А между прочим, никакого кощунства в вопросе нет.

Вам трудно ответить?

речь в посте шла о домогательствах кота вне времени "течки".

Ну и пусть имеют друг друга на здоровье вне течки! Что страшного-то?

У меня собака после стерилизации, в 13 лет так оторвалась на даче! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×