Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№31/2015

Recommended Posts

Женщины, вы чего сдурели что ли? blink.gif В СТА процентах случаев изнасилований виноват насильник. И точка. Потому как спровоцировать можно не только короткой юбкой или вызывающим поведением. В моем случае, например, насильника спровоцировала моя *приятельница*, шепнувшая ему на ушко: ну что ты, не знаешь, как с женщинами обращаться? - поотбивается для виду, потом сама рада будет! И не виновата она, что у этого урода тормоза слетели, она же не знала, что я взаправду отбиваться буду (без толку, правда).

И что, потом писать заявление? Чтобы какая-нибудь глумливая физия самоутвердилась за мой счёт, дескать, вот меня (!) ни разу не насиловали, потому что я дама приличная и никого не провоцирую?!

Эх, бабы, бабы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служащие полиции? О, не вопрос, регулярно с ними общаюсь, среди моих знакомых есть и из СК.

Так вот. Они в своем мнении отчего-то (наверное сговорились специально для меня wink.gif ) едины. А именно:

Бывают ли такие ситуации, когда женщина (неважно, девушка не девушка) ВИНОВАТА НЕ МЕНЬШЕ НАСИЛЬНИКА?

ДА. БЫВАЮТ.

Это именно тот случай, когда женщина сначала раздает всевозможные авансы, как сказала Лена, а потом пытается прокрутить динамо. Женщина может остановить возбуждение, мужчина - нет.

Я не говорю, что правы насильники.

Я говорю, что предпочитаю верить специалистам.

Теперь о самой истории. Крики "не так обсуждаете" мне напоминают Екатерину Медичи, решившую поглазеть через дырочку, как ее муж натягивает Диану де Пуатье. Ей даже служанка сказала, что если уж она пошла на такое, никак не следовало ожидать меньшего. Екатерина это и сама признала - я увидела то, чего не следовало бы.

Вот и вы так же. Не хотите, чтобы вашу историю разбирали по косточкам и высказывали самые разные мнения? Не озвучивайте ее НА ВЕСЬ МИР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

я в 22 года шла домой в первом часу ночи в короткой юбченке. И кто мне дохтур

Я согласна с тем, что надо о себе думать. Но молодости это не всегда свойственно.

Я приехала с учёбы в родной поселок, из кино нас с подругой пошёл проводить наш одноклассник. Дом подруги стоит ближе, потом мой, естественно, мы проводили Шуру, потом пошли вдвоём. Вот он, мой одноклассник, который всю жизнь списывал у меня, полез целоваться, а потом и дальше. Поволок в кусты. Не изнасиловал, я отбилась и ещё стали слышны голоса, он испугался и я вырвалась. В чём моя вина тут? в том, что пошла в кино? Что шла с одноклассником?

Парень с параллельного класса был осужден за групповое изнасилование старухи. Поехали на танцы в соседний посёлок и решили покуражиться. Отсидел большой срок. В чём вина той старухи?

Я не хочу превращать ветку обсуждения номера в ветку об изнасилованиях, но там много кто рассказывал, что просто шёл с работы, в неброской одежде, с дулей на голове. И стал жертвой.

Не сильно ли большой этот ОДИН процент? Может кому-то удобно затолкать нас - потенциальных жертв, уже жертв и тех, кто не смог справиться и ушёл из жизни после подобного?

Посторонним В.

Эх, бабы, бабы...

Да.

По ветке видно как относится общество к изнасилованной. Пока будет так относиться, большинство изнасилованных будут скрывать факт изнасилования. Только иное воспитание девочек и иное отношение общества к проблеме может изменить ситуацию. Но этого не видно пока даже на горизонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну опять же, говорю, что наверное все мои знакомые- правоохранители, один из которых на минуточку, судебный психиатр, врут скорее всего. Или чтобы меня попугать, все друг с другом накануне созвонились "Слуш, есть маза!"

Отчего-то они вот говорят, что таких изнасилований - шла в темном переулке, бла-бла-бла - хорошо если один случай из десяти. В среднем, каждое третье изнасилование - насильник был приглашен самой жертвой. Остальные - она приняла его предложения, пойти к нему домой или сесть к нему в машину и прочее из этого рода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что правы насильники.

Я тоже не говорю, что правы насильники. Я говорю, что если рабочий на стройке не соблюдает мер безопасности, и на него свалится огромная штука, то виновата отнюдь не штука. Хотя она, конечно, неправильно лежала. А виноват рабочий , за каким- то случаем полезший туда, куда никто до него не полез.

А если девушка любит кататься с почти незнакомыми, то она тоже не соблюдает мер безопасности.

Да, я тоже была в экстремальных ситуациях. И тоже меня едва не , как это автор написала, забыла слово. Ну , в общем , едва не насиловали. Но мне везло.

Моим однокурсницам, которые любили кататься в машинах , а потом "динамили", везло меньше. Можно сказать, они почти всегда были изнасилованы. И некоторые даже не по одному разу. И что? Полиция виновата?

Да вообще при чем тут полиция и мое мнение. Мое мнение- это мнение отдельно взятой Тани в отдельно взятом городе, отношения не имеющее ни к каким группировкам и этническим сообществам. Я- просто Таня. И я пишу свое мнение.

А тот, кто сразу начинает указывать мне на мою " полицейскость", по меньшей мере недальновиден и не мудр. Как- то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

свалится огромная штука, то виновата отнюдь не штука. Хотя она, конечно, неправильно лежала.
Не забывайте, у *штуки* нет способности к самоконтролю, она недееспособна и не может нести за себя ответственность. В отличие от человека (мы же про людей? Я ни разу не слышала, чтобы на женщину напала какая-то штука и изнасиловала).

Мое мнение- это мнение отдельно взятой Тани в отдельно взятом городе, отношения не имеющее ни к каким группировкам и этническим сообществам. Я- просто Таня. И я пишу свое мнение.
Ну вы же ясно сказали: *мнение полиции на сей счёт однозначно... *

Нет, на самом деле я понимаю, что нарваться на того же маньяка больше шансов в тёмном парке, но ведь и здесь можно сказать *А не надо было по парку ходить* И даже в этом случае найдутся те, кто так скажет, свято уверовавшие в собственную неуязвимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Ну вы же ясно сказали: *мнение полиции на сей счёт однозначно... *

Я не Таня, но можно я отвечу? Она ясно дала понять, что как и у меня, ее мнение совпадает с мнением специалистов. Более того, она сама варится в этом же котле, так что оно не просто рождено на эмоциях, нет, оно имеет под собой серьезную основу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в основном нормальная женщина или девушка, просто изнасилованная, не идет в полицию и не пишет заявление. Она напишет уже тогда, когда ее вкупе с изнасилованием изобьют, выбьют зубы и попытаются убить. Вот тогда она напишет. Потому что вообще швах!

А пишут заявления за изнасилование, да не по одному разу за год, синие пропитые грязные маргиналки, в глазах которых светится торжество и жажда наживы. Вот таких много.

И процентное соотношение за счет них , конечно, снижается. Ну, те проценты, которые я привела. Примерное соотношение.

Знаете, она придет и напишет. И все заведомо знают, что тут развод чистой воды. Но приходится собирать материал, искать подозреваемого и , если доказательств наберется достаточно, привлекать его по уголовному делу. А эта мадам хочет обычно только денег. И плевать она хотела на все остальные категории и размышлизмы.

Вы думаете, таких мало?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в этом письме про 17-летнюю девушку, юную жену ответственного бизнесмена в возрасте, сразу подумалось об отсутствии родителей в жизни этой девочки. Просто совсем. Сначала этот нелепый брак скоропалительный. Ясно же, что она- далеко не первая его жена, там и дети наверное от разных женщин, и окружение, и бизнес мутный.

Кто хочет своей дочке такой судьбы? Мало молоденьких красавиц, победительниц всяких конкурсов мисс плохо закончили, понадеявшись на крутых спонсоров?

Потом закономерный развод. Наигрался он что ли с молоденькой? Первое, что в голову приходит.

Потом она своим умом пытается выплыть- устроиться. Вот и результат. Хорошо, что только этим окончилось. А если бы это был не более- менее дружелюбный приятель бывшего мужа, а его лютый враг? Могли найти под горой бесчувственное тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

врут скорее всего.

Значит, и жертвы изнасилований врут. Не там шла, не там стояла, не тогда шла. В случае с моим одноклассником мы шли, а была бы у него машина, он бы меня подвёз, так ведь? И была бы сама виновата.

А к кому можно сесть в машину, как определить степень опасности? Вы же не глупая, понимаете о чём я?

Я- просто Таня. И я пишу свое мнение.

Нет, не просто, а........а, уже отредактировано. unsure.gif Это не мудро wink.gif и не честно. Ведь, собственно, с этой фразы и начался разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ну что эти врут - я ничуть не удивляюсь, они оч-чень часто приукрашивают детали, замалчивают одно и акцентируют внимание на другом. Циники в форме - эти беспристрастны. Другими они быть не могут, потому что поварившись в этом котле хотя бы год-два, уже теряешь сентиментальность.

А к кому можно сесть в машину, как определить степень опасности?

Естественно, я не глупая и не поведусь на попытку увести разговор в сторону и переложить ответственность на меня за данный совет. Поэтому и советов давать не буду. Каждая не глупая, собственный инстинкт самосохранения и логика, а не писька ей в помощь. Ну а не в помощь, так упс.

Это не мудро wink.gif и не честно.

Всё честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Что честно? Написать, а потом стереть? Отказаться от своих слов? Я ведь об этом написала-то. smile.gif)) Ну ладно, то флуд уже.

Впрочем, расскажите про враньё в ветке жестоко пострадавшим. Чёрный Леопард недавно поучал там, помнится. Обвиняющий жертву оправдывает насильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что честно? Написать, а потом стереть? Отказаться от своих слов?

Я, кстати, пока ничего не редактировала. Если Вы про меня, то Вы ошибаетесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема немного в сторону уехала. Автор рассказа не описывала свое плачевное (моральное и физическое) состояние после изнасилования и не анализировала его причины, и даже не сокрушалась, что села в эту машину. Акцент был выставлен на том, что горячий авторитет готов был лишиться жизни, если ему (вот прямо сейчас) не дадут удовлетворить его пламенную страсть к юной бизнесменке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой вспоминаю, как умоляла его не трогать меня, и только теперь понимаю, что это было бессмысленно. Злюсь, если слышу высказывания: мол, девушка всегда может и должна оказать сопротивление насильнику. По своему горькому опыту могу с полной уверенностью сказать, что это просто невозможно: силы абсолютно не равны.

Я кусала его за руки, пыталась вырваться, сжимала ноги, брыкалась, выворачивалась, вертелась, била в лицо и по голове – без толку. После этой борьбы у меня всё тело было в синяках и болело.

чувствовала себя облитой грязью, шарахалась от него как от чумы, мне было очень страшно. Я никому не могла об этом рассказать,

Сагитариус Альфа, а это что - чупа-чупс?

А, вспомнила, врёт же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это что - чупа-чупс?

Ягодка опять, и не сникерс. Две строчки описания за довольно длинный рассказ:

После этой борьбы у меня всё тело было в синяках и болело.

чувствовала себя облитой грязью, шарахалась от него как от чумы, мне было очень страшно

Если бы эти переживания были поставлены во главу угла, вряд ли о них было бы написано так скудно. Можно возразить, что они ёмкие, эти строчки. Но акцент был сделан явно не на них.

От манеры рассказа зависит его восприятие.

Не подумайте только, люди, что я симпатизирую насильникам и не сочувствую пострадавшим женщинам. А то выводы всякие могут быть huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять , девушка в девяноста процентах случаев не может дать отпор насильнику. И именно поэтому она должна думать головой, а не тем местом на которое ищут приключения!

Она поплатилась за нежелание думать.

Нельзя провоцировать мужчин, в сотый раз повторяю. Нельзя лезть к пьяному с разборками и поучениями, нельзя публично обзывать мужика дураком, нельзя лезть к мужику в машину и тащить к себе в гости, если не хочешь с ним спать. Это прописные истины.

Я ещё раз делаю акцент, почему ребятам нашим в чеченском плену головы отрезали- они взрослые мужики и воины, а тут девочка? Возраст один и тот же.

Я выросла на улице с пацанами, и первое чему меня научили это приёмы необходимой самообороны. Затем карате с сыном. То есть одного мужика как-то сумею усмирить.

Но если я не хочу секса с мужиком, я не сяду в его машину, не поволоку его к себе домой и не буду принимать никакие его ухаживания. И дело не в том, что мне 37 лет, или как больше нравится воительницам за территории на интернет- площадке, сорок smile.gif. Мне это популярно в 14 лет дворовая братва объяснила. И я их слушалась. Потому что родителям плевать было. Я не поовоцировала никого. Не всегда братва была рядом, и я понимала, что ЕСЛИ... то никто меня не отобьет.

Поэтому никаких подвозов, никаких кафе, никаких заигрываний. Потому что мужик не всегда думает той головой что надо.

Да, и меня избивали наркоманы, только их было несколько. И я не каталась с ними в машине, не давала авансов и не ждала опеки и защиты. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно читать, как некоторые дамы обливают Титанию грязью на ровном месте. Села к знакомому в машину- весь ее проступок, а нафантазировали кучу. Не поверю, что знакомые мужчины никого из вас не подвозили никогда. Глупость какая-то, даже совестно читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

к странно читать, как некоторые дамы обливают Титанию грязью на ровном месте. Села к знакомому в машину- весь ее проступок, а нафантазировали кучу. Не поверю, что знакомые мужчины никого из вас не подвозили никогда. Глупость какая-то, даже совестно читать.

Вашу Титанию никто не обливает грязью. Правильнее сказать что помои на людей в этой ветке выливает она. Пролистайте.

Речь шла об отвлеченном авторе заметки в газету. Мнения неоднозначные. Люди не имели права их высказать? А вот нет. Потому что речь шла об абстрактной Д. речь шла не о форумчанке, речь шла о поступке и ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно читать, как некоторые дамы обливают Титанию грязью на ровном месте.

Мне кажется все же, что не Титанию грязью обливают. А обсуждают напечатанную в газете статью " Или пристрели меня, или отдайся". И при чем тут Титания, человек хороший и местами даже благоразумный, не пойму?!

Статья про женщин, которых изнасиловать может только авторитет с большим пистолетом, непременно падающий на колени и осыпающий насилуемых кучами роз. Насилие, так сказать, по- индийски. Остается добавить, что за кадром этот авторитет немного потанцевал . прямо как Амитагх Баччан в свои лучшие годы. Да и ладно...

*******

Мне еще интересна стала заметка " Его проверяли все девушки класса". Вот что за нравы! Что за мир! И куда он катится, смею вас спросить?!

Класс, в котором все девушки поголовно потребовали секса от парня, сговорившись и смеясь над его интимными подробностями. Я ума не приложу.

Училась я в школе. И ни у кого даже мысли не возникло проверить парней на их сексуальность. В институте- аналогично. Да и за всю жизнь как- то " проверилось" совсем немного мужчин. Или я такая отсталая? Или это у них там какой- то бедлам?

Дорогая редакция. Ответьте, пожалуйста. А то я так и буду жить в неведении относительно отсталости своего организма и прочих функций моих одноклассников...

*******

А заметка Мисс Лисий нос мне понравилась. Как и ее СМС тому мужику, которому нечаянно пришла. Я хохотала. Бывает же конфузии. Да и опять же, тоже ладно. Без таких конфузий жизнь пресна и неинтересна. Нужно вот так же нечаянно кому- нибудь отправить. Вот только придумаю, кому. И повеселюсь...( Наверняка шутка)... laugh.gif

******

Всегда читаю страницу со знакомствами. И очень иной раз негодую. Еще в том номере, прошлом, женщина радует соискателей, что у нее маленькая ножка. Нашла чем радовать! У меня сорок третий, и что? Я хоть и моложе в полтора раза, а как- то даже расстроилась.

Как? Как мне знакомиться с моим сорок третьим размером ноги? Все ведь боятся. Ну, в крайнем случае, опасаются.

Нет, не буду никому говорить. авось и не заметят. А потом уж, когда леща поймаю, поздно будет на ноги смотреть. Душу придется полюбить.

Но это я так, на будущее. Пока у меня есть муж. И ладно. А потом посмотрим...

Но все же , мужчины, не расслабляйтесь. Кто там есть желательно в Москве, да с коттеджем, да с большой пенсией, да любящий кормить чужих детей, да с доброй душой, обращайтесь. Кандидатуры рассматриваются заранее... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что речь шла об абстрактной Д. речь шла не о форумчанке, речь шла о поступке и ситуации.

Да и знали бы, что это форумчанка, почему не обсудить. Письмо выставлено на всеобщее обозрение.

Я еще раз повторю: не хочешь быть предметом обсуждения - не пиши. Или пиши про птичек, кошечек и собачек. Пой песенки.

Если я не хожу в ТДВ, это не значит, что мне нечего сказать, но для меня есть темы табу, которые касаются только двоих. Но это мое ИМХО.

Но, повторюсь, никогда не буду осуждать того, кто описывает что-то интимное.

Так и тут. Если бы Титания не написала, что это её письмо, никто бы и не узнал. У большей части форума нет возможности читать все подряд.

Обсуждали письмо абстрактной Д.

И да. Я согласна с МЛН. Провоцировать мужчину нельзя.

Я тоже много времени провела на улице. Но не потому, что матери было плевать, просто я выросла в маленьком поселке, и все гуляли на улице.

Я была среди парней и девчонок. Мы всегда ходили гуртом. А вот ночью в парке гулять одна не пойдешь...

Мне очень жаль автора письма. Но то как она тут навешала на всех "поганых языков", уже как-то не комильфо да прямо скажу, некрасиво.

Повторюсь, не хочется обсуждения - НЕ ПИШИ.

Помню мы подросли и в компании одноклассник полез целоваться и за грудь хватать.

Я как дала ему по лбу.

- Ты чё, белены объелся? Мы с тобой, считай, на горшках рядом сидели, а тут вдруг взрослым стал??

- Ой, прости, Веруха. Повело меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А заметка Мисс Лисий нос мне понравилась. Как и ее СМС тому мужику, которому нечаянно пришла. Я хохотала. Бывает же конфузии. Да и опять же, тоже ладно. Без таких конфузий жизнь пресна и неинтересна. Нужно вот так же нечаянно кому- нибудь отправить. Вот только придумаю, кому. И повеселюсь...( Наверняка шутка)... 

Смешно тут некоторым cry_1.gifshiz.gifranting.gif Нарочно это не придумаешь, Танюша. Бедный мужик, ну вот за ШТО ему такое счастье, он-то ждет согласований по продлению договора аренды в их ТРК (Торгово-развлекательном комплексе), а ему!!! вдруг!!! ВОТ ЭТО!!!!!!

Это мужу можно сказать всё что угодно и на любую тему, хоть про подорожание или дешевизну кабачков, хоть про звания в царской армии, хоть пошлый анекдот, хоть любимое стихотворение, хоть в любви триста раз признаться хоть вышутить язвительно. Всё поймет правильно. За то и люблю.

А с коллегой этим нам ещё работать работать и работать. Ведёт себя корректно и вежливо, правда вКонтакте присылает лукавые смайлики. Ну да Бог с ним, главное чтоб нечаянно чего-нить адресованного жене по ошибке мне не отправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да Бог с ним, главное чтоб нечаянно чего-нить адресованного жене по ошибке мне не отправил.

Да уж. Это точно будет перебор... shiz.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

Акцент был выставлен на том, что горячий авторитет готов был лишиться жизни, если ему (вот прямо сейчас) не дадут удовлетворить его пламенную страсть к юной бизнесменке.

Все восприняли по-разному. Я увидела акцент на том, что Д. рассказывает-переживает. Это у неё такие переживания до сих пор - они продолжают её преследовать, хотя уже и выговорилась вроде бы. Глубоко засели воспоминания. Наверняка прокручивает всё. И понять не может, как так получилось - садилась к хорошо знакомому, почему он набросился на неё?

Тут я согласна с Волшебная на всю голову:

не Титанию грязью обливают. А обсуждают напечатанную в газете статью " Или пристрели меня, или отдайся". И при чем тут Титания, человек хороший и местами даже благоразумный

Её тема оказалась жгучей, всколыхнула многих. По сути все мы пытаемся разобраться, у кого больше вины в случившемся. Разными фразами. Думаю, что Мисс Лисий Нос права, говоря, что Д.

поплатилась за нежелание думать.

Нельзя провоцировать мужчин

Повторю, что Д. не могла и подумать, предположить такого поворота. А вот же - получается, что надо таки думать наперёд и не забывать о "технике безопасности".

Как не смешно звучит. Бережёного Бог бережёт (с), то есть - думай о себе сам, остерегайся:

Нельзя лезть к пьяному с разборками и поучениями, нельзя публично обзывать мужика дураком, нельзя лезть к мужику в машину и тащить к себе в гости, если не хочешь с ним спать. Это прописные истины.

Ещё подумала, что хорошо, что рассказ Д. напечатали, что он всколыхнул размышления. Мы же как-то теряем свою бдительность, успокаиваемся местами.

А надо и о себе думать, и детям, внукам напоминать, где может поджидать опасность - они ведь тоже забывают.

Самый главный предмет в школе, я считаю не математика и языки, а охрана жизни. Или как он там теперь называется? Но преподаётся, спустя рукава.

А ведь он - в помощь родителям.

И на месте Д. я бы радовалась, что материал получил такой большой резонанс, в чём-то помог Д. разобраться в себе, пересмотреть-передумать. И успокоиться в конце концов. Чего от души ей желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

И на месте Д. я бы радовалась, что материал получил такой большой резонанс, в чём-то помог Д. разобраться в себе, пересмотреть-передумать. И успокоиться в конце концов. Чего от души ей желаю.

Вот! Вот оно!!! Поэтому и обсуждаем. Потому что заинтересовало. И автор рада должна быть. Что интересно. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×