Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ковбой

Жизнь после развода - 17

Recommended Posts

Баба с возом

Просто когда родила уже деваться-то некуда, вот в чем все дело.

Тоже так думаю. Не скажешь же - что все достало и сил нет...

Хотя я иногда говорю. Чтоб внуков не натащили раньше времени wink.gif

Ковбой

А таких как она пытаются втиснуть социум до стандарта!

Да с чего бы??? Другая и на здоровье и мы другие. Нас тоже под нее подгонять не надо, да?

Поэтому размышляя я предполагаю что это озарение к нам придет после 50? Что это мы свою жизнь просрали, а они как раз прожили пусть и в пеленках, но ярко и умиротворенно. Растворясь в детях и будучи счастливы!

Это уметь надо - в них растворяться. Я хотела бы в других занятиях порастворяться для разнообразия, в детях я с 17 лет растворяюсь и еще не закончила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

а то что она в общую логику не укладывается, так она просто друга! Не хорошая или не глупая. Она иная! У ней другой путь! А таких как она пытаются втиснуть социум до стандарта!

А может она просто хорошая актриса? wink.gif

Поэтому размышляя я предполагаю что это озарение к нам придет после 50? Что это мы свою жизнь просрали, а они как раз прожили пусть и в пеленках, но ярко и умиротворенно. Растворясь в детях и будучи счастливы!

Ой, я мечтаю дожить до пенсии и наслаждаться тишиной и творчеством. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Это уметь надо - в них растворяться. Я хотела бы в других занятиях порастворяться для разнообразия, в детях я с 17 лет растворяюсь и еще не закончила.

А она умеет! И я не пытаюсь кого то убедить, я просто размышляю. Она Наташа в волейбол играет. С весны до осени, то на роликах то на велике. танцами в клубе занимается и ещё и группу свою создала. На концертах всегда выступают. Имея троих детей полмира облетала работая стюардессой. Сама прекрасно шьет. И только я наверное видел несколько раз её в ненастроении. Но так мы шесть лет учились вместе и ездили на моей машине за полсотни верст в институт. а последний год перед дипломами так и по сотне в головной институт в один конец!

Вот такими я всегда восхищался! Им некогда, они жить не успевают! И точно с утра до вечера на форуме не зависают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А она умеет! И я не пытаюсь кого то убедить, я просто размышляю. Она Наташа в волейбол играет. С весны до осени, то на роликах то на велике. танцами в клубе занимается и ещё и группу свою создала. На концертах всегда выступают.

Где этот момент дети?

Имея троих детей полмира облетала работая стюардессой.

С детьми подмышкой?

Вот такими я всегда восхищался! Им некогда, они жить не успевают! И точно с утра до вечера на форуме не зависают!

Повторюсь: кто занимается детьми пока мама на танцах/волейболе/курорте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Повторюсь: кто занимается детьми пока мама на танцах/волейболе/курорте?

А я для кого писал что двое старших в институте и в техникуме учатся? Или перечитать пост ища ответы, это уже не поженски? Подруги бывает выручают. с соседями контакт и отношения отличные. Нами это все утеряно, но я ещё помню как нас, когда родители до вечера уезжали в советские времена, соседи доглядывали, а мама соседских детей в такой же ситуации!

Сейчас деньги все затмили и такие отношения редкость. Она умеет!

Огнёвка

И что - если детей меньше пяти - это просранная жизнь? А с чего такой критерий?

А ты то с какого боку тут? Не я искренне не понимаю, ты тут при чем? eek.gif О тебе что ли речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

А я для кого писал что двое старших в институте и в техникуме учатся? Или перечитать пост ища ответы, это уже не поженски? Подруги бывает выручают. с соседями контакт и отношения отличные. Нами это все утеряно, но я ещё помню как нас, когда родители до вечера уезжали в советские времена, соседи доглядывали, а мама соседских детей в такой же ситуации!

Понимаю, что мимо я тут проходилаsmile.gif)) Но мне так поразительно - старшие смотрят за младшими, соседи за детьми присматривают... Детей рожаю для кого? Меня (в те далекие, благословенные советские времена) родители ни с какими соседями не оставляли, край к бабушке на выходные отвозили.

Вот такими я всегда восхищался! Им некогда, они жить не успевают! И точно с утра до вечера на форуме не зависают!

Прямо обидно стало. То есть если я на форуме, то я плохая мама-хозяйка и заняться мне не чем laugh.gif . Разочарую Вас. Имею свою практику, готовлю изюмительно. Утром бассик и спорт три раза в неделю (вместе с дочерью). На роликах не практикую, в нашем климате поскользнуться можно. А вот на коньках зимой с дочкой и мужем - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный привод

Прямо обидно стало. То есть если я на форуме, то я плохая мама-хозяйка и заняться мне не чем  . Разочарую Вас.

Разочаровать не сможете. По себе сужу. за 10 лет я на форуме столько времени убил! Что даже подсчитывать не буду. Три тысячи с лишним только полезных сообщений! если даже в среднем на каждое по три минуты брать, да сколько времени на почитать! Да поздравления.

Это к тому что люди форум другим замещают. Например детьми. я бы в сравнении давно другой язык выучил за то время. да ленив! laugh.gif Это сидеть учить надо, а вот посты строчить, как раз таланта не надо!

И у меня своя клиентура и меня она кормит. Спортом не занимаюсь ибо такой ритм у меня что к вечеру не истратить калории а подкопить их надо, ибо с утра опять в ту же карусель. я никого здесь не сравниваю. Я размышляю. Надеюсь правилами не запрещено.

Кстати если детей двое, например семи лет и двух. Старший не приглядывает за младшим? Вот уж не лукавьте. И потом у вас муж есть у ней нет. Даже когда трое было уже не было. ей выживать приходилось и крутится. она и крутилась. Это её жизнь и она похоже в ней счастлива. Только и всего. я сам за старшей сестрой летом пока родители на работе были вечером в сад ездил на автобусе за четыре квартала. потом во дворе приглядывал, и сестра моя тоже приглядывала. Что усложнять то? А то для кого рожала, должны! Их устраивает значит нормально. Живут дружно.

Скорей всего и у детей будет не по одному-двое детей. Они понимают что то такое что я лично не понимаю. только я это принимаю и не считаю что я что там такое. Они просто другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Нас сейчас пожурят модераторы wink.gif . Тема "...после развода". А мы с Вами несколько в другую плоскость уходим. Но

Это к тому что люди форум другим замещают. Например детьми. я бы в сравнении давно другой язык выучил за то время. да ленив! laugh.gif Это сидеть учить надо, а вот посты строчить, как раз таланта не надо!

Я не думаю, что те, кто на форуме общается и пишет посты - очень сильно ограничивают семьи своим вниманием. Я и на работе сидя могу сообщение отправитьsmile.gif. Пока человек документ читает (а это 3-5 минут), я уже и ответить смогу. Главное лиТСо сделать умное, какбудта по работе.

Кстати если детей двое, например семи лет и двух. Старший не приглядывает за младшим? Вот уж не лукавьте. И потом у вас муж есть у ней нет.

Мы с братом в семье вдвоем росли. Мама одна нас воспитывала до определенного времени. Но никогда на меня брата не оставляли "на приглядеть". Я не беру во внимание когда со школы пришли - покормить обедом. Тут уж не вопрос - мама до 18 на работе. Но никогда я не вставала с утра и завтрак не готовила на всех школьников и детей младшего возраста. Да, в школу вместе шли. Но это не "пригляд".

Что касается мужа. У меня он дескать есть, а у нее нет. Вообще не понимаю в чем разница? От этого как-то соотношение внимания к детям зависит? Я и при муже могу стать стюардессой, смотреть мир, заниматься спортом и фитнесом (ОДНА) и ребенка поручить соседкам и няням и сказать, вот такая я свободная личность. Да и просто я другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарожать и распихать детей по соседям не равняется хорошая заботливая мать. Скорее уж кукушка. А рожает, потому что процесс нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Поспорю, эта женщина просто устроила своё время и жизнь так компактно, что хорошо всем. Скорее всего и соседи тоже наверное получают выгоду и материальную и моральную. Эта женщина знакомая Ковбой скорее всего платежеспособная и харизматичная. Я например если бы была соседкой и могла позволить посидеть с детьми то посидела бы. Наверняка мать в благодарность принесёт как минимум что нибудь вкусное, что перепало бы моим детям или денег подкинет.

Читая тут про несколько детей я поражаюсь силе и стойкости женщин. У меня один ребёнок и мне тяжело, но я посмотрела со стороны и поняла что женщина раз уже родила много детей, не села дома и руки не опустила, а наоборот устроила свою жизнь и жизнь детей компактно.

Вообще то раньше так и жили, собирались подруги и кто то сидел с детьми, а кто то работал, полная взаимовыручка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

поняла что женщина раз уже родила много детей, не села дома и руки не опустила, а наоборот устроила свою жизнь и жизнь детей компактно.

Ну, свою не устроила - мужчина не стал мужем и любовником насколько я поняла - быть перестал.

А что руки не опустила - так нельзя уже в том состоянии ничего себе позволить. Там молотишь и молотишь. И мало ли что на душе - даже плакать нельзя.

Насчет соседей с присмотром - не знаю, не знаю. Сильно на любителя такие вещи, у меня лично они мало чем хорошим заканчивались. Я своих сама растила, даже бабушки не очень-то помогали.

А вообще - напрягают на самом деле не дети. А неустроенность, отсутствие поддержки - когда родителей один, а не два или второй ненадежный и проблемный, вот, напрягает финансовая несостоятельность. А когда благополучие и родители в связке - то дети не в напряг. Опять же рожать без отца или от тотально неблагополучного - для меня например минус. Потому как я знаю что не айс детям в таком положении, как бы не рассказывали про безпапное и плохопапное счастье.

Я понимаю что сама грешна. И именно поэтому так и говорю. Потому что знаю чего это стоит и каково детям. Да и женам.

А бодриться - так и я бодрилась. Это просто глупо - нарожать и плакать потом, как это сложно.

РС. Еще как вариант в голове родилось - напрягают не дети, а их количество biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра одна четверых растит. Но не могу сказать, что ей это счастья придает biggrin.gif так случилось. Четвертого уже после развода родила от бывшего мужа, мирились на какое-то время, а сына теперь одна тянет вместе с тремя дочками.

Сравается на них порой, замкнутый круг, дети разновозрастные, только одна из подрасткового вышла, вторя туда вошла shiz.gif Какое уж тут счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня такое зло распирает, что аж трясет.

Позвонил внезапно бывший муж и таким голосом недовольным: Приведи сына хоть на пару часов. Как будто он постоянно просит, а я отказываю blink.gif

Ладно, привожу сына, оставляю, думала, приберу квартиру пока. Ага, звонит через полчаса, приходи мол, надул в штаны ребенок.

censored.gif Переодень его, делов то!! Нет, приходи, говорит.

Прихожу, переодеваю ребенка, спрашиваю, забирать, все? Кивает головой sad.gif

Ну что ты за тварина такая! Поманил дите, посидел полчасика и отцовский долг выполнил, считай.

А сегодня приходит СМС от мегафона blink.gif : такой то номер (номер бывшего) хочет следить за Вами, разрешить?

Это что такое? Он хочет отслеживать, где я нахожусь, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

А сегодня приходит СМС от мегафона  : такой то номер (номер бывшего) хочет следить за Вами, разрешить?

Это что такое? Он хочет отслеживать, где я нахожусь, что ли?

Заботится. А то вдруг вы далеко уйдете, когда ему в очередной раз приспичит 15 минут с ребенком пообщаться. Да и вообще, как нормальный мужик, должен же он в любой момент знать, в каком месте его ребенок находится? Вы бы ему предложили (естественно за ваш счет) видеокамеру в вашей квартире поставить. Чтобы человек мог в любой момент посмотреть, как дела у его сына. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Вот и мой на полчаса приходит... Не знаю, надо ли так. Или лучше вообще никак, чем на полчаса. Всю ту неделю сидел дома не работал и не изьявлял желания увидеть детей.

Последний раз видел детей в субботу, но можно сказать не по своей инициативе. В пятницу звонит мне мой папа, как обычно пьяным голосом говорит мол приходи завтра в 3, я хочу собрать всех и поговорить. Суть разговора не обьявил. Ну ладно... Пришла, и бывший заявился. А папаня пьяный спит. Вот и поговорили. laugh.gif А может это и к лучшему, а то б пришлось высказать все что я думаю о нем и разругались бы навсегда. Наверное помирить нас хотел с мужем. Бред такой...

Ну вот так бывший и увиделся с детьми. Потом писал спрашивал, можно ли прийти сегодня к детям. Я конечно говорю - можно. Но все как обычно только на словах... Естественно, не пришёл.

В пятницу получила повестку в суд, 15 числа предварительное слушание по разводу. 29 основное слушание по алиментам. Весь сентябрь в судах этих. Бывший тоже получил повестку и копию моего иска. Потом звонил возмущался, что я хочу его в голой квартире оставить. Ага, конечно. Между прочим, в нашей квартире живёт. В двушке просторной со свежим ремонтом. А я с детьми в однушке живу.

Вообще тут поймала себя на мысли, что я уже и представить не могу - как это жить с ним вместе. Подумаю - вот если б сейчас мы жили вместе и... рвотные позывы накатывают. Поняла, что уже считаю, что я и дети это семья, а он... где-то. Никто... Заноза, которая уже извлечена. Ещё больно, но главное, что заноза уже не во мне, а значит все заживет.

Вдруг захотелось делать все, чтоб стать самостоятельной, независимой, сильной. И страхи куда-то исчезли, ибо по-другому свою жизнь не представляю. Появилась уверенность в себе и уверенность, что все сложится. Надеюсь теперь это состояние будет преобладать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Вот такими я всегда восхищался! Им некогда, они жить не успевают! И точно с утра до вечера на форуме не зависают!

Я даже название темы еще раз посмотрела - вы точно в ветке о разводе пишите?

Вас бы сюда с вашим советом "устроить бывшему небо в алмазах". Да так, чтобы эта сволочь до старости локти себе кусал, с какой звездной женщиной развелся!

А вы тут очередной многодетный треш развели(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Позвонил внезапно бывший муж и таким голосом недовольным: Приведи сына хоть на пару часов

А он у вас не ходячий что ли? Муж, в смысле? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Вы зачем постороннего мужика так балуете? Мерзким голосом говорите - кто хочет пообщаться с ребёнком, забирает его от подъезда и передает обратно там же. Половина вот таких "ложных вызовов"отсеется тут же. У нас папа так и вовсе оскорбился такими требованиями и больше желания общаться с ребёнком не выказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Разговор конечно был бы все о том же, но я думала хоть чуть сбавлю пыл. Наивная.

Дальняя дорога

Если развод оформлен официально (а он же оформлен официально?)  - он для тебя чужой мужик. Как-то говорила об этом с полицией, они так и объяснили. Он у тебя прописан?

Оформлен официально еще в 2011 году.

Прописан он у меня никогда не был.

Так что, в принципе в следующий раз думаю буду пробовать звонить в полицию.

Влюбиться б тебе, солнышко. В хорошего мужчину.

Я категорически за. Вот только я и врямь не вижу никого вокруг себя, кто подпадал под категорию хороший. Плюс не женатый unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велеречивая

Иногда мне бывает печально и я хочу замуж и даже немного завидую тем, кто в паре.

Эллочка

Сама иной раз затоскую, запечалюсь, а потом думаю и что я буду делать с тем мужчиной?

smile.gif А все женщины иногда грустят и печалятся, и замужние, и разведенные, и девушки-подростки. Это нормально.

Огнёвка

Авиатор

Цитата

поняла что женщина раз уже родила много детей, не села дома и руки не опустила, а наоборот устроила свою жизнь и жизнь детей компактно.

Ну, свою не устроила - мужчина не стал мужем и любовником насколько я поняла - быть перестал.

Только пару дней назад вбивала в голову молодой свежеразведенной девчонке, что жизнь у женщины очень даже может быть устроена, хоть и мужа или мужчины рядом нет. Или без мужчины это и не жизнь? Она просто горевала, что вот будет одна, как и ее тетка. А я про ее тетку порассправивала и убедилась, что та - вполне себе самодостаточная женщина, много работает на любимой работе, полмира объездила, даже на международных соревнованиях участвовала по рафтингу, а племянница с родителями ее почему-то в неудалые одиночки записала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Только пару дней назад вбивала в голову молодой свежеразведенной девчонке, что жизнь у женщины очень даже может быть устроена, хоть и мужа или мужчины рядом нет. Или без мужчины это и не жизнь?

Какая же это жизнь - без интима? blink.gif

Или что, все время по разным "скакать", либо отдавать себя в бессрочное пользование? Без мужчины жить можно, конечно, если либидо умертвить напрочь.

И лучше, чтобы интим был с любимым, надежным человеком, а не с абы с кем.

Не верю я в счастье независимых самодостаточных женщин. Может не права, но ласки и тепла всем хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Сильно дорого нынче платить за интим.

ласки и тепла всем хочется.
перехочется.

Мне вот как захочется, смотрю на подругу. Встречается она с женатым мужиком, у них все время конфетно-букетная стадия. А его жена работает с пяти утра и оплачивает кредит за его машину...

И так сразу хорошо становится, что я никому ничего не спонсирую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Мне вот как захочется, смотрю на подругу. Встречается она с женатым мужиком, у них все время конфетно-букетная стадия. А его жена работает с пяти утра и оплачивает кредит за его машину...

И так сразу хорошо становится, что я никому ничего не спонсирую!

Ну если вы себя только как спонсора позиционируете, то и правда, ждать к себе другого отношения не приходится.

перехочется.

Ну да, кому изначально не надо было, так и теперь зачем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либидо...

Разве кто-то умер от отсутствия секса? Вот часто слышу - для здоровья полезно. А что именно полезно? Ведь секс не гарант оргазма. Тогда что полезно? Механика, массаж или разрядка?

Если последнее, то я сама могу ее себе обеспечить.

А с мужчиной секс хорош, если душевно близки, никто мне больно морально не делает. Ну это я про себя сейчас конкретно.

Отношения с мужем никакие, и секс таким же стал. А с чужим мужиком ради секса я не смогу, брезгливо.

Да и чего уж, мало кто из мужчин не озабочен своим удовольствием в постели blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Не верю я в счастье независимых самодостаточных женщин. Может не права, но ласки и тепла всем хочется.

Ваше право не верить smile.gif Но вот я например вполне себе счастлива (без преукрас, чесслово) Тепла и ласки мне редко хочется. Денег - часто ага, но мужчина в моем случае почему-то денег не приносит особо, либо его вклад не выше расходов на его содержание ))))

Тепла мне хватает от себя, да и теплые полы греют хорошо biggrin.gif

Секса да, иногда хочется, но это не про тепло, а скорее про разрядку, а ее можно и без мужчины устроить на крайний случай smile.gif

И даже секс не подразумевает совместное проживание и иногда даже какие-то там отношения.

Но мне легко рассуждать - у меня либидо просыпается только рядом с конкретным мужчиной, с эмоциональной завязкой, нет такого мужчины - либидо спит сладким сном и не аукает ни разу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×