Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ковбой

Жизнь после развода - 17

Recommended Posts

Авиатор

Эту тему

нужно что бы в приоритете было личное спокойствие и комфорт в жизни, а потом уже мужчина

не раз уже обсуждали в рубрике "О любви".

Аудитория делится на тех, кому абсолютно одинаково, что с возлюбленным, что одной. И на тех, кому спокойнее и комфортнее в жизни с милым.

Можно подвести итог: если ты из тех, кто не видит разницы, то зачем платить больше? гони метлой всех и будь свободна и счастлива smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер

Бывает и так, что девушка, наслушавшись тех, кому идеально подошел совет "освободить место для нового героя", через не могу, разрывают отношения

Вот в жизни такого не видела, что б кого-то послушали и через не могу разорвали отношения smile.gif

Я такой силы воли даже у себя (старой прожженой самки собаки) не наблюдаю: что бы это мне сказали "давай ужо, бросай его", а я такая, через не могу взяла и бросила laugh.gif И уж тем более ничего подобного не случалось в нашем трепетном цветнике laugh.gif

Это, как мне кажется, не тот совет, к которому будут прислушиваться девочки старше 11-ти лет laugh.gif Поэтому я никогда не боюсь такого рода советы раздавать - их никто никогда не принимает близко к сердцу bot.gif

Наоброт, да, бывало: когда мирились через не могу, потому что посоветовали те, кому "помогло" - такое видела, да и сама тоже так делала, а так что б прям бросили по чьей-то подсказке g.gif Неа smile.gif

Кстати, насчёт освобождённого места совершенно согласна, что оно не обязательно должно быть свободным в буквальном смысле слова smile.gif В душе должно быть свободно, это да, а вот некоторое количество поклонников, которые могут присутствовать просто ради блеска в глазах - такое наоборот очень полезно smile.gif Мужчин на первых порах эти игрушки тоже очень сильно привлекают (все эти недомолвки и сброшенные звонки и розы неведомого происхождения) если мы конечно не говорим про перепуганных и неуверенных в себе ботанов... Хотя мы про них и так никогда не говорим laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

ак что б прям бросили по чьей-то подсказке

А если не так буквально - по подсказке.

Осуждение со стороны близких. Ненавязчивая жалость. Слегка презрительное - "Как ты себя не уважаешь! У тебя женская гордость есть вообще? Держишься за штаны!" Да даже на форуме это не редкость. Атмосфера весьма благоприятная для взращивания комплексов, и нетрудно поддаться советам более успешных дам, даже если этот совет вовсе не для тебя.

Вот в жизни такого не видела, что б кого-то послушали и через не могу разорвали отношения

Всяко бывает...

Я расстроена после этой тирады маминой

Ну, да это дело десятое smile.gif

В душе должно быть свободно, это да

Я себе рамок стараюсь не ставить. Люб тебе человек, да и люби на здоровье (можно и издалека), пусть будет и место в душе (хоть бы и только воспоминания). А жизнь продолжается и, если дать себе возможность, со временем все переменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вот в жизни такого не видела, что б кого-то послушали и через не могу разорвали отношения

Вот она я. Послушавшись, разрывала. Больно, с нежеланием, через не могу, но разрывала. И ни разу не жалела, поэтому каждый следующий разрыв по совету давался легче и менее сомнительно. Ибо я влюбчива и мозгоотключательна, но, к счастью, знаю эту свою особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер

Katakomba

Всяко бывает.

Вот она я. Послушавшись, разрывала.

Нифига се laugh.gif Будем знать, что и такое бывает laugh.gif

Не, я просто, наверное, как обычно сужу по себе: кто бы чего мне там не советовал из каких бы то ни было пожеланий, я всё равно буду слушать только себя smile.gif

А касательно мужчины - тем более, моя личная чаша терпения должна переполнится сама....

Хотя справедливости ради надо отметить, что она у меня настолько быстро переполняется..... lol.gif Что со стороны мне советуют только мириться, но никак не расходится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевер

А оно часто так и бывает. Колода из бывших, будущих, актуальных - и это естественно

Бывает, да. Только неприятно это, когда тебе "при жизни" ещё ищут замену, а потом ты об этом узнаешь. Брр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

когда тебе "при жизни" ещё ищут замену

А если не искали, но нашли? Люди встречаются, влюбляются...Нас окружают люди, и кто-то может запасть в душу, нравится нам это или нет.

А уж в контексте, когда отношения идут к завершению и оба это понимают, но тяжело принять неизбежное, это вполне оправданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, не знаю, куда ткнуться, в какую тему. Новую создавать - вроде не о чем... Короче. На прошлой неделе позвонила бывшая свекровь. Ей позвонил бывший и попросил, чтобы я принесла ей дочкино свидетельство о рождении. Зачем, не сказал, но мы с ней решили, что для паспорта, ему 45 лет, меняет паспорт. 45 уже в понедельник. Свидетельство я ей отнесла, он его ещё не забрал.

Сейчас она мне звонит. Какая-то знакомая, узнав об этом, загодочно и в категоричной форме велела ему свидетельство не давать ни в коем случае. blink.gif На все попытки выяснить, почему, ничего не ответила, только твердила - не давать.

Ну и всё, мамка заморочилась. Я, в принципе, сталкивалась со случаем незаконного использования. Первый муж так же попросил, притаранил в Пенсионный фонд, чтобы ему пенсию по инвалидности больше дали. Мол, несовершеннолетняя на шее.

Но этот-то на инвалидность не собирается вроде. Дочке 14 лет. Летом получила паспорт. Прописана в квартире свекрови. Свекровь за то, чтобы сунуть ему фигу в нос, мол, не нашли свидетельство. А я... Я не знаю. Зачем оно ему? Для паспорта? Так документы для паспорта он ещё весной собирал. Да и детей со старого переписать могут. Или нет? Ну, не пособие же отца-одиночки он оформлять собрался.

В общем, я тоже теперь заморочилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Дочке 14 лет. Летом получила паспорт.

Дочку в паспорт не впишут. Детей в паспорт родителям вписывают до 14 лет. И да, некоторые данные переписывают с предыдущего паспорта.

Ищите другую причину. g.gif Хотя, может действительно для паспорта, просто ваш бывший супруг не в курсе, что ребенка уже не впишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Сейчас вообще можно не вписывать детей.

Никого нельзя найти знакомого с той знакомой? g.gif

В общем-то, ему и к маме с бабушкой обращаться и ни к чему. Пойдет в ЗАГС и сделает копию. Узнавайте зачем ему это нужно. А так как, у твоего бывшего нет ничего святого, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Свет, ты как маленькая. Ты зачем оригиналы документов на руки другим людям даешь? Надо свидетельство? Несешь сама по месту использования.

И документ на руках, и что надо - знаешь, если что - меры примешь.

Дейзи

Копия будет с новым номером. А на основании этого свидетельства паспорт получен и снилс поди...

Задрали мужики с мутотой с документами, сама меняла-переменивала...

И на копию время надо - получить ее и деньги, пусть небольшие, но в сберкассе стой-плати...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Виктория

Ему послезавтра уже 45. Чай, получил паспорт.

Дейзи

Да мамка позвонит завтра, спросит. Только если для махинаций каких - фиг он скажет.

Огнёвка

Да мне когда ходить-то с новым графиком? Ночью, разве что. Вторая жена не поймёт. laugh.gif

Для налогового вычета - так не первый год работает. Для новогодних подарков - так не просил никогда и подарков мы, собственно, не видели. Разве что в суд подают, чтоб алименты снизить? Или пособие себе, как многодетным, увеличить?

Наташ, знакомую знакомой можно. laugh.gif Моя первая свекровь её подруга. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Шут его знает. Что у него на уме...

Им, идиЁтам, закон не писан и логика у них хромает.

В принципе пусть попыжится, главное - чтоб ребенку не во вред.

А вообще да, с 14 лет в паспорт родителей детей не вписывают и у самого ребенка уже паспорт в ходу.

может на очередной кредит какая льгота как точно - многодетному? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да не давай, да и все, чего голову ломать? hmm.gif

Ни тебе, ни дочери твоей пользы от этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

может на очередной кредит какая льгота как точно - многодетному?

Эх, Наташ, давали бы там льготы, многодетным-то, да по кредитам...

Мечта поэта

Да не давай, да и все, чего голову ломать?

Ну это... Не хочется быть истеричной самкой собаки и ... Любопытно. laugh.gif

Ни тебе, ни дочери твоей пользы от этого нет

И мамка так же сказала. От них всего, чего угодно, ждать можно.

Ну и пусть идёт в загс, да получает копию, если ему надо. А то дети порвут, а мне потом восстанавливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, девочки, что влезаю (я всегда вас с удовольствием читаю), но недавно узнала анекдот на тему освобожденного места:

Суть в том, что одна дама другой говорит: Ты же не пойдешь босиком себе новые туфли выбирать!

По-моему, правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Ить, мужик-то не туфлЯ. Так что лично я считаю... В принципе, я ничего не считаю, просто если наставить рога бывшему или актуально бывшему - святое дело, то рогатый при этом новый актуальный - нехорошо как-то. Его-то за что? Пока ж не заслужил. laugh.gif

Если только авансом... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

одна дама другой говорит: Ты же не пойдешь босиком себе новые туфли выбирать!

По-моему, правильно.

Эх. Зависит от дамы biggrin.gif

Одна в шкаф смотрит - пихать некуда, а новые туфельки все равно хочется - они же с бантиком! rolleyes.gif

Вторая пока не стопчет любимую пару до дыр - за новой не пойдет, а то и еще и те же в починку отдаст - и опять носит laugh.gif

Дело вкуса же wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А на основании этого свидетельства паспорт получен и снилс поди...

Так ни в СНИЛСе, ни в паспорте нет номера свидетельства о рождении. g.gif

Да и деньги там небольшие, 100 что ли рублей. На водку же находят.

Не знаю как у Крокодиловна

в городе, у нас в ЗАГСе терминалы, где можно тут же оплатить любую пошлину.

Крокодиловна

Ты напиши потом, как и что. Мне в принципе варианты интересны. В ум приходит только то, что на очередь по расширению жилья встают, но тут как раз паспорт нужен, раз он есть, но он об этом знает ли?

Вряд ли он куда-то пришел, и сказал, что для махинации ему свидетельство надо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

На прошлой неделе позвонила бывшая свекровь. Ей позвонил бывший и попросил, чтобы я принесла ей дочкино свидетельство о рождении. Зачем, не сказал, но мы с ней решили, что для паспорта, ему 45 лет, меняет паспорт. 45 уже в понедельник. Свидетельство я ей отнесла, он его ещё не забрал.

Может, на льготы по НДФЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Наташ, если на расширение, так это ему на Катюху долю регистрировать надо будет, раз её документ даёт. Разве нет? Юля ж удавится. laugh.gif

Ох, неспроста мне их имена везде лезли, неспроста... Пойду мамке позвоню, звонила она ему, нет. Если звонила, отпишусь. Если нет, отпишусь, когда позвонит. cool.gif

Марин, так он не первый год работает, ему уже дали эти льготы. Наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

если на расширение, так это ему на Катюху долю регистрировать надо будет, раз её документ даёт. Разве нет?

Свет, есть разные программы.

Есть формулировка такая: "...и членам семьи". Дочь ему член семьи. Не обязательно ее прописывать на жилплощади. Достаточно из ЕГРП предоставить справку, что у нее нет собственности.

Марин, так он не первый год работает, ему уже дали эти льготы. Наверное.

Он мог этого не знать. Наша бухгалтерия допустим, никому об этом не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ему послезавтра уже 45. Чай, получил паспорт.

45 лет ему исполнится после того как пройдут сутки после дня рождения. Вот с этого момента и можно будет подавать документы на замену. Свидетельство о рождении он может себе заказать повторное и оба будут действительны.

Я просто работаю в этой сфере, вот и решила подсказать некоторые моменты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Пособие как многодетной семье? Земельный участок? Или 3500 тыс. руб в компенсацию. При условии, что доход на члена семьи меньше 8 тыс. руб.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Виктория

Я просто работаю в этой сфере, вот и решила подсказать некоторые моменты

Спасибо. Я думала, что ко дню Х документы уже должны быть готовы.

Чернышка

Земельный участок уже получили. А вот доход... Трое детей, зарплата у обоих не больше 20-22 тысяч и бывший муж официально алименты не платит, на руки даёт. Её бывший. А, плюс, точнее, минус, его 50% зарплаты мне перечисляют. 30 тысяч на пятерых получается. Или бабушку тоже считают? Нет, наверное.

Просто, моя-то к ним каким боком? Она со мной живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×