Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимировна

Отказалась встретиться с начальницей

Recommended Posts

Гюрзель

Этот поступок показывает ваши принципы в жизни.

Высокомерие, неумение строить отношения, субординация тоже хромает, и просто неблагодарность.

Причем здесь все вышеуказанное? eek.gif Да, я подумала в первую очередь о своих желаниях. Это высокомерие? Про субординацию МНЕ рассказывать не надо. А вот со стороны Ваших постов точно веет высокомерием. Выглядит это так, что я холопка, посмела отказать царю.

Я все сказала.

Я тоже.

P.S. Прошу прощения у модераторов за отступление от темы. Больше не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Меня удивляет, что Владимировна с такой политикой еще работает.Я бы выгнала, пусть "закусывается" на других.

На мой взгляд, Владимировна не права, но Вы всегда выгоняете подчинённых, которые отказались проводить с Вами своё свободное время и вообще оказывать какое-либо гостеприимство? wink.gif И у кого тогда "самодурство"? rolleyes.gif

Если говорить о человеческих отношениях - да, очень нехорошо. Да ещё и отказ в такой форме и по такой причине. И вполне разумно, что отношение начальницы с тёплого перешло в разряд сугубо делового. Ну и теперь начальница имеет полное право не оказывать поддержку, выходящую за рамки её прямых обязанностей.

Но в плане рабочих отношений... Если Владимировна - хороший работник, то с чего вдруг её надо увольнять? Если не ошибаюсь, Вы - руководитель. Подозреваю, что стали им не так давно? Впрочем, от срока руководства это не всегда зависит, просто иногда со временем проходит. Вы ставите личные отношения выше результатов подчинённых? И при чём тут субординация? Правильно "субординированный" человек обязан корректировать свои планы в личное время?

Часто руководители небольших коллективов и не так давно назначенные, упиваются пусть маленькой, но властью и как-то сильно озабочены "субординацией" и глубиной поклонов им со стороны подчинённых. Гораздо больше, чем результативностью. wink.gifВладимировне повезло, что её руководительница - не из таких.

Насчёт человеческой неблагодарности - согласна. Остальное - уязвлённое самолюбие и амбиции, которые явно выше ранга "больших боссов".

Я все сказала.

lol.gif Была у нас одна начальница подразделения. Это - её любимая фраза с соответствующим выражением лица. Ну чисто члена Правления "Газпрома". bb.gif Как-то сотрудник в ответ - театрально поклонился и с придыханием ответил - "Слушаю и Повинуюсь!". Потом ржали всем коллективом. Очень забавно выглядят такие шефы, да. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

но Вы всегда выгоняете подчинённых, которые отказались проводить с Вами своё свободное время?

Меня это тоже удивило. Понятно, что при случае начальница вряд ли замолвит словечко за Владимировну, но выгонять ее совершенно точно не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Я руководитель давно. Небольшой. У меня в подчинении есть люди, но над головой куча начальства- я работаю в холдинге. Властью не упиваюсь абсолютно, более того- мои руководители меня называют мать Тереза- так я горой стою за своих продавцов.

И девочки мне платят этим же.

Так что вы не правы )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Я всего лишь делаю выводы на основании Ваших постов и ответа Владимировне в частности. Ответьте, пожалуйста, Вы бы уволили успешного работника, который приносит результат Вам и Вашей организации, если бы он отказал Вам в гостеприимстве, то есть по сугубо личной причине? Ваш прошлый пост прямо говорит именно об этом. ИМХО - если бы Вы именно так поступили в жизни - это не показатель профессионализма, а лишь трепетное отношение к статусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна

Причем здесь все вышеуказанное?  Да, я подумала в первую очередь о своих желаниях. Это высокомерие? Про субординацию МНЕ рассказывать не надо. А вот со стороны Ваших постов точно веет высокомерием. Выглядит это так, что я холопка, посмела отказать царю.

Вы не кипятитесь, пожалуйста. ИМХО, ваш поступок не высокомерие. Скорее как я уже писала мастер-класс "Люби себя, чихай на всех". И вот ещё одно. Начальница не видела вас в реале. Не может ли это значить, что ваш истинный образ разительно отличается от нарисованного вами удаленно и вы не хотите потерять лицо в её глазах? g.gif

Начальницу я тоже не понимаю. Зачем ей сдались вы и эти поздравления. Это уже нарушение дистанции с её стороны. Хотя может быть, её желание было продиктовано тем, что она хотела в реале пообщаться со своим персоналом. Имела право, наверное, на такое желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Я всего лишь делаю выводы на основании Ваших постов и ответа Владимировне в частности. Ответьте, пожалуйста, Вы бы уволили успешного работника, который приносит результат Вам и Вашей организации, если бы он отказал Вам в гостеприимстве, то есть по сугубо личной причине? Ваш прошлый пост прямо говорит именно об этом. ИМХО - если бы Вы именно так поступили в жизни - это не показатель профессионализма, а лишь трепетное отношение к статусу.

У меня абсолютно нет трепетного отношения к статусу.

Директор магазина- это не гендир Газпрома)))

И, да, я бы уволила.

Я сейчас собрала такую команду продавцов, которая не строит мне козьи морды, а работает именно в команде.. Одну, которая жила по своим правилам- уволила, и теперь у нас хорошо.Более того- девочки мне благодарны, ибо с той работать было трудно им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Одну, которая жила по своим правилам- уволила, и теперь у нас хорошо.

Разве профессионально путать личную жизнь с профессиональными отношениями?

Да, Владимировна оказалась "букой", но за это нет статьи в трудовом кодексе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Разве профессионально путать личную жизнь с профессиональными отношениями?

Нет.

Непрофессионально.

Но моим продавцам было некомфортно работать с ней, она излишне свою личную жизнь вываливала на работу.

Уверена, я сделала правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Но моим продавцам было некомфортно работать с ней, она излишне свою личную жизнь вываливала на работу.

Мы же говорим о человеке, работавшей по удаленке. Кому могло с ней некомфортно работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Может, хотела узнать ближе. За рамками работы, так сказать. Облом получился. Владимировна очертила отношения рамками работы. Как бы местами поменялись - выступила со своей анти-инициативой...

Я думаю, что это какой-то сетевой маркетинг, там начальник и правда одно название и субординация смешна в какой-то степени. Не представляю, чтобы я напрашивалась в гости к сотрудникам поздравить их с днем рождения. Это очень щекотливо на самом деле. Одно неосторожное движение- и ты отец... ой, и подчиненные к тебе садятся на шею, начинают манипулировать, опаздывать, отпрашиваться, выскуливать аванс при нарушении рабочего графика, игнорировать твои распоряжения и замечания.

Если это сетевой маркетинг, то никто никого никуда не уволит, конечно, бо дурачто ли начальница- терять единицу состава личной группы.

По-человечески неприятно, конечно. Но не надо лезть дружить туда, где дружба вообще мало возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я даже и не предполагала таких "страстей" по поводу своего поста smile.gif

Я была готова к "помидорам" конечно. И спасибо всем, кто подтвердил мне мою неправоту.

Хочу немножко пояснить. Мне эта работа очень нравится в том числе из-за того, что НЕ нужно встречаться с людьми. Свою работу я выполняю хорошо, и никуда не ушла даже после того, как начались проблемы, из-за которых я меньше получаю денег. Это я не хвалюсь, а пытаюсь объяснить, что как к работнику ко мне претензий предъявить не за что.

И начальнице я отвечала, не воспринимая ее как начальницу. Честно. Изначально не было таких отношений - начальник - подчиненный. Все на позитиве и дружеских отношениях.

Еще раз говорю, что да, мне стыдно (поэтому не могу забыть этот инцидент), но отказала я ей не как начальнице, а как приятной знакомой.

Все мои друзья и родственники знают о моих "тараканах" и не "навязываются" с предложениями о встрече. Я уже привыкла к этому, поэтому не сразу сообразила, что остальным нужно как-то тактично объяснять отказ. Каюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

ОО.

Если сетевой маркетинг, тогда умываю руки.

Крайне не уважаю и говорить не хочу об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Но моим продавцам было некомфортно работать с ней, она излишне свою личную жизнь вываливала на работу.

У Вас ситуация совершенно иная, более того, психологический климат в коллективе - да, важно. Но Вы же обратились именно к Владимировне:

Меня удивляет, что Владимировна с такой политикой еще работает.Я бы выгнала, пусть "закусывается" на других.

Владимировна вываливала личную жизнь на работу? Нет, наоборот резко разграничила работу и приоритеты и желания на личное время. Владимировна мешает кому-то в коллективе? Нет, она работает удалённо. Назовите, пожалуйста, хоть одну рабочую причину, далёкую от личной обиды начальницы недостаточным почтением и гостеприимством вне работы, почему Вы уволили бы Владимировну?

Если сетевой маркетинг

Владимировна, это так? Сетевой маркетинг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я думаю, что это какой-то сетевой маркетинг, там начальник и правда одно название и субординация смешна в какой-то степени.

Может, и сетевой маркетинг. Автор пока не ответила. И таки да. Тогда - во многом меняются маркеры. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Простите, но что Вы за начальник такой, который может уволить человека за то, что он в СВОЁ личное время не захотел встречаться с Вами на нейтральной территории? Что за самодурство? Это МОЁ личное время и я буду проводить его так как считаю нужным. Работу выполняю и делаю это хорошо. Претензий ко мне и нареканий нет. Так за что увольнять то? И да- если бы я так сильно держалась за эту работу, а меня бы уволили непонятно за что- добро пожаловать в суд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она изъявила желание со мной встретиться, но, зная о том, что я не люблю гостей, предложила мне встретиться на нейтральной территории.

Девы, чего накинулись? biggrin.gif Ну, да, Владимировна написала

И тут я "закусила удила"...

Она же сначала пыталась отговориться:

Учитывая то, что лет мне уже немало, процесс приведения себя в "божеский вид" занимает массу времени и не всегда заканчивается удачно.

И озвучила все это начальнице. Сначала в шутливой форме, а затем, когда это не помогло

Начальница шуток не поняла и настаивала на встрече. Зачем?

g.gif

Человек просто мог устать от праздника при его приготовления, той же готовки праздничного стола, а потом и уборки.

И да, "теплые" отношения у Владимировны с начальницей закончились, бо на "порыв души" и желания "опоздравить" сотрудница не откликнулась.

Но так ли это плохо? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна

, и никуда не ушла даже после того, как начались проблемы, из-за которых я меньше получаю денег.

Какие проблемы начались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна, это так? Сетевой маркетинг?

Нет. Я пишу тексты на новостной сайт.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Раз мы выяснили, что таки не сетевой маркетинг, то мой вопрос к Вам, заданный в прошлом посте, остаётся в силе smile.gif Уж извините, что "прицепилась". Ваше мнение по этому вопросу было самым категоричным из отписавшихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Какие проблемы начались?

Долго объяснять людям, которые не имеют отношения к данной работе. Да, я думаю, и не стОитsmile.gif

Все наладилось в этом плане, кстати. Надеюсь, что в итоге мы "прорвемся" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Я вроде ответила на ваши вопросы.

Вас не затруднит повторить наиболее волнующий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Ситуация Владимировны в корне отличается от той, в которой уволили свою подчинённую Вы. Наиболее волнующий (он же пока единственный) - этот:

Владимировна вываливала личную жизнь на работу? Нет, наоборот резко разграничила работу и приоритеты и желания на личное время. Владимировна мешает кому-то в коллективе? Нет, она работает удалённо. Назовите, пожалуйста, хоть одну рабочую причину, далёкую от личной обиды начальницы недостаточным почтением и гостеприимством вне работы, почему Вы уволили бы Владимировну?

Мне правда интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Этот поступок показывает ваши принципы в жизни. Высокомерие, неумение строить отношения, субординация тоже хромает, и просто неблагодарность.Я все сказала.

И, да, я бы уволила.

Я сейчас собрала такую команду продавцов, которая не строит мне козьи морды, а работает именно в команде.. Одну, которая жила по своим правилам- уволила, и теперь у нас хорошо.Более того- девочки мне благодарны, ибо с той работать было трудно им.

Я не буду ещё цитировать, где Вас называют мать-Тереза.

Вы человек, с большими комплексами, но дорвавшийся до "маленькой", но власти. И это страшно. И грустно.

Вы правда думаете, что с Вами не спорят из уважения? Скорее боясь, что Вы уволите. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ля-Минор

Вообще легко.

я собираю команду.

Чобы было комфортно всем.

Если человек не соответствует - зачем он нам? Мои девочки не лижут мне опу, а работают. Вместе. Все. В команде. А не страдают такой хренью- "как я буду выглядеть после пьянки"

Не пытайтесь меня троллить, это смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×