Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у нас третья четверть начинается 14 января. Как обычно. Еще три дня без детишек. Обязали нас на каникулах ( три дня) заниматься с девятыми-одиннадцатыми классами. Интересно, придет ли кто-нибудь?

Розалинда Айзенштайн

А я один день в неделю работаю, и это именно вторник.

Один день в неделю всего? А что вы преподаете? И какая нагрузка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Я преподаю географию. Нагрузка 4 часа. У меня основная должность в детском доме. Это так, чтобы предмет не забыть и детей выпустить. Все таки 7 лет их учу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

Не, ну в тапках на уроке - это как-то не комильфо. Тогда уже сразу захочется халат либо штаны с футболкой. biggrin.gif

Осторожно, злая С.

У нас в школе жарко. С тех пор, как поставили пластиковые окна и поменяли котлы в кочегарке (это уже не школа, а ЖКХ), жара невозможная.

У нас и окна пластиковые и радиаторы новые. А толку, когда они едва тёплые? sad.gif Есть у меня тепловентилятор, да он, собака, кислород жрёт, голова болеть начинает. Включаю его ненадолго, когда уже дети перчатки надевают, чтобы писать в тетрадях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Тут ещё засада - я на работе всегда переобуваюсь, терпеть не могу в уличной обуви весь день.

Мне тоже не нравится в сапогах уроки вести. На работе три пары туфель и одни совсем без каблука, они и на теплые колготки лезут.

naivnaya

Учебники в пятницу еще прихватила с собой, уроки приготовлю дома, хорошо.

У вас настолько бедная библиотека, что вы не можете позволить себе второй комплект иметь дома? У меня все учебники дома, к урокам готова.

Розалинда Айзенштайн

А я один день в неделю работаю, и это именно вторник.

Везет вам!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

5 и 6 классы у нас самые большие, дальше поменьше народу будет. Какой смысл покупать лишние? Они стоят немало. каждая копейка дорога, тут вы правы. А мне нести-то их через дорогу буквально, 2 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

У вас настолько бедная библиотека, что вы не можете позволить себе второй комплект иметь дома? У меня все учебники дома, к урокам готова

Лонгмановские учебники по английскому дорогущие. У меня в школе бумажный комплект, а дома я электронным пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

А мне нести-то их через дорогу буквально, 2 минуты.

Тогда да. Мне до работы 30-40 минут добираться. Ни тетради не ношу, ни учебники. Могу листочки какие-нибудь на проверку, остальное в школе проверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги с праздниками прошедшими и всех благ!

С выходом brows.gif

У вас настолько бедная библиотека, что вы не можете позволить себе второй комплект иметь дома? У меня все учебники дома, к урокам готова.

Я все учебники таскаю, лишних нет, а электронный мне не удобен при подготовке, мне надо полистать, пошуршать....в электронном виде мне несподручно как-то.

Ни тетради не ношу, ни учебники. Могу листочки какие-нибудь на проверку, остальное в школе проверяю.

Знакомьтесь, мама Карло shiz.gif

Все таскаю... наверно поэтому все праздники родные муссировали тему о подарке "сумка на колесиках", а я не успеваю все сделать в школе, и так прихожу с работы после 17.00, после уроков доп.занятия, консультации да зачеты, индивидуальная работа с отстающими sad_2.gif , домой придешь выдохнешь и за тетради, за подготовку к урокам.

Девочки, я так устала нынче в такой упряжке с 33 часами нагрузки.

Сегодня на планерке сказали " мало ли что ВВП сказал о снижении нагрузки на учителей, вы же взрослые девочки..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Девочки, я так устала нынче в такой упряжке с 33 часами нагрузки.

У меня столько было в прошлом году. В этом не стала брать 6 классов, остались мои 5, достаточно. И что? Плюс 4 электива, плюс 1,5 часа работы с надомником.Итого, 31,5! А надомник та семь и девять сложить не может в 7 классе и пятью восемь у нее тридцать восемь. Одно успокаивает, мы по скайпу занимаемся и я тихонько под столом вяжу, ей же не видно все равно.

Вопреки ожиданиям, в классе было тепло, в коридорах прохладно. Выпросила наконец-то у завхоза стол компьютерный для ноутбука и МФУ (родители купили)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

А у нас сегодня с утра в учительской было +14, во 2 классе +10. Кое как нагрели у детей, мы в шалях согрелись. И в валенках. И я пошла на урок на 4 уже, еще в шали. Но в моем кабинете оказалось уже даже жарко!. Не говоря о том, что еще и душно. От влажных стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За гибель подростков наказали учителей. Здесь прочитать Однозначно завтра, послезавтра обяжут проводить очередные инструктажи с детьми. У нас из УО в начале декабря пришло распоряжение провести инструктаж о том, что нельзя покупать спиртное через интернет. Это после череды смертей от отравления виски. В нашем городе тогда два человека умерли.

Я соцпедагогу сказала, что изменила формулировку на следующую: "О недопустимости покупки спиртных напитков лицами, не достигшими 18 лет". На что она мне ответила, что сама ничего не придумывала, такое распоряжение из УО пришло.

Сегодня нам сказали, что надо собрать с родителей согласие на проведение любых воспитательных мероприятий. Я наверное попрошу родителей, чтобы они такого разрешения мне не давали, не буду заморачиваться с воспитательной работой.

А эта открывается? У меня и первая открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Недоступна веб-страница по вашей ссылке.

Так известно уже - что бы ни случилось, виноват всегда учитель. В любом случае. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Недоступна веб-страница по вашей ссылке.

Исправила.

А ещё у нас в одной школе ученик покончил жизнь самоубийством. Сегодня нам сказали, что обсуждать это с учениками не следует. А я и не знала об этом, что мне обсуждать - то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Я, конечно, извиняюсь, но Сарочка тоже умерла эта ссылка тоже не открывается. У меня выдаёт Error 522 Ray ID: 26430f781b262b15 • 2016-01-13 18:11:07 UTC

Connection timed out

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ссылка открылась. Жесть. Но вот так всегда, а родителей не трогают.

Девочки, у меня большой вопрос.

У нас в 9 классе один паренек росточком не вышел, умишком тоже, но бойкий. Друзья у него рослые. Вся компания учится еле еле. Некоторые занимаются спортом. Дружно пакостят в школе. Этого пацана вечно то кидают его друг другу, то на маты, то жулькают, то тискают.

Мне все это и так не очень нравилось. Говорила ему, что позвоню матери, а она моя ученица. Очень он просит не звонить.

Но сегодня заметила нечто, что заставило меня очень насторожиться. Мы с коллегой вышли из учительской. В коридоре опять возня, опять тискают этого паренька. Причем у рослого дружка лицо какое-то оловянное, а у этого малОго на лице такое отчаяниу и ужас!!! Но это было так мимолетно... И они тут же утянулись за угол. Когда мы подошли, они уже оттуда все выбегали и даже смеялись. Типа они играли. НО. Мне не дает покоя выражение ужаса на лице мальчика.

Тот, который его держал, парень сильный, занимается кискбксингом, от него не вырвешься. По учебе никакой, "полочки кончились". А папа его давно уже замечен в гомосексуализме, несмотря на то, что трех сыновей родили.

Но вот скажите мне - разве это нормально, когда парни тискают парнишку так, ну вот как будто когда девчонок тискают, когда охота им титьки пощупать... Они ведь и к другим мелким и миловидным ребятам лезут.

Я сказала о своих подозрениях директрисе и психологу. Думаем. Тот спортсмен - девиант, и так ходит к психологу. Она проведет с ним тест на эту тему.

Хоть бы я была неправа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас, коллеги! Поздравляю с наступающим Старым Новым годом!

Нам тоже давали в декабре подписать бумажку, что согласны на уменьшение зарплаты. Ага, мы самые богатые ведь.

Не могу не поплакаться: у меня теперь 39 часов. Легла на амбразуру, больше никто не согласился, а я руководитель ШМО. 2 вакансии учителей русского языка.

(Надо красные трусы с люстры снимать, что-то уже перебор)

Меня уже муж иногда зовет по имени-отчеству. Пока в шутку.

naivnaya

Страшно за мальчика. Он один против стаи. Там и суицид может быть. Мне кажется, медлить нельзя. Мальчишка боится стыда, не понимая, что никто из взрослых не станет его винить.

Я бы однозначно позвонила матери. Надо спасать ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Но вот скажите мне - разве это нормально, когда парни тискают парнишку так, ну вот как будто когда девчонок тискают, когда охота им титьки пощупать

Не нормально, конечно. Вам нелегкий разговор с мамой предстоит, удачи вам.

Леди Генерал

Не могу не поплакаться: у меня теперь 39 часов.

Хотела ваш возраст посмотреть. В молодости и часов набирала много, не специально, вечно же некому работать. По два классных руководства было, в две смены работала. А теперь на такие подвиги не способна, возраст и состояние здоровья не позволяют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Мне 30 лет. И это тяжело даже несмотря на возраст. У меня так же 40-44 часа было в неделю. Но у нас очень мобильно все, расписание меняется ежедневно, базовое есть, но диспетчер ежедневно составляет новое и пары так ставит, так получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про репититорство свои 5 копеек вставлю. Уже троим отказала. Обращаются родители 11-классников, подготовить детей к ЕГЭ. Ага. за оставшиеся 5-6 месяцев, когда профилирующий предмет у них 1 час в неделю. И знания поверхностные.

Даже сильного ученика за один учебный год подготовить непросто, занимаясь дважды в неделю по 2 часа. При всем. что ребенок выполняет все тесты и задания, которые он на дом получает. В нашей школе профилирующие предметы в лицейских классах 5 часов в неделю, и то начинают заниматься с 10 класса многие у репититоров.

А тут съэкономить хотят или как, ведь знают, что им этот предмет необходим для поступления, уровень доходов семьи позволяет. И до последнего ждут?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, что у нас сегодня было... Два ученика 9 класса привели старшего брата на разборки с соцпедагогом. Пьяные в драбадан (а от алкоголя ли?)! Пока по школе искали соцпедагога, разбили цветочные горшки, перевернули скамейки, разбили стекло в межэтажных дверях. Порезались. Залили кровью коридоры.

А на вахте у нас пенсионерка. Пока она побежала на второй этаж, они пошли школу крушить. Всё это во время урока, дети только к грохоту прислушивались. Это мои. Мы далеко были от "театра военных действий". Те, кто поближе, испугались сильно.

Вызвали полицию, приехали двое - мужчина и девушка (в наилегчайшем весе). Те от них по школе. И что дальше? Подкрепление они сами вызвали. Приехали крепкий мужики, увели под белы рученьки.

Ну и что? Составят протокол и отпустят. А нам как дальше жить? Охраны нет. Перед Новым годом камеры, правда, поставили. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

на разборки с соцпедагогом

Я так понимаю, соц.педагогу повезло, что ее не нашли? За что разбираться то хотели неизвестно?

Если старшему брату есть 18, то его могут привлечь к ответственности. Ну и родителей же должны привлечь как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Старшему 18 есть. Наверное, повезло. Как и нам всем, что не наткнулись на них во время перемены да не сделали замечание. Ах да, на разборки приходили, потому что она вчера младшенькому брату замечание сделала, отчитала, короче.

Продолжение: отпустили из полиции под родительскую подпись. Так они к вечеру явились в школу под предлогом "стёкла замерить". Соцпедагог вызвала полицию. Те приехали, отвезли её домой (по её просьбе - она ещё сказала, будете меня сейчас возить на работу и с работы). Этим ....ученикам, как я понимаю, ничего не сделали, уже не увозили.

Посмотрим завтра. А по субботам в школе у нас и соцпедагогов нет, и директора тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дисциплинарном порядке наказаны председатель комитета по образованию администрации города, два директора школы, два их заместителя по воспитательной работе и два классных руководителя.

Прокуратура области провела проверку по факту инцидента и выявила нарушения в школах, где учились подростки. В отсутствие профилактической работы в школе

У нас было все точно также, после суда, когда наши ученики летом машину "угнали" и разбили, "оку", утолкали пьяные, даже завести не могли, стекло разбили и катались, один рулит, второй толкает, где с горки оба внутри... блин, "люди без полочек" , а нам дисциплинарное по причине отсутствия профработы и формальные темы для бесед, а тут со смертельным исходом ЧП, ладно не уволили...

Что за утка, на работе все обсуждают, что Медведев сделал заявление о возможной задержке зарплат. Новости не гуглила, не до этого, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Что за утка, на работе все обсуждают, что Медведев сделал заявление о возможной задержке зарплат. Новости не гуглила, не до этого, правда?

Аванс сегодня получила.

Здесь Медведев говорит, что возможно увеличение долгов по зарплате, но этого не должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с января зарплата увеличивается на 29%. Казалось бы, радоваться нужно - в экономике кризис, а педагогам зарплаты увеличивают! Но не тут-то было. Многие доплаты сняли (руководство МО теперь не оплачивается), некоторые урезали. В общем, честное повышение примерно на 9% - капля в море инфляции. Не балует нас государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×