Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

руководство МО теперь не оплачивается

У нас о таком и не слышали даже.

Зато у нас новая методистка. Отделы образования скоро "оптимизируют" и что-то "власть имущие" во всю решили у простого учителя крови попить. Проверка за проверкой. И придирки мелочные "Папка не там стоит", "Объявление не так написано".

Сижу и думаю, только в моем регионе отдел образования - это структура для прибавления седых волос и нервного тика учителей.

Школа уже 4 месяца без директора. Наша руководительница ушла на льготную пенсию еще 1 сентября, а нового все нет и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О этот оценочный лист по инновации! Ужас. Особенный ужас в том, что надо набрать на школу в среднем 75%. Это нереально. Но в таком случае работа школы признается неэффективной. Вуаля.

Если есть желание глянуть - от 12.01.15. http://komaltobr.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Я внимательно прочитала "Критерии распределения средств на стимулирование инновационной деятельности в 2016 году между общеобразовательными организациями муниципальных районов/городских округов, в соответствии с заявленными направлениями расходования средств инновационного фонда"

Тот, кто это составлял, школу заканчивал на индивидуальном обучении и с тех пор не видел на расстоянии километра. Кошмар. Сочувствую.

Не прошло и года, как я дождалась подтверждения высшей категории. Почти месяц динамили всю область. Вот оно - уважение учителей!

Но все же ура! Пять лет еще можно дышать !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнатюр

Ну чего-то разрешилось. Критерии эти комиссия предварительно немного подтесала. Еще пару табличек заполнили. Эффективность в итоге получилась 116%. И еще наша школа нынче РИП. Денег чуток добавили. Головную боль мы сами себе подсупонили. Но ничего, работать будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года, как я дождалась подтверждения высшей категории.

А мне подтвердили первую! clap_1.gif Не зря эту папку дурацкую собирала 2 месяца почти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая в лицее работает, ориентированы они на технический универ. Как всегда, впереди планеты всей. Говорит, что теперь новое веяние: категории отменяют. Вместо этого - учитель-новатор, учитель-тьютор и ещё какой-то. Надо заработать некое количество баллов, чтоб дали такое звание. Мечтает уже уволиться из образования, достали по полной. Каждый выходной обязана с классом на мероприятия ходить, иначе лицей в топ лучших школ Москвы не войдёт. Отказаться от классного руководства нет никакой возможности, только если уволиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться в ситуации. Устроилась в школу учителем иностранных языков. Общий педагогический стаж аж 8 месяцев, то есть я являюсь молодым специалистом. Имеет ли администрация право назначить меня классным руководителем?? Есть какие то положения или распоряжения министерские на этот счет? Проживаю в Украине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

Я устраивалась в школу без педагогического стажа, и мне сразу же дали классное руководство. Моим желанием его брать никто не поинтересовался. Сказали - надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, про классное руководство. Всегда у нас в школе были учителя, которые не брали классное руководство. Просто не брали и всё. Не велись ни на какие обещания поощрений и наказаний. И так можно? Ведь ни уволить, ни как-то наказать за это не могут?

А мне в 19 лет дали первое классное руководство (после училища я работала в деревне), 10 класс, от которого отказались все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Осторожно, злая С.

И вы согласились? А я не хочу и не могу, потому что работы итак хватает и не уверена, что потяну учебную нагрузку, а тут еще классное руководство вешают.

А мне в 19 лет дали первое классное руководство (после училища я работала в деревне), 10 класс, от которого отказались все

Мне тоже предлагают 8 класс, от которого все отказываются, вернее даже не предлагают, а навязывают. Я когда устраивалась, то с директором другие условия обсуждала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amalfeya

И вы согласились? А я не хочу и не могу

Ну так не сравнивайте условия сейчас и в конце 80-х. "Партия сказала надо - комсомол ответил "есть!".

Стойте на своём, тем более, что первоначально вы условия оговаривали с директором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась. Таки понижают нам зарплату. Скоро дадут тарификации.

Коллеги как у вас с финансированием? Какие новости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

И так можно? Ведь ни уволить, ни как-то наказать за это не могут?

Конечно, можно. Учитель ведь не в рабстве у директора.

Капсюшка

А мне подтвердили первую!  Не зря эту папку дурацкую собирала 2 месяца почти!

Нам давно сказали - никаких подтверждений. Просто заново сдаете. У меня в марте заканчивается срок, подам на соответствие. В зарплате потеряю, но на категорию подавать не буду. Главная в городе по аттестации математиков - дама такая, что и говорить не хочется. Унижения от неё терпеть не собираюсь. Обещали у нас закрыть НМЦ, всю аттестацию передать в область. Папки, как и у всех, но нет, передумали. У нас ходят на уроки, трясут журналы и тетради. У меня 11 класс не блещет в этом году. На ППЭ 4 раза ЕГЭ сдавали. База нормально, без двоек, качество 50 %. С профилем хуже. Я сказала ученикам, родителям и администрации, что класс у нас не профильный, базу сдали - хорошо. Профиль им нужен, вот пусть и стараются. А то я два раза в неделю дополнительные занятия провожу, приходят 6-8 человек из 26. Как раз те, что пишут ЕГЭ нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам давно сказали - никаких подтверждений.

Да нет, я имею в виду, что мне посчитали баллы по папке и набралось на первую категорию. У меня до этого, вообще, категории не было.

приходят 6-8 человек из 26. Как раз те, что пишут ЕГЭ нормально

Так потому и сдают нормально, что занимаются.

И вы согласились?

Да. Мне дали 7 класс, от которого, как и в вашей ситуации, все отказывались. Не хватило смелости, наверно, сказать "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда устраивалась, то с директором другие условия обсуждала.

Вот и стойте на своем, больше уважать будут.

Главная в городе по аттестации математиков - дама такая, что и говорить не хочется. Унижения от неё терпеть не собираюсь.

Мы ни в одном городе живем? wink.gif

Дождалась. Таки понижают нам зарплату. Скоро дадут тарификации.

У нас пока тишина.

Просто заново сдаете. У меня в марте заканчивается срок, подам на соответствие

Мне не разрешили на соответствие нынче подавать.... просто в приказном порядке на первую, а у меня педстаж 5лет с разрывом, а общий 20 лет. В зарплате не много и потеряете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

Дождалась. Таки понижают нам зарплату. Скоро дадут тарификации. Коллеги как у вас с финансированием? Какие новости?

Нам уже с сентября снизили. Получаем минимум, никаких стимулирующих и компенсационных. Денег в бюджете нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Получаем минимум, никаких стимулирующих и компенсационных. Денег в бюджете нет.

Да. Мы похоже тоже без стимулирующих остаёмся. И причину ту же озвучивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Мы ни в одном городе живем?

У меня в профиле есть место жительства.

3 января у нас на трассе люди попали в снежный плен на 16 часов, один человек там погиб. Вот эта дама тоже оказалась там, в ОК написала об этом. Я сочувствовала людям, попавшим в беду, жалела их. А про неё подумала: "Даже эта трагедия не сделает тебя человечнее!"

В прошлом году она столько людей в городе оставила без категории! При этом сама она практически не работала учителем. Сначала в РК ВЛКСМ, потом методистом. Вела некоторое время несколько часов географии При этом никто лучше её не знает как надо учить!

Классная мама

Нам уже с сентября снизили. Получаем минимум, никаких стимулирующих и компенсационных. Денег в бюджете нет.

В январе лично я получу на 2000 меньше. У нас есть выплаты из директорского фонда. С сентября, как руководитель МО, получала 2500. В этом месяце всем одинаково - 530 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про классное руководство.

Дали мне класс в в 1993 году, это мне уж 31 год был. До этого то детей рожала, то продленку вела. Дети были в 6 классе. Довела их до 10. И вот в 10 классе они были, меня 20 марта назначили завучем. Довести до конца учебного года их дали. а потом фиг. Отобрали и отдали жене бывшего директора. Она их не любила и до этого. И тут не полюбила. А мне рана на всю жизнь. но они так меня своей мамой и считают. И даже так иногда зовут. Любят, помнят. Обнимают, целуют. Моя единственная любовь, никем не разбавленная! tongue.gif

Сейчас уже несколько лет официально не завуч, но брать никого не хочу и не беру, имею право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю школу на карантин отправили до 5 февраля! Детей то есть. Мы работаем в обычном режиме, то есть приходим в школу всё равно. Конечно, придётся корректировать программу, но всё равно как же хорошо! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, придётся корректировать программу, но всё равно как же хорошо! 

Корректируй или нет, но часы должны быть выданы по итогу года, не темы, а именно часы, думаю у нас будут продлевать уч.год если что, а если выпускные классы, им же нельзя... Как тогда?

И сокращать программу, я например, не согласна. Мы в условиях общепринятой еле-еле тройками перебиваемся, сократи нам ее, и вообще все пойдет вкривь и вкось. Я о математике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактика

Всю школу на карантин отправили до 5 февраля!

А нам только усилили меры по профилактике гриппа. Все в масках должны быть, а их нет в аптеках.

Лора Палмер

Корректируй или нет, но часы должны быть выданы по итогу года, не темы, а именно часы, думаю у нас будут продлевать уч.год если что, а если выпускные классы, им же нельзя... Как тогда?

Дистанционно. У нас не раз был карантин. На сайт школы выставляется домашнее задание, все пояснения там же. Ни разу не продлевали и восьмыми уроками не вели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанционно. У нас не раз был карантин.

У нас тоже бывали карантины и все учителя дружно работали через электронный дневник. Слабо представляю как такую работу можно организовать через сайт школы, он у нас такой скромненький....

Мне уже удобнее через Гущина через раздел "школа и спецкурсы", но это индивидуально, а когда карантин, работа должна быть организована через специализированные и по приказу проведенные, ресурсы. Прошлый год нам говорили так и заставляли работать через электронный дневник. cool.gif

Время покажет, кстати этим вопросом нынче на педсовете задались многие учителя, завуч ответила :"А что у нас уже карантин?!?". Вот и пойми их.

Ни разу не продлевали и восьмыми уроками не вели.

Часто продлевают, но не выпускным классам, тем нельзя. И седьмыми вели, это вообще за "здравствуй".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

У нас тоже бывали карантины и все учителя дружно работали через электронный дневник.

У нас нет электронных дневников. УО обязывает на сайте все задания выкладывать, они так могут проверить. У меня со всеми классами есть беседы ВК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Корректируй или нет, но часы должны быть выданы по итогу года, не темы, а именно часы,

Никогда мы не проводили ничего взамен карантинных часов. Прикладывали к планированию корректировку, объединяющую темы, и всё. А в школу в карантин вы же ходите, наверное? Зарплата за это время выплачивается. Как вам оплачивают тогда дополнительно выдаваемые часы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×