Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сватья баба Бабариха

Слышала, что снимают коэффициент (доплаты) с лицеев, гимназий, школ с углублёнкой. Это только у нас или у всех?

У всех. Надтарифный фонд тоже. Нас ещё в марте предупредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас предупредили еще на осеннем педсовете о

У всех. Надтарифный фонд тоже.
.

Перспектива потерять ползарплаты меня не особо радует.

А кого радует, бумажек за свой счет напечатанных, важно называемых отчет(!) все больше, а зарплата все меньше bangin.gif

Остаётся одно: вступить в партию и податься в депутаты.   Никто не знает - где в партию принимают?

Я в таксистки. Буду оказывать экскорт-услуги в садик, в кружки, секции shiz.gif , а чё.... у меня стаж за рулем 10 лет и плюс высшее педагогическое - чем не вариант.

Шучу, но как-то грустно.

Без компенсирующей надбавки из надтарифного фонда, моя зарплата в 33часа была бы 14тыс, что такое 33часа математики и что такое 14тыс рублей в месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Я в таксистки.

А мне хорошо. Если в депутаты не пройду, то у нас есть храм рядом со школой. Думаю, что с табличкой "Подайте учителю на пропитание - я не ел(а) 7 дней", будут подавать охотнее, чем всем остальным "коллегам" по несчастью. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

С 8 видом у нас мальчик сдает технологию. Конкретно - проект "Клумба". А вы про какие виды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 видом у нас мальчик сдает технологию. Конкретно - проект "Клумба". А вы про какие виды?

Про 7 и 8 виды у детей. Только у нас труд никто не сдает, у нас все пишут 2 обязательных и два дополнительных, дети с видом вправе выбирать в какой форме сдавать экзамен ГВЭ или обычный.

Свыше рекомендовано от ГВЭ отговаривать и детей и их родителей, подсказать на пересдаче букву с правильным ответом легче чем все решение на ГВЭ, поэтому не советуясь с нами педагогами, нынче впервые все детки с "видом" пишут "обычный" экзамен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником последнего звонка, коллеги! Пусть ваши ученики успешно сдадут ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ и иже с ними. Вам пусть дадут внеплановую премию, да побольше! Всем здоровья и хорошего отдыха летом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

ГВЭ у нас было в прошлом году в 11 и в 9 по одному человеку. Я как ассистент у обоих сидела на русском языке. Не было тестов, только сочинение и изложение. Но все равно совсем не просто. Да, на математике в 9 классе тоже я сидела. Но в 9 было проще - помогали. Я - в пределах разумного, он на 3 сам нарешал, я только проверила. А девочке из другой школы просто занесли полностью на 5 решенный вариант, она всё списала. Вот это было зачем? Кто их знает...

А в этом году просто ужас. Из 15 человек 9 класса реально могут сдать только 4 человека. Остальным светит неудача на всех 4 экзаменах. Печально, но подбор такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

Слышала, что снимают коэффициент (доплаты) с лицеев, гимназий, школ с углублёнкой. Это только у нас или у всех?

А у нас года два точно нет. Я как перешла работать в гимназию, наверное, год только и успела получить надбавку. Сказали, что в целях оптимизации.

Зато в этом году я заметила разницу в преподавании башкирского языка. Работаю в башкирском классе, поэтому моих, хоть их и 30 человек, на группы не делят. А в русских классах официально делятся на подгруппы, в расписание ставят эти уроки первым и последним. Одна группа детей как будто бы приходит ко второму уроку только, а другая группа уходит пораньше. На самом деле проводят так же на 30 человек, но платят этим учителям за 2 часа smile.gif

У меня 5 уроков, у них - 3, но тарифицируют как 6. Обидно. Объясняют нехваткой кабинетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатовый цветок

Обидно.

Согласна.

Я сегодня тоже весь день обижаюсь. Поругалась-бы, да голоса нет - Осип осИп smile.gif

Поставили в субботу на ГИА, хотя меня в списках не было. "Проснулась" коллега, которая в субботу должна была быть организатором и вспомнила, что ей по субботам Иисус работать запретил. По этой самой причине она сегодня с завучами разругалась, но своего добилась.

В итоге мне за неё отдуваться в субботу, а она отправится в своём "кружке по интересам" петь молебны. Всё бы хорошо, но я третий день недомогаю. Жду не дождусь выходных, чтобы хоть чуть-чуть перед пришкольным лагерем отдышаться. А теперь в субботу схожу-поработаю. wacko.gif И можно смело сдохнуть. rudolph.gifcry_1.gif Зато коллега напоётся от души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВЭ у нас было в прошлом году в 11 и в 9 по одному человеку.

У нас в каждом классе выпускном каждый год примерно 3-5 человек с видом выпускаются, нынче у меня в 9классе из 28 учеников с видом шестеро, ссыкотно brows.gif , я же все-таки учитель общеобразовательных классов по диплому.

"Проснулась" коллега, которая в субботу должна была быть организатором и вспомнила, что ей по субботам Иисус работать запретил

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, товарищи, провела сегодня два последних урока.

bb.gif

В пятых классах, без учебников и тетрадок. Пятиклассники у нас сознательные, все 30 человек пришли в одном классе, и в другом.

Планировала им фильм показать учебный, минут так на 40 biggrin.gif , но один мультимедиа на репетиции, другой неизвестно где, третий соседняя школа одолжила.

Ну, поиграли, поболтали. Отметки нам приказали ещё вчера все выставить, под угрозой лишения премий.

Конечно, ни о какой учёбе речь уже не идёт. Дети уже все мыслям в каникулах, учителя в учительской обсуждают недавнее ЧП. В минской гимназии ученик несколько раз пырнул учительницу ножом, она в реанимации.

Несколько дней уже идёт обсуждение на главном новостном форуме, и я всё больше обалдеваю, читая многочисленные комментарии в духе "довела" и "надо разобраться, что там ещё за учительница" и "наверное, деньги за оценку вымогала. Все они сейчас только этим и занимаются".

blink.gif

Злюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Свыше рекомендовано от ГВЭ отговаривать и детей и их родителей, подсказать на пересдаче букву с правильным ответом легче чем все решение на ГВЭ, поэтому не советуясь с нами педагогами, нынче впервые все детки с "видом" пишут "обычный" экзамен.

Если 9 класс, то, пожалуй, да. А 11 с видеотрансляцией онлайн?

Наших наоборот, те года от ЕГЭ отговаривали, да и сами они не рвались. Я ездила на дом те два года по области, принимали именно ГВЭ. Изложение написать все равно проще, чем ЕГЭ. В этом году у нас сильный выпуск, желают поступать, поэтому многие выбрали ЕГЭ, да не только по базовым предметам, а еще и дополнительные, нужные для поступления.

А теперь, собственно, почему я здесь. А меня отправляют руководителем ППЭ на дому. За 220 км от города. 4 раза. И еще 2 раза на ГВЭ - в 9. На работе нужно быть в 3 часа ночи shiz.gif И так два дня подряд - то есть две бессонные ночи, плюс очень ответственная работа в течение дня, плюс неблизкая дорога. Потом один выходной, и снова два подряд. Сижу сегодня в состоянии шока. Про 11 класс, допустим, я догадывалась - в декабре туда ездила. НО 9 можно поближе как-то было сделать? Или вообще в городе принимать? Очень надеюсь выжить в экзаменационной гонке. Интересно, полагается ли доплата за работу в ночное время + работу в напряженном режиме без отдыха? Нашим детям к основному времени полагается еще полтора дополнительных часа, в декабре вернулись в 7 часов вечера, и сейчас думаю не лучше же будет.

И видеозапись еще. Которую грозятся немедленно отсмотреть в Москве (после экзамена) и не дай Бог, что... Клянусь, люди, когда я работала в полиции - такого жесткого режима работы не было. Что творится в нашем образовании, каким еще образом пытаются выжить педагогов из школы (всерьез подумала об увольнении - нафиг мне такие испытания с моей гипертонией?) - никому не ведомо.

Пожелайте мне удачи! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Интересно, полагается ли доплата за работу в ночное время + работу в напряженном режиме без отдыха?

Хотите проверить? Возьмите больничный...

нафиг мне такие испытания с моей гипертонией?

... гипертонию никто не отменял. Потом узнаете - полагалась ли доплата тем кто заменял вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сватья баба Бабариха

А теперь в субботу схожу-поработаю. wacko.gif И можно смело сдохнуть. rudolph.gif

Коллега, а на фига козе баян?! Если другими словами, зачем вы в состоянии "перед болезнью" будете за кого-то работать? Сходите, отдежурьте. А потом на больничный. Надеюсь, вашей коллеге религия не запрещает работать в пришкольном лагере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Надеюсь, вашей коллеге религия не запрещает работать в пришкольном лагере?

Не запрещает. Только субботы входят в табу shiz.gif

Сходите, отдежурьте. А потом на больничный.

Угу. А журнал закрывать, отметки выводить, дневники выдавать за меня дядя будет... sad.gif

Да и не дадут мне больничный: температуры нет, только кашель. Но ведь это тоже не дело - кашлять на экзамене. Поговорила с администрацией сегодня и проблему мою решили, от завтрашнего ГИА освободили. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Поздравляю с окончанием учебного года товарищи!

В пн сижу на ЕГЭ, я как всегда буду в аудитории - как мне "энто" тяжело дается. Сидишь глаза слипаются, голова ватная, я очень быстро начинаю засыпать, буквально за первые полчаса. Все затекает, жать хочешь, тошнит и урчит, а когда без дела еще сидишь и сфокусирован на борьбе с собой...

Хотя может у других не такие ощущения и это особенности организма shiz.gif

Особенное меня возмущает отношение к обеденному времени учителей, у нас его нет!

Ни в будни,когда все на бегу за перемену, причем сначала надо посадить и накормить детей, сам потом давясь не ешь, а закидываешь в себя, ни в ОГЭ-ЕГЭ.

На ЕГЭ надо явится до 7.50, полчаса добираться до работы, прием пищи получается в 7.00, и ни каких кофе-пауз, обед наступает по приходу домой с экзамена - это в четыре или половине пятого вечра. Издевательство.

А почему так бухгалтера не работают, налоговая, БТИ, кассы приема коммунальных плотежей и библиотека в конце концов. У них что ни два часа-так кофе-брейк да технический перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

На ЕГЭ надо явится до 7.50, полчаса добираться до работы, прием пищи получается в 7.00, и ни каких кофе-пауз, обед наступает по приходу домой с экзамена - это в четыре или половине пятого вечра. Издевательство.

Поэтому я беру с собой банан. Я у себя одна, кто обо мне подумает, если не я?! Выхожу из аудитории и съедаю свой паёк. Над нами и так достаточно издеваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я беру с собой банан

Да и банан не выход, это сплошной углевод, полчаса и голод с двойной силой вернется, конечно это хоть что-то, но почему нельзя один раз выйти на 15-20минут на полноценный "стакан чая" разореть обед в СВЧ, покушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

но почему нельзя один раз выйти на 15-20минут на полноценный "стакан чая" разореть обед в СВЧ, покушать.

Потому что для этого нет места. Никто нам не обеспечивает кабинет для принятия пищи. С собой вообще ничего нельзя проносить - ни телефонов (естественно), ни сумок, ни-че-го. Покидать пункт ППЭ тоже нельзя. Где взять кабинет с микроволновкой, если столовая закрыта, всё остальное опечатано? Только банан в коридоре под перекрёстным вниманием камер. (Я буду есть его прилично, я обещаю!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только банан в коридоре под перекрёстным вниманием камер. (Я буду есть его прилично, я обещаю!)

А банан простите shiz.gif в каком месте проносить собираетесь....Даже как-то неприлично у педагога такое спрашивать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в прошлом году на ЕГЭ в "Виселицу" играли, тихонечко. невозможно просидеть 4 часа без какой-либо деятельности. Детки, по-моему, нам немного завидовали.

А в новой школе филологов и математиков организаторами на ЕГЭ не отправляют! Ура!

Сегодня была очередная консультация у девятиклассников. Пришли 6 юношей, как мне показалось только потому, что их родители отправили... пообщаться ... друг с другом. Прочем пришли те, за которых не волнуюсь: уверена, что на тройку или даже на четверку напишут. А "проблемные" товарищи на консультации не приходят. music_whistling.gif Впрочем, логично: весь год не учились, перед экзаменом точно ничего не выучат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

А банан простите shiz.gif в каком месте проносить собираетесь...

Проношу открыто, аргументируя тем, что у меня режим питания. Пока не отобрали.

Сегодня вот опять собираюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проношу открыто, аргументируя тем, что у меня режим питания.

Я сегодня проспалаbangin.gif на ЕГЭ(такое бывает редко, видать виной вчерашнее давление в ночь и принятые таблетки), надо было явиться до 7.50, а я встала за 15 минут до этого времени, собиралась пулей, такси- покушать не успела вообще, поэтому попыталась сегодня пронести мешочек в нем бублик, маленькая термобутылочка зеленого чая и конфетка(сын параллельно моим сборам приготовил) - запретили, пришлось все на входе оставить в своей сумке(в импровизированном гардеробе). Бублик спрятала под белье, вышла в 11.00 и съела его запив водой.

"Режим питания нарушать нельзя!"(слова Пончика из "Незнайка на луне", Носов.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Бублик спрятала под белье, вышла в 11.00 и съела его запив водой.

Умереть не встать! Над нами так не издеваются. Но если начнут - будет им "цыганочка с выходом": завалюсь и симулирую смерть от нехватки пищи - пусть скорую вызывают.

Девушки, вам за хождение на экзамены какие-нибудь доплаты-отгулы положены? Ибо у меня, например, сплошная переработка получается. При 18 часовой ставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас завтрак для всех взрослых - организаторов и дежурных ЕГЭ предусмотрен. Кофе, чай, печенье, конфеты, иногда бутерброды с твердым сыром. Пока народ прибудет, да инструктаж проводят, перекусить можно. Да и после экзамена, пока всю документацию сдашь, да отчитаешься, можно чая или кофе хлебнуть. Правда, пустого уже. Банкет за счет образовательной организации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×