Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девушки, вам за хождение на экзамены какие-нибудь доплаты-отгулы положены? Ибо у меня, например, сплошная переработка получается. При 18 часовой ставке.

У меня сегодня первый день отпуска, но раз я оттарабанила рабочий день, то расчитываю на отгул в конце отпуска,(кстати таких вызовов у меня в июне 8шт будет, плюс отработка с классом на огороде в июне во время отпуска) а тем кто в рабочий день ходит, те вроде как на работе, а если ЕГЭ с первой смены, а потом плюс рабочий день с документацией во вторую смену тем в стимулирующей отражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо тем, кто желал мне удачи!

Позади первые два дня экзаменов, завтра опять начнется серия из двух. В 3 часа ночи, подъем опять в 2. Прошлый раз организаторы мои, говорят, даже не уснули.

В общем, все прошло вроде бы нормально. Это вообще был первый раз ЕГЭ на дому. По крайней мере, у нас в области. Судя по тому, что член ГЭК мне не отзвонилась - документы сдала нормально. И завуч сегодня тоже ничего страшного не сказала - так, по мелочи замечания.

НО сама процедура - ужас какой-то. У нас не было в первый раз техспециалиста, включали видеозапись на своих ноутах. Это был какой-то кошмар - пробная запись идет нормально, начинаем записывать передачу документов - файл сохраняется не в том формате и не открывается. Ноута была два, и сбой был на обоих. Бились-бились, вроде наладили. Приехали в город ( в 7 часов вечера), хотели сбросить специалисту на флэшку - папка с записью исчезла с рабочего стола! Вот как такое может быть? Такое ощущение, что техника надо мной издевалась! Были еще другие проблемы, не с ноутом.

Посему завтра едем с техническим специалистом. Мне так спокойнее - если что, за запись он отвечает, а не я.

Бланков заполнили штук 20. Я давно на ЕГЭ не была, с тех пор, как запретили учителям начальной школы. Скажите, это давно так? Пятьсот протоколов и тысяча актов? У нас еще половина не заполнялись, не востребованы были.

Первый раз с членом ГЭК повезло, пожелайте мне хорошего еще и завтра. И потом еще два раза rolleyes.gif

Только привыкла к машине и водителю, завтра уже едем на другой. По трассе Байкал, будь она неладна, где фуры караванами ходят.

Пожелайте мне удачи еще разочек, пожалуйста! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Я давно на ЕГЭ не была, с тех пор, как запретили учителям начальной школы.

Можно поподробней?

У вас запретили учителям начальных классов дежурить на ЕГЭ?! А у нас, такое ощущение, что кроме началки вообще работать некому, ибо мы - везде, на всех экзаменах, как специалисты широкого профиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

А у нас, такое ощущение, что кроме началки вообще работать некому, ибо мы - везде, на всех экзаменах, как специалисты широкого профиля.

Согласна! На экзаменах - началка, в лагере в - началка. Может есть какой-то приказ, что нельзя началке быть на ЕГЭ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут ещё вот какой вопрос: коллеги, а как вы на летних площадках (лагерях) питаетесь?

Мне на следующей неделе заступать, а проблема, однако - воспитателей не кормят (да ладно, сами кормимся), но как? На нас столовая не готовит, там какие-то свои заморочки. То есть платно - никак. Носить с собой? А есть когда? При детях? Или уединяться в дальний угол? А кто будет с детьми? Обеденного перерыва у нас нет.

Это не нарушение трудового законодательства, часом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Нас всегда кормили. И завтраком, и обедом. Не знаю только, это веление начальства или по закону так положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

У вас запретили учителям начальных классов дежурить на ЕГЭ?!

Коллеги, я имела в виду, что работала учителем в начальной школе - она была отдельно от средней, так и называлась - не СОШ, а НОШ. Нас тоже очень охотно брали везде, пока не вышел какой-то документ, где было сказано, что принимать участие в ЕГЭ могут только учителя средней школы. НЕ по возрасту детей, а по наименованию школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я с просьбой. notworthy.gif

Может быть, у кого-то уже есть календарное планирование по русскому для 6 класса (ФГОС) на 5 часов по Ладыженской и 3 часа литературы (тоже ФГОС) по Коровиной?

Могу совершить культурный обмен, если кому-то нужны планирования на 5-ый класс по ФГОС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 11 класс, в котором я вела математику сдавал базу. Говорят, что были легкие варианты. Перед экзаменом дали мне задачу 19, говорят она на Дальнем востоке была. Математику знают, что там число надо составить. Я составила и велела запомнить. Пишут мне потом ученики, что эта задача была в одном из вариантов. Теперь в понедельник сдать профиль и потом мучительно ждать результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас всегда кормили. И завтраком, и обедом. Не знаю только, это веление начальства или по закону так положено.

Это всегда было "веление начальства", записываем "липового ребенка"(или это делает втихую начальник лагеря), оплачиваем за него страховку, взносик на "призы" и питаемся, так было до "Крыма и оптимизации", потом нас предупредили, что "Крым и кризис" поэтому отныне не сметь садиться за стол и ни каких "липовых детей", в прошлом году проверки регулярно были из прокуратуры, надзора и СЭС, сколько детей в лагере, сколько на утро, и прямо по головам считали детей и порции, в таких условиях питаться уже стало учителям-воспитателям на площадке нельзя, подняли вопрос

воспитателей не кормят (да ладно, сами кормимся), но как? На нас столовая не готовит, там какие-то свои заморочки. То есть платно - никак. Носить с собой? А есть когда? При детях? Или уединяться в дальний угол? А кто будет с детьми? Обеденного перерыва у нас нет.

но ничего так и не решилось, промаялись всю площадку, то крадучись в столовой, то со своими бутербродами всухомятку при детях.

Нынче я "мама" взрослого класса и площадка меня милует clap_1.gif

А вообще, проблема обеденного перерыва в работе педагога меня очень напрягает(бесит, если сказать точнее), у нас к завхозу, директору и секретарю с часа до двух не зайди, ничего не спроси, у них обед и точкаdry.gif , технички и те питаются по режиму, психолог и соцпед ни единожды были замечены в столовой при продолжительном неторопливом поедании обеда(я пришла они уже едят, я пришла через урок они еще не уходили) и только мы учителя вечно в загоне, сначала посадить питаться детей "платников и по справкам" , затем переждать тех кто питается не организованно, покупает себе обед или булки самостоятельно, и лишь потом мы покупаем порцию из остатков(как правило остывшее) и поглащаем ее наспех за 3минуты, ибо звонок!!! ranting_w.gif

И окон нет, у всех нагрузка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер , поддержу.

Я в частной школе. Но проблемы с обедом те же. Если шесть уроков подряд - крутись как хоШЬ. Я готова оплачивать обед, но детей кормят после шестого урока. А мне зачем обед после шестого, если я домой ухожу? Теперь уж дома поем.

Перемена 10 минут. То есть, чтобы выпить чай с бутербродом, то ставить чайник нужно на уроке в конце. Иначе за 10 минут вскипятить чай и попить этот чай я не успею. Кипятить чайник во время урока не очень эстетично, но как по-другому - я не знаю.

Завтракаю я рано, часов в 7. К 10-11 часам уже страшно хочется есть, в животе бурчит. Надо срочно что-нибудь съесть. Так и крутимся кое-как.

Сафари+ , я в этом году работала в шестом классе. Планирование осталось. Могу поделиться. Только у меня русский по Ладыженской на 6 часов в неделю. А вот литература по Коровиной на 3 часа/нед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

У меня тоже на следующий год 6 классы по Ладыженской. Только точно не знаю 5 или 6 часов. g.gif В этом году в 6 классах по 6 русского. У нас точно по ФГОС будет 5? Тогда могу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

На экзаменах - началка, в лагере в - началка.

А у нас началка никогда на ЕГЭ не работала. Они вообще неприкосновенные smile.gif В лагере по 10 дней, потом отпуск.

А средняя и старшая школа на всех ЕГЭ. У меня в этом году и тех и других 11 штук. И все в разных районах города, катайся за свой счет. К 8 утра и до последнего ребенка быть! Отдельной оплаты нет. Зато штрафами угрожают.

Своя работа (отчеты , дети и прочее) в личное время, да еще к сроку "вчера".

Правда-правда, приезжаешь к вечеру домой с ЕГЭ-ОГЭ, а в почте много интересного, что должна была к 10 утра срочно написать-отправить.

На входе в ППЭ отбирают сумки с личными вещами. Вода и таблетки в руках; паспорта, деньги и ключи от дома в незнакомом кабинете на общем доступе. Как подумаешь - маразм, такого нет в природе. А нет, есть! И в этом живем.

А ещё этим летом у нас новшество. У меня в классе мальчик-инвалид, и я должна два раза в месяц отвозить лично отчеты о посещении его в КДН. То, что у меня отпуск, я в городе могу не быть, меня от ответственности не освобождает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анча

Girlarisa

Девочки! Спасибо за отклики. Всё уже нашлось. Извините за беспокойство.

В этом году в 6 классах по 6 русского.

У нас в связи с пятидневкой 5 часов русского в неделю в 6 классе. sad.gif

То есть, чтобы выпить чай с бутербродом, то ставить чайник нужно на уроке в конце.

Угу. А если учесть, что наличие подобных электроприборов запрещено... music_whistling.gif В общем, кругом одни обязанности. Хоть на что-то мы право имеем? Летом целый месяц работаем без столовки. Чайники запрещены.

"Приносите в термосах", - ответ начальства. Ага. Вместо тетрадей носить термосы с едой, видимо, чтобы не отвыкнуть за лето от тяжестей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнатюр

А у нас началка никогда на ЕГЭ не работала. Они вообще неприкосновенные

Хочу к вам в началку!

Мы и на ЕГЭ, и в лагере, а в отпуск с 1 июля.

Коллеги! Только мы попали под эксперимент и печатаем КИМы в аудитории?

Организатор получает пакет с бланками и диск. Диск в 10.00 вставляется в компьютер.

Один организатор нажимает кнопочку "печать", а второй быстренько выхватывает из принтера листочки, быстренько проверяет, нет ли дефектов, потом также быстренько ищет пакет с бланками с номером соответствующим номеру КИМ и быстренько бежит за следующей порцией листочков.

Бедные дети сидят и наблюдают за нашей суетой.

Почему быстренько? Потому что экзамен должен начаться не позднее 10.45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все-таки разные условия в наших школах. У нас практически у каждого МО есть своя лаборантская. У нас там столик, чайник, микроволновка. На большой перемене после третьего урока ( 20 минут) спокойно едим или пьем чай. А вот в кабинетах, действительно, электроприборов нет.

Но есть свои "тараканы": сегодня, например, субботник объявили, причем узнали об этом вчера вечером. К нам в Уфу патриарх Кирилл приезжает, наверное, будет территории школ осматривать на предмет чистоты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Коллеги! Только мы попали под эксперимент и печатаем КИМы в аудитории?

Нет, не только вы. На учебе руководителей ППЭ нам подробно объясняли эту новую систему. Я боялась, что и на дому надо будет печатать. Но техника - это такая техника... Слава Богу, нам дали КИМы по старинке, в бумажном виде привез член ГЭК. А в городских школах, наверное, везде печать на пункте.

Представьте картину - в 3 часа ночи возле отделения спецсвязи собираются загадочные люди с объемными пакетами в руках, рассаживаются по машинам, разъезжаются по области. Жители дома, где находится спецсвязь из окон ругаются - спать все хотят, кроме нас laugh.gif, вроде не кричим, но все равно мешаем. Путаница, неразбериха, на месте выясняется, что в пакете не совсем то, что на пакете написано. Все нервничают, куча всяких нестандартных ситуаций, которые приходится решать. Особенно напрягает то, что ты уехал за 200 км и на месте в 10 часов (вскрытие пакетов) выясняется, что каких-то бланков не хватает. Адреналин зашкаливает, известны уже случаи нервных срывов.

И все для того, чтобы выпускники под прицелом всевидящих камер, не дай Бог, не списали. У меня одно название для сей процедуры - дурдом.

Я продержалась эту бесконечную неделю, абсолютно запутавшись в днях и времени. Приехала подруга, предложила вместе съездить в соседний город к детям - меня тряхануло уже при слове Поедем? shiz.gif

Осталось еще 2 раза - но там хоть раз в неделю. А там и отпуск - скорее бы!

Я в начале года радовалась, что у меня 11 класс, на экзамены меня не возьмут, только в 9-е. Так жестоко я еще никогда не ошибалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

разные условия в наших школах.

Точно. У нас никакого субботника. Хотя он, насколько я поняла, будет в нашем районе.

У вас тоже требуют сдать поурочку на следующий год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная мама

Хочу к вам в началку!

Велкам! smile.gif Но мест пока нет!

Коллеги! Только мы попали под эксперимент и печатаем КИМы в аудитории?

У нас в этом году по старинке, все КИМы нам привозят. Но почему-то проблема с дополнительными бланками. Просят предупреждать детей, чтобы экономили место.

Не понимаю, бумаги жалко что ли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Girlarisa

У вас тоже требуют сдать поурочку на следующий год?

Нет, никто не требует. Все как обычно: перед началом учебного года.

Все-так как хорошо не быть организатором ОГЭ и ЕГЭ. Я все отчеты написала на двух работах чуть ли не раньше срока, завтра пойду цветочки с детьми поливать и консультацию по литературе проводить у единственной сдающей. Грозилась, что придет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигнатюр

На входе в ППЭ отбирают сумки с личными вещами. Как подумаешь - маразм, такого нет в природе. А нет, есть! И в этом живем.

Причем не в закрытом помещении, у нас у входа поставили две переносные вешалки на одну плащи, ветровки, на вторую сумки, это на самом входе ППЭ, и никто ни какой ответственности за ключи, кошельки, права в кошельке и вообще содержимого сумки не несет.

На входе в ППЭ отбирают сумки с личными вещами. Вода и таблетки в руках

Верно. Теперь понимаете почему бублик пришлось в лифчик прятать shiz.gif , я проспала, до 16.00 дня сидеть на сухую голодом пришлось бы(я организатор в аудитории), я этот бублик то выходила жевать и водой запить, так на меня попытались "ЦИКНУТЬ", но я хоть "бублик" отстояла.

Хоть на что-то мы право имеем? Летом целый месяц работаем без столовки. Чайники запрещены.

Сдохнуть. И не отсвечивать.

Ей-богу, меня в работе педагога, ничто так не тяготит, как отсутствие обеда и даже элементарных условий приема пищи. Сейчас вижу по всей стране одно и тоже.

Талиена

У меня одно название для сей процедуры - дурдом.

Это если очень мягко называть... music_whistling.gif

Girlarisa

Цитата

У вас тоже требуют сдать поурочку на следующий год?

О чем вы, мы свою тарификацию, из года в год, узнаем за три дня до 1 сентября.

Все-так как хорошо не быть организатором ОГЭ и ЕГЭ. Я все отчеты написала на двух работах чуть ли не раньше срока, завтра пойду цветочки с детьми поливать и консультацию по литературе проводить у единственной сдающей. Грозилась, что придет.

Осторожнее, все на пределе, сейчас еще заминусим из зависти bleh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут дама из местного департамента, отвечающая за ЕГЭ-ОГЭ так разбушевалась после экзамена, что крича, аж ногами топать принялась: заставляла учителей вернуться и поставить стулья в кабинетах. Не удивлюсь, что в следующем году велят полы помыть и плинтуса почистить: как же... намарали-с. smile.gif

Лора Палмер

мы свою тарификацию, из года в год, узнаем за три дня до 1 сентября.

А мы в 20-х числах сентября smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 класс

Общество "4" - 2, "3" - 4, "2" - 1.

Химия "2" - 2.

Математика "4" - 1, "3" - 4, "2" - 10. Ожидаемо.

_______________________

А еще сегодня комитет разродился приказом о сборах, прямо с сегодняшнего дня на базе школы прикрепить с пришкольному лагерю. И пофиг на наши планы. Дело в том, что эти сборы витали, нам звонили из комитета, говорили - Ну постреляйте с ними. И вот он приказ. Но обжешник с детьми завтра уходит в поход, с военниками, на 6 дней. Там не только они, еще из других школ. Уже собрана команда, продукты и вещи.

Ну ладно, директриса сказала, придет с похода, сколько успеет - проведет. В 10 классе 5 мальчиков, ни разу не спортсмены. До 24-го отчитается.

А после обеда еще один документ, с 24 по 26 краевые сборы на ту же тему.

А этот обжешник - мой сын. Он же математик в 11 классе, сегодня хоть профльную свалил. Типа теперь свободен.

Он же - классный руководитель в 8 классе. Летом еще и практика 2 недели на школьном огороде.

А вообще-то они с невестой, которая уже у нас живет, жениться 8 июля хотели. Но вот даже заявление им подать некогда. Что за жисть пошла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый пост. Про ГИА и ЕГЭ

Уже есть удаления и прочие неприятности.

9 класс. У девочки из-под юбки выпал телефон. Она попыталась прикинуться, что выпала ручка, не удалось. Телефон изъяли, показали на камеру, девочку удалили.

11 класс. Идет представитель Рособрнадзора по школе. Навстречу - девушка в туалет. С гарнитурой в ушах, с телефоном в кармане. Типа - а что такого??? Я же не в аудитории! Не знаю, чем там дело закончилось.

11 класс. Идет базовая математика. Тишина. Вдруг вибрация телефона. И вроде никто и дернулся, организаторы не смогли понять - у кого. Надеялись, что на записи будет не слышно. Ан нет, слышно. И видно, что организаторы ничего не предприняли. А что делать? Он повибрировал, да замолчал. Обыскивать 15 человек?

Все в шоке. И сегодня уже с пристрастием пропускали через металлоискатель. Заставляли раздеваться и разуваться. Детей предупредили об этом на линейке. Сказали - "Не хотите по честности вы - будем по честности мы. Нам наши места и деньги дороги".

Дети с профильной математики вышли совсем не радостные. Сказали - мы такого не решали из 2 части, какая-то высшая математика. Ну у страха глаза велики, как минимум 2 задачи оттуда решить можно, а профильникам даже нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×