Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сигнатюр

Но желательно все ксерокопировать для сохранности информации.

А зачем ксерокопировать? confused_1.gif Я ежедневно делаю скрины, которые храню в облаке. Спокойно обхожусь без тетрадочек и в ус не дую smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

А зачем ксерокопировать? confused_1.gif Я ежедневно делаю скрины, которые храню в облаке.

Ну естественно! Извините, оговорилась, бывает rolleyes.gif

А в конце года распечатываем весь журнал и сдаем в учебную часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Хотела написать в личку, но отвечу Вам здесь. Ибо в той ветке, где зашёл наш "разговор" уж совсем не по теме будет.

Я не обиделась, нет. Просто иронизирую. Ибо слышу такие слова очень часто на работе.

А молодёжь в нашей школе стала появляться. После того как правительство области стало выплачивать им подъёмные (и немаленькие).

Страшит другое: в школы сейчас приходит работать поколение ЕГЭ. То есть это те молодые специалисты, которые после школы никуда кроме педвуза не смогли пройти (баллов не хватало). А после окончания ВУЗа больше никуда кроме школы не смогли устроиться. (Единичные случаи, когда человек пришёл в школу работать потому, что это была мечта жизни.)

При всём этом амбиции у новоиспечённых учителей плещут через край. Им кажется, что придя в школу они сделали оооочень большое одолжение. Всем. И директору, и коллегам, и детям. Чуть что - начинаются манипуляции а-ля "А вот я уволюсь!!!" И увольняются некоторые, бросают классы среди года. Но школа как стояла, так и стоит.

Мне за другое обидно. То, что упал престиж нашей профессии - мы к этому уже привыкли. А зря. В школу приходит работать поколение троечников. В педвузах на пед. специальностях конкурса практически нет - берут всех. Чему смогут научить бывшие троечники? confused_1.gif Время покажет.

shiz.gif Пока писала, вспомнила как в начале 80-х все газеты трубили о том что девушка, окончившая школу с золотой медалью, рванула в деревню работать дояркой. Дождёмся ли мы в школах молодых специалистов - бывших стобалльников? Меня таки терзают смутные сомнения. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

А молодёжь в нашей школе стала появляться. После того как правительство области стало выплачивать им подъёмные (и немаленькие).

А у нас никому ничего не выплачивается. И нет никого. Появляются новые учителя иногда. Но либо переученные инженеры, либо те, кто когда-то, "на заре туманной юности", преподавал, и решил попробовать второй раз войти в ту же реку. Им глубоко за сорок. А молодых нет.

Всё остальное - так и есть. Потому и тревожусь. Иногда, знаете ли, Хайям вспоминается - ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. Потому что тестирую детей на предмет приёма в нашу школу. У ребёнка "пять" по языку, а он на вопрос "Сколько тебе лет?" ответить не может. Вот и задумываешься невольно - кто же тебя учил, голубчик ты мой? g.gif

Дождёмся ли мы в школах молодых специалистов - бывших стобалльников? Меня таки терзают смутные сомнения.

Нееее, меня не терзают. Никакие. Потому что не придут, стопроцентно. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

В педвузах на пед. специальностях конкурса практически нет - берут всех.

Да ладно вам паниковать. можно подумать, что раньше в педвузы принимали исключительно хорошистов и отличников. Хватало всяких троечников. У меня в дипломе тоже куча троек, это не значит, что я посредственный специалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватало всяких троечников. У меня в дипломе тоже куча троек, это не значит, что я посредственный специалист.

У меня в аттестате 3 "четверки", остальные пятерки и это тоже не значит, что лучше меня учителей моего предмета нет...

На счет будущего нашей профессии - поживем увидим, но розовых очков нет.

У нас на школу два математика, которые вынуждены тащить по 33-37 часов, это мы с коллегой, работать от души и по настоящему как велит совесть и требует "партия" при такой нагрузке сами понимаете.... плюс классное... И я рада была бы скинуть свои часы на любого коллегу, лишь бы скинуть, а там жизнь в школе научит крутиться, "пообчесаться" в любой профессии сначала надо, да и завучи помогут и коллеги.... только вот нетушки коллег молодых и "резких-дерзких".

Мне за другое обидно. То, что упал престиж нашей профессии - мы к этому уже привыкли.

Есть такое, и в жизни вижу и слышу и темки соседние почитаешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу приходит работать поколение троечников. В педвузах на пед. специальностях конкурса практически нет - берут всех. Чему смогут научить бывшие троечники? 

А они и не собираются работать с полной отдачей. Может, я только по своей школе сужу, но новоиспеченные педагоги идут в школу, потому что декретные хорошие, работа и зарплата стабильная даже в кризис, детский сад без очереди, отпуск большой. Ученики и их успеваемость - на последнем месте. Это же чужие дети. Зачем ради них жилы рвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу приходит работать поколение троечников.

Недавно буквально разговаривала с выпускницей о поступлении в вуз. Финансовое положение в семье не позволяет оплачивать учебу. Так вот красавица эта, у которой больше половины троек в аттестате "разумно" так рассуждает о том, что в престижный вуз она не поступит, а вот в педе даже недобор случается, так что туда-то она всяко пройдет. И потом рабочий день до обеда, отпуск - два месяца, а уж от классного руководства она как-нибудь отвертится.

Да я и сама вижу. Пришла в нашу школу в этом году молоденькая учительница английского языка. Дали ей, как молодому специалисту, вести уроки в начальной школе и в пятых классах. И сразу жалобы начались от родителей. Как вам уроки, оцените. Например, все 45 минут перед каждым праздником детки рисовали открытки и подписывали их на английском языке. Не думайте, что это было какое-то послание или поздравление. Нет, просто надпись "С новым годом" или "С рождеством". Все! Ах да, забыла упомянуть: ни одной "тройки" за четверть, стопроцентное качество.

Вчера узнала, что как-то смогли ее уволить. Показали, наверное, родительские жалобы.

Но не все так печально все же... У меня в этом году закончила иняз золотая медалистка, диплом вуза тоже с отличием, умница, с детишками прекрасно ладит, в меру строгая, в общем педагогический талант явно присутствует. Предложили ей в вузе остаться , а она в школу идет. Хочет с детьми работать. Я уже поговорила с ней насчет своей школы. Для своих деток стараюсь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя эпопея с ЕГЭ на дому наконец-то закончена! rus_flag.gif

И это радость.

Но сегодня включила скайп около 12 уже и увидела послание от завуча - до 15 июня сдать план работы и анализ работы МО. Ну да, отправлено вчера, и сегодня надо сдать, логично. Вчера я работала с 3 часов ночи до 6 вечера. Ездили опять за 220 км на биологию. Радует, что документы все мои члены ГЭК сдали без проблем, отзвона от них не было. Сегодня узнали результаты по русскому нашей сдающей - четверка, уфф, гора с плеч.

Завтра и послезавтра разрешили поработать дома. Все - белые люди, отдыхают как и в первую июньскую неделю, когда я жила в режиме нон-стоп. А я буду завтра весь день работать над отчетом и планом. Еще и за экзамены никаких доплат и премий не будет.

Надоело работать за бесплатно. Хочу уволиться. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты базового ЕГЭ в школу ещё не пришли, но ученики свои оценки узнали. Кто сам написал мне ВКонтакте, кому позвонили с классным руководителем. 26 человек сдавали. Ни одной тройки, только 4 и 5. С профилем так, конечно, не будет, так как некоторым его нельзя было сдавать. Я рада, аттестат получат все. Класс простой, никакого профильного обучения. Пробники писали с 40 % качеством, даже двойки пару раз были, а тут постарались.

Самый высокий балл по русскому языку у нас в школе - 93. Тоже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талиена

Надоело работать за бесплатно.

А отгулы за переработку директор не даёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

А отгулы за переработку директор не даёт?

Завуч дает отдохнуть на следующий день под свою ответственность. Я имею в виду завуча, который занимается ГИА. Но вот первая неделя - я ездила каждый день, кроме среды (1 июня). Те, кто не ездил, просто отдыхали эту неделю - разрешили "работать" на дому. На прошлой неделе все работали во вторник - был субботник, я, естественно, тоже выходила. В среду поехала, в четверг отдыхала, в пятницу - совещание, опять на работу. На этой неделе - ездила во вторник, среду отдохнула, а в четверг и пятницу всех отпустили работать домой. Обидно то, что я - руководитель МО, и почему-то решили анализ и план работы на следующий год собрать сейчас, а не в сентябре, как раньше было. И не предупредили, и теперь вместо отдыха опять работать. В этой ситуации назначили бы кого-то другого на экзамены именно к этому ученику. У нас первый раз сдавали дополнительные экзамены, поэтому так много получилось. Обычно к одному ученику ездит одна и та же комиссия - дети у нас особенные, к чужим людям сложно привыкают.

Премии за экзамены нам не дадут - денег нет, мне одна член ГЭК говорила, что должны оплачивать все, что кроме с 8 до 5, всем членам комиссии, причем оплачивать должен департамент. Спросила на совещании, мне ответили, что оплачивают только членам ГЭК. Теперь ощущение, что меня ... простите, поимели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с 20 июня в отпуске! Все бумажки сдала, все отчеты написала, потому что не была ни на одном экзамене ( не кидайтесь тапками пожалуйста), вчера только на литературу ( ОГЭ) водила ученицу свою.

И в отпуске сразу на сплав, на неделю с детьми. Идем вместе с учительницей географии. Она уходит в отпуск только 27 июня. Спросила про то, как же ее отпускают в поход. Ответила, что это ее работа: в походы с детьми ходить, и директор отпускает без всяких замечаний. . А меня в прежней школе, когда я за три дня до отпуска с детишками уходила, заставляли писать заявление на отгулы. Хорошо, что их у меня всегда много было.

Вчера познакомилась с коллегами-филологами из других школ, тоже привели детей на экзамен. Прислушалась к разговору: обсуждают время экзамена. почему так много ( 4 часа) дается на написание трех небольших сочинений. Я вмешиваюсь и говорю, что есть еще и четвертое задание, как раз-таки полноценное сочинение, написание которого требует времени. Такое удивление на лицах увидела, недоверие даже. Я в ответ тоже удивляюсь, спрашиваю: "Вы в девятых классах не преподаете?", Отвечают, что преподают, но готовить к экзамену детей хоть чуть-чуть они не собирались и никогда не будут, потому и содержание КИМов не знают.

Коллеги, я в первый раз столкнулась с таким, мягко говоря, безответственным отношением к работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересдавали математику. Дети вышли с экзамена и сразу сказали, что в туалетах на стенках висели прикрепленные ответы, по вариантам. А некие тетеньки давали им ручки черные гелевые, чтобы они записывали ответы. Показывали: мальчик на руке, девочка на ноге... Позвонила я в ППЭ, директору, а он такой - А я причем? Ничего не знаю, ничего не видел.

На фига нужна эта профанация???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

рабочий день до обеда, отпуск - два месяца, а уж от классного руководства она как-нибудь отвертится

Ржуууу. Особенно про "рабочий день до обеда".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржуууу. Особенно про "рабочий день до обеда".

Меня тоже это развеселило, за год трех раз до обеда не отработала, там пашешь без обеда до 17.00 и домой придешь и дальше работаешь.

Бесит как наша завуч разговаривает по телефону. Очень уважаю ее, хорошая женщина, но блин по телефону нормально ни разу не поговорила, вечно "злая и орет". Сегодня я отзеркалила, ответила в ее тоне и поперек, она трубку бросила.

Пришли результаты по математике, у меня 6 завалов из 29 (детдом бегающие дети, и двое с видом, которые сдавали экзамен на общих основаниях), я ожидала 13 завалов, так что шести обрадовалась, но мечтать-то не вредно, мечтала, конечно, о двух-трех. . rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

А наши, если списать удалось на "3", придут в 10 класс. И никуда мы не денемся. И будут на всю округу голосить, чтобы не верили учителям, что списать все равно можно. что учителя все злые и учат плохо. А вот в ППЭ добренькие, помогли.

ТЬФУ!

Директриса приехала, мы ей рассказали, она вся на нервах - Зачем ты позвонила??? Я ее успокаиваю, что позвонила именно ему, а не кому-то в целях на него пожаловаться. И предупредила, что наши деточки, у которых ни ума ни фантазии, разнесли уже эту историю по всей деревне, еще и в ВК опишут. И успокоят следующие классы, что мол, да, действительно можно не учиться весь год! Потом сдать на 2, и ТУПО пересдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

На фига нужна эта профанация???

У вас только на пересдаче подсказывали? В нашем районе ни одной "2" у девятиклассников. На основном экзамене открыто раздавали шпаргалки ученикам. Столько двоечников "4" получили... Теперь им приходится в аттестат "4" ставить, и они потом в 10 класс захотят. А чего не хотеть, с четверками-то.

Если же ребенок не смог на первом экзамене списать, то на пересдаче перед ним просто положат ответы , написанные красивым почерком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И никуда мы не денемся. И будут на всю округу голосить, чтобы не верили учителям, что списать все равно можно. что учителя все злые и учат плохо. А вот в ППЭ добренькие, помогли.

У вас только на пересдаче подсказывали? В нашем районе ни одной "2" у девятиклассников. На основном экзамене открыто раздавали шпаргалки ученикам. Столько двоечников "4" получили..

Не верю!

Так не бывает!

У нас на ОГЭ-ЕГЭ просто ГЕСТАПО. Подозрительность вызывают даже те, кто за экзамен сходил 3 раза в туалет, да я сама последний экзамен 4 сбегала.

В моем кабинете проходил ЕГЭ по биологии, нас заставили неподъемные "вековые" розаны в кадушках из кабинета вытаскивать (с утра позвонили из области), уперделись пока вытащили, сколько веток поломали, а все потому что они канают за шпаргалку.

Если же ребенок не смог на первом экзамене списать, то на пересдаче перед ним просто положат ответы , написанные красивым почерком...

Добьются, введут камеры и на ОГЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Не верю!

Так не бывает!

Ваше право... Но я не обманываю. Зачем мне это? Установка из РОО: никаких двоек на ОГЭ, любой ценой. Да что далеко ходить. Я была на экзамене по русскому языку, решила три варианта тестов , которые потом размножили, написала 8 изложений для особо "одаренных" . Потом детишкам все раздали организаторы в ППЭ. Все для того чтобы не было "2". И все так делали, во всех школах.

Да, все возмущаются, не только учителя, но и завучи, и директор, но... Наши экзамены - это профанация. Детки, которые хорошо учились, решают сами, двоечникам все подали на блюдечке с розовой каемочкой, чтобы не опозорили music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Наши экзамены - это профанация.

У нас всё очень строго. Так же как и на ЕГЭ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весело. В этом году взвинтили цены на пришкольные лагеря. Как нам сказали - в бюджете нет денег для отдыха детей. Теперь лагерь в школе стоит 2600 р., а на базе спорткомплекса - 3800 р.

На первый сезон более-менее собрали детей, а на второй нет! Пришла бумага из гороно, где написано "учителям рекомендовано провести агитационную работу среди родителей". Угу, рекомендовано. На словах нам приказали найти от каждого класса минимум 1 ребенка. Или если не найдем, то заставить педагогов, чтобы они своих родных детей отправили в эти лагеря.

Смеемся всем коллективом. От нашей школы набрали всего 3 детей, а нужно 20. Гороно недовольно - плохо работаем. Но у многих родителей реально нет таких денег, у других родителей свои планы на июль. Теперь давят на нас, учителей, у кого есть дети. Но у нас тоже планы - у кого-то ребенок поедет в санаторий, в пригородный лагерь или к родственникам.

Честно говоря. раздражают такие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Теперь лагерь в школе стоит 2600 р., а на базе спорткомплекса - 3800 р.

Это за какой срок, неделю или две?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

3 недели. В том году цены были за пришкольный лагерь 700 р, в спорткомплексе 1500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

blink.gif В нашей школе 3000р. Это не самая большая стоимость лагеря в городе. Есть и 4000 и 4500. А 2500р. было уже несколько лет назад.

У нас в пришкольный лагерь ходят 130 человек, и от желающих отбоя нет. Мы, наоборот, ограничиваем численность. 10 человек от класса. Есть недовольные, что их не взяли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×