Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лора Палмер

Добьются, введут камеры и на ОГЭ.

В этом году в аудиториях на пунктах ОГЭ стояли ноутбуки. У нас со всей школы собрали и отвезли в тот пункт, где наши дети сдавали. В каждом классе по два. Как уж там запись шла, я не знаю.

Никто детям не помогал, наоборот зверствовали просто всякие проверяющие. Наш учитель информатики забивала результаты и она сказала, что установка

никаких двоек на ОГЭ
была. Нет у нас в городе двоек на ОГЭ по русскому языку и математике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артанс

В нашей школе 3000р. Это не самая большая стоимость лагеря в городе. Есть и 4000 и 4500. А 2500р. было уже несколько лет назад.

Ого... blink.gif Но у нас городок маленький, зарплата в 10000 - это уже хорошо. Поэтому такие цены (по сравнению с прошлым годом) многим родителям не по карману.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Вроде нормальная цена. У нас отбоя нет от желающих, в первую очередь многодетных и малоимущих приглашают.

У нас рождаемость растет в области, видать кудряво живём. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас летний пришкольный лагерь  бесплатно для всех желающих

И у нас тоже, даже при нашем вечно дефицитном областном бюджете. Деньги выделяет соцстрах. На каждую школу спускают обязательное количество детей. В нашей школе - 200 человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Добьются, введут камеры и на ОГЭ.

У нас камеры, ну и что? На экзаменах было всё ОЧЕНЬ строго. На пересдаче - как описала выше. Хочется рвать и метать ranting.gif

Про лагерь. Объявили по 2000. Нашлось человек 10. Потом и они передумали. Снизили до 1000. Набрали 5 человек. С ними 3 недели и развлекаются. Помощь никто не оказывает вот уже второй год. Раньше, при дотациях, тоже отбоя не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вообще неприкосновенные  В лагере по 10 дней, потом отпуск.

Хочу к вам в началку!

И я тоже хочу! wink.gif

У нас в школе лагерь уже третий год подряд. От и до работает вся началка, это не обсуждается, и 2-3 учителя из средней школы.

В первый год мне повезло: я отработала на лагере несколько дней, и меня отправили на курсы. На следующий год поставили основным воспитателем, то есть отработала от и до. В этом году тот же режим. Очень меня раздражает то, что после лагерной смены или до неё нужно идти и работать в своём кабинете. Раздражает не потому, что надо работать, просто мой кабинет отдан под лагерь, и работать, по сути, негде.

С кормёжкой тоже неприятно дела обстоят. В прошлом году мы с детьми приехали с экскурсии, пришли в столовую, и тут нам объявили, что воспитатели не питаются. Директор стояла в столовой и наблюдала, чтобы никто ни-ни... В этом году любимые фразы: "Утренняя смена завтракает, вторая смена обедает!" "А Вам положено только половина котлеты!"

"А Вы почему едите? Вы же сегодня не на лагере!" "Я за свои деньги!"

Противненько так....

И чего это я лагерь не люблю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кормёжкой тоже неприятно дела обстоят.

У нас ещё интереснее. Первая смена, которую тоже не кормили, сделали ход конём - приносили свою еду и ели, пока дети были заняты на мероприятиях. Чтобы дети без присмотра не оставались, приглашали на это время начальника лагеря, для присмотра.

Я вышла во вторую смену и задала директору вопрос: а как же Трудовое законодательство? Если воспитателей не кормят, дайте время, чтобы я могла пообедать самостоятельно!

Вопрос решили так - в столовой стали готовить на нас суп и чай. Платно.

Как питались последующие смены, не знаю. Но считаю, что отношение к учителю издевательское.

Если на ЕГЭ, то с 7 утра до 2 дня голодный, если на площадке - то целый день (если права качать не начнёшь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ЕГЭ, то с 7 утра до 2 дня голодный, если на площадке - то целый день

И на ЕГЭ целый, с 7 до 15.00.

Смотрите в 10.00 вскрытие пакета, в 10.15 начало экзамена, если экзамен 3ч55мин, то окончание в 14.10, далее пересчет и упаковка, заполнение протоколов, сдача пакетов члену ГЭК и комиссии, из школы раньше 15.00 и не выйдешь, в сумке держу конечно "дежурный банан", но первый раз питаешься позде 3х часов дня, когда люди уже пятый раз за день чай пьют.

Джамиля

"А Вы почему едите? Вы же сегодня не на лагере!" "Я за свои деньги!"

Противненько так....

Противненько.

У нас провинция, но это же самое, с одним отличием за свои деньги нельзя, не положено. Да я из дома принесу, вы хоть время выделите для приема пищи, но его тоже нет!!!

а как же Трудовое законодательство? Если воспитателей не кормят, дайте время, чтобы я могла пообедать самостоятельно!

Ну и не плохо условия и место приема пищи при этом определить, в сраче, да грязными руками, холодное, без стакана чая, тоже как-то по скотски. Всегда можно при желании выделить и место более-менее комфортное и условия минимальные (раковина, чайник, СВЧ), хоть у одних администрация не имеет такого укромного тихого местечка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

хоть у одних администрация не имеет такого укромного тихого местечка?

Да прям щщаз. Нам первая смена рассказывала, как администрацию приглашали обедать после площадки. Отказав перед этим воспитателям. говоря, что они платно. Ага. А воспитателям и платно нельзя.

А на ЕГЭ на следующий год на учёбе спрошу, когда нам выделят время и место для чая. Надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые педагоги, очень нужен ваш совет!!!

В этом году я попала под сокращение, работала в издательстве. И теперь обдумываю вариант вернуться в школу после десятилетнего перерыва. Стаж в школе 18 лет. Я живу в Подмосковье, но недалеко от Москвы.

Обошла много школ за неделю, записалась на дистанционные курсы, прошла несколько собеседований. Скажу честно, возвращаться страшно. Столько нового.

Около дома есть замечательная школа - Лицей. Меня пригласили на продлёнку, но пообещали, что помогут повысить категорию и на следующий год дадут класс. Очень понравились директор, завуч. Умные и интеллигентные женщины. Понравилась сама школа. И конечно то, что до неё добираться 2 минуты. Я засекала smile.gif. Мне этот вариант понравился тем, что в первой половине дня я могла бы ходить на уроки и вспоминать, заново учиться.

Но вот сейчас позвонили из московской школы. Мне тоже очень понравились и директор, и завуч. Было несколько человек на вакансию, но сказали, что я им подхожу. Я обалдела, думала, что с таким перерывом в стаже вряд ли возьмут. Я начала отказываться, но завуч начала меня уговаривать.

Вот что меня пугает: я не справлюсь с проектной деятельностью, только начала изучать. Я могу не потянуть новые требования: работа с журналом, дневником. И ещё сказали, что вновь устраивающемуся на работу надо писать какую-то контрольную работу за 7 класс. Что за работа? blink.gif Кто-нибудь сталкивался?

Плюс московской школы - зарплата больше, но не большая. По московским меркам маленькая. Минус - дорога 45 минут. И резкое погружение в работу без переходного периода.

Плюсы подмосковной школы - щадящий режим вхождения в профессию, близость от дома. Но очень низкая зарплата.

Моя зарплата на семью какое-то время будет единственной.

Вопрос: как вы думаете, очень сложно входить в современную школу? Справлюсь ли я? и что это за вступительный экзамен?

Я должна решить, где работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Моя зарплата на семью какое-то время будет единственной.

Для меня это - решающий фактор. Идите туда, где больше зарплата. Не бойтесь, вспомните, научитесь. Вот Вы, умница, уже пошли на дистанционные курсы, в течение года Вас еще будут отправлять на учебу. Всё будет хорошо! Тем более, я вижу в Вас энтузиазм и желание работать с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я могу не потянуть новые требования: работа с журналом, дневником.

Пустые тревоги. Освоите. У нас осваивают пенсионеры, плохо управляющиеся с компьютером и интернетом.

Работая учителем (а не воспитателем на продлёнке), повысить категорию вы сможете быстрее. Я после декрета аттестовалась 3 года подряд: на вторую, первую и высшую категории.

По поводу контрольной работы ничего не скажу, не знаю.

Конечно то, что добираться до работы нужно будет 45 минут - это минус. Если вы устраиваетесь учителем начальных классов (если мне не изменяет память, вы работали именно с началкой), то учтите, что сейчас достаточно много времени съедает внеурочная деятельность. Т.е. в школе придется проводить много времени.

Поинтересуйтесь в школе, расположенной рядом, может быть вам подкинут часов внеурочки или кружковой работы. Тогда и зарплата будет побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Бяка Закаляка Кусачая

Спасибо за поддержку.

Около дома школа - лицей. А в Москве обычная школа, работает в две смены.

Я после декрета аттестовалась 3 года подряд: на вторую, первую и высшую категории.

Супер, молодец.

Я так думаю, что начинать подготовку к аттестации надо уже сейчас? Я начала с дистанционных курсов 108 часов. Что-то ещё я могу сделать?

Конечно то, что добираться до работы нужно будет 45 минут - это минус.

Да. Тем более начало уроков в 8 часов.

сейчас достаточно много времени съедает внеурочная деятельность. Т.е. в школе придется проводить много времени.

Да, я это поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Я начала с дистанционных курсов 108 часов. Что-то ещё я могу сделать?

Узнайте критерии аттестации. Что-то конкретное советовать сложно, в каждом регионе свои подходы.

И удачи вам! Школа - это не самое плохое место работы. (Для меня и вовсе самое лучшее smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

И удачи вам! Школа - это не самое плохое место работы. (Для меня и вовсе самое лучшее

Очень хорошо smile.gif. Но мне почему-то боязно unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Но мне почему-то боязно

Пройдёт, мужа моей подруги позвали в школу работать, ничего, быстро адаптировался, жена поддержала, коллектив подсказал. Год отработал, всё нормально. Косяки, конечно, случаются, но на них администрация закрывает глаза, поскольку пользы от мужчины значительно больше, чем вреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Рада за мужа вашей подруги smile.gif, но я ведь не мужчина. Вряд ли администрация будет закрывать глаза. Меня удивило, что был конкурс на вакансию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

У моей дочери картина аналогичная. Тоже первый год отработала, тоже на мелкие косяки глаза закрывают, потому как пользы больше, чем вреда. Даже классное руководство не навязывают. Опыта работы с детьми не было, педстажа тоже, пришла с производства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Ваша дочь не работала в школе. Решила попробовать. И отработала год. Понравилось ли ей?

У меня было собеседование в одной из школ. Директор, критически взглянув на меня, спросила:

- Зачем вам возвращаться в школу? Зарплаты маленькие, работы много.

Посоветовала искать счастья в другом месте. Очень убедительно посоветовала. Хотя учитель им нужен. Но пожалела меня. Правда, телефончик взяла. g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Да, дочери работа в школе очень нравится. Она изначально хотела быть учительницей, только пришла к этому очень извилистым путём. Искать счастья в другом месте? У дочери и на производстве неплохо получалось, но здесь она на своём месте. Зарплата? Вопрос сложный, у дочери такой предмет, что всегда можно подработать, но пока зять хорошо зарабатывает и такой вопрос перед нею не стоит. Работы много? Не знаю, после обеда дочь практически всегда дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а нам вчера поздно вечером сообщили, что за ГИА обещали заплатить! Не знаем сколько, но это не важно. И сегодня последний день подачи документов.

Мы все, между прочим, уже неделю как в отпуске, сами готовили пакет документов и почти весь день провели в школе. Копировали очередные бумажки, коих миллион в наших папках!

Кого от грядок оторвали, кого с медосмотра, кого ещё откуда rolleyes.gif а кто не успел, тот опоздал sad.gif Это вообще нормально? Я так понимаю, если мы все работали по приказу, то и подтверждающие документы не мы должны собирать.

А результат вообще неизвестен. То ли заплатят, то ли нет. У меня в папке 39 листов. Это мы боремся в бумажной волокитой.

Думаю, было бы проще в электронном виде все отослать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого от грядок оторвали, кого с медосмотра, кого ещё откуда  а кто не успел, тот опоздал

То есть те кто были на ГИА должны были сами собирать подтверждающие документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

То есть те кто были на ГИА должны были сами собирать подтверждающие документы?

Именно. Что и удивляет. Ведь все данные есть в электронном виде в приказах, а копии наших документов в личных делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×