Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Осторожно, злая С. сказал:

Уже послезавтра, в 8.30, прозвучит её первый звонок.

У нас он звенит в 8.00 :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мы завтра начинаем, и сразу с детьми. С надеждой смотрю на прогноз погоды. Может, не всех в школу из-за морозов приведут? А то уже напарница расстроила, что завтра не выйдет, а у меня с ней все 7 уроков в паре. Да и настроение еще не совсем рабочее - только сегодня из новогодней поездки вернулась. Эээх, грустненько как-то.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайне удивилась, что люди в новогодние каникулы на работу в школу ходят. Это мы как баре зажрались, что ли? Четвертый год в этой школе работаю - ни разу не выходили, разве что - после всеобщих каникул, если свои еще продолжались. В этом году совпало - на работу девятого, и дети выходят девятого.

Документацию всю велено было сдать до 30.12. У нас электронные журналы, а после окончания четверти мы их распечатываем дома на школьном оборудовании, ставим свои подписи на каждой странице и отдаем диспетчеру по расписанию. В версии для печати они выглядят как странички обычного журнала - оценки  и темы.  И отчеты тоже давно написаны и отправлены завучам по скайпу.

Я завтра не работаю - даже не знаю, радоваться этому или нет, наоборот огорчаться. Разболелась в каникулы, завтра на прием к врачу и за больничным. Лучше бы, конечно, провела каникулы здоровой и вышла бы на работу, как все. У нас еще завтра присутственный день, с коллегами-иностранцами бы повстречалась.

Не знаю, когда выпишут. А в конце января ухожу на первую сессию - нас всех обязывают учиться на дефектологов, поскольку почти все дети у нас с ОВЗ. Какой-то вышел новый документ, что нельзя работать без спецобразования. Я не против, только не нравится то, что платно и за свой счет. Это во-первых. А во-вторых - местный институт повышения квалификации тупо срубает денежки, а реальных знаний, нам необходимых, как-то - система Брайля и язык глухонемых - не дает. Директриса им уже высказала претензии на основе прошлогоднего опыта, будем надеяться, что что-то изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам дли отдохнуть, завтра педсовет, учиться начинаем 11.01 с 8-00. А чтоб совсем не расслаблялись, на каникулах вбивали оценки в электронный журнал.Задним числом с 1 сентября. Со всеми темами и домашними заданиям. Вопрос кому оно надо сейчас (я про темы и домашние) и почему электронная версия готова только к началу 3 четверти?

Здоровья, сил, терпения, а, главное, желания работать, уважаемые коллеги! Самая длинная четверть пусть будет интересной и творческой!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Вельдомена сказал:

С надеждой смотрю на прогноз погоды. Может, не всех в школу из-за морозов приведут?

Я могу сказать уже по факту - детей было сегодня 15 из 23. При этом из отсутствующих позвонили только 2, 1 прислала смс, что заболели. За окном с утра было -30. Подозреваю, что дети с родителями просто спят!

 

Да что там дети, если учителя тоже спать хотят!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас завтра организованно (явка обязательна) повезут на экскурсию в Зимний сад! Есть такой в нашем районе.  Пришлось срочно готовиться к урокам сегодня. 

Цитата

Да что там дети, если учителя тоже спать хотят!

Никак не могу уложить себя спать до 12 ночи. Ну не спится совсем и всё тут... А утром ну никак не просыпается. И это при том, что подъем у меня в 8.00.

Изменено пользователем naivnaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Осторожно, злая С. сказал:

Я могу сказать уже по факту - детей было сегодня 15 из 23.

Ну и у нас как-то так же. Видимо, еще не все нагулялись за праздники.

7 часов назад, Осторожно, злая С. сказал:

Да что там дети, если учителя тоже спать хотят!

 

3 часа назад, naivnaya сказал:

Никак не могу уложить себя спать до 12 ночи. Ну не спится совсем и всё тут... А утром ну никак не просыпается. И это при том, что подъем у меня в 8.00.

А я сегодня, на удивление бодрячком, хотя и 7 уроков с целыми классами провела. А в другие дни спать хочется постоянно. Но я ложусь где-то в 1:30 - 2:00, а подъем в 6:45 - 7:00. Всю вторую четверть днем сон добирала - как есть свободных 20-30 минут, сразу засыпала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, naivnaya сказал:

И это при том, что подъем у меня в 8.00.

Счастливый человек. В 8.00 я уже урок начинаю. В 6.00 подъем. Сегодня репетирую отбой в 22.30. Один день отгула остался завтра. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня отдыхали... Как хорошо! Учиться начнём 12-го.

А у меня новогодний подарок: дали мне интерактивную доску! Руки чешутся, побыстрей начать на ней работать.

Про журналы: мы ведём и бумажный, и электронный. В бумажном темы прописываю на неделю вперед без дат, мне так удобней, а в электронном - сразу до конца четверти, там достаточно по ссылке тюкнуть.

Посчитала я количество журналов: классный, продлёнка, кружки, школа будущего первоклассника, платные доп. услуги - 5 штук! И ещё электронный для полного счастья!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Классная мама сказал:

А у меня новогодний подарок: дали мне интерактивную доску! Руки чешутся, побыстрей начать на ней работать.

Поздравляю!!! Теперь деткам еще интереснее будет.:clap:

А я дурища страшная - когда нам чуть ли не навязывали электронные доски на пике моды, то руками-ногами отмахивалась. А теперь радуюсь тому, что проектор хотя бы есть. И то, хожу сейчас по заменам - не в каждом кабинете.

Где вообще мои мозги были?

11 минут назад, Классная мама сказал:

5 штук! И ещё электронный для полного счастья!

Может, отменят со временем хотя бы один бумажный? Мы около года дублировали, потом отменили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Классная мама сказал:

А у меня новогодний подарок: дали мне интерактивную доску! Руки чешутся, побыстрей начать на ней работать.

А у меня интерактивная доска давно, у меня обыкновенная -раритет девятьсот мохнатого года. Так мне тоже новую дали! Стоит с декабря в упаковке, повесить не могут. Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве сегодня было холодно. И родителям было разрешено не приводить детей в школу. Пришли 5 человек. Такое плавное вхождение в учебный процесс. Но первоклашки пока рвутся в школу. Родители одного мальчика рассказали, что он плакал и просился в школу :) Такое возможно только в 1 классе, наверное. Завтра уже потеплеет. Всего минус девятнадцать. Начнём учебный процесс.

 

А у меня новогодний подарок: дали мне интерактивную доску! Руки чешутся, побыстрей начать на ней работать.

 

Поздравляю. Я даже пока такую не видела :) . У нас самая обычная школа.

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Классная мама сказал:

в электронном - сразу до конца четверти, там достаточно по ссылке тюкнуть.

Это как? У вас система Дневник.ру или другая?

А у нас ругаются, если вперед заполняем. Я максимум могу до конца недели, и то рискованно. Зато оценки требуют день в день с некоторых пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Классная мама сказал:

Посчитала я количество журналов: классный, продлёнка, кружки, школа будущего первоклассника, платные доп. услуги - 5 штук! И ещё электронный для полного счастья!

А журнала инструктажа по ТБ у вас нет? 

Сегодня первый рабочий день. Слава Богу, без детей! Иначе меня бы волокли утром в школу.

Режим дня сбит напрочь - еле-еле просыпалась в 12 утра (или дня? ;)) А тут, чтобы встать пораньше, надо лечь пораньше. Вроде бы логично. Сказала дочери, что не будет смотреть новую серию "Шерлока" - маме рано вставать. Дочь девочка честная, легла спать, а мамаша еще полночи форум читала да в соответствующей теме писала о том, как хочется кино про Шерлока  посмотреть. В третьем часу легла. Но шило в жопе  привычка к разгульной жизни крепка - решила на сон грядущий почитать книжку. Книга оказалась интересной, прочитала всю, до конца. На часах почти 5 утра. Вот лучше бы фильм посмотрела и спать легла, как нормальный человек!

Девочки! Ну как же холодно в школе!!! Я замерзла жутко! Чаем себя отпаивала, но ногам же всё равно холодно. Пока сапоги не надела, легче не стало.

Параграф сегодня не работал, интернета не было, я разложила творческие работы детей по папкам, оформила новую выставку рисунков, довела до нужного мне минимума свою рабочую программу (хоть понимаю теперь, чем до конца года буду заниматься :lol:)

18 минут назад, Талиена сказал:

Это как? У вас система Дневник.ру или другая?

А у нас ругаются, если вперед заполняем. Я максимум могу до конца недели, и то рискованно. Зато оценки требуют день в день с некоторых пор.

Сочувствую. Усложняет жизнь ежедневное заполнение тем. Ладно, отметки, "Н" и д/з - от этого никуда не денешься. Хотя и отметки я вперёд ставлю, как мне удобно, а потом день в день обновляю. И в истории остаётся, что эту отметку я ребенку поставила не три дня назад, а в тот день, когда был урок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Джамиля сказал:

очувствую. Усложняет жизнь ежедневное заполнение тем. Ладно, отметки, "Н" и д/з - от этого никуда не денешься. Хотя и отметки я вперёд ставлю, как мне удобно, а потом день в день обновляю. И в истории остаётся, что эту отметку я ребенку поставила не три дня назад, а в тот день, когда был урок.

Надеюсь, начальство форум не читает. Я вообще заполняю по субботам за 1-2-3 недели - в зависимости от степени моей занятости, либо, чего греха таить - ленивости в выходной. А оценки нынче ставлю - по крайней мере, стараюсь - каждый день. Темы мне проще оптом заполнять - открываю КТП, копирую и вставляю - 7 десятых классов, 2 девятых по 3 часа и 2 - по 2 часа. В прошлом году была одна параллель - красотищща вообще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Талиена сказал:

Я вообще заполняю по субботам за 1-2-3 недели

Ох, у нас школа перешла на пятидневку, поэтому такого счастИя я лишена. Приходится крутиться на неделе, в итоге к выходным я полутруп. А ведь было время... Выспалась, пришла в субботку, забила что надо, бумажки ненужные выкинула, пыль вытерла - и спи, отдыхай!

5 минут назад, Талиена сказал:

Темы мне проще оптом заполнять - открываю КТП, копирую и вставляю

Я в КТП их так и не забила, поэтому вставляю из рабочих программ. Оптом куда как удобнее! :D

Изменено пользователем Джамиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джамиля сказал:

Я в КТП их так и не забила, поэтому вставляю из рабочих программ. Оптом куда как удобнее! 

А у вас КТП не часть программы? 

И  я, это в субботку на работу не хожу. Я дома заполняю - ну, у нас вообще дистанционное обучение, работаем большую часть времени дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джамиля сказал:

Усложняет жизнь ежедневное заполнение тем.

А нам ежедневно заполнять не надо. В новом журнале заставили еще в августе все темы вбить, они теперь сами высвечиваются. Другое дело  - если захочешь что-то поменять. Вот это морока! Все куда-то сдвигается, исчезает, само меняется местами. Поэтому объясняю родителям, что темы вбиты в начале учебного года и могут не соответствовать изучаемому материалу.

7 минут назад, Талиена сказал:

А оценки нынче ставлю - по крайней мере, стараюсь - каждый день.

А мы обязаны каждый день до 11 вечера выставлять отметки и вбивать домашние задания. Иначе ужас-ужас - со школы снимают баллы рейтинга. Кстати, за исправления тоже. Теперь вместо двоек ставим исключительно точки. Точку исправить можно. Двойку - ни в коем случае. Опять штраф.

Благо оставили возможность что-то "задним числом" выставлять. А то обещали, что журнал будет открываться строго на определенный день с 7 утра до 11 вечера. Далее кто не успел - тот опоздал.

7 минут назад, Джамиля сказал:

Ох, у нас школа перешла на пятидневку, поэтому такого счастИя я лишена.

На фих такое счастье. Я лучше после уроков задержусь или дома поработаю, чем в субботу ни свет ни заря на работу тащиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вельдомена сказал:

А то обещали, что журнал будет открываться строго на определенный день с 7 утра до 11 вечера.

Это жесть вообще.

 

1 минуту назад, Вельдомена сказал:

В новом журнале заставили еще в августе все темы вбить, они теперь сами высвечиваются. Другое дело  - если захочешь что-то поменять. Вот это морока! Все куда-то сдвигается, исчезает, само меняется местами. Поэтому объясняю родителям, что темы вбиты в начале учебного года и могут не соответствовать изучаемому материалу.

Вот я это понять никак не могу, потому и спрашиваю про платформу. У нас вбиваешь тему - она сразу появляется. Как сделать это заранее?

Исчезать и сдвигаться тоже могут, но это когда диспетчер по расписанию мудрит, меняет расписание или появляются новые классы посреди учебного года (у нас такое вполне реально). 

Вообще у нас все-таки своя специфика, домашнее я детям записываю прямо в скайп, и оно может не совпадать с реально заполненным. Наверное, это неправильно, но дети предупреждены, и домашнее все равно зафиксировано в интернете.

А дочка учится в обычной школе, и им нередко кидают домашку прямо  в дневник, после уроков. Иногда могут ждать часов до 10 вечера, что, на мой взгляд, есть совершеннейший бардак.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ввели электронный журнал со 2 четверти. Честно скажу, мне нравится!  

Не надо считать пропуски занятий, не надо качество и успеваемость подсчитывать. Оценки выставляю дома, по приходу с работы, так как у меня нет постоянного кабинета. Но возник один вопрос. Нарушаем ли мы права родителей, внося в электронный журнал их данные с номерами удостоверений личности и датой выдачи?

Пока у нас есть и бумажный вариант, но в следующем году обещали отменить. 

Насмешила и рассердила одна родительница, рьяно контролирующая оценки сына. Последний срез знаний по информатике сынишка написал плохо и оценка за четверть снизилась до "хорошо". По словам сына, у него списывала девочка - отличница. Так мамаша пришла со скандалом проверять бумажный журнал. Вдруг девочке поставили повыше оценку, чем сыну.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новый экспериментальный московский журнал ЭЖД (мос.ру) . Вбиваем планирование, потом привязываем его к определенному классу, и все темы сами появляются. У нас и в старом так было.

Журнал, надо сказать, так себе. И виснет часто, и сбоит. Но, как мне рассказали по секрету, бюджет нынче очень мал - 80 миллионов "всего" выделили. Ах да, и его разработчики тоже нищенствуют - "всего" 230 тыс. в месяц за него получают. Кризис однако! Эх, не тем мы занимаемся, не тем!  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Талиена сказал:

А у вас КТП не часть программы? 

Да, в программе. :rolleyes: Нам завуч показывала, как можно привязать КТП к Параграфу, чтобы "Лёгким движением руки" темы перемещались из одного окна в другое. Я думала, вы об этом говорите.:D

16 минут назад, Талиена сказал:

И  я, это в субботку на работу не хожу.

И я теперь тоже.. ;) Но лучше бы в субботу в школу, чем из дома. Тут я бы себя не смогла уже заставить что-то делать. 

17 минут назад, Вельдомена сказал:

Я лучше после уроков задержусь или дома поработаю, чем в субботу ни свет ни заря на работу тащиться.

Я - началка, в будние дни в школе обязательно до 16 часов (причём с детьми и зачастую не просто так, а проводя внеурочку), после  школы - кружки у дочки, сама по ученикам.

И к тому же по субботам можно и к часу дня... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Джамиля сказал:
25 минут назад, Талиена сказал:

А у вас КТП не часть программы? 

Да, в программе. :rolleyes: Нам завуч показывала, как можно привязать КТП к Параграфу, чтобы "Лёгким движением руки" темы перемещались из одного окна в другое. Я думала, вы об этом говорите.:D

Все, теперь поняла! У вас круче - у вас КТП вместе с программой прямо там, внутри электронного журнала. У нас вроде тоже такое возможно, но начальство пока не требует, а оно, вон как оказывается можно. Надо как-то тихонечко внедрить. Я тоже хочу - легким движением руки брюки темы превращаются перемещаются в шорты! в журнал!

15 минут назад, Вельдомена сказал:

Журнал, надо сказать, так себе. И виснет часто, и сбоит. Но, как мне рассказали по секрету, бюджет нынче очень мал - 80 миллионов "всего" выделили. Ах да, и его разработчики тоже нищенствуют - "всего" 230 тыс. в месяц за него получают. Кризис однако! Эх, не тем мы занимаемся, не тем!  

Нам тоже какие-то астрономические суммы называли. И раз уж разговор зашел о журналах - не помню, может, писала уже здесь - каким-то образом наш Дневник.ру будет привязан к сайту Госуслуги. Всех обязали там зарегистрироваться. Я, правда, давно зарегистрирована, а народ активно возмущался. Я больше скажу - у нас даже человек специальный на работе есть, за это ответственный - зам по общим вопросам. Сокращенный чиновник из департамента, ага. Мы будем следить за развитием событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Талиена сказал:

каким-то образом наш Дневник.ру будет привязан к сайту Госуслуги.

Наш уже давно привязали. Родители и дети с этого года теперь только через Госуслуги войти могут. Нам, благо, еще оставили вход только по логину-паролю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вельдомена сказал:

Журнал, надо сказать, так себе. И виснет часто, и сбоит.   

У нас тоже новый электронный журнал. Экспериментальный. Тасует уроки по собственному усмотрению, на расписание чихал с высокой башни. Раньше 8.15 не откроется, позже 19.00 - тоже. Оценки за контрольные и проверочные работы необходимо вносить день в день. Приблизительно выставлять нельзя - оценки в бумажном и электронном журналах должны совпадать на 100%. Уже 2 раза комиссии приходили, проверяли соответствие. 

Сегодня не изволил открыться. Отправили жалобу в техподдержку - пусть разбираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×