Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Замечетельные рецепты, прямо настоящий мастер-класс! А фотографии!!! А у меня небольшой вопрос: дочка заказала к Дню рождения розовый тортик. Красителей в наших магазинах не найти. Что делать? Подскажите! Бисквит-то я испеку, но как сделать его розовым???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисквит-то я испеку, но как сделать его розовым???

Внимательная

А зачем делать розовым бисквит? Сделайте розовым крем! Если уж совсем не найдете пищевых красителей добавьте несколько капель вишневого сиропаНо только если крем не нужно нагревать, иначе может стать серо-сиреневым.

А можно еще добавать несколько капель свекольного сока (вареной свеклы). На вкусе это не отразиться. Во времена тотально дефицита я свекольным и морковным соками подкрашивала крем от бледно-желтого до ярко-розового и оранжевого.

Можно еще пропитать биквит. Может тот же вишневый сок или сироп подойдет? За результат не ручаюсь. Ни разу не делала.

А ДР скоро? Есть время на эксперименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка, спасибо за советы. Попробовала сделать сироп со свекольным соком, честно скажу, что перестаралась. Корж получился красным. Времени совсем нет на Эксперименты, День Рождения уже скоро. Попробую еще вишневый сироп. Хочется, чтобы было вкусно и красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Подсолнухи" сделала вчера.

user posted image

user posted image

В изготовлении не сложный. Внутри корж "Шоколад на кипятке", промазано взбитыми сливками, украшено виноградом и персиками. Лепестки из шоколадной мастики.

Я бы могла выложить мастер-класс по изготовлению, но в один пост все не уместится. Не знаю, можно ли в два подряд выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила выложить фоторецепт такого тортика. В двух постах!!!

Торт "Подсолнухи"

Идею такого торта я вынашивала более 3 месяцев. И вчера он был сделан в рекордные сроки - 5 с половинкой часов!

ВНИМАНИЕ! Торт не переносит переездов!

user posted image

В принципе, в изготовлении этого, с вашего позволения, шедевра нет ничего сложного.

Чтобы "подсолнух" был похож на подсолнух, делаем лепестки.

У меня есть 2 способа. Первый простой, но лепестки выглядят бледнее.

Посмотрите на фото и найдите 10 отличий =):

user posted image

Вот что нам подобится для изготовления: бумажные лепестки, кисти, белый шоколад, желтый краситель.

На кальке/пергаменте рисуем лепесток.

Бумагу складываем много раз гормошкой и вырезаем много чудесных лепестков. У меня получилось 32!

user posted image

Взвешиваем 100 грамм белого шоколада. Шоколад лучше использовать кусковой. В крайнем случае в плитках, но не воздушный с пузырьками.

Шоколад измельчаем, ссыпаем в кастрюльку и ставим на водяную баню.

В растопленый шоколад добавляем желтый краситель. Хорошего желтого цвета не получится. Это и есть простой способ.

user posted image

Кисточкой наносим шоколад на бумажные лепестки и остваляем застывать.

Способ 2. В растопленный шоколад добавляем малюсенький кусочек сливочного масла, половину столовой ложки меда и 1,5 ч.л. сливок, смешанных с желтым красителем. Ставим смесь на водяную баню. Через минуту смесь будто бы свернется - готово. Жидкость нужно слить, останется масса похожая на пластилин (мастика).

user posted image

От мастики отрываем маленький кусочек, кладем его на посыпанную сахарной пудрой поверхность.

user posted image

Далее либо раскатываем на сахарной пудре тонкую лепешечку, либо разминаем пальцами.

user posted image

На лепешечку раскладываем лепестки и вырезаем их по краю.

user posted image

Вот такой лепесток получается.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

Основой наших подсолнухов будет корж на ваш вкус. Я сделала "шоколад на кипятке".

Размер коржа: 38*27см. Делим его вот так: Длина основы 25см, ширину 27см делим на пополам. Сбоку вырезаем круги диаметром 13 см.

user posted image

Крем для торта делаем из сливок 33%, сахарной пудры и сметаны.

Взбиваем сливки до устойчивости, добавляем сахрную пудру по вкусу и 1 ст.л. сметаны. Этим кремом промазываем 1 корж. Затем второй.

Круг для подсолнуха разрезаем на 2 части. Одну помещаем на основу.

Промазываем кремом. Прокладываем суфле, либо фруктами. Сверху помещаем вторую часть круга, уменьшенную в диаметре.

Обрезки коржа измельчаем добавляем крем, получается масса как на сладкую картошку. Этой массой по бокам и сверху облепляем наши круги. Сверху промазываем остатками крема. Получается вот такая фигура.

user posted image

Для оформления нужны желе, фрукты и семечки в шоколадной глазури (такие продаются в магазинах с конфетами).

Желатин ставим набухать, потом кипятим его на плите. Когда растворится добавляем полстакана кипяченой сладкой воды. Оставляем его остывать.

Займемся фруктами.

Виноградины режем на половины. Персики дольками.

Пока желе застывает можно заняться семечками.

По одной аккуратно втыкиваем в полукруги, начиная с центра.

user posted image

И не забываем следить за желе! Когда оно начнет застывать, обмакиваем в него фрукты и оформляем торт по бокам

user posted image

Вид сверху:

user posted image

Лепестки отделяем от бумаги и втыкиваем под верхний круг. Под лепестками помещаем виноградины. Так надежнее.

user posted image

Оставшуюся открытую поверхность дооформляем семечками. Наши подсолнушки готовы.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сладкая карамелька

Обожаю ставить всякие эксперименты и пробовать новые рецепты. Вот недавно сделала шоколадный пирог Брауниз. Всем очень понравилось.

200 г черного шоколада, 250 г масла, 150 г муки, 50 г рома, 4 яйца, 1 стакан сахара, корица, соль.

Масло и шоколад растопить на водяной бане, при этом следить чтоб вода не кипела. В полученную смесь добавить ром, корицу, соль, 1/3 сахара. В оставшийся сахар вбить яйца и взбить слегка венчиком. Половину яиц добавить в еще теплую шоколадную смесь. Оставшиеся яйца взбить в крутую пену, добавить в шоколад, смешать постепенно с мукой. Перемешивать очень осторожно. Выпекать примерно 25 мин при 180 градусах.

Если кому-то не по душе ром, можно вместо него добавить чашку крепкого черного кофе. Тогда пирог преобретет легкий аромат кофе.

Попробуйте. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела всю тему, но не нашла того, что мне нужно.

Захотелось на свой завтрашний д/р забацать действительно КРАСИВЫЙ торт.

Дано: шоколадный бисквит с прослойкой из варенья, сверху толстый слой шоколдного крема с желатином (консистенция умеренно упругая, мягонький такой tongue.gif )

Вопрос: чем его лучше украсить? У меня есть марципан (в таких брусочках а ля пластилин biggrin.gif ), но что их него можно вылепить несложное (потому как мои художественные способности оставляют желать лучшего), не представляю.

Фрцкты не гармонируют по вкусу. Кокосовую стружку не люблю. Тертый шоколад - скучно. Если есть какие-то идеи, поделитесь, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черничное варенье, а так красивый торт нуждается в украшательстве??? Я, честно говоря, не спец в украшениях. Может, из марципана попробовать розочки сделать? Просто как будет вкус сочетаться марципана с шоколадным кремом с желатином? А если попоробовать взбитые сливки или тертые вафли, орехи (прямо половинками грецких орехов, окунутых в растопленный шоколад).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: чем его лучше украсить?

Не так давно купила в Ашане набор кондитерских присыпок (разноцветные, золотые и т.д.). Делала творожный торт, и сверху этими присыпками выложила картину - зайчик (как из Плейбоя blush.gif ) и морковка.

олстый слой шоколдного крема с желатином

Золотые присыпки на фоне шоколада мне кажется красиво будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! мучалась-мучалась, в результате украсила марципановыми розочками и вафельными цветочками из АШАНА. Ничего так получилось. Поскольку торт был изумительно вкусный, на укарешния никто не смотрел, сразу съели blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Корзинка"

user posted image

Качество фото оставляет желать лучшего. Лампочковый вечерний свет берет свое. blush.gif

Корзинка состоит из 3 частей: ручки, сама основа и цветы.

Делаем "Ручки":

Квадрат слоеного теста раскатываем и делим на 6 полосок.

Эти полоски складываем втрое. И плетем из них косички.

Косички выкладываем на смазанный маслом противень полукругом и выпекаем до золотистого цвета.

user posted image

Основа:

2 коржа на ваш вкус.

Из первого коржа вынимаем мякиш (донышко должно остаться целым!).

user posted image

Пропитываем взбитым молочным коктейлем со сметаной и сахарной пудрой.

Сверху выкладываем бока второго коржа без середины.

2-3 банана нарезаем кружочками и укладываем в корзинку

user posted image

Обрезки от коржей измельчаем, заливаем остатками нашей пропитки, чтобы получилось мягкая масса. Ее выкладываем на бананы. В массу устанавливаем "ручки"

user posted image

Далее "розочки":

Их делаем из зеленых крепких яблок. Я брала "Грени Смит".

Яблоки режем тонкими пластиками

user posted image

300 г. воды и 300 г. сахара смешать и довести до кипения. Добавить красный краситель. В этот кипящий сироп опустить дольки и варить до прозрачности (около 5 минут)

user posted image

Потом их откинуть на дуршлаг и когда стечет лишняя жидкость свернуть розочки.

user posted image

Розочки выложить в корзинку

user posted image

По желанию можно оформить бока торта сливками. Я в этом не такой уж мастер, но попробовала сделать плетенку

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерика

Пирог "Просто и вкусно"

Я в этот рецепт обычно добавляю еще банан или киви.

Получается вкусно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пекла вкуснейший торт-бисквит "Шоколад на кипятке" от Анюты с сайта Повары. (Пишу это потому, что рецепт точно не мой)

Нежнейший бисквит с ароматом, вкусом и цветом черного шоколада.

Вам потребутся:

2 стакана муки

2 стакана сахара

6 ст. ложек какао-порошка

1,5 ч.л соды (не гашеной)

1,5 ч.л. разрыхлителя

1 стакан молока

2 яйца

0,5 стакана растительного масла

Духовку нагреть до 180 градусов. Дно разъемной формы выложить пергаментной бумагой. чуть смазать раст. маслом.

Все сухие составляющией смешать в одной посуде, а яйца. молоко и масло в другой.

Соединить обе смеси. Хорошо вымешать.

Добавить 1 стакан крутого кипятка (с бульками).

Быстро размешать. Тесто получается жидкое, как на блинчики.

Вылить его в форму.

Выпекать до готовности. Старайтесь не заглядывать в духовку. Аромат обалденный.

Готовый бисквит остудить на решетке.

user posted image

user posted image

Разрезать на 2-3 пласта. Смазать кремом (у меня была сметана взбитая с сахаром), прослоить фруктами (я не добавляла).

Украсить по желанию.

user posted image

user posted image

Приятного аппетита!!!

Скрытый текст
Ага! Юбилей! 200 сообщение!  biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт Черепаха

Рецепт довольно простой.

Тесто: 6 яиц и 1,5 стакана сахара взбить миксером, добавить 2 стакан муки (просеивать и всыпать частями), добавить 0,5 чайн. ложки соды - по желанию. Выпекать на пергаментном листе лепешки (1 ст. ложка). Муки может потребоваться и больше и меньше, тесто должно быть густым как сметана.

Крем: взбить 700 гр. сметаны и 1 стакан сахара. Можно обавить 2 ложки какао, ванилин, размешать.

Лепешки выкладывать в форме черепахи на большое блюдо, обмазывая кремом. Сверху посыпать тертым шоколадом. Поставить на несколько часов в холодильник.

Фото (не мое)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я нашла то, что искала - рецепт вкуснятского торта "Зиги-зиги":

Для теста-

4 яйца

200 гр. масла или маргарина

1 стакан молока

2 стакана сахарного песка

0,5ч . ложки соды (погашенной)

3 стакана муки

2 ст. ложки какао.

1)Маргарин (масло) растереть с песком - 1 стакан.

Отделить белки от желтков.

2) Желтки с сахаром (1 ст.) растереть до белой массы.

3)Взбить белки до пены.

Чем основательнее все перемешано и взбито, тем лучше.

Все соединить и добавить соду.

4)Влить 1 ст. молока, все перемешать с мукой. Получится негустая масса.

Массу разделить на 3 части. В 1 часть положить какао и размешать.

Холодную форму (можно сковороду с высокими краями) смазать маслом и наливать строго в центр 2 ст. ложки белого теста, затем 1 ст. ложку темного и так до конца. Выпекать 1 час.

Крем - 1 стакан песка, 1 ст. ложка какао, 1/3 стакана молока. Все смешать,поставить на огонь и немного поварить. Дать немного остыть и намазать торт сверху.

Торт получается в разрезе весь в извилистую полосочку, очень красиво. Попробуйте испечь - не пожалеете.

Изменено пользователем Сластенья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обещала выложить рецепт торта с черносливом. Итак:

Тесто:

100 г размягчённого масла и четыре желтка растереть со стаканом сахара, добавить 1 столову ложку сметаны, 1/2 чайной ложки погашенной соды, 1 с 1/2 стакан муки.

Испечь три коржа.

Крем:

Распарить 500 г чернослива, вынуть косточки, пропустить через мясорубку.

300 г масла взбить с 1/2 стакана сахара, соединить с 500 г сметаны, взбитой с 1/2 стакана песка. Все смешать с черносливом, и, если есть, добавить 1 стака очищенных грецких орехов.

Кремом промазать коржи, затем весь торт. 4 белка взбить с 1/2 стакана сахара, обмазать торт. Ну, и украсить, конечно. smile.gif

Комментарии:

Коржи можно брать готовые бисквитные. Крем получается, как на мой вкус, очень приятный, кисленький, густой. Почти не растекается, и, соответственно, не очень пропитывает коржи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плакса, введите в поисковик запрос "Наполеон" (без кавычек), полУчите три страницы рецептов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрая и быстрозастывающая глазурь для колбаски и заливки тортов.

1 пачка сливочного масла

1/2 сгущенки

4-5 ст.л. какао-порошка

Сгущенку смешать с какао. Масло растопить на медленном огне (не доводить до кипения!), залить сгущенку с какао и размешивать до однородной массы.

Чем меньше масла и больше сгущенки - тем выше застываемость глазури!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт моего любимого торта.

ТОРТ "ПРАЗДНИК"

Тесто: пачка маргарина

3 стак. муки

3 желтка

3 стол. ложки сметаны

сода на кончике ножа (гашенная )

Сделать из теста 5 шариков и поставить на час в холод.

Безе: 3 белка

1 стакан сахара

1 стакан орехов

Сбить в крепкую пену

Крем: 2 стол. ложки какао

1 банка сгущенки

300 г сливочного масла

1 чайн. лож. коньяка или водки

Раскачиваем коржи,( прокалываем вилкой весь корж ,чтоб не вздулся ) и выпекаем до полуготовности : когда корж чуть подпечется, вынуть его и смазать безе. После снова посадить в духовку до подсыхания безе. И так все 5 коржей.

Готовые коржи поверх безе смазать кремом и пересыпать консервированными вишнями без косточек. А можно и черносливом, изюмом, курагой, вобщем - кому что по вкусу.

Нужно дать торту хорошо пропитаться при комнатной температуре.

Украсить чем душа пожелает.

Изменено пользователем Анирамка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейный торт

По вашему желанию, может быть с легким кофейным вкусом или с приятной горчинкой.

user posted image

Для коржей.

От 4 яиц белки отделяем от желтков. Белки чуть-чуть солим и взбиваем до крепкой пены. Постоянно помешивая (я взбиваю миксером на маленькой скорости) всыпаем 3/4 стакана сахара и вводим по одному желтку. Масса должна стать однородной, воздушной и блестящей.

Затем добавляем 1 1/2 стакана муки, 1 ч.л. сухих дрожжей (САФ-момент для сдобы) и 3 ст.л. крепкого горячего кофе.

Тесто делим на 2 части и выпекаем коржи при средней температуре минут 15-20.

Пока коржи пекутся делаем крем:

В 0,2 л. крепкого (по вашему усмотрению) кофе размешиваем 2,5 ст.л. сахара и чуть меньше 1 ст.л. крахмала. Варим, помешивая, до загустения. Охлаждаем.

100-120 гр. сливочного масла растираем со 180 гр. сахарной пудры.

Охлажденное кофе взбиваем с маслом.

Этим кремом промазываем коржи. Выравниваем ножом и украшаем по своему усмотрению. У меня были кофейные зерна в шоколаде.

Тортик должен ночь постоять в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ЗИМНИЙ ТОРТ С ЧЕРНОСЛИВОМ"

user posted image

Источник - ЖЖ marinkara. Пишу со своими изменениями.

Бисквит:

100 гр муки

2 ст.л. крахмала

3 яйца

0,5 ст сахара

1 ч.л. разрыхлителя

ваниль

Верхний слой:

250 гр однородного творога

250 гр 20% сметаны

я брала только сметану - 500 гр

0,5 ст сахара

200 гр чернослива без косточек

10 гр 20 гр желатина

лимонная цедра - примерно 2 чайн.л.

Для украшения:

50 гр тёртого шоколада

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром в миске - я взбивала веничком до появления пены. Добавить просеянную муку, крахмал, ваниль и разрыхлитель, размешать хорошо.

Я использовала разъёмную форму (диаметр 24 см). Дно и бока застелить промасленным пергаментом. Вылить тесто. Выпекать при 200 С 180 С примерно 20 25 мин. Остудить, не вынимая из формы, и не расстёгивая бортик.

Чернослив мелко порезать, залить хорошо тёплой водой. Я замочила в апельсиновом соке и на 1 мин поставила в микроволновку. Жидкость слить, чернослив немного обсушить на сите.

Сметану взбить с сахаром.

Желатин замочить в 250 мл воды, нагреть в микроволновке.

Смешать взбитую сметану, порезанный чернослив, влить желатин, размешать, вылить в форму с остуженным бисквитом.

Сверху посыпать тёртым шоколадом, поставить в холодильник. Утром можно есть.

Делается быстро, как-то между делом. Получается вкусно, не приторно, очень рекомендую. rolleyes.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость valentina_v

А я хочу поделиться своим фирменном тортиком.Я его назвала "от Валентины"

Очень прост,вот только ег0 нужн0 печь вечер0м.Чт0бы пр0питался.

Итак-1 стакан сметаны

2 яйца

1 стакан сахара,с0ль,с0да(гашеная)

Муки ст0льк0,чт0бы раскатать тест0.

Делим на кус0чки(их 6-7 п0лучится)

Раскатываем каждый и смазываем вареньем(лучше п0кислее)

Св0рачиваем рулетиками.Их п0лучится ст0льк0,ск0льк0 был0 кус0чк0в теста.

Выпекаем,пекутся быстр0.

Д0стаем и разрезаем на неб0льшие кус0чки,складываем их в кастрюлю(лучше высокую.Заливаем крем0м(1 стакан сметаны+1стакн сахара)

Ставим на н0чь в х-к.

Утром 0бв0дим края н0ж0м и вытряхиваем на блюдо.Если т0рт не вытряхивается кастрюлю п0ставьте на неск0льк0 сек.на 0г0нь.

Сверху залейте г0рячим ш0к0лад0м.

П0верьте-ДЕШЕВ0-БЫСТР0-ВКУСН0.

И НЕ0БЫЧН0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. notworthy.gif

Мне надо к пятнице испечь тортики в школу, у сына во втором классе будет что-то типа ёлки на продленке.

Так вот, какие тортики испечь, я уже решила, а вот как их украсить покрасивее? Вернее, даже вопрос стоит вот так - чем можно подкрасить крем из взбитых сливок, чтоб разноцветно-новогодне украсить тортик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Так продаются же красители пищевые. g.gif

А если своими руками, то соком свёклы. Кофе. Больше ничего в голову не приходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×