Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Плюшевое счастье

В этих случаях чаще всего виноваты не дети.

Ну да, я сейчас не про девочку говорю, а про ее бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на голубом глазу плюхнуться на чужие пронумерованные места и качать права - это вообще за гранью.

На моё место в самолёте как-то раз заботливые родители посадили своего сына-подростка, убедительно заверяя меня, что ему тут, длинному-несчастному, будет лететь намного удобнее. Уж лучше бы по-человечески попросили поменяться, а так я просто была удивлена наглости этих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была недавно в гостях у родственников. Приехала еще одна родственница с дочкой. Девочке почти 6 лет. Вести нормально себя не умеет совершенно. Играет с остальными детьми, через каждые 10 минут - крик и рев. (До ее прихода дети полдня играли спокойно и весело, никто ни с кем ни разу не поссорился). А тут сплошные крики: "Дай сюда, я сказала!", " Это мое место!", "Я сказала не так надо!" blink.gif

Остальные дети все чуть постарше, обалдев от такого поведения, стали уступать ей, просто чтоб не связываться и чтоб та не орала как потерпевшая.

Сели рисовать. Опять скандал. "У меня красивее рисунок! У тебя плохой! Нет, я не дам тебе свой посмотреть!" В конце концов ушла в угол, прижала к животу свой рисунок, сидит, насупившись.

Мама девочки в это время с хозяйкой дома была на участке, за детьми присматривала бабушка. Когда мама зашла в дом, бабушка рассказала ей о поведении девочки. На что мама спокойно ответила: "Что Вы хотите, она же Скорпион! Характер!" blink.gif

Короче, Скорпионов воспитывать не надо, как я поняла. Это диагноз?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы утром и вечером на "даче". Там обычная улица, частный сектор. Мы пока там не живем, строимся, но огородик разбили, потому и "дача".

Постоянно на участок приползают соседские дети. И они меня раздражают. Ужасно.

Я понимаю, что это мои проблемы - можно не раздражаться, просто прогнать. Что останавливает? Потомучтотакнельзя.

Ладно, пока они сидят в песочнице-автомобиле или скачут на гамаке (порвут, как пить дать). Я всегда ограничиваю их - играем только в детском уголке, по участку не шаримся.

Вчера соседка, которая приходит к Наде моей, притащила братца, он - еще какого-то мальчика. И давай по участку лазить. А у меня там стройка! Где-то доски с гвоздями, рабочие ведра с бетоном на второй этаж тягают и сбрасывают пустые, ну, что объяснять... Один раз рявкнула, другой - притихают на пять минут - и опять полезли, интересно им.

Все соседи на улице, все слышат, как я кричу. Все равно - там еще младенец, не до старших.

Девочка еще и лезет ко мне с разговорами. Милая непосредственность, но мне, особенно когда я работаю (а там я 95% времени именно работаю, вкалываю) не до бесед с чужим ребенком. Мои в это время спрашивают только что-то срочное, либо ждут до передышки.

Если сегодня ее опять увижу за пределами детской площадки, выгоню к чертям. Бесит. Забор сломала со своими перелазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

это еще и от темперамента и характера ребенка зависит. Я, имея одну спокойную и воспитанную дочку, думала, что чужие дети невоспитанные, чужие отбирают, настаивают на своем, не делятся игрушками.

Думала, пока не родила вторую дочку с совершенно другим темпераментом и поведением. Да, воспитываем, да, объясняем. Но не всегда получается и воспитывается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

это еще и от темперамента и характера ребенка зависит.

Да это понятно. У меня двое сыновей - абсолютно разные по характеру. Старший всегда был спокойным, послушным, податливым, младший же- полная противоположность.

Но это же не означает - плюнуть на его воспитание: "Нучтоподелать, Козерог!"

А тут я увидела именно такое отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

это же не означает - плюнуть на его воспитание: "Нучтоподелать, Козерог!"

У меня дочь любит на горке кататься одна. Ну, чтобы больше никого на этой горке не было вообще. Только меня это мало колышет, хочешь кататься- катайся со всеми, ну или стой жди полчаса, пока, может быть, горка освободится. Будешь ныть- вообще домой пойдем.

А теперь поняла- надо распихать всех, и никого не подпускать к этой горке, со словами " У меня дочь Водолей-Змея, чеподелать".

Совсем уже родители ополоумели, нежелание или неумение воспитывать чадо, гороскопом оправдывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Постоянно на участок приползают соседские дети.

Гоните их. Мало вдруг действительно что случится, оно вам надо? Порой жалею, что у нас никак не приживется понятие "частная собственность". Все кругом колхозное, все кругом мое. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое настроение

Короче, Скорпионов воспитывать не надо, как я поняла. Это диагноз?...

Дело не в воспитании. Можно сколько угодно долбить ребенку, чтобы был добрым и дружелюбным - толку не будет.

Остальные дети все чуть постарше

Защитная реакция, боязнь того, что старшие обидят, доказать самой себе - я большая, да что угодно может быть. Дело далеко не в воспитании.

Как Вы воспитаете ребенка коммуникабельным, если он с рождения интроверт и такие общения в компании - для него стресс?

Такие и взрослые есть - не любят сборища, совместные посиделки. Мнение этих взрослых уважается, а куда деваться 6-летнему ребенку, если мама его притащила туда, куда совсем не хочется?

Девочка не может еще самостоятельно разобраться в своих желаниях и эмоциях, вот и истерит в стрессовых ситуациях, привлекая к себе внимание.

Сели рисовать. Опять скандал. "У меня красивее рисунок! У тебя плохой! Нет, я не дам тебе свой посмотреть!" В конце концов ушла в угол, прижала к животу свой рисунок, сидит, насупившись.

На этом моменте девочка вызвала у меня острую жалость, а не раздражение. Маме подойти бы, обнять, дать понять - для мамы она самая лучшая. Но никого не было, кроме раздраженных взрослых.

Да и мама, оправдывая поведение дочери знаком зодиака, недалекого ума. Ребенку внимания больше нужно, а не астрологии.

Вишневое настроение

Старший всегда был спокойным, послушным, податливым, младший же- полная противоположность.

А здесь не характер. И спокойный, и шебутной ребенок может стремиться к общению, будучи экстравертом. А есть люди (и взрослые, и дети) - интроверты, им общение нафиг не сдалось.

У меня завтра планируются гости в связи с празднованием дня рождения сына. Уже с сегодняшнего дня морально готовлюсь, но точно знаю - к вечеру буду уставшей и раздраженной. Не люблю гостей. Меня выматывает это очень сильно.

Львище

только меня это мало колышет, хочешь кататься- катайся со всеми, ну или стой жди полчаса, пока, может быть, горка освободится

У меня сын ждет. Не поверите - ждёт! Ходит кругами, посматривает. Он тоже не любит толпу.

Совсем уже родители ополоумели, нежелание или неумение воспитывать чадо, гороскопом оправдывают.

Еще раз - дело НЕ в воспитании, а в непонимании родителями потребностей ребенка. Неужели к 6 годам нельзя разобраться - какой тип личности у твоего ребенка?

Моему 4, я сто раз переспрошу - точно хочет в гости, пообщаться с сестрами? Он иногда к любимой бабушке-то отказывается идти. Нет желания - и всё тут. Если поход к бабушке запланирован чисто для развлечения и погостить - я не настаиваю. Значит, нет сегодня потребности общаться, это тоже нужно уважать.

Жаконя

А у меня там стройка! Где-то доски с гвоздями, рабочие ведра с бетоном на второй этаж тягают и сбрасывают пустые, ну, что объяснять... Один раз рявкнула, другой - притихают на пять минут - и опять полезли, интересно им.

Присоединяюсь - гоните. Не дай Бог с ребенком ЧП случится - всю жизнь виноватой будете.

Потомучтотакнельзя.

Посмотрите мою подпись - цитату Галины Белозуб wink.gif И придерживайтесь такого принципа в своё удовольствие. Сильно облегчает жизнь! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот уж кем-кем, а интровертом девочку я бы точно не назвала.

Там именно невоспитанность и разбалованность. С детьми играть она хочет, но тут же психует, когда что-то делается не по ее.

Дети в конце концов перестали обращать на ее выходки внимание, убежали на улицу играть в мяч. Она побежала за ними, играть со всеми ей хотелось. Но тут же снова скандал и крики: "Нет, сейчас моя очередь! Нет, не по очереди!" То есть правил игры она не воспринимает, нужно чтобы все крутились вокруг нее и всячески ее ублажали. Скорее всего, так ведут себя с ней в семье родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Не поверите - ждёт!

Ну почему ж не поверю. Очень даже поверю, потому как моя тоже ждет. Может пойти куличей полепить пока, или на карусели покататься. А может и пойти на горку со всеми, потому как своим 3-летним мозгом понимает- горка может и не освободиться в ближайшее время, а покататься очень хочется.

Значит, нет сегодня потребности общаться, это тоже нужно уважать.

А если эта потребность есть у Вас? Вот прям Вам лично надо очень к бабушке, подруге (неважно зачем, да даже просто так, за общением), а сын не хочет и оставить его не с кем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Вот прям Вам лично надо очень к бабушке, подруге (неважно зачем, да даже просто так, за общением), а сын не хочет и оставить его не с кем?

Значит, договариваемся и ребенок получает некоторый бонус за договор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Вот прям Вам лично надо очень к бабушке, подруге (неважно зачем, да даже просто так, за общением), а сын не хочет и оставить его не с кем?

Договариваемся. Но если Вы читали меня внимательно, то я буквально в предыдущем посте писала - я тоже не особо любитель общения. Так что спокойно могу не ходить, объяснив подруге/свекрови (она единственная бабушка), что сегодня не придем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили сегодня с сыном в котокафе - открылось у нас недавно антикафе, где живет полтора десятка кошек и котов. Понятно, что мы были готовы к тому, что в таком заведении мы можем пересечься с детьми (хотя сознательно шли с утра в будний день, чтобы максимально уменьшить вероятность.

Ну не повезло - к этому мы были готовы. Но что не повезет настолько... Когда мы пришли, в кафе уже были дети - две девочки лет 7 с мамой и бабушкой... Площадь кафе достаточно большая, котов - много, так что вполне можно было общаться с пушистиками, не пересекаясь... Но девочки так не считали.

Там в зале несколько зон - у входа диванчики, над которыми расположены кошачьи перелазы и кошачьи лежаночки, дальше - столики стоят, где можно чай попить, потом свободное пространство, застеленное ковром, где можно играть с котейками и дальше - уютный уголок с креслами-мешками. Когда мы пришли, девочки играли на ковре с котами. Мы решили, чтобы не мешать им, задержаться на диванах, тем более, что несколько кошек лежало на спинке дивана и в своих постельках. Присели, чтобы дать возможность пушистикам нас обнюхать, почесываем подставленные лобики и шейки, между собой переговариваемся, делаем селфи с котиками, ожидая, когда детки переместятся, чтобы познакомиться с другими котами. Как бы не так - дети тут же явились к нам - общаться... Ну ладно, детская непосредственность, нам поведали как котиков зовут, что вот эта кошка - злая и драчливая, а вот эта обижает маленького котенка, вежливо покивали. Но дети не унимались. Стоило кошке подойти к кому-то из нас, тут же появлялся ребенок, которому надо было трогать именно эту кошку. Если кто-то из нас брал дразнилку и начинал играть с кошкой, тут же появлялся кто-то из девочек и начинал с такой же дразнилкой лезть к этой же кошке... И бесконечные разговоры с нами, которые дети заводили!..

Все понятно, дети в восторге от котиков, но мы-то пришли (и заплатили деньги), чтобы общаться с котами, а не с посторонними детьми. Мама и бабушка у девочек вообще никак не реагировали - сидели и пили чай. Но вроде как замечания делать не за что - терпим. Но когда кошку, которая к приятельнице запрыгнула на колени, бесцеремонно девочка схватила, терпение кончилось. Вежливо достаточно девочкам сказали, что кошек- много, сразу со всеми играть не получится, так что пусть они играют с другими кошками, пока мы тискаем этих... Как бы не так - девочки хотели этих кошек.

Не вопрос - мы оставили их на диване, сами отправились на ковер и к креслам мешкам, купили пакетик лакомств - кормим кошек, которые сидят поблизости... Тут же появляются опять девочки. Видят, что мы кормим кошек, тут же выпрашивают у мамы, чтобы им тоже лакомство купили, и начинают кошек кормить - тех, которых кормим мы!

Пытались мы, пытались, перемещаясь по залу, оторваться от детей - а ни фига. И вроде ведь и замечание не сделаешь, но раздражает. Тем более дети еще и болтают не переставая (причем делают это громко - даже сотрудница пару раз делала замечание, просила говорить тише и не кричать, чтобы не пугать животных), причем влезая в наши разговоры. Ну и несколько раз девочки между собой чуть не подрались из-за кошек. И опять им сотрудница замечание сделала. А мама с бабушкой сидят и умиляются.

Счастье настало, когда мама глянула на время и выяснила, что час уже прошел! Детей увели. Полчаса мы наслаждались общением с кошками. А потом пришли еще дети... Но эти дети были уже совсем другими. Девочка и мальчик примерно того же возраста и две девочки чуть младше. Но и дети, и родители - это был прямо контраст. Начиная с того, как зашли - девочка с мальчиком вроде ломанулись к нам - мы в тот момент сидели на диванчике в обществе толстого брита и сиамки - мама тут же взяла детей за руку и сказал "подождите, пойдемте пока с другими котами познакомимся". И всегда рядом с детьми были мамы - следили и за тем, чтобы дети друг у друга котов не перехватывали, и нам не мешали...

То есть вполне возможно даже в таком заведении с детьми находится, не мешая другим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я специально выбираю время в котокафе, чтобы максимально избежать там детей. Иначе и удовольствия от котеек не получишь, а нервничать за свои деньги вообще неохота. Но мне котов иной раз жалко, если персонал нерасторопный - то бедного котейку затискают, зажамкают и замучают, пока он не скроется наверх. И все, все коты по верхам, никого не погладить вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще почитала про эти котокафе пребываю в недоумении. Это кто хочет приходит и треплет бедных животинок blink.gif , а детки тискают вообще с удовольствием, но ведь это не игрушки.

мне котов иной раз жалко, если персонал нерасторопный - то бедного котейку затискают, зажамкают и замучают, пока он не скроется наверх.

И мне жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лалуна

Ну вообще в правилах написано, что если кот не изъявляет желания к общению, значит ему не докучать. Я на руки беру тех, кто согласный на это. Но дети обычно деликатности не имеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Лалуна

Персонал следит за тем, чтобы соблюдались правила - в них прописано, что нельзя брать животных на руки или трогать, если им это не нравится. Милые девочки-сотрудницы следят за этим. Детям до 5 лет разрешено общаться с котами только под строгим контролем родителей, детей до 12 лет пускают только в сопровождении родителей, нарушителей правил имеют право вывести без возврата денег (и при входе эти правила висят, и посещая котокафе ты с ними соглашаешься).

Кроме того у кошек есть возможность уйти в отдельную комнату, если им докучают посетители - вход туда всем, кроме сотрудников, запрещен.

Нет, затем, чтобы не обижали котиков администратор смотрит. Другое дело, что а правилах поведения нет пункта о том, что если одни посетители общаются с котиком, то надо проявить уважение, и подождать, пока их общение закончится.

Понятно, что котик, который играл с пушистой мышкой, если ему под нос сунуть вкусное лакомство, мышку бросит. Хотя пока этим лакомством у него перед носом не махали, он и не обращал внимание, что его собратья в другом углу комнаты закусывают.

Ну и разговоры детские - честно, мне не хочется общаться с детьми. И если бы мне хотелось разделить детские восторги, я бы позвала для компании друзей с маленькими детьми. Можно пару раз вежливо ответить ребенку, но в наши планы не входило общаться с детьми все время!

И уже писала - приятным контрастом было поведение следующей партии детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в котокафе была в Москве. К счастью, ни одного ребенка не было в это время, я аж перекрестилась laugh.gif Хочу теперь в Уфе сходить, но все никак не выберу время. И хотелось бы попасть тогда, когда детей нет. Хоть с утра иди в будни, когда все дети в детском саду или в школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Прочитала ваши наблюдения с фестиваля и огорчила меня фраза в конце "НДП" cry_1.gif

Это же прямо Вредные советы от Остера, правда, для молодых родителей laugh.gif

Ну а если серьезно, вдруг прочитала-бы какая мамочка эту статью и поняла, как действия их семьи со стороны выглядят. Ну или на будущее учла бы. Чтобы, когда заботливый папа ребенка к бойцам под руку совать будет "чтобы лучше видел", пресекла бы, объяснила папе, почему НЕТ.

Папы вообще более безалаберны в вопросах безопасности детей (хотя и мамы такие бывают). Я, если вижу для ребенка прямую и косвенную опасность (не фанатично, конечно), всегда говорю нет, объясняя и папе, и ребенку почему НЕТ. Не понимают, на ор перехожу laugh.gif . Действует, ору я мало, но метко.

А хочется дитя с котелка покормить -вперед на рыбалку, ловить и уху варить, я так считаю.

Я бы тоже на такой фестиваль съездила с сыном, ему 6 лет. Надо в интернете информацию найти, спасибо за идею для отдыха rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадное чудо

Ну мне кажется, даже если на плакате напиши "МЧС предупреждает" и то не поймут многие. Самое же главное, чтобы дитятко увидело представление на 146%, а о том, что можно получить кусок железа в голову - зачем думать?

Чтобы, когда заботливый папа ребенка к бойцам под руку совать будет "чтобы лучше видел", пресекла бы, объяснила папе, почему НЕТ.

Папы встократ адекватнее в этом плане. Единственный их косяк, который они не понимают, это когда бойцы готовятся к сходке - пихать детей для фотографии. В итоге дядя в доспехах не слышит маршала и отвлекается.

А так для ребенка это хорошее зрелище. Плюс, обычно теперь еще и делают аутентичные детские площадки - с качелями-лодками, и т.д. и вообще стали анимацией заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня мамочка 3 летней девочки обругала по всякому. Я в шоке...

У меня блохи земляные в квартиру пришли - я вся покусанная. А залить невозможно - кошка.

вот я попросилась к подруге, пока муж квартиру обрабатывал. Несу свою оперированную Тучку в переноске, а около дороги колодец, из которого доносится собачий вой. Причем колодец от теплотрассы - туда вход есть вполне цивилизованный. Я поняла, что собака зашла, а выйти не может - заблудилась.

Тут мамочка с дитем навстречу: "Ой, женщина, посмотрите за девочкой, а я собачку достану."

Я ответила, что мне некогда. Поставить кошку на траву, чтобы ее блохи покусали? Вариант меня не устраивал. В спину я услышала кто я такая, и про свое отношение к детям.

Так и не поняла, почему нельзя девочку довести до дома и потом бежать собаку спасать - судя по бутылкам с водой, женщина живет рядом confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла, почему нельзя девочку довести до дома и потом бежать собаку спасать - судя по бутылкам с водой, женщина живет рядом confused_1.gif

Наверно, дома никого не было. 3-х-летку одну дома оставить тоже опасно и волнительно для мамы.

Не смогли - так не смогли, не берите в голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут танцевали танго на набережной в рамках фестиваля "Здоровый город". Площадка открытая, на плитку клеится толстый строительный целлофан, чтобы не убить обувь. Ну ладно, мамашки с колясками катятся напролом, детки на велосипедах и скейтах тоже. Замечания делать низзя!

Танец достаточно агрессивный в том смысле, что дамы делают махи ногами назад, а обуты в туфли на шпильках. И если кто подбежит сзади - сам виноват!

Несколько раз пришлось выводить малявок. Мамы заняты - ковыряются в телефонах или чешут языками с подружками. "А чо такого, пусть ребеночек посмотрит поближе!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natie

Наверно, дома никого не было. 3-х-летку одну дома оставить тоже опасно и волнительно для мамы.

Это понятно, но волнующаяся мама могла бы и промолчать. Или выбирать выражения. Незнакомый человек ей ничего не должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×