Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Что раздражает мужчин в женщинах

Recommended Posts

Вредная мама

Ну вот на мой взгляд бесить = сумме накопленного раздражения.

Вот как правило это сумма от накопленного общего раздражения. Человек может на работе набраться негатива и дома выбеситься на близких из за не понравившегося даже не слова, а взгляда.

А человек любимый не выбешивает, а наоборот, его присутствие даже с недостатками умиротворяет и возвращает в комфортное русло. Разгоняет бесов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

все таки раздражать и бесить- это разный накал и степень непримиримости 

Для меня раздражать и бесить синонимы. меня в данную минуту раздражают=бесят две вещи. Первая это учеба моих детей, один хвосты распушил накануне новой сессии еще со старой, другой вообще хочет не учиться, а работать, накануне окончания школы черти что, одни тройки. Другой раздражитель это работа. Вернее финты с зарплатой. Сняли премиальные ради финансовой помощи одной фаворитке начальства, о чем якобы никто не знает, но знают все. Вот это раздражает и бесит.

Что касается мужа, в нем устраивает всё, вместе с его недостатками.

NEsiamskaya

По поводу миски, животным дают едё в посуде формы "миска" потому, что эта форма им больше подходит. А не потому, что миска придумана для собак-кошек.

Да уж точно. У нас в обиходе есть несколько глубоких эмалированных красивых мисок, я в них подаю салаты на каждый день, не трогаю хрусталь, ибо хрусталь разобьют, пока моют. Можно назвать это салатниками, но по сути это миски глубокие. Я почему-то их называла "плошки".

Эрна

А дети (собственные) вас тоже никогда не раздражали? Ну, вот прямо ни разу?

Дети меня раздражают, потому что детей в отличие от мужей не выбирают. И роль воспитания тоже не стопроцентная. Они меня так бесят, что я их убить готова дурней иной раз. Хотя умом понимаю, не сдаст сын свою эту сессию, отчислят и на здоровье, я себе мебель новую куплю вместе оплаты его ВУЗа, а он пусть работать идет, раз дурень такое и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Дети меня раздражают, потому что детей в отличие от мужей не выбирают.
При выборе мужа тоже не все нюансы можно учесть. Особенно если по молодости и вместе практически не жили. Да, было на первых порах, что раздражались, и сильно, но впоследствии притёрлись, как говорится.

И то, что в некоторых моментах, он когда-то буквально мог вывести меня из себя (или я его), не означаете, что нет любви. Поэтому не берусь утверждать, что любимый человек НИ В ЧЁМ раздражать не может. А если раздражает, то значит, чувств нет. В корне не согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

А я с вами девочки не согласна насчет "если любишь- ничего не радражает". ЛОЖЬ!

Вот это да! Жила себе жила и вдруг узнала, что всё это время лгала себе.

По сути темы: есть у меня такой пунктик: Пришел, умылся, переоделся и всё по местам - грязное в стирку, то, что не в стирку - в шкаф.

Вот мы и с мужем под одной крышей и тут я обнаруживаю то, что можно по "следу" найти мужа, пришедшего со службы. Это было таким открытием для меня, что я разом его спросила : Это что?

eek.gif Увидев его глаза и услышав ответ... Я всё разобрала и повесила. При этом история вновь повторилась и я это всё разом собрала и отправила по назначению, куда следует грязное белье.

Пусть задумается на досуге! - подумала я, отметив для себя вариант с тем, что есть запасная форма. При этом я её не стала развешивать так, как вешаем то, что уже носилось и годно для дальнейшего ношения.

Поэтому мужа ждал "сюрприз", а я тихонько так молчала.

Вот и на службу пора и здесь уже пунктик мужа: Всё приготовить заранее. Его удивление и мой тихий смех... прервали его размышления перед шкафом и вопрос: Да, вроде форма была чистой?

Да, да, милый, чистой, чистой, только столь красочно разбросанной...

С тех пор минули годы и были, конечно, еще сбои, порою были и вещи на спинке кресел. Только это порою успевало перекочевать в бак для грязного белья, а порою муж быстренько это всё распределял по местам.

Ну, что сказать, эту привычку пытались протолкнуть и дети. Да, мама-узурпатор не дала. При этом почему-то более этой привычке, разбрасывать вещи, была подвержена дочь, а не сын.

Поэтому на уровню раздражителя это было столь терпимо, как милая особенность, которая есть, вероятнее, всего у каждого, если этак покопаться. Да и по мне лучше об этом говорить, а не копить в себе столь негативные чувства, как раздражение любимым человеком, в данном случае, хоть муж это, хоть дети.

Злобынюшка

Насчет любимого человека у меня пофигизм превеликий. Поэтому тема "Что раздражает в муже" меня поражала во все времена применительно к себе. Потому что если бы меня ежедневно выбешивало, как муж говорит, чистит зубы, собирается на работу или произносит какие-либо слова, меня бы в дурку надо было госпитализировать давно. Я не люблю устраивать так жизнь, чтобы что-то мне на нервы действовало.

Вот! Подпишусь под каждым словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

При выборе мужа тоже не все нюансы можно учесть. Особенно если по молодости и вместе практически не жили.

Как будто кто-то гонит, не присмотревшись, выскакивать.

Поэтому не берусь утверждать, что любимый человек НИ В ЧЁМ раздражать не может.

Я пишу только про себя, у меня нервная система хрупкая и не выносит ежедневного раздражения. а кто-то друг на дружку раздраженно лает и живут вместе годами. Потому что у них нервы крепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как будто кто-то гонит, не присмотревшись, выскакивать.
А причём тут гонит? Поняли, что нашли друг друга и не сомневаемся в этом уже больше 30-ти лет.

В моё время не принято гражданским браком было жить - совместный быт становился лотереей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У нас в обиходе есть несколько глубоких эмалированных красивых мисок, я в них подаю салаты на каждый день, не трогаю хрусталь, ибо хрусталь разобьют, пока моют. Можно назвать это салатниками, но по сути это миски глубокие. Я почему-то их называла "плошки".

Я вчера, когда муж принёс мне полную солонку соли (а мне удобна почти пустая, я туда вилочкой тыкаю, не глядя, саму еду не солю ни во время готовки, ни в тарелку), неожиданно поняла (ага, в 39 годиков), что кушать надо так, чтобы было в первую очередь удобно и вкусно, а не находясь в ежесекундном напряжении.

И вдруг так же поняла, что меня часто бесит, когда мне пытаются это ежесекундное напряжение и неудобство в чём-либо навязать, обосновывая это не чем-то целесообразным, а мишурой.

Возможно поэтому меня совсем не бесит (и даже не раздражает) умеренное чавканье в процессе еды, но раздражают люди, которых раздражает чавканье. Хотя лично в свою сторону замечаний подобного рода припомнить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Знаете , раздражение- это как с детьми. Вот меня раздражало что игры сына где то в его 2-3 года - это бардак. Убирала как бы я, как и любая мама, что уж там лукавить. Даже с его помощью, но я же)

Так вот когда любишь своего человечка, нет непримиримости.. Ну иногда вполне понимаешь что ситуацию можно и отпустить..

Вот я могла на какие то пару дней вообще забить на этот игрушечный бардак.. laugh.gif При том что аккуратистка жуткая. Но вот неделю убираю по пять раз на день, а потом " да ну его нафиг" и сутки хожу и не обращаю внимания- пусть чадо оторвется в своих развалах)

Так и с любимым человеком.. Да, раздражает что то, носки например по дому. Но вполне реально что в какой то день вообще перестаешь нервничать, лишь бы с работы пришел и был рядом..

Не бесит то бишьlaugh.gif Раздражает, но не бесит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Поняли, что нашли друг друга и не сомневаемся в этом уже больше 30-ти лет.

Я про вас лично ничего не пишу, я на ту фразу, которую цитировала, написала то, что по этому поводу думаю.

В моё время не принято гражданским браком было жить - совместный быт становился лотереей.

Меня всегда умиляла роль сожительства, как будто в букетно-конфетный период, если дать себе труд присмотреться, не виден сам человек, обязательно с ним спать. Все всегда видно, только иной раз люди переоценивают свою собственную терпимость, раз, и второе - массовое желание считать, будто кого-то изменить с годами можно, переделать.

Да, раздражает что то, носки например по дому.

Я бы вообще замуж не шла ни за кого, если бы меня раздражали носки по дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я бы вообще замуж не шла ни за кого, если бы меня раздражали носки по дому.

У нас разная степень раздражимости. Я не взрываюсь сразу и часто даже раздражаясь, могу так же и остыть без выхода эмоции

Для меня степень "бесить" это уже за гранью, тогда я действительно долго не терплю- сбегаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Меня всегда умиляла роль сожительства, как будто в букетно-конфетный период, если дать себе труд присмотреться, не виден сам человек, обязательно с ним спать
Вы знаете, даже в сожительстве не всегда увидишь и за несколько лет, не говоря уже о конфетно-букетном периоде.

Знакомая почти пять excl.gif лет прожила с мужчиной (сейчас они давно в разводе, но совершенно по иному поводу, поэтому она рассказала о бывшем), когда узнала, что он, пардон, козявки ест.

Ещё какой раздражитель! Как можно было об этом на берегу узнать? Сам-то признаваться не стал об этой мерзкой привычке. А это похлеще разбросанных носков, чавканья и незакрытого тюбика пасты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

У нас разная степень раздражимости. Я не взрываюсь сразу и часто даже раздражаясь, могу так же и остыть без выхода эмоции

Я тоже сразу не взрываюсь, разумеется. Но носить в себе раздражение не собираюсь, поэтому решила сократить раздражители вокруг себя до минимума. Мне совершенно недопустимо, чтоб еще и муж меня бесил (или раздражал). Жизнь слишком быстротечна, чтоб тратить ее на раздражения. Не представляю тридцать лет в браке постоянного раздражения на незавинченный тюбик пасты, к примеру.

В детстве меня выводило из себя, как моя мама ест. Она не чавкала и не хлюпала, но так мерзко (для моего слуха) пережевывала пищу с закрытым ртом, что как вспомню, так вздрогну. Поэтому(и не только поэтому) я из дома слиняла как можно быстрей. А еще поэтому у меня в доме все едят как попало, нет совместных ужинов и обедов. Как ест муж - меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я бы вообще замуж не шла ни за кого, если бы меня раздражали носки по дому.

Ха. Положа руку на.. неважно что, могу сказать, по дому валяются только мои носки, они же меня и раздражают, иногда просто бесят. Особенно если я не могу их долго найти, или напротив постоянно нахожу везде.

А муж.. а чё муж, он свои носки аккурано в контейнер специально предназначенный для этого складывает, а я потом в стиру закидываю.

Эх, если бы все проблемы решались отсутствием замужа, я бы туда никогда не пошла, а окажись по недоразумению - сбежала бы, бесясь и раскидывая на бегу носки, миски, а может что и посущественнее. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Не бесит то бишьlaugh.gif Раздражает, но не бесит laugh.gif

Это как? Если в основе раздражения идет цепь: заметила - задело=получила раздражение.

Мне более ясны посты Елены-Злобынюшка, где есть просто приятие человека без акцента на его достоинства и недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А дети (собственные) вас тоже никогда не раздражали?

Уже Злобынюшка ответила, и я также считаю. Детей не выбирают, в отличие от мужей.

Курортозаложница

Вот как правило это сумма от накопленного общего раздражения. Человек может на работе набраться негатива и дома выбеситься на близких из за не понравившегося даже не слова, а взгляда.

Эрна

Поэтому не берусь утверждать, что любимый человек НИ В ЧЁМ раздражать не может.

Это все таки, как правило, разово, а системных раздражителей, на мой взгляд, не стоит привносить в свою жизнь, или нужно избавляться. Дома, в личной жизни, должно быть спокойно и уютно в душевном плане.

А на работе всякое бывает и, чаще всего, от нас мало что зависит. Если только, опять же, менять работу. Чтобы не раздражала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Ха. Положа руку на.. неважно что, могу сказать, по дому валяются только мои носки, они же меня и раздражают,

То же самое. Не встречала ни единого мужчину, кроме своих детей, который бы носки разбрасывал. ВСЕ мои мужья и мой отец тоже к носкам как святыне относились, стирали каждый вечер, торжественно развешивали сушить, раскладывали попарно в специально отведенную полку или пакет в шкафу. Я и дети раскидываем всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Это все таки, как правило, разово, а системных раздражителей, на мой взгляд, не стоит привносить в свою жизнь, или нужно избавляться

Я и не говорю, что это система. Сейчас-то меня уже вряд ли что может из себя вывести - закалилась. laugh.gif

Но разово, хотя бы изредка, происходит непроизвольно. Просто не зацикливаюсь и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прочитала пост Яромир, то у меня совершенно другая ассоциация со словом «миска» – это куннилингус. Раз уж никто об этом не написал, расскажу. wink.gif

Знаю пару, где слово «мисочка» у них обозначает – куни. Захочет женщина оральных ласк и пишет своему мужчине: «Твоя хозяюшка молочка свежего купила, скоро в мисочку налью. Буду ждать, тебя котик». Или: «Где ты? Молоко в мисочке скоро прокиснет!», что означает – «Заждалась, держаться нет уж больше сил. Придешь поздно – убью и куни мне не нать». Если он захочет ей куннилингус сделать – она ему: «Подожди минутку, пойду мисочку помою».

Игры у них такие. Пара весёлая и до сих пор сексом огневым занимаются.

И вот у меня слово миска, ассоциируется на первом месте с куни, а уж потом с кошкой.

А если по теме.

Меня очень многое в партнерах раздражало и раздражать будет. Любила, разлюбила – всё равно. Если взять самое простое – это привычки, привитые мужчинам их семьями в детстве. У меня строгие родители. Как и многих, меня учили правилам поведения за столом, навыкам гигиены и прочему. И если вижу – элементарные вещи, а человек считает, что здесь такого, то неосознанно возникает раздражение, но переучивать и перевоспитывать кого-то не буду.

В вопросах гигиены у нас с мужем изначально было одинаковое направление, потому что понимала, что не смирюсь с грязнулей. Муж даже чистоплотнее меня в некоторых моментах, (что меня искренне радует), хотя внешне могу поворчать. А еще спокойно существовать с такой «нервной системой», мне помогает самоирония, ведь жить бок о бок с человеком, таким раздражительным, как я – уже геройство.

Живем вместе и по раздражающим нас мелочам проводим коррекцию. Не трогай мою систему – она у меня и без того нервная. (с) ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема развивается по сценарию - любящий человек раздражать не может laugh.gif Настоящий лозунг настоящих жён!

А название-то темы о другом, не о том, чтобы оправдываться, ну вот да, так получилось, подбешивает чуток то-то и то-то, наверное, не судьба, а просто о каких-то мелочах или не очень мелочах, за которые иной раз цепляется глаз или слух. Не более, в моем случае.

У нас есть девушка в компании, очень хорошая, но вот есть у нее "пунктик" - перед уходом из дома она обязательно пройдет по всем комнатам, чтобы проверить - всё ли она выключила. Даже если она не гладила, она должна отыскать утюг и проверить его laugh.gif Это смешило, но потом, когда приходилось ждать пока она этот утюг найдет, проверит все приборы, отключит обязательно телевизор и комп от розетки - а у нас допустим билет на что-то, то... Вот вся компания из 5-10-15 человек ждала ее, поглядывая на часы... Почему нельзя проверить всё раньше - потому что! Только перед выходом, уже стоя почти в дверях, в одежде и в обуви на выход!

Если бы я общался с ней более близко, наверное, мне бы это не нравилось... Хотя я понимаю, что мне скажут - любишь - терпи, приноравливайся, выходи на эти 10-20 минут раньше. Может быть и так.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот совершенно не раздражают носки, не лень - подниму. Лень - перешагну, и с остальными вещами так же.

"Дорогая ты не видела ...?". Видела, но не помню - ищи где бросил.

Подумалось - даже не обращала внимания как ест. Как-то ест... Но есть один момент, который вызывает... не раздражение, а какой-то внутренний протест.

Привычка хлебнуть из моей чашки. Ну сто раз говорила:"Налей себе и пей! Лениво - скажи мне - я налью, не сложно!"

Нет - надо именно из моей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Когда прочитала пост Яромир, то у меня совершенно другая ассоциация со словом «миска» – это куннилингус. Раз уж никто об этом не написал, расскажу. 

О господи, какая мерзота. Я и не знала...

Яромир

Если бы я общался с ней более близко, наверное, мне бы это не нравилось... Хотя я понимаю, что мне скажут - любишь - терпи, приноравливайся,

Мы другое пишем-то, ну совершенно. Наоборот, терпеть и приноравливаться не надо, надо выбирать тех, с которыми не к чему приноравливаться, недостатки все такие, на которые плевать. Или вам любые недостатки это ужас?

Домовый сыч

Привычка хлебнуть из моей чашки.

Мой муж не выносит, когда с его тарелки едят или из чашки пьют, я этого не делаю никогда. Даже если, к примеру, у меня на тарелке лежала котлета, я ее не тронула и переложила назад, в сковородку, в помойку полетит вся сковородка котлет. Я откладываю котлету на блюдечко и потом, когда проголодаюсь, доем. Сама я так уж щепетильно не отношусь ни к чашкам, ни к котлеткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мой муж не выносит, когда с его тарелки едят или из чашки пьют, я этого не делаю никогда. Даже если, к примеру, у меня на тарелке лежала котлета, я ее не тронула и переложила назад, в сковородку, в помойку полетит вся сковородка котлет.

Я наверное как ваш муж laugh.gif Вот прочитала, прикинула - я так же поступлю. По этому, котлета даже в полной сохранности идет в холодильник на тарелке, а не с сестрами на сковороде.

А муж запросто может влезть в холодильник: "Чья котлетка? Твоя? Я съем?" wink.gif

Но как бороться за свою чашку - я уже не представляю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Тема развивается по сценарию - любящий человек раздражать не может 

А это аксиома. Как только что-то по-настоящему начало в другом человеке раздражать, любой пустяк, то все - хорошей спокойной семейной жизни не будет.

Ну не зря же говорят, как только мужчина полюбит другую женщину, его в прежней начинает раздражать то, на что и внимания ранее не обращалось.

Ну сами посудите - разве возможно жить рядом с постоянным источником раздражения? Каждый день скрипеть зубами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Я наверное как ваш муж 

Таких людей полно. Я вам больше скажу. Если суп варишь, нельзя пробовать его на степень солености. Я солю на глазок и никогда не пробую. Иначе он есть не будет. Не пью из его чашки, не ем с его тарелки. Это нетрудно и для меня не принципиально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

ну а что значит "недостатки"? Для кого-то эти недостатки - достоинство может быть? Может такое быть? g.gif

Вещи раскиданные - недостатки? Миска вместо тарелки - недостатки? Нет конечно, это не недостатки, это так, мелкие какие-то немного иногда раздражающие факторы.

Иной раз не обратишь внимание, а иногда сморщишься... Не более, скандалы не устраиваю laugh.gif

Я не раскидываю вещи, смысл в этом какой, я не понимаю. Потом искать задолбаешься. Просто у меня профессия еще обязывает - что могут вызвать в любой момент. И если я буду бегать по квартире в поисках носков, галстука и рубашки - то сам себя бесить буду. Оно мне надо?

И грязь не люблю в квартире, но опять же, бегать с белыми перчатками и проверять на предмет пыли ни за кем не буду. Будет время - уберу.

Меня еще цепляет когда мне тащат игрушки мягкие, эти пылесборники бестолковые... Девушки думают, что это мило censored.gif Украшает мою квартиру. Игрушки - всякие "слонятки" и цветы комнатные... Их отдаю обратно или раздаю потом кому нужнее, если не забирают.

Кстати, когда едят из моей тарелки - не люблю. Придем в кафе-ресторан, заказываем кто что хочет. Нет, она не хочет фри заказать себе, но из моей тарелки она ее будет брать и есть. Ну закажи себе это же и ешь на здоровье. Я и прямо говорил, что не нравится мне когда из моей тарелки едят и отшучивался. В ответ: "ну это же так милооо" или обижались, губки надували...

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×