Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Что раздражает мужчин в женщинах

Recommended Posts

Злобынюшка

Если суп варишь, нельзя пробовать его на степень солености.

Так как готовлю - я, то я пробую. Но, каждый раз беру чистую сухую ложку. Ополоснуть и попробовать - не мой формат. В результате в конце готовки у меня в раковине скапливается туева хуча ложек. laugh.gif

Хотя в остальном я форменная разгильдяйка. Но вот такие тараканы живут в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

У нас есть девушка в компании, очень хорошая, но вот есть у нее "пунктик" - перед уходом из дома она обязательно пройдет по всем комнатам, чтобы проверить - всё ли она выключила. Даже если она не гладила, она должна отыскать утюг и проверить его

Ёлки, да пусть электрика вызовет и закажет ему рубильник красивый у двери поставить, чтобы разом можно было обесточивать при выходе всю квартиру.

Можно конечно в подъезде автоматы вырубать, но это не всегда удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

всю нельзя, холодильник и микроволновку она не отключает.

Домовый сыч

laugh.gif я тоже так готовлю, пробую всегда чистой ложкой, на курсах поваров научили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

ну а что значит "недостатки"? Для кого-то эти недостатки - достоинство может быть? Может такое быть?

Я спросила, какие недостатки для вас - такие, которые терпимы. Или вы вопрос не понимаете? Не какие недостатки для вас являются достоинствами, а какие недостатки для вас недостатки, но такие, на которые спокойно можно закрыть глаза

Вещи раскиданные - недостатки? Миска вместо тарелки - недостатки? Нет конечно, это не недостатки, это так, мелкие какие-то немного иногда раздражающие факторы.

Вы меня спрашиваете, это я у вас хотела узнать. Если для вас название миски миской недостаток нетерпимый, перечислите, что терпимо.

Домовый сыч

Но, каждый раз беру чистую сухую ложку.

Мой муж все равно суп есть не будет. Естественно, не грязной его ложкой пробуют, не в лесу родились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

разве возможно жить рядом с постоянным источником раздражения? Каждый день скрипеть зубами.

Наверное, можно. Живут же люди, терпят. Только каково качество такой жизни? Мне лично подобного "счастья" не нужно.

Яромир

Недостатки каждый опнимает по-своему. (иск.с) Действия, слова, привычки, качества человека, которые вызывают у нас негативную реакцию, отрицательное отношение. Бывают более существенные, а бывают мелкие, к которым спокойно относишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Наверное, можно. Живут же люди, терпят. Только каково качество такой жизни? Мне лично подобного "счастья" не нужно.

Конечно, живут. Но разве это спокойная семейная жизнь. Так, поле битвы и путь к неврозам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мой муж все равно суп есть не будет. Естественно, не грязной его ложкой пробуют, не в лесу родились.

Подруги у меня ложку просто ополаскивают и вперед. Надо наверное поэкспериментировать - поставить моего мужа что-то готовить и посмотреть как будет пробовать. wink.gif

Наверное я тоже есть потом не буду sad.gif

Вот блин тараканы... Все - прощаю мужу отхлебывание из моей кружки отныне и навеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда едят из моей тарелки - не люблю. Придем в кафе-ресторан, заказываем кто что хочет. Нет, она не хочет фри заказать себе, но из моей тарелки она ее будет брать и есть. Ну закажи себе это же и ешь на здоровье.

В который раз поражаюсь, где мужчины таких девушек находят, которые из чужой тарелки есть предпочитают. А уж губки дуть - детский сад.

В муже меня ничего не раздражает, потому что совокупность его достоинств и недостатков и делает его тем человеком, которого я люблю. А в мужчинах в целом меня всегда раздражало их восприятие женщин. Если симпатичная и миловидная, то наплевать на то, что на уме и в душе. И банальные ухаживания - ты красивая, поэтому любишь цветы и рестораны. То есть как это, у тебя есть свое мнение? Муж был первым, кого заинтересовал мой ум и я как личность, поэтому он и стал мужем. smile.gif А еще его совершенно не раздражает моя язвительность, что тоже огромный плюс - мой характер вряд ли еще кто-то сможет выдержать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не про своего мужчину можно? Разговором про еду навеяло.

Пришли к нам в гости подруга с мужем. Я поставила на стол ужин, сидим разговариваем. Ее муж, когда подцепляет вилкой еду - скребет по тарелке и такой звук жутко неприятный, до мурашек crazy.gif

Я попросила не делать так, он даже не понял, о чем я. Потом дошло, перестал. То есть он всегда так делает. Ну ладно. Когда вилку в рот засовывает, то вдувает в себя воздух громко, а когда жует - чмокает. Вкусно, говорит.

Беее, мне так неприятно и так противно, что я под выдуманным предлогом ушла до конца трапезы в другую комнату. Как жена с ним живет?

Видимо действительно, когда любишь - не замечаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Надо наверное поэкспериментировать - поставить моего мужа что-то готовить и посмотреть как будет пробовать. 

Мой и сам не пробует. cool.gif

Все - прощаю мужу отхлебывание из моей кружки отныне и навеки.

А мне и раньше было не брезгливо.

Мерисса

где мужчины таких девушек находят, которые из чужой тарелки есть предпочитают.

Где попало, а как - визуально. Обычно "милые непосредственности" очень сексапильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мой муж все равно суп есть не будет. Естественно, не грязной его ложкой пробуют, не в лесу родились.

А он это как-то обосновывает для себя или других, понимает с чем связано?

Вот взять меня, я тоже не люблю, если суп пробуют, особенно, когда несколько раз одной ложкой, но я и не люблю, когда чистой постоянно, это просто нервирует, да и ощущение, что супу полтарелки осталось, какой-то он уже занюханый.

Но против того, чтобы попробовать при реальной надобности я ничего не имею, например, если не помню положила ли соль.

Яромир

всю нельзя, холодильник и микроволновку она не отключает.

Если это настолько важно, пусть электрик пустит питание холодильника (а микроволновку какая разница отключаешь ли при уходе?) в обход рубильника. Любой каприз за её деньги. Правда тогда вопрос, где в новом месте её тревожность вылезет??

Меня еще цепляет когда мне тащат игрушки мягкие, эти пылесборники бестолковые... Девушки думают, что это мило  Украшает мою квартиру. Игрушки - всякие "слонятки" и цветы комнатные... Их отдаю обратно или раздаю потом кому нужнее, если не забирают.

Да! Вот меня тоже бесит и тоже избавляюсь. У меня даже шторы такие, чтобы можно было часто стирать. И полки открытые ненавижу, на них пыль, там одного протиралова на полдня будет тогда.

Кстати, когда едят из моей тарелки - не люблю. Придем в кафе-ресторан, заказываем кто что хочет. Нет, она не хочет фри заказать себе, но из моей тарелки она ее будет брать и есть. Ну закажи себе это же и ешь на здоровье. Я и прямо говорил, что не нравится мне когда из моей тарелки едят и отшучивался. В ответ: "ну это же так милооо" или обижались, губки надували...

А вот это интересный момент.. Вы знаете почему так? Ну почему вам это не нравится.

Кому-то может не нравиться, т.к. это не есть порядок, не принято итп.

Другим противно, тупо брезгливо.

Третьи не любят, когда их еда неконтролируемо исчезает (это как раз про меня, вот наложила-положила я себе миску блюда shiz.gif и хочу его со вкусоми расслабухой съесть, а тут приходит некто и нарушает мои планы. mad.gif Нарушает предсказуемость моего мира, блин! Где мой гранатомёт? )

Ну а четрвёр-тым-пятым-десятым не нравится в том же процессе какой-то другой нюанс, вот мне стало вдруг интересно какой у кого. blink.gif

Вам не угодишь

Как жена с ним живет?

Вам не приходило в голову, что вас просто раздражало, как ест чужой и чуждый вам человек? И если бы вы были давно знакомы, то это скорее всего даже и не начало вас раздражать. Хотя не факт. Причин-то мы не знаем..

А жене привычно, может у неё кто из родни так ел, может человек был нормальный, поэтому нет плохих ассоциаций.

Кстати, какие-то особенности человека могут не только чуждостью раздражать, но и тем, что напоминают кого-то неприятного, но это не осознаётся.

Я вот тут решила пересмотреть фильм "4 танкиста и собака"

Как же меня бесило всё! И ак ходят и как улыбаются и как едят и всё вообще. Вот всё прямо. За 21 серию привыкла - полегчало заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Где попало, а как - визуально. Обычно "милые непосредственности" очень сексапильны.

Меня вот тоже постоянно визуально выбирают, автоматически причисляя к милым и пустоголовым непосредственностям. Мол, машиной хорошей поманишь - и я побегу. А для меня любая машина - это четыре колеса и кузов. Не бегу почему-то. smile.gif Не умеют мужчины в большинстве своём женщину заинтересовать, и сами не умеют подходящей женщиной заинтересоваться. А наличие ума и характера в совокупности с внешними данными их вообще в тупик ставит - разрыв шаблона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Хм.. Меня несколько удивляет, что вы до сих пор какие-нибудь "фильтры" не поставили.

Ну какие-то примочки в своём поведении, внешнем виде, общении, которые просто оттолкнут (быстро и качественно) людей недостаточно для вас развитых?

Неужели вам настолько приятно, что вокруг суетится всякое бе, что вы никак это не ограничите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Вот блин тараканы... Все - прощаю мужу отхлебывание из моей кружки отныне и навеки.

Сколь близки мне ваши тараканы, только к ним еще были тараканищи ранее - строго моя подушка под головой, а уж часть одеяла... Как он только выдерживал подобный "бзик" посреди ночи, где жена спросонья тянула свою часть строго на свою сторону и моя кружка - это уже фишка с самой первой моей кружкой, подаренной мне.

Тараканище ушли сами... Лет этак через десять, не раньше. Может поэтому здесь скрыта причина того, что сама такой "подарок", что на моем фоне муж явно выигрывает и я как-то и тараканов его не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Ну вот я так делаю последние полгода- все перепроверяю уходя laugh.gif

Но это не паранойя, это необходимость и скорее временная. Ибо дом новый и частые отключения света из за перегрузки электросети ( газа то нет пока).. Я банально боюсь скачка напряжения и придя обнаружить что технике пипец.

И даже микроволновку я отключаю. Потенциальная жертва на заклание всегда только холодильник. Он погибнет единственный в доме)

Некоторые бзики не есть часть натуры, некоторые скорее самодисциплина в предлагаемых условиях жизненных.

А пригласи меня сейчас кто в кино, тоже б наверное сказал- вот шизочка, бегает все из розеток вытыкает .. в кино идет она, дурко.. на три часа)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А он это как-то обосновывает для себя или других, понимает с чем связано?

Зачем? Мне от обоснований легче не будет. Он такой с детства. не любит, чтоб еду пробовали хоть какой ложкой. Да и плевать. Я не пробую.

если не помню положила ли соль.

В таком случае, пусть несоленый остается, он досолит сам в тарелке, сколько нужно. Не смертельно.

Ну а четрвёр-тым-пятым-десятым не нравится в том же процессе какой-то другой нюанс, вот мне стало вдруг интересно какой у кого.

А зачем вам, какая вам разница?

Когда мы уходим из дома, хоть на час, хоть на сутки, муж перекрывает все стояки, газ, воду. И пущай. Я не перекрываю ничего никогда. Я довольно беспечный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А вот это интересный момент.. Вы знаете почему так? Ну почему вам это не нравится.

Кому-то может не нравиться, т.к. это не есть порядок, не принято итп.

Другим противно, тупо брезгливо.

Мне не брезгливо.. Не комфортно как-то. Ну вот если брать кафе. Естественно заказываем разное. Попробовать хочется? Хочется. Я в таком случае у мужа пока он есть не начал, прошу отрезать кусочек и положить мне на тарелку. Предлагаю ему - пока я не начала есть, отрезать кусочек для него. А он лезет ко мне в тарелку. sad.gif Не брезгливо - но не комфортно внутри. Настолько, что я бросаю есть...

Тараканы... Пора их дустом!

Анел

Даааа! Подушка! Моя и не сметь брать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А вот это интересный момент.. Вы знаете почему так? Ну почему вам это не нравится.

Кому-то может не нравиться, т.к. это не есть порядок, не принято итп.

Другим противно, тупо брезгливо.

Третьи не любят, когда их еда неконтролируемо исчезает (это как раз про меня, вот наложила-положила я себе миску блюда  shiz.gif и хочу его со вкусоми расслабухой съесть, а тут приходит некто и нарушает мои планы.  mad.gif Нарушает предсказуемость моего мира, блин! Где мой гранатомёт? )

Ну а четрвёр-тым-пятым-десятым не нравится в том же процессе какой-то другой нюанс, вот мне стало вдруг интересно какой у кого. blink.gif

Нет, брезгливости в данном варианте у меня нет. Просто нарушают мое пространство, я этого не люблю. Это почти тоже самое, как в мой телефон бы залезли, или ответили на вызов. Кстати, вот еще - ответы на вызов laugh.gif Мне звонят часто, в любое время суток. И вот если я отошел куда и тут звонок - не надо отвечать на звонок censored.gif Даже если просто - "ало, сейчас я вам его дам". Хочешь помочь - просто принеси телефон. Не более. И это не значит, что я что-то там замышляю и мне любовницы звонят.

Кстати, вот когда есть чипсы или попкорн из одной тарелки глубокой или пачки - без проблем.

Домовый сыч

drinks_cheers.gif совершено верно! У меня такая же фигня laugh.gif Бывает, что заказываем разное - попробовать - без проблем, отрезаем, пробуем. но потом лезть в тарелку не надо. Блюдо попробовали, в следующий раз (или в этот еще раз) закажем, если понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Тараканы... Пора их дустом!

Ну почему тараканы-то? И дустом зачем?

От тараканов (я не про настоящих, а тех, которые в голове) редко когда стоит избавляться, чаще всего они не мешают никому, так, элемент индивидуальности..

Хотя да, бывает, что приходится, это если мешают сильно, качество жизни понижают. Тогда да, может оказаться, что проще избавиться от тараканов, чемподстроить мир под них.

Но само по себе явление интересное, вот эти все мелкие привычки и фобии, индивидуальная брезгливость и правила.

Я вот редко над таким задумываюсь, но в этой теме любопытство пробрало неподецки прямо.

Сама ен могу понять, то ли копать люблю, то ли почуяла что-то нужное для себя и ищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А кто сказал, что у меня фильтров нет? smile.gif Да и самый лучший фильтр - это мой муж любимый. Но было время, когда приходилось ходить на свидания и сидеть скучать за столиком в ресторане, потому что точек соприкосновения нет никаких. И я не говорю про совсем бе, нормальные были мужчины, но лично мне безынтересные. Да и я им была неинтересна, если уж честными быть, расходилась картинка с сутью. Не знаю, как объяснить, я не сильна в соционике и вопросах взаимоотношений. Раздражает меня, когда мужчины клюют на красивый фантик, а что с содержимым делать - не знают. А потом и сами мучаются, и других мучают.

Вот как пример - поначалу все как один умиляются, что у меня острый язык, всегда найду, что ответить. А в итоге кричат, что язва и стерва, жалю постоянно. Так это во мне изначально было и никуда деваться не собиралось, к чему претензии, кто заставлял кактусом давиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Зачем? Мне от обоснований легче не будет. Он такой с детства. не любит, чтоб еду пробовали хоть какой ложкой. Да и плевать. Я не пробую.

Задумалась. Сама не пробую в силу того, что ложу всё на "автомате" и здесь более играет роль знание пропорций и того, что недосол на столе, а пересол на спине...

При этом мужу, если он в поле зрения предлагаю попробовать и здесь опять же, исходя из того, что вот это, лично мне самой нравится и видно то, что ему это также по нраву. Далее, про ложку ясно.

Вот, вспомнила, что не нравится моему мужу и что не нравится мне в этом же процессе - это приготовлением им блинов.

Что не нравилось ему - это мое желание ухватить блин.

Мне не нравилось то, что в процессе приготовления просыпалась мука и посуда не сразу мылась им.

Здесь помог мне тот психофизиологический фактор, который присущ моей натуре - кусок не лезет в горло в самом прямом смысле. Вот и блинчики мною эти были не испробованы и не съедены. Причину я ему объяснила и он понял меня, а мука... Что та мука, когда блинчиков целая гора!

Да и блинчик самый первый с жару-пылу также мой и еще с пожеланием приятного аппетита.

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Если настолько вам важно, откуда бзик - вот. Мой муж считает, что рот в человеке самая грязная часть организма, там больше всего бактерий. Что дальше?

Мерисса

Не умеют мужчины в большинстве своём женщину заинтересовать, и сами не умеют подходящей женщиной заинтересоваться.

Мне большинство не интересно, поэтому я не знаю. Муж умел заинтересовать и заинтересоваться. Иногда мне кажется, что его обучали технике пикапа. Иногда мне кажется, что мне не кажется. В юности он был комсорг школы и всех комсоргов отправляли на обучение в зимние комсомольские лагеря, где их обучали искусству вести пропаганду, заинтересовать любого человека речью и так далее.

К девушкам эта техника оказалась очень применима, до зрелого возраста, в котором мы познакомились, он отшлифовал умения до сияния. ничего общего с развешиванием лапши на уши, кстати. А именно заинтересовать, заинтересоваться, поддержать интерес и так далее, конфликтология и тому подобное. Он очень уживчив и умеет гасить любой конфликт в зародыше без негатива. Его этому учили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Нет, брезгливости в данном варианте у меня нет. Просто нарушают мое пространство, я этого не люблю. Это почти тоже самое, как в мой телефон бы залезли, или ответили на вызов. Кстати, вот еще - ответы на вызов  Мне звонят часто, в любое время суток. И вот если я отошел куда и тут звонок - не надо отвечать на звонок

Вот точно! Это тоже убивает меня, когда ручонки тянут в то пространство, которое я инстинктивно считаю своим. Я считаю, что необходимо очень аккуратно к ним относиться, т.к. это штука убойная, если не придавать значения, можно столько раздражения наляпать себе и другим, что уже и не разгрести будет.

Я раньше это всё не особо замечала, потом книжку почитала, кажется Аллана Пиза, понаблюдала за людьми, поиграла некоторыми параметрами и пришла к выводу, что да, недооцененная многими штука.

Меня вот аж колбасит, когда бабуля пытается поправить что-то на моей стороне стола. blush.gif

А вообще, спасибо за развёрнутый ответ.

Мерисса

А кто сказал, что у меня фильтров нет?  Да и самый лучший фильтр - это мой муж любимый.

Т.е. сейчас проблема общения с такими у вас в принципе отсутствует? Ну хорошо.

А для чего вы их так долго терпели? Вы не видели, что они такие? Ведь это можно быстро выяснить, что вас задерживало рядом с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яромир

Кстати, вот когда есть чипсы или попкорн из одной тарелки глубокой или пачки - без проблем.

Точно. Кальмары из пакетика, чипсы - легко.

Злобынюшка

Мой муж считает, что рот в человеке самая грязная часть организма, там больше всего бактерий.

Нет. У меня не это. Скорее зона комфорта нарушается. А пробовать.. ну не люблю из одной посуды с кем-то есть. А пробованная пища, даже из кастрюли - это уже и есть еда из одной посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Мне большинство не интересно, поэтому я не знаю.

Ну, про большинство я погорячилась, согласна. У меня и опыта-то, честно говоря, - муж первый и единственный партнер. Но те, кто пытались до него, заинтересовать не могли. А муж и не пытался, а смог. Хотя изначально он был единственным человеком, который сразу же при первом знакомстве мне не понравился. До скрежета зубовного.

Муж умел заинтересовать и заинтересоваться. Иногда мне кажется, что его обучали технике пикапа.

И далее - как про него. У него не было стандартных ухаживаний, мы просто много общались и много гуляли. Ему было интересно мое мнение, и он часто просил озвучить его. В кафе не рвался за меня платить, я этого очень не люблю, как и подарков не по делу. На равных общался, а не как с глупенькой симпатяшкой. Но он, оказывается, очень долго наблюдал за другими и делал выводы, поэтому цветами и глупыми комплиментами и не задаривал. Хитрец. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×