Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Basik

Клиент всегда прав. Наглые, неадекватные потребители

Recommended Posts

Дина Сергеевна

и они за это пришли мстить нам - выносить мозг бармену, официантам, поварам, и администратору
eek.gif

Конечно "не скажу за всю Одессу" (с), но лично я (и, уверена, большинство людей) приходят отдохнуть, вкусно покушать, пообщаться с друзьями или отметить какое то событие.

По крайней мере, в приличное заведение, а не в стояк на углу,куда бегут быстренько нажраться.

Скрытый текст
Надеюсь, меня не занесет в Ваш бар- с таким отношением персонала вечер будет однозначно испорчен.

Пуговка

И совершенно справедливо полагаю, как клиент, что имею право высказать недовольство качеством напитка, если на сей счет возникли сомнения.

Слава Богу, я уж боялась что Вы тоже напишете: "пейте молча и не выпендривайтесь"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Разница налицо, правда?

Почему вас так это удивляет? Везде может быть разный подход. У нас такой - мы гостей своих любим, уважаем, готовы сделать все, чтобы они провели приятно время у нас. Но подчеркиваю, они наши гости, а хозяева мы, и пресмыкаться ни перед кем не будем, и по 10 бутылок для распальцовщиков я открывать не собираюсь.

ну и нахамили (а по моим меркам заявить клиенту в ресторане "Не верите-до свидания"-это =нахамить)

А почему вы решили, что я им буду хамить? Я им просто скажу, что к сожалению не располагаю такой возможностью - открывать им 5 бутылок для сравнения, потому что платить за них кроме меня некому. На слова:"Это ваши проблемы!" (очень любят гости так говорить), я отвечу, что, конечно, мои,вот поэтому и не открою. И все время буду мило улыбаться. Где хамство?

А кухня салат приготовила и горячее- в процессе.

Кто этот заказ оплатит?

Заплатят гости, которые заказали. При отказе вызывается полиция.

Вот именно так приходится бороться с потребительским экстремизмом. smile.gifПуговка

ибо лозунг "Клиент всегда прав" рулит. 

Никогда не придерживалась этого лозунга, чушь собачья. Клиент кучу посреди зала навалит, и будет прав? Ага, щас.

Davari

Так клиент и пойдет к Вам с Галчонкой, а не в заведение с отношением "не нравится-пейте дома".

А мне таких распальцовщиков и не нужно, пусть не ходят, воздух чище, и нервы сберегутся. Пусть в другие заведения ходят и доказывают, что они своими рецепторами чувствуют, что вино сделано из винограда, собранного не с правого склона горы, как заявлено на бутылке, а с левого, и мы платить не будем.

Пуговка

Ну, это как раз и не потребительский экстремизм в его понимании.

Одно дело - справедливое негодование по поводу качества предлагаемых услуг, и совсем другое выверты по принципу "Я клиент и этим все сказано".

drinks_cheers.gif

Davari

Миллион раз видела: бармен берет бутылку, отливает из нее в мерный стакан,закрывает и ставит на место...

Вот именно из одной открытой бутылки именно этого наименования вина. А 15 одинаковых открытых бутылок вы на баре не увидите.

Пуговка

Коктейли же на основе спиртного делают? Вот и пусть используют все эти открытые бутылки и жидкости в них.

Где вы видели коктейли из вина?

Davari

Конечно "не скажу за всю Одессу" (с), но лично я (и, уверена, большинство людей) приходят отдохнуть, вкусно покушать, пообщаться с друзьями или отметить какое то событие.

Вот и не говорите, пожалуйста, за всю Одессу. Очень многие приходят мило пообщаться с друзьями, при этом вынося мозг официанту, дабы показать своим друзьям свою офигенную крутость.

Надеюсь, меня не занесет в Ваш бар- с таким отношением персонала вечер будет однозначно испорчен.

Тоже на это надеюсь. Хамить не нужно.

Слава Богу, я уж боялась что Вы тоже напишете: "пейте молча и не выпендривайтесь"))))

Ха-ха, Пуговка ясно сказала, что с напитками не работает. Но вам так ценно ее мнение на этот счет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Заплатят гости, которые заказали. При отказе вызывается полиция.
О, полиция -это очень хорошо. Трезвый гость объяснит, что ему принесли в лучшем случае более дешевый, в худшем- контрафактный напиток, от заказанных блюд он отказался до их подачи и что, простите, сделает полиция?

А мне таких распальцовщиков и не нужно, пусть не ходят, воздух чище, и нервы сберегутся.

Простите, а Вы кто? Официант, администратор?

Где вы видели коктейли из вина?

Я не любитель вина, но Сангрию, Солнечный напиток, Белую даму и флипы знаю даже я laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

А кухня салат приготовила и горячее- в процессе.

Кто этот заказ оплатит?

Заплатят гости, которые заказали. При отказе вызывается полиция.

Вот именно так приходится бороться с потребительским экстремизмом

А как-то отказалась платить за клубный сендвич... после полутора часов ожидания. И никакие "Мы буквально через минуту принесем" меня не остановили. Заплатила за кофе и ушла.

Я готова ждать горячее и сорок минут и час. Но сендвич!! Такое ощущение что за тунцом была отправлена экспедиция сразу после моего заказа.

Во это как экстремизм или здоровые требования?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Трезвый гость объяснит, что ему принесли в лучшем случае более дешевый, в худшем- контрафактный напиток, от заказанных блюд он отказался до их подачи и что, простите, сделает полиция?

А вы как-нибудь проведите эксперимент, узнаете, что скажет полиция. Вы можете доказать, что это контрафактный напиток, или просто платить не хотите? Вызывайте службу, которая проведет для вас экспертизу напитка. Только за свой счет, пожалуйста. Ибо у нас все сертитфикаты в наличии.

Простите, а Вы кто? Официант, администратор?

А вы еще не поняли? Перечитайте мои посты тогда. Или просто прикалываетесь?

но Сангрию, Солнечный напиток, Белую даму и флипы знаю даже я

И что? И знаете сколько их продается, и какое вино нужно для этих напитков?

"Не верите-до свидания"-

Зато честно. Я за прямые, открытые отношения laugh.gif А вам больше понравится, когда вам будут с улыбкой по 10 раз менять непонравившееся вам блюдо, при этом не забыв плюнуть вам в тарелку? in_love.gif

Домовый сыч

Во это как экстремизм или здоровые требования?

Это здоровые требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Слава Богу, я уж боялась что Вы тоже напишете: "пейте молча и не выпендривайтесь"))))

Ни за что. biggrin.gif

Выпендриваться можно и даже нужно, но только в тех случаях, когда тебя обслужили очень фигово, подсунув бурду в бокале и пережаренное мясо.

Дина Сергеевна

Ха-ха, Пуговка ясно сказала, что с напитками не работает. Но вам так ценно ее мнение на этот счет

А я в связи с коктейлями и бокалами ответила токмо как клиент клиенту. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

узнаете, что скажет полиция.

А что,полиция может заставить заплатить за не поданное и не съеденное блюдо? eek.gif

И знаете сколько их продается, и какое вино нужно для этих напитков?

Сколько продается- не знаю, какое вино нужно- в курсе.

А вам больше понравится, когда вам будут с улыбкой по 10 раз менять непонравившееся вам блюдо, при этом не забыв плюнуть вам в тарелку?

Мне понравится, если принесут заказанные блюда и напитки надлежащего качества.

Только за свой счет, пожалуйста.
Такие экспертизы делает Роспотребнадзорза свой счет, либо после контрольной закупки, либо на образце покупателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Ибо у нас все сертитфикаты в наличии.

К сожалению, наличие сертификата - не показатель качества напитка. Работаю с алкоголем, сталкивалась. Никто, конечно, т-т-т не умер, но инциденты были. Очень неприятно позориться перед людьми, хотя мы и не виноваты. Были разборки с фирмой, поставляющей такой алкоголь с такими сертификатами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

ЗЫ: У полиции был радостный день, когда в кафе не оказалось ни одной бутылки "Белуги" (в том числе, и пустой wink.gif ), хотя ее принесли за столик в количестве 4-х графинов. Сослуживцу банкет обошелся в 0 рублей wink.gif

А лицензии были, и сертификаты-тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы продаем мебель rolleyes.gif

Недавно звонит клиентка и диким голосом начинает кричать : " Я у вас стенку ГОД назад покупала верните деньги заберите стенку так как она (ВНИМАНИЕ!!!) ВОНЯЕТ!!!

Стенка из натурального дерева!!!! Далеко не дешевая!!! По договору купли-продажи у нас гарантия год!! Конечно я очень вежливо с ней пообщалась, объяснила где можно увидеть сертификаты на мебель этой фабрики и при желании сделать экспертизу, на что мне было с дикими воплями сказано, что это я должна сама сделать экспертизу и забрать мебель и вернуть деньги и все это якобы по закону.

Вобщем, прошло уже несколько недель-больше не звонит, вот что это было? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазаревка

К сожалению, наличие сертификата - не показатель качества напитка.

Это уже не мои проблемы. А проблемы поставщика. Я сертификаты сама не печатаю.

Davari

: У полиции был радостный день, когда в кафе не оказалось ни одной бутылки "Белуги" (в том числе, и пустой), хотя ее принесли за столик в количестве 4-х графинов. Сослуживцу банкет обошелся в 0 рублей А лицензии были, и сертификаты-тоже.

И что? Какое это имеет отношение к моему заведению? Ваш сослуживец у нас что-ли отдыхал?

Сколько продается- не знаю,

Чтобы вы были в курсе. Столько коктейлей не продается, чтобы реализовать все открытые по желаю гостей бутылки. Люди предпочитают пить напитки в чистом виде, без смешивания с другими ингридиентами.

Davari

А что,полиция может заставить заплатить за не поданное и не съеденное блюдо?

Полиция может принять у меня завявление. А платить уже суд заставит. Ну если. конечно, гость не предоставит им результаты экспертизы с доказательствами того, что заказанное им блюдо не соответствовало рецептуре и технологии приготовления, или выход не соответствовал завленному в меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Чтобы вы были в курсе. Столько коктейлей не продается, чтобы реализовать все открытые по желаю гостей бутылки. Люди предпочитают пить напитки в чистом виде, без смешивания с другими ингридиентами.

Правды ради, это Вы говорили о вине, а я- о коньяке и виски (вино не люблю и плохо в нем разбираюсь).

Сложно поверить, что за день не продастся в разлив одна-две бутылки. Опять же, далеко не каждый гость испытает сомнения в качестве продукта и будет просить открыть бутылку.

А платить уже суд заставит.

Суд не заставит платить за блюдо, от которого отказались до подачи. Вам аргументировать с юридической точки зрения, или так поверите?

Однако Ваша позиция прекрасно понятна: "распальцованым на обслуживание можно не рассчитывать" (правда, для меня новость, что желание получить заказанный напиток, а, при сомнении, попросить подтверждение качества, является понтами), "мы никого не держим и клиентами не дорожим", "люди приходят отомстить несчастным сотрудникам кафе за свою тяжелую неделю". Удивительно напоминает продавцов советской эпохи clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Это уже не мои проблемы. А проблемы поставщика. Я сертификаты сама не печатаю.

Я и не говорю, что это Ваши проблемы. Только клиенту всё равно, кто эти сертификаты печатает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Спасибо за ответ в репутации, только я в ней отвечать не умею , подскажите как? Хотелось бы тоже ставить плюсики biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

, а я- о коньяке и виски (

Мы говорили о коктейлях.

Сложно поверить, что за день не продастся в разлив одна-две бутылки. Опять же, далеко не каждый гость испытает сомнения в качестве продукта и будет просить открыть бутылку.

Ну почему же? То есть вам я должна открыть новую бутылку, рассчитывая на других, которые не попросят этого сделать? А если каждый будет просить, глядя на других? Мне самой потом допивать за всеми? Я столько не пью biggrin.gif

Вам аргументировать с юридической точки зрения, или так поверите?

Будьте так любезны.

Такие экспертизы делает Роспотребнадзорза свой счет, либо после контрольной закупки, либо на образце покупателя.

Так ради аллаха. Только не за мой счет.

Удивительно напоминает продавцов советской эпохи

Как и товарищи, гнобящие обслуживающий персонал, очень кого-то напоминают.

клиентами не дорожим",

Я этого не писала. Мы дорожим адекватными клиентами. Неадекватных пусть другие обслуживают. А мы покурим пока biggrin.gif

Лазаревка

Только клиенту всё равно, кто эти сертификаты печатает.

Точно так же и мне все равно. Я соблюла все правила, принесла сертификат по требованию гостя. Что я еще должна для него сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Что я еще должна для него сделать?

Да не в этом дело. Я же ни в чём Вас не обвиняю. Просто констатирую факт. Сертификат - не показатель. Если клиент недоволен, Вы останетесь равнодушна? Мне, например, было очень неприятно, хоть это и не моя вина была.

Человек у нас купил алкоголь. Мы несём ответственность перед покупателями за некачественную продукцию. Я сама лично извинялась и решала проблему с менеджером фирмы, которая привезла нам такой продукт.

Я не говорю о том, что у вас в кафе "бодяжат" что-то, я говорю, что никто не застрахован от от таких вот ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якудзина

Спасибо за ответ в репутации, только я в ней отвечать не умею , подскажите как? Хотелось бы тоже ставить плюсики
Пока ни как, Вам нужно набрать 100 сообщений.

Дина Сергеевна

Мы говорили о коктейлях.

Не правда.

Я на алкоголь капризна, люблю пару наименований армянского коньяка и один сорт виски.
- это писала я.

А это-Вы:

Вот хоть убейте меня, где бы я ни работала, никогда не наливали гостям в графины того, чего они не заказывали.
Не встречала ресторанов, где вино подается в графинах. Бокал или бутылка.

Цитата клиентами не дорожим",

Еще раз не правда:

А мне таких распальцовщиков и не нужно, пусть не ходят, воздух чище, и нервы сберегутся. Пусть в другие заведения ходят и доказывают

Даже если дорогие гости покинут мое заведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Справедливости ради должна сказать, что, если покупатель обращается в независимую экспертизу то он оплачивает ее проведение за свой счет. Но, если экспертиза выносит решение в пользу потребителя о недоброкачественности товара, услуги и др, то покупатель вправе взыскать стоимость экспертизы с торговой организации.

А та, в свою очередь, уже разбирается с поставщиком. Ну, это приблизительно такая схема, я уже давно не работаю. Хотя, пару лет назад меняла посудомоечную машину через обращение в независимую экспертизу именно по этой схеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Коньяк и виски в коктейли тоже не идут в таких количествах, чтобы все открытые по прихоти гостей бутылки прямо улетали со свистом.

Еще раз не правда:ЦитатаА мне таких распальцовщиков и не нужно, пусть не ходят, воздух чище, и нервы сберегутся. Пусть в другие заведения ходят и доказывают

ЦитатаДаже если дорогие гости покинут мое заведение.

И что не так? Я ясно написала какими гостями мы дорожим. а какими нет.

И вообще дискуссию с вами заканчиваю. Начинаете к словам придираться, сказать что-ли больше нечего? Ведь вы прекрасно понимаете о чем я.

Вы останетесь при своей точке зрения, я при своей. Друг друга мы не переубедим. В кафе вас к себе не приглашаю biggrin.gif Уверена, что есть множество заведений, где вам понравится. От всей души вам этого желаю! smile.gif

Урия Гип

Да, я знаю.

Лазаревка

Человек у нас купил алкоголь. Мы несём ответственность перед покупателями за некачественную продукцию.

Так вот пусть человек сначала докажет, что продукция некачественная. А потом я буду судиться с поставщиком.

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете, что я считаю экстремизмом? Таких клиентов, какие были у меня вчера.

Трое молодых парней, лет 25. Подхожу за их стол:

-Добрый вечер, вы готовы сделать заказ?

-Слыш, три пива дала бысто и метнулась на кухню, сделала сковородку и хлеб. Все, пошла!

-Эй, пиво повтори.

-Слыш, че как диджей играет!

-Э, ты, подошла быстро сюда!

И вот так весь вечер. Я ничем не высказала недовольства. Но это очень неприятно, очень.

Про те же самые бутылки- в одну из смен точно так же принесли сок в стакане, апельсиновый. И клиент выпил почти до дна и стал орать, что сок кисловатый. Принесли новую бутылку, открыли.

- Этот тоже кислый!

И кто кому доктор? При том, что срок годности отличный. Сок апельсиновый всегда имеет кислинку небольшую.

Почему вот таких клиентов мы должны любить и уважать? Почему нас-то не должны уважать элементарно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

И кто кому доктор? При том, что срок годности отличный. Сок апельсиновый всегда имеет кислинку небольшую.

А еще закажут блюдо сыром, а потом отказываются от него - видите ли пахнет кислым. Чем должен пахнуть сыр?

И вот так весь вечер. Я ничем не высказала недовольства. Но это очень неприятно, очень.

Если бы мне официант пожаловалась на таких гостей, для них в нашем заведении закончились бы все блюда и напитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вас я понимаю очень. Потому что нектороые клиенты переходят грань, довольно сильно.

Да, я обслуживающий персонал, но это ведь не значит, что можно так обращаться!

Я люблю свою работу, очень. Но вот таких клиентов- нет. И да, я радуюсь, когда они уходят. И особенно, когда не возвращаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Я люблю свою работу, очень.

А я люблю своих официантов. В большинстве своем это молодые девочки, годящиеся мне в дочери, и я не могу за них не заступиться. Если жалоба гостя на официанта обоснована, я ей вставлю по первое число, и оштрафую в пользу гостя. Но так просто измываться над ней никому не позволю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Так вот пусть человек сначала докажет, что продукция некачественная. А потом я буду судиться с поставщиком.

Там нечего было доказывать. И так видно было, когда он принёс бутылку. Судов нам ещё не хватало, мы предпочитаем решать конфликты мирным путём. smile.gif

И ещё. Я ни в коем разе не утверждаю, что клиент всегда прав, у нас тоже хватает неадекватных покупателей. Но Ваша позиция "мне всё равно" для человека, работающего в сфере обслуживания, по меньшей мере, непонятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Если жалоба гостя на официанта обоснованна, я ей вставлю по первое число,

Точно так же. Но вот правда, в большинстве случаев дело в клиентах.

Но так просто измываться над ней никому не позволю.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×