Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юный энергетик

Я просто хочу мяса вареного, много мяса или рыбы, творога, гречки с молоком, огурцов и тушеной капусты. Это я могу есть бесконечно много.
Вы просто голодная. Недоедаете и давно. Много хотите- потому что объёмы пищи маленькие, хоть и набор продуктов нормальный.

Не отвлекайтесь. smile.gif Сколько себе на жизнь оставляете? Есть ли НЗ на вот такой случай- обследование, лечение.

Завтрак: каша на молоке (или омлет, или творог с йогуртом), чай, кусок сыра.

Перекус: творожок, яблоко или еще какие фрукты.

Обед: салат из свежих овощей, суп, рыба (куриная котлета или гуляш) с гарниром (картофельное пюре, рис, цветная капуста, гречка), компот - из меню столовой офиса.

Второй перекус: орехи, яблоко (или овощи). Не всегда был.

Ужин: Суп или курица с овощами в дни тренировок.

Подробное перечисление продуктов напоминает мне оправдания девочки, которая доказывает маме, что ужасно много ест. wink.gif Да ладно, лишь бы Вы не болели. Выздоравливайте поскорее, пусть всё у Вас наладится и окажется каким- нибудь пустым испугом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Сколько себе на жизнь оставляете?
На питание у меня в месяц уходит где-то 10-12 тыс. руб.

Есть ли НЗ на вот такой случай- обследование, лечение.
НЗ строго на квартиру, на крайний случай придется лезть в кредиты.

Люсьена

Со стороны органов кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, агранулоцитоз рот приёме сафоцида. Ваш случай, по ходу.
Так там снижение уровня тромбоцитов, судя по значению, а у меня они в 1,5 раза зашкаливают. Но на эти таблетки грешу, ибо после их приема все сбилось.

Но онкология у меня вызывает приступы паники, я даже это слово читать не могу - ужас сковывает.

И белок Вам нужен в питании. Не хватает железа, а оно в красном мясе и печени.
Так из мяса у меня как раз печень и говядина, ну и любимая курица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет анемии правильно кто- то тут сказал, что медикаментами нужно. Печень и мясо , и гранаты не так помогают. Они могут просто не усваиваться желудочно- кишечным трактом. Вот и тянет на все это. Потому что не хватает не только железа, но и других микро и макролементов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Они могут просто не усваиваться желудочно- кишечным трактом. Вот и тянет на все это.
На мясо всегда прибивало, и на рыбу. Без этого я не наедалась. А гранаты буду пихать через силу, потому что гемоглобин повышают. Еще облепиха помогает, но тут через не могу есть не стану.

А вообще стоит сделать анализ на предмет усваиваемости организмом еды. Интересно, есть такое и что для этого надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

А вообще стоит сделать анализ на предмет усваиваемости организмом еды. Интересно, есть такое и что для этого надо?

А это ФГС желудка и двенадцатиперстной кишки делать нужно. Если атрофия и низкая кислотность, то там и неусваиваемость. Заодно и язву с высокой кислотностью исключить.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Гранаты гемоглобин не повышают, это миф. Попей Тардиферон лучше. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранаты гемоглобин не повышают, это миф.

Тем более они еще и могут быть источником дополнительного раздражения для желудка, мне кажется. Я их есть до сих пор не могу.

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Гранаты гемоглобин не повышают, это миф. Попей Тардиферон лучше.

Да, и слишком повышают кислотность.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А это ФГС желудка и двенадцатиперстной кишки делать нужно. Если атрофия и низкая кислотность, то там и неусваиваемость. Заодно и язву с высокой кислотностью исключить.
Делали, только острый гастрит и нашли. Кислотность в норме.

Тут вопрос всасываемости кишечника, скорее всего. Хотя, с водой все в порядке: пью нормально, мочевая система выводит нормально, показатели мочи в норме, отеков, кроме как в подвернутом голеностопе нет. Но нужны анализы. Я уже все готова отдать, лишь бы нашли источник проблемы.

Ямана

Гранаты гемоглобин не повышают, это миф. Попей Тардиферон лучше.
Прописали Актиферрин. 26 ОАК буду сдавать.... посмотрим, насколько помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Актиферрин в топку. Он низкодейственный препарат. Нужно железо другой валентности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Я нашла в инете отзывы о сафоциде. Люди ругают его страшно. Одна до сих пор лечится от последствий. Какая-то Л.Белошапко вообще назвала его ядом.

https://health.mail.ru/drug/safocid/comments/?page=2

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить совета у знающих.

!,5 года назад у меня резко, после подъема тяжести выпала грыжа МПД, но спина особо не болела, а болела нога и ягодица по хожу нерва. Все эти 1,5 я лечилась блокадами и иглорефлексотерапией. Хотя, если честно, помогал только диклофенак. Лечащий врач мне говорила, что это потому я болею, что обидели меня сильно и что к жизни я плохо приспособлена. Что от грыжи болеть не может! и нет такого диагноза:остеохондроз! Что у меня синдром тазового дна. И психосоматика.

Слушала я все это до тех пор пока не сходила к нейрохирургу и на операцию. После операции я заново родилась, смогла спать и даже! чихать.

Но сейчас, после 2,5 месяцев, появился гипертонус мышц бедер, немеют стопы ног сверху и поясница скована и тоже немеет. А дата выхода на работу все ближе.

И уже другой невролог мне говорит о психосоматической природе моей боли. Что я , якобы, боюсь идти на работу (работа физическая, на конвейерах, тяжелая. Уйти не могу, одна воспитываю ребенка и такую зарплату не найду) Выписали мне антидепрессанты-не пью.

Хочу узнать может ли боль появиться из-за этого всего?Извините за сумбур. Просто очень боюсь возвращения в полужизнь скованных болью движений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкельскрут

Странный лечащий врач, чего он начитался

blink.gif

А у вас есть возможность сделать КТ или МРТ?

Когда - то лежала в невралгии, там девушке одной делали операцию грыжи, все хорошо, дали группу потом на год , но через 10 месяцев появились опять боли, она по честному стала жаловаться неврологу, а он ей прямо в глаза спросил, что группу продлить решила?

Она тогда сама без направления, за свои деньги поехала сделала снимок , а там рецидив , опять та же кака.

Знаю потом пришлось ей еще на одну операцию решаться.

А так врач тоже не верил и говорил,что придумывает все лишь бы на группе остаться.

Так что не дай бог , конечно, но постарайтесь провериться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

  Чего-то вас не туда понесло.

smile.gif Чего это не туда? Все в рамках заданной темы.

Если взять за причину психосоматики наличие внутреннего конфликта между бессознательным и сознательным. Нарушение гармонии человека с самим собой и окружающим миром. А "мораль- это сложившийся и признанный обществом свод правил и норм, необходимых людям для того, чтобы существовать вместе и учитывать не только свои личные интересы."

То

 

А мораль-то тут причем вообще? eek.gif

Следовательно при том. Это был вариант ответа, почему у животных нет психосоматики.

Юный энергетик

Я соглашусь с большинством, надо дообследоваться. А психолог и вправду у вас какой-то странный bangin.gif

Онкельскрут

А МРТ делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Штурманка

Во вторник иду на прием к нейрохирургу, затем на МРТ. Хотя нужно наоборот, но нет направления.Оперировалась не по месту жительства и невролог здесь не довольна, что после операции я к ней приперлась и даже к нейрохирургу направили, где операция была. Хотя смотреть меня будет не тот, который оперировал.

На ВК сказали, что не могут продлевать больничный пока я пройду нейрохирурга и МРТ. Сегодня 83 день больничного. Из лечения только антидепрессанты и мидокалм для расслабления мышц. Сказали, что группу дают, когда совсем ...

И посоветовали сменить работу. Хорошо им говорить, но кому нужна 43-летняя, прихрамывающая мать-одиночка 13-летнего ребенка, всю жизнь проработавшая на разных производствах. Простите, пожалуйста, за отступление.

Лечащий врач говорит мне, что я впечатлительная дама и сама себя накручиваю, если боюсь сидеть через 2,5 месяца. Я не боюсь. Я могу садиться, но не могу сидеть...

Я о психосоматике. Ведь это просто отмазка врачей? Или челоовек ,действительно, может так впечатлиться?

Мое мнение: Они просто не знают, что с такими ,как я делать.

О первом неврологе: Милейшая женщина, глубоко верующая и верящая в свои методики, замечательный иглорефлексотерапевт, но... Не признает традиционную медицину, считает, что после операции человек становится инвалидом и ему уже помочь никто не сможет. Увлекается методикой тибетских монахов и лечит всех подряд Траумелем, считает, что моя боль рефлекторная. Работает более 40 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкельскрут

Я вот не разбираюсь в проблемах со спиной. Возможно ли осложнение в постоперационном периоде или возврат грыжи, но все-таки о психосоматике начинают говорить, когда исключают все возможные медицинские причины болей. А тут как-то странно, больной жалуется на боли, а врач, не обследовав, ставит причину - психосоматика. Пропить антидепрессант может быть и нужно, но не с целью убрать психосоматику, а чтобы Вам самой успокоиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкельскрут

Очень хорошо помню , что та девушка мне рассказывала, что садиться ей врач запретил ровно на год, только стоя или лежа , она работала (нелегально) в киоске , полдня полулежа на прилавке , ну и присаживалась ненадолго, так потом сказала, что сама виновата , что грыжа повторно вылезла, говорит не послушалась врача , не выдержала год не сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онкельскрут

Пока МРТ не сделаете, ни о какой психосоматике речи быть не может. Может быть рецидив на том же самом месте, может быть грыжа в другом сегменте. Антидепрессанты пить можно (наверное, амитриптилин назначили) - в данном случае они не для настроения, а для уменьшения боли (входят в схемы лечения хронических болей, как и противосудорожные препараты), без заумных терминов - для повышения уровня болевого порога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

что садиться ей врач запретил ровно на год, только стоя или лежа

После операции достаточно 3 месяца не сидеть и очень беречься. Сама лично дядьку направляла на операцию, он через 3 месяца уже вышел на свою работу грузчиком, ттт, уже третий год работает не беспокоит. И с врачом тогда его разговаривала, именно такие рекомендации были, инвалидность у нас на год даётся, потом снимают, и естественно лёгкий труд рекомендован. Одноклассница моя после операции родила через год уже. Просто беречься надо очень. Но чтобы сидение спровоцировало рецидив, это вряд ли, скорее всего там уже были предпосылки.

Онкельскрут

Я могу садиться, но не могу сидеть...

А что значит не можете сидеть? больно?

Сказали, что группу дают, когда совсем ...

Надо же, а у нас группу дают абсолютно всем после операции, на год и если всё благополучно то через год снимают. Группа естественно 3 рабочая.

Онкельскрут

Хочу узнать может ли боль появиться из-за этого всего?

Бред. Делайте МРТ и ищите нормального врача. К сожалению бывают возвраты грыж после операции. Но главное не запускайте, тем более вы пока на больничном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прослушала лекцию "Патофизиология боли", касались там и психосоматического компонента.

Мне еще конечно надо уложить все в голове по полочкам, но что я уяснила по теме веточки. Длительный стресс, раздражение, усталость, любое эмоциональное напряжение с отрицательным знаком ведут к повышенной чувствительности боли, к снижению болевого порога.

То есть там, где в обычных психологических условиях ощущался бы легкий дискомфорт, в условиях стресса и т.д воспринимается как боль. Это не блажь, а именно биохимия и патофизиология.

Как то так. Вот вам и психосоматика. Кому интересно, могу разложить на уровне гормонов-рецепторов.

Юный энергетик

Так что диагноз

"признаки соматофорного расстройства на фоне социальной дезадаптации в условиях невротического типа развития личности".

Как раз тот. Звучит угрожающе, но суть не та, которую хочется прочитать. Там не не расстройство личности (шизофрения), а соматоформное расстройство (расстройство восприятия боли). Разница огромная.

Ты не придуряешься, нет. Просто сейчас так работает твой обмен веществ. Я просто поясняю мысль психолога.

Онкельскрут

В Вашем случае надо сделать МРТ и тогда уже решать что это. Тоже склоняюсь к мысле, что это рецидив грыжи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Группу точно не дадут. При мне мужчине дали 3 группу(рабочая), а он с палочкой, артрит на руках и зрение очень плохое. Какой уж из него работник! Сказал, что 2 года добивался.

Я тоже надеялась, что на год буду как-то защищена. Но увы.. Это, наверное, нужно все время жаловаться и в поликлинике жить.

Насчет сидения. Когда сажусь онемение задней поверхности бедра и ягодицы усиливается, немеет верх стопы и бегут мурашки, будто отсидела.

Мне понравилось, что дядька вышел на работу грузчиком. Это вселяет надежду.

Алтайка

Вы правы. мне назначили амитриптилин. Значит, буду пить. 2 банки пропадают smile.gif

Может, рядом протрузия была или спондилоартроз... Хотя после операции было нормально.

Значит, никакой психосоматики в моем случае нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своем опыте знакомства с психосоматикой. Близкая подруга. Лет на тот момент ей было около 36. Тоже позвоночные боли.

У нас в городе обследована и пролечена всеми, кем угодно. И грыжа, и последствия травмы позвоночника вследствие ДТП и невропатологи всех мастей. Все берутся, все что-то свое находят, все охотно хватаются лечить. А так как барышня при деньгах, так чуть не за руки хватают - вы наш пациент!!!

Результат - улучшения кратковременные и несущественные. sad.gif

Потом был Киев и Москва. Были бабки и экстрасенсы. Результат практически такой же. На время что-то просветляется и через время опять все по новой. cry_1.gif

Отчаявшись, находит агентство, которое занимается "медицинским туризмом". Едет в Германию на обследование и лечение. Везет с собой тома своих мытарств по нашим клиникам, в виде снимков, МРТ, анализов и прочего. Там на это все глянули пренебрежительно и сделали все

свое. Вердикт - практически здорова! Имеющиеся отклонения не могут существенно влиять на самочувствие.

А на жалобы покачали головой и познакомили ее с понятием "психосоматика" confused_1.gif

Так как уже бежать было просто некуда, то пришлось согласиться с их схемой лечения. Она как раз и заключалась в комплексе антидепрессантов, витаминов и подобной невредной фармакологии.

Рассказала подруга о том, что с ней было в Германии лишь спустя года два. Когда стала чувствовать себя как нормальный человек и перестала стесняться этого момента.

Кстати с психосоматикой в этой семье столкнулись еще раз, когда мама 13 летнюю дочь перевела в престижный физико-математеский лицей из привычной родной школы. Ребенок не тянул ту программу и организм выдал весь спектр необъяснимых явлений. Бедная девочка просто не вылезала из самых загадочных и экзотических болезней! shiz.gif Организм как мог противился походам туда, где ему плохо! Весь учебный год прошел на больничном, хоть ничего критичного никто из докторов не видел.

И пример номер два - мой муж.

Я уже писала тут нашу историю достаточно подробно, не хочу повторяться. Суть в том, что в 40 лет мужик просто начал чувствовать что вот вот отдаст концы! Болезни лезли как грибы после дождя! Больше года похода по всем врачам по списку! Пачки анализов и горы назначений! Причем только снимается подозрение на "нехорошую" болезнь в одном месте, неделя нормального состояния и снова здорово - где-то опять болит!

И я поняла, что дорога нам к психиатру. Уговорила, настояла. Пошел, чтоб отстала. Ведь уже у всех был, пусть будет еще и психиатр.

Хороший врач с рекомендациями, с частной практикой. Без клиники неврозов, хотя основное место работы доктора там.

Диагноз - хроническая депрессия и назначения антидепрессанта в комплексе с другими препаратами.

Сколько буду жить, буду благодарна этому молодому доктору! А уж муж!!!

Он вернул здоровье мужу и нормальную жизнь нашей семье!

Муж пил ципралекс чуть больше года. За это время он успел проработать свои внутренние страхи, убедиться, что никакой серьезной болезни в нем не притаилось, изменить образ жизни, увлечься спортом и вышел из этой ситуации другим человеком! clap_1.gif

С того времени прошло больше двух лет, слава Богу рецидивов больше не было.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя ненормальность просто зашкаливает.

Если вчера я сравнительно бодренько сходила в магазин, сегодня тоже кое-какие улучшения есть в состоянии. Но... теперь я боюсь выйти из дома. Боюсь, что боль накроет в самый неподходящий момент.

Да еще хозяйка квартиры нагнетает обстановку, уверена, что мне надо к инфекционисту, потому что какая-то ее приятельница в моих симптомах усмотрела инфекционную болезнь с трудновыговариваемым названием. Бесит еще то, что она обзванивает своих подружаек-соседок и пассказывает о моем здоровье! Какого хрена разбалтывать левым людям, что я тут охнула, когда нагнулась и что больной пальчик растирала! То, что была в больнице, знает уже каждая соседка. Они меня бесят!!! Вот какое ее дело, я снимаю у нее комнату и плачу ей деньги за это, остальное не должно ее волновать и тем более не должна трепаться с левыми людьми. Довела до слез сегодня.

Вроде милая такая женщина, но сует свой нос, куда не следует. Даже из комнаты выходить не хочу, чтоб не пересекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Психолога-то чего бояться? Это же не психиатр. biggrin.gif

Главная проблема - найти действительно хорошего специалиста, чтобы помог, а не усугубил.

А что явилось причиной острого гастрита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флейта

Психолога-то чего бояться? Это же не психиатр. biggrin.gif

А психиатра чего бояться? Это же не стоматолог! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×