Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Джессика

Так зачем начинать плеваться вместо того, чтобы вести адекватный разговор или даже спор?

Вопрос к автору, в первую очередь. Её "плевок" во втором же её сообщении. Про 62 просмотра и отсутствие ответов, несмотря на то, что и ответ уже был, и людям подумать нужно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Вопрос к автору, в первую очередь. Её "плевок" во втором же её сообщении. Про 62 просмотра.

Это плевок? Я смотрю, вы знаете толк в плевках! laugh.gif А я поняла, расстроенная автор спросила, почему ей никто не пишет, а только смотрит. Хотелось пообщаться человеку. Ну раз для вас это и есть плевок, то да. Все остальное тогда вообще может восприняться вами как испражнения smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я стесняюсь спросить, вы кого родили, чтоб вот так говорить?  Сами, м? Пушкина?  Капец, уже на детей перекинулись.

Дочь родила. Умную и красивую. Но не Эйнштейн пока, что есть, то есть. laugh.gif Обычная такая умная дочь.

Только вот я её папе и прочим своим мужьям мозг не выношу на предмет куда им идти и какие ещё подвиги совершать за ради нас. А они периодически нас балуют. Без повода.

Давайте в декрет идите, а там уже будете рассказывать, как вы с мужем прекрасно ладите, сидите безвылазно дома с грудничком, а он по друзьям ходит, и всех все устраивает.

С удовольствием. Только я с грудничком училась и работала. Спала максимум по 3 часа в сутки. Училась за себя и за мужа. работала за него же. И что? Он распоследний гад что ли? Нет, нормальный такой мужик, хоть уже давно и не мой.

Мне больше всего в этой ветке понравился пример про "я умираю, сына Колей назовите". Дочь моя тоже впечатлилась, она у меня адекватная, роды за подвиг не считает.

Я её родила, папа пошёл водку пить и к зачёту готовиться. Мне в 18-летнюю голову и не пришло жалиться, я просто была счастлива, что у меня есть мечта всей жизни - дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, как можно взрослому человеку что-то запретить и куда-то не отпустить. Ну, допустим, кому-то в семье нужна экстренная помощь, что прям вот здесь и сейчас. Если человек не осознает этого и уходит - ну значит, он козел (или козлиха). Но не отпустить - как? К батарее наручниками приковать? Если бы меня "не отпустили", то в квартире пришлось бы делать капитальный ремонт, причем не мне. Наверно, взрослый человек сам осознает, что делать нужно, а что нет. А если не осознает, то зачем с таким жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Это плевок?
Да, плевок. В Мадлину, которую почитали нулём. Разве не так?

Кто хочет пообщаться немедленно и без временного разрыва, для тех есть специально для этого и созданные чаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Дочь родила. Умную и красивую. Но не Эйнштейн пока, что есть, то есть.   Обычная такая умная дочь.

У вас умная и красивая, а у автора так, фигня от осинки.. Прикольно smile.gif.

С удовольствием. Только я с грудничком училась и работала. Спала максимум по 3 часа в сутки. Училась за себя и за мужа. работала за него же. И что? Он распоследний гад что ли? Нет, нормальный такой мужик, хоть уже давно и не мой.

Ну это ваша жизнь. А не все хотят жить так, таща детей и работаю за папашку. Еще и терпеть его гулянки.

Я её родила, папа пошёл водку пить и к зачёту готовиться. Мне в 18-летнюю голову и не пришло жалиться, я просто была счастлива, что у меня есть мечта всей жизни - дочь.

Ну еще один пирожок можете взять smile.gif. Представьте, далеко не все так хотят. И терпеть не хотят. И смеют высказывать. И, кстати, если о вас - я не считаю, что вы в 18 лет все правильно сделали. Поэтому не думаю, что лично у вас есть право на "фи" в отношении автора и ее детей.

Правая нога

Да, плевок. В Мадлину, которую почитали нулём. Разве не так?

Вам самой не смешно? smile.gif Давайте Мадлину спросим, что она думает по этому поводу.

Человек писал на эмоциях, в принципе. ничего страшного не сказал. Я про автора, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это не есть повод так с ней обращаться, не так ли? У всех у нас свои недостатки.

Есть повод, потому что на вполне спокойное мое замечание о том, что я придерживаюсь мнения- никто никому ничего не должен- в мою сторону полетело визгливое оскорбление.

Лигия

Может у автора вообще такой муж, с которым нельзя расслабляться и который демократию принимает за вседозволенность и попустительство. Ей-то виднее.

А муж это собачонка, которому можно что-то не позволять...живя на его деньги? Да и не живя.

Будь я мужиком, просто развелась бы с мадам, смеющей мне что-то не позволять. Но я не мужик... эх...

Джессика

Лен, чисто теоретически - возможно, все бы сложилось по-другому. У меня нет намерения тебя задевать, но пример твоих отношений тут неуместен, ибо хеппиэндом они не закончились.

Вообще ничего не поняла. Какие отношения и какой хеппи-энд. И с чего ты решила, что семья и отношения для меня настолько значимы? Для меня мухи отдельно, котлеты отдельно. Можно любить не создавая семьи и не любить в семье. По правилам играть надо. И неразумно портить отношения с тем, кто содержит тебя и твоих детей.

Что именно сложилось бы по-другому- я тебе скажу. Любовь, отношения, сюсипуси, вторая беременность, зависимость от мужика, который моему родному сыну не отец, резкое ухудшение качества жизни уже имеющегося сына, выплясывание перед свекровью, испорченные отношения с бывшим мужем, который очень много давал нам материально, исключение нас с сыном из круга наследников или добавление в этот круг хитрой девочки с животиком из толпы любовниц и её деточки? Не дорогая ли цена за отношения-то?

Кто знает, не прояви ты это долготерпение и всепрощение - жизнь могла бы сложиться по-другому. Но, повторяюсь, это есть теория. И это к тому, что автор тоже вправе думать по-другому, иметь свое мнение на происходящее в ее жизни. Нам со стороны не кажется. что она права. Так и другим со стороны не кажется зачастую, что права, к примеру, ты. Или я. Так зачем начинать плеваться вместо того, чтобы вести адекватный разговор или даже спор?

Почему долготерпение и всепрощение? Бизнес и ничего личного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Или только девочек за факт родов боготворить и превозносить должны?

Лен, ну если только мужу ребенок был нужен и строго от этой женщины, то все понятно. Но ведь так редко бывает.

Особенно веселит, когда просто встречались, а потом беременность. И девушка все о своих биологических часах пеклась, а парень в ус не дул. И вроде как ценность данной беременности для женщины выше, при этом я не говорю, что мужчина не полюбил ребенка. Все хорошо, но ему пока до посинения это было не надо.

Живут, муж зарабатывает, жена в декрете, после работы отец по 15 минут козу показывает. В выходные семьей гуляют. А жена начинает скандалить, что отец ей мало помогает, не ценит ее жертву и все такое. Под мало помогает чаще всего имеется ввиду, что не тратит все свободное время.

И вроде как жена жертва, хотя ее никто не о чем не просил. А ребенка и замуж хотела она).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Да, плевок. В Мадлину, которую почитали нулём.

Сама Мадлина в курсе? А то вы тут и за неё обидитесь.

И скажем честно - два предложения от Мадлины не шибко информативны были.

Джессика

Честно говоря, некоторые мнения нельзя назвать даже мнениями. Чистейший выпендреж на фоне автора.

Это ещё в лучшем случае, а то и просто поток воспаленного сознания с примесью агрессии.

Особенно веселят советы "бывалого" от бездетных и незамужних. У самих не сложилось, так хоть других получить власть можно. А на каком основании? Наверное на основе литературы, в которой хорошо и обширно описаны эти вопросы, а ещё на примерах бабок, подружек, двоюродных золовок и просто "а мне тут недавно случай рассказали!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Будь я мужиком, просто развелась бы с мадам, смеющей мне что-то не позволять. Но я не мужик... эх

И не говори, Лен! С нашим опытом и сознанием, да стать красивыми мужиками... Эх, пойду помечтаю об этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Есть повод, потому что на вполне спокойное мое замечание о том, что я придерживаюсь мнения- никто никому ничего не должен- в мою сторону полетело визгливое оскорбление.

Ну дооо.. Лен, ты одна из провокаторов травли автора, что прискорбно лично мне.

Вообще ничего не поняла. Какие отношения и какой хеппи-энд. И с чего ты решила, что семья и отношения для меня настолько значимы?

Не значимы, разошлись и все. Автору почему надо сидеть и молчать в тряпочку-то? Ничего не предпринимая, на все соглашаясь? Не для всех семья это так, незначимое что-то, проект. У большинства любовь и брак как-то совмещаются. Отсюда и обидки. Кто роднее -тот и бьет больнее.

Почему долготерпение и всепрощение? Бизнес и ничего личного.

Лично твой выбор. И не уверена, что на сто процентов правильный.

Вольный ветер

Лен, ну если только мужу ребенок был нужен и строго от этой женщины, то все понятно. Но ведь так редко бывает.

Где написано, что здесь мужу не нужны были дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А муж это собачонка, которому можно что-то не позволять...живя на его деньги? Да и не живя.

Будь я мужиком, просто развелась бы с мадам, смеющей мне что-то не позволять. Но я не мужик... эх...

Да, представьте себе. Более того - есть мужчины, которые еще и недовольство выскажут потом, после расставания, что "тебе все равно было, куда я хожу и с кем, раз ты меня отпускала всегда" (иск. цитата). cool.gif

А когда все деньги у жены, да еще и отпрашиваешься у нее, тогда жене не все равно. cool.gif

Что до денег, то у меня мама не работает уже 850 лет, laugh.gif а деньгами распоряжается преимущественно сама. Точнее у них как бы общий бюджет, состоящий из зарплаты папы, пенсии папы ( военной) и ... минимальной пенсии мамы. Но распоряжаются "вместе". laugh.gif Так всегда было, папу 34 года все устраивает, разводиться не пытался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Лен, ну если только мужу ребенок был нужен и строго от этой женщины, то все понятно. Но ведь так редко бывает.

Свет, увы, так почти не бывает. Все взаимозаменяемы. Уникальных нет.

И вроде как жена жертва, хотя ее никто не о чем не просил. А ребенка и замуж хотела она).

Да. И всё мало, мало, мало...

Изолента

Это ещё в лучшем случае, а то и просто поток воспаленного сознания с примесью агрессии.

Автор сама задала тон этой ветке.

Джессика

В чем травля? Высказала свое мнение. На личности не переходила и никаких эпитетов не применяла. Да, противны истерики, рытье по карманам и сумкам в борьбе за свое счастьюшко. И что? В чем травля? По-моему травле мужика молодого подвергают в этой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Уважаемая Джессика! Мы сейчас наблюдаем типичный пример травли новичка, Вы абсолютно правы! причем, все участники этого частого события в сборе. То ли у них жизни в реале мало интересна, то ли их в детстве унижали много. Я не в курсе. Если что, автор мне тоже несимпатична изначально. Посему я не стала даже участвовать в обсуждении.

Я не понимаю одного - автор слилась дцать страниц назад. И пошли разборки между форумчанами clap_1.gif Я со вчерашнего вечера веселюсь, если честно. И удивляюсь - а хде наши модераторы? Автор попрощалась. Тема исчерпана. Автор в СПА - муж при ней. Хэппи энд, я так понимаю. То, что счастье там вряд ли будет - это понятно по отсутствию уважения автора прежде всего к самой себе. И как следствие - к мужу. Все, дальше можно не читать и не советовать. Кесарю - кесарево.

А тут и на детей перекинулись, и на личное прошлое людей, которые скорее всего не планировали его обсуждать в данной ветке, и бельем потрясли... мама дорогая! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

У вас умная и красивая, а у автора так, фигня от осинки.. Прикольно

А я детей Саши не знаю. Может тоже умные и красивые. И Пушкины из них вырастут, не отрицаю.

Ну это ваша жизнь. А не все хотят жить так, таща детей и работаю за папашку. Еще и терпеть его гулянки.

А у меня не было другого выхода. Мне было 18, ему 19, оба учились и работали. Муж, помню, упрекал меня в эйфории моей, что я счастлива, что беременна, потом - что ребёнок родился. А я по-прежнему считаю, что это чудо - появление человека на свет. И пофиг было, ну выпил он водку. Ну к зачёту своему подготовился, ну перепахало меня так, что дети мне пока не светят все эти годы. Дочь-то у меня есть уже, первый друг и соратник.

Представьте, далеко не все так хотят. И терпеть не хотят. И смеют высказывать. И, кстати, если о вас - я не считаю, что вы в 18 лет все правильно сделали. Поэтому не думаю, что лично у вас есть право на "фи" в отношении автора и ее детей.

Представляю. Нынешний муж у меня возрастной. Ещё неизвестно, кто ребёнка в зубах носить будет. Но вот с дочерью у меня было так и было. А "фи" у меня на фиф, которые маникюрами и прочими СПА увлекаются, не пускают мужей - взрослых людей куда-то, дикость какая-то с этими непусканиями. И чего я там в 18 неправильно сделала, кстати? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я с вами согласна в том, что автор вовсе не злостная грымза, а обыкновенная женщина со своими достоинствами и недостатками, как и все мы.

Вызывают беспокойство её методы воспитания мужа. Угрожать разводом из-за того, что он сходил к другу, мне кажется слишком жёстким методом. Что дальше?

Это как со злоупотреблением физическими наказаниями детей - перестают действовать (мозоль на попе), требуется интенсивность повышать, чтоб достучаться. Что дальше автор делать будет со своим неразумным мужем ( или он ей таковым кажется?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Если что, автор мне тоже несимпатична изначально. Посему я не стала даже участвовать в обсуждении.

Подтравливаете, кинули тоже свой камушек. wink.gif

Я не понимаю одного - автор слилась дцать страниц назад. И пошли разборки между форумчанами

Сама тема интересная: распределение обязанностей в детной паре. Вот люди и делятся мнениями, независимо от автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Не значимы, разошлись и все. Автору почему надо сидеть и молчать в тряпочку-то? Ничего не предпринимая, на все соглашаясь? Не для всех семья это так, незначимое что-то, проект. У большинства любовь и брак как-то совмещаются. Отсюда и обидки. Кто роднее -тот и бьет больнее.

Ты меня убедила. Автору надо крыть мужа матом и родить ему до кучи третьего ребенка, чтоб вырваться не смог laugh.gif

Джессика

Лично твой выбор. И не уверена, что на сто процентов правильный.

И? А вот я не считаю правильным делать то, что делает автор. Так же как рыться в чужих вещах, сохраняя семью, к примеру.

Лигия

Что до денег, то у меня мама не работает уже 850 лет,  а деньгами распоряжается преимущественно сама. Точнее у них как бы общий бюджет, состоящий из зарплаты папы, пенсии папы ( военной) и ... минимальной пенсии мамы. Но распоряжаются "вместе".  Так всегда было, папу 34 года все устраивает, разводиться не пытался.

Выбор вашей семьи.

Будь я мужиком, не позволила бы жене не только диктовать, куда мне идти, но и не работать бы не позволила. И второго ребенка с другим мужем, будьласка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

В чем травля? Высказала свое мнение. На личности не переходила и никаких эпитетов не применяла. Да, противны истерики, рытье по карманам и сумкам в борьбе за свое счастьюшко.

Тебе лучше знать, в чем травля.

Лысьва

А я детей Саши не знаю. Может тоже умные и красивые. И Пушкины из них вырастут, не отрицаю.

Серьезно? А как же быть с вашей вышеприведенной цитатой про осинки? Я уж подумала, вы со знанием дела говорите smile.gif.

А "фи" у меня на фиф, которые маникюрами и прочими СПА увлекаются, не пускают мужей - взрослых людей куда-то, дикость какая-то с этими непусканиями.

Правда? smile.gif Ну не для всех дикость, уж извините. У семьи бывают планы, бывает, помощь нужна. И "полеты" по друзьям только по предварительной договоренности. И не все согласны терпеть безвылазную жизнь в декрете, при этом чтобы муж жил в свое удовольствие. А вы как думали?

И чего я там в 18 неправильно сделала, кстати?

Заводите веточку, поговорим тогда. А вообще правильно делают те, у кого брак сохраняется. Если не сохраняется - было что-то неправильно. Нет разве?

Горихвостка

Я с вами согласна в том, что автор вовсе не злостная грымза, а обыкновенная женщина со своими достоинствами и недостатками, как и все мы.

Вызывают беспокойство её методы воспитания мужа. Угрожать разводом из-за того, что он сходил к другу, мне кажется слишком жёстким методом. Что дальше?

Возможно, это не метод. Даже скорее всего. Однако что метод в такой ситуации? Почему ветка не пошла в направлении обсуждения методов, а пошла по дороге "фи" к автору? smile.gif

Мисс Лисий Нос

И? А вот я не считаю правильным делать то, что делает автор. Так же как рыться в чужих вещах, сохраняя семью, к примеру.

А я не считаю, что ты правильно все делала. А теперь найди хоть где-нибудь, чтобы я писала об этом в пренебрежительном тоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Возможно, это не метод. Даже скорее всего. Однако что метод в такой ситуации? Почему ветка не пошла в направлении обсуждения методов, а пошла по дороге "фи" к автору?

Вы в мою репу загляните! Я ее не оскорбляла ни разу, а она меня, взрослую женщину, годящуюся ей в матери, алкоголичкой обозвала!

А ведь даже не пила со мной... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Выбор вашей семьи.

Будь я мужиком, не позволила бы жене не только диктовать, куда мне идти, но и не работать бы не позволила. И второго ребенка с другим мужем, будьласка.

Вот только папа мой у тетенек с форума забыл спросить, что ему надо. laugh.gif Взрослый 58-летний дяденька, думаю, сам в состоянии уже узнать, что ему надо в этой жизни и надо ли вообще. laugh.gif

И? А вот я не считаю правильным делать то, что делает автор. Так же как рыться в чужих вещах, сохраняя семью, к примеру.

Автор с этим мужем живет и вроде пока ОН разводиться точно не собирается. Значит не факт, что то, что она делает - неверно. Ей лучше знать.

Некоторые мужчины ( да и женщины) без люлей, как без пряников. cool.gif И в таком стиле могут всю жизнь вместе прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Правда?  Ну не для всех дикость, уж извините. У семьи бывают планы, бывает, помощь нужна. И "полеты" по друзьям только по предварительной договоренности. И не все согласны терпеть безвылазную жизнь в декрете, при этом чтобы муж жил в свое удовольствие. А вы как думали?

Не надо рожать, если не готовы терпеть.

Заводите веточку, поговорим тогда. А вообще правильно делают те, у кого брак сохраняется. Если не сохраняется - было что-то неправильно. Нет разве?

Даже те браки, в которых бьют и не обеспечивают семью необходимым? smile.gif

Тебе лучше знать, в чем травля.

Никакой травли. Обмен мнениями.

Лигия

Веришь, нет- никоим образом не диктовала ничего ни твоему папе, ни чьему бы то ни было. Мне до этого нет дела.

А сидеть на шее и повышать голос я только своей матери позволяю. Так мать мне жизнь дала, в отличие от других чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Я перечитала первые страницы темы. Травли, честно, не увидела. Все выражались довольно корректно. Даже если были не согласны с методами автора, то жалели и понимали состояние.

Саша, кстати, в первом посте просила поставить мозги ей на место. Люди и начали ставить каждый в меру своих возможностей. Правильно Кастрюля написала. Те кто всегда грубовато общается на форуме, тот и в этоq теме так же общался, кто помягче - тоже в своей манере остались.

Да позже уже начались более грубые слова. Но собственно, Winterborn так практически во всех темах пишет, где спорит - поэтому неудивительно. И как заставить ее по другому писать?

Ну дооо.. Лен, ты одна из провокаторов травли автора, что прискорбно лично мне.

Вот, откровенно говоря, Лена как раз в этой теме мягче писала чем обычно про женщин, требующих у мужчин. Я даже несколько удивилась. И провокации не увидела. Просто Лена свое мнение писала - оно такое во всех темах у нее.

И автор темы ну далеко не ангел. Зачем-то написала Донюшке про зависть, Кастрюле, что не извиняет. confused_1.gif Муж, допустим, такие выражения ей простит, а форумчане Сашу не любят как муж. Им зачем прощать и понимать автора после таких наездов?

P/S. Нормальный такой минус у Кастрюля. blink.gif Ангелица Саша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Сама тема интересная: распределение обязанностей в детной паре. Вот люди и делятся мнениями, независимо от автора

Ну что - мужик мамонта несёт, жена детей качает, если жена совсем устала или болеет - муж качает.

На садиковые и школьные собрания ходят те, кому удобнее в момент собрания.

С друзьями встречаются по желанию. Никто никому ничто не запрещает. Кто в чём силён, тот то до ребёнка и доносит. Я вот в литературе сильна, Лисин папа - технарь. Уроки делает по-прежнему сама. Гуляла и гуляет всегда со мной, ну интересно нам. У нас свой микромир. А папа обижается порой за невнимание... Алименты платит. Дитё в поездки возит. Разрешение на вывоз даёт.

У меня с детства была установка, что мой ребёнок - лично мой. Если что - я из обычной советской семьи, родители в браке, любят друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

Вот, Аня. Воот! Не всегда либеральничание нужно.

laugh.gif А вам в голову не пришло, что мужчины так тоже думать могут? Ведь есть категория женщин, которым все мало и мало. Теряют связь с реальностью).

Но то, что такие мужчины есть, я согласна. Часто они из семей, где отца за мужика не считали. Другой модели не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×