Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

НатаФКа

Мне кажется, у нее в ходу такие, какие ей выгодны на данный момент. И меняться эти модели могут сто раз в день.
Тоже возможно. Но тогда и за мужем можно бы признать право на изменения поведения по текущим обстоятельствам момента, а не на развод кидаться подавать. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

У меня вон недавно муж на рыбалку уезжал, на две недели. Я одна с двумя детьми оставалась, старшему 7 первоклассник, а младшей почти два года. При этом у старшего ещё бассейн три раза в неделю. Знаете как мне было "весело?"

Но по приезду муж мне сразу начал помогать, может пропылесосить, полы помыть, посуду, с младшей занимается. При том, что он работает и в данный момент полностью обеспечивает нас и хорошо обеспечивает. Но это не мешает ему мне помогать, потому что он понимает, что мне это необходимо, что я устала. А ведь он мне тоже не родной по крови. Посторонний человек, получается.

Вот! Он отдохнул и вы отдохнули. А у Саши: и сам не гам, и другому не дам!

И вы уже сроднились с мужем, не сразу же так бывает. А бывает, что и не бывает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А у мужа Сашиного, смотрю я, третья модель семьи в голове. Где собака лает, а караван идет. Ну, может, позволено будет собаке после ухода каравана кое-что подобрать, и что там за караваном останется для собаки - караванщик решает.

Вот тоже может быть и такое. drinks_cheers.gif

Приучит муж постепенно закрывать глаза на его гульки, в обмен на СПА салоны и подарки. А что и такое встречается, где жена согласна закрывать глаза на все, за определенную сумму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Каста Дива

Изолента

Тем не менее на родственную жертвенность по отношению к супругам способны далеко не все.

А я и не спорю.

Более того, на жертвенность вообще много кто не способен. Ни партнер, ни любимый человек. Дело то здесь и не в жертвенности вовсе. Мы как то начинаем рассматривать только один аспект и цепляемся за него. Я говорю про разные, где кроме родственности, есть много других факторов, образующих хороший брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про модели семьи. Было бы отлично, если бы они у супругов совпадали. А ведь очень часто это не так. И вот, муж, который пошел на день рождения друга один, несмотря на то, что жена считает это недопустимым, т.к. в ее картине мира все в семье делается вместе, уже предатель. А для нашей семьи вполне приемлемо ходить в гости по одному.

Но кто сказал, что модель семьи именно автора правильная, а не ее мужа? Тут договариваться нужно.

Ну а про тяжкий декрет еще раз хочу спросить. Раз так ужасно, почему бы после того, как закончилось грудное вскармливание, не поменяться с мужем ролями: жена идет зарабатывать, муж дома с детьми? Насколько я знаю, муж также имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Огневка

В репу уже не могу. Вообще, это установленный факт, что женщины выносливее. Вы можете не верить, но это останется вашим субъективным мнением, применимым только к вам. Да, мужчины сильнее физически, а женщины выносливее. Мужчины могут делать больше работы одномоментно, женщины - меньше и дольше. Но в декрете вроде мешки тяжелые таскать и не приходится. Но, конечно, удобно решить, что мужчина и сильнее и выносливее, и навесить на него больше работы по этой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Вот! Он отдохнул и вы отдохнули. А у Саши: и сам не гам, и другому не дам!

Если я попрошу мужа не ходить на какое-то торжество, потому как на грани и не выдержу этого испытания, то он не пойдёт 100%. Знаете, бывают такие периоды, когда уходишь в крутое пике и в одиночку выбраться не можешь? Мой муж не пойдёт никуда в такой момент, если я попрошу.

Поэтому в ситуации Саши виноваты ОБА, а не она одна. Я нигде не писАла, что она поступила правильно, напротив я ей советовала охолонуть и подумать, перестать орать на мужа и начинать конструктивный разговор, желательно в письменном виде, дабы избежать излишней эмоциональности. Но и муж её для меня - мутный тип, сопливый трус, по тихому сбежавший от проблем. Далеко убежал то? И надолго? Он сделал так, как он хотел, не думая ни о ком, кроме себя. Это поступок подлый и некрасивый. Муж так же как и Саша виноват.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, оставим sasha/ я уже приводила в пример ситуацию моей мамы. Ну она дооралась и дооскорблялась с двумя детьми, один из которых инвалид. Итог???

Мне могут возразить, что у автора любовь и всё такое. Но она сама пишет, что многие блага в их жизни достигнуты не без помощи её родителей. Что будет когда их не станет?

Мои родители жили до того момента отлично, пока живы были мамины родственники. Умерли дедушка и бабушка- скоропостижно, в 50 и 55. Неожиданно создала семью и родила немолодая крёстная. Слегла прабабушка. Женился дядя. Пустилась во все тяжкие тётя которой было еле 20. Помощи ждать неоткуда, на руках двое детей. Один нежеланный и больной. В ЭТОЙ ли ситуации орать и требовать? С больным ребенком и нежеланием работать?

Дооралась. Я пошла работать в 14 лет, сестру лечить было не на что. И?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Если я попрошу мужа не ходить на какое-то торжество, потому как на грани и не выдержу этого испытания, то он не пойдёт 100%. Знаете, бывают такие периоды, когда уходишь в крутое пике и в одиночку выбраться не можешь? Мой муж не пойдёт никуда в такой момент, если я попрошу

Правильно это, такой и должна быть семья. А у Саши давно нелады в отношениях...

Мисс Лисий Нос

Хорошо, оставим sasha/ я уже приводила в пример ситуацию моей мамы. Ну она дооралась и дооскорблялась с двумя детьми, один из которых инвалид. Итог?!

Лен, ну твоя мама, конечно... Мне тебя очень и очень жаль, дорогая, твоего детства исковерканного...

А тебе Саша маму напомнила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Если я попрошу мужа не ходить на какое-то торжество, потому как на грани и не выдержу этого испытания, то он не пойдёт 100%. Знаете, бывают такие периоды, когда уходишь в крутое пике и в одиночку выбраться не можешь? Мой муж не пойдёт никуда в такой момент, если я попрошу.
А если вы его "попросите" ссорой и криком, и не потому что измотались, а потому что это вам "красиво", из принципа "все должны делать вместе, отдых поодиночке недопустим в семье"- то вам самой потом не станет ли стыдно, что своими принципами вы делаете человека несчастным, да еще и "предателем" по отношению к его другу? А вот это как раз Сашина ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

я уже приводила в пример ситуацию моей мамы. Ну она дооралась и дооскорблялась с двумя детьми, один из которых инвалид. Итог???

Лен. Ты сама говоришь - отец не хотел второго ребенка, категорически. Получается - он и матери об этом говорил, раз ты знаешь.

Тут в примере автора - сказано, что ребенок запланированный и желанный, что муж просил(!) сыночка к дочке. И это - существенная разница.

Что будет когда их не станет?

Что нибудь да будет. Всячески люди живут. Вот и у тебя пример - что никто никуда не делся - выжили. Да, ты пострадала. Но - живете все трое как можете каждый.

Так и там - случится - будут жить как получится.

Кастрюля

А у Саши давно нелады в отношениях...

Да какие нелады. Стандарт - муж накосячил - подарками откупился. Так и пойдет и поедет, обоим выгодно и страсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

. А у Саши давно нелады в отношениях...

По вине обоих супругов. Не могут немой с глухим договориться.

Juliy

Раз так ужасно, почему бы после того, как закончилось грудное вскармливание, не поменяться с мужем ролями: жена идет зарабатывать, муж дома с детьми? Насколько я знаю, муж также имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком.

Точно! Но много ли вы увидите желающих пойти на это мужчин? music_whistling.gif Сдаётся мне лишь эхо будет вам ответом, и топот убегающих на работу мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

я уже приводила в пример ситуацию моей мамы. Ну она дооралась и дооскорблялась с двумя детьми, один из которых инвалид. Итог???

Лен, я не знаю достоверную ситуацию твоей мамы. То что читаю от тебя, это только твое видение.

У меня мама не орала и была тем, как вот тут пример приводили - почему было раньше тяжелее. а в семьях легче. Создавала уют, любила нас и отца, рукодельничала, была хорошим специалистом в своей области. Не орала. Мне хватало чтоб напугаться, увидеть ее строгий взгляд. Вот отец орал - да. Семьи не стало, и я пошла работать сначала временно в 15, потом с 16 постоянно.

Чем твоя мама виновата? Или моя?

Ты встаешь с позиции дочери, которую лишили детства. А в позиции мамы как жены, чтобы знать суть конфликта и разобраться, нет. Это мое видение.

Juliy

Про модели семьи. Было бы отлично, если бы они у супругов совпадали. А ведь очень часто это не так. И вот, муж, который пошел на день рождения друга один, несмотря на то, что жена считает это недопустимым, т.к. в ее картине мира все в семье делается вместе, уже предатель. А для нашей семьи вполне приемлемо ходить в гости по одному.

Моя знакомая семья распалась.

Модели семьи отличались, да. Но делов том, что к рождению сына первого, муж был приезжий, у него не было родственников и друзей, и его устраивал только домашний быт и семья. К рождению второго, а это прошло уже более 6 лет, муж в городе приземлился и неожиданно выяснилось, что приоритеты у него вообще другие, и его отец вел себя по-другому, и его брат, и он так же хочет. Ну и его отпустили с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Не знаю. наверное, на эмоциях. Как многие из нас на эмоциях пишут тему, создают ветку. С течением времени и в процессе обсуждения, проходит время, проходят страсти. В споре рождается истина. И вон, глядишь, Саша уже в СПА, муж при ней и развод даже не брезжит. А мы тут так и остались философствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Точно! Но много ли вы увидите желающих пойти на это мужчин?   Сдаётся мне лишь эхо будет вам ответом, и топот убегающих на работу мужчин.

Конечно, если не спрашивать, то и не услышите ответа. Женщины сами не доверяют мужьям детей. Даже если и найдутся мужчины, согласные сидеть с детьми в отпуске по уходу за ребенком, не факт, что женщина согласится.

И да, я знаю реальный пример, где мужчина с радостью согласился и сидел в этом самом отпуске. Так что это женщинам больше нравится думать, что совершают работу, на которую их мужья не согласятся, чем это на самом деле является фактом.

К тому же довлеют стереотипы. Не будь их влияния, думаю, многие мужчины не отказались поменяться местами с женой.

Каста Дива

Модели семьи отличались, да. Но делов  том, что к рождению сына первого, муж был приезжий, у него не было родственников и друзей, и его устраивал только домашний быт и семья. К рождению второго, а это прошло уже более 6 лет, муж в городе приземлился и неожиданно выяснилось, что приоритеты у него вообще другие, и его отец вел себя по-другому, и его брат, и он так же хочет.

Такое бывает нечасто, Тут обстоятельства так сложились, что у мужа просто не было возможности первое время следовать своей модели. А может просто "сволочь обыкновенная"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

"У твоего ребенка нет супер-пупер коляски в полгода, самоката навороченной фирмы в полтора года и комбинезона по цене самолета в два?" - плохая мать, нищету плодишь

Выходила я замуж, помню, впервые. rolleyes.gif Подруга моя напилась и голосила про "нищету плодить" и "на кого ж ты нас покидаешь". Выросла моя деточка в обносках сначала и в дешёвеньких вещах, дальше благосостояние росло. Зато рано заговорила и вообще рано стала развиваться на подручных материалах. Если ещё бог детей даст - так же буду воспитывать. А не 50 памперсов в неделю, розовые или голубые рюши и прочая лабудень.

А подруга года через 3 родила. Потом развелась. Аж 5 тыщ алиментов имеет, и те нерегулярные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Тут в примере автора - сказано, что ребенок запланированный и желанный, что муж просил(!) сыночка к дочке. И это - существенная разница.

Натусь. Когда парень так молод, дитя планирует как правило женщина. И как правило убеждена, что планировали вместе.

Лен. Ты сама говоришь - отец не хотел второго ребенка, категорически. Получается - он и матери об этом говорил, раз ты знаешь.

Пока мама была беременна, об этом не знал только глухой!!!

Что нибудь да будет. Всячески люди живут. Вот и у тебя пример - что никто никуда не делся - выжили. Да, ты пострадала. Но - живете все трое как можете каждый.

А надо ли так жить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Правильно равных, а не госпожи и мальчика для битья. Я уверена, что вы лично своего мужа любите и уважаете, а не материте, раз много лет прожили в любви.

Мужа я не матерю, но в принципе если на взводе, то могу и материться. Безотносительно мужа, просто в воздух! (Кстати, Автор так же поясняла про мат)

А на взводе я бываю, когда или в загоне из-за нехватки времени, или в загоне от усталости. Тогда все либо прячутся, либо срочно помогают. biggrin.gif

Чудесное создание

Про домашние дела, я ничего не говорила, эти обязанности делятся между супругами. А бывает так что супруг не любит домашнее дела и предлагает жене баш на баш. Он сидит после работы с детьми, пока жена за него моет посуду или пылесосит. И такое бывает, но опять же договариваться надо уметь. И взаимоуважение здесь играет не последнюю роль.

drinks_cheers.gif Именно, что договариваться. Муж Автора не смог договориться в этот раз, а она виновата. music_whistling.gif

Правая нога

А если вы его "попросите" ссорой и криком, и не потому что измотались, а потому что это вам "красиво", из принципа "все должны делать вместе, отдых поодиночке недопустим в семье"- то вам самой потом не станет ли стыдно

Да не в этом там дело. Ребенок еще просто слишком маленький, женщина после кесарева еще не восстановилась, у мужа выходной должен быть, она его ждала, как манны небесной, распланировала, что хоть в этот день полегче будет. А муж сбежал и гулял всю ночь. А она себя всю ночь изводила, что придет пьяный, и ей опять в единственный денек не отдохнуть.

Женщина просто на пределе. И тут можно сколько угодно себя в примеры приводить, что кто-то и с троими, и легко, но все люди разные, у нее вот так получилось.

Больше чем уверена, что прошло бы еще некоторое время, женщина восстановилась бы, привыкла к новому ритму, и уже с ней вполне возможно стало бы легко договориться.

Она в новых условиях всего 2,5 месяцев. Это не срок, в течение которого мужу срочно требуется отдых от семьи. Время - и больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Точно! Но много ли вы увидите желающих пойти на это мужчин? music_whistling.gif Сдаётся мне лишь эхо будет вам ответом, и топот убегающих на работу мужчин.

Одну такую семью я знаю, муж сидит уже во втором декрете. Жена работает, двое деток, муж на хозяйстве, и у них в семье полное взаимопонимание.

Да и мой муж ( блин вот опять скажут хвастаюсь) сидел с удовольствием с детьми, ему вообще нравилось тягать малых на руках, купать и кормить их. он с ними морально отдыхал от работы.

А работа у него еще та нервная и ответственная.

Теща через месяц

Именно, что договариваться. Муж Автора не смог договориться в этот раз

А что были ситуации когда смог? Автор про такие не писала.

Так может с автором просто нельзя договорится, это как договариваться со столбом, чтоб он отошел, результат тот же. И будь ты хоть триста раз дипломатом в семье, но если один уперся рогом и не идет вообще на компромиссы, ему что делать?

Тоже загибаться дома от скуки? Только потому что жена решила, я не хочу никуда ходить и ты не должен, пусть нам двоим будет плохо, мне так хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

А надо ли так жить?

Кто его знает - как надо. Чаще живут - как могут. Оочень редко - как хотят.

Я вот назад смотрю - много чего совсем не надо было в моей жизни. А оно было и тогда мне казалось важным и правильным.

Я не знаю - есть ли люди, которые с молодости знают - как надо жить. Я в смысле человеческих отношений. Если есть - я им завидую, ибо сама вечно в метаниях и сейчас уже живу как должно, как можется, и чуточку - как хочу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Да какие нелады. Стандарт - муж накосячил - подарками откупился. Так и пойдет и поедет, обоим выгодно и страсти.

С секасом нелады, а ей это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

С секасом нелады, а ей это важно.

Ну дорогие wink.gif Если жене не хватает секса - хоть как будут срывы и тут я ее не обвиню никогда. Когда нет и не надо - то это гармония, а когда надо и нету - фатальная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

И да, я знаю реальный пример, где мужчина с радостью согласился и сидел в этом самом отпуске.

Один из ста? Нет всё бывает, я это допускаю.

думаю, многие мужчины не отказались поменяться местами с женой.

Наивные дурашки! laugh.gif Они то думают, что они в ОТПУСКЕ будут, ага, а че такого, с ребенком сидеть легкота!

Среди моих знакомых нет ни одного мужчины, который согласился бы сидеть в декрете вместо жены, для них это тихий ужас, им хватает одного дня с заболевшим ребенком провести, когда жене срочно нужно по делам уехать, что бы понять, что лучше на работу, чем ЭТО каждый день.

И по чесноку - среди знакомых девушек большинство тех, кто признаёт - легче работать, чем с детьми в декрете сидеть. Многие мечтают о том прекрасном моменте, когда ребёнок пойдёт в сад, а они на любимую работу. Мне и самой очень нравилось работать, и получала я не мало для своего города, но мы с мужем очень захотели родить девочку, маленькую и смешную, свою любимую. Нисколько не жалею об этом, но на работу уже хочу, а очередь в сад подойдет только в сентябре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну дорогие Если жене не хватает секса - хоть как будут срывы и тут я ее не обвиню никогда. Когда нет и не надо - то это гармония, а когда надо и нету - фатальная ситуация.

Согласна. Она писала, что сначала отношения испортились, а потом и секс ушел. Вот и советовали поспокойнее быть и слишком не гнобить мужа. Она обиделась.

Я сама с семьями сталкивалась, с ярким послескандальным сексом. У Саши не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

И по чесноку - среди знакомых девушек большинство тех, кто признаёт - легче работать, чем с детьми в декрете сидеть. Многие мечтают о том прекрасном моменте, когда ребёнок пойдёт в сад, а они на любимую работу.

Тогда таким девушкам стоит договариваться с мужем, что после кормления жена на работу, муж - в отпуск по уходу. Не согласен - значит, не будет ребенка. Ну или обговаривать бонусы жене за этот тяжкий труд вместо обычной работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Ну или обговаривать бонусы жене за этот тяжкий труд вместо обычной работы

Именно! Так и нужно делать. Муж должен тоже понимать, что с детками дома сидеть - это тебе не цацки-пецки. И ценить этот труд жены. А она в свою очередь ценить его труд и готовность помочь в трудные моменты. Так и строится семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×