Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Изолента

У меня вон недавно муж на рыбалку уезжал, на две недели.

Я металась как подстреленная.

Обалдеть.

А это хоть оправданно? Рыбалка 2 недели.

Ну тут рядом ваша ситуация с ситуацией автора не стояла.

Если бы она сказала, что ее муж на 2 недели смылся, я была бы в рядах поддерживающих ее.

Скажите, а если бы рядом сестры вашей не было - муж бы тоже уехал?

Лигия

"У твоего ребенка нет супер-пупер коляски в полгода, самоката навороченной фирмы в полтора года и комбинезона по цене самолета в два?" - плохая мать, нищету плодишь

У нас на работе есть девушки, которые заявляют: Я что, нищенка какая-то и ребенка своего не люблю, чтобы покупать вещи в глория джинс и детском мире?

Ну, значит. я своих детей не люблю, ок. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять, в очередной раз, всё сходится к тому, что люди не умеют договариваться, слушать и слышать друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

она его ждала, как манны небесной, распланировала, что хоть в этот день полегче будет. А муж сбежал и гулял всю ночь. А она себя всю ночь изводила, что придет пьяный, и ей опять в единственный денек не отдохнуть.

Вот! Вот именно ! Она себе распланировала, не сверившись с мнением мужа. Она себя изводила добровольно(и как выяснилось, совершенно зря изводила). Она нас облаяла (что показывает, как она относится к несогласию с ней). А мужа обвинила в предательстве.

У меня не стыкуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно получается. Женщины считают, что муж должен на равных за детьми ухаживать, многие жёны с удовольствием на работу бы вышли вместо декрета. Да вот беда, мужья не хотят в декрете сидеть.

То есть, не пустить мужа на день рождения - могу, строить мужа - могу, заставить его сделать так, как мне надо - могу. А в декрет посадить не могу? Так действуйте так же - заставьте его, да и все, зачем вы его согласия спрашиваете в этом вопросе? Поставьте перед фактом, пригрозите разводом или лаской, у кого какие методы, не важно. Ведь можем же добиться своего, когда нам это надо? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Именно! Так и нужно делать. Муж должен тоже понимать, что с детками дома сидеть - это тебе не цацки-пецки. И ценить этот труд жены. А она в свою очередь ценить его труд и готовность помочь в трудные моменты. Так и строится семья.

Так это нужно обговаривать. Но часто ли такое происходит? Крайне редко. В итоге каждый руководствуется своими стандартами и отсюда конфликты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

У нас на работе есть девушки, которые заявляют: Я что, нищенка какая-то и ребенка своего не люблю, чтобы покупать вещи в глория джинс и детском мире?Ну, значит. я своих детей не люблю, ок.

"Детский мир"??? Да там всё дорогое, ну ясен-красен, что можно аж у Славы Зайцева одевать малютку, но зачем? laugh.gif

А у Лисы были распашонки и одеялко аж от моего брата. А ему тогда 22 года было. И санки его же. И прочее наше "приданое".

Зато у брата и сестры их дочери щеголяют "рюшами". Ну нравится им так - флаг в руки. А я помню свой ужас с детства "собиранья на мероприятие", это когда стоишь вся такая с бантом и в платье, тебя выпускают подышать и подождать родителей, стоишь и ждёшь, боишься пошевелиться, ибо знаешь, что как в прошлый раз побьют за содранные коленки, кривой бант и помятое платье.

А Лиса такого не знает. И Слава Богу. Одежда у нас на двоих, носим, что хотим и куда хотим. Несмотря на то, что дитё модница, я скорее за ней донашиваю. laugh.gif

А это хоть оправданно? Рыбалка 2 недели. Ну тут рядом ваша ситуация с ситуацией автора не стояла.Если бы она сказала, что ее муж на 2 недели смылся, я была бы в рядах поддерживающих ее.

Тут и я бы поддержала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически против травли - новичков ли, ветеранов ли, без разницы.

Но здесь всё же другой случай. Еще раз перечитала начало - в 23-31 первый пост. Через 14 минут, вполне нормально с учетом позднего часа, первый ответ. Еще через минуту - гневный отклик от автора, что за фигня, смотрите запросто так, где сочувствие?

И, несмотря на это, первые несколько страниц, ночных,обсуждение шло в абсолютно примирительном ключе - успокойтесь, это усталость, все пройдет, разводом пугать не стоит, чревато и т.д. Но автору это категорически не понравилось - никто не козлил мужа-предателя, никто не хвалил ее за твердость характера, никто не оценил ее методы строительства семейного очага. Но все было абсолютно корректно! Экстремалы подтянулись гораздо позже, но они всегда подтягиваются в таких темах! Причем, с обеих сторон. Мужу там тоже досталось от сторонниц жестких методов дрессировки и обтёсывания недоделышей, не соответствующих высоким стандартам интернет-гламура.

А ближе к вечеру следующего дня начался разбор полётов с наказанием невиновных и награждением непричастных, минусами, СПАхвастами и обвинениями в зависти.

Что наводит на мысль, что единственная приемлемая для автора на сегодняшний момент модель взаимоотношений - признание ее полной правоты. Без вариантов, левых-правых уклонов и сомнений.

Но всё же, почему-то мне кажется, что случай небезнадежный. Обида на форум пройдет, а что-то отложилось на подкорке, и правильные выводы Саша для себе сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Она себе распланировала, не сверившись с мнением мужа.

Может и не сверившись, если все шло, как обычно и ничего не планировалось. А может и сверившись - день рождения друга, как я поняла, внезапно там образовался, не заранее. Иначе либо состыковали планы, либо поругались раньше. biggrin.gif

АлСеАл

Еще раз перечитала начало - в 23-31 первый пост. Через 14 минут, вполне нормально с учетом позднего часа, первый ответ. Еще через минуту - гневный отклик от автора, что за фигня, смотрите запросто так, где сочувствие?

Вот так по-разному все восприняли. Я этот окрик восприняла, как крик отчаявшегося человека "помогитееее!!!", а кто-то на личный счет, как оскорбление.

Хотя сразу ведь было видно, что Автор там практически в истерике. И доносить свою позицию до нее непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

"Детский мир"??? Да там всё дорогое

Да, согласна. Но там бывают вещи со скидками в 70%. Тогда и беру. Школьную форму там покупаю. А где еще? Дешевле не нашла. Да и они говорили, что не в цене дело, а типа, не брендовые там вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлСеАл

что единственная приемлемая для автора на сегодняшний момент модель взаимоотношений - признание ее полной правоты.

Именно. Потому что минусов она налепила тем, кто пожалел мужа, а не ее, а вот экстремалы, назвавшие автора такой обидной "овуляшкой" минусов от нее не удостоились laugh.gif А там люди порезче высказывались, "даже пинка под сраку" автору рекомендовали, а ей ничего, нормально laugh.gif

Да и защитники автора подтянулись скорее не для того, чтоб автора защитить, а чтоб корону подправить некоторым. smile.gif

А вообще, чем больше тему читаю, тем больше убеждаюсь, что не равноправия хотят такие, как автор, и даже не снисхождения от мужчин. Они хотят власти и подчинения, уверенности в том, что муж всегда будет выполнять просьбы жены.

Как-то наивно это, я считаю - ожидать, что взрослый, равный тебе человек, будет всегда совпадать с тобой во мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Регистрируясь на форуме мы брали на себя определенный набор обязательств. И что-то я не припомню там пункта об обязательной позитивной реакции на любые истерики. Здесь есть тема - мне плохо, поговорите со мной. И разговаривают, и слезы-сопли утирают, без жестких оценок и разборок. И бывают душераздирающие темы, когда случилось страшное и люди кричат о своем горе. Но вот в этом "крике о помощи" многие увидели гневный топ ножкой морально не очень зрелой личности, потому и не поспешили немедля плечо подставлять.

Муж ушел на день рождения не дождавшись высочайшего разрешения, вот где трагедия-то! Я почти не сомневаюсь, что у пишущих в этой теме постоянно происходят какие-то неприятности, дома ли , на работе, просто в жизни, которые в их личной градации куда проблемнее, чем то, что случилось у автора. Поэтому и не поспешили с полотенцами фонтан слез осушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Вам тоже из телевизора и интернета в уши лили постоянно, что "ребенок должен к году уметь то-то и то-то, не умеет - ты плохая мать."

"Настоящая женщина не должна зацикливаться на пеленках, а должна еще и в работе состояться, сделать карьеру. Не сделала? Не достойна гордого звания настоящей"

" Не выглядишь через месяц после родов как в свои лучшие годы и имеешь лишние кило? Позор и ленивая сволочь. ОБЯЗАНА худеть. Ну ладно, так уж и быть, не через месяц, а через два.  "

"У твоего ребенка нет супер-пупер коляски в полгода, самоката навороченной фирмы в полтора года и комбинезона по цене самолета в два?" - плохая мать, нищету плодишь.

Мне кажется, нужно правильно понять для себя какие-то вещи, выстроить у себя в голове некую картину мира, которая строится на законах биологии и очень критично подходить к тому, что пишут в интернете.

Ну я для себя поняла, что стоимость детских вещей никакой роли не играет, они должны быть удобными и функциональными. Любви только много не бывает.

С внешностью тоже самое. Если вес уже начинает плохо влиять на здоровье, нужно худеть.

С работой вообще всё просто. Амбициозный и властный- вперёд делать карьеру и самореализовываться. Хочется крестиком вышивать и плюшки печь- тоже вариант.

И с семьёй я определилась. Я должна сделать так, чтобы мужу хорошо жилось со мной, а муж должен тоже самое по отношению ко мне.

С гормонами вообще всё просто. Гормоны радости вырабатываются, когда живёшь правильно по законам природы. Родил ребёнка- получи ударную дозу счастья, встретил подходящего партнёра- организм ещё гормончиков подкинет, сделал важное и значимое дело- тоже поощрится.

А живёшь как нынче в интернете учат, так печень в ответ кучу кинуренина вырабатает, и превратишься в злобного человеканенавистника, который никому ничего не должен, и которого корёжит от слов "любовь" и "долг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А это хоть оправданно? Рыбалка 2 недели.

Я вам сейчас вводные дам, а вы сами решите - оправдано ли, ладно?

Это единственный отдых мужа в году, эти две недели рыбалки. Мой муж работает на себя - у него своя фирма по возведению домов малой этажности (котеджей), где всё почти на нём - проекты, расчёты, закупки материалов, расчёт конструкций, консультации с клиентами и ещё куча всего. В его подчинении много людей, а с ними тоже нужно работать. Муж обеспечивает нас, не ограничивает в разумных тратах, у меня есть хорошая машина, на которой я вожу детей. И вот муж весь год ждёт этой рыбалки, что бы душу отвести. Могу ли я ему запретить ехать?

При этом в августе он отправлял нас с сыном отдыхать на море на те же две недели. Сам оставался с младшей дома, при этом не переставая работать, ему немного помогала моя мама, но действительно немного.

И помогала мне не моя сестра, а его сестра, которая, по сути, мне вообще не должна помогать, так как я ей не родная.

Я не ропщу, это мой любимый муж, который должен отдыхать, иначе невозможно. Да, мне было трудно, но я справилась. При этом муж помогает мне всегда, моя мама называет его "бешенный папаша", так как он гораздо больше печется о детях, чем я. Я более ровно отношусь, с долей пофигизма, потому что считаю, что не нужно над детьми трястись.

У нас в семье такой принцип - отдавая, взамен ты получаешь гораздо больше. Искренне и без торговли и шантажа. Мы просто не эгоцентристы.

И да - я знаю, что если я попрошу мужа не ездить на эту рыбалку, он не поедет. И слова против не скажет, он всё поймёт. Но именно поэтому я никогда его об этом не попрошу, я не могу лишить мужа отдушины. Он только там отдыхает, ему не нужны моря и окиЯны, дальние страны. Он маньяк-рыболов. И это не плохо. Я знала об этом, выходя за него замуж. Зато у меня дома всегда много рыбы - вяленой, сушёной, свежей и проч.! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Но именно поэтому я никогда его об этом не попрошу, я не могу лишить мужа отдушины.

Тогда вы тоже не можете писать в этой теме laugh.gif

Нужно, чтоб отписался человек, который никогда никуда мужа не отпускает, скандалит с ним часто, а муж счастлив и доволен, и брак длится много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Ну это как раз про вас.

обного человеканенавистника, который никому ничего не должен, и которого корёжит от слов "любовь" и "долг".

Вы же в интернете и просиживаете денно и нощно, вместо того чтобы заниматься здоровьем своего ребёнка, о котором так душераздирающе писали smile.gif. Значит вас корежит от понятий Долг и Любовь? smile.gif

Вы хитренькая, о себе пишете осторожно. Ничего личного не выкладываете, чтоб не пнули. Ваше больное место- это интернет-популярность, которую никак не можете снискать, как бы ни выплясывали smile.gif. Не интересно с вами. И брезгливо. Больным ребёнком спекулируете... Ланусик номер 2. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Э-э, нет! Это я на рыбалку мужа не могу не отпустить, а вот на всяческие пьянки - очень даже могу. Пару раз было такое - намечалась попойка у мужа, а я не могу одна остаться - тяжко и тоскливо. Так я искренне говорила мужу - я не хочу , что бы ты ходил туда, ты конечно сам решай, но моё мнение такое. Да и для печени полезнее дома отсидеться. laugh.gif

Муж и оставался дома. С тоски не помер.

Бывало, что я просила приходить не позже определерного времени, так как не могу ждать до полуночи, а без него все одно - не засну. Тоже старался внять моим просьбам, не гульбанил до талого.

А вот если бы я попросила, а муж молча утёк - я бы не поняла вообще. Какой-то подленький поступок - слиться по тихой грусти, растаять в тумане. Предупредить то можно, что мол всё понимаю, но не пойт не могу - нужно друга уважить, но не надолго, часика на три - четыре вполне достаточно. И всё, конфликта не случится, потому как компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

А живёшь как нынче в интернете учат, так печень в ответ кучу кинуренина вырабатает, и превратишься в злобного человеканенавистника, который никому ничего не должен, и которого корёжит от слов "любовь" и "долг".

Извините, но это из серии "воробьи-страусы и соловьи-пингвины".

Злобный человек не живет по принципу "никто никому ничего не должен"! На то он и злобный - раздражение у него от невыполненного на его взгляд долженствования в его адрес! Иначе откуда злоба-то берется? Да от того, что ему что-то там недодали или дали не того!

Никто никому ничего не должен - это принцип разумного и уравновешенного человека. У которого на первом месте - трезвый расчет. Понимаете? Его-то с чего корежить будет, если у него никто никому ничего не должен, а? Ну вот объясните?

Как раз корежит тех, кому все вокруг должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор очень эмоциональная. Сразу видно в ней присутствует необузданный темперамент. Но я сейчас сужу с чисто мужской точки зрения, и считаю, что ничего страшного в таком поведении нет. Ваш мужчина просто устает, и ищет отдушину в чем-то другом, например, в компьютере. Таким интересным способом меняет обстановку. Вижу, что в целом - то мужик нормальный, а вы сразу разводиться. Интересно, что вы будете говорить при разводе в администрации или в суде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

А сейчас, замечаю, мужья очень активно разводятся первые.

ППКС. Может это и правильно....

Зачем терпеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граттаж

Считаю, что правильно.

Я знаю, как надо жить. Жить надо КАК ХОЧЕШЬ!

Семья, дети, работа - все это должно быть не ярмом, а радостью. Ну да, есть и трудности, и обязательства. Но ведь не такие же! Когда жена успокоиться не может по поводу того, что - ВНИМАНИЕ! - муж сходил на день рождения к лучшему другу! Когда орел, клюющий Прометею печень, выглядит по сравнению с ней невинным попугайчиком!

Я вообще презираю тех, кто зажирает жизнь других людей. Лично для меня это абсолютно недопустимо - раз я болею, то и ты ложись болей! Я понимаю, если присутствие человека экстренно необходимо. Но тут-то? Она мать, для этого она и в отпуск ушла по уходу за ребенком! Пусть и сидит! А муж после трудового дня имеет право отдохнуть. Вот на кой икс он ей там экстренно так нужен? Сиську дать? Извините, у него данная функция отключена, может конфуз выйти. Какой именно - погуглите картинку "пионеры доят коня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Вот это мой извечный вопрос вообще ко всем женщинам России: это что подвиг ходить на работу? Куча женщин ходят на работу, приходят готовят ужин и обед на следующий день, купают детей, читают сказки и укладывают их спать.

Золотые слова...Только по нашему форуму прекрасно виден образ мысли россиийской женщины, увы, не просто забитой и бесправной, НО еще свое бесправие с кулаками готовой защищать? Вот это почему?

А стиль общения на форуме, УВЫ, день ото дня дергадирует. Уже не первая интересная тема, где, вместо того, чтобы порассуждать, начинается троллизм незначительных деталей постов автора, обмен оскорблениями и соревнование в жесткоски и обидности изложения. Еще раз УВЫ и повод задуматься модераторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Вот это мой извечный вопрос вообще ко всем женщинам России: это что подвиг ходить на работу?

Нет, не подвиг. Как и не подвиг сидеть в декрете при наличии современной бытовой техники и памперсов, а так же с неплохим и в целом помогающем с детьми и по хозяйству мужем. smile.gif

И то, и другое вполне укладывается в понятия "норма" и "быт", а не в понятие "подвиг". smile.gif

Только по нашему форуму прекрасно виден образ мысли россиийской женщины, увы, не просто забитой и бесправной, НО еще свое бесправие с кулаками готовой защищать? Вот это почему?

А в чем оно "не бесправие"? В праве одного взрослого человека полностью подчинить себе другого? Запретив тому даже думать о любых несанкционированных партнершей выходах из дому? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вы не поняли или не захотели понять - большинство российских женщин успешно, радостно и с удовольствием совмещают работу с ведением домашнего хозяйства и воспитанием детей, своим примером доказывая, что в этом нет ничего невозможного.

Откуда тогда мнение, что мужчина должен после работы ОТДЫХАТЬ?

И

Запретив тому даже думать о любых несанкционированных партнершей выходах из дому?

вот такое передергивание, заменяющее нормальные аргуметы, тоже странно читать.

Поход на пол-ночи на День рождения с усиленной выпивкой, после когорого еще день отлеживаться, вполне можно было либо отложить, либо ограничится поздравлением, подарком, двумя часами с чаем-тортиком, и вернуться домой. Тогда бы и темы не было.

Просто мужу действительно в тот момент было важнее оторваться на празднике, чем помочь жене со своими же детьми, за что и получил вполне заслуженно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Откуда тогда мнение, что мужчина должен после работы ОТДЫХАТЬ?

Я искренне считаю, что есть люди ( вне зависимости от пола), которым надо отдыхать от работы, как и то, что есть люди, которым работа настолько не в тягость, что дай им волю они б и в отпуск не ходили. И что? Вот мне, например, женщине, всегда надо было от работы отдыхать. Я совсем не трудоголик. wink.gif

И да, я считаю, что у любого человека, независимо от пола, должен быть какой-либо отдых от его "долгов" и "обязанностей". rolleyes.gif

Плюс то, что у каждого есть связи и знакомства ( друзья, родня), чьи праздники не всегда реально проигнорировать из за блажи своего партнера по браку. blush.gif

Поход на пол-ночи на День рождения с усиленной выпивкой, после когорого еще день отлеживаться, вполне можно было либо отложить, либо ограничится поздравлением, подарком, двумя часами с чаем-тортиком, и вернуться домой

Этот день рождения случается каждую неделю? confused_1.gif

Просто мужу действительно в тот момент было важнее оторваться на празднике, чем помочь жене со своими же детьми
Муж каждый день помогающий жене с детьми и по хозяйству и полностью при этом обеспечивающий семью имеет право раз в год оторваться с друзьями. ИМХО у меня такое.

Правда и жена имеет, на мой взгляд, право оставить детей с мужем и пойти на свадьбу подруги, например. Но тут, естественно, все по обстановке - дети должны при этом быть уже не на грудном вскармливании и муж должен с ними отлично справляться ( что для меня, кстати, тоже не подвиг, а норма).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Поход на пол-ночи на День рождения

Интересно, поход жены в спа ограничился двумя часами?

Почему жене можно выходить из дома, оставив детей со своей мамой? Как смеет она прервать свой материнский марафон и свалить заботу о них на бабушку?

А мужу нельзя из дома выйти, оставив детей на мать этих детей? Тоже надо бабушку, свою маму, привлечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×