Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Winterborn

Точно так же, как я уважаю моего мужа превыше всех остальных людей, на втором месте у меня мои коты. И я НИКОГДА не поставлю моего супруга по приоритетности ниже  кого бы то ни было, хотя бы даже ребенка! И мой муж это четко ЗНАЕТ и ЧУВСТВУЕТ.
А Вы на каком месте у себя? Выше мужа или после котов?
Мне нахрен не нужно, чтобы меня жалели и проникались, мне надо, чтобы меня уважали, так вот мой муж меня уважает, а на основании этого - уже и любовь.
Мне бабушка рассказывала, что раньше слово "жалеть" означало "любить". И жалеть употреблялось не в каком-то негативном смысле, а именно в значении беречь и заботиться. Уважать друг друга, конечно же, необходимо, но уважать можно, например, коллегу по работе или старших родственников, да много еще кого, однако, для любви между супругами одного только этого чувства, считаю, недостаточно.

Жалеть, не как слабого, сирого и убогого, а жалеть, оберегать, как любимую, самого близкого человека - это высший пилотаж именно для мужчин, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Не срастается что-то.

Что не срастается? Где? У кого? blink.gif

Про чувства я говорила, что сами по себе они не представляют вообще никакой ценности. А вот если они базируются на чем-то, то другое дело. Но и в этом случае, ценностью являются не сами по себе чувства, а человек, с которыми они связаны. Утратил человек свою ценность -чувства угасают.

Не-а

А точнее?

Капризулька

Мне бабушка рассказывала, что раньше слово "жалеть" означало "любить". И жалеть употреблялось не в каком-то негативном смысле, а именно в значении беречь и заботиться.

А мне вот представляется, что жалость - всего лишь рафинированная и дезодрированная форма презрения и ничто более. Кто не знает, что такое настоящая любовь -им, может сгодится и жалость, не спорю. Jedem das Seine.

Жалеть, не как слабого, сирого и убогого, а жалеть, оберегать, как любимую, самого близкого человека - это высший пилотаж именно для мужчин, я считаю.

*поперхнулась колой* вы чо делаете, я ж блузку облила... laugh.gif Неее, спасибо Тебе, Господи, что такой "любви" я не знала никогда!

А Вы на каком месте у себя? Выше мужа или после котов?

Выше мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Любовь и уважение - это чувства, а они, как выяснилось - говно. Так что я не могу понять

если они базируются на чем-то, то другое дело. Но и в этом случае, ценностью являются не сами по себе чувства, а человек, с которыми они связаны. Утратил человек свою ценность -чувства угасают.

На чём базируются? И где гарантии, что ты не утратишь своей ценности для супруга?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Говно сами по себе, когда превратились в привычку. Привычка свыше нам дана, замена счастию она (с). Я еще раз повторяю - они тогда ценны , когда закономерны, понимаете? Когда это система, а не просто явление! Вот например: Машин муж Петя алкаш, но она его любит и уважает - "Он же отец моих детей!" Вот это я считаю - говно.

На чём базируются?

Любовь - на уважении, уважение - на признании ценности.

И где гарантии, что ты не утратишь своей ценности для супруга?

100% конечно гарантии нет. Да даже у самых безопасных самолетов ее нет. Потому и надо быть самой для себя гарантией прежде всего, вот так я думаю. Ну и если разрыв -то подумать: а в чем была виновата я? Потому что в любом разрыве отношений всегда виноваты оба партнера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn, то есть любовь у Вас безжалостная, друг другу спуску не даете smile.gif ?

Я же сказала, что жалеть в моем понимании именно в семейных отношениях - это беречь и заботиться. Вы что-то имеете против "беречь и заботится"? Вы друг друга не бережете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну так и я примерно то же писАла, что и чувства нужны - уважение, доверие; и материальные блага не на последнем месте. Так в чём вы со мной не согласны?

Не пойму никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Бережем, вот только у нас это под эгидой любви друг к другу. А любовь откуда берется, я уже сказала. Не из того же места, откуда дети, если что. совсем.

то есть любовь у Вас безжалостная,

Любовь всегда безжалостна.

друг другу спуску не даете

Не вполне поняла....спуску не даем в чем? Не прощаем друг друга ни за что, обижаемся? Простите, так какое же это нахрен уважение?! Тем более, любовь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Я не представляю, как можно сидеть с грудным ребенком безвылазно, при этом имея трехлетку на руках, и ни разу не сорваться.

Срывы у Автора начались еще до рождения младенца. При этом важна оценка ситуации самим человеком.

Одно дело, если женщина пишет, что переоценила свои силы и не справляется. А тут "я же устаю", а муж "предатель".

Мало кому из мужчин в 24 года нужен второй ребенок ценой срывов и криков жены. Но редкая жена в этом признается.

Автор, вам уже писали, что через сутки можете пробежаться еще раз по репам. Вы так предсказуемы blush.gif. Завтра приходите ишшо tongue.gif. Не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Но право на усталость и срывы тоже имею.

Вот! Вот, Марина, те слова, которые подойдут каждому человеку - право на чувства. При этом выражение чувств УЖЕ имеет то, что не всякое выражение будет понято тем, кому оно выражается.

Если, к примеру, мой муж каждый день срываясь, кричал бы на меня матом и употреблял бы слова "Должна" и "Обязана", то бежала бы я из такого брака таким галопом, что не только бы пятки сверкали, а и следа бы моего в такой обстановке бы не осталось...

Вот о чем бы стоило подумать автору темы.

Не о том, что предатель, а то, что не умея выразить свои чувства, она срывается на крик и маты. Она провоцирует и пусть это всё неосознанно, но ведь это ИХ семья и расшатывает она этими криками свою семью, а не чужую.

Как можно что-либо решить криком?

Почему упускается тот момент, что не все люди слышат вот такие крики? Ну, да, каждый из нас рассуждает, исходя из своего опыта и вот здесь я четко ориентируюсь на себя - на любую истерику у меня такая реакция, что я просто её НЕ слышу. Ну, вот, не слышу и всё...

Пл жизни я сталкивалась с этим выражением чувств и поэтому знаю о своей реакции, а будучи еще и достаточно упрямой, то мне достаточно легко понять мотив мужа автора темы и кстати сказать, также легко понять и то, что потом автор темы была отправлена в тот же спа-салон. Моя логика дала бы аналогичный ход - я отдохнул, сходи и ты проветрись, а дальше хватит глупости творить.( вероятный ход мыслей мужа автора темы)

Улизнул, чтобы не провоцировать скандал.

На эмоции жены с её попыткой подать на развод, дал ей возможность увидеть то, что лучше ей отдохнуть.

Им сейчас необходимо найти пути так организовать свою жизнь, где не в четырех стенах замкнутся все члены семьи и не будут копить раздражение, а так, где возможность отдохнуть будет отдыхом каждому из них.

Ничего страшного нет в том, что супруги отдыхают порою порознь. Это жизнь, реальная жизнь, где порою бывает по всякому и делать "трагедию" из того, что вместе не получается... Это же семья и почему не пойти на тот компромисс, где сегодня ты уступил, а завтра тебе уступят, а вот тут вы оба уже сами увидите, что где-то лучше вместе, а где-то и не столь так важно.

Семья - это доверие и взаимоуважение, даже больше чем любовь, ведь без доверия и взаимоуважения мы теряем то, что связывает нас столь крепко в единое целое, как семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... если авторыня будет продолжать в том же духе- семья их будет держаться ровно столько, сколько муж будет материально зависим от её родителей- если эта зависимость имеется. Он слёзно вымолит у неё до кучи третьего ребенка и улетучится в даль светлую, вангую.

Но судя по тому на какой она истерике, с ней долгожданных детей оставлять- по мне так- опасно. Человек в руках себя не держит.

Капризулька

Мне бабушка рассказывала, что раньше слово "жалеть" означало "любить". И жалеть употреблялось не в каком-то негативном смысле, а именно в значении беречь и заботиться. Уважать друг друга, конечно же, необходимо, но уважать можно, например, коллегу по работе или старших родственников, да много еще кого, однако, для любви между супругами одного только этого чувства, считаю, недостаточно.

Скажите пожалуйста, за что жалеть и в чем оберегать нужно женщину, родившую от любимого человека желанного ребенка и сидящую на всем готовом? От её женских и материнских обязанностей?

Капризулька

Жалеть, не как слабого, сирого и убогого, а жалеть, оберегать, как любимую, самого близкого человека - это высший пилотаж именно для мужчин, я считаю.

Гм. Господи, какое счастье, что я не мужик и мне никто не сядет на шею с требованиями к материальному обеспечению ещё и жалеть и оберегать. Мужик что, он двужильный, не сломается.

Winterborn

Про чувства я говорила, что сами по себе они не представляют вообще никакой ценности. А вот если они базируются на чем-то, то другое дело. Но и в этом случае, ценностью являются не сами по себе чувства, а человек, с которыми они связаны. Утратил человек свою ценность -чувства угасают.

Никакой. Потому что из отписавшихся в ветке довольны своим браком те, кто удачно решил за счет мужа свои материальные проблемы и полюбил супруга именно за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Никакой. Потому что из отписавшихся в ветке довольны своим браком те, кто удачно решил за счет мужа свои материальные проблемы и полюбил супруга именно за это.

Вот ещё! laugh.gif Я своего забесплатно люблю, а любовь в моём понимании - это уважение+жалость+ даже недостатки не перекрывают достоинства, а где-то порой и милы недостатки. Ну родной человек, что теперь. Вчера Лиса язвила по поводу нашего молчаливого общения с супругом, ну вот такие мы.

И ещё раз простите за оффтоп. wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Абсолютно нет. Они могут трансформироваться, а могут и вовсе умереть.

Как они могут играть роль козыря?

Чувства не умирают, когда имеют подпитку. Они трансформируются, углубляются и укрепляются. Люди- существа разумные, никто не уйдёт оттуда, где хорошо.

А вот деньги, на которые вы тут так часто киваете, совсем другое дело. Вот они-то по щелчку и исчезают. Девальвация, болезнь, да даже потеря работы- и ты банкрот. Я бы в жизни не поставила на деньги в таком глобальном мероприятии, как семья или рождение детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Чувства не умирают, когда имеют подпитку. Они трансформируются, углубляются и укрепляются. Люди- существа разумные, никто не уйдёт оттуда, где хорошо.

laugh.gif НДП прибавить забыли, маталка laugh.gif Опять америку открываете.

Вольный ветер

Мало кому из мужчин в 24 года нужен второй ребенок ценой срывов и криков жены. Но редкая жена в этом признается.

Никакой ценой зачастую не нужен. Ярмо на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Мне бабушка рассказывала, что раньше слово "жалеть" означало "любить". И жалеть употреблялось не в каком-то негативном смысле, а именно в значении беречь и заботиться.

Жалеть, не как слабого, сирого и убогого, а жалеть, оберегать, как любимую, самого близкого человека - это высший пилотаж именно для мужчин, я считаю.

Вообще-то неправы вы, так расшифровав бабушкины рассказы. "Жалеть" в смысле "любить" существовало только потому, что "любить" честно означало "хотеть трахать", несло грязноватый оттенок. Это раз. Два - "жалеть" было очень даже честно, потому что было за что бабу жалеть - она последний человек в доме, муж ей полный владелец, свекровь-большуха шпыняет, свекор-снохач не такая уж редкость, золовки грызут, беспросветный труд гораздо тяжелее мужичьего, невозможность "срываться" ни на ком, кроме собственных детей (даже на скотине - за скотину башку оторвут). Да, сказать иной раз "ладно уж, завтра полы помоешь" и самому разуться, не ударив жену - уже "пожалеть".

Хочется ли это все в наши реалии тащить вместе со словом, которым обозначалось? Или и так видно, что ныне все мужья всех жен "жалеют"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

От её женских и материнских обязанностей?

Конечно, а ты что, не знала? Декрет для очень многих, как я смотрю - это законный повод посидеть не то что на шее - на голове у всех, до кого дотянешься. Уменяжеребенок! Не вопрос, если ребенок, так ты и выполняй то, для чего тебе отпуск по уходу за ним дали, нэ?

А то муж уже похоже должен и вкалывать, и придворный этикет изучить, чтобы Вселенское Глотожралище Государыню Императрицу с цесаревичем не прогневать. Щас еще договорятся, что и сиську должен дать ...все, молчу-молчу, я не пошлая. biggrin.gif

А если серьезно. Вот читаю я посты, читаю...И знаешь что наблюдаю? Какие слова применяются к мужу и какие - к жене? Муж - должен, обязан. А жена - ИМЕЕТ ПРАВО!

И кто-то еще удивляется, из-за каких блин экземплярок многие мужчины пребывают в убеждении, что "всем бабам нужно одно и то же".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Ну вот лень одной становиться нормальной матерью и хозяйкой, а другому добытчиком. Проще орать друг на друга и материться, почему она грязнуля, а он алкаш. И кому они ещё нужны, кроме друг друга? Если только таким же маргиналам.

Так что супруги в семье всегда стоят друг друга. Я, честно, никогда не встречала, чтобы у хорошего правильного мужа была жена- истеричка.

Вот когда вы правы, то правы! Да, хороший муж или поставит истеричку на место, или оставит ее идти по своей скандальной дороге одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

И в самом начале я написала, как мне удалось этого избежать. Я не сидела дома, мы ходили в гости, ездили купаться, новый год отмечали в кругу друзей с 6 месячыми детьми. Ходила в парк, гуляла с подругами, с коляской ходила на день города. Я поделилась своим рецептом как не сойти с ума в декрете... Но некоторые восприняли это как хвастовство, а жаль.

Ну почему? Я это поняла так же.

Муж на работе-мы по-своему развлекаемся. И в общественной жизни города участвуем, и в конкурсах. И волонтерской работой занималась. Правда, я ее чуть свернула - правда, устала и здоровье детей сейчас в приоритете.

Вольный ветер

Срывы у Автора начались еще до рождения младенца.

Я по себе помню.

Как год назад, когда дело перед декретом было, непонятно с чего вдруг муж сорвался. Вез меня в машине к врачу и раздраженно говорил со мной. А мне из машины выскочить хотелось, вот прямо хлопнуть дверцей и выпасть. Изюминка мне еще деликатно спрашивала, не хочу ли я поговорить об этом и не открыть ли об этом ветку.

А я не хотела говорить. Потому что понимала, что в данный момент это не потому что ребенок никому не нужен, не потому, что вдруг разлад или нелюбовь друг к другу. А просто мы в тот момент ловили разные волны и причина была вообще не в этом. Хотя в тот момент мужа убить хотела.

Я к чему. Хотела сказать, что необязательно эти срывы субъективный показатель неадекватности восприятия именно мужа или жены. так случается.И тут скорее, всего реально, гормоны шалят.

И насколько помню, через это проходили бОльшая часть девочек из беременной веточки. На развитие дальнейших отношений и рождение/воспитание ребенка эти срывы, как показала практика, никак не отразились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Скажите пожалуйста, за что жалеть и в чем оберегать нужно женщину, родившую от любимого человека желанного ребенка и сидящую на всем готовом? От  её женских и материнских обязанностей?
Меня вот муж жалеет, что не высыпаюсь. Сейчас-то уже легче, а вот раньше с повышенным внутричерепным и затянувшейся неонатальной желтушкой наш младший деть совсем не спал.

Мелочь, что жалеет по пустяку, а приятно.

Потому что из отписавшихся в ветке довольны своим браком те, кто удачно решил за счет мужа свои материальные проблемы и полюбил супруга именно за это.
Не факт. Мы встретились голо*опиками и достигли всего вместе. По одиночке бы ничего не получилось.

Winterborn

Выше мужа.
Так почему же Вы так умаляете роль женщин в семье?

Вольный ветер

Срывы у Автора начались еще до рождения младенца
Если беременность была проблемной, то почему бы и нет? Я просто вспоминаю себя совсем недавно: не знать выживет ли ребенок, выживешь ли сама, каким родится ребенок после всех особенностей беременности - от этих мыслей можно сойти с ума. Горсти таблеток, в том числе гормональных... Ходила в подавленном состоянии, а иногда, бывало, взрывалась. Я даже на Форуме не сидела в веточке беременных, потому что просто не хотела говорить на эту тему, так как не знала, чем всё это закончится... И вот если бы муж на фоне всего этого поступил так же, как муж Автора, я бы не знаю что сделала.

Я не утверждаю, что у Автора именно так всё было, как у меня. Я просто могу понять её реакцию. Вот и всё.

Улизнул, чтобы не провоцировать скандал.
Так он спровоцировал скандал еще больше, чем тот, что был бы ДО. А может бы его и не было вовсе, пообещай он ей СПА накануне перед уходом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Если бы муж автора за мат как то выражал свое недовольство, причем не втихушку сбегая, а открыто говоря как ему неприятно, что она теряет женскую привлекательность в его глазах, например

Так он говорил, автору пофиг.

.говорит что я ему мозг выношу.
.

Да и в тихушку он не ушёл. Автор знала, что их пригласили на праздник, но вместе идти не получалось, а мужу идти она запретила. То есть разговор и обсуждение перед его уходом были, и с первого поста автор была в курсе куда ушёл ее муж. Так что уходом втихую это назвать нельзя, ушёл вопреки желаниям и требованиям автора, это да, но не слился втихоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Так почему же Вы так умаляете роль женщин в семье?

Я умаляю? Э-э...вы меня точно ни с кем не путаете?

Я напротив подчеркиваю, что РОЛЬ женщины в семье очень велика, а стало быть, велика и ее ответственность. Права прямо пропорциональны степени ответственности, это один из законов Вселенной.

Умаляют тут роль женщины похоже те, которые заявляют, что муж должен и пахать, и первым уступать, и беречь, а Женщина - что сочтет нужным. Просто на том основании, что он мужчина, а она женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Потому что из отписавшихся в ветке довольны своим браком те, кто удачно решил за счет мужа свои материальные проблемы и полюбил супруга именно за это.
Знаешь, Алён, читая тебя, вспомнила то ли фильм, то ли сериал - наш, российский. Название подзабыла, а вот героиню Евдокии Германовой после твоих постов представляю отчётливо.

Она пережила блокаду, сына родила, одна его растила. Мальчик был истощён физически, хотя уже голода-то и не было. Вроде 60-е годы показывали. Но хлеб точно дефицитом не был уже. А она ему и в лишнем (да какой там - в лишнем! норму как в войну выделяла) куске напрочь отказывала и истерики закатывала.

Он в голодные обмороки падал, но женщина и ухом не вела. Сама, кстати, тоже практически голодала. Удачно Германова её сыграла - сама ведь до синевы худенькая.

А когда её в больницу забрали (или умерла она g.gif, но не важно), то мальчишка, разбирая вещи, матрас откинул, а там в углублении всё буханками хлеба завалено. Сотня, не меньше.

20 лет после войны прошло, а женщина всё голода боялась. Но с ней всё понятно: пережить блокаду - не кот чихнул. У любого сдвиг по фазе произойдёт.

А тебя-то, современную, красивую, образованную и совсем ещё молодую даму отчего клинит-то так? Неужели пример матери настолько психику твою искорёжил? Остаётся только искренне посочувствовать.

Как можно ВСЮ жизнь всё что-то прикидывать, подсчитывать, "бизнес-проекты" строить? Никому и ни во что не верить, ни на кого не надеяться - это же сущий ад.

А жить-то когда?..

С чего ты взяла, что полюбить человека можно только за то, что он решит твои материальные проблемы? Да я за нищего курсанта замуж выходила. Какие мои проблемы он мог решить в тот момент, если у нас с ним семьи были примерно равные по достатку?

Или ты свято уверена в том, что СЕЙЧАС никто замуж по любви не выходит? ОЧЕНЬ сильно заблуждаешься, скажу я тебе.

И по любви, и по расчёту, и всяко. И мужчинам брак нужен в не меньшей степени, нежели женщинам. Делаю выводы и из своего окружения, и из окружения сына. А он на целое поколение младше.

Однобокие у тебя какие-то рассуждения и убеждения, ярая неистовость, граничащая с истерией, ощущается очень явно, уж извини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А может бы его и не было вовсе, пообещай он ей СПА накануне перед уходом?

Ну вы прямо про автора, словно это маленький ребенок. пообещай ей СПА, конфетку, шубку и все скандал исчезнет. Да в семье оскорбления вышли на промышленную основу. И не срыв это, а метод общения.

Срыв это как Каста Дива написала. От такого срыва точно никто не застрахован.

Капризулька

Если беременность была проблемной, то почему бы и нет?

если проблемная беременность, то точно некогда кричать и сил нет. Испытано на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

понимала, что в данный момент это не потому что ребенок никому не нужен, не потому, что вдруг разлад или нелюбовь друг к другу. А просто мы в тот момент ловили разные волны

Это момент такой, надо перемолчать, пережить. Пройдёт полчаса и всё. Ну или чуть больше.

Мисс Лисий Нос

из отписавшихся в ветке довольны своим браком те, кто удачно решил за счет мужа свои материальные проблемы и полюбил супруга именно за это.

Соглашусь. Ни на счёт отписавшихся, решивших проблему (с), а с тем, что всегда надо быть самостоятельным, независимым человеком. До брака, в браке, и если что - после брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А простите, что вы подразумеваете под словом "жить"? Творить что хочешь, не задумываясь о последствиях?

И при чем тут эта ваша слёзная портянка про блокаду, сына и буханки? К Лене она отношения не имеет никакого: у той несчастной женщины и правда психика нарушилась, а у Лены - вовсе нет. Или ее вина только в том, что она смотрит на этот мир без розовых очков и не предъявляет завышенных требований ни к кому? На основании хотя бы того, что никто никому ничего не должен?

И где однобокость? Любые отношения это бизнес. Неумеющий их строить будет бить себя пяткой в грудь, заявляя, что это всё тлен и материально и вообще фуфуфу.

Человек со стратегическим мышлением как раз не может быть однобоким. По определению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Потому что из отписавшихся в ветке довольны своим браком те, кто удачно решил за счет мужа свои материальные проблемы и полюбил супруга именно за это.

Я довольна своим браком, но никак, убей, не пойму - как я решила свои материальные проблемы за счёт мужа и полюбила его именно за это, если я , как уже писала, выходила замуж за разведеного, с ребенком от первого брака, с алиментами и долгом в 60 тысяч?

Ответь мне, Лена, в чём была моя выгода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×