Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sasha

Записалась на развод

Recommended Posts

Изолента

Ну почему же была? Она у вас есть на текущий момент, вы это обрисовали достаточно конкретно. От души надеюсь, что она у вас постоянная, а не временная.

И да, за счет мужа вы решили проблему денег, раз вы сами признались, что на данный момент вы сидите дома и выходите на работу только через год.

Я без оценочного аспекта, основываясь только на ваших же постах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

И при чем тут эта ваша слёзная портянка про блокаду, сына и буханки? К Лене она отношения не имеет никакого: у той несчастной женщины и правда психика нарушилась, а у Лены - вовсе нет. Или ее вина только в том, что она смотрит на этот мир без розовых очков и не предъявляет завышенных требований ни к кому? На основании хотя бы того, что никто никому ничего не должен?

Согласна, вообще ни к месту этот рассказ о несчастной сумасшедшей женщине.

И где однобокость? Любые отношения это бизнес. Неумеющий их строить будет бить себя пяткой в грудь, заявляя, что это всё тлен и материально и вообще фуфуфу.

Человек со стратегическим мышлением как раз не может быть однобоким. По определению.

Я вот тоже идеалистка, но и до меня уже дошла и не коробит больше ваша с Леной идея семейного бизнеса. Ведь действительно, никакой бизнес не основывается на одной любви. Он рухнет. Поэтому даже для любящих партнеров отношения должны быть обоюдно выгодными.

Так я и сама всю жизнь вкладываюсь, но не замечала этого. Как и уходила от отношений, где другой партнер ничего не хочет делать, а только токует о любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Я у Лены спросила ЕЁ мнения.

В чём была моя выгода, когда я выходила замуж за бедного, разведеного человека, имеющего ребёнка от первого брака?

А вам я отвечу на это

И да, за счет мужа вы решили проблему денег, раз вы сами признались, что на данный момент вы сидите дома и выходите на работу только через год.

Что это сейчас, десять лет спустя после заключения брака, дела обстоят так. А в чем была моя выгода ТОГДА? Ибо, основываясь на ваших понятиях семьи как бизнеса, я пошла на заведомо провальную и не выгодную сделку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Ведь действительно, никакой бизнес не основывается на одной любви. Он рухнет. Поэтому даже для любящих партнеров отношения должны быть обоюдно выгодными.

БИНГО!!! рада, что вы меня поняли именно так, как надо. Мало говорить "люблю", надо это подтверждать.

Изолента

Ну с Леной вы не в личке общаетесь, тут допустимы и другие мнения. И я ей рот не затыкала, ей ничто не мешает ответить. smile.gif

А выгода не бывает тогда и сейчас, она может быть либо долгоиграющей, либо кратковременной. Раз она есть сейчас, значит предпосылки были и тогда.

за бедного, разведеного человека

Бедный и нищий не синонимы. Бедным быть вовсе не плохо, это нищим быть катастрофа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Раз она есть сейчас, значит предпосылки были и тогда.

Какие и в чём?

Вы так ловко увиливаете от прямых ответов. У вас не закралась мысль, что жить мы с мужем начали хорошо именно потому, что стали жить вместе, создали семью и оба старались сделать нашу жизнь лучше? Не?

Получается - я так, бесплатное приложение, и всё что смогла я хорошего сделать в этой жизни, это вовремя засечь предпосылки к благополучию у мужа и женить его на себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Проясню один момент. Увиливать можно только от обязанности, а меня никто не обязывал и обязать не может, как мне отвечать и на что. Что значит какие и когда? Это уже детали, да и фиг бы с ними, главное, что они были. Бывает человек либо с перспективой, либо нет. Ваш супруг оказался с перспективой и выгоду вы имеете - вы это, повторяюсь, неоднократно упомянули. В том числе про оформленное на вас имущество. Это выгода для вас, о чем вы и заявили.

и женить его на себе?

А что, можно вообще кого-то женить на себе ? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

Я у Лены спросила ЕЁ мнения.

Не успела Лена отойти... Тута я, тута.

В чём была моя выгода, когда я выходила замуж за бедного, разведеного человека, имеющего ребёнка от первого брака?

По мне- ну вот если судить объективно и беспристрастно, не основываясь на симпатиях-антипатиях- выгода в том, чтобы делать то, что хочешь и выбирать то, что хочешь. Платят за это как правило родители, когда речь идёт о юной барышне. Как обстояли дела у тебя, я не знаю.

Однобокие у тебя какие-то рассуждения и убеждения, ярая неистовость, граничащая с истерией, ощущается очень явно, уж извини.

Почему однобоко? Высказываю СВОЁ мнение. А всё, что тебе не понравилось, граничит ч истерией? g.gif Прости, я не знала... И неистовости никакой, пью кофе, лакомлюсь сырочком. А почему в общей дискуссии нельзя высказываться? rolleyes.gif Говорить то, что думаешь?

У одних так, у других иначе. Сто раз говорила, что для того, чтобы человека любить, не обязательно вступать с ним в брак. Любишь- люби и так. Но если люди вступают в брак, то делают они- как минимум один из них- из-за личной выгоды. Решает свои проблемы. Не всегда материальные.

Как можно ВСЮ жизнь всё что-то прикидывать, подсчитывать, "бизнес-проекты" строить? Никому и ни во что не верить, ни на кого не надеяться - это же сущий ад.

g.gif Почему ад, если при этом человеку комфортно? Надеяться только на себя и верить собственному опыту и интуиции. Вот если человек мучается, что хотел бы на ком-то повиснуть, но не дают- то да, это ад. А мои преимущества в том, что никто не повиснет на мне. Что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изолента

В чём была моя выгода, когда я выходила замуж за бедного, разведеного человека, имеющего ребёнка от первого брака?

А вы не заметили, что про "потом полюбила за выгоду" говорилось о тех дамах, которые и замуж-то выходили только за этой оправдавшейся выгодой? Или вы действительно выходили замуж за обеспечение, да промахнулись и утешились "зато я его потом героически полюбила просто так"?

Вы просто пытаетесь себя впихнуть в совершенно иные изначально заявленные условия, а потом удивляетесь, почему итог не совпадает с ответом в учебнике.

Никак вы не поймёте, что причина у меня была одна - я поняла, что это мой родной человек, полюбила.

Вот-вот. А не "вышла замуж по расчету без любви, а потом полюбила за выгоду".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Платят за это как правило родители, когда речь идёт о юной барышне. Как обстояли дела у тебя, я не знаю.

Родители были против этого брака, не дали ни копейки. Более того - мама со мной год не общалась, не понимала и не принимала моего выбора.

Никак вы не поймёте, что причина у меня была одна - я поняла, что это мой родной человек, полюбила.

Дополню - мама мужа вдова, учитель, папа умер, когда мужу было 14 лет. Естественно никаких денег от неё никто бы и не взял. Работали сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Ну здраасти- приехали! smile.gif

Вот только недавно Лена говорила о том, что брак выгоден только женщине, и именно она мужчину на себе женит.smile.gif Мужики- то в основном не хотят жениться, их то пузом то обманом в загс заманивают.

А вы вопрошаете, наивно так, можно ли кого-либо на себе женить. С Лениной логикой вы согласны ведь. А про то, что бабы мужиков на себе насильно женят- в первый раз слышите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Но если люди вступают в брак, то делают они- как минимум один из них- из-за личной выгоды. Решает свои проблемы. Не всегда материальные.

Хм. С первым я из-за просто убежать от родителей и родить ребёнка, который безусловно меня полюбит, со вторым - в благодарность за поддержку, с третьим - взаимовыгодно - секс, еда, а самое главное - общение и поддержка. Вот такие мы мерзкие расчётливые людишки...

Кстати, сначала я к третьему с имущественных сторон присматривалась. И от тоски по глазнюку. А потом взяла и полюбила, теперь мне это имущество до лампочки, пусть творит с ним, что хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn, так ответственности у нас никто и не отнимает. Её и так всегда выше крыши.

Умаляют тут роль женщины похоже те, которые заявляют, что муж должен и пахать, и первым уступать, и беречь,
Мой ничего не должен, и я его не заставляю, он делает это по доброй воле, сам. (ТТТ) А то тут прямо рабовладельческий строй какой-то рисуют: ага, гоним плетками и на галеры.

Никто не принуждает пахать, он работает, потому что его так воспитали, что мужчина - добытчик, потому что хочет, чтобы ЕГО семья жила достойно. Это нормально.

Изначально никто не заставляет и не обязывает, это он сам себя обязал. Мне что против быть?

Но если люди вступают в брак, то делают они- как минимум один из них- из-за личной выгоды. Решает свои проблемы. Не всегда материальные. 
Ага! Значит, это всё муж виноват. Он говорил, что посекситься и так бы смог, а раз захотел детей, то нужно жениться... А тут говорили, что только женщинам это выгодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А простите, что вы подразумеваете под словом "жить"? Творить что хочешь, не задумываясь о последствиях?

И при чем тут эта ваша слёзная портянка про блокаду, сына и буханки? К Лене она отношения не имеет никакого: у той несчастной женщины и правда психика нарушилась, а у Лены - вовсе нет. Или ее вина только в том, что она смотрит на этот мир без розовых очков и не предъявляет завышенных требований ни к кому?

Понимаете, хороший человек везде достойно себя ведёт. И в семье, и на форуме. А вот те, кто позволяет себе оскорблять людей, вызывают серьёзные подозрения на предмет пригодности к совместной жизни.

В семье принято ожидать разумного и корректного поведения, когда свобода размахивать руками заканчивается на некотором расстоянии от носа собеседника. А не оправдывать своё хамство и закидоны- ах, я такая экстравагантная и неординарная, и вообще Миледи и кошек люблю.

Мне, например, понятно, что и в семье такой человек не привык сдерживаться. Ведь больше всего расхолаживает невозможность "получить по шее" за эту самую неординарность. Да-да, напополам с экстравагантностью. Один раз за первую половину и ещё один — за вторую. Не встречая отпора, не получая "коррекционных звездюлей", человек наглеет (пардон, делается раскрепощённее). И вот уже в очередной раз не сдержать себя становится всё легче и легче, а потом уже и представить себе страшно, как это — сдерживать себя вообще. Ведь это же такой труд, такие душевные муки!

И когда хамки начинают учить мужа уважать, хочется сказать- научитесь сами для начала нормально разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Он говорил, что посекситься и так бы смог, а раз захотел детей, то нужно жениться... А тут говорили, что только женщинам это выгодно...

Не утрируйте.

Вот Изолента хорошо написала. У мужа есть ребенок от первого брака, но все имущество записано на Изоленту. И отстреливаются они спина к спине в том числе и от этого ребенка wink.gif.

Конечно, тот ребенок уже взрослый и вообще похож на свою мать. Но тем не менее имущес во и труд отца мимо него. Потому как " отстреливаться" мужчине сейчас интересно с другой.

Пысы: Если что, я это просто как факт написала. Как-то объяснять данную ситуацию не надо. Просто "это имеет место быть". Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

, вообще ни к месту этот рассказ о несчастной сумасшедшей женщине.

Ну если вы не поняли о чём говорила Эрна, это не значит, что ни к месту. На каждого из нас влияет травмирующая ситуация, в которую мы попадаем или живём, на кого-то в большей, на кого-то в меньшей степени. Намёк на возможность психологической проблемы из-за травмирующей ситуации в прошлом.

Джессика

говорила о том, что брак выгоден только женщине, и именно она мужчину на себе женит. Мужики- то в основном не хотят жениться, их то пузом то обманом в загс заманивают.

Брак выгоден обоим. Кому-то больше, кому-то меньше. Больше тому, кто любит. Или тому, кто нуждается. Иногда поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Не утрируйте.
А я не утрирую. Тут несколько страниц назад такая полемика была, что это выгодно в первую очередь женщине, которая чуть ли не пузом подталкивает своего избранника в ЗАГС.

Просто тут напрочь отвергают мысль, что мужчина может быт счастлив, обеспечивая свою семью. Почему-то в ветке работа мужа позиционируется непременно, как тяжкий рабский труд. И в этом непременно виновата жена.

И про историю Изоленты... К ней муж пришел с ничем плюс с долгами. Они всего добивались вместе. Уже после развода мужа с первой женой. Почему она должна кому-то что-то дарить? Муж при желании может, если захочет. А Изолента тут каким боком? Она о своих детях будет заботиться. Это разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

Понимаете, хороший человек везде достойно себя ведёт. И в семье, и на форуме. А вот те, кто позволяет себе оскорблять людей, вызывают серьёзные подозрения на предмет пригодности к совместной жизни.

laugh.gif маталка, тогда вас из семьи надо гнать поганой метлой. laugh.gif Нечего вам там делать. Это здесь вы мягкая и пушистая, а в ветке про потенциальных невесток вы куда смелее были. И матом крыли как забулдыга перед ларьком, и покойных трогали, и чужих детей. Так что гнать как вороватую собачку wink.gif

А то, что вы тронули тогда моего ребенка, детей других женщин, у которых есть какие-то заболевания... Судя по вашим постам, вас уже жизнь прессует будь здоров. Шоу маст го он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Тут несколько страниц назад такая полемика была, что это выгодно в первую очередь женщине, которая чуть ли не пузом подталкивает своего избранника в ЗАГС.

Всякие есть ситуации. Но, как правило, женщина отталкивается от своих возможностей, в том числе и от возраста. И второго ребенка, например, ЕЙ надо родить до определенного возраста.

Пузо не пузо, но после 20 с чем-то лет многие девушки обеспокоены проблемой хорошего выхода замуж и рождения ребенка в "нормальном" возрасте.

А Изолента тут каким боком? Она о своих детях будет заботиться. Это разумно.

А я и не спорю wink.gif. О том ребенке должен(?) был заботиться его отец, охранять его имущественные интересы, чтобы между его детьми было равенство.

Понимаю, я этим комментарием попортила вам красивую картинку smile.gif.

Изолента, извините, что на вашем примере ситуацию показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

А я и не спорю wink.gif. О том ребенке должен(?) был заботиться его отец, охранять его имущественные интересы, чтобы между его детьми было равенство.

А о том, чтобы он не захотел или не смог охранять имущественные права на ребенка от первого брака, уже позаботилась жена от первого брака. А виновата то конечно, жена от второго, особенно когда она помогает вылезти как из долговой, так и моральной ямы. И отец конечно, который вдруг решил, что ему тоже жить хочется хорошо (это я даже не про матблага) но не знал, что прав не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

И отстреливаются они спина к спине в том числе и от этого ребенка .

Конечно, тот ребенок уже взрослый и вообще похож на свою мать. Но тем не менее имущес во и труд отца мимо него. Потому как " отстреливаться" мужчине сейчас интересно с другой.

Каждый думает в меру своей испорченности. music_whistling.gif

А у первого ребёнка уже квартира имеется, папой купленная, алименты, общение с отцом.

Ещё вопросы будут?

Вольный ветер

Если что, я это просто как факт написала. Как-то объяснять данную ситуацию не надо. Просто "это имеет место быть". Вот и все.

Если что, не нужно свои грязные и гадкие мысшлишки другим людям приписывать, ладно?

Изолента, извините, что на вашем примере ситуацию показала.

Я вас не извиняю, так как вы, ничего не зная, начали тут транслировать свои больные фантазии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А в чем виновата первая жена. И так здорово выходит, свой ребенок желанный и выпрошенный мужем. А ребенок от первого брака залетный. Ну жена там так себе видимо была. А может ее послушать и там история а- ля автор? Ну а в целом убедилась еще раз, мужчина любит детей пока любит их мать, как женщину. Не всегда далеко, но очень часто. В ветке конкретный пример.

То что имущество записано на жену так вполне понятно, мало ли какие форс мажоры налоговые. Все бизнесмены так делают и это совсем мало о чем говорит.

Изолента ничего личного , тоже как пример. А по факту считала и писала, что муж должен быть рядом с женой или решить проблему иным путем. Мой часто укзжал, поэтому была няня и все остальное. То что это деньги мужа меня никак не смущало и не смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

А в чем виновата первая жена.

Да ни в чем не виновата. Ситуации то разные бывают. Даже здесь на форуме - сколько их, советов. Равзодишься, отжимай, все что можно!

Вот я о чем. А если вдруг вторая семья, то виноват конечно только отец и вторая жена. Хотя еще не факт, у кого из детей имущественное равноправие.

Я ж не про Изоленту. Я как примеры.

Про Изоленту уже за меня выводы сделали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

А хороший человек - это какой ? Вы может уже конкретно начнете говорить или так и будете растекаться мыслью по древу? "Нормально разговаривать" - тут все разговаривают нормально, или вы считаете, что модераторы зря хлеб едят?

Ведь больше всего расхолаживает невозможность "получить по шее" за эту самую неординарность. Да-да, напополам с экстравагантностью. Один раз за первую половину и ещё один — за вторую. Не встречая отпора, не получая "коррекционных звездюлей", человек наглеет (пардон, делается раскрепощённее).

Продолжайте угрожать пожалуйста. Вы очень ржачно это делаете. clap_1.gif

По поводу учить мужа уважать - да, учим, а что такое? У нас счастливые стабильные браки, а на форуме все всех чему-то да учат. music_whistling.gif

Изолента

Если что, не нужно свои грязные и гадкие мысшлишки другим людям приписывать, ладно?

Простите пожалуйста, только вы имеете право нелестно охарактеризовать высказывания других форумчан? На основании чего вы так решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А я не утрирую. Тут несколько страниц назад такая полемика была, что это выгодно в первую очередь женщине, которая чуть ли не пузом подталкивает своего избранника в ЗАГС.

Даже без пуза. Выгодно это женщине, ну если мужик не альфонс. Женщина выигрывает гораздо больше от любого брака, даже с маргиналом и пьяницей, ну если никем более не востребована. А то на форуме мало веток, в которых идет бурная дискуссия и наперебой сыплются советы, как подтолкнуть мужика к браку или на худой конец к серьезным отношениям. И в ветке о знакомствах в интернете дискутируют на предмет пригодности мужика к б р а к у. Мужики чего-то таких тем не заводят. cool.gif

Пузо не пузо, но после 20 с чем-то лет многие девушки обеспокоены проблемой хорошего выхода замуж и рождения ребенка в "нормальном" возрасте.

И это тоже.

Капризулька

Просто тут напрочь отвергают мысль, что мужчина может быт счастлив, обеспечивая свою семью. Почему-то в ветке работа мужа позиционируется непременно, как тяжкий рабский труд. И в этом непременно виновата жена.

А если человек так думает, что тогда? И основывается на своем опыте, на примерах друзей и знакомых? sad.gif что тогда можно говорить? или НУЖНО? Да, тяжкий рабский труд. И очень часто просто ради того, что кому-то захотелось семьи и ребенка.

Мой муж так ревностно утверждает что он чайлдфри из чайлдфри, что у меня закрадывается мысль о его неискренности. Но даже если он вводит меня в заблуждение, то не уверена, что он хочет именно детей, скорее хочет себя почувствовать отцом, настоящим мужиком.

А если бы он был чайлдфри, а я нет? Порядочно ли это- воспользоваться какими-то чувствами со стороны человека и тут же взгромоздиться ему на шею с беременностью? g.gif На месте любого мужика у меня бы чувств к этой женщине поубавилось при первом известии о непрошенной беременности.

Ягодка опять

Брак выгоден обоим. Кому-то больше, кому-то меньше. Больше тому, кто любит. Или тому, кто нуждается. Иногда поровну.

Дело не в любви. Любить можно и без брака, не закрепляя своих позиций. Невыгодно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Простите пожалуйста, только вы имеете право нелестно охарактеризовать высказывания других форумчан? На основании чего вы так решили?

На основании того, что это домыслы и ложь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×