Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Олена

Картина дрянная, но такова действительность. А лучше пока не предвидится, я про кризис. Потому откуда, зачем и на что дети могут быть - неясно.

Да, ладно, и как то женщины, потерявшие в войну мужей в одиночку по 5-7 детей поднимая, работая в колхозе? Значит, не так уж много для выживания надо (голодомор в расчет не беру). А сейчас вроде никто не голодает, и в регионах у детей гаджеты с интернетом и прочие плюшки. Уж одного ребенка двоим взрослым можно поднять по-любому, больше уже в зависимости от возможностей. И да, в отличие от СССР образование платное и квартиры от государства уже не получишь, но опять же, после того, как в СССР разрешили аборты, что-то особо больше 2 детей рожать не спешили.

Люди думают по регионам, как им коммуналку оплатить и не подохнуть, работая и на пенсии либо не на одной работе при жизни, потому рожать остается либо достаточно обеспеченным людям либо бомжам, крепко выпивающим либо не имеющим совсем соображения, что после сожительства с очередной дурехой мужик все равно отвалит следующих таких же детей делать.

Все, я поняла, за МКАДом размножаются или дегенераты, или олигархи, вот думаю, к кому все мое окружение, да и себя заодно, если надумаю, отнести. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Да, ладно, и как то женщины, потерявшие в войну мужей в одиночку по 5-7 детей поднимая, работая в колхозе?

Странно брать то время, когда не было тех же средств предохранения и просто приходилось рожать. Сегодня что, каменный век? Мозги-то кто отменял? Если туда ориентироваться, то надо всем превратиться в нищету с перспективой лишения родительских прав в будущих, потому что что просто не на что будет содержать детей.

Где гарантия, что папа всегда будет в семье и не погибнет либо уйдет в другую семью? В первую очередь нужно полагаться на себя. Мужское государство делает все, чтобы женщина одна в случае чего одна детей не подняла или села в позицию выживания. Что уже дискриминация, отчего тетки предпочитают сожительствовать, получая в статусе матери-одиночки пособие чуть побольше, чем скажем кое-как работающий муж (я про регионы/деревни) либо вовсе безработный.

Я о том, что не нужно сидеть в забвении, надеясь на кого бы то ни было, особенно на основе полностью развалившегося "института семьи", коего давно нет.

А сейчас вроде никто не голодает, и в регионах у детей гаджеты с интернетом и прочие плюшки.

Вы плохо знакомы с реалиями. Можно иметь гаджет и сидеть не жрамши, а родители-алкоголики живут на детские пособия, пребывая в пьяном бреду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И если человек озвучивал, что таковой семьи не представляет, я сразу отстранялась. Чтобы потом не было мучительно больно ни ему, ни мне.

Аналогично. Всегда предпочитала говорить честно. Но я понимаю, что ситуации бывают разные. Если именно этот человек нужен, а женщина не убежденная чайлд фри, то вполне допускаю такую уступку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Странно брать то время, когда не было тех же средств предохранения и просто приходилось рожать. Сегодня что, каменный век? Мозги-то кто отменял?

Я вас умоляю, бабки-повитухи уж точно умели вытравить плод, было бы желание. Моя прабабка, вырастившая 4 живых дочерей и имеющая мужа, по слухам, не одного ребенка под печкой прихоронила... Было бы желание избавиться от плода, как говорится.

Где гарантия, что папа всегда будет в семье и не погибнет либо уйдет в другую семью? В первую очередь нужно полагаться на себя. Мужское государство делает все, чтобы женщина одна в случае чего одна детей не подняла или села в позицию выживания.

Никакой. Мой один дед умер в 54, второй в 40, мой отец в 39. А по женской линии все долгожители...Так что природой задумано мудро, редко все-таки случается, что гибнут оба родителя. В том, чтобы рожать столько, сколько поднимешь сама - полностью согласна. Но вот в том, что здоровая женщина (без инвалидности) не поднимет одна одного и даже двух детей, не поверю в жизни. Значит так работать хочет. Особенно при наличии сейчас всех возможностей. Ну пусть не по специальности, но жить то надо. И желательно жить хорошо.

Вы плохо знакомы с реалиями.

Я вас умоляю. wink.gif Я далеко не в Москве живу, и даже не рядом с нею. У нас за год доллар подпрыгнул в 2 раза, массовые сокращения, кризис, в общем. А за год родилось рекордное количество малышей, парадокс, однако. wink.gif Видно сплошные идиотки рожают, массовое помешательство.

Что уже дискриминация, отчего тетки предпочитают сожительствовать, получая в статусе матери-одиночки пособие чуть побольше, чем скажем кое-как работающий муж (я про регионы/деревни) либо вовсе безработный.

Глупость какая, не хотели бы тетки сожительствовать - так не жили бы так. Я кстати, руками и ногами за то, чтобы попробовать жить до свадьбы, ибо совместный быт такой, он массу открытий дивных несет. Чай не каменный век, простыню никто не требует на воротах вешать.

И таки да, если вы не встречали хороших и надежных мужчин, это совсем не значит, что их не существует. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Но я понимаю, что ситуации бывают разные. Если именно этот человек нужен, а женщина не убежденная чайлд фри, то вполне допускаю такую уступку.

Да я тоже вполне понимаю, что ситуации бывают разные. И в любых, даже в самых идеальных отношениях без компромиссов ну никак не обойтись.

Просто в своем случае я несла это как флаг, потому что сама боялась привязаться, а потом мучиться, чувствовать себя униженной, виноватой.

У меня перед глазами были два случая, когда семьи распались как раз из-за того, что не было детей, виновата была, разумеется жена, а тогда не было еще таких как сейчас возможностей обследоваться глубоко. Мужики особо не стремились проверяться - это же позор!

Правда как раз в этих двух случаях девушки заранее знали о своих проблемах (у одной детская матка была, причем, уж очень как-то серьезно все было, у другой не вникала, что именно). И их мамы/тетушки/бабушки/кумушки учили "Молчи, не говори ничего мужику..."

одна беременность разыгрывала и мы так и не поняли, где она собиралась взять ребенка... Ее машина сбила. Не сильно пострадала, пара переломов, ушибы, но в больницу попала и все вылезло наружу. Муж ее ни разу не навестил. И ее родителям сказал "Забирайте ее к себе, мне она тут не нужна!"

Можно сказать, что мужики такие попались. Но я этого не хотела категорически! Сама не хотела привыкать, привязываться к человеку.

При этом я глубоко уважаю всех женщин, которые усыновляют, берут под опеку, воспитывают этих детей.

Моя одноклассница вышла замуж за мужчину с двумя детьми. И они ее очень любят, ее мамой называют ( родная жива, периодически навещает). Молодец она, уважаю. Но я бы так не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и всю свою жизнь пересматриваю. Когда с мужем поженились он детей не хотел, да и я тоже - два года предохранялись. Потом захотели, но очень долго не получалось. Работали вдвоем и жили в свое удовольствие, но как-то так получилось что из однокомнатной квартиры так и не выбрались. Нужды не было.

А потом один ребенок. Начали дом строить с нуля. Лихие девяностые. Второй ребенок образовался. До сих пор не понимаю - как? И понеслось. Но дом построили, детей почти вырастили.

И тут - бах! Удар откуда не ждали.

Где гарантия, что папа всегда будет в семье и не погибнет либо уйдет в другую семью? В первую очередь нужно полагаться на себя.

На себя, как же! Оказалось, проблема не в том, чтобы детей поднять, а в здоровом пятидесятилетнем мужчине - сердце стало отказывать. Как объяснили врачи, результат профессионального спорта ( Сильно увеличенное сердце). Вот тебе бабушка и Юрьев день. Взгляните на ситуацию с противоположной стороны.

И все. Все сбережения улетели на лечение за пол года. Я на работе сутками. А дети ... старший буквально таскал папу на себе по больницам, благо здоровый. Продукты, лекарства - сумку в зубы и понесся как тиранозавр Рекс, только пыль столбом из под ног. Пацаны сами готовили, убирали. Думали даже идти подрабатывать. Вот что бы я сама делала? Каких сиделок нанимала? Родители уже старенькие, сами еле ползают. Молю бога чтобы еще продержались. И таки да, рассчитываю на своих ребят. Жаль, что у меня их только двое. Муж слава богу пришел в себя, а вот родители ... трое стариков. Теперь с тревогой оглядываюсь в их сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Я вас умоляю, бабки-повитухи уж точно умели вытравить плод, было бы желание.

Ужас-то какой, какая смертность женская должна при этом быть, вы представляете, прежде чем равняться на такое, в пример приводить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Я вас умоляю, бабки-повитухи уж точно умели вытравить плод, было бы желание.

Безусловно. Только каждый раз же не будешь вытравлять, - риск для жизни, знаете ли, вплоть до смертельного исхода + религиозные взгляды (у кого что, это просто ради примеров), а детей кому-то надо поднимать.

не одного ребенка под печкой прихоронила.

К счастью, не все люди одинаковы. eek.gif Вы так говорите, словно все как под копирку делали то же, что и кто-то там.

Но вот в том, что здоровая женщина (без инвалидности) не поднимет одна одного и даже двух детей, не поверю в жизни. Значит так работать хочет.

Поднимет. Выживать будет. А работу еще найти нужно. Я сама в регионе прожила 26 лет и работала с 18-ти (заодно училась), прекрасно знаю, что и как и тут, и там, а сегодня дела в стране еще хуже. Но это опять будет на страх и риск не выдюжить, - если не надеяться на спонсоров и родственников. А я не о них говорила. а прежде всего насколько ОДНА сможет за себя выжить и за детей. Это очень большой риск в такое время нестабильности.

Видно сплошные идиотки рожают, массовое помешательство.

Ну, это не я сказала cool.gif И даже подтекста такого не было.

Глупость какая, не хотели бы тетки сожительствовать - так не жили бы так.

Именно что глупость так жить и рассуждать - только уже не с моей стороны. Это удобно чаще всего мужскому полу, а тетки делают вид, что подпевают, что им тоже так "удобно". Но, забегая вперед на возможный спор (он от Вас неизбежен, да еще с переходами на личность), оговорюсь, что и тетки такие есть, их все устраивает. А потом огребаются, как правило.

Я кстати, руками и ногами за то, чтобы попробовать жить до свадьбы, ибо совместный быт такой, он массу открытий дивных несет.

А я не об этом говорила, а о пожизненном сожительстве. Которое так любят называть "браком".

И таки да, если вы не встречали хороших и надежных мужчин, это совсем не значит, что их не существует

Еще раз для особенных просьба не лезть на личности - Вы абсолютно ничего обо мне не знаете. Я что, Вам буду что-то доказывать о себе лично? Щас, ага. Есть тема и пишу общую картину, тем более что относительно знакома со статистикой и в силу своей профессии, а не конкретно о себе. Возможно, Вы пишете тут везде о себе. Остальные не всегда.

Изменено пользователем Олена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Реинкарнация

Про бабок повитух закончили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

. Но вот в том, что здоровая женщина (без инвалидности) не поднимет одна одного и даже двух детей, не поверю в жизни.
Хотите простую арифметику? Ее есть у меня.

Допустим, села я в декрет с ребенком до его 1,5 лет. Со своей хорошей белой зарплаты я буду получать пособие на этого самого ребенка. Это доходы. Оплата за съем квартиры, телефона, фиг с ним, интернетом, его исключаем. Это обязательные расходы.

Доход-Расход=1000 рублей

На 1000 р в месяц прожить? Да сдохнем оба через пару месяцев. Ну или сколько там люди без еды прожить могут, младенцы особенно. Не знаю, как там у других, может я и правда, мало зарабатываю. Но если бы пособие получала в регионе, с той зарплаты, мне бы его и на съем не хватило бы.

Злобынюшка

Ужас-то какой, какая смертность женская должна при этом быть, вы представляете, прежде чем равняться на такое, в пример приводить...
И как это Россия еще не вымерла от абортного вытравливания?

Между прочим, у моей прабабушки 4 дочери выжили и дожили до старости. Еще 6 мальчиков и 2 девочки умерли в детстве по разным причинам. Большинство из умерших и года не прожило. И не травили их, сами. А четверо выживших женщин славились богатырским здоровьем, у троих из них были свои дети, самая старшая так всю жизнь одна и прожила, не успела замуж выйти, на фронт жених ушел и не вернулся. А потом и не за кого было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умилялась детям, не тянулась к ним никогда. Сама от этого страдаю, как будто я дальтоник какой. Хочу любить детей. Тогда взращивание их превращается в счастье, а не в каторгу.

Насчет стакана воды. Если так подсчитать, сколько денег тратится на то, чтобы вырастить ребенка... Он же бриллиантовый получается. Не проще ли отложить денег на сиделку? Да и не факт, что дите нянчится будет с родителем.

У меня вот сын. Женится. Уедет в Россию жить и все. Одна. Зачем растила тогда? А чтоб жизнь малиной не казалась. Окружающие заклюют бездетных. И потому, что все рожают. Так нужно.

Ну правда я начала чувствовать гордость еще с первых месяцев беременности. А уж после родов!

Наверное, мужчины так же гордятся, когда первую машину покупают. Не корректно. Знаю. Ну вот, что на ум пришло, то и пою.

А сколько нервотрепки при воспитании и потерянного здоровья?

Когда говорят о том, что роды омолаживают женский организм, мне хочется как минимум рассмеяться. Это где ж вы такое видели? У подавляющего большинства рожениц на всю жизнь остаются хронические болезни приобретенные во время беременности.

И я так думаю, что все это пропаганда нацеленная на прирост населения.

Моя бабушка родила 11 детей. Один умер в детстве. Всю жизнь как шахтер в забое провела вкалывая от темна до темна без выходных и отпусков. Это каторга! Еще и дед колотил. Это жизнь? Это наказание.

Другая бабушка родив троих детей перед войной и получив похоронку на мужа, от следующих сватов шарахалась как черт от ладана. Говорила, что больше рожать не хочет. А ведь молодая еще была.

Они вообще всю жизнь беременные ходили и ишачили как проклятые. И что это лично им дало кроме как отдельно взятой каторги?

Но правда страна получила новых людей.

Мой взгляд на этот вопрос сформировался таким образом, потому что наша русская женщина всем должна и должна. За все ОНА в ответе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олена

Сейчас - все очень рискованно и опасно. Можно в два счета пойти по миру.

Все правильно. При всех своих сомнениях, опасениях, тяжелой маме, собственном эгоизме и так далее, одним из решающих факторов оказался кризис. Хотя у меня не самая плохая ситуация ни в плане работы, ни в плане декретных, но будь доллар по 30 рублей и зарабатывай я свою прежнюю зарплату, я бы этот фактор так пристально не рассматривала. При долларе в 65 рублей это уже другая зарплата и доход. При долларе в 100 рублей еще более другой.

В сегодняшней ситуации лично мое положение будет "родила - тяни". Еще в 2005 году это было бы "родила - сижу дома".

Я понимаю, что и в 90-е рожали и выживали и детей поднимали. Только я вот выживать не хочу.

cool.gif

Может быть, те, кто хотят родить и не задумываются о будущем и как поднимать детей. Я как человек с экономическим образованием не могу не задумываться, само в голову лезет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Не проще ли отложить денег на сиделку?

Если только в сумме цены недвижимости - для сдачи. Все остальное ненадежно или если у Вас есть непрогораемые счета с бизнесом желательно не в России и не СНГ, а в приличной стране развитой. Как практика показывает, откладывать тут тоже ни фига нельзя. Обесценка кровных в любой момент.

Окружающие заклюют бездетных.

Это не так. Отмазка еще есть - перенаселение планеты cool.gif Но Россия-то конечно вымирает.

Когда говорят о том, что роды омолаживают женский организм, мне хочется как минимум рассмеяться.

Вероятно, в каком-то труднодоступном месте, потому что у моей матери несколько зубов полетело, волосы и тп, как и у других наслышана. А токсикоз какой - есть невозможно было ничего, все назад. Какое уж тут счастье. Со вторым чуть не померла и с первой "омолодилась" по полной, как и многие. В подробности вдаваться не буду. Зато акушер. Опять же, у кого как.

Тетка моя с отцовской линии вообще не мучилась ничем, все как рыбки вылетали. Однажды на автобусе (как ранее многие делали) приехала в роддом и только на крыльцо ступила, тут же родила. blink.giflaugh.gif

И я так думаю, что все это пропаганда нацеленная на прирост населения.

И это тоже. Кто ж налоги-то платить будет. Тем более сегодня многие предприятия ничего не платят, так как зарплаты серые или черные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Когда говорят о том, что роды омолаживают женский организм, мне хочется как минимум рассмеяться. Это где ж вы такое видели?

А это придумали врачи СССР, когда разрешили аборты, чтобы рожали, Богом уже было не напугать, вот и придумали : "Рожать полезнее!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю тех, кто детей не хочет.

Сама была нацелена беременеть только в браке ближе к 30 годам и то, если созрею.

В 20 лет не раз снился кошмар, что я в больнице готовлюсь к родам! С 20 по 27 лет чадолюбивому будущему мужу на вопрос о ребенке категорически отказывала вплоть до расставания. Интима без предохранения боялась как огня.

Бедный муж ждал 11 лет совместной жизни когда его любимая девочка наконец-то наиграется роликами и перестанет носиться на велосипеде. laugh.gif

Теперь, когда я беременна иногда представляю как учу ребёнка кататься на коньках. Так, что это не лечится. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые дамы.

Отвечаю сразу всем.

Глухим два раза обедню не служат.

Я сказала то, что думаю. Повторять не имеет смысла.

Можно пять веток подряд обсуждать, у кого больше кайфа и комфорта, и у кого круче квартира и отдых, и кто кому оставит наследство.

Но по факту всех нас, кто доживёт до старости, будут нянчить те дети, которых кто-то прямо сейчас родил, вырастил и воспитал. Или не будут нянчить. Других вариантов природой не предусмотрено.

Я даже не спорю, действительно очень красиво прожить продуктивный возраст чисто для себя любимой (любимого).

Но с точки зрения человечества - люди интересны только в том случае, если могут продлить жизнь человечества.

Во всех остальных случаях - вы, и я в том числе - ненужный балласт. Гиря на ногах. Понтов много, а толку ноль.

Представьте себе мир, где сплошные чайлд-фри. Ну все такие красивые и детей не хотят. ВСЕ не хотят. И подумайте, сколько такой мир проживёт.

И наконец подумайте, что ваши и мои понты существуют только за счет тех, кто создаёт будущее. Кто прямо сейчас рожает и растит детей.

Обидно, досадно, но такова жизнь.

Далее не вмешиваюсь. Измерять степени удовольствия и материальное сиюминутное благополучие - это не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

Представьте себе мир, где сплошные чайлд-фри. Ну все такие красивые и детей не хотят. ВСЕ не хотят. И подумайте, сколько такой мир проживёт.

Ну вообще-то, учитывая все увеличивающуюся продолжительность жизни, повышение рождаемости как раз нежелательно для планеты. Очень нежелательно.

И думаю так и будет в будущем - увеличение продолжительности жизни, в том числе трудоспособного возраста, будет коррелироваться уменьшением рождаемости.

И наконец подумайте, что ваши и мои понты существуют только за счет тех, кто создаёт будущее. Кто прямо сейчас рожает и растит детей.

Но по факту всех нас, кто доживёт до старости, будут нянчить те дети, которых кто-то прямо сейчас родил, вырастил и воспитал. Или не будут нянчить.

Если вы имеете в виду, что, как обычно у нас в стране, выплата пенсий будет происходить за счет налогов текущего поколения, и меня, например, будут кормить ваши трудоспособные и отчисляющие налоги дети, то у меня вообще большие сомнения в том, что наша с вами будущая пенсия останется хотя бы на том уровне, как сейчас, а не превратится в мифические 50 рублей в месяц (как пособие по уходу за ребенком с полутора и до 3 лет).

Поэтому не буду я надеятся на чьих-то детей и позабочусь о своей старости сама. Оно так вернее будет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

Представьте себе мир, где сплошные чайлд-фри. Ну все такие красивые и детей не хотят. ВСЕ не хотят. И подумайте, сколько такой мир проживёт.
И что? На наш век хватит. И не переживайте, азиаты, африканцы не дадут исчезнуть человечеству.

Да, а у вас сколько детей?

Далее не вмешиваюсь.
В который раз? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

Но с точки зрения человечества - люди интересны только в том случае, если могут продлить жизнь человечества.

Во всех остальных случаях - вы, и я в том числе - ненужный балласт. Гиря на ногах.

А проблему перенаселения вы не берете в расчет? Все эти миллиарды надо чем-то кормить, лечить и т.д. Насчет ненужного балласта - отнюдь не во всех случаях, как вы считаете. Жизнь человечества - это не только простое воспроизводство себе подобных, иначе эта жизнь превращается в выживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте себе мир, где сплошные чайлд-фри. Ну все такие красивые и детей не хотят. ВСЕ не хотят. И подумайте, сколько такой мир проживёт.

Году этак в 25 мы вступим в новую технологическую эру, основанную на компьютерных технологиях, био-, робото- и генной инженерии, вполне вероятно, что в итоге это приведет человечество к синтезу робототехники и биоинженерии, сначала через искусственные ткани, потом это сращивание будет все более и более полным.

Вполне вероятно, лет через 200 ребенка с заданными параметрами можно будет купить в магазине, и сердце его будет биться вечно, и он никогда не будет стареть smile.gif

Дети были и будут всегда, но когда человечество научится передавать свой генный материал не через процесс деторождения, сам по себе вопрос деторождения потеряет такую важность - будут другие пути. И, кстати, движение чайлдфри этот процесс только ускорит - рожать не хотят, а передавать генный материал надо. laugh.gif Иногда я думаю, не зря же у человечества есть мужчины и женщины, множество рас, рано или поздно нам придется понимать и контактировать... с кем?... к чему вся эта длинная подготовка такого иногда мучительного соседства?... Но это уже лирика.

Это я к тому, что общество без детей точно не умрет. no_1.gif Наоборот, человечество совершит может быть самый свой серьезный качественный скачок во всей истории. smile.gif

Лауретта Скикки

И что? На наш век хватит. И не переживайте, азиаты, африканцы не дадут исчезнуть человечеству.

Ну вот с этой точки зрения я Фея Маришка понимаю. Самим надо размножаться, а то китайцы захватят и выживут, тут согласна.

cool.gif

Фея Маришка

И как Вы позаботитесь? Запасете себе еду и прочее?

Вы имеете в виду удорожание товара в случае нехватки рабочей силы?... Введут упрощенный иммиграционный режим и иностранцы из стран бывшего СССР повалят толпами. Тут вы правы, с этой точки зрения я Родину подвожу и являюсь для нее балластом. Нужно рожать побольше, работать на износ безропотно до достижения увеличенного пенсионного возраста (сколько там нам прочат, до 70 лет и мужчинам, и женщинам?), а потом помереть сразу, чтобы не тратить деньги налогоплательщиков.

Увы. При выборе - осознавать себя социальным балластом и нормально жить не для людев, а для себя / жить для людев, впахивая, как лошадь - выберу первое. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

Вы думаете, что-то поменяется после Ваших слов здесь у кого-то? Сомневаюсь.

Шеда

Ну вообще-то, учитывая все увеличивающуюся продолжительность жизни, повышение рождаемости как раз нежелательно для планеты.

Точно, ресурсов мало, оттого войны да дележки бесконечные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Самим надо размножаться, а то китайцы захватят и выживут, тут согласна.

Ну так Фея Маришка беспокоится не о жизни какой-то одной нации/расы, а в целом о Человечестве. В этом случае не все ли равно, кто будет его представлять? Главное, что планета Земля останется населенной. smile.gif Не патриотичные мысли, да. Ну так и государство с нами не очень-то церемонится - термин "возраст дожития", применяемый в отношении людей старшего поколения (даже не о глубоких стариках речь), о многом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Главное, что планета Земля останется населенной.

Я бы даже сказала, что наша планета настолько прекрасна, а мы все настолько ужасны, что ей без человечества будет только лучше. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лауретта Скикки

Хотите простую арифметику? Ее есть у меня.

Допустим, села я в декрет с ребенком до его 1,5 лет. Со своей хорошей белой зарплаты я буду получать пособие на этого самого ребенка. Это доходы. Оплата за съем квартиры, телефона, фиг с ним, интернетом, его исключаем. Это обязательные расходы.

Доход-Расход=1000 рублей

А что, алименты уже отменили? Ведь если есть ребенок,то мужчина явно в этом принял участие, если не от банка спермы, конечно. Далее, можно ведь не квартиру снимать, а комнату, или у родителей. Ну и опять же, только без обид, это был сугубо ваш личный выбор помогать работоспособным родителям (пусть и на жилье), в то время как ваша систер вообще не напрягалась (ничего не путаю?), вместо того, чтобы к тем же 30 собрать подушку безопасности, с помощью которой продержаться в декрете.

Как говорится, было бы желание, а средства всегда найдутся. Другой вопрос, что вполне имеется право этого желания не иметь, во ведь это первопричина, правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бездетные очень удивляют своей философией вот в каком плане. Мне рождение детей дало бурю эмоций, самых разнообразных. А люди добровольно отказываются от этого. Вот допустим живёт человек. Все вокруг ездят в путешествия, приезжают, рассказывают как там было здорово, кто-то может говорит о негативных моментах, без этого никак. Но в целом люди получают массу впечатлений. А человек рассуждает так: да зачем мне эти путешествия, деньги на это ещё тратить, в дороге неудобства, буду сидеть лучше дома, дома мне хорошо.

Или ещё пример. Читала давно что знаменитому певцу Стиви Уандеру, который от рождения слепой, предложили сделать зрение, дошла медицина теперь для таких технологий. И он отказался, решил лучше оставить всё как есть, чтоб не увидеть негатива.

Впрочем если человек решил для себя что ему дети не нужны, то это его личное дело, негатива у меня такие люди не вызывают и переубеждать их не буду, зачем оно мне? Но. Если люди ведут себя прилично и на детей бочку не катят.

Была я на форуме бездетных. Там ТАК изрыгаются на детей и матерей, по сравнению с этими товарищами, а точнее товарками, форум проституток, на котором я также бывала - верх культуры и приличия. Заходила на эти форумы из любопытства и для общего развития Тут писали же что из сосуда выливается только то что в нем есть, вот из них и льётся...

Так что у меня к бездетным отношение такое, как и к прочим меньшинствам - нейтральное, пока они сами нейтральны, не оскорбляют других людей. Но смелые они только в интернете, так как если будут ляпать такое в реале, то будут биты, а инстинкт самосохранения у них очень развит, в отличии от других инстинктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×