Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Неласковый теленок

Не хочу встречать Новый год со свёкрами

Recommended Posts

Девочки, столько всего было за время совместной жизни. На прошлый Новый год мы мастерили с детьми банты на елку. Носила из на работу, на конкурс новогодних поделок, все в восторге были. Спрашивали, как я их делала. Свекровь тоже хотела банты делать. Попросила мои посмотреть. Я принесла. Посмотрела с поджатыми губами, и сказала, что она другие себе хотела. Ну хоть бы ради приличия похвалила. Неа. Золовка рядом была. Та и не взглянула. У нее роман в самом расцвете был. И не особо мне нужна была похвала свекрови, но это ее отношение ко мне.

Цветы сажала у нее возле дома. Она денег дала, я поехала рассаду покупать. Времени потеряла, потом все выгрузи, дотащи. Посадила цветы значит. Свекровь вроде как радовалась и благодарила, но при этом звучало это так : " Ты так посадила?? Я на следующий год по другому посажу. Так наверное не очень сочетаются они". Да ради БуДды, мама, сажайте сами.

Никому я не говорила об этом. Все внутри держала. Вроде мелочи это, но накопилось Robby

Муж бы это еще понял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Интересные у вас бабушки, правда. Мои знакомые пожилые родственницы до дыр рассматривали фото жен-мужей своих внуков, даже если с ними не встречались.

Ну так это всё идёт из семьи. Так воспитывали, видно, что невестка это если не враг семьи, то уж не член семьи это точно. С сыном расписаны? Двадцать лет вместе? И чё? Всё равно, пошла вон, забыла как там тебя зовут. laugh.gif

У моей бабушки в деревне стоял шкаф и впереди, под стеклом, была масса фотографий близких и дальних родственников, даже внучатые племянники присылали семейные фото, чтоб порадовать бабу Машу. И баба Маша была очень рада, поверьте мне, внучке. Сама видела, сколько ей доставляло радости получать письма с фотографиями. Пусть она даже тех жен-мужей племянников в глаза не видела.

И мама моя тоже всегда просит, чтобы ей сделали семейные фотографии, которые она потом в рамочках везде расставляет.

Не так давно ездили к брату на День рождения. Пока все не сели за стол, я предложила сфотографироваться. Даже мысли не было сказать невестке, чтоб она ушла из кадра, пока мы "семьёй" будем фоткаться. Хотя, это вторая жена брата, они не расписаны, и я с первой дружу.

Свинство это и хабальство. Мне вот ещё что хотелось бы у Неласковый теленок спросить. А ваша золовка мужа своего тоже попросила удалиться из кадра или он относится к семье? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Он детей частенько берет с собой. Я ему говорю, что не лучшее это время доя визитов в будни. Стараюсь чтобы в девять дети спали. Со старшим ребенком это не всегда получается. Учиться во вторую смену, потом за уроки. А с утра дополнительные кружки. Если муж едет туда то часов до 8, 9 он приезжает и потом спать ложиться, а детям еще уроки делать.

Но мои доводы муж не слышит. Твердит одно, ты их специально к бабушке не пускаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

У вас вообще мамаши его слишком много в отношениях. Это муж виноват, понятно, но и вы от него заразились. И извините за мой вопрос, но почему вы раньше не опомнились?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, я бы сказала так.

Милый-дорогой, в этом году МЫ отмечаем Новый Год у СЕБЯ дома, СВОЕЙ семьей. Не потому, что так Я решила, а потому что давно пора это было сделать и момент наступил. Я отвечаю за стол( ты мне, конечно, помогаешь на заготовках). А за сценарий праздника отвечаете ты и дети. Назначаю тебя главным Дедом Морозом. Любые, даже очень смелые решения, будут приняты на "ура".

Вот в этом случае мужу нечего будет предъявить за "не такой" Новый Год. Сам делал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинкажу

Вот в этом случае мужу нечего будет предъявить за "не такой" Новый Год. Сам делал

Какая вы умница! Очень хорошее предложение!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Свекровь тоже хотела банты делать. Попросила мои посмотреть. Я принесла. Посмотрела с поджатыми губами, и сказала, что она другие себе хотела. Ну хоть бы ради приличия похвалила. Неа. Золовка рядом была. Та и не взглянула. У нее роман в самом расцвете был. И не особо мне нужна была похвала свекрови, но это ее отношение ко мне.

Да вам-то не всё ли равно, ну хотела какие-то банты себе чужая вам женщина, такие или другие? И так ли уж вам нужно ее отношение? Она не ваша семья, не ваш родной человек, она мать вашего мужа и только. И золовка не обязана глядеть на ваши поделки, и хотеть делать вам приятное тоже никто как бы не должен.

Мать вашего мужа вам никто, так стОит ли трепать себе любимой из-за неё нервы? Вы ладите или пытаетесь ладить с чужой тёткой не ради тётки же, а ради отношений с мужем, грубо говоря у вас своя цель- у свекрови таковых СВОИХ целей нет. Ей НЕ нужно с вами ладить, по- видимому сын к ней относится так, как она видит правильным, и без её реверансов в адрес чужого ей человека.

Цветы сажала у нее возле дома. Она денег дала, я поехала рассаду покупать. Времени потеряла, потом все выгрузи, дотащи. Посадила цветы значит. Свекровь вроде как радовалась и благодарила, но при этом звучало это так : " Ты так посадила?? Я на следующий год по другому посажу. Так наверное не очень сочетаются они". Да ради БуДды, мама, сажайте сами.

Всё, что мы делаем, мы делаем прежде всего для себя (это не я, это Будда smile.gif ). Вам лично так надо было волочить эту рассаду, тратить время, силы, сажать- высаживать? Ради чужой неприятной женщины? Или для отношений со своим супругом и для того, чтобы у ваших детей была бабушка? Зачем вам заслуживать ее хорошее отношение и пытаться установить семейственность, когда вас там не любят, вам делают пакости, вы не нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Мужа ее не было рядом. А я уже стояла рядом.

Кинкажу

Кастрюля

Обожаю форум. Столько понимающих людей. Столько идей для себя прочитала.

Свекрови действительно много. Мужу то я высказывала все это, но не может он отказать родителям. Так воспитан. А опомнилась да, я поздно.

Мисс Лисий Нос

Ну тогда- то я думала что все хорошо у нас со свекровью. Она болела. Я помочь хотела. Дебильное воспитание. Да, я пыталась быть для нее хорошей. В этом году, я перестала это делать, вот все и обострилось мне жду нами.

Теперь- то я буду умнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

У вас вообще мамаши его слишком много в отношениях.

Я бы сказала что автор "влепилась" в свекровь и закрутилась в непонятных делах с ней. Этакий комок слипшихся пельменя и вареника. И отсюда это "мама" и "папа".

Какие мама и папа могут быть кроме родных? Что за дурная мода в стране мамкать всех подряд?

Мычат ходят как телята. Откуда же своё мнение будет если себя определить на галёрке своей же семейной жизни? И как тем другим в такой прилипале разглядеть личность, а не приложение досадное к любимому сыночке(дочке).

tongue_ss.gif

Неласковый теленок

Ваш муж значит из тех родителей которые не вмешиваются в учебный процесс? Нынче этот вопрос по другому обстоит чем в моё детство. Родители(отцы многие) очень плотно занимаются с детьми и дома и в театры ходят, на выставки.

Здесь же притаскивает детей уже ко сну. Негоже так делать здравомыслящему человеку. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинкажу

Не надо беречь его чувства, надо доносить до сознания, что именно не устраивает, беспокоит и доставляет моральные страдания. Глядишь, и включится функция защитника, заложенная природой.

Возможно сейчас, когда проблема встала в полный рост, когда в его голове уже есть мысль, что проблема ВООБЩЕ СУЩЕСТВУЕТ, он так и станет защитником.

Неласковый теленок

А свекровь с золовкой все продолжают и продолжают совершать " преступления" в прошлом. Если, что это сарказм.

biggrin.gif

Надолго же вас хватило. Терпеливая вы. М-да, золотая была невестка, не оценили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

И мама моя тоже всегда просит, чтобы ей сделали семейные фотографии, которые она потом в рамочках везде расставляет.

Может, меня неправильно поняли?

Есть у наших бабушек и СЕМЕЙНЫЕ фотографии, есть! Просто это такой подарок на Новый год. Мы, их дочь и сын, внуки и правнуки. Для истории. Продолжение ИХ рода на земле. Они старые люди, это их гордость, что после них останутся ИХ КРОВНЫЕ дети, внуки и правнуки. Продолжение казачьего рода. Для них это важно.

Не вижу криминала, а тем более, свинства. И зять с невесткой нас фотографировали, подсказывали, как лучше сделать, какие фото лучше послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Правильно ругаете. Сама себя поедом ем, за то что позволила так сблизиться с семьей мужа. Неправильно это.

Мамой и папой стала называть их после свадьбы. Сидели за столом и свекр говорит, хватит по имени - отчеству, давайте мама, папа нас зовите. Молодая была я. Ничего не смогла возразить.

Сейчас понимаю, что никакая она мне не мама. Но по привычке называю.

Вот Новый гол грядет. Из года в год, покупка подарков была мне. При этом еще и от мужа высушивала, что денег много на подарки ушло. В этом году поручу миссию ему. Пусть сам выбирает, сам покупает. Идей что дарить у него нет. И как бы им вообще без подарка не остаться.

Да, муж не участвует в учебном процессе ) это лежит на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Они старые люди, это их гордость, что после них останутся ИХ КРОВНЫЕ дети, внуки и правнуки.

Ну, кровные родственники откуда-то берутся, не почкованием размножаюся

biggrin.gif

Вон, даже у королевских династий генеалогическое древо вместе с невестками рисуют biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Честно сказать, не думаю что муж станет защитником. Не знаю вообще, как эта вся ситуация разрешиться.

Дело к новому голу, свекровь уже озвучила что горку залить надо бы возле их дома. Естественно это опять на мужа моего возложат. А нужна она там эта горка? Мы в десяти минутах от центральной елки живем, где каждый год шикарные елки.

Но конечно де зальет он эту горку, и свекровь будет названивать детям, чтобы приехали кататься на горке.

Да не " преступления" это) это так, зарубки на моей душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Сама себя поедом ем,

И не нужно. Толку от мысленного выдирания волосьев во всех доступных местах? Действуйте и не когда-то с завтрашнего дня и не с Нового года. Прям сейчас для этого надо лишь мозги перенастроить и проморгаться.

Для вас в рамочку и на стенку.laugh.gif

______________________________________

Посеешь поступок - пожнешь привычку,

посеешь привычку - пожнешь характер,

посеешь характер - пожнешь судьбу.

______________________________________

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Мамой и папой стала называть их после свадьбы. Сидели за столом и свекр говорит, хватит по имени - отчеству, давайте мама, папа нас зовите. Молодая была я. Ничего не смогла возразить.

Мама и папа называть можно, но зачем ждать он НЕ ВАШИХ папы и мамы родительского к себе отношения? И претендовать на место дочери? Там есть своя дочка.

ИМХО, мама и папа в адрес родителей мужа- это формальность и ничего более. Так и вашим свёкрам скорее всего была нужна демонстрация почтения к ним как к старшим рода. ВЫ им вряд ли были нужны, судя по тому как вы описываете ваши отношения.

Сейчас понимаю, что никакая она мне не мама. Но по привычке называю.

Она вам никакая не мама, потому что она вас не рожала и не воспитывала, потому что она вас не любит... да и вы ее не любите и не обязаны любить. Но и повторюсь- размахивая шашкой бросаться в бой тоже не надо.

Вот Новый гол грядет. Из года в год, покупка подарков была мне. При этом еще и от мужа высушивала, что денег много на подарки ушло. В этом году поручу миссию ему. Пусть сам выбирает, сам покупает. Идей что дарить у него нет. И как бы им вообще без подарка не остаться.

А ваша какая печаль, что и кто там останется без подарочка? Если только моральное удовлетворение wink.gif торжество справедливости biggrin.gif пусть сын и брат дарит то и на ту сумму которую сочтет нужным, ваша хата с краю, у вас там не мама вы там не дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да не могу я так. Нет у меня желания насолить свекрови. Воспитание такое что не могу оставить их без подарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Да не могу я так. Нет у меня желания  насолить свекрови. Воспитание такое что не могу оставить их  без подарка.

Не берите на себя слишком много. Это родители мужа, пусть у него голова и болит. И это вы не свекрови насолите, а пора бы уже мужу тоже проявлять инициативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Пусть сам выбирает, сам покупает. Идей что дарить у него нет. И как бы им вообще без подарка не остаться.

Вот пусть делом займется... насчет ситуации с Вашей подругой. Три незрелые женщины. Незрелые умом. Свекровь видимо по привычке уже всем на Вас жалуется. Можно было бы она и Путину бы написала. Золовке так за компанию, а подруга почему-то сделала выбор не в Вашу пользу. Это говорит о том, что никакая она Вам по существу не подруга, и золовка со свекровью тут совсем не причем. Да мало ли, что мне про подругу ее свекровь говорит. У меня СВОЕ мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

ворит о том, что никакая она Вам по существу не подруга

Кстати, да. Если человек ни с того ни с сего вдруг становится не на твою сторону... то УВЫ, это не "ни с того ни с сего". Значит копилось неприятие уже давно.

Вот пусть делом займется... насчет ситуации с Вашей подругой. Три незрелые женщины. Незрелые умом. Свекровь видимо по привычке уже всем на Вас жалуется. Можно было бы она и Путину бы написала. Золовке так за компанию, а подруга почему-то сделала выбор не в Вашу пользу. Это говорит о том, что никакая она Вам по существу не подруга, и золовка со свекровью тут совсем не причем. Да мало ли, что мне про подругу ее свекровь говорит. У меня СВОЕ мнение.

Сам факт что подруга встала на сторону не жалующей Автора свекрови... В анус таких подруг, это не подруга, это недоброжелатель, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лен, не всегда. Иногда это индикатор того, что подругу настолько за...драконили рассказами о том, какая ты хорошая, а свекровь какая плохая, то волей-неволей человек начинает задумываться: а такой ли там демон и такой ли уж тут ангел?

Иногда так бывает. На самом деле выплескивается раздражение за монос вызга, вот и всё. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неласковый теленок

Честно сказать, не думаю что муж станет защитником. Не знаю вообще, как эта вся ситуация разрешиться

Охохошеньки... Сил вам и добра.

Вы только сильно не увлекайтесь переменами. Хотя это конечно вам решать, где остановиться. Вначале поменяю формат празднования нового года, потом прическу, потом мужа. И так тоже бывает, если вовремя не остановиться. Тем более у вас, я так понимаю, как шлюз спустило: вы вспомнили все обиды, все притеснения уже не только про свекровь, золовку, но и про мужа. Часть из них были уже пережиты и оттеснены в дальний угол, а теперь вот вылезли. Сможете отделить, что было действительно сделано намеренно, а что так, по дурости? Стоит ли это все новых нервов?

Вы явно здравомыслящий человек, но так на всякий случай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Лен, не всегда. Иногда это индикатор того, что подругу настолько за...драконили рассказами о том, какая ты хорошая, а свекровь какая плохая, то волей-неволей человек начинает задумываться: а такой ли там демон и такой ли уж тут ангел?

Ну ты поверишь, если тебе моя мамокысо будет лить в уши о том, какая я гугнивица, и встанешь на её сторону? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Есть у наших бабушек и СЕМЕЙНЫЕ фотографии, есть! Просто это такой подарок на Новый год. Мы, их дочь и сын, внуки и правнуки. Для истории. Продолжение ИХ рода на земле. Они старые люди, это их гордость, что после них останутся ИХ КРОВНЫЕ дети, внуки и правнуки. Продолжение казачьего рода. Для них это важно.

То есть когда вы фотографируетесь для своей родни, вы своего мужа не фотографируете? Или как? Он ведь не кровный родственник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Нет. Никогда. Даже более того, скажу твоей мамокысо, что "многие знания" Мэрилин Монро не обернулись для Кеннеди импичментом, зато детективы все головы сломали, с чего она сама ласты склеила. И что даже если ты ешь младенцев в полночь и запиваешь их кровью из адского потира, я с тобой не раздружусь. Раздружиться с человеком я могу только по причине подлости, предательства, преступления. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×